Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Mafia III»

Добро пожаловать в тему для обсуждение игры Mafia III для обмена впечатлениями.
    Опубликовать своё впечатление об игре можно на странице игры.
    Принципы работы системы описаны в правилах.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»53
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg

Самыи скучныи опен ворлд на свете, как и игра о мафии. машины как утюги, но они должны понравиться фанатам ватч догс. сюжет - помоика. однотипные скучные миссии. если вам надоело играть в хорошие игры, то стоит попробовать. однако, хочется отметить плюсиком превосходныи саундтрек, катсцену в баре и зеркало заднего вида в машинах.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»91
    PlayStation Network jozzzzik
    Xbox Live GamerTag jozzzzik

Версия Игры: для PS4
    Личная оценка: Как серия Игры «Мафия» 28 из 40. Как игра в открытом мире 33 из 40
    Мафия 3 – очень неоднозначная игра. Если ее расценивать, как игру из серии МАФИЯ, то для многих, ожидавших очередную вариацию на тему крестного отца – эта часть разочарование. Но если изменить название на «злобный афро гробит макаранников» - то к игре относишься уже с более позитивным настроем.

Сюжет: как игра про итальяшек 5 из 10, как игра в открытом мире 8 из 10
    Основная проблема этой игры: это выбор сюжетного построения. Сюжетная линия «Десять негритят» или «игра на выбывание» запер разработчиков в сложные условия. Линия устранения всех главарей на большое количество часов не растянешь (и это видно по основным миссиям, которые поставлены на отлично, но быстро заканчиваются). По этой причине, скорее всего, была добавлена «гриндилка» с захватом бизнесов. Забавное – что даже некоторые из «захватов» парни смогли минимально разнообразить: например бизнес с боями или рабский бизнес.
    DLC:
    Быстрее, детка – сумбурный сюжет. Мало использован дополнительный регион. Развитие фермы с травой – супер, так и нужно было делать развитие всех бизнесов
    Старые счеты – типичный рембо. С большой долей черного юмора + три миссии охоты за беглецами
    Знамение времени – очень психоделический, но забавные сюжет

Графика: 8 из 10
    Претензий к графической составляющей нет. Все достаточно красиво. Не кинематографично, конечно, но красиво. Злят железобетонные деревья и кусты, об которые машины разбиваются до взрыва и проработка воды. Еще минус разбивания стекол.
    Отдельно хочу отметить красивые закаты. В игре они просто потрясающе сделаны. И ролики тоже весьма красивые

Геймплей (для данного жанра игр) : как мафия 6 из 10, как игра в открытом мире 8 из 10
    Геймплей, как и сюжет, очень двоякий. Его основа: выбрать боевую зону на карте, приехать туда, замочить всех, собрал бабло (опция). Изюминка в том, что эти боевые зоны, во многом очень добротно проработаны – и проходить их по стелсу – очень хорошо. Во многие объекты можно проникнуть с разных мест, что позволяет выбрать оптимальные точки для атаки под индивидуальный способ прохождение: близкие тихие убийства, снайперская атака, открытая война.
    Есть и не стандартные миссии – это непосредственно охота за главарями из списка (не владельцами бизнесов). Тут и погони на машинах, и бои на корабле, и попытка выжить в огне.
    Отдельно стоит заметить, что сам город проработан очень хорошо. Во многие объекты (склады/амбары/заводы) можно зайти. Каждый район имеет свою структуру сильно отличающийся от соседнего района.
    Как для игры в открытом мире: этого достаточно. Но как для игры из серии мафия – этого очень мало. Очень многих вещей, которые были в прошлых частях попросту – нет. Вот некоторые из них: нет реакций полицейских на превышение скорости. Нет бензобака. Нет километража. Нет реакции полицейских на оружие в руках. Машины сами по себе ремонтируются. Оружие – разблокировал и оно всегда в наличии в магазине (бесплатно). Реакция на трупы – минимальная. Модификация автомобилей слабая.
    В ДЛС парни смогли сделать очень крутое развитие баз: Коноплянной Фермы и Отстройка Бара Сэмми. Жаль, что они реализовали такое-же ко всем бизнесам.

звук/музыка 9 из 10
    Музыке в игре было уже много подарено плюсов. Я отмечу вкусный (для игр песочниц) звук попадания пуль в тела. Звук машин. Мне понравились звуки ударов машины (из фильмов тех лет). Очень понравилось, как прописали разговоры жителей во многих эпизодах. Благодаря таким мелочам, как упоминания актуальных новостей - смерть Кеннеди и Кинга, действия и ориентация Гувера, скандальные действия ЦРУ. Эти мелочи (если знаком с событиями того времени) погружают в атмосферу очень хорошо.

Все выше написанное - это мое личное мнение, с которым все могут быть не согласны

Опубликовано подсказок100Получено «Спасибо»306
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ALEXZ25RUS

В целом игра неплохая, если не сравнивать с первой и второй частями.
    Звук на высоте, отличная музыка, озвучка героев и города в целом.
    Сюжет в принципе ничем особо не удивляет, герой попал в передрягу и пытается все это разгрести. Стандартная ситуация. Помимо сюжетки есть дополнительные миссии по развитию предприятий и захвата районов, их не особо много, в меру, надоесть они не успевают. Много информации по игре, истории и т.д. преподносится в тексте.
    Главное разочарование этой игры, это её графика и оптимизация, противники периодически застревают в стенах, торчат только руки с оружием, например, соответственно, они по нам стреляют, а мы их достать не можем. При езде на машине отчётливо видно, как отвратительно проработаны отражения. Хромированные бампера кусками превращаются в матовые, потом обратно, иногда он вообще превращается в непонятного цвета полоску, на самой машине местами такие же проблемы, во время езды. Если гейпад не трогать, картинка в статичном варианте выглядит отлично. Также раздражают жидкие кусты прочностью как у бетонной стены, пробежать сквозь них невозможно, а машину так и вовсе можно разбить в хлам. В игре очень много собирательных предметов, которые абсолютно бесполезны, кроме запчастей для прослушки. Для них нет трофеев, за них даже ничего не дают в игре, смысла их собирать никакого нет.
    Горилообразный огромный герой выглядит нелепо, как гуливер в стране лилипутов. Вспоминается гта сан андреас, когда в тренажерном зале героя раскачиваешь на максимум, он тоже похож на гору мышц.
    Самая большая проблема в том, что её назвали Мафия III, первая часть и частично вторая задали определённый уровень качества графики и геймплея, а в этой игре разработчики до этого уровня дотянуться не смогли. Если бы она называлась не мафия, а как-то по-другому, её встретили бы теплее.
    В принципе, 4 из 5.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network Student539
    Xbox Live GamerTag Student539

0

От игры ожидал более чего то лучшего, первые 2 части мне показались более интересными и затягивающими!
    Имеются проблемы с графикой и текстурами!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Shershen89

0

Игра ни о чем. Графика уровня Ps 3. Никакой разрушаемости, автомобили просто кусок чего то, нереально разбить, но самое главное что кусты тут из бетона))). Оценка где то 5 баллов из 10.

PlayStation Network mak7iliano

Играю уже 4-5 часов... пока одно и тоже, никакого экшена, один захват територий.
    С предыдущими частями не сравнить (в худшую сторону), хотя, может, это первоначальное впечатление

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network denisknow

Долго не решался на покупку, читал очень много негативных отзывов, но в итоге купил по приятной скидке и в целом остался доволен игрой. Да, вся она состоит из однотипных заданий, но сама по себе история и игровой процесс спасают ситуацию. Перестрелки отличные, физика машин для такой игры отличная, видеоролики вообще отдельная тема. В общем, минусов хватает, но лично меня они не оттолкнули от прохождения, удовольствие я получил.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Alatielko
    Xbox Live GamerTag Alatielko

0

Очень слабая игра. Однообразный неинтересный фарм. Единственное, что понравилось - музыка... но перенести уже готовое в игру это много ума не надо.

PlayStation Network zlobkill
    Xbox Live GamerTag zlobkill

0

Что ж, Проходя игру меня не покидала чувство безумия(повторения одного и того же момента раз за разом).Графон красивый, но не может покрыть баги игры. За такое время половину можно было пофиксить, но разрабы полностью забили, Единственное удовольствие от игры мне давало окно с ачивками!Хорошо что я получил игру на раздаче Ps+, если бы я её купил за свои деньги, я бы очень пожалел.

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network ice_fox128

0

Средненькая игрушка.
    После привыкания к физике и геймплею играется легко.
    Амосфера прошлых лет передана нормально, музыка соответствует.
    А вот окружающий мир слабоват. Кусты реально бетонные. Физика авто, модель повреждений минус.
    Очень не хватает мотоциклов в игре. Вертолетов...
    Напрягает катать по немаленькой карте, на медленных старинных раритетах.
    Если не придирчивы к всему перечисленному, поиграть можно в удовольствие.
    А сюжет так себе кстати...

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network mkolesnikov

Ну что сказать - всё уже выше написали. Из плюсов - хорошая подача истории, отличные саундтреки, неплохие миссии боссов, стрельба мне в принципе понравилась, неплохо сделана.
    Из минусов ужасно скучный и однообразный геймплей, совершенно пустой, неинтересный и бесполезно огромный открытый мир, унылые побочные миссии. Из-за платины пришлось проходить игру дважды, поэтому негатив усилился вдвойне, под конец просто заставлял себя играть. Хотите просто неплохую игру - забейте на платину, пройдите сюжетку и(возможно) даже получите немного удовольствия.
    Вот как то так.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network Zarzon88

0

Не особо придирчив в играх, но эта игра какой то ужас. Спасает только саундтрек и стрельба. Все остальное будет только ухудшать ваше мнение об игре. И чем дольше вы в нее играете, тем больше негатива. Одни и те же задания. Монотонное повторение. Большие расстояния, которые вы должны преодолевать на машине. Туда и обратно. На моей памяти единственная игра, где пешеходы специально бросаются под машину Будьте аккуратны. Если идете на платину, придется терпеть. Долго и нудно.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network XA5IT
    Xbox Live GamerTag XA5IT

0

К сожелению к третьей части Мафии могу констатировать факт, серия деградирует, мы все смеемся над юбисфот и их бесконечными симуляторами вышек но юбики игры делают все лучше и лучше а вот мафия от издателя гта превращается в треш, ну тоесть превращалась она во второй части а к третьей полностью превратилась.
    Игровой процесс - по игре сюжетных миссий немного но тут надо делать ВСЕ сайдквесты чтобы продвигаться по игре, ну вы поняли открывайте вышки для доступа к вышкам, сам игровой процесс кстати то немногое что в игре сделано неплохо, персонаж не тупит, воевать с бандитами в меру сложно и реально есть ощущение победы после захвата очередной территории, разве что репитативность такая что уже на одной третьей игры все надоедает.
    Графика - не знаю как на других системах но на пс4 она ужасна, все как то заблюрено каким то фильтром уродским и выглядит отвратно, особено плохо выглядят автомобили, что касается физики и возможностей то тут все спустилось чуть ли не на уровень ПС2, серьезно на ютубе есть ролики по даунгрейду мафии 3 относительно второй и второй относительно первой и я вам скажу третья вообще дубовая
    Сюжет - сюжет абсолютно идиотский, по сравнению с ним истории Томи Анджело и Вито Скалетты кажутся какими то шедеврами сценаристов и режиссеров, знаете какой сюжет в М3? Линкольна Клея обманул подельник и он пошел захватывать вышки чтобы отомстить и отомстил когда захватил все вышки, некоторые интересные моменты конечно проскакивают но в целом очень тупо.

Немного отступлю, когда я играл в мафию я еще в то же время только купил машину, всегда мечтал о тойоте марк 2 в 90 кузове, ну и взял правда не турик а двух литровый автомат ( первый гоночный xDD) ну и по началу я был постоянно в диком стрессе, тк ездить на тачке было дико кринжово, на ней постоянно что то ломолось тк машина 95 года, ну и короче я вечером включал мафию три и как то расслаблялся чтоли, шарахался по городу, захватывал все, собирал всякий мусор, отстреливал хулиганстеров короче как то отвлекался от насущных проблем вот.

Короче Мафию 3 могу посоветовать разве что по скидке не дороже 1к рублей ну или если в вашей жизни слишком много стресса и вам нужно отвлечься =)

PlayStation Network KorneyRikka

Игра, к обзорам которой лучше прислушаться и не играть. Есть вполне хорошие идеи, но такое чувство, что половину вырезали (у меня не было длс)
    Сюжет. Вполне нормальная вещь в этой игре. История недобитого озлобленного нигера, который решил мстить местному мафиози. Даже есть некоторый моральный выбор. Поэтому очень понравилось некое противостояние отца Джеймса и Донована.
    Главный квест. Тут тоже чувствуется недоделки. Например, первые 3 главные миссии чувствуются как обучение. Потом даже в миссии с бухгалтером мафиози есть некий выбор: либо угнать тачку и пробраться тихо, либо пойти в лоб. Но это единственный выбор в миссии. А в целом миссии хороши. Хоть и линейные, но чувствуется хорошая проработка.
    Сайд-квесты. Вот тут у игры все плохо. Вполне одинаковые зачистки территорий и слежка за машинами с последующей перестрелкой. А еще одинаковые миссии для поднятия дохода захваченных предприятий. Их три типа: приехать на точку и угнать грузовик с оружием, приехать и угнать грузовик с самогоном, приехать и угнать лодку с наркотой. И нет разницы, подымаешь ли ты доход предприятия по угону транспорта или мусорщиков. Миссии на лояльность тоже не блещут: угнать (опять) грузовик с оружием, убить предателя, угнать 3 тачки.
    Открытый мир. Тут тоже все плохо. Ничего, кроме гонок на карте нет. Собирать журналы, пластинки и картинки скучно.
    Геймплей. На высоком уровне сложности можно и попотеть, но до момента получения пушек с глушителями. Дальше просто тир.
    Баги. Счастливчики те, кто не словил ни одного бага. Баги вроде и не критичны, но раздражают и заставляют загружать контрольную точку. А вот баг с 2 трофеями (убить и завербовать всех держателей бизнесов) заставляет гореть и перепроходить игру.
    Итог. Игра на 2,5/5, ниже среднего. Если не собираетесь брать платину, то просто быстрее убивайте всех боссов (сайд квесты) и наслаждайтесь 7 нормальными сюжетными миссиями. Больше делать в игре нечего.
    P.S. Баги которые я ловил:
    - Несрабатывание скрипта. На карте показывает, что тебе нужно поговорить с информатором, чтоб узнать про босса бизнеса. Приезжаешь к информатору, а он просто выдает стандартные фразы. Лечится загрузкой контрольной точки.
    - В одной из миссий брат мафиози, которого надо убить, просто упал за текстуры. Но он не умер, так как убить его надо вручную (подойти и нажать кнопку). Лечение - загрузка.
    - Провал под текстуру. Лечится само при смерти героя.
    - Здания без текстур, прочие мелкие баги.
    Последний раз редактировалось Zaxarka; 06.09.2019 в 12:40.

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network Shik_Ilya

Игра интересная и сюжет и геймплей и конечное же музыка, второй раз пошёл за день на платину

Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок355Получено «Спасибо»2082
    PlayStation Network gear_ru

В целом игра понравилась, хотя конечно есть за что ругать, да и от предъидущей части явно отстаёт. Из плюсов, отличная музыка, красивые машины и нагибать макаронников негром очень весело. Второе прохождение необходимое для платины точно лишнее. Игру активно засерали, но думаю что основная масса хейтеров даже не играла самостоятельно, просто как попугаи повторяют чью-то чушь. Конечно игра не шедевр, но лично для меня превосходит многие разрекламированные проекты с гораздо более высокими оценками, но это конечно же дело вкуса.

PlayStation Network Msg36rus

0

игра неплохая, были трудности с прохождением, но платину, решил забить прям сразу. ХЗ почему.

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network CynicznyKot
    Xbox Live GamerTag CynicznyKot

Всем доброго времени суток!
    Вчера прошел МАФИЮ3 и впечатления от самой игры немного не однозначны, но ничуть не негативны в широком смысле этого выражения. Привыкли, что Мафия 3 - это забагованный продукт, НЕканон, скучный openworld и прочее что подхватывают люди в этихвашихинтернетах. Ну да ладно. Не помню когда, но в прошлом году по PS PLUS раздавали ее и я так в нее и не поиграл. Но совсем не давно решил купить игру со всеми дополнениями по большой скидке в 899 рублей и ничуть не пожалел. Я начну издалека: каждое дополнение имеет некоторые легкие новые механики и отдельный сюжет: а-ля расследование в стиле Ведьмака и крипоту с сектантами в целом (DLC "Знамения Времен"); жуткая дискриминация и почему то мне напомнил FAR CRY 5 (ну не знаю почему) DLC "Быстрее, Детка" и DLC "Старые Счеты" обычное дополнение для подобных игр. Каждое DLC - это что-то новое в виде МАФИЯ 3 и ничуть не портит основной сюжет, и никак не мешает. Мало того подход к самим DLC мне нравится больше чем в других играх, когда ты начинает игру и все сразу тебе бросается в глаза, но тут ты сам можешь начать его, после определенного сюжетного момента - и это плюс. И с дополнениями контента становится на порядок больше! Сама же игра, как сюжетная игра - мне понравилась. Да, типичное клише, казалось бы. Но само повествование, как идет рассказал и пересказ и что случилось с главным героев и понимание того, что не только Линкольн, в каком то плане кровавый рубака (кто прошел, тот поймет о в чем я ) Перестрелки вроде бы неплохие, особенно когда в голову бьете, кровь по стенам и т.д. Стелс более веселый, но тупой. Поэтому я надоедливый стелс смешивал с надоедливыми перестрелками, а почему? Потому что, все таки, немного скучно было, особенно под конец. Открытый типичный мир для подобных игр. Но Мафия 3 хочет казаться быть GTAV, ну это прямо видно не вооруженным глазом! Баги сами как таковые не раздражали, ни разу за игру не провалился под текстуру, единственное что видел висящие предметы: бутылки, банкноты и т.д. Все таки игру патчами более-менее подправили. Но что дико раздражало, так это баг с заданиями, когда задание вроде бы активно, но на карте нет метки куда следовать, я заметил: это было после того как меня убивали. Да да, такое было. И этот момент, единственный который меня раздражал. Ну и конечно же, ощущение того, что эпилептиком можно стать когда играешь в нее. Световая гамма настолько меняется резко и быстро, что порой не понимаешь что игра вытворяет. То темно, то сильно светло, тени затемняют, осветляют и т.д. Но будем считать что так задумано было авторами. В целом: игру прошел, и знаю что я в нее вернусь, как максимум для выбиваемости платины. Она здесь легкая. Поэтому, советовать покупать игру - такое себе занятие. Но я не жалею лично, так как сейтинг, повествование, музыка!!! Она просто шикарна! Расовые предрассудки и т.д.. в общем, как максимум - игру действительно недооценили из-за обильного кол-ва багов!

Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

0

Больно и обидно.
    Именно так можно охарактеризовать ситуацию, когда хорошую и интересную игру делают дилетанты, и в итоге убивают целую серию просто наповал.
    Самое обидное, игра сама по себе хорошая. Интересная физика авто, особенно на симуляции. Но почему убрали возможность заправить и помыть авто? Почему нет возможности засунуть в гараж любую машину? Блин, тут столько дредноутов из 60-х((
    Перестрелки и стелс, и сложные и круто сделаны. Вернулись из первой части раненые противники, которые умирают не сразу в случае не смертельных попадний.
    Город красивый, и очень интересно сделан. В богатых районах, если пройтись по улице, Линкольну будут намекать на то, что ему тут не рады). Каждый район интересно изучать, благо можно искать коллекционки. Некоторые из них вполне реальны.
    Закаты и рассветы стильны. Но почему, использую тот-же движок, что и во второй части, игра все-равно выглядит плоховато.
    Саундтреки, эмбиэнт и радио, вне конкуренции. Очень стильные и запоминающиеся.
    Я гриндостойкий, поэтому мне было не напряжно.
    Мне даже стало понятно, что именно планомерная зачистка, которую устроили Линкольн и Донован для Маркано именно так и должна выглядеть.
    Но как быть с теми, кому реально не нравится гринд? Почему играя на старте, было ТАК много багов? Почему, вместо того, что-бы сделать побольше качественных миссий и роликов в стиле первой части, разрабы пилили дневники разработчиков, геймплейные видео, в которых сливали сюжет и персонажей?
    Сейчас, в конце 2к19, игра со всеми патчами и DLC в принцыпе, играбельна и очень залипная. Начинаешь замечать, что слишком уж ее говном обливали.
    Но именно фиаско в 16-м году поставило крест на всей серии. Это как так? Эй, 2K Games, если вы так будете убивать хорошие по своей сути игры своим пофигизмом и жаждой наживы, вы кончите как Midway Games.
    Если прям подитожить: хорошая и приятная игра, но кривые руки хангаровцев и пофигизм 2к ее и утопили. Блин...
    Последний раз редактировалось TheMrCtulhu; 25.08.2019 в 13:49.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права