Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. #1
    Аватар для showgazer
    Регистрация: 15.12.2015
    Адрес: Звонкие Холмогоры
    Сообщений: 587
    Карма: 42187 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network showgazer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #74



    Что делать, когда нет Red Dead Redemption 2? Правильно, искать оправдания! Кажется, именно этим я занимаюсь в своей части дайджеста. Прав скептический Я или тот другой, ведомый чужим мнением и хайпом Я? Сложно определить. Да и посмотришь на коллег и думаешь, что они-то уж с такими проблемами не сталкиваются. В общем, странно. Но и кроме этого есть, что рассказать. Поделитесь и вы своими игровыми впечатлениями за неделю!


    Появление Эш в Overwatch подтолкнуло моих товарищей не просто заиграть с новой силой, но повернуться в сторону соревновательных игр по рейтингу. Да, мы начнем с ужасного «золота», и впятером придется долго считать секунды матчмейкинга. Но почему-то все воодушевлены появлением Эш как персонажа, которому «нужен скилл». Смотрю на эту бандитку и думаю, где там нужен скилл. Попадать в динамит? Так ведь у него вулбокс огромный, не промахнешься. Прыгать дробовиком? Ну, разве что привыкнуть к инерции и отдаче. А стрелять и так все должны уметь, коллиматорный прицел а-ля Call of Duty дела не меняет. Может, я чего-то не понимаю? Просвятите в комментариях. Мне же до Эш вообще нет дела - ноутбук трехлетней давности уже не справляется с 60 FPS даже на ультранизких, а значит, не видать мне стабильного прицеливания. Уж точно не в Overwatch.

    Но мои боевые товарищи нашли себе новое развлечение — Microsoft Store. Теперь они дерутся и решают, во что лучше играть, Sea of Thieves, State of Decay 2 или Forza Horizon 4. Лично я за последнюю, хоть и понимаю, что придется запускаться на крайне низких настройках. Почему-то меня всегда затягивали игры, предлагающие море контента на долгое время вперед. Но я помню, к чему это привело с Destiny четыре года назад. Стоит тебе перестать играть на какое-то время, как уже безбожно ото всех отстал и вообще не понимаешь, что в «Судьбинушке» происходит. Вторая часть у меня тоже есть. Да, снова купился.


    Тем временем вокруг все только и говорят, что о Red Dead Redemption 2. Какая она проработанная, как она красивая, как она реалистичная и так далее. Конскими яйцами меня не купишь - каждый раз в восхваляемых играх Rockstar после середины сюжета начинаются самоповторы и скука, сюжет резко тормозится. В свое время из-за этого я отказался от прохождения GTA IV. А что же сейчас? Я уверен, что в RDR 2 нет поражающего сюжета, как и нет интересных перестрелок. Только вот ужасно хочется пожить в этом мире хоть немного. Чтобы понять, чего добились выдающиеся разработчики и чего стоит ждать от следующего поколения консолей.
    _______________________________________


    «Я дома!» - именно такая мысль появилась у меня в голове после того как я попал в главное меню Fortnite. Не берусь считать когда последний раз запускал игру, поэтому успел соскучиться и решил постримить. Трансляции с утра – не самая лучшая затея, но всё равно зрители появляются, и это здорово. К слову, для Fortnite вышло очередное обновление с режимом, в котором командам нужно защищать рестораны друг от друга. Карту на несколько минут разделяет огромный барьер, в это время игроки могут искать экипировку, а потом начинается жесть. Свои «пищевые базы» команды эпично застраивают фортами, вся соль в необходимости пробиться через эту оборону. Мне показалось, что битва рассчитана человек на 30, не больше. Если бы там воевала целая сотня – был бы настоящий ад. Один из важнейших моментов – игроки возрождаются после смерти, а не покидают игру. Вот такие весёлые правила.


    В традиционной королевской битве мне везло меньше. Чтобы стрим был интересным, я решил прыгать исключительно в «Брошенные башни», где всегда идёт настоящая война. Вероятность, что кто-то приземлится туда почти 100%. Из 5-8 раундов не было ни разу, чтобы я сел туда один. Впрочем, знатокам игры объяснять про это место ничего не нужно, они и сами всё знают. Пару раз мне довелось найти турель! Это замечательное оружие устанавливается на землю и долбит всё вокруг, как добротный станковый пулемёт. Жалко только перегревается, а то с ним можно было бы вытворять такие чудеса…

    \r\n\r\n
    Этот текст я сел писать сразу после завершения мобильного порта игры Battle Group 2 для Switch. После WarriorsOrochi 4 решил добить дикую вещицу. Благо она оказалась короткой – всего 30 миссий. Так что время дописывать обзор, который будет таким же маленьким, как и игра. Жалко на этой неделе ещё нельзя нормально рассказывать про сетевой шутер с «V» в названии. Общее впечатление – всё отлично. Они играют с CallofDuty не на одном поле и дарят разные эмоции. Получил и получаю удовольствие от обоих. Хотя ещё в прошлом году меня просто подташнивало от сетевых шутеров. Так что эти внезапно возникшие чувства появились благодаря Fortnite. Ведь впервые я запустил его в прошлом году. А потом пошло-поехало…



    _______________________________________


    Прошлая неделя увенчалась удачным продолжением знакомства с Dark Souls 3. Тлеющий мир всё больше и больше очаровывает меня, особенно когда привыкла к особенностям местной боевой системы и перестала забывать пользоваться щитом. Не считая мини-боссов, удалось одержать победу над Вордтом (последние удары наносились в состоянии полного сосредоточения и высокого напряжения, так как эстус был испит, а здоровье подконтрольного рыцаря упало до критической отметки) и великим проклятым древом. Также повстречала множество доброжелательно настроенных персонажей: задумчивого Сигварда из Катарины (броня которого у меня ассоциируется с воздушным и очаровательным зефиром), преданного делу Йоэль из Лондора, настоящего друга гиганта-лучника, таинственных рыцарей из ковенанта «Синие стражи» и ещё трёх товарищей в Храме огня. Несколько непривычно, ведь в Bloodborne их на порядок меньше, а большинство охотников сразу старается получить голову подконтрольного героя в качестве трофея. Кстати, насчёт ковенантов: пробежавшись глазами по путеводителю (без раскрытия сюжета) и подсказкам к трофеям поняла, что в Dark Souls 3 они могут даже враждовать друг с другом, и задания желательно выполнять в определённом порядке, иначе всех колец не собрать. Понимаю, что впереди ещё два прохождения, но лучше не откладывать.


    Начала знакомство с очередным Just Dance 2019. Люблю эту серию игр за получаемые положительные эмоции и уничтожение стресса в процессе. К тому же, если выкладываться на все сто процентов, то длительная сессия в Just Dance — ещё и отличная кардиотренировка. Однако меня пока смущает низкая сложность большинства танцев, в которых без труда с первой попытки удаётся достичь рейтинга Megastar или Superstar. Да и список музыкальных композиций довольно спорный. В итоге, пока моей любимой частью остаётся Just Dance 2018, где и хореографы несказанно обрадовали в своё время поставленными номерами, и песни поинтереснее лично для меня были.

    Прикоснулась и к другой новинке этих дней — HITMAN 2. Пока довольно интересно изучать каждый уголок в поисках различных методов и инструментов устранения жертвы, вслушиваться в чужие разговоры и изучать различные материалы для получения дополнительной информации и идей, подталкивающих к свершению более изощрённого или элегантного убийства. Локации довольно большие, поэтому сорок седьмому есть где показать не только навыки киллера, но и маскировки, ведь каждый участок может быть отведён определённой категории персонала, например. Новый костюмчик тоже порой можно раздобыть разными способами, но следует помнить, что заказчики не одобряют смерти посторонних людей. Поэтому лучше дважды подумать, прежде чем сворачивать невинным шею или наставлять на них дуло пистолета. Пока только единожды уничтожила цели на каждом пройденном уровне, но исследуя их, увидела ещё множество вариантов, и теперь интересно попробовать воплотить в жизнь новые замыслы. А ещё с трудом представляю, сколько же часов нужно было бы провести в каждой локации, чтобы без той же интуиции всё найти. С другой стороны, в предыдущих частях серии подобного не было, и ветераны серии наверняка отключат абсолютно все подсказки и облегчающие процесс настройки.


    Не прошмыгнул мимо меня и дракончик из Spyro Reignited Trilogy. Пока прохожу только первую часть, но яркие и сугубо положительные эмоции уже переполняют меня. Визуальная часть игры была переработана с нуля, многие локации и персонажи получили детали, которых ранее не было, но они отлично завершают образ. Музыкальные композиции тоже были записаны заново, однако при желании можно в настройках включить оригинальные мелодии. Если рассматривать игровой процесс, то это характерный платформер тех лет, без элементов метроидвании и каких-либо прокачиваемых способностей. Да и общая сложность ниже, чем у другой известной серии приключений Crash Bandicoot. При этом каждый уровень содержит множество припрятанных кристаллов и ходов, и получаешь просто колоссальное количество удовольствия при поиске тайников и изучении территорий. К тому же, мне рассказали, что последующие две части более комплексные, и в них у дракончика уже появятся различные приёмы и подобные вещи. Правда, локализация напрочь отсутствует, как и субтитры даже на английском языке.


    _______________________________________


    Большую часть свободного времени на минувшей неделе посвятил прохождению Hitman 2 – прямому продолжению первого сезона Hitman, вышедшему в 2016 году. Сюжетно игра стартует практически сразу по окончании предшественника, да и с точки зрения игрового процесса особо значимых изменений известная формула не претерпела. Впрочем, они все-таки имеются, и в той или иной степени вносят коррективы в процесс. 47му вернули знаменитый портфель, добавив функционала, искусственный интеллект усовершенствовали и теперь он еще более чутко реагирует на окружающую обстановку, NPC способны замечать наши отражения в зеркалах, 47й научился сливаться с окружением и толпой, прятаться в густых зарослях, обзавелся новыми гаджетами и многими другими способностями. Более того, обновленные механики доступны на уровнях из первой игры. Если вы приобретали их ранее, то сможете перепройти, используя добавленные особенности второй части.


    По самому же Hitman 2 можно смело сказать, что IO Interactive в очередной раз удалось выстроить грамотный и продуманный симулятор тихого убийцы. Беспрецедентная вариативность и, кажется, бесконечная реиграбельность непременно порадуют всех поклонников. Лично мне хотелось бы видеть больше кардинальных изменений и какого-то действительно значимого прогресса, но авторы выбрали максимально осторожный и консервативный подход. Игра в любом случае получилась хорошей, и очень грустно читать новости о слабом старте в плане продаж. Подробности ожидайте в нашем кросс-обзоре, который будет опубликован в ближайшие дни.


    Начал знакомство с экстравагантной визуальной новеллой Punch Line. Основанная на одноименном аниме сериале за авторством небезызвестных Котаро Утикоси (Zero Escape, Ever17) и Такуми Наказавы (Ever17, Root Double), игра позволяет на себе прочувствовать все прелести внетелесной жизни. Punch Line повествует о судьбе молодого человека, который в результате странных обстоятельств лишился собственного тела, и теперь при помощи призрачного кота должен вернуть контроль над своей физической сущностью. История странным образом переплетает глубокие, с точки зрения человеческого понимания, вопросы существования за пределами телесной оболочки и жизни после смерти с нишевым японским фансервисом. То есть, с одной стороны, проект напрашивается на серьезное восприятие в контексте происходящих событий, с другой – сама подача носит открыто пародийный характер с кучей панцушотов и откровенного бреда. Создатели определенно пытаются донести какие-то здравые посылы, но на фоне творящегося на экране беспредела отпадает всякое желание видеть за ширмой подростковых комплексов какую-либо идею. Возможно, в процессе прохождение мнение еще успеет не раз поменяться.


    _______________________________________


    Любопытство и любовь ко всей серии Fallout, в целом, не могли позволить мне пропустить новую Fallout 76. Хоть первоначальный настрой можно сравнить с моим отношением к франшизе «Звёздные войны» после того, как права на неё отошли к компании Disney – интересно увидеть, что же получилось, но уже наперёд знаешь, что это не то, к чему ты привык и что любишь. Тем не менее большая часть моей игровой недели прошла именно в компании выходца из Убежища №76.

    Учитывая масштабы игры, имеющиеся серьёзные вопросы фанатов к Bethesda Game Studios по поводу ряда спорных дизайнерских решений (включая отсутствие полноценных NPC) и присутствующие на старте ошибки и баги, редакция Stratege.ru приняла решение сначала подготовить предварительную рецензию без оценки, а чуть позже, когда, возможно, уже выйдут исправляющие самые серьёзные огрехи патчи, дать проекту ещё один шанс и познакомить вас с окончательным кросс-обзором. Дополнительно мы планируем провести какое-то количество трансляций на нашем канале.


    Пока же приключения в постапокалиптической Западной Вирджинии смогли меня удивить, как минимум, одним эпизодом в аэропорту Моргантауна, куда надо было отправиться в рамках очередного сюжетного квеста. Уже привыкнув к тому, что моему персонажу 8 уровня совершенно не угрожают многочисленные обожжённые радиацией гулы («Горелые» в русской локализации), я и какое-то другое количество оказавшихся поблизости выживших спокойно исследовали руины воздушного транспортного узла, когда воздух внезапно прорезал вой сирены авианалёта. «Кто-то из других игроков решил над всеми подшутить», – подумал я и вернулся к обыскиванию диспетчерской вышли в районе взлётно-посадочной полосы. Но сирена не прекращалась и порядком раздражала, а вскоре к ней присоединилась весьма тревожная музыка. Я решил всё-таки выйти на внешний балкон башни и внимательно изучить окружающее пространство, что было не зря – на горизонте вдруг появился крупный летающий монстр 50 уровня, именуемый в английской версии Scorchbeast. Оказалось, что сирена всё-таки не была чьим-то приколом, и я приготовился к скорее всего неминуемому печальному исходу, но…чудище сделало один ленивый заход над аэропортом и полетело куда-то по направлению к развалинам города Моргантаун – намечавшееся сражение с боссом не состоялось, а жаль!



    Всё произошло настолько внезапно, что я даже не успел нормально запечатлеть этого зверя!

    Хорошо, что проект способен подкидывать тебе такие эпизоды, да и исследовать мир всё так же интересно, как и раньше, но как же странно, когда единственные живые существа, которые способны с тобой «поговорить» (кроме других игроков) представляют собой бормочущих всякий бред гулов и некоторых других разумных монстров. Ну а более предметный рассказ о впечатлениях, найденных достоинствах, а также встреченных проблемах и самых серьёзных недостатках новой Fallout 76 я приберегу до упомянутых выше материалов на нашем сайте!


    А во время перерывов между путешествиями по радиоактивным пейзажам плоскогорий Аппалачи я играл в долгожданную Taiko no Tatsujin: Drum 'n' Fun! для Nintendo Switch. Как и подтвердились мои первоначальные ожидания – это действительно праздник для любителя ритм-игр, игровых автоматов Taiko no Tatsujin (Taiko Master) и японщины, хотя бы благодаря трек-листу проекта на гибридной консоли, предлагающего множество аутентичных японских композиций из аниме и игр, а не тот совершенно не уместный абсурд, которым частенько пестрили последние части танцевальных Dance Dance Revolution. Более того, именно версия для Switch позволяет имитировать использование барабанных палочек, выбрав управление при помощи джойконов. Очень крутая зарядка для рук и вообще море драйва и веселья!


    _______________________________________


    На этой неделе… о, чёрт, уже неделя прошла. Поиграл я в несколько игр самого разного жанра и важности для игровой индустрии. Среди них, разумеется, и одна из лучших игр года — Red Dead Redemption 2, пройденная и уже начатая по второму кругу. Зачем? С целью лучше проанализировать поведение и развитие персонажа Датча ван дер Линде, который кажется очень странным, но это не всегда заметно при первом прохождении. При втором уже больше внимания обращаешь на его странности, но для полноты картины потребуется перепройти оригинальную Red Dead Redemption. И, возможно, состряпать на эту тему колонку.

    Как вот колонка про честь без совести:


    Вторая игра на этой неделе — это Battlefield V. Которую мы вчера стримили более трёх часов. Впечатления от неё, пока что, строго положительные. Мне очень понравилось вступление и то, насколько нейтрально оно подаётся, предлагая игроку посмотреть на поле Второй мировой войны под разными углами. Конечно, мы все знаем историю той войны как нечто вполне однозначное, где известны плохие и хорошие. Но сейчас, когда прошло уже много лет, хочется абстрагироваться от этого шаблона и смотреть на мировое боестолкновение как на общую ошибку многих наций и государств.

    Сам я плотно не играл в Battlefield с третьей части, в которой зависал очень много, собираясь вечерами вместе с друзьями и бегая среди контейнеров, управляя комплексами ПВО и захватывая сотни точек. После такого перерыва Battlefield V кажется мне свежим дуновением, в том числе благодаря интересной подаче сюжетного материала. В игре пока нет советской стороны и важного контента вроде «Королевской битвы», но и до его появления здесь есть что делать. И мы наверняка ещё постримим свои сливы.


    «Война. Война никогда не меняется», — начинает своё вещание персонаж из исторической хроники Fallout 76, пугая всех слушателей красной угрозой у ворот, и рассказывая, как всем пора прятаться в убежища, спустя 300 лет после обретения Америкой независимости. Попутно нам показывают весьма горячих женских персонажей в обтягивающих костюмах, после чего предлагают создать своего и выплёвывают в коридоры убежища 76.

    С первых минут Fallout 76 говорит нам, что с ним что-то не так. Вернее, он как раз не говорит, а молчит, и из этого всё становится ясно — роботы-помощники в убежище, которые должны, по идее, рассказывать игрокам о каких-то важных нюансах вроде заботы о здоровье, молчат в тряпочку. А позже мы находим аудиозаписи, которые не можем прослушать. Но, минуточку, неужели разработчики так облажались? Проверяем, сменив русскую локализацию на английскую, переключив язык консоли (чтоб этим лентяям-разработчикам пусто было) — роботы начинают реагировать, а аудиозаписи прослушиваться. It’s a kind of magic~…


    В целом Fallout 76 пока оставляет очень неоднозначные впечатления, которые склоняются к отрицательным. На следующей неделе, скорее всего в четверг около 18-20 по московскому времени, мы запустим трансляцию игры с участием Darth_Alex, SherlockSparG, Borlader и меня.

    Некоторое время я провёл в Air Missions: HIND, обзор которой вчера появился на сайте, а также в Mark of the Ninja — превосходной стелс-игре от Klei Entertainment. Аккуратно и скрытно дошёл до последних миссий, и скоро на сайте появится обзор проекта.


    Наконец, прошёл несколько заданий в HITMAN 2 и, пока что, доволен работой IO Interactive. В игре не всё идеально, есть технические недочёты, странности локализации и визуальное несовершенство, но зная энтузиазм команды разработчиков, я ни капли не сомневаюсь, что недостатки технического и механического плана будут устранены в ближайших заплатках. Что ещё порадовало, так это доступность миссий из первой части (если она куплена) прямо из меню второй. Фактически, имея оба «сезона» игры, первый можно смело удалять, ведь миссии из него во втором прошли скромный, но заметный апгрейд.


    А ещё в среду сходил на «Богемную рапсодию» — отличное кино о великой группе, великом человеке и великой же музыке. Превосходный подбор актёров и достойная ода личной трагедии Фредди Меркьюри. Выходил из кинозала со смешанными эмоциями восторга, грусти и непередаваемой душевной приподнятости, будто сам только что побывал Уэмбли, где на сцене эксцентричный Фредди выдаёт свои замысловатые кульбиты, радуя прекрасным голосом.


  2. #2
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    День добрый Други )На этой неделе решил для себя закончить попытки выбить платину в Hollow Knight исключительно из-за пантеонов , пробовал разные вариации амулетов , но моя нервная система против таких испытаний . Все концовки я уже получил , игра шикарная вообще в этом году из инди проектов достаточно много хорошего , но такие игры как Dead Cells и Hollow Knight появившиеся на консолях в последнюю очередь , как на игровой платформе , показали что терпение и труд все перетрут. Превосходные проекты всем кто еще не пробовал и любит метроидвании , очень рекомендую . Да и в целом я редко ставлю перед собой задачу выбить платину , это требует слишком много времени )



    Решил поиграть еще во что ни будь такое , вспомнил что у меня есть Slain: Back From Hell ,игра с неплохим заделом , очень классной музыкой , достаточно хардкорная и мясная . Отдал пару часов и понял почему бросил в нее играть , несмотря на « классный визуал» для тех кто уважает пиксельную графику ) и шикарный , брутальный музон , сам гемплей , а боевка в частности хромает на обе ноги еще и периодически падает ) в общем тоже в долгий ящик , возможно на пенсии закончу ))



    Подумав во что еще можно поиграть , вспомнил что как-то в + давали Call of Duty: Black Ops III и я добавив в библиотеку благополучно о ней забыл , да что там говорить , возможно тут сыграло свою роль общественное мнение или настрой сообщества что это все «КАЛофдютя» и конвейер , но я к своему стыду не пробовал , ни единой игры из всей серии, поэтому и не имел о серии никакого мнения . Установив попробовал компанию убедился окончательно что это совершенно не мое и тут произошло неожиданное ) Я начал включать разные режимы … а являясь поклонником романтизированного периода аля Чикаго 20х годов , я просто выпал насколько тут классно , продуманно ( возможно для меня тк я больше не во что подобное не играл) все очень аутентично зомби режим шикарный , меня прям засосало , очень и очень классно , я бы и по сей день зависал бы в свободное время там если бы не одно но , есть такая привычка если играешь во что-то , то играть в одно не распылять внимание на несколько игр , а последовательно получать удовольствие от каждой отдельно друг от друга )


    Ну и собственно кульминация недели , подарок от черной пятницы ) Все как-то не доходили руки приобрести , всегда есть во что играть , а тут прямо сам Бог велел ( извиняюсь за каламбур )) БОГ ВОЙНЫ собственной персоной , загрузился мою приставку за небольшую плату , игра конечно … от БОГА , шикарна и если *полый рыцарь и мертвые клетки* это лучшие инди которое я играл в этом году , то лысый дядька с бородой и его шкет помощник – это 100% лучшая крупная игра из пробованных мной в этом году .


    А ну и к игре в придачу подкинули мишуры , среди которой была тема ( кстати на мой вкус так себе 3+ , попробовал и вернул свою любимую динамическую )



  3. #3
    Аватар для Nioh
    Регистрация: 25.09.2016
    Сообщений: 1 158
    Карма: 9441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от showgazer
    Я уверен, что в RDR 2 нет поражающего сюжета, как и нет интересных перестрелок.
    Как можно быть таким уверенным не пройдя игру? Уверяю тебя в обратном, есть в РДР2 и интересный сюжет, и харизматичные герои, увеличение пульса во время ограблений, крутые пушки и перестрелки!)

  4. #4
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    материальчик, как всегда на высоте, читаю под кофеёк!)
    На этой уходящей неделе, как всегда ковырял допы в Nioh, на 100% закрыл только первое DLC: Дракон севера, на Пути Демона. Добив все sub missions, могу с уверенностью заявить хардкор тот ещё...К последующим DLC пока не приступал, тяну время на прокачку (да и времени в обрез), на фарм, игра приятно затянула в себя как трясина!) Как всегда, работа так же даёт джаза, чувствую нужно брать отпуск и безвылазно наслаждаться древней Японией по полной программе!)

  5. #5
    Аватар для Zloizub
    Регистрация: 11.08.2016
    Адрес: Морозовск
    Сообщений: 538
    Карма: 17676 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zloizub
    Xbox Live GamerTag Zloizub13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня три темы повествования. Первая - продолжаю Бога Войны. Как же все таки чувствуется проработка и любовь к мелочам в каждой локации. Изменения до и после событий. Просто восхищен. Со своей игрой года я определился.







    Вторая - надо отдохнуть немного от футбола. Просто чтобы собрать приличный состав надо играть Сквад баттлс, а это 40 игр за неделю, штук 20 игр в райвалсах и тогда в конце недели можно раздобыть одного двух игроков выше 86. Так и не понял формирования цены на игроков. Где Пике(87) стоит чуть больше 30 тыс, а Альба (87) не менее 45, Кроос (90) - от 45, а Суарес (91) не менее 300 тысяч. И так далее и тому подобное. В любом случае надо притормозить ( более 400 игр), а из паков выпал за все время только Ракитич и Гамшик, которого я перепродал и купил Пике. Хотя очень люблю футбол и тяжело от него отдохнуть. Зависимость не хуже чем у некоторых от ферм.


    А еще я принес немного слухов. Можете погуглить и почитать про то, что Xbox уходит из России(Предположительно!). Цены в долларах, поддержка на английском, наличие консолей в продаже дело самих ритейлеров. Кстати, баг, когда добавить в корзину игру за рубли, а потом за баксы, то система пересчитывала баксы в рубли 1 к 1, еще не пофиксили, игра просто не добавляется в корзину. Купить напрямую картой можно, а вот через корзину нет. Вроде все из-за будующего перевода на баксы. Грустно короче, хоть на самом деле и ожидаемо. Эту войну консолей они слили еще на старте.

    Вот собственно сам слух/предположение. Написал вроде небезызвестный человек.
    https://gameland.ru/33/igry/xbox-uhodit-iz-rossii/


  6. #6
    Аватар для Bezumesss
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 944
    Карма: 39137 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброе время суток,я на этой неделе выбил в Zero Escape: Zero Time Dilemma.Так же взяв на скидках Черной пятницы решил попробовать выбить плашку в Assassin's Creed III: Liberation.

    Сорри конечно,но еще вопрос не в тему.Куда пропала рубрика Видеоигровые итоги недели.

  7. #7
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 255
    Карма: 189455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Bezumesss, рубрика вернётся уже через день-два.

  8. #8
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне очень не хватает субтитров в Spyro, но игра замечательная.

  9. #9
    Аватар для Lennox
    Регистрация: 11.11.2018
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1 432
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 23825 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не умею большие тексты писать, скажу только что играю в RDR2 уже второю неделю и только сейчас в 6-й главе и ещё не близок к финалу, в игре всё так же трудно добывать доллары, карма в связи этим близка к нулю, так как граблю всех людей, зверей и со всего живого шкуру спускаю на продажу мясникам, всё краду и убегаю перепродавать скупщикам. Замечу что прокачал только ковбойский пистолет и магазинный карабин с экспрес патроны выносят вполне норм, все остальные найденные пушки прокачивать и тратить доллары не имеет смысла. Спустя неделю игры я только научился переключать патроны между обычными, скоростными, надрезанными и экпрес патроныами! Пью кофе, лошадь постоянно голодная, врезается в дерево и постоянно какает! Помоему в горах где снег какашки уменьшеного размера, но это не точно, лошадь скаковая кобыла. Ну а так всё нормально, сложные моменты переигрываю, очень жду онлайн дополнения! Всем рекомендую игру RDR2! Удачи!

  10. #10
    Аватар для DSasha
    Регистрация: 10.03.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Карма: 5242 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»98
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DSasha
    Steam ID Alexander


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Купил Overcooked 2 и Ni No Kuni 2. Пока добиваю XCOM 2. Победил всех правителей. Наконец один из бойцов прокачался до майора и можно начать разведку убежищ избранных. Все отсеки корабля застроил.

  11. #11
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжаю играть в RDR2, всё так же спокойно продвигаясь по сюжету и больше развлекая себя всякими побочными заданиями. Игра продолжает быть максимально неспешной, и даже самая лучшая лошадь, о которой я рассказывал ранее, не помогает мне быстрее продвигаться по сюжету.

    (Не бойтесь включать это видео со звуком. Саундтрек прекрасно передаёт 50% всех моих ощущений от игры)
    Попробовал играть в местный блэкджек, а также покер. Не то, чтобы я любил азартные игры, даже наоборот, в реальности я стараюсь держаться от них подальше... Но RDR2 - дело другое. Как минимум, потому что входная ставка на три порядка ниже, чем общее количество денег у меня в кошельке, так что проиграть всё тут... Немного проблематично.

    Ещё посетил местный театр... Ну, такое себе занятие.

    Также с интересом прошёл несколько побочных заданий. Особенно понравилась линейка Марко Драгича (которую я ещё не закончил).

    Кое-где только и остаётся, что развлекать себя самостоятельно. Например, ехал я куда-то в сторону Сен-Дени. Ехал себе, никого не трогал. И тут из-за ближайший кустов/деревьев/холмов вылезают какие-то странные люди, и с криками "Вот как убивают свободные люди", все дружно умирают, наткнувшись на пули из моей винтовки. А я как раз проезжал по железной дороге в тот момент (вообще, железные дороги в игре очень удобны для передвижения по ним на лошади). В общем, собрал я всех этих товарищей, да и сложил рядком на путях. И сел ждать. Ждал долго. Прибежала лисица, и стала кушать одного из этих "налётчиков из Лемойна". Ну, я человек гуманный, и не стал попусту убивать животное. Просто проследил за ней.

    Потом лиса убежала, а к месту действия наконец-таки приехал поезд (в игре весь день прошёл и ночь наступила, пока я его ждал)...

    Ещё игра подкинула весьма забавное событие. Какие-то бедолаги решили вскрыть сейф с 20 баксами (хотя поговаривают, что их там на самом деле было 40) с помощью динамита. Ну я решил подойти к ним, возможно, помочь...

    Но что-то не задалось, и ребята испугались.
    Также игра не совсем корректно обрабатывает некоторые ситуации. Задание я проходил в бандане. Но в катсцене ГГ её снял... Чтобы она снова появилась, как только катсцена кончится.

    Итак, Assassin's Creed: Odyssey. Так как игры от Ubisoft покупать я зарёкся, то смог оценить эту игру только сейчас. Тут, мои впечатления стоит разделить на несколько пунктов.
    1. Никогда такого не было, и вот опять. Предыдущую часть серии, Истоки, я честно купил на новогодней распродаже в Steam. Запустив игру и поиграв ~15 минут, я увидел синий экран смерти. Неоднократно перезагружая ПК и меняя настройки игры, я понял, что BSOD она мне показывает всегда. Поискав по форумам всё того же стима, я понял, что такая проблема возникает только у владельцев процессоров AMD FX (мой FX-8350 значился в рекомендуемых системных требованиях игры). Ещё через пару дней, нашлось решение (всё на том же форуме), а я смог пройти игру, попутно обратившись в поддержку Ubisoft и убедившись в их полной некомпетентности. Пришлось отключать половину логических ядер процессора в БИОСе. Ещё через пару месяцев, я запускал игру с патчами, и вроде бы, такой проблемы там уже не было (были включены все 8 ядер).
    Это была предыстория. А теперь сама история. Запускаю я, значит, игру. Захожу сразу в бэнчмарк, чтобы понять, насколько хорошо с этой игрой справится мой ПК, и через минуту получаю синий экран смерти, всё с той же ошибкой... Отключение половины логических ядер всё так же решило проблему...
    2. Зажрался после RDR2. Когда же я всё же приступил к игре, сразу почувствовал дискомфорт. После реалистичной и неспешной RDR2, новый Ассассин показался мне слишком дёрганным, деревянным и кислотным. Персонажи двигаются уже как-то неестественно гладко, при этом, очень быстро, а цветовая гамма первой локации, с которой начинает свой путь Кассандра (да, в качестве ГГ я выбрал её, ибо даже на такую "мужественную" девушку смотреть всё равно приятнее, чем на бородатого мужика), уж слишком яркая и неестественная.
    3. Боже, мои уши. Но ещё больший дискомфорт я почувствовал, когда услышал, как озвучены диалоги на русский язык. Как будто первоклассники "с выражением" читают диалоги игры по ролям. Настолько неестественной озвучки я ещё нигде не слышал... Ну либо какая-то игра слишком задрала мою планку (снова RDR2? Хотя она, вроде, и не озвучена на русском языке)
    4. Если копнуть глубже... После того, как я основательно проблевался от озвучки и анимации и немного привыкнув к ним, я начал исследовать первую доступную локацию. И... Почти сразу вспомнил всё, что было в "Истоках". Действительно, это та же игра, но без ассассинов. Абсолютно те же механики перемещения, использования Орла, убийств, стелса. Кое-что новое в игру добавили, но это почти не ощущается. Перед нами всё те же Истоки, но в новом сеттинге. Плохо ли это? Совершенно нет. Боёвка "Истоков" мне понравилась больше, чем то, что было раньше. Соответственно, и здесь те же ощущения.
    5. Вернёмся к RDR2. И вот теперь можно снова сравнить игру с RDR2. По сути, у этих игр совершенно противоположный подход. Если RDR2 вся такая реалистичная, размеренная, инертная и, в связи с этим, не всегда удобная, то в Ассассине всё с точностью до наоборот. Огромное количество условностей, не имеющих ничего общего с реальностью, зато играется бодро и удобно. Кассандра может перемещаться почти по любому ландшафту, и лазить по любым стенам. Она мгновенно отзывается на все команды игрока, делая в точности то, что требует ситуация (исключение - паркур в некоторых местах, но это проблема всех частей серии, которая хоть и постоянно уменьшается, но никак не исчезнет окончательно). Перемещение по местности здесь занимает гораздо меньше времени и просто не успевает вызвать скуку. Кроме того, в игре есть морские сражения, которые, правда, я ещё не до конца освоил, т.к. большую часть времени, занимался тем, что убивал всяких разбойников.








    В общем, сейчас я играю в 2 очень разные игры схожих жанров. И обе радуют и раздражают по-своему. А ещё на подходе Sunset Overdrive...
    Последний раз редактировалось kagekiyo; 18.11.2018 в 15:29.

  12. #12
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за материал! Толком на неделе поиграть не удалось, писать ничего не стану, поэтому скажу только одно: Sunset overdrive прекрасно идёт на Win 7, хотя в системках официально не поддерживается. Порт кривоват, конечно, но надеюсь патчами исправят. Вдруг кому интересно и информация пригодится.

  13. #13
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lennox, пфф, я играю со дня релиза и до сих пор во второй главе)) Это затянется надолго.

  14. #14
    Аватар для CHASER_WIN
    Регистрация: 31.12.2017
    Сообщений: 131
    Карма: 3222 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network CHASER_WIN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе я уделил внимание 2 играм.
    Во-первых, это SoulCalibur V. Своё знакомство с ней я начал с прохождения сюжета. И он оказался потрясающий(История, состоящая из 20 глав, не отпускает тебя до самых титров и даже заставляет игрока сопереживать главным героям, проникнуться их чувствам. В этом также поможет саундтрек) Прошёл я его примерно за 2 с половиной часа(первые 10 глав вчера вечером, а остальные - сегодня утром). Помимо сюжетной истории здесь есть режим аркады. На средней сложности я прошёл азиатский и европейские пути(кроме этих имеется ещё и стандартный, но в него я не играл. Разница между ними в том, с какими 6 персонажами ты будешь сражаться. Каждый из моих путей проходил в 6 противников и, соответственно, в 6 боевых арен, которые сделаны очень даже запоминающимися. Для тех, кто хочет сразится на повышенной сложности с боссами аркады(ключевое слово - повышенная сложность, потому что, например в аркаде максимальный уровень сложности был высокий), есть режим "Призрачные души". Конечно, я решил провести сессию в нём и это оказалось очень жёстким решением(первого врага я победил в двух раундах, а на третий мой противник, как будто, обезумел и начал проводить какие-то не блокируемые комбинации. Мне хотелось сразится в онлайне, но это не удалось(То разрывы связи, то ещё что, а в итоге система вообще перестала искать противников, может с серверами что, не знаю). Система битв с оружием мне понравилась, ведь в этом даже состоит одна из особенностей данной игры. В общем, SoulCalibur V оставил у меня положительные эмоции(Как таковых недостатков у игры я не нашёл, что очень даже хорошо), а мой любимый персонаж в бою - это Пирра. Как же мне понравилось играть за неё и крутить всякие комбинации приёмов.
    Помимо SoulCalibur, я продолжаю проходить inFamous. Я победил первого первого босса(если честно, мне больше запомнилось её имя, чем внешность), перебрался в новый район - Уоррен, в котором сделал ещё 8 трюков(итого -18 из 21).
    Последний раз редактировалось CHASER_WIN; 18.11.2018 в 18:13.

  15. #15
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, На мой взгляд это совершенно неприемлемое решение сделать римейк и экономить на локализации , хотя бы ввиде субтитров , это игра 6+ и подразумевает что такие дарят и покупают детям , да и отговорки что сейчас английский даже собаки знают тут не проканают , для детей могли бы сделать , но экономически видимо это менее выгодно , чем счастье ребенка следящего во все глаза за повествование нового (старого*) героя .

  16. #16
    Аватар для Yagami
    Регистрация: 05.02.2014
    Сообщений: 572
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Захотелось стелса и кибербанка, поэтому всю неделю неспешно перепроходил Deus Ex: Human Revolution. В отрыве от игры кстати частенько слушаю шикарный саундтрэк. А самый любимый вот этот из трейлера:

    Отличная игра, перепрошёл уже не в первый раз с большим удовольствием. Помню как в 2011 не слишком впечатлился геймплейными роликами и решил не покупать игру, но за пару часов перед релизом что-то нашло, и я таки предзкаказал в цифре и... на три дня просто выпал из реальной жизни. Затянуло так что после полного прохождения сразу же начал повторное.
    И ещё по тематике кибербанка глянул фильм "Upgrade". Малобюджетный, но очень понравился, рекомендую заценить кто не видел.

  17. #17
    Аватар для Atreyu
    Регистрация: 17.06.2014
    Сообщений: 1 026
    Карма: 6159 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»126
    PlayStation Network TillmanKilla


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Онли "РДР2". И чот он начинает поднадоедать.

  18. #18


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DSasha, А потом этого майора пристрелят когда он промажет с вероятностью 99%, и от этого выстрела будет зависеть его жизнь

  19. #19
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    UF4, детям и так практически не во что играть на PS 4. Одни сплошные 16+ и 18+
    Legend of Kay, Spyro и совсем скоро Kingdom Hearts 3 пожалуй три самые лучшие игры для детей с PS4.
    И все на английском.

    Если честно я тоже английский на слух не воспринимаю. Но всё равно восторг огромный. Покупкой очень довольна (Первый раз купила PS4 игру за Full Price).

    Надеюсь, что Darksiders 3 и Assassins Creed Odyssey также не разочаруют.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 18.11.2018 в 14:43.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  20. #20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неделя была не очень богатой на игры, в основном сериалы и фильмы, но и для игр находил время. Потихоньку помаленьку прохожу RDR2, так же, еврей друг наконец дал свой стим аккаунт, опробовал новую Ларочку, прошлые части мне понравились куда больше, но игра неплоха, планирую пройти до конца. Опробовал новое дополнение в Sims4 "Путь к славе" вышло круто, золотые унитазы, съемки в рекламе порошка, залип так часа на 3. Наконец-то приобрел в Euro truck simulator 2, гараж, и работаю на себя, распрощался с кредитом, до этого покупал лишь с трейнером, что и было ошибкой, весь интерес мигом пропал, прибыль начинает капать, скоро будут мутиться грузовики.
    Последний раз редактировалось RamseyReem; 19.11.2018 в 07:53. Причина: Так и не написал что приобрел

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •