Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Mafia II»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Mafia II.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Rekleen
    Регистрация: 22.02.2017
    Адрес: Миасс
    Сообщений: 7
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Fat_Gangster__


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра - разочарование. Сценарий - шлак. Геймплей - садись в укрытие и стреляй. Графон бодрый для своего времени. Начало игры интересное.

  3. #3
    Аватар для yuichka
    Регистрация: 19.03.2016
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 342
    Карма: 2149 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YUICHKA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшая игра в серии. Парня выше не бейте сильно, он банально не шарит.

  4. #4
    Аватар для HacpaJI_MuMo_yHuTa3a
    Регистрация: 09.08.2013
    Сообщений: 25
    Карма: 49 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Интересный сюжет и атмосферный открытый мир
    А вот увлекательный геймплей в сделку не входил

  5. #5
    Аватар для SelcouthSelcouth
    Регистрация: 31.08.2015
    Сообщений: 13
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CynicznyKot
    Xbox Live GamerTag CynicznyKot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С серией Мафия я познакомился крайне странно. Когда то давно немножко поиграл в первую часть и она мне показалась дико скучной. Ну конечно, что еще можно ожидать от школьника? Это было давно. Вторую часть я видел как играет мой друг и тогда во всю отдавал предпочтение GTA - и это большая ошибка многих кто сравнивает Мафию с GTA. Абсолютно две разные игры, вселенные, подход и т.д! И совсем не так давно я прошел MAFIA III (отзыв писал тут), после чего сел плотно за MAFIA II. Да так сел, что прошел игру за 12-13 часов. Игра проходится быстро, ничего лишнего нет, нет открытого мира в привычном понимании с вышками и прочими надоедливыми вещами, еще бы, игра 2010 года! Я был, мягко говоря, в шоке от того что игре 9 лет, а она намного реалистичнее чем современные. Не привычно было управлять транспортом, поведение полицейских, стрельба - все на высшем уровне! Серьёзно! Очень крутой сюжет, повествование, повороты сюжетные, диалоги, атмосфера!!! Атмосфера ну просто дико на высшем уровне, в особенности в самом начале, под I Wish You A Merry Christmas (кто играл, тот поймет), ну просто бомба и сказка! Много что можно писать об этой замечательной игре и ее никак нельзя сравнивать с такими играми как GTA. Совершенно другая игра! Прошел с огромным удовольствием и знаю что буду возвращаться в нее не однократно. Еще я заметил, что игра все же довольно сложная. Убивают быстро, управлять транспортом сложно, по физике и все такое. Такое чувство, что разработчики изначально делали автосимулятор - настолько проработаны автомобили и физика с ними, что заслуживает отдельных похвал. Такого, я повторяюсь, толком не найти в современных играх! И на примере MAFIA ты понимаешь, насколько же деградируют игры все же! Поэтому, несомненно, играйте!!! БОМБА!!!

  6. #6
    Аватар для deadcat
    Регистрация: 03.08.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network legerio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я думаю что уже ни для кого не секрет что вторая мафия уже стала культовой игрой. Я познакомился с ней в 2012 году, мы с другом вместе ее проходили. Тогда я только знакомился с миром видеоигр по настоящему. Тогда игра меня впечатлила в первую очередь графикой и реализмом. Не так давно я решил пополнить свою коллекцию двойкой, и за одно перепройти ее. Ох... За что я по настоящему люблю эту игру так это за атмосферу. Машины, улицы, музыка, интерьеры домов, да даже банальные костюмы. В игре просто приятно находится и гулять по ней. К сожалению мир в игре не особо огромный, так "погулять" как в пятой GTA у вас не получится. Если рассматривать сюжет, то да, он неплох, после конца сидишь и думаешь: "эй, я хочу еще". Mafia 2 это игра про двух друзей, "мечтателей", которые хотели только денег, роскошных машин, богатых домов и шлюх. Все это еще сыграет с ними злую шутку. Если подвести итог сюжету, то это хорошая бандитская история, которая я считаю прошла проверку временем. Пару слов о геймплее. Звезд с неба он не хватает. Первая часть игры это поездки туда сюда (пусть и управление в игре хорошее, но со временем надоедает просто кататься), во второй части к поездкам добавляются перестрелки, но они не особо веселые, но и не скучные (слава Богу что не сложные). В принципе игра получилась хорошей, не длинной и не короткой (хотя от осознавания того, какое количество контента оттуда вырезали, становится грустно). Смею заметить что нельзя ее сравнивать с другими гта подобными играми, Mafia совсем про другое. Если давать оценку этой игре, то пусть это будет 9.1 из 10.

  7. #7
    Аватар для SnakeGNS
    Регистрация: 25.03.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 96
    Карма: 473 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SnakeGNS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как фанат первой части - вторая часть это разочарование. Видно что на этапе разработки хотели сделать действительно интересную игру, а в итоге - и так пойдет. Очень много фич в игре недопиленых или недовыпиленых. Единственное что в игре сделано на славу это управление авто, тут действительно постарались.
    DLC убогие, дроч циферок. И это в игре рассчитанную на сюжет и атмосферу, тем самым в 0 отбивая погружение в игру.

  8. #8
    Аватар для Magzuja
    Регистрация: 15.06.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Magzuja


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра мне очень понравилась, но сразу видно что она не доработана до конца, много багов.




  9. #9
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    При выходе этой игры на неё навалился, как щас помню, страшный хейт от фанатов первой части, которые видимо сами не понимали, чего они хотят, и которые запомнили первую часть как нечто гениальное, но уже без подробностей. А в юности, как известно, и трава была зеленее, и водка крепче, и бабы моложе.

    На самом же деле Мафия 2 - это одна из лучших приключенческих игр от третьего лица. Игра подкупает невероятной атмосферой, исключительно качественной проработкой ретро-стилистики, прекрасной ретро-музыкой, великолепным гангстерским сюжетом, хорошей проработкой персонажей, драматичными и неожиданными поворотами сюжета, азартными перестрелками и отличной физикой автомобилей!
    В игре замечательная графика и она замечательная до такой степени, что когда вышло переиздание - разницы никто толком и не заметил!
    Так что если у вас есть возможность почти нахаляву взять диск на старушку-тройку, или покупать за немалые деньги трилогию-переиздание, то можете смело выбирать первый вариант, вы ничего не потеряете.

  10. #10
    Аватар для Katashi_Asakura
    Регистрация: 22.04.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 145
    Карма: 356 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Katashi_Asakura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Из всех GTA клонов, Mafia на ряду со Sleeping Dogs всегда нравилась мне куда больше нежели любая часть серии GTA. Возможности открытого мира для меня дело вторичное, главное сюжет за которым я пришел в игру. И эта игра в сюжетном плане для меня куда интереснее нежели любая GTA. Нельзя не отметь конечно некоторые огрехи в сценарии второй части, однако получить удовольствие от игры и насладится сюжетом, это не мешает. Атмосфера так же хорошо проработана. Приятно кататься на старых авто и слушать старую музыку. Перестрелки с интерактивным окружением так же радуют глаз. Я в целом очень рад этой игре. Не лучше но и не хуже первой части. От меня 8/10, очень хорошая игра.

  11. #11
    Аватар для Loshad_Assassina
    Регистрация: 31.01.2021
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag WitoScalette


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я впервые поиграл в 2011 году и понял, что игрушка-то неплохая. Но она куда-то бежит, не останавливается на некоторых моментах. В двух словах, про что я: Вито никто и он угоняет тачки, бам он в тюрьме, бам он убил семью и у него всё круто, 1 глава и бум его дом сжигают и он в жопе. Да, в мафии всегда надо быть настороже, но не до такой степени. Игра имеет баги, зависания, плакаты "Розыска" (63 моя боль). Прикольно, что добавили как поиск, голых баб, что даёт стимул это искать (хотя только пару симпатичны мне), игра довольно неплохая и урезанная. Про дубляж молчу: "Звезда с ушами" из этой комедии. Но игрушка неплохая, атмосфера и музыка из того времени, граматные перестрелки, и хоть какой-никакой сюжет, который урезан наполовину. Ну короче: "Хорошая оценка в сделку не входила".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •