Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры DiRT Rally 2.0

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре DiRT Rally 2.0.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 12 670 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 57 чел.
    • Средняя сложность: 5.95
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 55 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    5.95

    Продолжительность
    50+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 625 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 4 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 9.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    10

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для FromTheShadow
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 48
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»94
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SamLane-
    Xbox Live GamerTag FromTheShadowUK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    2.0 гораздо проще первой части, вся сложность лишь в трофее за Daily Challenge на кватро, тк его надо дождаться, а потом еще и в Tier 1 войти.
    Во всем остальном, нужно лишь время.
    Сложность: 5
    Время: 30-40( но это не точно )
    Upd: 60 часов, имеются баганутые трофеи, платина на данный момент недостижима
    Последний раз редактировалось FromTheShadow; 10.03.2019 в 17:06.

  3. #3
    Аватар для LocationMoscow
    Регистрация: 14.08.2018
    Сообщений: 45
    Карма: 209 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network LocationMoscoW


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну трофеи конечно может и проще... Но сама игра дичайший хардкор!

  4. #4
    Аватар для Valeron13
    Регистрация: 29.06.2016
    Сообщений: 81
    Карма: 334 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»260
    PlayStation Network ValerON_13_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока что платина недостижима. Трофеи Fire Up That Car... Again (на ауди попасть в тайр 1), UPGRADE (прокачать полностью пять авто) не работают. Так же могут возникнуть проблемы с получением трофея Watch the DELTA (купит 4 авто группы А). Особенно у тех у кого делюкс издание. Купил уже по два раза все авто (и ту что за в подарок дали) троф так и не выпал. На зубугорных форумах у людей такая же проблема.
    UPD: трофей "UPGRADE" патчем 1.2, криво, но поправили. https://www.stratege.ru/ps4/trophies...that_car_again
    UPD 2: НАКОНЕЦ патчами поправили все трофеи и можно получить платину!
    Самый сложный трофей это попасть на ауди группы Б в высший сегмент (Тайер 1). Во первых надо сначала дождаться эту группу Б в дейликах, а потом с одной единственно попытки показать очень хорошее время, при этом не зная на каком именно СУ и при каких условиях будет проходить дейлик. Если не хотите заморачиваться с созданием второго аккаунта для того что бы с него подглядеть СУ, могу посоветовать просто тренировать самые длинные СУ. Обычно именно на них и проходят заезды, а их как правило всего парочка на страну. Так же полностью прокачайте свой АУДИ.

  5. #5
    Аватар для primgladiator
    Регистрация: 02.03.2014
    Сообщений: 47
    Карма: 252 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network DoubleVenom_RUS
    Xbox Live GamerTag doublevenom93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самой сложной ачивой является топ тайр. Все осложняется тем, что нужное событие иногда приходится ждать неделю, и тем, что лидерборд мультиплатформенный с большой концентрацией матерых гонщиков.
    Удалось сделать ачиву через daily special event - заметил, что в него заходит больше народу.
    Все остальное делается на раз-два.
    Из-за топ тайра ставлю сложность 7

  6. #6
    Аватар для EricSypher
    Регистрация: 02.04.2015
    Сообщений: 50
    Карма: 70 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network EricSypher


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофеи простые, кроме сетевого на ауди. Играл летом, все трофеи выпали без косяков.

  7. #7
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофеи из первых трёх сезонов очень лёгкие, разве что время потребуется на езду на Ситроене. Итог - 1 и 0+. Ждём выхода трофеев четвёртого сезона.
    p.s. После выхода четвёртого сезона 100% стали мягко говоря сложно достижимы из-за парочки трофеев на быстрый круг и финал с аи на 100, плюс пара аналогичных трофеев из Макрея. Теперь тут не меньше 8 и 10+.
    В основной игре большинство нужных ситуационных трофеев легко делается через custom чемпионат, остальное тоже собирается без проблем, т.к. есть везде регулировка сложности, кроме карьеры, к которой привязан всего один трофей и тот легкий, призы на машины могут лагать, столкнулся с этим, пришлось по второму кругу покупать, но есть загвоздка в виде топ тайра на Ауди, если не хотите страдать - ждите delta daily, где всего два уровня и настраивайте центральный дифф на смещение момента вперёд до соотношения 70/30, в таком виде машина едет как шёлковая и её не кидает в поворотах. Примерно угадать стейдж можно по таблице лидеров и их времени и прокатать подходящие в обоих направлениях в тайм триале. В итоге я без проблем привёз минус 19 секунд от нужной дельты. Время ставлю 25+, придётся часто чекать заезд на Ауди, да и исторические чемпионаты довольно длинные, хотя на деле я часов 70 накатал, может больше уже, сложность - 6.
    Последний раз редактировалось mrDimon; 06.05.2020 в 23:55.

  8. #8
    Аватар для Slash1k
    Регистрация: 16.11.2017
    Адрес: MO
    Сообщений: 175
    Карма: 154 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок121Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Slash1kTan4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не долго, не сложно. 5/10. 30-35ч.
    Главное выполнить трофей на Ауди, советую делать в Delta daily - надо попасть в топ 50%.

  9. #9
    Аватар для DeadlyBorne
    Регистрация: 26.12.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Карма: 357 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network DeadlyBorne
    Xbox Live GamerTag DeadlyBorne


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина в этой игре относительно простая, если только дождаться ежедневной гонки с рейтингом в 50%, в который попадет даже не умеющий играть в сей жанр, а вот длс это хардкор. Первых 3 допа по сложности на балл, но 4 пак и кампанию Колина Макрея можно оценить в баллов 9-10. В 4 допе нужно побить время круга на одной трассе, и на самой высокой сложности выйграть ралли кросс с видом от перового лица, что впринципе я бы не сказал что шибко сложно, есть одна трасса в Норвегии, на которой выйграть будет легче всего. А вот доп про Колина - для настоящих фанатов жанра и любителей оригинального Colin McRae Rally. Пройти компанию из 40 участков, где есть и отдельные гонки и целые чемпионаты на Вери Харде это п..здец.

    Почти все участки в игре это 7-10 минутное дрочево, где одна ошибка, или вообще разворот и авария тебя возвращает на старт и заставляет снова проезжать все заново. Нужно знать каждую трассу досканально, знать каждое опасное место, один неровно лежщий камень на обочине, может спокойно тебя вернуть назад. Такой боли не испытать даже в той же трекмании на багги-машинке, где схожая поверхность и такие же кривые и узкие дорожки. Это в прямом смысле ад, который вам будет сниться часов 150 минимум. Успокаивает, что в условии для трофа достаточно выставленной сложности на 91, если бы было 100, я бы просто не знаю где бы я нашел еще пару, а может даже и десятки лишних секунд на той же Греции. Если у вас нет за плечами, как минимум пары выбитых сложнейших гонок, даже не пытайтесь. Это в прямом смысле Asseta Corsa от мира ралли, только там ничего кроме бешенных отметок времени в челенджах не заставляет страдать, но тут и учатски длинее и сложнее в разы, а на сложности 100, думаю и корса покажется легче.

    Сложность 9-10 (как опытному игроку в данном жанре)
    время 200
    Последний раз редактировалось DeadlyBorne; 08.08.2021 в 00:23.

  10. #10
    Аватар для marzipan-13
    Регистрация: 24.05.2011
    Адрес: Молдова, Кишинев
    Сообщений: 149
    Карма: 509 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network marzipan-13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Комментарий по DLC трофею ...Flatout
    Вопрос: на хрена так сложно? для кого это?
    Потратил весь словарный запас мата на год вперёд. Были прокляты разработчики, Скайнет, собственный долбаный перфекционизм и тот день, когда я получил первый трофей и полез разбираться что это такое. Трофей я все равно возьму, мне осталось всего 6 ивентов на Very Hard (91).
    P.S. Тем, кто тоже о...ел от сложности: сегодня вышел патч, в котором в том числе для сценариев Колина произошли изменения, как в более сложную сторону так и в основном менее хардкорную (slightly easier). Однако, поскольку трофей глючный, крайне не рекомендуется устанавливать патч, если у вас комплит каких-то сценариев (как у меня, например, 34/40). Есть шанс, что все придется начинать заново
    P.P.S Трофей взят. Подтверждаю, можно взять и в версии v1.13.0
    Последний раз редактировалось marzipan-13; 09.05.2020 в 22:38.

  11. #11
    Аватар для sapers
    Регистрация: 01.03.2018
    Адрес: Минск
    Сообщений: 164
    Карма: 174 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SAPERSx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ненадо оно вам, только нервы потеряете.

  12. #12
    Аватар для Avant_Time
    Регистрация: 10.08.2011
    Адрес: в паре часов от Москвы
    Сообщений: 29
    Карма: 108 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tim_Chevelle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность основной игры поставил бы 3/10 по той простой причине, что и ругаемая всеми гонка на S1 не вызывает проблем если прибегнуть к хитрости - проходить её примерно за час до завершения ивента, когда видно, какое время входит в 10% у Tier 1.
    Учитывая, что многие хардкорщики играют на крутых китах и в режиме полного реализма, они отыгрывают ивент сразу, задирая планку, но опираясь на это время можно легко попасть в первую сотню, не то, что в 10%, потому что к концу ивента обычно набирается 10000+ прошедших участок.
    В остальном же трофеи для получения «лениво почесывая правую пятку левой рукой».
    Но если вы хотите идти на 100%, то советую сразу играть на повышенных сложностях, учить трассы, постепенно отвыкать от ассистов и тд. Зачем? - сами себе скажете спасибо проходя пак Колина МакРея и первенство в ралликроссе.
    Именно из-за двух трофеев 3 и 4 паков сложность подскакивает с ленивых 3 до откровенно потных и изматывающих 9.
    Удачи и терпения.
    Те, кто говорят, что игры портят нас, во время апокалипсиса не дождутся помощи от геймеров, которые готовы ко всему

  13. #13
    Аватар для Mr_fox
    Регистрация: 21.07.2019
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 19
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network mr_F0x37


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность основных трофеев оценил в 5 баллов, продолжительность 25+. Самый сложный трофей это Fire Up That Car... Again, где нужно попасть в тайр 1. Данный трофей получить в Daily Challenge не с мог с 4-х попыток, все время был в тайр 2, однако в Daily Delta, где только тайр 2 и 1, смог сделать с первого раза. Остальные трофеи в принципе не сложные. Что касается самой игры, то игра в целом понравилось, настоящий симулятор с интересными трассами и физикой айто. Огорчило, лишь отсутствие снежных трасс в основной игре и по сути, отсутствие как такового классического режима карьеры. FIA WORLD как по мне вообще лишний, лучше бы сосредоточились на классическом ралли. В первую версию DIRT не играл, но по крайней мере вторая часть вернулась к истокам Colin McRae Rally и Richard burns rally.

  14. #14
    Аватар для spider23rus
    Регистрация: 18.03.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 375
    Карма: 1443 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»290
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spider23RUS
    Xbox Live GamerTag Spider23RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не смотря на страшные цифры в статистике платины, она не сложная. Вторая часть действительно проще первой в основном за счёт того, что нет режима "подъем на холм", который был люто бешеным в первой части, ну и трофей за попадание в первый тир на ауди имеет уловку с delta daily, в котором всего 2 тира. Поэтому получение платины будет зависеть от того, как скоро эта гонка появится в эвентах, ну если только не про, который смело может заскочить в первый тир без условностей.

  15. #15
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Средне. Научитесь и проблем возникнуть не должно. Я дважды попадал в первый тайр из 4х ) Правда потом выталкивали меня на границу 1 и 2го, в результате получал 2й тайр. Но в дельте сделал вообще без проблем. До 6ти явно не дотягивает.

  16. #16
    Аватар для IvanShel
    Регистрация: 23.05.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IvanShel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофей ...Flatout - это издевательство над людьми с геймпадом

  17. #17
    Аватар для Ereja1
    Регистрация: 15.10.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 83
    Карма: 523 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»249
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network firstziLLion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел я, наконец, длс Колина МакРея. И скажу, что это, по моему мнению, один из самых жестких гоночных трофеев в играх. Ощущается тяжелее и объемнее, чем Трекмания и пристиж в НФС2015. У меня ушло чуть меньше месяца плотного задротства. Не могу сказать, что каждый ивент выжимает из тебя максимум и граничит с невозможным (хотя и такие есть), но знать трассы и автомобиль нужно на высоком уровне, почти всегда. Проходил на геймпаде.

  18. #18
    Аватар для PifTyanik
    Регистрация: 11.07.2021
    Адрес: Russia HMAO
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PifTyanik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофеи Fire Up That Car... Again (на ауди попасть в тайр 1) пробуйте настройки по переносу центра тяжести авто,очень сильно мне помогло.

  19. #19
    Аватар для karat0793
    Регистрация: 17.08.2016
    Сообщений: 25
    Карма: 93 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Karat0793


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня сложность платины 6 из 10. Для опытных игроков в рейсинги будет много проще. Трофей с ауди получил только в дельте. Сколько не пытался в обычных дейликах, так и не смог. В остальном же просто.
    По времени думаю, если делать только трофеи то можно уложиться часов в 35-40. Но лучше играть в удовольствие)

  20. #20
    Аватар для shaman7207
    Регистрация: 13.11.2011
    Сообщений: 36
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок366Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shaman7207


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как по мне, вторая часть куда сложнее из-за трофея Fire Up That Car... Again. Во-первых, попасть надо в лучшие 10%, а не 33%, как было в первой части. Во-вторых, ограничение на один-единственный автомобиль, и эта "Ауди" - это просто какой-то кошмар в плане управляемости. Некоторые пишут про "Дельту", но мне пока что она не попадается уже месяца полтора, а в обычных ежедневных гонках троф фиг возьмешь.

    Остальные трофы (из базовой игры) проблем не доставляют, но из-за сетевого трофея 8 или 8,5 из 10.

    ОБНОВЛЕНИЕ: все-таки наконец выпала "Дельта" с нужным классом машин. Если выбивать в этом режиме, то правда полегче (вот только ждать его очень долго). Меняю оценку с 8 на 6.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •