Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 321
  1. #81
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Classeg спорить не вижу смысла, некоторые и Dark Souls спидранят, видео тоже полно) На счёт такси и других глюков, на ps4 у меня их не было, а вот на тройке частенько (можно форум почитать и подсказки). Киффлом мне тоже понравился, но только в первый раз) Если ты 3 раза на сотку проходил, то естественно сделаешь все быстро

  2. #82
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 026
    Карма: 27316 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»187
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    Давай подумаем... 70 золотых медалей в миссиях, завершить все хобби и развлечения в количестве 42 штук, пройти все задания чудаков, завершить 14 случайных событий, найти 50 обломков космического корабля, 50 писем, выполнить 25 каскадерских прыжков, полеты под мостами, на ноже (если хоть один пропустил, потом год будешь искать какой) и т.д. и т.п.
    Об одном упоминании «киффлом» меня начинает воротить, а про глючность миссий такси можно легенды правнукам рассказывать.
    Хз я играл в удовольствие...и потом когда прошёл игру глянул чего там недоставало- тех же мостов надо было несколько штук всего, а золотых медалей штук 5 или 6... перепрошёл быстро довольно. Самым тяжёлым трофеем было наиграть от первого лица )

  3. #83
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18088 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    Я раньше сам боролся со взломщиками и каждый раз приходилось предоставлять тонны информации и доказательств, иначе убрать кого-то из рейтинга просто нереально.
    Сообщение от leopard77
    Лично мне на рейтинг плевать,
    Как-то не вяжется...
    Я читаю эту тему и недоумеваю, КАК вы это обнаружили? Вот у меня, если пропадет одна или две платины на стратеге и я вылечу из какого-то рейтинга - я этого даже не обнаружу! или не замечу! или замечу через длительное время. Как вы все обнаружили удаление из рейтинга и как вам, "плюющим на рейтинг" стало припекать через несколько часов?...

  4. #84
    Аватар для SunWind
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 229
    Карма: 941 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SunWind-RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Я читаю эту тему и недоумеваю, КАК вы это обнаружили? Вот у меня, если пропадет одна или две платины на стратеге и я вылечу из какого-то рейтинга - я этого даже не обнаружу! или не замечу! или замечу через длительное время. Как вы все обнаружили удаление из рейтинга и как вам, "плюющим на рейтинг" стало припекать через несколько часов?...
    1) О выводе из рейтинга всех "как бы читеров" сообщили в нашем отдельном сообществе. Откуда узнал тот, кто сказал - я не спрашивал, да и какая разница, в общем-то. Как я и писал, я б сам тоже через пару месяцев только это обнаружил, если б не своевременная информация.

    2) На рейтинг ТУТ не то, чтобы наплевать, но так.. невелика потеря. А припекать стало от творимого администрацией подлого беспредела. По поводу чего и были заданы вопросы, которые до сих пор игнорируются.

  5. #85
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Как-то не вяжется...
    Я читаю эту тему и недоумеваю, КАК вы это обнаружили? Вот у меня, если пропадет одна или две платины на стратеге и я вылечу из какого-то рейтинга - я этого даже не обнаружу! или не замечу! или замечу через длительное время. Как вы все обнаружили удаление из рейтинга и как вам, "плюющим на рейтинг" стало припекать через несколько часов?...
    Тут все просто. Заходишь на статег глянуть информацию по вчера полученному трофу, и дальше прогуглить подсказки удобнее переходя по последнему трофу в меню трофеев игры, а всего этого нет. Теряется большая часть функционала сайта. Именно потому это и заметно. Заметила к слову я. Рейтинг не мониторю (как бы смысла нет). Дальнейшая логика заставила его проверить.

  6. #86
    Аватар для iclfrlvoyl
    Регистрация: 18.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 148
    Карма: 8060 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iclfrlvoyl
    Xbox Live GamerTag iclfrlvoyl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SunWind
    А припекать стало от творимого администрацией подлого беспредела.
    Ох уж эта администрация. пришла тут, понимаешь, на твой сайт, который и так в копеечку влетает, и как давай беспредельничать!
    Ну давайте еще свергнем администрацию и установим свой режим. Мы же тут хозяева, верно?


    Ищу напарников для буста онлайна Skate2 (ps3).

  7. #87
    Аватар для SunWind
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 229
    Карма: 941 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SunWind-RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    iclfrlvoyl, друг мой, когда ты приходишь в какое-то сообщество, где установлены какие-то правила - ты их принимаешь и остаешься, или не принимаешь и уходишь. Те, кто установил правила - следят за их выполнением. А когда эти правила нарушаются теми же, кто их и устанавливает, да еще без комментариев - это уже детский сад, а не серьезная площадка. Можно просто оставить один пункт "хозяин всегда прав". Ну и открою тебе, наверное, секрет: никто долго не поддерживает убыточный бизнес.
    Последний раз редактировалось SunWind; 26.10.2018 в 10:05.

  8. #88
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18088 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от RunForJoy
    Заходишь на статег глянуть информацию по вчера полученному трофу,
    Копья ломаются из-за заблокированного трофа от апреля 2017 года - какой еще вчера? Как я понимаю, все возмущающиеся получили платину давным-давно, но, походу, каждый день заходили на стратег полюбоваться на нее!
    Сообщение от RunForJoy
    и дальше прогуглить подсказки удобнее переходя по последнему трофу в меню трофеев игры, а всего этого нет.
    Подсказки к трофеям доступны даже без логина, любому гостю! Все мимо...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 13:18 ----------

    Сообщение от SunWind
    Можно просто оставить один пункт "хозяин всегда прав"
    Тоталитаризм и диктатура - имеет право на жизнь. Многие здесь с этим столкнулись - кто смирился, кто ушел...

  9. #89
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    3Bepobou, нет, вы не правильно понимаете, вы с темой внимательно ознакомились? перечитайте первый пост и первые несколько комментариев, пожалуйста. А когда вас выводят из рейтинга вы не видите своих полученных достижений в ленте профиля, соответственно отслеживать трофеи вам придется на бумажечке (отмечать что еще не получено, а что получено, что равнозначно трекингу на самой приставке вместо применения фильтров) после поиска игры в строке поиска, а не переходя по последнему трофею в ленте профиля, полученному вчера, сегодня или когда либо .
    Последний раз редактировалось RunForJoy; 26.10.2018 в 14:28.

  10. #90
    Аватар для SunWind
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 229
    Карма: 941 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SunWind-RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    RunForJoy, я так и делаю, по бумажке, мне так удобнее

    ---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:20 ----------

    Сообщение от 3Bepobou
    Тоталитаризм и диктатура - имеет право на жизнь. Многие здесь с этим столкнулись - кто смирился, кто ушел...
    Да уйти-то никогда не поздно. Для начала хотелось бы разобраться.

  11. #91
    Аватар для Kogtistiy
    Регистрация: 17.07.2012
    Сообщений: 463
    Карма: 3762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SunWind
    Для начала хотелось бы разобраться.
    Да, сам хочу понять, не пора ли уже самовыпилиться отсюда, удалив игровые профили и сигнатуру, или подождать, когда рак свистнет или ещё чего-то там. Заодно будет повод доделать заброшенный обзор бэклога и уникальных платин/комплитов кое-где.

    Сообщение от 3Bepobou
    Вот у меня, если пропадет одна или две платины на стратеге и я вылечу из какого-то рейтинга - я этого даже не обнаружу! или не замечу!
    Здесь - да, такое возможно, если в закладках только главная страница с новостями и рейтинги не особо интересуют. У меня, например, "премиум" на PSNP, и я синхронизирую трофеи, как правило, после каждой игровой сессии. Пока ничего не потерялось и никаких проблем с учётом не было. Если будут какие-то проблемы с рейтингом, появится соответствующее уведомление. Иногда бывает так, что в запущенные или завершённые игры добавляют новые трофеи, и это заметно уже по десятым долям процента общего комплита без прокрутки списка игр (если специально следить за этой цифрой в динамике).

    И ещё на главной странице моего профиля сразу видны позиции в рейтингах - по стране и глобально. Вот прямо на виду и не надо никуда переходить лишний раз. Зелёные циферки - жизнь прекрасна, трофеи капают. Оранжевые - отстал старый кот, надо бы поднажать. Там же вменяемая сортировка + поиск своих же собственных игр/серий (не отходя от кассы, так сказать). Я не увлекаюсь рейтингами, но там всё сделано настолько наглядно и именно для трофихантеров, что волей-неволей в процесс вовлечён и статистикой интересуешься регулярно. При таких условиях "просто так" уже ничего не пропадёт.

    Сообщение от 3Bepobou
    Как вы все обнаружили удаление из рейтинга и как вам, "плюющим на рейтинг" стало припекать через несколько часов?
    Заметил потому, что в другом сообществе началось обсуждение, а так могло бы пройти несколько недель/месяцев, пока я бы не решил отписаться по чему-нибудь хардкорному/долгому и/или проверить профиль, не получив "маляву" о завершённой игре от Бендера. Да и скорее не припекло, а стало непонятно. Ведь есть более авторитетные ресурсы, где проблему за эти полтора года тёрли-перетёрли и пришли к выводу, что за этот трофей выводить из рейтингов не будут (даже быстрый левелинг не является основанием), и игру не нужно скрывать, а если и будут какие-то санкции, то только в виде неначисления очков за игру, опять же без выведения из рейтингов и без необходимости скрывать её.

    С мышами жить – по-мышьи выть

  12. #92
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Как-то не вяжется...
    Я читаю эту тему и недоумеваю, КАК вы это обнаружили? Вот у меня, если пропадет одна или две платины на стратеге и я вылечу из какого-то рейтинга - я этого даже не обнаружу! или не замечу! или замечу через длительное время.
    Я обнаружил буквально вчера, просто залез в свой профиль, глянуть игры и увидел полную вакханалию, игры в алфавитном порядке, времени получения платин и даже последних трофеев не было. Сообщений также никаких не приходило, хотя могли бы и предупредить, разъяснив причину.
    Сообщение от 3Bepobou
    и как вам, "плюющим на рейтинг" стало припекать через несколько часов?...
    О каком «припекании» речь? Люди готовы пойти на уступки, к примеру сброс очков за игру и т.д., хотя по факту даже ничего не нарушили. Свою позицию я уже изложил, неужели ты всерьёз думаешь, что с моей жалкой сотней платин я забочусь о рейтинге?) Может тебя ввело в заблуждение мое высказывание о личном участии в борьбе с читерами? Так сам подумай, ну выведу я из рейтинга пару-тройку читаков, сам сильно поднимусь?)

    А вообще, хотелось бы увидеть хоть какие-то комментарии от администрации и закрыть уже тему
    Последний раз редактировалось leopard77; 26.10.2018 в 21:21.

  13. #93
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    А вообще, хотелось бы увидеть хоть какие-то комментарии от администрации и закрыть уже тему
    И не только по данному трофею, а вообще, так как примеры с читаками тут уже приводили не только по гта 5.

    Если Администрация считает, что такое получение трофеев (без прямого вмешательства со стороны получающего трофей геймера) не есть гуд, то тогда с таким же успехом можно закрывать всех, кто юзает глитчи, баги и т.п. в играх для получения трофеев. Потому что по сути получение обсуждаемого здесь трофея - это тоже самое, но в онлайне.

  14. #94
    Аватар для Enny_White
    Регистрация: 09.12.2014
    Сообщений: 739
    Карма: 6263 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Enny_White


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А мне вот интересно, на момент бана в рейтинге трофея, было ровно 5000 получивших до 4апреля 17 года. Сейчас же стало 5007. 2 из них новые, получившие за счет читера, наверное. А еще 5 это как появилось? Что-то сомневаюсь что прямо после банов зарегались новые пользователи с этим трофеем.

  15. #95
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18088 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от RunForJoy
    А когда вас выводят из рейтинга вы не видите своих полученных достижений в ленте профиля
    Не выводили, не видел, не достигал, не привлекался... И да, что такое "лента профиля", так как за последние 8 лет сидения на стратеге, я ей не пользовался?...
    Сообщение от RunForJoy
    отслеживать трофеи вам придется на бумажечке
    Отслеживать трофеи лучше на самой приставке или на пснпрофайлес, так как там синхронизация от моментальной до получасового лага, тогда как синхронизация со стратегом может достигать суток! То, что ты привыкла к своему (не самому удобному алгоритму, который имеет большой временной лаг) еще не означает, что он подходит всем...
    Сообщение от Kogtistiy
    У меня, например, "премиум" на PSNP, и я синхронизирую трофеи, как правило, после каждой игровой сессии. Пока ничего не потерялось и никаких проблем с учётом не было.
    Отличный выбор!!!
    Сообщение от leopard77
    что с моей жалкой сотней платин я забочусь о рейтинге?
    Тогда я вдвойне не понимаю твоего рвения.... Разве что непреодолимым желанием борьбы с несправедливостью (по твоему мнению)!

  16. #96
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Тогда я вдвойне не понимаю твоего рвения.... Разве что непреодолимым желанием борьбы с несправедливостью
    Не то чтобы неопреодолимое желание, скорее хочется услышать админов, на каком основании это сделано, какой пункт правил был нарушен, какие доказательства умышленного получения трофея с помощью хакера и т.д. Я уже писал, скрыть игру для меня ничего не стоит (я там даже платину ещё не взял), но завтра я получу другой трофей в игре, у которой оказывается давно прикрыли эту возможность и снова бан, неразбериха в профиле и прочее.
    Сообщение от 3Bepobou
    (по твоему мнению)!
    Допустим ты оказался в такой ситуации, ты посчитал бы это справедливым и покорно согласился?

    Кстати, только сейчас заметил, что на xbox меня тоже выкинули из рейтинга, хотя там я GTA даже не запускал никогда. Это видимо тоже справедливо и согласно правилам)
    Последний раз редактировалось leopard77; 27.10.2018 в 16:24.

  17. #97
    Аватар для SunWind
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 229
    Карма: 941 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SunWind-RU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    3Bepobou, в твоём случае лента профиля - это https://www.stratege.ru/users/3bepobou
    Там видно твои комментарии, полученные трофеи и так далее.

    Я тему создал, кстати, именно потому, что расценил массовое выпиливание из рейтинга как несправедливость.

  18. #98
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18088 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    Допустим ты оказался в такой ситуации, ты посчитал бы это справедливым и покорно согласился?
    Оказывался практически в аналогичной, только меня не из рейтинга выпилили, а забанили пожизненно на стратеге. Причем за пост, который лайкнуло более 10 человек. А у меня был премиум, мне как раз нужно было прикупить на стратеге плюс на год и 2500 рублей поинтов. Я даже полпросил разбанить меня на пол часа,чтобы воспользоваться премиумом и купить все необходимое, но мне сказали гулять огородами и не рыпаться... Так что "справедливость" тут - понятие субъективное...

  19. #99
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3Bepobou что касается твоей ситуации, возможно тебя забанили за дело и согласно правилам, при этом написав в личку, или другим способом объяснив причину (что в нашем случае сделано не было). Был при этом премиум, или нет - это совершенно не важно, на других ресурсах также банят независимо от статуса, если был нарушен конкретный пункт правил. Хотя чисто по-человечески я тебя понимаю, словить пожизненный бан, ещё и с премиумом, это действительно обидно. Но как ты сам и написал, ты не сложил «лапки кверху» и не сидел молча. Вот и я хочу увидеть от администрации хоть какие-то внятные комментарии по этому поводу. Это мое право, как участника данного ресурса и многого я не прошу

    Так что "справедливость" тут - понятие субъективное...
    Если мы действительно что-то нарушили, я готов понести наказание. Но если как ты пишешь «справедливость тут - понятие субъективное», пусть администрация заявит об этом прямо, я хоть буду знать на будущее)
    Последний раз редактировалось leopard77; 28.10.2018 в 14:05.

  20. #100
    Аватар для Footzker
    Регистрация: 10.02.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 531
    Карма: 70148 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1232Получено «Спасибо»2884
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, отвечаю по порядку:

    1. Исходя из чего мы считаем пользователя читером. Так как поймать за руку непосредственно за получением трофеев через взлом невозможно, читер в 99% случаев выявляется по косвенным признакам: кривое время получения трофеев, нарушение логики выпадания, получение невозможных трофеев, скриншоты переписки о факте взлома и так далее.

    2. В какой момент мы выводим читера из рейтинга. Опять же, так как не существует автоматической системы определения взлома и уж тем более никто не сидит и не мониторит эту тему 24/7, в 99% случаев читеры выводятся из рейтинга вручную, после сообщения о взломе от других пользователей с предоставлением доказательств.

    3. Что мы считаем взломом. Взломом считается всё, что так или иначе связано с модификацией исходного кода консоли, её программ или самих игр. По пунктам:

      1. Использование модифицированных прошивок и программ для открывания трофеев.

      2. Использование чужих файлов сохранений замаскированных или незамаскированных под ваше.

      3. Автоматическое получение сетевых трофеев в сессии с игроком, использующим модификации.



    4. Что мы не считаем взломом. Мы не считаем взломом всё, что не связано с модификацией кода. Придётся спуститься в колодец абсурда, чтобы закрыть все вопросы:

      1. Использование подсказок, советов, гайдов, видеопрохождений и прочей инструктивной информации для получения трофеев и достижений.

      2. Внутриигровые глитчи, магазины, читы, дебаги, специально или случайно оставленные разработчиками и позволяющие открыть трофей или достижение не выполняя условия. Перевод системного времени на консоли относится сюда же.

      3. Использование кросс-сохранений, когда у игры несколько версий, например для разных регионов и после получения комплекта в одном регионе, другие комплекты выпадают автоматически за секунду при запуске игры другого региона.

      4. Использование своих сохранений и системы облачного хранения сохранений, например, в играх, где нужно сделать спидран или без смертей и так далее.

      5. Буст трофеев, когда вы собираетесь с друзьями в сетевом режиме и поддаётесь друг другу для выполнения тех или иных условий. Сюда же относится буст с нескольких консолей одним человеком.

      6. Получение трофеев и достижений другим человеком, в виде приглашения его домой, через share-play или передачу аккаунта. Передача аккаунта — это нарушение правил пользования Сони, мы за это из рейтинга не выводим, но пользуйтесь этим на свой страх и риск. За взломанный трофей несёт ответственность не взломщик, а владелец учётной записи.

      7. Использование дополнительных устройств или механизмов для управления, например турбо-джойстиков, натягивания резинок на стики и т.д.

      8. Использование пользовательских серверов для получения сетевых трофеев и
        достижений в играх, где официальные сервера уже закрыты. Если эти сервера полностью повторяют настройки официальных и для трофея или достижения нужно выполнять условия, это не считается взломом. Сюда относятся недавние истории с Bulletstorm и Unreal Tournament.



    5. Что происходит с читером кроме удаления из рейтинга. Игрок выводится из рейтингов соседних консолей тоже, ему блокируется возможность голосовать за сложность, при этом мы больше не отслеживаем его метки времени, поэтому трофеи перемешиваются в случайном порядке. Вывод из рейтингов по другим консолям и перемешивание трофеев можно отнести к техническим особенностям сайта.

    6. Как мы уведомляем о взломе. К сожалению никак. Это тоже можно отнести к техническим особенностям сайта — у нас нет системы автоматического уведомления, а вручную это очень затратно.

    7. Ошибочная блокировка. Иногда случаются ошибки и из рейтинга выводятся игроки, которые ничего не нарушали. Если это подтверждается, то мы приносим извинения и возвращаем игрока в рейтинг.

    8. Как вернуться в рейтинг (амнистия). Много лет у нас действует амнистия, позволяющая взломщикам возвращаться в рейтинг. Амнистия действует один раз. Пользователю необходимо самому скрыть все игры, в которых он знает, что у него есть взлом, а затем обратиться к одному из Администраторов сайта. При повторном выведении из рейтинга вернуться уже невозможно. Иногда бывает, что некоторые пользователи, злоупотребляющие покупками трофеев и достижений не знают, что именно у них взломано. В таких случаях мы просим игроков скрыть целиком все игры одной платформы.

    9. Почему у нас не так, как на других сайтах. Мы всегда анализируем лучшие практики других сайтов и применяем их по своему усмотрению. У нас своя система, со своими техническими и моральными особенностями.


    Небольшой бонус. Что делать, если вы случайно оказались в сессии с читером и трофеи начали сыпаться как из пулемёта. На PSNProfiles есть отличная инструкция на этот счёт, перевод в сухом остатке привожу ниже:

    1. Отключите консоль от сети не завершая матча и больше в сеть не заходите до пункта 4.
    2. Скачайте все сохранения на флэшку.
    3. Удалите профиль с консоли.
    4. Создайте аккаунт заново и войдите в PSN.
    5. Синхронизируйте трофеи.


    Как я уже написал, у нас нет системы вычета очков, поэтому единственный путь вернуться в рейтинг — скрыть игру. Мне искренне жаль всех, кто вылетел из рейтинга из-за этой игры. У меня похожая ситуация, в любимой мною The Crew, в которой я провёл сотни часов, последний десяток трофеев прилетел за одну секунду при очень странных обстоятельствах. Как бы не было обидно, эту игру пришлось скрыть.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •