Показано с 1 по 9 из 9
    Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок383Получено «Спасибо»547
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 28 сентября 2006 года — выход The Legend of Heroes: Trails in the Sky для PSP

Сегодня своё 12-летие отмечает потрясающая японская ролевая игра The Legend of Heroes: Trails in the Sky, вышедшая 28 сентября 2006 года для системы PlayStation Portable. Это было переиздание игры двухлетней давности на портативную консоль Sony, где уже неплохо поживали несколько частей франшизы The Legend of Heroes. Но этот проект был относительно независим от них и служил началом собственной трилогии, которая завершилась пару лет тому на РС.

События игры отправляли нас на просторы королевства Либерл и знакомили с миловидной девчушкой по имени Эстель Брайт. Она жизнерадостная, гиперактивная и жаждущая посвятить свою жизнь профессии брейсера — члена своеобразной муниципальной полиции, что присматривает за порядком по всему королевству. Когда девчонке было всего 11 лет, её отец Кассий, один из величайших брейсеров Либерла, принёс домой юношу по имени Джошуа и сказать: «С этого дня у тебя есть брат, Эстель».

Прошло пять лет, Джошуа и Эстель отметили свои 16-летия и готовятся ступить во взрослую жизнь. Они вместе решают сдать экзамен на вступление в гильдию брейсеров, и пойти по стопам отца. Он, к тому времени, отправился на какое-то задание. Спустя несколько дней, когда экзамен остался позади и наши герои побывали в небольшой схватке с бандитами, приходят тревожные вести: корабль, на котором отправился Кассий, исчез и не приземлялся ни в одном из портов. Эстель и Джошуа, новоявленные брейсеры, решают отправиться на поиски отца, даже не предполагая, насколько это решение изменит их жизнь и судьбу всего мира.

Но Trails in the Sky — это не только увлекательная и очень детально прописанная история, для подачи которой потребовалось аж три игры. Перед нами классическая партийная японская RPG консольного разлива, и не смотрите, что её целевой системой был РС. Японцы и на персональные компьютеры создавали JRPG по консольным канонам, игнорируя CRPG как явление. Местная боевая система черпает своё вдохновение из тактических проектов и развивается в пошаговом темпе, предлагая игроку поочерёдно управлять героями своей боевой группы.

Путешествие по королевству Либерл, а позже и за его пределы, способно отнять около 60-80 часов из жизни игрока-перфекциониста, жаждущего выполнить всё возможное: побочные задания, сбор секреток и прочее. Наконец, прогресс игры можно было перенести во вторую часть, история которой начинается ровно с того же места, где заканчивается сюжет оригинала. Перенеся сохранение, игрок получает ряд приятных бонусов. Аналогичная фишка присутствует в другой подсерии The Legend of Heroes — Trails of Cold Steel, две части которой доступны на PlayStation Vita и PlayStation 3. А вот третья и четвёртая, похоже, в наши края особо не спешат…

Подробнее о The Legend of Heroes: Trails in the Sky читайте в нашем обзоре двух глав:

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Teleri
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri

Игра, которая влюбила меня в серию Legend of Heroes. Но сначала была первая часть другой трилогии, LoH: Tear of Vermillion. Она была неплохая и даже, что называется, ламповая, но в целом так себе. Две последовавшие части (ведьма и песнь океана), которые тогда даже проходить не стал, только ещё сильнее убедили меня, что это крепкая такая середнячковая серия, в которую можно погонять на безрыбье или от большой ностальгии по олдскулу.

А потом я решил попробовать ещё Trails in The Sky - по скриншотам показалась интереснее. И, блин, не прогадал! Разница с первой трилогией была огромной - как если бы после FF I сразу сел за FF VI. Проходил уже давно, так что почти ничего не помню кроме огромного удовольствия и того, что тратил на неё всякую свободную минуту. Ну и финал оказался приятным потрясением - я не привык к такому, чтобы долгая и интересная история завершалась клиффхэнгером

Сейчас у меня вся трилогия, но из-за того, что на пк уже не играю, так и не прошёл. Понимаю, что это скорее из области фантастики, но совсем не отказался бы от выхода её на консолях. Если Bandai Namco могут, почему бы и NIS не перевыпустить старые отличные игрушки Фалькомов?..

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

Teleri, не надо NIS, пожалуйста. Они уже "постарались" с Ys VIII и ее ПК версией, пусть лучше XSEED занимаются дальше

Я свое знакомство с серией начал с Sen no Kiseki, но после ее прохождения, мгновенно скупил все, что сделали Falcom. После прохождения Trails In The Sky я был одновременно в радости, ярости и нетерпении. Такого удовольствия от прохождения, злости от свинского клиффхэнгера и желания продолжения, я не испытывал наверное никогда. Я потом каждую новую игру караулил, чтобы купить моментально на выходе. И как же было круто их проходить и немного грустно заканчивать. Особенно третью игру, когда все начинают прощаться. Вроде и кончилось все хорошо, но так хочется побыть с этими ребятами еще немного. В общем именно с этой серии, я стал фанбоем компании и придирчивым мудаком, которого теперь даже Persona 5 не удовлетворяет. Надеюсь Sen no Kiseki 3-4 мы все же дождемся, хотя бы в следующем году :с

И да, в музыку Falcom очень сложно не влюбиться
    Последний раз редактировалось Krevedko; 29.09.2018 в 08:06.

0

Krevedko, точно XSEED же. Просто чтобы вспомнить издателя, поглядел на википедии кто там издавал как раз Ys VIII - вот и напечатал

Krevedko, к вопросу о прощании. В четвёртой (и финальной) Стали, судя по ниппонским трейлерам, вернутся как минимум Эстель и Джошуа. Там кого-то ещё показали, но я их просто не знаю или не помню.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для moadib
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network moadib73rus

0

Так хочется, чтобы в EU-сторе была доступна для виты... Ну или Вита умела бы в мультиакк.

0

Teleri, да, там соберутся Эстель, Джошуа, Ренн, команда Кроссбельской арки и вся шобла Эребонийской арки. Меня только напрягает один момент... Где Оливер? Мне не нравится что его нигде нет -_-

0

moadib, так ее только из Европы удалили что-ли?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права