Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»306
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Xioshi

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Skripilev, не совсем согласен, иногда закон начинает защищать то, что осуждать с моральной точки зрения не просто правильно, но и нужно. Но продолжать я эту мысль не буду, ибо тогда этот самый закон может быть применен ко мне ))

PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k

Skripilev,

Вот странно, когда какую-то группу что-то оскорбляет (верующие, меньшинства), то следует сразу жесткая реакция, порицания и даже статьи. А когда отдельную личность что-то оскорбляет, то предлагается просто "отойти в сторону, проигнорировать и не покупать". А чем мое право не подвергаться оскорблениям хуже? Только потому, что я "один и мотивы понятны только мне"? не считаете, что это ущемление прав? Это очень тонкий вопрос всегда.
    Но в любом случае, это все лирика. А в сухом остатке мы имеем коммерческий продукт (цель которого всегда - хайп и финансовая выгода) , который использует достаточно болезненную для большого числа людей тему. И эти люди имеют право выражать свое негодование самим фактом появления такого продукта. А не просто "молча не покупать".

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»23
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MrEugin

Цитата Сообщение от Skripilev Посмотреть сообщение
    Если же обсуждаемая тема носит исключительно моральный оттенок - не допустимо ее ограничивать в каких бы то ни было формах и проявлениях, чьи бы там чувства не затрагивались.
    Ткни меня туда, где я призывал запретить выпуск обсуждаемой игры? Ты прибежал в ветку с умными цитатами, в попытке объяснить нам, что мы, осуждая действия польских разработчиков, "возводим стены" и "ограничиваем свободы". Далее просто выяснилось, что наши с тобой нравственные ценности очень сильно разнятся.

0

Gustavus, ну ок, подставь вместо 9/11 Колумбайн, крушение шаттла Колумбия, падение конкордов, масштаб будет примерно одинаковый. Теперь норм?

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301

0

Guyver, во первых я сейчас про формат игры, ты ведь его назвал "литературным", во вторых -да, есть. Почитать того же Босоного Гэна, вот только там не приключение, а рассказ человека бывшего свидетелем тех ужасов и без приукрашений для "лучшей картинки".

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Gaiwa

Xioshi, игры не переписывают историю. И где зашквар и наваливание кучи на мораль?
    Ты экстрасенс и видел какая у них получится игра? Или просто бомбишь с названия?
    Посмотри страницу в Стиме и скажи, чего такого плохого там показано? Там что, отрицают, что это трагедия была? Комедию делают? Чем ты не доволен, я никак не пойму. С чего у тебя пригорает-то так? Что поляки не экстрасенсы и не покажут тебе КАК ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ было? Так этого никто и не обещал. Они вроде игру делают, а не научное расследование и не идут с этим в научные круги. Т.е. никто никакую историю не переписывает, и даже не пытается. И из той информации, что доступна по игре - никто даже комедию не делает, или еще какие смешуечки.

Так в чем притензии? Кроме как "Так нельзя - это же КУРСК!?"
    Придумали себе в голове, что-то несуразное и пошли бомбить. А если это в ваших головах и придумали это вы, то, простите, а кто тут кучу на мораль наваливает?

0

NesvetskyLev, нормас, кто будет пилить игру - выкладывайте на кикстартер, поддержу рублем, исторических проектов много не бывает.

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»676
    PlayStation Network mr_Dimon_

Windless, Не мне вам глаза открывать, верьте дальше в сказки про невозможность иных исходов и прочие бредни которыми прикрывали свою рукожопость наши доблестные гос службы после всех этих событий. Да и что было ещё делать, ведь на кону была репутация пупкина как главнокомандующего, который тогда только влез на свой вечный, походу, трон. Да и Курск засекречен в лучших совковых традициях, дабы никто и никогда не узнал правды, вероятнее всего крайне неприглядной.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301

0

Цитата Сообщение от mitas3135328 Посмотреть сообщение
    какие факты могут быть у поляков?
    Ты серьезно? Ты новости не читаешь или не видишь что сейчас в мире творится и на каком органе сейчас эти факты вертятся и откуда их запихивают?

Цитата Сообщение от Guyver Посмотреть сообщение
    И из той информации, что доступна по игре - никто даже комедию не делает, или еще какие смешуечки.
    Из той информации, что доступна по игре вообще непонятно, что они делают. Опираются на факты, но не брезгуют теориями. От действий игрока будет зависеть то, как погибнет подлодка (это как вообще?). Судя по геймплейному видео игроку предложат пострелять (в кого?).
    Бомбит от того, что вот это вот все будет называться "Курск". Если полякам хотелось сделать игру в антураже гибнущей подводной лодки, почему нельзя было использовать выдуманную подлодку выдуманной страны?

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»247
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev

mreugin, внимательно читай то, что сам комментируешь
    Цитата Сообщение от mreugin Посмотреть сообщение
    не допустимо ее ограничивать в каких бы то ни было формах и проявлениях, чьи бы там чувства не затрагивались.
    . Где в этом предложении упоминание конкретного субъекта?
    Ты прибежал в ветку с умными цитатами, в попытке объяснить нам, что мы, осуждая действия польских разработчиков, "возводим стены" и "ограничиваем свободы".
    я никому ничего не объясняю. Приводя эту цитату я лишь указал на то, что у каждого моральные ориентиры свои, и ограничивать что-либо только исходя из мнения одного или нескольких лиц (меньшинства) - в корне не верно. Свою позицию можно выразить просто не покупая продукт, который тебя так сильно оскорбил.

Цитата Сообщение от podvodn1k Посмотреть сообщение
    Вот странно, когда какую-то группу что-то оскорбляет (верующие, меньшинства), то следует сразу жесткая реакция, порицания и даже статьи. А когда отдельную личность что-то оскорбляет, то предлагается просто "отойти в сторону, проигнорировать и не покупать". А чем мое право не подвергаться оскорблениям хуже? Только потому, что я "один и мотивы понятны только мне"? не считаете, что это ущемление прав? Это очень тонкий вопрос всегда.
    О каком государстве в данном случае речь? если речь о нашей стране, то не стоит путать защиту определенной группы лиц с желанием очередного следака пришить себе на погоны пару лишних звезд. В целом материя тонкая и можно долго вести споры на эту тему. Я уже высказался по этому поводу в первом посте и суть все равно не изменится. Не нравится - выскажи свою позицию и не поддерживай оскорбивший лично тебя продукт своим рублем. А права отдельного человека ущемляются постоянно и по многим иным поводам. Это общество. По другому в нем существовать невозможно. Пресловутая демократия со всеми своими красивыми базовыми принципами строится на одном - большинство, какое бы невежественное оно не было, всегда устанавливает правила для всех, включая и меньшинство, не согласное с принятым решением.
    Но в любом случае, это все лирика. А в сухом остатке мы имеем коммерческий продукт (цель которого всегда - хайп и финансовая выгода) , который использует достаточно болезненную для большого числа людей тему. И эти люди имеют право выражать свое негодование самим фактом появления такого продукта. А не просто "молча не покупать".
    Вот именно. Если негодовать по каждому подобному случаю, нервов не хватит, да и борьба эта, по сути, с ветряными мельницами. Нас не будет, а "творцы" и дальше будут пилить книги/фильмы/игры про кровывае совки. И насчет большинства я бы не говорил. Трагедия эта в первую очередь тех, кто непосредственно был причастен к упомянутым событиям.

0

внимательно читай то, что сам комментируешь
    Ок, в следующий раз буду вставлять в цитату всю "простынь".
    я никому ничего не объясняю. Приводя эту цитату я лишь указал на то, что у каждого моральные ориентиры свои, и ограничивать что-либо только исходя из мнения одного или нескольких лиц (меньшинства) - в корне не верно. Свою позицию можно выразить просто не покупая продукт, который тебя так сильно оскорбил.
    В этом, как ты выразился "сраче", слово "ограничение" мелькает только в твоих постах. Все остальные участники либо осуждают действия разработчиков (что есть выражение мнения), либо поддерживают выход данной поделки (что тоже есть выражение мнения).

Guyver, Guyver, чувак, ты пытаешься сейчас оправдаться как-то передо мной, народом в топике или перед собой? Ты в своих оправдашках запутался уже давно, то они у тебя по точным данным делают, то это художники, то еще что. На кой черт мне быть экстрасенсом, если я тебе в предыдущем сообщении четко расписал почему это зашквар, или ты читать разучился? Мне серьезно неприятно опускаться до такого, но ощущение, что ты не читаешь того что тебе пишут и только ищешь оправдание.

Если ты долбишься в глаза то я для тебя спецово цитату вставлю, может перестанешь.
    С чего у тебя пригорает-то так? Что поляки не экстрасенсы и не покажут тебе КАК ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ было?
    Ответ на твой вопрос:
    Цитата Сообщение от Darth_Alex Посмотреть сообщение
    По словам команды разработчиков они ставят своей целью максимально опираться на подтверждённые факты и добиваться того, чтобы игроки смогли испытать в проекте KURSK то, что на самом деле произошло на борту одноимённой подлодки 12 августа 2000 года.
    и дальше ты сам пишешь цитату разрабов:
    Even though the tragic fate of Kursk is already sealed, there are different ways in which it will meet its demise, each of which is unique. Maybe it’s possible for someone to survive this disaster?
    Если у тебя не возникает когнитивного диссонанса от того что ты написал, если ты не понимаешь почему это не правильно, то так и напиши что все они делают правильно, так и надо, и вот такие фанфики можно писать про всех и каждого. Я вот могу спецово для тебя раз в неделю писать фанфики про твоих покойных родственников, ну а чо, я ж не знаю как было, могу сочинять все чо хочу (главное чтоб не комедия). И тогда уж не возмущайся, что кто-то на мораль наваливает, я художник, я так вижу.

P.S. Те же Valiant Hearts не показывали никого уродами, а показывали ужасы войны для всех сторон, бессмысленность той кровавой бойни, и вымышленные персонажи на себе прочувствовали все ужасы войны. С исторической точки зрения Valiant Hearts никак не меняли ни порядок, ни ход, ни исход исторических событий. А тут ты и выживешь, и лодка выплывет. Пц... я офигеваю.
    Последний раз редактировалось Xioshi; 31.08.2018 в 14:47.

Цитата Сообщение от mrDimon Посмотреть сообщение
    Курск засекречен в лучших совковых традициях
    засекречивает только "совок", никто и никогда не засекречивает данные ни по одной трагедии в US и EU, особенно со статегическими объектами и оборудованием. Да, все так и есть. US - светоч жи!
    Забавно что нейтральные высказывания никогда не услышишь от людей которые употребляют выражения типа "совок" и "пендос", это прям как маркеры предвзятости только стоят на разных полюсах упоротости.
    P.S. была бы карма, влепил бы минус за унылую политоту (действительно уныло когда взрослый человек пытаясь как бы "оскорбить" того, кого оскорбить не может - пишет его имя/фамилию не просто с маленькой буквы (что допустимо и свидетельствует о неуважении), но как дите в садике меняет чтоб было "и смешно и обидно").

0

Цитата Сообщение от Xioshi Посмотреть сообщение
    засекречивает только "совок", никто и никогда не засекречивает данные ни по одной трагедии в US и EU, особенно со статегическими объектами и оборудованием. Да, все так и есть. US - светоч жи!
    Прочь! Поцреот ватный!

0

Прочь! Поцреот ватный!
    *В кабинет заходит сотрудник в штатском и уводит на расстрел за недостаточное количество патриотизма
    Сильные делают то, что хотят, а слабые страдают так, как должны.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mitas3135328

0

Tayfo, Я ж и говорю, что у поляков никаких фактов нет и быть не может, поэтому лепить они будут чего захотят. Хайп они подняли, теперь надо посмотреть сколько бабок они заработают. Обычный бизнес короче. Может они родным погибших моряков, чего пожертвуют... И я не пойму претензии к полякам, они закон не нарушили, просто денег хотят заработать, да цинично но законно. А мораль сегодня есть, а завтра её не будет, а жрать всегда хочется. Или вы чего думаете, что игра шедевром будет, да типичная однодневка получится, вроде Агонии которая только засчёт хайпа выехать и сможет. .

Цитата Сообщение от mitas3135328 Посмотреть сообщение
    И я не пойму претензии к полякам, они закон не нарушили, просто денег хотят заработать, да цинично но законно. А мораль сегодня есть, а завтра её не будет, а жрать всегда хочется.
    Мнение, имеющее право на существование, но как человек - ты *овно.

PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k

Xioshi, Да ну ты что, нужен МАСШТАБ! Тысяча человек, десять тысяч. Лучше всего, конечно, сто тысяч. Тогда это предмет для диспута и возмущений. А что такое 118 подводников из богом забытого Видяево? Пыль. Без МАСШТАБА трагедии быстро забываются и остается только "игруля по мотивам". Приключенческая. Особенно для тех, кто в 2000 в первый класс пошел.

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»247
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev

0

В этом, как ты выразился "сраче", слово "ограничение" мелькает только в твоих постах. Все остальные участники либо осуждают действия разработчиков (что есть выражение мнения), либо поддерживают выход данной поделки (что тоже есть выражение мнения).
    Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
    Мои рассуждения на тему ограничений и само слово "ограничение", за которое зацепился твой взгляд, проистекает из смысла высказывания Бакунина, приведенное товарищем podvodn1k.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права