Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. #21
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mrDimon, если игра не вызывает желания её купить, то остаётся судить только по роликам. У тебя ещё какие-то источники есть?

  2. #22
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BeaSt, демо-версия, как вариант

  3. #23
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    NesvetskyLev, ну конечно про полчаса я утрирую, но боссфайты тут выглядят очень скучно, потому что весь бой это: подбежать, ударить, отбежать. Может это только с боссами так, а с рядовыми противниками боёвка раскрывается, но я об этом, вероятно, никогда не узнаю.

  4. #24
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NesvetskyLev, не помню, чтобы демка радовала после унылых роликов и наоборот. Видео более чем достаточно, чтобы сформировать мнение об игре в 90% случаев. Если не заходят ролики, то и игра не зайдёт.

  5. #25
    Аватар для Grinders
    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 188
    Карма: 3308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»18
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Grindders


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Надеюсь, вернувшись домой 5 октября, аккурат в день релиза игры, с головой уйду в «Одиссею» Кассандры.
    Юбисофт в этот раз решили не рассылать пресс-копии заранее?

  6. #26
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    NesvetskyLev, ну конечно про полчаса я утрирую, но боссфайты тут выглядят очень скучно, потому что весь бой это: подбежать, ударить, отбежать. Может это только с боссами так, а с рядовыми противниками боёвка раскрывается, но я об этом, вероятно, никогда не узнаю.
    ну тут ты прав. на легком просто идешь и валишь всем лещей направо-налево, на харде только ударил-отбежал. По другому не пройдешь даже рядовых мобов...Можно, конечно, всякими уворотами играть, но надоест быстро и время куча...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:29 ----------

    Сообщение от BeaSt
    NesvetskyLev, не помню, чтобы демка радовала после унылых роликов и наоборот. Видео более чем достаточно, чтобы сформировать мнение об игре в 90% случаев. Если не заходят ролики, то и игра не зайдёт.
    я, наоборот, хочу скачать демо. Ибо не понимаю нужна мне игра или нет...за 100 часов Истоков уже тошнит от всего происходящего и если это совсем тоже самое, то наверно мимо, по крайней мере на год точно


    Сообщение от OleinikPavel
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

  7. #27
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Истоки на ура зашли и в этой части всё более чем устраивает, поиграю обязательно когда руки дойдут.

  8. #28
    Аватар для LeromRei
    Регистрация: 09.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 812
    Карма: 23511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LeromRei
    Xbox Live GamerTag Shawdouren


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MrFox, баба воин спарты это исторический факт

  9. #29
    Аватар для trostnikovyj
    Регистрация: 19.06.2016
    Сообщений: 141
    Карма: 593 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network trostnikovyj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поиграем)истоки были клёвые.

  10. #30
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NesvetskyLev,
    Сообщение от NesvetskyLev
    на харде только ударил-отбежал
    Прошёл "Истоки" на харде. Как минимум, в игре имеются ещё и луки, а также механика парирования. Так что "ударил-отбежал" было только в исключительных случаях. Всё, что парировалось, я парировал. Всё, что меня не видело, я старался убить скрытно, причем не только вблизи, но и издали. В открытом бою не стеснялся использовать лук.
    Как раз в плане боевой системы, "Истоки" вышли очень бодрыми. Гораздо более интересными, чем любая предыдущая часть. Более того, в этом плане они (по моему скромному мнению) и Ведьмака уделали, ибо там боёвка хоть и зрелищная, но унылая до жути.

  11. #31
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    kagekiyo, луки это само собой. я имею ввиду по технику ближнего боя. Меня под конец игры, когда достало уже все зачищать, я всех снимал с холма неподалеку...

  12. #32
    Аватар для Kronatakimo
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 866
    Карма: 7303 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первые несколько часов в истоках мне очень понравились, под конец хотелось плакать от рутины и однообразия. Сюжет оставлял желать лучшего. Больше чем уверен, что одиссея будет почти такой же, так что смело мимо.

  13. #33
    Аватар для MrHell
    Регистрация: 05.01.2018
    Сообщений: 185
    Карма: 876 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DeckBlack22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    windheart, забавно все это слушать, зная что те же разработчики ведьмака 3 не вылизывали свой игровой процесс. Там просто суперказуальная боевка на самом последнем уровне сложности, полное отсутствие баланса, экономики. Для меня ролевая система в рпг игре это в первую очередь статы, шмот, баланс, боевка. Все это в АС сделано лучше как бы ты не говнился на игру. Даже если брать ролевую систему ведьмака 3 с точки зрения диалогов и рпгшности, она все равно там стремная. Статы не виляют на геймплей. Диалоги и выборы в игре почти во всех случаях ни на что не влияют, разве что декоративно в следствии чего 96% квестов выполняются одним геймплейным путем. Для меня это не рпг, это просто кинцо. Причем кинцо которое не имеет вменяемого интересного геймплея.

  14. #34
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 163
    Карма: 56934 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, не трожь святое, боевая система ведьмака отличная.

  15. #35
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LeromRei, проблема не в том, что она из Спарты, проблема в том, что:

    1. Она воин. Т.к. женщины в Спарте могли воевать, но воинами они не были. Да и не нужно им это было. Женщина в Спарте не была воином, она была матерью воина - чувствуете разницу?
    2. Отношение к женщинам у Греков было совершенно простое и однозначное. Многим женщинам даже из дома выходить запрещалось. Т.ч. Кассандра была бы никем и с ней бы вообще никто не общался, уж тем более не просил бы помощи в мужских делах.

    Одиссея Кассандры очень быстро бы окончилась в опочивальне какого-либо воина мужчины, каким бы там воином она себя ни считала.
    И никто бы за ней не пошел, т.к. Греция была патриархальной и женщину кроме как в доме ни во что не ставили. И вот это исторический факт.

  16. #36
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    MrHell, могу только посочувствовать, что у Вас не зашло, на вкус и цвет как говорится. Ведьмак не идеальная игра, но он является сейчас во многом эталоном РПГ жанра. И он-то как раз очень логически простроен и подан, а самое главное продуман. Сам себе он не противоречит. Понятное дело, что можно долго перечислять разнообразные РПГ проекты прошлых лет, но это не делает АС хорошей РПГ. В конце-концов в ней есть самый большой минус - скука и отсутствие хоть малейшего сопереживания ГГ. В Ведьмаке все персонажи живые, мир аутентичен, мотивации присутствуют - это и делает ее выше на порядок аналогичных представителей жанра. А то, что Вы перечислили - это только одна из составляющих, которая сделана не идеально, но имеет место быть. Если Вы не хотите играть в "интерактивное кино" - не играйте, есть куча других жанров. Соулс игры Вам в помощь, к примеру.

    Плюс Вы пытаетесь перевести тему на то, что "Другие игры еще хуже". Обычно это делают фанаты Нинтендо. Не надо так : ) Даже если другие игры в каких-то аспектах хуже последних двух Ассасиснов (хотя найти эти аспекты будет крайне сложно, если они вообще есть), это не делает АС по умолчанию лучше.

  17. #37
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    warhammer82, извините, но я уж немного поворошу ваше святое.
    Как я уже говорил, боевая система в Ведьмаке очень зрелищная. Движения Геральта очень грациозны и красивы, сам персонаж обладает некоторой инертностью. Многие бои в игре смотрятся потрясающе. Но проблема в том, что играются эти бои... Ну слабо они играются.
    У Геральта имеются 2 меча, которые отличаются друг от друга ничем, арбалет, который нужен только для сбивания воздушных целей и подводной охоты, а также набор гранат и знаков. Анимация атаки у мечей одинаковая, махать ими можно бесконечно, равно как и совершать перекаты/отскоки. Блокировать атаки также можно теми же мечами. И всё, что мы можем делать - это методично закликивать цели, иногда вяло отскакивая от их атак (чем больше толпа противников, тем чаще придется отскакивать). Естественно, чтобы немного разнообразить жизнь ведьмака, в игре имеются гранаты и знаки. Они, правда, сильно облегчают игру, позволяя безнаказанно ошибаться.
    Данная система не даёт никакой возможности выбрать тактику. Всё, что мы можем сделать - это забежать в толпу противников, и порубить их в капусту соответствующим мечом. Кое-где нужно применять правильные знаки, кое-где придётся достать арбалет. Но суть в целом одна.
    А также в игре есть система перков, которая окончательно ломает баланс, делая Геральта бессмертной имбой.
    Я проходил игру на уровне "на смерть". В основной игре сражения были довольно скучными. Кое-где я даже убивал врагов, которые по уровню были сильно выше меня. В DLC же стало чуть интереснее, там появились более сильные враги. Там уже надо было более осторожно атаковать, и чаще использовать перекаты. Но в целом, суть та же. Разве что бой с Детлаффом был интересным.
    Ведьмак 3 - отличная игра. Одна из лучших в этом поколении, да и за всё время. Но боевая система - не лучшая её часть. На мой субъективный взгляд, она довольно посредственная.
    И "Истоки" в этом плане гораздо интереснее. Тут тебе и несколько видов оружия со своими мувсетами, и дальний бой сделан не просто для галочки. И стелс имеется. И позиционирование играет важную роль. Ну и так далее, по списку. Другое дело, что в игре сюжет скучный, и квесты все одинаковые, и внимания к деталям никакого нет.

  18. #38
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Grinders
    Юбисофт в этот раз решили не рассылать пресс-копии заранее?
    Понятия не имею. В люлом случае, думаю, до 3 октября, отлёта в Москву на Игромир, я буду поглощён Fist of the North Star, даже при наличии пресс-копии ACO(2).

  19. #39
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от windheart
    LeromRei, проблема не в том, что она из Спарты, проблема в том, что:

    1. Она воин. Т.к. женщины в Спарте могли воевать, но воинами они не были. Да и не нужно им это было. Женщина в Спарте не была воином, она была матерью воина - чувствуете разницу?
    2. Отношение к женщинам у Греков было совершенно простое и однозначное. Многим женщинам даже из дома выходить запрещалось. Т.ч. Кассандра была бы никем и с ней бы вообще никто не общался, уж тем более не просил бы помощи в мужских делах.

    Одиссея Кассандры очень быстро бы окончилась в опочивальне какого-либо воина мужчины, каким бы там воином она себя ни считала.
    И никто бы за ней не пошел, т.к. Греция была патриархальной и женщину кроме как в доме ни во что не ставили. И вот это исторический факт.
    Ага, то есть такие фигуры спартанских воительниц, как Арахидамия и Хелидонис — это не исторические факты, а так, кто-то на заборе написал? Охотникам у греков тоже покровительствовала женщина, Артемида. Конечно, в основно женщины Древней Греции были бесправными рабынями. И одиссея Кассандры, быть может, закончилась в опочивальне воина-мужчины, но есть момент: Кассандра спартанка и наёмница, а не греческая женщина, вырощенная в обычной семье. Она умеет за себя постоять и сражаться, в Греции были женщины-воины из других народов и наёмничество не ограничивалось по половой принадлежности. Если она могла зарубить мужчину-воина, то она не становилась украшением его постели. Всё вот так просто.

  20. #40
    Аватар для yura468
    Регистрация: 25.08.2018
    Адрес: Белгород -город первого салюта!
    Сообщений: 41
    Карма: 250 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network yura468


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    trostnikovyj, мне тоже истоки зашли)Думаю и эту купить)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •