Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
    Quot ludos, quam breve tempus Аватар для Borlader
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»332
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Borlader
    Xbox Live GamerTag Borlader

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #61

Мимо пронеслась ещё одна неделя, принеся на своём хвосте время нашего традиционного игрового дайджеста. В его 61-м выпуске мы, как и всегда, поделились впечатлениями от видеоигр, которые успели опробовать на уходящей семидневке. Заварите себе чайку и устраивайтесь поудобнее, мы начинаем! А после прочтения не забудьте поделиться с нами и своими видеоигровыми похождениями.

На этой неделе мне особо много поиграть не удалось, пришлось посвятить время другим делам и заботам. Но и в таком случае мне есть, что вам рассказать. В конце предыдущей недели, плавно переходящей в эту, я гонялся за жетоном постоянного доступа в бете Call of Duty: Black Ops 4, попутно постримив свой путь на нашем Twitch-канале. Жетон постоянного доступа даёт возможность моментально открыть любое снаряжение для создания классов в полной версии игры, без необходимости получения уровня, который требуется для его разблокировки. Согласитесь, полезная штука! Но жетон могли получить лишь те, кто достигнет максимального уровня игрока, под конец беты равный 40. Учитывая двойной опыт, которым разработчики любезно поделились на время теста, а также удовольствие, получаемое в процессе, это не было такой уж долгой и сложной задачей. И в конечном счёте своей цели я достиг, да не один, а вместе с нашим пользователем и, по совместительству, модератором на нашем канале под ником RomikBLitz.

Мои более полные впечатления от ЗБТ сетевого режима Call of Duty: Black Ops 4 вы найдёте в этом материале.

В 20:00 по МСК понедельника бета сетевого режима Black Ops 4 завершилась, оставив меня с непреодолимым желанием снова сравнить её с предыдущей частью этой тетралогии. Куда я, собственно, и направился. Только включив Black Ops III, я снова убедился, что геймплейно игры совершенно разные. Не только динамика, но и стрельба в новой части ощущается совсем по-другому. Жаль во время беты нам не дали поиграть в режиме хардкора, в который я не преминул возможность заглянуть в BO III. Думаю, в релизной версии там я и пропаду на много часов. А если и обещанную «Королевскую битву» сделают в подобном режиме, то чувствую, цены ей не будет. Пока остаётся только ждать 10 сентября и надеяться, что разработчики не испортят этот режим какими-нибудь идиотскими решениями. Кроме всего вышеперечисленного, на этой неделе я занялся апргейдом своего рабочего и одновременно игрового места, но об этом, пожалуй, расскажу как-нибудь в другой раз.

Выбил платиновый трофей в отечественном проекте The Mooseman. Естественно, по гайду. Слабо себе представляю того, кто сможет найти некоторые запрятанные артефакты без подсказок. Кем он должен быть? Ярым поклонником квестов с тридцатилетним стажем? Лучшим сотрудником следственного комитета? Трофихантерской реинкарнацией Шерлока Холмса? Сказать трудно – как и предположить, сколько времени ушло бы на такое предприятие, как разгадывание тех пазлов человеколося, что привязаны к нажатию определенных комбинаций кнопок на джойстике в нужных местах. Кстати говоря, эта «платина» юбилейная – тридцатая. Можете поздравить. Когда будет следующая и в какой игре, загадывать не хочу. Осталась парочка кооперативных трофеев в Far Cry 3 на PS3. Ничего трудного не вижу в Zero Escape: Zero Time Dilemma на Vita – но настроение под эту новеллу найти пока не могу. Или, быть может, добить Jurassic Park Evolution? Кстати говоря, я пока так ничего и не попробовал из августовской подписки PS Plus – даже ещё не всё скачал. Может, мой 31-ый платиновый комплит ожидает меня где-то там.

Королевскую битву H1Z1 я бы охарактеризовал как «spray-and-pray battle royale game». Серьёзно. Как выигрывать в здешних сражениях один на один? Зажимай курок и молись, что попадешь в цель раньше, чем это сделает твой противник. Официальный запуск пошёл игре на пользу, но в ней по-прежнему ну очень много несправедливости к геймеру. Спасибо, что добавили хоть одну винтовку (далеко не лучшую, AR-15) в начальный, без кратеров, арсенал – теперь можно хоть как-то отбиваться на дальнем расстоянии от врагов, более удачливых в поисках тайников. Ненавижу вас за то, что снайперку M40 перевели в разряд легендарных орудий – теперь ее днем с огнем не найдешь, а полуавтоматический SOCOM и рядом не стоит по мощи. Не были введены штрафы за спрыгивание на полном ходу из транспорта (это – одна из основ ублюдской тактики многих игроков, называемой в интернете codrush), вариант с прицеливанием от третьего лица разработчиками, как я понимаю, вообще не рассматривается, а вместо AR-15 могли бы расщедриться и на AK-47. Короче, работал бы я в Daybreak, я бы им показал, как нужно игру модернизировать, чтобы из spray-and-pray она превратилась в честный и сбалансированный skill-oriented, но я там не работаю, простите К чему все эти пассажи о H1Z1? Так ведь победил. Впервые за всё время. Предлагаю посмотреть на конечные моменты разборки. Вчера прилетела ещё одна победа, но её, к сожалению, не сохранил по дурости.

Игру In Between я запомню надолго. Рецензию на неё я фактически написал два раза. Речь идёт не о двух разных материалах для двух разных мест, а о переписывании. Дело в том, что написав на работе обзор, я позднее случайно стёр его и, увы, не смог восстановить. Утилиты, хитрости и уловки не помогли. Текст пропал. Пришлось писать новый, который излился на экран монитора проще и быстрее, нежели первый. О самой игре сильно рассказывать не хочется, за исключением того, что подобные вещи не по мне. Это такая обратная сторона Old Man`s Journey. Поменяйте жизнерадостность на отчаяние – получите упомянутую головоломку. Рецензия появится скоро, не будем тратить время.

Лучше я расскажу о невероятно интересной инди под названием Manual Samuel! Запуская её, я не ждал откровений, но она просто взорвала мне мозг. Столь интересную штуковину я просто не ждал. Главный герой по имени Сэм должен прожить сутки, управляя своим телом вручную. Игрок, соответственно, помогает ему с помощью консоли. Ходить, дышать и даже моргать приходится, нажимая отдельные кнопки. Опыт невероятный! Вы только представьте как приходится изворачиваться, чтобы сражаться или, скажем, водить машину, когда тело не подчиняется отточенным годами рефлексам! А сколько в ней юмора – красота!

Расчехлённая на этой неделе PS Vita очень порадовала парочкой игр, на которые позднее появятся ретро-обзоры. Первая - Resistance: Burning Skies. Поскольку торопиться с рецензией нет нужды, я решил забрать в ней платину. Осмотрел список трофеев и выяснил, что среди них есть один сетевой, при этом ребята с форума жаловались на пустой онлайн. И тут наше могучее комьюнити мне помогло. В специальной ветке форума я нашёл напарника для сетевого сражения. Хочу ещё раз сказать спасибо человеку с ником Sadosa. Приятно поиграли и кубок улетел в мой профиль. Помогайте друг другу, друзья! Это прекрасно.

Самой последней в списке игр могла бы стать Guacamelee! 2, но о похождениях Хуана пока запрещает рассказывать властное эмбарго. Так что поведаю о другой вещице – Deadbolt. Мне она видится этаким миксом из Final Station и Hotline Miami. Обе упомянутые игры очень нравятся, особенно последняя (платины из обеих частей, привет!), поэтому неудивительно, что этот двухмерный экшн мне тоже зашёл на ура. Мы играем за своеобразного киллера, который разбирается с бандами нежити. Мы видим всё действо сбоку, однако от динамики и сражений здесь так и веет «горячей линией». Берём ствол, залетаем в комнату, стрелям, прячемся за диван, швыряем во врага что-нибудь, прыгаем в вентиляцию – драйв. Думать надо быстро и не совершать ошибок. Платина, к слову, тянет на минимальный уровень хардкора, что-то около 7, а всё потому что в игре есть трофеи на время. Пройти игру не умирая или не выключая, а также пройти игру за час, не выключая. Классно! Да здравствует хардкор!

Получилось так, что я пропустил предыдущий Еженедельный дайджест, а вышло это по большей части из-за того, что я буквально с головой пропал в прохождении тактической пошаговой игры Phantom Doctrine. Во-первых, для подготовки обзора необходимо было по максимуму изучить все особенности результата трудов польских разработчиков из CreativeForge Games. А во-вторых...в общем-то, и сама игра не торопилась от себя отпускать. Но релиз состоялся ещё во вторник, и в этот же день я смог поделиться с читателями нашего сайта своими впечатлениями от проекта, а впоследствии перевести немного дух и поиграть, наконец, и в другие игры.

Разумеется, я ещё буду возвращаться и в Phantom Doctrine. Помимо пока не пройденной сюжетной линии за сотрудника ЦРУ, весьма любопытно было бы попробовать и третью игровую кампанию за агента израильского Моссада, сюжет которой, судя по всему, помимо традиционной борьбы с международной тайной организацией, затрагивает тему поиска нацистских преступников. А пока я вспоминаю своё первое прохождение и то, как я мечтал наконец заполучить технологию создания «живых бомб» из вражеских агентов, с тем чтобы отпускать их на свободу и одним махом ликвидировать целые вражеские базы, как наевшиеся заражённой приманкой тараканы уничтожают гнёзда своих сородичей. Как я уже писал в обзоре, когда каждые несколько игровых дней на карте мира появляется новое вражеское логово, такое средство выглядит как панацея. Ведь альтернатива — каждый раз вручную штурмовать вражеские штабы. Жалко вот только то, что технология эта становится доступна ближе к самому концу игры, да ещё и для её применения, что логично, каждый раз нужен новый вражеский агент, которого сначала надо пленить.

Меньше чем через час наконец-то станет доступна технология подготовки диверсантов для уничтожения вражеских баз!

На этой неделе, а вернее, в среду, мне также посчастливилось посетить пресс-показ новейшей части приключений Лары Крофт — Shadow of the Tomb Raider, организованный российским издателем игры — компанией SoftClub при непосредственном участии представителей разработчиков из Eidos Montreal. Эмбарго на публикацию впечатлений от увиденного истечёт в ближайший понедельник, и уже к вечеру первого дня следующей недели я подготовлю небольшой рассказ о том, что же мне удалось увидеть. А сегодня я хотел немного поделиться своими эмоциями от другой игры этой же серии.

Вернувшись в среду домой, я решил запустить одну из более старых частей похождений мисс Крофт и мой выбор пал на Tomb Raider II 1997 года, в которую я в своё время много играл на персональном компьютере, а несколько лет назад установил на PlayStation Vita. Скажу сразу, на Вите я нормально играть не смог, как мне показалось, из-за очень неудобного и весьма глючного управления, поэтому, в этот раз решил попробовать погонять Лару на PlayStation 3. Игра встретила меня просто кошмарным разрешением экрана, которое, в отличие от версии на PC, никак нельзя поменять. Формально имеющаяся на консоли опция «сглаживания изображения» также не смогла сколько-нибудь изменить ситуацию к лучшему. Благодаря этому всему, первый уровень на Великой Китайской стене был похож на сущий кошмар из-за ряби в глазах от текстур скал и камней, а некоторые предметы я находил скорее по памяти, а не при помощи своего зрения. Я немого утрирую, но первые минуты были именно такими. Зато потом мне удалось немного привыкнуть и последующие уровни в Венеции я прошёл уже не без некоторого удовольствия. Наверное, со временем перепройду и всю игру целиком. Помню, кстати, что в конце 90-х моими любимыми этапами были все уровни на затонувших кораблях, один из которых представляет собой огромный круизный лайнер вроде Титаника. С нетерпением буду ждать возвращения на борт Марии Дории!

Ещё бывает такое, что, когда у тебя выдаётся минутка поиграть не в очередной обозреваемый для нашего сайта проект, а в игру из своей собственной коллекции, ты сталкиваешься с достаточно непростой дилеммой: выбрать что-то новое и гарантированно интересное, что подарит тебе новые эмоции и впечатления, или же поставить финальную точку там, где уже всё давно пройдено, ничего нового ты не увидишь, и тебя ожидает сущая рутина. Но иногда и это необходимо, особенно, если и вовсе впоследствии планируешь избавиться от диска — ведь место на полках не резиновое! И в этот раз выбор был сделан в пользу второго варианта, а именно, игры Alien: Isolation. К этому проекту у меня достаточно двойственные чувства. С одной стороны, я не отрицаю, что разработчикам удалось наполнить своего Чужого высококонцентрированной дозой фансервиса — благодаря звуковому ряду, музыке, а также стилистике почти всего, что мы увидели на экране. Мне, как большому любителю вселенной Чужого, было очень приятно слышать и видеть такие отсылки к фильму Ридли Скотта 1979 года. А вот что мне совершенно не понравилось, так это поведение Ксеноморфа.

Своё первое прохождение я завершил на самом высоком из первоначально доступных уровней сложности, второе же, для того чтобы добить парочку оставшихся трофеев, начал на самом лёгком. Как оказалось, то, что меня так раздражало при первом знакомстве с игрой, никуда не делось, просто Чужой теперь докучает чуть меньше, но сам он остался абсолютно таким же. Что я имею в виду? К сожалению, в действиях «идеального организма» не чувствуется присутствие хоть какого-либо интеллекта, который ожидаешь обнаружить в этом безжалостном убийце. Глупо ожидать такого от управляемого компьютером объекта? Да, это же не настоящий Ксеноморф. Но на то и существует понятие «искусственного интеллекта» в играх, чтобы удивлять игрока своими действиями, а не раздражать однообразием, зацикленностью и предсказуемостью. А учитывая, что большую часть времени сюжет игры следует общей концепции «Чужого» режиссёра Ридли Скотта, с охотой ОДНОГО Ксеноморфа на обитателей всей огромной космической станции, постоянное залезание-вылезание чудища в/из вентиляции в нескольких метрах от игрока раздражает настолько, что не только не позволяет прочувствовать на своей шкуре игру в «кошки мышки» с идеальным хищником (не тем, который Predator c большой буквы, конечно), а всего лишь механическую борьбу с надоедливым бездушным препятствием, искусственно заставляющим половину игры пройти на корточках, сидя под столами и кроватями. А уж, если ты зарядил в обладателя кислотной крови из огнемёта, было бы логично, если бы Чужой уполз куда-нибудь на 5-10 минут для того, чтобы залечить раны, а не снова спрыгивал с потолка уже в следующем помещении. Зато могу точно сказать, что больше всего мне в Alien: Isolation понравился процесс поиска различных секретов и собирательных предметов и, как ни странно пресловутый «backtracking», когда в моём арсенале появлялись новые средства для открывания ранее недоступных комнат. А Чужой при этом был досадной декорацией и помехой. Очень жаль, при такой приятной графике и общей стилистике игры!

Продолжаю прохождение We Happy Few. Процесс продвигается намного медленнее ожидаемого, не в последнюю очередь благодаря катастрофическому количеству багов и технических огрехов игры. Впору писать отдельный отчетный материал исключительно по техническому состоянию финальной версии.

Я, честно признаюсь, не могу даже вспомнить, когда в последний сталкивался на консолях с игрой, которая вылетает в среднем каждые 15-20 минут. Вылеты и зависания происходят как абсолютно рандомно и непредсказуемо, так и на вполне конкретных участках. Я уже чуть ли не метки оставляю, куда можно наступать и куда не стоит. Помимо прочего, производительность игры оставляет желать лучшего, и это при весьма обыденной, хотя и приятной картинке. Объекты и текстуры загружаются непосредственно под ногами, а иногда и не загружаются вовсе. С искусственным интеллектом жителей тоже происходят безумные странности – то его вообще вырубает капитально, в результате чего жители становятся недвижимыми истуканами, то ведет себя настолько странно, что невозможно понять, что происходит – что игрок сделал не так, почему на него абсолютно все обозлились внезапно. Игра также как-то очень избирательно сохраняется, периодически сбрасывая весь инвентарь, из-за чего порою приходится по несколько раз искать одни и те же необходимые материалы для крафта. В общем, если кто думал приобщиться к We Happy Few, то в текущем состоянии мой ответ очевиден – ни в коем случае. Возможно, спустя какое-то время часть самых раздражающих глюков поправят, но пока с большим трудом язык поворачивается это назвать хоть сколько-нибудь играбельным. Удивляет, как столь сырая версия добралась до релиза. Такое ощущение, что отдел контроля качества в студии-разработчике и вовсе отсутствует.

Из положительных сторон все также можно отметить пропитанный изящным сарказмом и аллюзиями сеттинг и отличное дизайнерско-художественное исполнение. Локации выглядят невероятно антуражно и аутентично, позволяют сформировать правильную атмосферу происходящего вокруг безумия на фоне тотального вырождения остатков человечности у местных обитателей. Несмотря на многочисленные программные препятствия и палки в колесах, которые игра постоянно подкладывает, желания обследовать каждый уголок этого необычного и абсурдного мира не убавляется. В игру вплетено множество интереснейших по своей сути идей и механик, но в силу описанных обстоятельств полноценно насладиться ими, к сожалению, не получается. И это обидно, ведь потенциал у проекта поистине огроменный. Но продираться сквозь непролазные дебри ошибок и глюков, попутно теряя прогресс, мало кому захочется.

Прошедшая игровая неделя выдалась удивительной. Поскольку весь интернет украшен рекламой World of Warcraft и по работе я тоже в последние дни очень много с ними сталкивался, то в понедельник, за день до выхода Battle for Azerot, меня сорвало. Даже тот факт, что меня бесит отсутствие в нынешней игре оригинальных сюжетных веток (их заменили задания и локации из Cataclysm) не помогло: я оплатил подписку на месяц и создал нового человека-воина, чтобы качаться с нуля. Продолжать за своего тролля-разбойника девяностого уровня я не захотел, так как превыше всего в World of Warcraft ценю приключения, сюжет, исследование локаций и квесты – мне захотелось увидеть всё-всё за Альянс. К слову, три года назад я уже возвращался с человеком-монахом, но дошёл лишь до второго уровня и удалил World of Warcraft. Сейчас же всё зашло куда дальше…

Я опасался, что на меня косо посмотрит жена, а потому активно комментировал происходящее в игре, хвалил подачу сюжета и вообще всё, чего за последние четырнадцать лет достигла Blizzard. Похоже, что я слишком увлёкся, так как уже к концу первого вечера супруга попросила установить World of Warcraft ещё и ей. Прошло ещё пять дней. Теперь мы бегаем как два идиота: воин и паладин, зачищаем дворфийские и человеческие локации от квестов и не представляем, как остановиться. Впрочем, это вполне предсказуемо: я уже не раз говорил, что World of Warcraft – лучшая игра из когда-либо созданных, и даже ряд спорных решений Blizzard этому статусу не повредил. Тратить время на World of Warcraft совершенно не жалко – ну, уж точно менее жалко, чем на многие другие занятия. Проблема лишь в том, чтобы не приносить ему в жертву работу, а то мы уже ходим по грани…

Вернувшись в World of Warcraft после семилетнего перерыва, испытываешь странные эмоции: многое изменилось, и не всегда в лучшую сторону. По ходу игры то и дело встречаешь рудименты, оставшиеся со времён Cataclysm, Wrath of Lich King и легендарной «Ваниллы» – всяческих NPC, которые более не нужны, ставшие бесполезными сервисы и так далее. Очень многие говорят, что настоящая World of Warcraft начинается с достижения максимального уровня, и в таких заявлениях есть смысл. К примеру, 90% того, что производит кузнец по ходу прокачки, не нужно ни ему самому, ни кому-либо из посетителей аукциона – все слишком быстро растут в уровнях и чересчур легко получают гораздо более ценные шмотки. Такое банальное и как будто бы даже смешное «оказуалеле» – вполне реальная проблема игры: прокачка с каждым годом становится легче, профессии всё меньше важны, разница между классами и специализациями всё меньше…

В погоне за удобством и максимальном охватом аудитории Blizzard слегка перебарщивает. Даже удобство порой может быть лишним, если оно вредит погружению и ролевым элементами. В частности, мне очень не нравится, что теперь игрок может выбрать, предметы для какой из специализаций ему будут давать в качестве награды. Думаете, это удобно? Только отчасти. Теперь, если я захочу переквалифицироваться в «танка», то мне придётся с нуля собирать полезные для этой роли шмотки, и даже для этого нужно намеренно отказаться от трофеев для другой специализации. Ну и зачем мне это надо? Раньше же наградой была самая разная экипировка, а потому экспериментировать с ролями было значительно проще – по крайней мере, так ситуацию вижу я.

На этой неделе удалось попробовать две новых игры, и одной из них стала Overcooked 2. Сомневаюсь, что она интересна для сольного прохождения, ведь именно с участием друзей раскрывается весь потенциал данного проекта. Суть проста: вы, как повара эдакой полевой кухни, должны обслужить клиентов в постоянно меняющихся условиях. Ведь ничто не статично — то часть мебели улетит в другой конец локации, унесённая магией юных дарований, то ваши персонажи находятся на разных плотах, потому необходимо своевременно передавать друг другу предметы и всё в таком духе. Просто невозможно проходить её в угрюмой тишине, и это очень здорово! Правда, от происходящего вокруг хаоса у ваших знакомых тоже голова может пойти кругом.

Если сравнивать продолжение с первой частью, что Overcooked 2 ничуть не потеряла присущую ей динамику, а структура уровней стала более интересной и сложной для освоения.

Более спокойный игровой процесс был в игре 2064: Read only memories. Давно отметила в списке пожеланий данный проект, а тут представился отличный шанс таки попробовать её самой. Работа студии MidBoss выполнена в духе ретро-проектов, при этом обладая атмосферой киберпанка и детектива. Мне пока нравится изучать окрестности Нео Сан-Франциско в поисках истины, опрашивая других персонажей и решая всё новые задачи. Не терпится узнать развязку истории, чтобы уже понять причины многих показанных событий. Но всё же бы отметила, что 2064: Read only memories в большей степени визуальная новелла, чем point-and-click приключение.

Также решила заново пройти de Blob, в этот раз закрыв уровни на 100 % и получив все награды. При первом знакомстве я осматривала локации и выполняла задания, не закрашивая сторонние строения для получения трофея и не высматривая такие объекты, как дирижабли. На тот момент писала обзор, и посему решила не отвлекаться на выполнение лишних действий. Теперь же можно в более спокойном темпе всё обследовать, да посмотреть все дополнительные испытания, которые предлагаются игроку.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для DSasha
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»84
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DSasha
    Steam ID Alexander

На этой неделе наконец прошел сюжетку Darksiders 2. Помню как меня впечатлила первая часть, она напомнила мне зельду с продвинутой боевой системой.
    Вчера сел играть во Furi и внезапно прошел сюжетку. В игре интересная механика боя, хорошая музыка и дизайн боссов. В титрах понравилось, что разработчики благодарят Синдзи Миками, Хидео Кодзиму и команду Platinum Games за хорошие игры.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Focus
    PlayStation Network Focus8701

Катастрофа! В начале года я с диким восторгом прошел новый GoW, выбил в нем платину, несмотря на то, что завязал с ними и самое страшное, после приключений Кратоса и Артрея я немогу долго играть в остальные игры... Скипнул Vampyr, We happy few скипнул, в библиотеке куча недопройденных игр и немогу заставить себя в них играть. Похоже мое спасение в RDR2!
    Перешел на онлайн. Погонял black ops 3 и понял -он не плох, но вернусь я лучше в Titanfall 2 и вернулся. Великая игра! Насколько в ней динамичный и агрессивный мультеплеер, потрясающе чуткое управление с геймпада! А еще очень приятная картинка. И кто не играл - советую, так как в ней есть отличный сюжетный режим, который я в свое время с огромным удовольствием прошел и даже выбил платину.
    Street Fighter V на этой неделе уступил место Injustice 2, мы с женой весело продолжаем колбасить друг друга, а я начал изучать комбо Бетмена для сражений в онлайне. К слову, меня не перестает удивлять техническая сторона игры, насколько тут вылизана вся анимация, крутое освещение, тени и наверно одна из лучших лицевых агимаций, смотря на персонажей игры вот прям видишь настоящие, человеческие лица!

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»134
    PlayStation Network sergynshik

Разочарование и уныние в "серьезном Сэме 3". Старые механики в полукоридорном шутере не работают. Скучно. некрасиво. Блекло. Уныло.
    Взял "The Evil Within 2". Пока вроде номально идет, но дубоватое управление никуда к сожалению не делось. Графен подтянули, деталей и кинематографичности добавили. Кидман теперь напоминает Аду Вонг из РЕ4.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Glum
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»48
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich

На этой неделе закончил наконец нонограммы про русалку. Еще на одну бестолковую в плане сюжета игру улетело 70 часов.

Закончил половину карты Psycho-Pass за Тсуруги и даже начал ее рисовать в неком yEd, занятная программка с автовыравниванием графов. Начал за Надешико, зная структуры игры получается значительно быстрее.

Вчера почти прошел Акт 3 в Torchlight 2, сегодня надеюсь закончить.

Как-то так.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

На этой неделе как-то угорел по олдовым шутанам с переделанными механиками. Сначала перепрошел на хайпе DOOM (2016). Спустя 2 года уже есть к чему придраться в игре, в частности второй спуск в ад, где каждый коридор похож на предыдущий и играть просто уныло. Но все же игра все так же затягивает и увлекает. А на новой машине, на максимальных настройках, DOOM и вовсе дичайше радует.

Параллельно решил попробовать модификацию Project Brutality 3.0. Мод годный, но его безумное разнообразие одно временно его главный плюс и главный минус. С одной стороны в моде куча возможностей, оружия, видов противников и прочего. С другой стороны, этого всего настолько много, что баланс игры просто ломается. Новые противники на старых картах просто дисбалансят все это безобразие, некоторые новые стволы просто лежат без дела, а сложность местами даже на стандартной умудряется подкидывать ваншоты.
    Но на удивление все это не портит мод окончательно. Баланс местами поломан, но играть все еще дико весело, т.к. в основе это все же просто подкрученный Brutal Doom. Новые противники и их поведение заставляют попотеть, новое оружие ощущается довольно интересно, а в ход идет пусть и не весь арсенал, но 70% точно используется очень активно, даже обычный пистолет и бензопила.

Наконец решил расквитаться со смертельным врагом моего детства - Готикой. Эта штука преследует меня еще с 2003 года, когда у меня только появился компьютер. Мне всегда было интересно узнать ее получше, но это гребаное управление меня всегда пугало. С годами я начал бояться не только управления, но и геймдизайна тех лет. И вот недавно наткнулся на какой-то сторонний обзор первой игры и удивился сколько всего было в первой Готике. Все эти выборы фракций и плюсы от них, смена времени суток, разница поведения животных в зависимости от времени суток, сами животные не нападают на героя моментально, какие-то попытаются напугать героя, какие-то будут медленно готовиться к атаке и т.д. Все чем хвастаются сейчас крупные издатели в своих играх уже было в первой Готике еще тогда в 2001, когда игра вышла. Тем удивительнее видеть, как Пираньи профукали все что было в Готиках и скатились до конвеера. В общем начал где-то первые 40 минут и неожиданно затянуло. Было просто по кайфу осваиваться в игре по новой. Правда рассказывать толком не о чем, только добрался до старого лагеря, обокрал половину населения, выковал пачку мечей, купил себе нормальный, купил карту и штаны. Управление правда все такое же убогое.

Но главное, уже морально готовлюсь к одному из главных ремастеров года. Осталось всего 2 дня. Всего 2 дня до релиза и глобального ухода в консоль.
    Последний раз редактировалось Krevedko; 19.08.2018 в 09:44.

Охотник за постельными сценами Аватар для Gilaruil
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»319
    PlayStation Network Gilaruil

На этой неделе вернулся к своей самой любимой сетевой игре. Call of duty Modern Warfare 2. 4 года не прикасался к ней, как раз тогда и пересел окончательно на консоли. С ней связано просто невероятное количество воспоминаний: и командные зарубы в составе из шести человек, и яростные схватки, вытащенные последних секундах. Счётчик Стима показывает 1528 часов. Так долго никогда ни во что не играл. Запускал и волновался, как перед свиданием, даже ладони вспотели А ещё я те же 4 года не держал в руках мышь, и пытался хоть как-то вспомнить, что это за агрегат. Запустил и понял, что просто физически не успеваю ни за кем. Темп сумасшедший, мышью целиться жутко неудобно. Спустя час-полтора уже начал привыкать, а когда выпала любимая карта "Афган", понял, что вернулся домой) Руки стали слушаться, взял "Баретт", и дело пошло. Завершил со счётом 35-8, тут же полетели жалобы на читерство. К слову, раньше не проходило и пары игр, чтобы меня не обвинили во взломе игры. Ну как им объяснить, что я не читак, что играю вторую тысячу часов, знаю карты наизусть, каждый поворот, каждую ступеньку, и просто понимаю, откуда могут идти враги, знаю каждую снайперскую или кемперскую нычку, идеально знаю все свои 10 настроенных классов и меняю по ситуации на поле боя. Если бы за каждое обвинение в читерстве мне давали по рублю, был бы долларовым миллионером. Поэтому подобные заявления воспринимаю как комплимент. Считаю эту часть лучшей, в ней идеально все. Нет никакого мусора вроде джетпаков и бега по стенам, никаких специалистов, никаких перков по кулдауну, ничего лишнего. Только два вида оружия, пара обвесов к ним, три перка и гранаты. И концентрированный экшен. В статистике увидел, что близок к десятитысячному бою. В итоге запечатлел исторический момент, ровно 10к сыгранных раундов.

Прошёл сюжет FIFA 18. История в целом понравилась, хотя временами клише на клише и клише погоняет. Для разнообразия самое то, в общем. Но был один большущий минус. В начале пятой главы персонаж получает травму по сюжету, идёт ролик. Вот только что-то произошло, ролик не дошёл до конца, пропал звук. После этого пошла череда тренировок. Просто бесконечная. А потом игра просто взяла и вышла в главное меню, выдав достижение за пройденную кампанию. Полез читать на форумы. И вот после этого захотелось плюнуть ЕА в лицо. Потому что этот баг известен ещё с октября прошлого года, встречается и на ПК, и пс4, и х1. И он до сих пор не исправлен. Было несколько разных решений, но мне помогло запустить главу с самого начала на английском языке, пройти эту миссию, а дальше все пошло как надо. Впечатление смазало в итоге.

В очередной раз пропал в Dead by daylight. Сейчас идёт ивент, точнее, уже заканчивается. Можно неплохо зарабатывать очков, чем мы и занимались. Сбросили результаты сезона, благо не очень далеко откатило: с 8-ого ранга на 13-ый. Удалось сделать несколько сложных достижений за убийц, а именно: ударить каждого выжившего после телепорта Ведьмой, убить всех собственными руками и перебить всю команду за Nurse. В первом случае пришлось немного схитрить, не все зависит от убийцы, потому что за весь раунд кто-то из выживших может просто не наступить в ловушку; во втором также необходима была доля везения, потому что я отыгрывал через перк Devour Hope и было нужно, чтобы тотем не был на виду у всех, а реснулся в уголочке или малоприметном месте; а ситуация с нюрсой не передаётся описанию. Это сложнейший убийца в плане освоения, нужна филигранная точность и навык. Я же играл за этого убийцу первый раз и просто чудом смог уничтожить всех. Буду пытаться дальше осваивать её, потенциал огромный - от опытной нюрсы уйти невозможно. Хороший игрок на ней встречается раз в пятилетку, но каждая такая встреча незабываема.

На телефоне не играл ни во что уже несколько лет, слишком уж игры жрут батарею, а после покупки портативок Сони и Нинтендо такая надобность вообще отпала. А тут наткнулся на какой-то платформер с названием Jake's adventure (кажется, эта игра вышла недавно и вроде бы даже от наших соотечественников, хотя могу ошибаться) и решил поиграть. Первая мысль - это же Марио! Тут во врагах даже грибы с черепашками есть. Но есть и различия (естественно, иначе разработчик сел бы за плагиат). Персонаж умеет бросаться топорами, имеет в арсенале двойной прыжок и может по отвесным стенам подниматься наверх. Суть в том, что нужно пройти уровень, не потеряв здоровье (по умолчанию может пережить три удара), собирая монетки и уничтожая врагов. Враги убиваются либо напрыгиванием им на голову, либо метким броском топора. Поиграв часок, так и не привык к сенсорному управлению, да и в игре нет ничего, за что может включать её снова и снова. Потом я вспомнил, что ещё одной причиной отказа от мобильного гейминга было отсутствие нормальных игр. Ну а при наличии Виты и 3ds и надобность в качественных играх отпадает. Хочется найти что-то, во что можно позалипать минут 15-20, но качественное. Пока не нашёл.

PS. Сергей, а ты уже скачал DS3?
    Последний раз редактировалось Gilaruil; 19.08.2018 в 09:45.

Embrace your dreams! Аватар для Footzker
    Опубликовано подсказок1214Получено «Спасибо»2704
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker

Некоторое время назад по непонятной причине прям накатывала ностальгия о Deus Ex на PS3, решил пройти ещё раз, пройти нетронутое DLC, которое как раз прям целый вырезанный уровень посередине игры и заодно собрать все трофеи. Как же тяжело после PS4 садиться за PS3, от графики хочется сложить глаза в тёмный мешочек и положить в лёд. Правда, это чувство быстро проходит - привыкаешь, втягиваешься в атмосферу и уже ничего не замечаешь, а в воспоминаниях фантазия потом сама дорисует, чтоб было красиво. Классная игра конечно, играется так же интересно и свежо, хотя прошло почти 10 лет. Прошёл без убийств, собрал все журналы и вот трынь-трынь, Платина! Три раза переигрывал последнюю зону в Китае, потому что пропускал журналы для собирательного трофея, но круто, что на предпоследней миссии практически с любого места можно вернуться обратно в город и доделать что не сделано, хотя в игре ни разу не открытый мир.

После прохождения Deus Ex на PS3 сразу сел за следующую часть на PS4, чтоб, как говорится почувствовать разницу и я её почувствовал! Непередаваемое чувство, подумываю даже почаще теперь играть в PS3, чтобы ценить графический прогресс. Но пока отложил, в магазине появилась скидка на Kingdom: New Lands, а я давно посматриваю на эту мешанину пикселей. И оказалось не зря. Неделю безвылазно в этой необычной двумерной рогаликовой стратегии, на вид очень простой, но с кучей скрытых механик внутри. Суть - обустроить королевство, построить корабль и уплыть на другой остров. Вы управляете королём, нужно подходить к каждому объекту и с ним взаимодействовать вручную. Вначале вам даётся 10 монет и дальше вы их тратите: положил три монеты в костровый очаг - разбил лагерь, дал монету путнику - теперь он ваш слуга, положил две монеты в оружейную - теперь слуга стал лучником и так далее. Зарабатываем монеты от жизнедеятельности королевства, тратим их на улучшение и защиту королевства и копим 140 монет на корабль. А ещё каждую ночь прибегают монстры и пытаются разрушить ваше королевство и забрать у вас корону приводя вас к гамоверу. Вроде всё просто, но очень увлекательно, особенно когда узнаёшь миллион мелких штук, которые заложены в игру, но никак не описаны. Как это очень часто бывает в инди-играх, трофеи полностью раскрывают потенциал игры. Дело в том, что вы можете не уплывать с острова, а так и жить на нём, развиваясь, копя деньги и так далее и вот есть трофей - дожить до 100-го дня и он конечно заставить попотеть. Мало того, что это просто очень долго (каждый день длится примерно 4 минуты реального времени), так это ещё и сложновато становится после первого десятка дней. Оказывается в игре есть ещё зима... трава покрывается снегом, животные прячутся в норках, урожай замерзает... короче, у королевства замораживается приток денег, а монстры каждую ночь всё приходят и приходят и их всё больше и больше. Тут и начинается самое интересное, игра полностью меняется, потому что ты уже не просто наслаждаешься строительством своего королевства, а как бешеный псих гоняешь свою лошадь по всему острову копя деньги и готовясь к зиме. И вот он долгожданный день С!

Focus, тоже очень люблю Титанфолл, этакая колда здорового человека)

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»533
    PlayStation Network Vadim666

Для меня эта неделя как и у Густавуса прошла прошла под знаком World of warcraft, иначе и быть не могло. Только, в отличии от него, за орду и на высокоуровневом контенте. Я всё предусмотрел и взял недельку отпуска и играл каждую свободную минуту, прерываясь только на еду и короткий сон... спасите...) В итоге выход на работу спасением и оказался Х))) Весь основной сюжет уже прошёл и его подача мне дико понравилась, особенно то, как сюжеты всех 3 огромных новых зон орды объединяются и после завершения всех-всех квестов дают финальный сценарий по защите столицы троллей с эпичным роликом в конце и сюжетной нитью к первому рейду. Больше всего мне понравилась прокачка на болотах практически всем - визуальным дизайном, заданиями, персонажами (один только бог смерти-тролль как по расе, так и по поведению, чего стоит, который явно списан с Рю из Дневника смерти) и событиями. Пожалуй она для меня стала САМОЙ любимой зоной за всю историю существования Варкрафта. При всём этом эпике у альянса вообще ВСЁ своё. Абсолютно другой остров и 3 огромные локации, другие города, столица, визуальный дизайн, весь сюжет, ролики и квесты. Почти 2 разные игры. Но на максимальном уровне появляются задания по вылазке на вражескую территорию и активные сражения там с другими игроками, создание на ней своих баз, диверсии, захват городов и воскрешение их лидеров в качестве нежити, а в финале всех квестов будет доступна осада их столицы в виде "подземелья" на 5 человек. Ну а рейд будет посвящён теме древних богов и в качестве боссов будут выступать персонажи, со многими из которых мы сталкивались во время сюжетных квестов.
    По поводу подземелий отдельная тема. Прошёл все, кроме одного недоступного и почти все просто отменного качества, шикарный визуальный дизайн, много изобретательных боссов и они достаточно короткие. Скучным показалась только тюрьма альянса. Но и там главный босс, вкалывающим в сердце игроков яд, который активируется если пробежать несколько шагов без перерыва, а бой просто подразумевает активную беготню, компенсирует скучность подземелья в плане дизайна и явного переизбытка рядовых врагов. Хотя и предпоследний босс, который ставит бочки с порохом на арену, что б потом их взорвать вместе с игроками, а игроки должны эти бочки брать и относить к краю поля боя очень забавен. Остальные подземелья просто божественны (особенно дом с привидениями) и очень разные стилистически и по атмосфере. Особо позабавил босс, который кидает игрока в саркофаг, один из мнооогих. И игрок должен судорожно стучать по крышке изнутри нажимая кнопку много раз, что б саркофаг ходил ходуном и другие игроки увидели в каком саркофаге игрок и выпустили его))) Но проходить надо на высшей сложности, для которой ещё надо одеть персонажа, иначе можно забивать и на тактики у боссов и вообще всё слишком просто, это основная проблема современного ВоВ.
    Также со времён Драенора снова кочует система соратников, которых всё так же надо находить, нанимать и отправлять на миссии, прокачивать и одевать, тут ничего нового.
    Интересно сделаны 8 островов 3 на 3 игрока и с тучей монстров, где каждый раз случайно генерируется очень многое и надо набрать руды быстрее, чем соперники. Соперниками могут выступать как 3 игрока вражеской фракции, так и умный АИ с 3 уровнями сложности. Так вот сложность оказалась очень серьёзный, даже не ожидал, победу у АИ соперников на втором уровне сложности приходится вырывать часто зубами и на пределе. При прямой стычке они очень часто побеждают, а руду собирают гораздо быстрее игроков, не понимаю как им это удаётся, читерят, не иначе) Причём все АИ персонажи разные, со своим характером боя и репликами и они выбираются из достаточного большого пула вариантов)
    ПвП и ПвЕ сервера объединили. Хоть ПвП можно полностью отключить, не понимаю зачем это делать, рушится атмосфера войны орды и альянса. И это особый экстрим, когда на максимальном уровне множество квестов на территории врага и там постоянно сталкиваешься с другими агрессивными игроками. Очень некомфортно, но атмосферно.
    Фишка с новым артефактом тоже интересна. По сути это новая система талантов, которая привязана к 3 элементам брони. Так что некоторую броню выбирать приходится не только по характеристикам, но и по тому, какие у неё таланты на выбор.
    Из минусов всё стандартно для современного ВоВ- типичная казуальность прокачки, где умираешь скорее от того, что слишком расслабился и обнаглел. Никакущая сложность подземелий на 5 человек до того, как начнётся реально интересно в эпохальной сложности, до которой ещё надо добраться. Возможность отключить ПвП режим опять же в угоду казуалам, из-за чего стычки не настолько масштабные, да ещё и игроки разных пвп режимов не видят друг друга нигде кроме подземелий, даже если из одной фракции. Ещё они почему то считают, что игроки просто обожают квесты на убей 10-15 врагов. Почти во всех пачках квестов обязательно присутствует такой, даже если он абсолютно не уместен и притянут за уши сюжетно. Меж тем многие квесты просто произведения искусства. Чего стоит только задание по спариванию 2-х огромных травоядных динозавров) Мы их воодушевляем разной химией и создаём романтичную обстановку)) Но в итоге уменьшаем случайно самца раза в 3))) Ещё Близзард считают, что игроки просто мечтают выполнять случайные локальные квесты по всему миру ради прокачки репутации. Иначе не объяснить зачем было блокировать почти весь сюжет войны с другой фракцией и финальное подземелье репутацией с основной фракцией. Она качается просто нереально медленно, а прокачка только за квесты на вражеском острове. Но это проблемы ВоВ которые тянутся чуть ли не с релиза. И я понимаю, что они для того, что б люди не играли неделю и забивали на 2 года, а постоянно в течении 2 лет оплачивали подписку. В конце концов интересного будет много, огромные бесплатные контент патчи выходят каждые 3-4 месяца и контента в каждом в разы больше, чем в платных ДЛС 99% игр. Поэтому аддон однозначно удался и для меня он явно станет одним из лучших в истории ВоВ. Ощущение войны с альянсом ещё никогда не было таким сильным. А подача сюжета, персонажи, юмор, локации, подземелья выше всяческих похвал. А главные и масштабные враги ждут нас в ближайшие месяцы и первым будет королева наг Азшара. https://www.youtube.com/watch?v=-IyhvYjfQ4I

I Want To Believe Аватар для Ronan
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network Ronan_NT
    Xbox Live GamerTag Ronan NT

Всю прошлую неделю, как и позапрошлую и неделю перед ней, провел в игре Fortnite, но в основном в сюжетном режиме "Сражение с бурей". С одной стороны позволяет передохнуть от режима "Королевская битва", а с другой стороны, для того чтобы нормально развивать героев и базу, требуется проводить много времени в игре. Причём обязательно проводить подготовительные работы.

Сначала собрать основные ресурсы, желательно полный набор в инвентаре и пара на складе. Попутно собрать расходные материалы, для изготовления ловушек. Также надо не забыть про патроны: их надо искать или создавать, а для того чтобы создавать, надо снова собирать расходные материалы. По итогу на одну миссию по защите щита надо сыграть 3-5 обычных, для нормальной подготовки, во время которых также придётся потратить ресурс на стройку, ловушки и боеприпасы. Да, ловушки с оружием требуется развивать как и героев, причём оружие со временем ломается, и если заранее не подготовить замену, то в пылу боя можно оказаться без патронов, а то и вовсе без оружия.

Уровень мозгляков растёт быстрей чем уровень героя и поэтому в одиночку не так просто осилить защиту базы. Иногда везёт с напарниками: подбирается полная группа, но не всегда попадаются толковые и прокачанные. Поэтому заранее надо предугадать пути наступления и выстроить соответствующим образом линию обороны. На начало третьей недели перебрался только во вторую локацию и темп развития героя потихоньку снижается. И всё-таки чем дальше, тем понимаешь, что лучше играть с товарищами и с голосовой связью.

Есть навыки,

а есть исследования (по 4 уровня для каждых)

Для этого нужны ресурсы.

Много ресурсов.

Иногда приходится обыскивать очень странные места.

Иногда можно найти что-то более ценное.

А иногда просто ящик с патронами.

Но ресурсы лучше всего собирать на миссиях по спасению выживших. Спасли минимум 6 для удачного завершения миссии и пошли заниматься собирательством.

По итогу можно отстроить свою версию базы с защитными сооружениями.

Последний раз редактировалось Ronan; 19.08.2018 в 14:36.
    Видишь свет в конце тоннеля? Что это?! Это не путь в рай, это поезд!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Auxius
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»244
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

А я на этой неделе зависал с ребёнком в 8 бит. Он увидел во что в его возрасте играл папа. Танки, контра, Баттл Тодс, чёрный плащь и прочие. Вот это игры.

Охотник за Пикселями Аватар для KrepkiyChaiy
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Gilaruil,Достаточно залипательная штука Dead by daylight , вспомнил ваши слова что если втянутся- то сложно будет оторваться ( Сижу играю ,по спине течет капли пота от напряжения , я подкрадываюсь чтобы снять с крюка ,пока убийца занят гоняясь за другой жертвой и тут из под земли выскакивает ,я с вскриком бл....ть чуть не наложил в штаны и жена стоит смеется говорит - смешная игра )))

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для lX8OXl
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4

0

Ещё печальная новость: Forza Horizon 2 покинет цифровой магазин xbox live 30 сентября этого года.

UF4, да-да) она создаёт невероятное количество эмоций. Я первые раунды каждого шороха боялся.

Vadim, вспомнил, что для некоторых ивентов, а именно для дня всех влюблённых и новогодних праздников, нужно было сделать что-то с классами врага. То снежок кинуть, то ещё что-то было. Вот это экстрим! Один, в тылу врага, сидишь и высматриваешь таурена-шамана)) Боюсь сейчас запускать игру, пропаду в ней. В ВоВ нужно как на работу ходить. Да и дейлики пока все сделаешь, пройдёт пара часов. А по хорошим данжам очень скучаю, и рейдов запоминающихся было полно.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для SeriiMac
    Опубликовано подсказок202Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network SeriiMac

0

Auxius, ничто не сравнится с Tank 1990 H, но его, к сожалению, на официалках не завезут)) Battle city воспринимается как огрызок после него.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Teleri
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network TayTeleri

Снова почти всё время ушло на Resident Evil VII, на добычу моей самой первой платины. Не помню, как давно меня так пёрло, чтобы каждый раз начиная игру сначала, всё ещё было дико интересно. В итоге платину я получил, и... Ничего не почувствовал. Ну, получил и получил. Вот выбивать все ачивки было действительно интересно, потому что над ними как следует постарались, избавив нас от трофеев вида "убей 100500 монстров". Почти каждая ачивка ставит особые (но не нереальные) условия, предлагает попробовать в игре что-то новенькое: чем бы ты не стал заниматься при обычном прохождении, но что при этом предусмотрено разработчиками. В общем, сам процесс очень понравился, а результат никаких эмоций не вызвал.

Потом сел за длц с Крисом. В принципе хорошее, но вряд ли буду проходить на "Профессионале". Сложность эта по-моему сделана скорее для тех задротов, что спидранят игру на "Кошмаре" с одним ножом. Ещё у столь плотного погружения в игру есть и обратная сторона - я перегорел. Так что не уверен теперь насчёт сизон пасса. Тем более взялся я за платину в основном от желания пройти игру на 100% и затем сдать её во вторичку. То, что в процессе она мне так сильно понравилась, это скорее радостная неожиданность.

Но не один лишь Резик занимал моё игровое время. Ещё погонял в Космических Рейндежров и, как это водится, начал замечать её немногочисленные, но недостатки. Например, текстовые задания, та самая изюминка. Я не могу сказать за все такие квесты, но в некоторых из них отсутствует настоящая вариативность. Вместо неё есть перебор вариантов, когда из кучи доступных последовательностей действий только одна - верная и ведёт к победе. Если поначалу интересно, то потом надоедает раз за разом проделывать одно и то же в попытках понять, на каком этапе я "свернул не туда". Ярчайший пример - проникновение в банк, чтобы узнать пароль и время смены дежурства.

И совсем малую малость времени на этой неделе я смог выделить на знакомство с Freelancer. Пока ничего о ней толком сказать не могу, кроме того что вот он, наконец, мой личный полёт в космосе вместо управления кораблём в стиле "укажи и щёлкни". Ещё и в сюжетно-ориентированной игре! Но самым главным открытием было то, что тут есть вид от первого лица. Для меня что-то новенькое, когда о столь важной функции можно узнать из фанатского фака по игре, а не из неё самой. Непривычно после современных игр, которые практически сразу стараются вывалить на тебя всё, что в них есть - лишь бы заинтересовать, лишь бы не упустить. В общем, буду пробовать покорять космос от первого лица

Металлический охотник за трофеями Аватар для Yagami
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1

Играю в Phantom Doctrine. Параллельно смотрю сериал Homeland (Родина) о буднях агентов ЦРУ и им причастным службам. Всё вместе отлично сочетается.
    В игре очень хорошо передали атмосферу в том числе и атмосферу 80-ых. Мне понравилась кастомизация персонажей, где стиль одежды подчёркивает год в игре.
    Прохожу сюжетную ветку за ЦРУ. На сайте хороший обзор по игре, рекомендуют к прочтению, да и саму игру собственно рекомендую.
    Понравилась в игре возможность скрытного прохождения, путём вырубания противников, отключения камер слежения. Да и просто можно прошмыгнуть, сделать своё дело и укатить в закат, оставив врагов в недоумении.

И также начал играть в xcom declassified, который купил ещё на релизе, но всё отпугивало что это шутер. В итоге выставив максимально доступную сложность я не могу высунуть нос из-за укрытий, по крайней мере пока, может там какой армор мне выдадут по сюжету или прокачке. Поэтому активно выдаю указания как действовать двум своим боевым товарищам. Так что шутер превратился в тактический.
    Кто не играл, здесь при нажатии отдачи приказов включается очень сильное слоумо. Т.е. приказы отдавать уже легче, но долго с ними тянуть не стоит, ибо время не замирает насовсем.
    Что очень понравилось так это атмосфера и проработка начала игры, очень надеюсь что также будет и дальше. Начало атаки пришельцев и мы в самом центре этого хаоса. Действительно интересно.
    Боёвка в целом напомнила о Mass Effect на самом деле, кстати захотелось вернуться в игру и перепройти всю трилогию, давно этого не делал. Обожаю трилогию ME.
    Так что пока игра нравится, но надо смотреть дальше как пойдёт, смогу ли и интересно ли будет пройти её до конца или всё же с головой уйду в
    Phantom Doctrine.

А на PS Vita продолжаю играть в Grand Kingdom, создал несколько отрядов с разными классами и подбираю так сказать свою Dream teem (Команду мечты), которую буду максимально вкачивать для онлайна.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»533
    PlayStation Network Vadim666

0

Gilaruil, щас всё ещё экстремальней. Во первых аддон тематикой просто подталкивает к пвп. Во вторых ты по сути лезешь на территорию, где квестит ВЕСЬ альянс. Причём ты встречаешь только игроков с включённым режимом войны, а значит они изначально готовы к сражениям и нападают крайне часто. А по мере прокачки альянс уже и на нашу территорию такие же вылазки делает. А к тому же кто убил много людей подряд без смертей, становится убийцей и помечается на карте и за его убийство дают награду. То, что в игре нужно пропадать это факт. Дейлики уже давным давно ушли в прошлое, теперь локальные задания, которые рандомно 2 раза в сутки появляются по всему миру и дают ощутимую, а порой и очень хорошую награду. Это в разы лучше и интересней дейликов. Хотя и много дополнительной беготни, зато повторения гораздо реже.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права