Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»306
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Xioshi

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Skripilev, хотел плюсануть, но карма вышла Абсолютно правильно, но ударение надо сделать на
    Цитата Сообщение от Skripilev Посмотреть сообщение
    мне нравится то, что я живу в стране, где мы с вами можем сами принимать решения
    , имхо. Стены построить у нас не получится, а вот проголосовать рублем легко. А еще я подумал что 9/10 - игра будет то еще днище (no pun intended) и про нее забудут за 2 недели, и вот это вот все про Курск - это тупо хайп для того чтоб хоть какие продажи были.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»23
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MrEugin

Вот почитал я мини срач и вспомнил один монолог адвоката из фильма «Народ против Ларри Флинта».
    Иметь мнение и высказывать его, это далеко не то же самое, что устраивать перфомансы. Давай я этот монолог немного перефразирую:
    "Мне нравится, что если я захочу, то пойду и устрою оргию на кладбище, или нассу в вечный огонь. Мне нравится иметь такое право. Я живу в свободной стране. И вы тоже... И осторожнее возводите вокруг этого стены, а то это уже не свобода"
    Уж извини, но приключенческая игра на основе реальной трагедии 18-и летней давности, лично для меня приравнивается к оргиям на кладбище, а не к свободному выражению мнения.

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»110
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

0

Цитата Сообщение от mreugin Посмотреть сообщение
    Люди, вы жопой новости читаете? Или от заголовков сразу к комментариям переходите?
    кстати, удобный вариант))

Цитата Сообщение от OleinikPavel Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301

0

Guyver, давай тогда скажем что и Company of Heroes 2 тоже "литературное произведение" в котором неожиданно бедные немцы пришли к советскому человеку с хлебом и солью, а он падла негостеприимная такая метлой погнал фрица. Вроде бы это тоже по "мотивам реальных событий" и события эти уже не вчера были, а как ты выразился "поцреоты" подняли такую волну что игру свернули.

В Сталкере как тебе верно написали выше была взята лишь основа и были заданы вопросы: "А что если?" и "Жизнь после аварии". В сталкере мы не тушим пожар. Не добавляет радости что игру делают поляки.

P.s. Мне бы было интересно посмотреть реакцию японцев, если бы европейцы (или американцы, что еще хуже) делали "литературное произведение" о событиях в Херасиме и Нагасаки.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mitas3135328

0

mreugin, Я если не ошибаюсь дело ,, Курска'' засекречено, так какие факты могут быть у поляков? Одни фантазии только...

Цитата Сообщение от Blacklion887 Посмотреть сообщение
    Беда в том, что многие будут принимать сюжет игры за правду...
    Тот кому нужно, капнет и почитает что было на самом деле. Дураков во все века хватало, вон, некоторые уверенны что ассасины и тампльеры действительно ведут тайную войну с не запятных времен. Обосновывается это так "если хочешь это спрятать, спрячь на видном месте"

tolmakoff, о да, предлагаю запилить игру о крушении самолета президента польши с видом от первого лица, т.е. самого президента.

0

Цитата Сообщение от mitas3135328 Посмотреть сообщение
    Я если не ошибаюсь дело ,, Курска'' засекречено, так какие факты могут быть у поляков? Одни фантазии только...
    Тогда ты больше чем просто циник, если считаешь, что люди "на поляков зря наехали"

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Gaiwa

0

Что непонятного тебе в том, что люди взяли подтвержденные факты какого-то события, и на основе этого сделали игру? Сам же Valiant Hearts упоминал. Или подожди... Ты чо, в серьез считаешь, что все события в Valiant Hearts и персонажи были реальные?

0

Tayfo, эмм... ну вообще-то есть куча известных произведений про бомбардировки Хиросимы и Нагасаки от неяпонцев. И да, между CH2, Stalker и там, Сталин против Марсиан, например, в этом плане все одинаково.

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»110
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

0

Цитата Сообщение от Tayfo Посмотреть сообщение
    tolmakoff, о да, предлагаю запилить игру о крушении самолета президента польши с видом от первого лица, т.е. самого президента.
    и в последней миссии надо будет носиться президентом по салону самолета 5 минут и в конце бум)))

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»247
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev

Цитата Сообщение от podvodn1k Посмотреть сообщение
    Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
    Вот именно. Но свобода не строится на "справедливых" ограничениях, потому что то, что оскорбляет одного, для другого не возымеет ровно никакого эффекта. Так почему из-за одного субъекта, чувства которые были оскорблены исключительно по мотивам, понятным только ему самому, должны ограничиваться в своей свободе другие?
    Цитата Сообщение от podvodn1k Посмотреть сообщение
    жди, что рано или поздно такие же свободные в своем волеизъявлении люди втопчут тебя в грязь.
    А можно какой-нибудь пример?
    Цитата Сообщение от Xioshi Посмотреть сообщение
    , имхо. Стены построить у нас не получится, а вот проголосовать рублем легко. А еще я подумал что 9/10 - игра будет то еще днище (no pun intended) и про нее забудут за 2 недели, и вот это вот все про Курск - это тупо хайп для того чтоб хоть какие продажи были.
    Вот и я об этом - не нравится, оскорбляет или еще что-то? не покупай. Проигнорируй. Не голосуй рублем.
    Иметь мнение и высказывать его, это далеко не то же самое, что устраивать перфомансы. Давай я этот монолог немного перефразирую:
    "Мне нравится, что если я захочу, то пойду и устрою оргию на кладбище, или нассу в вечный огонь. Мне нравится иметь такое право. Я живу в свободной стране. И вы тоже... И осторожнее возводите вокруг этого стены, а то это уже не свобода"
    Уж извини, но приключенческая игра на основе реальной трагедии 18-и летней давности, лично для меня приравнивается к оргиям на кладбище, а не к свободному выражению мнения.
    Это очень печально, что в твоей голове подобным аналогиям есть место. Между темой новости и твоим примером есть существенная разница - Курск не является объектом мемориального наследия. Что лодка, что случившиеся события. Соответственно отношение к этой игрушке может быть квалифицировано только с моральной точки зрения, которая, к слову, у каждого своя. И в этой ситуации недопустимо строить ту самую собственную стену, которая, впоследствии, отразится и на остальных.
    Ну и в конце добавлю, что какие либо противоправные действия как с вечными огнями у мемориалов, так и твоя оргия на кладбище (из примера) это уже уголовно наказуемые деяния (244 УК РФ).

Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок355Получено «Спасибо»2015
    PlayStation Network gear_ru

Цитата Сообщение от Guyver Посмотреть сообщение
    Tayfo, эмм... ну вообще-то есть куча известных произведений про бомбардировки Хиросимы и Нагасаки от не японцев.
    Сам не читал, при этом уверен, что есть и не одно, но крайне сильно сомневаюсь, что написаны они в формате приключений, комиксов или комедии.

0

Это очень печально, что в твоей голове подобным аналогиям есть место.
    Мне вот интересно, а смог бы ты вот так же технично абстрагироваться, если бы обсуждаемые события затрагивали тебя лично? Мы ведь говорим не о разоблачающей статье в газете или документальном фильме. Люди собрались делать адвенчуру и
    Цитата Сообщение от Darth_Alex Посмотреть сообщение
    добиваться того, чтобы игроки смогли испытать в проекте KURSK то, что на самом деле произошло на борту одноимённой подлодки 12 августа 2000 года.

PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio

Alcatraze, действительно, ведь события одинакового масштаба.

Хотя если в эту историю введут Ктулху... =)
    А похоже таки введут)
    Кусок из прошлогоднего интервью с разработчиками:
    Kursk is the name of a Russian submarine which sank back in 2000 along with it’s entire crew of 118 men. To this day it is still a mystery to how this tragedy occurred. Many theories have littered the internet, with some say it was a faulty torpedo, some think maybe the Americans had a hand it, while others believe that it was the Russians themselves.

As a nameless character, players will follow the story of KURSK, starting in Moscow, with some freedom to explore. You will then find your way down to the Kursk military harbour before boarding the sub to discover what inner life is like underwater. Any actions that you make may affect the outcome of the game.

Even though the tragic fate of Kursk is already sealed, there are different ways in which it will meet its demise, each of which is unique. Maybe it’s possible for someone to survive this disaster?

0

что люди взяли подтвержденные факты какого-то события, и на основе этого сделали игру
    эммм.... это те которые засекречены? Или мы берем начало, и берем конец, а все что посредине, это у нас художественный вымысел? Ты упоролся там что-ли? Не, я абсолютно серьезно, потому что ты сначала сравниваешь вот это, с настолкой про подлодку орков, потом говоришь, что люди художники и так видят, потом говоришь что мы путаем правду и вымысел, а потом берешь мой аргумент про Valiant Hearts и пытаешься его пристегнуть к тому что пишешь? Серьезно? Т.е. эта игра одновременно и вымысел, который "художники так видят" и подтвержденные факты? В Valiant Harts были реальные исторические события, в рамках которых нам были показаны действия вымышленных персонажей. Если в этой игре "подтверждённые факты и .... в проекте KURSK то, что на самом деле произошло на борту одноимённой подлодки 12 августа 2000 года." то они в качестве ГГ могут взять только члена экипажа.... Что же они там нам покажут из "подтвержденных фактов" (ну ты помнишь, те которые засекречены)?
    Ты серьезно не понимаешь, что проблема на фундаментальном уровне? Ты либо делаешь исторический проект, и это зашквар ибо трагедия недавняя, и данных очень мало, либо делаешь "по мотивам" и тогда это зашквар просто потому, что на таком себе проекте, просто ставят громкое имя лишь бы хайпа побольше, и выбирают для описания события в той стране которую они мягко говоря не любят и знают, что им за это ничего не будет. Это как если бы я написал фанфик про кого-то кто тебе близок, но он был бы как в шутке про "the aristocrats", и на твое возмущение я бы ответил "я художник, я так вижу" . Не, если тебе норм, на здоровье, каждый сам выбирает качество медиа которое потребляет.

0

Соответственно отношение к этой игрушке может быть квалифицировано только с моральной точки зрения, которая, к слову, у каждого своя. И в этой ситуации недопустимо строить ту самую собственную стену, которая, впоследствии, отразится и на остальных.
    Ну и в конце добавлю, что какие либо противоправные действия как с вечными огнями у мемориалов, так и твоя оргия на кладбище (из примера) это уже уголовно наказуемые деяния (244 УК РФ).
    Ну и в принципе из этой части твоего сообщения становится понятно, что для тебя с нравственной точки зрения плохо только то, за что могут наказать. Хреновая такая нравственность.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:53 ----------

Кусок из прошлогоднего интервью с разработчиками:
    То есть по словам разрабов, от действий ноунейм персонажа-члена команды "Курска" будет, в итоге, зависеть как погибнет подлодка: от случайной торпеды, по вине американцев или по вине русских? Капец они отбитые на всю головушку. "Художники", блин.

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»247
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev

0

Мне вот интересно, а смог бы ты вот так же технично абстрагироваться, если бы обсуждаемые события затрагивали тебя лично? Мы ведь говорим не о разоблачающей статье в газете или документальном фильме. Люди собрались делать адвенчуру и
    Если бы события имели бы публичный характер, как в случае с курском, я был бы к этому, как минимум, готов. И в целом любое проявление публичности (не частного) подразумевает собой наличие готовности участников этих событий к проявлению какой-либо формы огласки/общественных обсуждение/форм творчества.
    Ну и в принципе из этой части твоего сообщения становится понятно, что для тебя с нравственной точки зрения плохо только то, за что могут наказать. Хреновая такая нравственность.
    Давай попроще. Закон един для всех. Мораль и нравственность это вещи субъективные. Те примеры, которые привел ты - осуждаются как с точки зрения морали, так и с точки зрения закона, а это значит, что ограничение подобных действий оправдано, если мы говорим о существовании в правовом государстве. Если же обсуждаемая тема носит исключительно моральный оттенок - не допустимо ее ограничивать в каких бы то ни было формах и проявлениях, чьи бы там чувства не затрагивались. Я это все уже очень подробно изложил ранее, повторяться, думаю, нет особого смысла.

Guyver, ну т.е. как бы ты подтвердил мою точку зрения что это зашквар и попытка поднять бабла на названии, навалив кучу на мораль. Да, такой проект надо оправдывать что "они художники и так видят"

Even though the tragic fate of Kursk is already sealed, there are different ways in which it will meet its demise, each of which is unique. Maybe it’s possible for someone to survive this disaster?
    а это как бы намекает что и разработчики лицемерят. У нас тут история, но та которую можно переписать. Valiant Hearts но в конце всех победили объединенные войска Танзании и Мозамбика, под предводительством племени Маори, главное чтоб игрок делал правильный выбор в этой исторической игре, в которой
    люди взяли подтвержденные факты какого-то события, и на основе этого сделали игру
    Ну я даж и не знаю... маст бай просто 12/10, GOTY издание в стилбоксе на полку, исторические проекты с такой глубиной проработки редко выходят.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права