Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21
    Аватар для alex02051986
    Регистрация: 17.11.2017
    Сообщений: 27
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»12
    Xbox Live GamerTag ExsertSkate3344


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень багованная. Практически каждый месяц выходят обновления, но баги как были так и остались. Игре больше подошло бы название Багаут

  2. #22
    Аватар для Voxman
    Регистрация: 03.07.2017
    Сообщений: 166
    Карма: 1409 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»226
    PlayStation Network voxman90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от alex02051986
    Игра очень багованная. Практически каждый месяц выходят обновления, но баги как были так и остались. Игре больше подошло бы название Багаут
    Им следовало сделать синглплеерную игру, а не заигрывать с мультиплеером, хотя бы потому, что они совершенно не умеют в повествование для мультиплеерного проекта, а так же в ПвЕ активности, оптимизацию, да и в поддержку тоже.

    Кто-то говорит, что игру исправили. Было хуже, серьёзно?

    1) Противники торчат из потолка, пола, проваливаются под землю. Замирают без голов и становятся неуязвимыми. Материализуются из воздуха. Застревают в окружении, тупят.

    2) Дома, не только постройки игроков, частенько не прогружаются. Могут загрузиться окна, но не стены. Часть стены и т.д.

    Полюбуйтесь на эту красоту!

    3) Оптимизация убого-отвратительная. Лагает где только можно. При обилии противников и спецэффектов, практически в любой локации есть небольшие, а в некоторых очень заметные просадки. На озере жуть какая-то, например, творится.

    Это технические аспекты.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Проблема с повествованием в том, что часть информации подаётся в записях, в том числе, в аудиозаписях. Практически всё требует внимательного вслушивания и внимательного вчитывания. Сюжет не приспособлен для совместного прохождения. Вы просто не услышите либо собеседника, либо запись.
    Взаимодействие между игроками в рамках квестов невелико. Близко к нулю. То же, что и за пределами сюжетных миссий, в большинстве случаев.

    Чего я разнылся? Я вижу какой какахой является сейчас игровой движок: не очень красивой и забагованной. На этом движке, пусть и сколько-нибудь улучшенном, должна будет выйти игра, которую я десять лет жду. Это навевает тоску, безнадёгу. Игра отвратительного качества, которая ещё и не на своём месте (как сингл игра могла бы работать, примерно на 5.5 из 10).

    Я хочу видеть от игры с кооперативом следующее:
    1) Плотное взаимодействие между игроками. Т.е. контент, который не может быть пройден в одного (или может, но ценой титанических усилий). Данжи, рейды, кооперативные миссии. Профессии. Классы. Ну что-нибудь!
    2) Оптимизацию.
    3) Нормальный ПвП режим.

    Я не так много уделял игре времени, но она каждый раз успевала меня в чём-то разочаровать... Подорвало меня что-то на эту тему. Видать потому, что не по скидке купил

  3. #23
    Аватар для strenj
    Регистрация: 30.05.2019
    Сообщений: 75
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network strenj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одним словом - говно. Нудятина, сюжет без микроскопа не разглядишь, все, что я понял, это то, что я жил в убежище 25 лет, после чего вышел наружу и стал бегать от терминала к терминалу, которые даже читать смысла нет, и какой-то бабы. Первый раз вижу игру на PS Pro, которая тормозит при графике 19 века. Мобы убиваются через 1 секунду после выстрела в лоб - это практически матрица. Через каждые 5 минут ГГ просит жрать и пить, от чего еды не хватает. Оружие ломается после пары выстрелов. Не советую никому. Это не фолаут! ГММО.

  4. #24
    Аватар для vaka-vaka
    Регистрация: 08.01.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 138
    Карма: 196 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tibruks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    как по мне не плоха но разрабы просто впихнули ммосистему в Fallout 4 и чтоб не было сполного сходства запихнули на другую локаццию при этом ничего нового не сделали,полно глюков и багов(надеюсь они не перестанут доделывать ее) лучше сейчас поиграйте в нормальный офлайновый Fallout 4 тут хотябы сюжет есть

  5. #25
    Аватар для velociraptor
    Регистрация: 12.10.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 088
    Карма: 13670 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network velociraptor1986


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Середина 21 года. Сначала я не понимал, за что ругают игру. Кооп, крафт, дома, квесты, онлайн. Начало расстраивать то, что главные квесты каждому отдельно надо выполнять. Либо меняйся каждый раз лидерством пати и делай по несколько раз вместе, либо каждый сам (сделали отдельные локации для пати/соло). Ближе к 30-50 уровню полезли баги или "фишки игры". Зачистил локацию, собираю лут, вдруг кто-то приходит в эту же зону и враги из воздуха спавняться снова. Если много квестов активно, то начнут пропадать маркеры с компаса. Прогрузка монстров и текстур прямо перед носом. Играть в пати выгодно только бегая каждый сам по себе (если это не событие какое) т.к. за убийство монстров опыт идёт только если ты хоть раз в него попал. Собрались вместе поставили перки на опыт, использовали ланч боксы и пошли каждый своей дорогой. Иногда помогая в особо сложных моментах. Игра стоит денег, но ещё буквально умоляет купить подписку (косарь в месяц). Место в сундуке кончилось к 50 уровню. Частенько игра не регистрирует попадания. Лук не всегда срабатывает на выстрел. Стелс кривой (хотя бы в пользу игрока). Большие монстры зависают, если зайти в постройку куда они не проходят по габаритам. Короче мрак.

  6. #26
    Аватар для NamakoN
    Регистрация: 01.04.2014
    Сообщений: 248
    Карма: 2634 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Май 2022 года игре уже больше 3-х лет, по идеи она должна уже давно быть полноценным проектом. Но увы то что я увидел больше похоже на какой то "ранний доступ".
    Первое что тебя встречает графика, все тот же древний, тормознутый, кривой и убогий движок времен "обливиона", щедро припудренный безумными бликами, переливами и засветами. Освещение в игре просто отвратительнейшее все эти засветы в купе с вездесущей наркоманской дымкой превращают картинку в кисель, от которого просто вываливаются глаза.
    Сама игра если честно не пойми что.... и не пойми для кого.... Как одиночная РПГ она пустышка и полное дно, как кооп-игра она опять же полное дно. Игра вообще ни как тебя не подталкивает и не поощряет на взаимодействие с другими игроками, ну и смысл всего этого онлайна тогда.
    Крафт и строительство заточены под донат. Пушки разваливаются от пары выстрелов, либо постоянно бегай и ищи запчасти, либо покупай ремкомплекты.
    В общем унылый, кривой и совершенно без идейный проект... ориентированный исключительно на собирательство, донат и бесполезное строительство.

  7. #27
    Аватар для bellick
    Регистрация: 28.03.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network bellickkirill


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мое знакомство с F76 было необычным, поскольку я поставил себе цель закрыть главные квесты и не втягиваться во всякие побочные активности. В итоге, практически под самый конец игры, F76 внезапно выставляет злющий гриндволл в лице непроходимых последних заданий и совершенного отсутствия хотя бы намеков на то, что делать для улучшения ситуации.
    После закрытия главквестов остается только заниматься строительством (что без доната быстро надоест, ибо будете строить одно и то же в разных вариациях), участвовать в событиях и... собственно, все.
    Есть еще экспедиции, но они - один сплошной гриндволл.

  8. #28
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 117
    Карма: 9814 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проходил все фоллычи с первого по четвёртый, включая пошаговую Братство стали. Shelter пробовал когда-то на мобиле - не понравилась, какая-то слоупочная донатная помойка для слабоумных. О_о
    Все части понравились, даже четвёрка, излазил их вдоль и поперёк.
    Основное, за что я эти игры ценил - очень годная атмосфера пост-апока, здоровый игровой мир, внятная система развития персонажа, куча NPC, квестов и секретов, а также большая продолжительность.
    Пробовал когда-то побегать в F76 вскоре после релиза...Игра была абсолютно пустой и неинтересной, опплевался, знатно похренососил Говарда и удалил от расстройства.
    После того, как она сейчас влетела в раздачу по Plus - не удержался и зашёл ещё разок...Играю на PS5 в версию PS4.
    Игра изменилась сильно.
    - - - - -
    Что понравилось:
    - Выйдя из убежища натыкаешься не на гигантского клеща, а на каких-то бичей, с которыми можно и нужно поговорить для развития...СЮЖЕТА. Сюжетка вроде пока внятная - мы опять кого-то ищем и потихоньку распутываем клубок "Что тут вообще происходит".
    - Наиграл часов восемь и уже оброс всякими квестами, как уличный собач репейниками.
    - Мир достойно "заселили" и локациями, и персонажами, и просто левым народом, теперь он вообще не ощущается пустым.
    То тут, то там шныряют другие игроки, одни бичи цепляются с другими бичами в духе Far Cry, где победит сильнейший, а у тебя два варианта - или влететь в месиво, или постоять в сторонке, затем добить выживших и облутать всю пачку. Разок попал где-то в горах на адский замес "братков" с какими-то чертями, летали вертолёты, рвались гранаты, было жарко. Полезть полутать трупы очканул.
    - Квесты получаешь уже не из записок, а от конкретных персонажей, реже - прослушав радиотрансляцию. Странно, но на 12 уровне персонажа пока не было ни одного квеста "подай-принеси 10 крысиных хвостов, убей 5 волков". Был неплохой квест про бандитов, потом про робота-охранника. Есть варианты решения проблемы - уговорить, вынести тихо, вырубить всех громко, сделать какой-нибудь выбор. К примеру, роботу я выбрал ту тушку, которую просили, а можно было выбрать две других. Теперь мне интересно, что бы было. Одного сомнительного персонажа можно было грохнуть, а можно было сохранить жизнь, в надежде на излечение. Я сохранил и теперь интересно, вырвется ли его безумие на свободу с плачевными для окружающих последствиями, или нет. О_о
    - Диалоги разные, есть серьезные, как инфаркт, есть стёбные. Отторжения не вызывают, всё в духе фоллычей.
    - Временами, при путешествии между локациями может встретиться некая неводомая Х сильно старше уровнем, от которой нужно будет лететь, сломя Х. Уровень у них, похоже, фиксированный - встречал два раза одну хреномуть на разном уровне персонажа - у неё оба раза был тот же уровень. Забороть со своими пукалками пока не смог. О_о
    - Почти в каждой локации есть тот, или иной верстак, где можно разобрать на запчасти хлам, ненужные пушки и броню, а также что-нибудь починить и накрафтить. Но не везде и "потошнить" в перегрузе прийдётся изрядно. Пишут про "пушка ломается от пары выстрелов" - 3,14здежь чистой воды. Расстрелял из тюнутого собственноручно пестика 10мм патронов под 350 - чинил раза три, от силы. Видимо, был патч с балансом этой темы и сейчас гонять вполне комфортно.
    - Довольно бодро нашёл каркас для силовой брони и несколько типов обвеса. Примерил, поцокал языком и пока спрятал - батарейка хилая попалась и починить броню пока нечем. Но ощущения "те же", как раньше - УХ, ЗАЖИВЁМ!
    - Прокачка с карточками и их апгрейдом скорее интересная, чем нет. Пока она мне понятна и уже даже начал лепить некий "билд бича". Единственное, стОит полистать вики по F76 и почитать, какие карточки к какому параметру относятся и когда открываются, чтобы прогресс шёл понятней и быстрее. Пока слепил две трёхзвездочных карточки на снижение веса от хлама и медикаментов, т.к. первого ОЧЕНЬ много, а второе копится, если спокойно обнюхивать все углы - достаточно быстро - на 12 уровне персонажа у меня только стимуляторов уже под 70 штук в кармане и чтобы я помер - нужно целенаправленно стараться. Играть стало сильно комфортнее. Дальше буду лепить "Оружейника" для крафта огнестрела и постепенно переходить на энергетическое оружие, как в других частях.
    - Музыка не мешает, а дополняет.
    - Лута, стандартно, столько, что очень быстро наступает перегруз от желания спереть ВСЁ.
    - Графику пинать смысла мало - движок старый от четвёрки, по ощущениям порезанный, чтобы PS4 это всё вытянула.
    Это основное, ибо перечислять можно много и долго.
    Что не понравилось:
    - Автолевел врагов. Обычно карта в каждой ММО разбита на условные "зоны" с уровнем вражин. Тут же пока уровень условного клеща постоянно подгоняют под твой, и всё бы ничего, но...с каждым уровнем эта тварь становится жирнее, бьёт больнее и портит шмот быстрее, при том, что экспы с неё падает немного, лут не улучшается, а твое оружие довольно бодро устаревает и патроны к нему начинают "уходить" просто с нереальной скоростью. Как это отключить и можно ли вообще это сделать - пока не нашёл.
    - Перегруз наступает очень быстро и сильно мешает перемещению. Персонаж не встаёт, как вкопанный, просто начинают сильно быстро тратиться очки действия (они же "выносливость"). Доставка всего скарба на горбу до ближайшего верстака может утомить.
    - В игре прям дофига всего - ядрёный крафт, всё это строительство, тайники, из которых не понятно, с3,14здят у тебя всё, или нет...Разбираться "а зачем, а что, а куда" нужно будет долго.
    - Временами багует свет, то темно, как в очке, то слепит. Эффект пропадает так же внезапно, как и появляется.
    - Быстрое перемещение от локации к локации за крышки. Ладно бы, сделали так, когда персонаж перегружен, вроде штрафа, но нет - каждый раз с тебя будут трясти эти 1-2-4-10 крышек. Какой в этом сакральный смысл - не понятно.
    - Найти баланс между "надо всё разобрать на ресурсы для починки и крафта" и "надо всё продать за копейки" для меня пока тяжеловато, т.к.не сильно понимаю, для чего мне копить крышки, когда всё г@вно валяется под ногами. Видимо, "вкурю" попозже.
    - Какой-то муфлон постоянно ломает мой генератор на базе, отключая питание. Кто это делает и почему - не понятно, поймать за Х я никого пока не смог. Сильно раздражает.
    - Голосовые чаты. Рекомендую сразу выставить в настройках "Команда" иначе уши завянут от чьего-то бубнежа, тупорылой музыки от школия (да-да, 2023 год, а эта болезнь всё ещё не побеждена). Как "глушить" конкретных игроков - не понял.
    - Пока не то, чтобы не понравилось, а вызвало некоторое беспокойство - ограничение по уровню в сюжетной линии, т.н. "гриндволл", о котором тут пишут, т.е. в какой-то момент тебе говорят - "уровень низкий, надо на десять больше, приходи позже". Занервничал. Ну...ладно, открыл список невыполненных квестов, увидел там штук десять заданий - успокоился, всё равно хотел сходить туда-то и туда-то, не по пути было, а сейчас самое время. Уверен, что во время выполнения подцеплю ещё заданий, да лутом разживусь, может, даже, ещё батарей для силовой брони найду поживее, одну на 24% и одну на 72% уже нашёл ведь.
    Во многих RPG есть "гриндволл", который часто приходится ломать только тупым фармом мобов, будем смотреть, как это тут реализовано.
    - - - - -
    Резюме.
    Я не сильно фанат ММО. Когда-то играл в ЛаДва, а Варкрафт не зашёл убогой картинкой и...всё.
    Играть в Fallout 76 явно можно, а фанатам вселенной и подавно. Понимаю по списку трофеев, что когда-то "натянут" и на клановые дела, и на высокоуровневый фарм, но пока об этом не думается, т.к. в соло идёт хорошо, дух исследования силён - как и раньше, везде хочется залезть, повникать в местные записки для понимания происходящего, вынести всё, включая пластмассовые ложки и всех нагнуть, даже тараканов.
    К примеру, эталонная азиатская ММО - Black Desert, в которую мы поигрывали с братом (аж до платины доигрался, ё-моё...), вся сплошь состоит из задорного, до одного момента, гринда и др@чева, где каждый квест - подай-принеси и убей волков, КАЖДЫЙ, а после 55 уровня персонажа игра просто @н@льно в это всё окунает, напрочь отбивая всякую охоту играть. Мир пустой и стерильный, исследовать нечего, лута, кроме ресурсов - нет. Кроме выпиливания армий мобов заняться нечем, всякую охоту и рыбалку брать в расчёт - сомнительная тема. Плюс ещё азиатский "рандом" при крафте и никакой вариативности снаряги, когда ты довольно быстро собираешь через твинков основному персонажу средне-высокий билд и вперёд в клан, гриндить до посинения. Интересно? Не очень...
    Fallout 76 пока даёт неплохие квесты с интересными персонажами и знакомый огромный мир для исследования, с кучей локаций и мест интереса, а также понятную и честную систему крафта и прокачки. Что по донату - сказать пока не могу, внутриигровой магазин посмотрел вскользь - увидел кучу всякой косметики, значков, каких-то наборов и прочей "очень нужной" мне шелухи. Есть ли там вещи, способные изменить игровой баланс для игрока - пока не увидел, по крайней мере, в глаза не бросаются.
    В общем - буду бегать дальше, а там будет видно.
    - - - - -
    Мысли 19.01.23
    Тот самый «гриндволл» 20лвл по основной сюжетке вылился в некоторые занятные вещи:
    - появилось четкое понимание размеров игры - она ОГРОМНА;
    - пока занимался своими делами-вернулся к квесту аж на 41лвл;
    - перс хорошо одет и вооружен,патронов и гранат хоть Ж жуй;
    - в сундуке ждут своего момента два комплекта силовой брони;
    - и полтора десятка ядерных батарей от 25% до 100%,понял,где их быстро брать;
    - есть понимание,в какие локи лучше не ходить,чтобы не толпиться с другими начинающими игроками и не рыскать по облутанным контейнерам;
    - спокойно склеивается,по старой памяти из F4, имбовый «билд стрелка» на карабинах;
    - спокойно выношу всё,что шевелится,а то,что не шевелится-шевелю и выношу;
    - выучена туча схем крафта и получены тонны новых модификаций брони и пух;
    - сундук забит крафтовым хламом и расходниками,даже клея хватает;
    - видел взрыв ядрёной боньбы и даже поковырял колосса в пати;
    - поучаствовал в куче событий,некоторые уже и в соло могу гонять;
    - разобрался с легендарками;
    - и с мутациями;
    - социальная часть стала понятна,изучил вопрос торговли и барыжничество;
    - доната,влияющего на геймплей-в игре нет.
    Резюме.
    Чую,в этой игре я и буду проводить все свободное под игры время,в ожидании действительно хороших проектов.
    Это старый-добрый Fallout, только очень,ОЧЕНЬ большой.

  9. #29
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 281
    Карма: 791 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сейчас играю на XboxSeX, игра на старте была совсем позорной, сейчас хоть неписей добавили. На коробке есть 60фпс за счет fps boost, но разрешение 1080p становится, мыльно конечно, или 30fps и что-то видно в дали, или 60фпс, но мыло, выглядит игра в любом случае отвратно. Игра цепляет только фирменной беседковской темой изучения мира - загляни-под-каждый-куст. Если есть с кем поиграть, то тоже можно. Одному там скучно. И играть лучше на ПК. На консолях особо смысла нет. Хотя порой ловлю себя на мысли, что охото поиграть в F76. Я выбрал xbox только за 60фпс, на ps5 от 30фпс на большом телеке глаза болят.

  10. #30
    Аватар для Reks9
    Регистрация: 21.03.2011
    Адрес: Россия Челябинск
    Сообщений: 270
    Карма: 405 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RavenVolcano


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Нет ощущения импакта.

  11. #31
    Аватар для DEATH1989G
    Регистрация: 20.09.2019
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 129
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag XBOX FOREVER981


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я не понял а почему у моего сундука 1200 вместимости это шутка такая+мне не понравилось что каждый раз как я выхожу из игры мой лагерь помещается по мирам??? каким мирам интересно? а ещё очень часто... моего лагеря просто нет,ну типо его чтото перекрыло и он не может появится,в игре очень много народу из за рубежа и не поговоришь нормально не с кем

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от FDurst
    Проходил все фоллычи с первого по четвёртый, включая пошаговую Братство стали. Shelter пробовал когда-то на мобиле - не понравилась, какая-то слоупочная донатная помойка для слабоумных. О_о
    Все части понравились, даже четвёрка, излазил их вдоль и поперёк.
    Основное, за что я эти игры ценил - очень годная атмосфера пост-апока, здоровый игровой мир, внятная система развития персонажа, куча NPC, квестов и секретов, а также большая продолжительность.
    Пробовал когда-то побегать в F76 вскоре после релиза...Игра была абсолютно пустой и неинтересной, опплевался, знатно похренососил Говарда и удалил от расстройства.
    После того, как она сейчас влетела в раздачу по Plus - не удержался и зашёл ещё разок...Играю на PS5 в версию PS4.
    Игра изменилась сильно.
    - - - - -
    Что понравилось:
    - Выйдя из убежища натыкаешься не на гигантского клеща, а на каких-то бичей, с которыми можно и нужно поговорить для развития...СЮЖЕТА. Сюжетка вроде пока внятная - мы опять кого-то ищем и потихоньку распутываем клубок "Что тут вообще происходит".
    - Наиграл часов восемь и уже оброс всякими квестами, как уличный собач репейниками.
    - Мир достойно "заселили" и локациями, и персонажами, и просто левым народом, теперь он вообще не ощущается пустым.
    То тут, то там шныряют другие игроки, одни бичи цепляются с другими бичами в духе Far Cry, где победит сильнейший, а у тебя два варианта - или влететь в месиво, или постоять в сторонке, затем добить выживших и облутать всю пачку. Разок попал где-то в горах на адский замес "братков" с какими-то чертями, летали вертолёты, рвались гранаты, было жарко. Полезть полутать трупы очканул.
    - Квесты получаешь уже не из записок, а от конкретных персонажей, реже - прослушав радиотрансляцию. Странно, но на 12 уровне персонажа пока не было ни одного квеста "подай-принеси 10 крысиных хвостов, убей 5 волков". Был неплохой квест про бандитов, потом про робота-охранника. Есть варианты решения проблемы - уговорить, вынести тихо, вырубить всех громко, сделать какой-нибудь выбор. К примеру, роботу я выбрал ту тушку, которую просили, а можно было выбрать две других. Теперь мне интересно, что бы было. Одного сомнительного персонажа можно было грохнуть, а можно было сохранить жизнь, в надежде на излечение. Я сохранил и теперь интересно, вырвется ли его безумие на свободу с плачевными для окружающих последствиями, или нет. О_о
    - Диалоги разные, есть серьезные, как инфаркт, есть стёбные. Отторжения не вызывают, всё в духе фоллычей.
    - Временами, при путешествии между локациями может встретиться некая неводомая Х сильно старше уровнем, от которой нужно будет лететь, сломя Х. Уровень у них, похоже, фиксированный - встречал два раза одну хреномуть на разном уровне персонажа - у неё оба раза был тот же уровень. Забороть со своими пукалками пока не смог. О_о
    - Почти в каждой локации есть тот, или иной верстак, где можно разобрать на запчасти хлам, ненужные пушки и броню, а также что-нибудь починить и накрафтить. Но не везде и "потошнить" в перегрузе прийдётся изрядно. Пишут про "пушка ломается от пары выстрелов" - 3,14здежь чистой воды. Расстрелял из тюнутого собственноручно пестика 10мм патронов под 350 - чинил раза три, от силы. Видимо, был патч с балансом этой темы и сейчас гонять вполне комфортно.
    - Довольно бодро нашёл каркас для силовой брони и несколько типов обвеса. Примерил, поцокал языком и пока спрятал - батарейка хилая попалась и починить броню пока нечем. Но ощущения "те же", как раньше - УХ, ЗАЖИВЁМ!
    - Прокачка с карточками и их апгрейдом скорее интересная, чем нет. Пока она мне понятна и уже даже начал лепить некий "билд бича". Единственное, стОит полистать вики по F76 и почитать, какие карточки к какому параметру относятся и когда открываются, чтобы прогресс шёл понятней и быстрее. Пока слепил две трёхзвездочных карточки на снижение веса от хлама и медикаментов, т.к. первого ОЧЕНЬ много, а второе копится, если спокойно обнюхивать все углы - достаточно быстро - на 12 уровне персонажа у меня только стимуляторов уже под 70 штук в кармане и чтобы я помер - нужно целенаправленно стараться. Играть стало сильно комфортнее. Дальше буду лепить "Оружейника" для крафта огнестрела и постепенно переходить на энергетическое оружие, как в других частях.
    - Музыка не мешает, а дополняет.
    - Лута, стандартно, столько, что очень быстро наступает перегруз от желания спереть ВСЁ.
    - Графику пинать смысла мало - движок старый от четвёрки, по ощущениям порезанный, чтобы PS4 это всё вытянула.
    Это основное, ибо перечислять можно много и долго.
    Что не понравилось:
    - Автолевел врагов. Обычно карта в каждой ММО разбита на условные "зоны" с уровнем вражин. Тут же пока уровень условного клеща постоянно подгоняют под твой, и всё бы ничего, но...с каждым уровнем эта тварь становится жирнее, бьёт больнее и портит шмот быстрее, при том, что экспы с неё падает немного, лут не улучшается, а твое оружие довольно бодро устаревает и патроны к нему начинают "уходить" просто с нереальной скоростью. Как это отключить и можно ли вообще это сделать - пока не нашёл.
    - Перегруз наступает очень быстро и сильно мешает перемещению. Персонаж не встаёт, как вкопанный, просто начинают сильно быстро тратиться очки действия (они же "выносливость"). Доставка всего скарба на горбу до ближайшего верстака может утомить.
    - В игре прям дофига всего - ядрёный крафт, всё это строительство, тайники, из которых не понятно, с3,14здят у тебя всё, или нет...Разбираться "а зачем, а что, а куда" нужно будет долго.
    - Временами багует свет, то темно, как в очке, то слепит. Эффект пропадает так же внезапно, как и появляется.
    - Быстрое перемещение от локации к локации за крышки. Ладно бы, сделали так, когда персонаж перегружен, вроде штрафа, но нет - каждый раз с тебя будут трясти эти 1-2-4-10 крышек. Какой в этом сакральный смысл - не понятно.
    - Найти баланс между "надо всё разобрать на ресурсы для починки и крафта" и "надо всё продать за копейки" для меня пока тяжеловато, т.к.не сильно понимаю, для чего мне копить крышки, когда всё г@вно валяется под ногами. Видимо, "вкурю" попозже.
    - Какой-то муфлон постоянно ломает мой генератор на базе, отключая питание. Кто это делает и почему - не понятно, поймать за Х я никого пока не смог. Сильно раздражает.
    - Голосовые чаты. Рекомендую сразу выставить в настройках "Команда" иначе уши завянут от чьего-то бубнежа, тупорылой музыки от школия (да-да, 2023 год, а эта болезнь всё ещё не побеждена). Как "глушить" конкретных игроков - не понял.
    - Пока не то, чтобы не понравилось, а вызвало некоторое беспокойство - ограничение по уровню в сюжетной линии, т.н. "гриндволл", о котором тут пишут, т.е. в какой-то момент тебе говорят - "уровень низкий, надо на десять больше, приходи позже". Занервничал. Ну...ладно, открыл список невыполненных квестов, увидел там штук десять заданий - успокоился, всё равно хотел сходить туда-то и туда-то, не по пути было, а сейчас самое время. Уверен, что во время выполнения подцеплю ещё заданий, да лутом разживусь, может, даже, ещё батарей для силовой брони найду поживее, одну на 24% и одну на 72% уже нашёл ведь.
    Во многих RPG есть "гриндволл", который часто приходится ломать только тупым фармом мобов, будем смотреть, как это тут реализовано.
    - - - - -
    Резюме.
    Я не сильно фанат ММО. Когда-то играл в ЛаДва, а Варкрафт не зашёл убогой картинкой и...всё.
    Играть в Fallout 76 явно можно, а фанатам вселенной и подавно. Понимаю по списку трофеев, что когда-то "натянут" и на клановые дела, и на высокоуровневый фарм, но пока об этом не думается, т.к. в соло идёт хорошо, дух исследования силён - как и раньше, везде хочется залезть, повникать в местные записки для понимания происходящего, вынести всё, включая пластмассовые ложки и всех нагнуть, даже тараканов.
    К примеру, эталонная азиатская ММО - Black Desert, в которую мы поигрывали с братом (аж до платины доигрался, ё-моё...), вся сплошь состоит из задорного, до одного момента, гринда и др@чева, где каждый квест - подай-принеси и убей волков, КАЖДЫЙ, а после 55 уровня персонажа игра просто @н@льно в это всё окунает, напрочь отбивая всякую охоту играть. Мир пустой и стерильный, исследовать нечего, лута, кроме ресурсов - нет. Кроме выпиливания армий мобов заняться нечем, всякую охоту и рыбалку брать в расчёт - сомнительная тема. Плюс ещё азиатский "рандом" при крафте и никакой вариативности снаряги, когда ты довольно быстро собираешь через твинков основному персонажу средне-высокий билд и вперёд в клан, гриндить до посинения. Интересно? Не очень...
    Fallout 76 пока даёт неплохие квесты с интересными персонажами и знакомый огромный мир для исследования, с кучей локаций и мест интереса, а также понятную и честную систему крафта и прокачки. Что по донату - сказать пока не могу, внутриигровой магазин посмотрел вскользь - увидел кучу всякой косметики, значков, каких-то наборов и прочей "очень нужной" мне шелухи. Есть ли там вещи, способные изменить игровой баланс для игрока - пока не увидел, по крайней мере, в глаза не бросаются.
    В общем - буду бегать дальше, а там будет видно.
    - - - - -
    Мысли 19.01.23
    Тот самый «гриндволл» 20лвл по основной сюжетке вылился в некоторые занятные вещи:
    - появилось четкое понимание размеров игры - она ОГРОМНА;
    - пока занимался своими делами-вернулся к квесту аж на 41лвл;
    - перс хорошо одет и вооружен,патронов и гранат хоть Ж жуй;
    - в сундуке ждут своего момента два комплекта силовой брони;
    - и полтора десятка ядерных батарей от 25% до 100%,понял,где их быстро брать;
    - есть понимание,в какие локи лучше не ходить,чтобы не толпиться с другими начинающими игроками и не рыскать по облутанным контейнерам;
    - спокойно склеивается,по старой памяти из F4, имбовый «билд стрелка» на карабинах;
    - спокойно выношу всё,что шевелится,а то,что не шевелится-шевелю и выношу;
    - выучена туча схем крафта и получены тонны новых модификаций брони и пух;
    - сундук забит крафтовым хламом и расходниками,даже клея хватает;
    - видел взрыв ядрёной боньбы и даже поковырял колосса в пати;
    - поучаствовал в куче событий,некоторые уже и в соло могу гонять;
    - разобрался с легендарками;
    - и с мутациями;
    - социальная часть стала понятна,изучил вопрос торговли и барыжничество;
    - доната,влияющего на геймплей-в игре нет.
    Резюме.
    Чую,в этой игре я и буду проводить все свободное под игры время,в ожидании действительно хороших проектов.
    Это старый-добрый Fallout, только очень,ОЧЕНЬ большой.
    ода я как то попал в команду где игроки на выжженных землях сражались с демонами и попутно их ещё и расстреливала база братства стали,всё это было похоже на новую колду какую то,да ещё бесят эти постоянные взрывы атомных бомб,каждый час а иногда сразу по две штуки одновременно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •