Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Kyler
    Регистрация: 19.03.2010
    Адрес: Boston, MA
    Сообщений: 317
    Карма: 887 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок232Получено «Спасибо»264
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kyler_ural
    Xbox Live GamerTag KylerUral74


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Shenmue I гид по трофею Cat Burglar

    Cat Burglar пожалуй один из самых замороченных трофеев в первой Shenmue. Не столько из-за своей сложности, сколько из-за крайне расплывчатых условий его получения. Самое обидное, что в сети практически нет полноценных гайдов по этому трофею, так как при определенных условиях пропустить его очень сложно. Я только что получил его в чем мне очень помог пользователь с ником iyapol с форумов Shenmue Dojo.

    Чтобы получить этот трофей вы должны активировать определенную катсцену, в которой девочка Мигуми просит вас найти пропавшего котенка. Как только вы его находите, вы получаете заветный трофей. Итак, что достоверно известно на данный момент и подтверждено несколькими людьми.

    Обязательные условия:

    - Вы должны активировать это событие после того, как вы поговорили с мастером Ченом о зеркале феникса в доках.
    - Вы должны активировать эту сцену до того как купить билет в Asia Travel Agency. Есть небольшая вероятность того, что она сработает после того как вы оплатили билет но еще не забрали его.
    - Это должен быть сухой солнечный день или день когда идет снег. Это одно из важных условий, катсцена с пропавшим котенком не активируется в дождливый день. Лично я получил ее 11 декабря, в день когда идет снег. До этого мне пришлось просто ждать два дня и час реального времени, просто потому что перемотка времени в первой Шенму не предусмотрена.
    - Чтобы активировать катсцену вам нужно подойти к святилищу между девятью утра и полуднем.
    - Если катсцена не появляется, ждите сутки и утром пробуйте снова.

    Слухи и домыслы:

    Несколько людей на форуме Shenmue Dojo подтвердили что они не кормили и никак не взаимодействовали с котенком на протяжении своего прохождения. Все что вам нужно сделать это активировать самую первую сцену в которой Мигуми сообщает вам о том, что она нашла котенка. Если вы выключили фаст тревел в опциях игры, пропустить эту катсцену практически нереально.
    Достоверно известно и я это могу подтвердить на своем опыте, что две предыдущие опциональные катсцены (Мигуми предлагает назвать котенка, два ребенка наблюдают за котенком и сообщают что он поправился) не влияют на интересющую нас катсцену. Так что смело можете их пропускать.
    Гладить и проверять котенка каждый день также не обязательно.

    Удачи с получением трофея.
    Последний раз редактировалось Kyler; 10.11.2018 в 08:59.

  2. #2
    Аватар для stichman
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 285
    Карма: 808 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»78
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network x_S-T-I-C-H_x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю как у вас, но у меня проблем с этим трофеем не возникло, главное в самом начале подойти к Мигуми, чтобы она познакомила главного героя с котейкой, после этого пару раз подходил к Мигуми, смотрел, гладил кошака. Один раз дал ей молоко, которое можно взять из холодильника в резиденции Хазуки. И покормил один раз рыбой, которую купил за 300 йен в магазине Сакурагаоки. Затем была кат-сцена, в которой Мигуми попросила найти котёнка, который потерялся. Вот и всё.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •