Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 321
  1. #1
    Аватар для SunWind
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 229
    Карма: 941 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SunWind-RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Массовое удаление игроков из рейтинга

    Уважаемая администрация. Хотелось бы получить комментарии по поводу произошедшего на днях массового удаления игроков из рейтинга на основании того, что ими был получен трофей "Run Like a Wind" в GTA V (PS3) после 17.04.17.

    Кто-то вам пишет в привате, кто-то пишет в соседней теме про проблемы с профилем, кто-то не может понять, что произошло. Как один из пострадавших, я решил создать тему на форуме, ну и избавить вас от необходимости отвечать каждому персонально.

    Так вот, согласно пункту 11.6 правил, который гласит:

    "11.6. При выявлении факта получения трофеев или достижений посредством модификации исходного кода игры, консоли или иных сопутствующих файлов, в том числе и файлов сохранений, пользователь полностью выводится из всех рейтингов."

    из рейтинга я могу быть исключен только при выявлении факта получения трофеев посредством модификации исходного кода игры, консоли и сопутствующих файлов. Других причин я в правилах не нашел. Хотелось бы у вас запросить эти самые факты, увидеть, на основании чего был сделан вывод о том, что я что-то модифицировал? Я честный игрок и моя консоль, мои игры и сохранки НИКОГДА не подвергались никакой модификации. Наличие у меня трофея, который проблематично получить, совершенно не является подобным фактом.

    Далее, хотелось бы получить комментарии, почему решение о нелегитимности получения подобного трофея было принято именно сейчас, спустя полтора года после 17.04.17? Почему не сразу, в течение 1-2 месяца? Причем, решение было принято скрытно, свое отношение к получению данного трофея администрация не озвучивала и на глазах нигде этого не было (беглый поиск по ветке GTA V ничего не дал). Во многом благодаря тому, что изначально администрацией не было высказано отношение к получению этого трофея, сотни игроков продолжали его получать и сейчас оказались в положении правонарушителей, хотя, как я уже писал, далеко не факт, что они что-либо нарушили.

    Ну и закончить хотелось бы тем, что массовый дерейтинг был произведен тоже без каких-либо объявлений, тихо, что отнюдь не способствует поднятию авторитета администрации, а только создал неразбериху и путаницу, и если бы мне не вчера сообщили о данном факте, а я бы сам заметил спустя два месяца, что выпал из рейтинга, я бы ничего не понял, как и большинство игроков, испытывающих сейчас аналогичные проблемы.

    Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось SunWind; 21.10.2018 в 13:13.

  2. #2
    Аватар для Enny_White
    Регистрация: 09.12.2014
    Сообщений: 739
    Карма: 6263 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Enny_White


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Немного дополню, что на псн профайлс админы ввели этот трофей в белый список, ими он разрешен. Просто за игру не начисляются очки в рейтинг, никого не банят, предупреждения не раздают. Почему бы и нам на последовать такому же принципу?
    ps: сам я этот трофей не получал, но суть знаю, я просто сторонний наблюдатель.

    psps: возможно я не так прочел и немного спутал, но вот тут почитать, может кто меня поправит
    Последний раз редактировалось Enny_White; 21.10.2018 в 12:56.

  3. #3
    Аватар для finderX
    Регистрация: 08.05.2011
    Сообщений: 83
    Карма: 213 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»150
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network finderX_RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Enny_White
    Просто за игру не начисляются очки в рейтинг, никого не банят, предупреждения не раздают.
    Это было бы идеальным решением для всех игр, но с предупреждением, конечно, почему именно эту игру у тебя выводят из рейтинга с предоставлением доказательств.

  4. #4
    Аватар для Space_Invader
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 184
    Карма: 574 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network SPACE_INVADER_KR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Есть две пункта, которые нельзя оправдать никак - использование программ, позволяющих автоматически открывать трофеи без каких-либо усилий, а также использование каких-либо программ, которые можно считать читом. И первое, и второе на консоли или нельзя использовать, или это максимально геморно.
    Вот ситуация с Булетштормом и Анреалом 3 - их разрешили бить под тем предлогом, что это не открывает трофеи автоматом/не упрощает условия их выполнения. В ГТА5 аналогичная ситуация - трофей не выпадает сразу и условия выполнения остаются прежними. Единственное различие - в одном используется ПК, в другом - прошитая консоль. Да, можно налегать на то, что по условиям лицензионного соглашения консоль нельзя прошивать, но ведь выбивающий трофей лично прошитой консолью не обладает, файлы игры не модифицирует, таким образом человек лицензионное соглашение не нарушает.
    Теперь боязно выбивать Unreal Tournament III - вдруг через год другой модератор Стратега скажет, что это нечестно и забанит.

  5. #5
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    хотелось бы присоединиться и выразить свое мнение. Данный трофей мы получаем точно таким же образом, как это было задумано разрабами, т.е путем выживания в игре после назначения награды за голову. Опция назначения данной награды за голову была отключена рокстарами якобы для борьбы с читерами (передачей денег и левела), однако данную награду мог назначить даже бот в игре, но рокстары решили не заморачиваться с кодом и отрубить все полностью.

    в данный момент данный трофей может получить абсолютно любой игрок, случайно или неслучайно попавший в лобби, в котором находится читер, при этом по мнению некторых охотников на лис в данной ситуации (случайно) игрок должен быстро выйти из онлайна, снести профиль с приставки, чтобы троф не засинхронился с сервером и залить старый бекап игры, если я правильно поняла таких товарищей как Enny_White и гидеон_киллер

    в другой немалоизвестной игре от данного разраба - rdr люди до сих пор ищут ломанные лобби и качают левел, что никак не карается ни тут, ни на пснпрофайлс.
    очень хорошие размышления по этому поводу есть в этой теме пснпрофайлс в последнем

    Изначально пснпрофайлс выводили за этот трофей из рейтинга, однако потом видимо посовещались и дабы не возникало двоякой ситуации с разным отношением к рдр и гта, вернули всех игроков обратно в рейтинги.

    p.s. я ценю решение footzker'а о возвращении в рейтинг при скрытии игры в профиле, однако не могу согласиться в целом с этой ситуацией. Я довольно много времени убила в онлайне этой игры. купила ее еще на старте, я хотела бы легитимное отображение данной платины в своем профиле.

    с предложением о неначислении баллов за эту игру от Enny_White я согласна, не ради баллов я это делаю, в топы рейтингов не мечу.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:58 ----------

    понабежало то дискордеров
    Последний раз редактировалось RunForJoy; 21.10.2018 в 16:14.

  6. #6
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ребята, я немного в танке насчет этого трофея. Если я помню, получила его, отобрав автомобиль у нпс, который и назначил награду за мою голову. Это по-моему даже не другой игрок был. Информация не точная, много времени прошло. Проверить получения трофея таким способом я уже не могу.

  7. #7
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от The_Freya
    отобрав автомобиль у нпс, который и назначил награду за мою голову. Это по-моему даже не другой игрок был.
    Аналогично, даже не знал о таком трофее, пока не получил

    ----------------------------------------------------------------------------------

  8. #8
    Аватар для Kogtistiy
    Регистрация: 17.07.2012
    Сообщений: 463
    Карма: 3762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я также взял игру на старте и выбил самый первый онлайн-трофей ещё в 2015 году. Потом отвлёкся на что-то и забросил игру на два с лишним года. Об отключении наград за голову узнал только осенью 2017-го, когда решил вернуться в игру и добить онлайн-трофеи. По факту, конечно, расстроился. Профиль всё-таки идёт на 100%-й комплит (удачи в Pinball Arcade, кошак).

    Тогда я решил не заморачиваться этим, а сначала выбить все остальные трофеи (ограбления, уровни и т.д.), ну и потом уже думать про эти баунти-шмаунти. Спокойно играл в публичных лобби, катался туда-сюда, грабил магазины, пробовал разные миссии и гонки. И тут всплыло сообщение, что некий UNKNOWN назначил-таки награду за мою голову. Больше никаких манипуляций в мою сторону не было: денег не дали, экспы не прибавили и не убавили. Кроме этого сообщения ничего и было, как будто получил в процессе игры со включённой функцией.

    Отказываться от такого подарка богов было как-то неудобно, и я решил просто остаться на этой карте. Если меня замочат – значит, не судьба. Если нет – проблема с недостижимым трофеем будет решена максимально безболезненно. Укатил подальше в горы, припарковался и сидел ждал, периодически урча движком, чтобы не выкинуло за неактивность. Другие игроки были на другом конце карты, но им до меня не было дела. Видимо, все занимались чем-то своим. Так и получил трофей. Получается, заслужил.

    С тех пор играл только через приватные лобби, чтобы больше ни на что не нарываться. Уровни и деньги набивал сам, к тайм-кодам претензий ни у кого быть не должно. И вот каким образом мной был нарушен пресловутый пункт 11.6? Консоль не шитая, сейвы не модифицированы, с хакером сговора не было. Конечно, доказать наличие или отсутствие сговора невозможно ни с одной, ни с другой стороны, но что там у нас с презумпцией невиновности? Тем более, повторюсь, ко всем остальным тайм-кодам никаких претензий быть не может. А вдруг у меня с 2015 года завалялся отдельный персонаж, на котором в момент выхода из игры висела награда за голову, и которым я просто не пользовался до ноября 2017 года, потому что мне не нравился его внешний облик, а про трофей я и думать забыл, но потом решил проверить – и бац, там баунти висит? Как тебе такое, Илон Маск?

    В общем, к чему это всё... Здешний рейтинг для меня значит ровным счётом ничего. Я бы даже не узнал о том, что выведен из рейтинга, если бы не обсуждение на стороннем ресурсе. Скрывать трудовую платину, которая считается легитимной на PSN Profiles, я не собираюсь. Если тамошним админам попадёт вожжа под хвост, и старого кота погонят ссаными тряпками в сторону TrueTrophies, а потом выкинут на мороз уже и оттуда, вот тогда я подумаю, скрывать эту игру или нет и нужно ли мне вообще участие в каких-либо писькомерных рейтингах. Для начала "забанил" приложение Stratege, удалив его со смартфона. Сайт stratege.ru я использую только как новостной ресурс, который можно обозревать и без логина (или пользоваться другими). Статистика профиля отлично реализована на PSN Profiles, подсказки и гайды - на playstationtrophies.org. Для связи с бустерской котобандой есть Discord.

    Лично мне как-то по барабану этот бан. Просто решил высказаться в поддержку пострадавших от дуболомного скрипта.

    С мышами жить – по-мышьи выть

  9. #9
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от The_Freya
    Ребята, я немного в танке насчет этого трофея. Если я помню, получила его, отобрав автомобиль у нпс, который и назначил награду за мою голову. Это по-моему даже не другой игрок был. Информация не точная, много времени прошло. Проверить получения трофея таким способом я уже не могу.
    да, раньше даже нпс мог назначить награду, я уже написала об этом в своем посте первом, а так как рокстары криворукие дебилы, они решили отрубить эту опцию полностью так, что ни нпс, ни игрок живой не может назначить награду после апреля 17года, кроме читера, против КОТОРОГО эта мера и была рокстарами предпринята, но не сделала ровно ничего кроме вреда обычным игрокам..как то так

  10. #10
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от RunForJoy
    да, раньше даже нпс мог назначить награду, я уже написала об этом в своем посте первом, а так как рокстары криворукие дебилы, они решили отрубить эту опцию полностью так, что ни нпс, ни игрок живой не может назначить награду после апреля 17года, кроме читера, против КОТОРОГО эта мера и была рокстарами предпринята, но не сделала ровно ничего кроме вреда обычным игрокам..как то так
    Часть вины лежит на самом комьюнити, большая часть которого качеством не отличается. Я от использования рандомных сессий отказалась сразу )))))))))))))))
    Репорты есть внутри игры, репорты есть в саппорт PSN, но похоже этими функциями никто не пользуется. Так умер онлайн в Diablo, открыть хост в игре нельзя - каждый второй дырявый. Вот и аукнулось мерами со стороны рокстар. Если без чит или мод помощи трофей не получить, трофей не может быть легитимным.
    Ну, не мои проблемы. Все равно решает все позиция администрации форума

  11. #11
    Аватар для SunWind
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 229
    Карма: 941 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SunWind-RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Активность людей в этой теме, кстати, довольно показательна. Практически никто ещё не знает, что его выпилили из рейтинга на сайте, кроме отдельных сообществ.
    Дополню немного, что я не хочу ссылаться на глобальные ресурсы и их политику, на другие игры, на других игроков и различные способы буста. Меня интересует два момента: отсутствие нарушений правил в их текущей редакции (я не считаю, что я должен нести ответственность за игроков-читеров, которые попались мне в игре) и отсутствие реакции администрации на получение этого трофея в течение полутора лет - тем самым, я считаю, они выдали карт-бланш игрокам. Нельзя полтора года решать, "за" или "против" ты, и потом махом накрыть несколько сотен игроков.

  12. #12
    Аватар для GideonKiller
    Регистрация: 29.05.2011
    Сообщений: 226
    Карма: 1111 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gideon_Killer
    Steam ID GideonKiller


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Недостижимые трофеи это часть жизни трофихантеров. Неуспели смиритесь. То что вы не ломали, а обратились за помощью к человеку со взломанной консолью никак вас не отбеливает. Возможно, ктото случайно получил играя в лобби, но таких 1-2, не больше. Если легализовать не прямой хак, то это аукнется в будущем.

  13. #13
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от GideonKiller
    Возможно, ктото случайно получил играя в лобби, но таких 1-2,
    Намного больше, игроки в числе первых получали трофей именно так, потому как только начиная играть в онлайн с 1-12 лвл, в 8 из 10 раз при краже машины на тебя начиналась охота.

  14. #14
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    то есть подсказки к трофею для рдр для использования хакнутых лобби для прокачки левела это нормально, а хакнутых лобби в гта всего лишь для активации изначально работающей опции нет? таким образом честные игроки тратят на прокачку левела в рдр очень много времени, зачищая убежища, а другие игроки за час вкачивают левел "не зная", что это ломаные лобби, а игроки в гта тратят ровно столько же времени на открытие трофея без оглядки, как и все остальные игроки до апреля 2017 и они читеры. в чем прикол?? двойные стандарты?
    Последний раз редактировалось RunForJoy; 22.10.2018 в 09:18.

  15. #15
    Аватар для SunWind
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 229
    Карма: 941 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SunWind-RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    GideonKiller, проблема в том, что доказать сговор практически невозможно. И отделить невиновных от как бы виновных тоже проблематично. А накрыть всех одним залпом - выход самый простой и самый некорректный.

  16. #16
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тогда давайте все игры удалять, где такое возможно. Можно начать с Uncharted 4: A Thief’s End там аж 3 трофа выбивались баком ) Может правильнее администрации банить игроков и удалять подсказки, где имеются лазейки? Раз уж хочется честности

    ---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:43 ----------

    Сообщение от SunWind
    что доказать сговор практически невозможно.
    Можно, но кропотливо ))

  17. #17
    Аватар для WhiteTK
    Регистрация: 23.05.2010
    Адрес: г. Одинцово (Мос.обл.)
    Сообщений: 118
    Карма: 1045 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»84
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WhiteTK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В онлайне ГТА 5 на ps3 уже давно творится вакханалия, читеры почти в каждой сессии и Рокстар с этим ничего не делают. Бывает, что читеры произвольно повышают уровень первому встречному. Встречал много рандомов в трофеем «без оглядки» полученным недавно, причём у тех, кто не занимается трофихантерством. Поэтому наказывать всех без разбора в данном случае считаю некорректным.

  18. #18
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от WhiteTK
    В онлайне ГТА 5 на ps3 уже давно творится вакханалия, читеры почти в каждой сессии и Рокстар с этим ничего не делают. Бывает, что читеры произвольно повышают уровень первому встречному. Встречал много рандомов в трофеем «без оглядки» полученным недавно, причём у тех, кто не занимается трофихантерством. Поэтому наказывать всех без разбора в данном случае считаю некорректным.
    про вакханалию кстати очень классно заметил, ведь даже играя в закрытых сессиях на ограбах, зачастую (80% случаев) после завершения ограба нас раскидывало по разным открытым сессиям с летающими мельницами перед дверью дома, мешающей покинуть улицу без смерти и прочим хламом, после чего мы пересобирались и продолжали дальше в закрытой сессии для друзей. Почему обычные игроки в данном случае должны бегать от читеров, а не рокстар свое место чесать, исправлять ситуацию и возвращать функцию?

  19. #19
    Аватар для SunWind
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 229
    Карма: 941 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SunWind-RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    RunForJoy, да после окончания любого буста раскидывает куда попало.. гонки там, дартс и тому подобное. Читер, к слову, опыт и в минус такой может загнать, что жизни не хватит оттуда вылезти.

  20. #20
    Аватар для WhiteTK
    Регистрация: 23.05.2010
    Адрес: г. Одинцово (Мос.обл.)
    Сообщений: 118
    Карма: 1045 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»84
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WhiteTK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Причём по сути этот трофей (до блокировки или на ps4) получить элементарно. Можно понять, если бы бан был за взлом трофея за прохождение рейда в Destiny без смертей, к которому в своё время неделями тренировались, или Doomsday ограбления на ps4 без смертей пройти вдвоём, втроём и вчетвером. Вот это реальный челлендж. А здесь-то что?)

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •