Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206559 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Разыгрываем код Shining Resonance Refrain для PlayStation 4!


    Пока подготовка обзора Shining Resonance Refrain идёт полным ходом и ориентировочная дата его публикации назначена на ближайшие воскресенье-понедельник, мы решили разыграть среди наших читателей код на эту игру для PlayStation 4, любезно предоставленный для этой цели компаниями «СофтКлаб» и SEGA Europe.


    Условия розыгрыша довольно просты. Традиционно для многих наших конкурсов и розыгрышей, мы просим вас рассказать нам побольше о себе, а именно: как вы познакомились с серией Shining? Расскажите о своём первом опыте в ней, впечатлениях, эмоциях. Ежели вы никогда в игры серии не играли, то расскажите, что вы о ней слышали и почему захотели познакомиться?

    Сразу отметим, что комментарии формата: «хочу познакомиться, потому что просто новая игра и есть шанс получить её на халяву» — не участвуют в розыгрыше, поскольку несодержательны. Комментарии принимаются до вечера понедельника, 23 июля 2018 года, 23:59 по московскому времени. Во вторник, 24 июля 2018 года, мы отберём соответствующие условиям комментарии и прокрутим юзернеймы их авторов через рандомайзер.

    С нетерпением ждём ваших историй!

    Также напоминаем, что на нашем сайте активен розыгрыш трёх дисков Red Faction Guerrilla: Re-Mars-tered Edition:


  2. #2
    Аватар для Stoicbalter
    Регистрация: 10.09.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 183
    Карма: 1938 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stoicbalter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Буду честен,с серией не знаком. Хочу познакомиться с данной игрой ради кавайных ТЯН)))

  3. #3
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 429
    Карма: 55788 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Знакомство произошло как то одновременно на консоли ПС2 (не помню с какой именно игрой, правда...Shining Force вроде) и аниме Shining Hearts X Wind. И то, и другое нравилось стилистически) Аниме причем хоть и казалось очень красивым и приятным, но до середины было как то скучновато...

    Многие уже давно в курсе, что я фанат япоснких игр, и по этому Шанинг-серия представляет для меня достаточно большой интерес. И несмотря на то, что у меня не было возможности более глубоко и детально ознакомится с ней в прошлом, я уверен, что смогу получить второй шанс при знакомстве с этой игрой! Возможно, это сподвигнет меня на более тщательное знакомство с серией в целом!

  4. #4
    Аватар для Rinlan_Darius
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Алтай
    Сообщений: 1 321
    Карма: 11688 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»107
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Rinlan_Darius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Shining?
    Я только такое знаю:


  5. #5
    Аватар для travolto_duck
    Регистрация: 29.03.2018
    Сообщений: 130
    Карма: 600 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network travolto_duck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень давно играл в Shining Ark или Shining Hearts или Shinig Heart на PSP. Игра не очень впечатлила в свое время, ну я тогда был молодым и глупым, может быть сейчас оценю на новой современной системе и будучи уже взрослым и неглупым юношей)

    "почему захотели познакомиться?" А Причина: "Обожаю девушек с гетерохромией радужки!!!" проканает?

  6. #6
    Аватар для Seriv
    Регистрация: 13.07.2016
    Сообщений: 539
    Карма: 7641 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Seriv378
    Xbox Live GamerTag Seriv37


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С серией Shining познакомился на GBA - Прошел ремейк первой части Shining force и прошел диаблоподобный Shining soul 1 (на тот момент второй не было). Пошаговую рпг проходил с большим интересом и увлеченно ) Помню как меня зовут ужинать уже третий раз, а я там в какой-то крепости сижу и сражаюсь )) Соул проходил спокойнее ) Запускал потом на эмуляторе сеги 1-2 части Shining force и как-то не зацепило (надеялся на ремейк 2 части в духей ремейка первой! но увы...). Больше с серией я не пересекался, да и потерял ее из виду во времена пс2 - в ту пору в журнале Страна игр мелькали новости про Shining force EXA. Вот недавно глянул демку Резонанса - вполне себе олдскульная жрпг в духе времен пс2 (разве что графика немного по лучше)

  7. #7
    Аватар для Toshiro4200
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Карма: 161 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок83Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Toshiro4200


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Впервые я познакомился с серией Shining с PSP, она тогда называлась Shining Blade, игра была восхитительная, сам геймплей игры был захватывающим, аудио игры просто зашкаливал, но печально что я не смог её одолеть, и перемахнулся на зышке на другую игру. После как у меня появилась PS3, то я ещё не догадывался что есть Shining Resonance, и поэтому я просто сидел залипал в другие игры, но как то раз я увидел на Play Asia скидку на Shining Resonance, и я тогда сам себе сказал "Нефагашучки, да это продолжение скорей серии" ну и сразу не глядя заказал. После как моя долгожданная игра прилетела, и ко мне на почту пришло оповещение, я бросил все дела и побежал к почте. Дальше следовало распаковка диска, и оставалось только его запихнуть в приставку, и я это сделал. Я начал в неё играть, начиная в какой то темнице и игра нас знакомит с Соней, и мы так рас видим эту бабищу с большими грудями, и я думаю "Ну сиськи есть игра уже удалась", дальше следует всякая хрень, в игре я познакомился с ума раздрочительными боссами, которые меня конкретно поимели, и они меня бесили, после того как подыхаешь от одного и того же босса раз 10, но эта не главное, пройдя игру, весь сюжет, я подумал ну сча дадут эту Экстелу, а тут игра меня показывает средний палец и говорит, купи её за 1к енн в япе, и я такой фу фу фу, козлина. После я познакомился с серий дальше на PS4 Blade Arcus, где уж участвуют почти все персы шининга, но увы поиграть за бабу с 3 или помоему 2 размером грудей, с копьем мне не удалось, а покупать DLC конкретно убивало, ибо игру пройдешь полка есть, пусть пылится, а так в целом игра заебатушенька, она стоит того что бы её проходить снова и снова, жалко конечно что зышную версию переводить не хотят, ну хоть PS3 перевели. Эмоции которая оставит игра будут сногшибательные, и вы захотите больше, и там можно играть в неё вечно, так как есть множество данжей которые предоставляют японцы к игре, и можно смотреть на большие сиськи, вновь и вновь, игра и играть, и короч что тут говорить игра отличная.

  8. #8
    Аватар для FoX-Sempai
    Регистрация: 14.12.2015
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 244
    Карма: 1394 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FoXSempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С серий не знаком, но люблю японские игры, жанр jRPG, милых кавайных девочек, айдолов и драконов. К тому же игра схожа с играми серии "Tales of". Что еще нужно?

    Слышал о игре много хорошего:
    -замечательный саундтрек;
    -отличный сюжет;
    -хорошая боевая система;

    К сожалению, игры данной серии не захаживают на западный рынок, надеюсь после релиза этой игры ситуация изменится и возможно даже переиздадут старые игры.

  9. #9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С серией я познакомимся...в печатном виде) А именно из огромной книги в твёрдом переплёте, которая была полуосвещена описанию и прохождению Сеговских РПГшек и стратегий. там были описания предметов, история персонажей, их портреты и скриншоты из игры, описания механик и пр. И для человека, который до этого был знаком только с платформерами, описания прохождения Shinuing Force 1 и 2, Shining in the Darkness были чем-то вроде прочтения неплохой книги. И после полугодичного залипания в книжку, я начал их искать....

    Shining in the Darkness я нашёл и даже с батарейкой, что позволило мне его пройти, а вот Force 1 и 2 я нашёл уже позже и без батарейки, что обрекало меня играть час-два и каждый раз начинать заново.

    И в отличие от Phantasy Star 2 и 3, которые мне тогда были доступны, Shining ibn the Darkness показалась мне слишком уж линейной, но я её прошёл с удовольствием. Особенно, дорисовывая карты 2 лабиринтов, которых не было в книжке)

    Force 1 и 2 зашли лучше, т.к. были интереснее гемплейно и гораздо красочнее. Отдельные экраны с детализированными бойцами при атаке чего стоили))) Но, Увы, дальше начала я не особо продвигался, но причитал прохождение не один десяток раз)

    А дальше с серией я не очень знаком и с тем, что с ней стало. Если Phantasy Star после перезапуска и после выхода онлайн частей померла, то судьба серии Shining мне неизвестна. Хотелось бы ознакомиться с современным положением дел в серии, может там что-то отсталость от стареньких Форсов...а может и нет.



  10. #10
    Аватар для Leech
    Регистрация: 29.05.2012
    Адрес: Десногорск
    Сообщений: 215
    Карма: 1874 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Leechnost
    Xbox Live GamerTag LeechKV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну а я впервые познакомился и сразу влюбился в эту великолепную игру 24 июля в 00:01 после того как получил код от Варяга и поставил её на закачку.

  11. #11
    Аватар для Focus
    Регистрация: 20.04.2016
    Сообщений: 447
    Карма: 7686 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Focus8701


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаком с серией. И если честно, не очень много играю в Jrpg, но есть желание приобщиться к данному жанру, тем более, учу понемногу английский язык и как правило купить в сторе игру на ENG жаба душит, а это был бы отличный стимул к дальнейшему изучению!

  12. #12
    Аватар для bitterblossom
    Регистрация: 17.10.2012
    Сообщений: 160
    Карма: 1200 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Thoughtseizeee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго дня!

    Моё знакомство с этой замечательной серии началось с Shining Forse II на Sega Mega Drive. Игра была великолепна, играли в неё с друзьями. И максимум удалось пройти до второго острова (запомнилось ещё тем что смог прокачать кентавра до рыцаря и он мог как лучник через клетку копьем бить)))). но сильно дальше пройти не удалось, т.к. картридж был без батарейки и больше 6 часов игры в день (пока родители были на работе) у меня не выходило поиграть. Все ухищрения оставить приставку включенной, чтобы доиграть завтра не увенчивались успехом, потому что мама быстро это замечала и вырубала приставку. И в один прекрасный момент сега у меня накрылась и я не прошел игру....

    Но пока со сборником переизданий игр с Sega я ещё не ознакомился, но Shining Forse II оттуда меня уже ждет ))))

  13. #13
    Аватар для Sdagg
    Регистрация: 10.03.2017
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 7
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Supersdagg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С данной серией не знаком, но обязательно бы ознакомился)

  14. #14
    Аватар для vetus
    Регистрация: 16.05.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 539
    Карма: 4234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vetus70


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С серией не знаком, однако вижу что к дизайну персонажей приложил руку Тони Така и было бы интересно узнать как они выглядят непосредственно в игре. А вот откуда я знаю что это Тони Така это совсем другая история

  15. #15
    Аватар для kzsergeya
    Регистрация: 25.08.2015
    Адрес: Astana
    Сообщений: 16
    Карма: 56 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не играл. Есть желание глянуть на сие чудо.

  16. #16
    Аватар для DemonDeadpool
    Регистрация: 15.01.2012
    Адрес: Кефиронастоечноминералковое измерение
    Сообщений: 275
    Карма: 933 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»7
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DemonDeadpool


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Познакомился с серией Shining не так давно, знакомство началось с Shining Forse на эмуляторе Sega Mega Drive. Давно хотел поиграть, слышал что игру хвалили за отличный геймплей и сюжет. Достаточно хардкорная игра хоть и немного линейная, фанатам jRPG, не знакомым с серией стоит поиграть.
    Что же касается Shining Resonance Refrain. Поиграл в демку, у игры отличный саундтрек и боевка, которая ощущается куда лучше недавней Valkyria Revolution, выглядит игра приятно, дизайн от Тони Така как всегда шикарный

  17. #17
    Аватар для Sergeyhol322
    Регистрация: 02.12.2013
    Сообщений: 152
    Карма: 630 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergeyhol322
    Xbox Live GamerTag Okarin3092


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С данной серией познакомился во времена псп. На псп, если не изменяет память, вышло 3 игры. Годы это были 2010-2012 вроде. Осилить данную игру было тяжело, был школьником и еще не старожилой jrpg, также очень сильно отпугивал японский язык. Сначала играл в Tales of Eternia, которая меня сильно затянула. Пройдя ее, я начал играть в shining, на то время графика и геймплей казались для меня чем-то невероятным, поэтому прошел эти игры взахлеб, хоть и потерял половину игры из-за языкового барьера. До сих пор очень жалею, что не познакомился с первыми играми серии (классикой так сказать). Очень жаль, что многие проекты сеги на западе популярности не сыскали.( тот же якудза с колен начал вставать спустя столько лет). Об этой игре узнал вообще совершенно случайно, узнав о западном анонсе, скачал демку. таких уж сильных эмоций как в далекие 2011 годы не появилось, но все равно интересно. Даже если не повезет, то потом попытаюсь урвать на распродаже. Надеюсь серия shining не умрет, ну а в конкурсе могу пожелать всем удачи. Играйте в хорошие игры.
    Последний раз редактировалось Sergeyhol322; 22.07.2018 в 16:59.

  18. #18
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сразу хочется сказать, что ни в одну игру серии я не играл, но знаком с ней уже много лет. Знакомство с серией... Нет, даже так. Знакомство со вселенной Shining началось у меня издалека.

    Много лет назад я открыл для себя существование такого жанра, как ролевые игры. Представление о нём было у меня, правда, своё собственное, от реальности оторванное. Но не суть. Бешено выискивать любые игры жанра я начал с Сеги. А с рпгшками на ней у нас было плохо. В надежде когда-нибудь их всё-таки достать я делал следующее. Брал знаменитые книжки из серии "Коды, пароли, секреты" (эти раритеты у меня до сих пор лежат в кладовке) и выписывал в список всё, под чем стояла метка "ролевая игра" и у чего был нормальный рейтинг. Затем я шёл в одну торговую точку неподалёку и, перед поездкой за товаром, оставлял им эту бумажку. Собственно, в этом списке были Shining in The Darkness и Shining Force 1-2 с рейтингами в "7","7" и "8" звёзд соответственно. Увы, мне их так никогда и не привезли.

    В следующий раз слово Shining встретилось мне через пару лет в названии неплохого, как выяснилось, аниме-сериала Shining Tears X Wind. Уже тогда я предположил, что оно имеет какое-то отношение к Shining (Force), но ещё не знал, что существует почти одноимённая игра. Наконец, много лет спустя я уже узнал о том, что есть целая серия, что на PS2 в западных релизах она ушла несколько "не туда" и что даже Сеговские её части имеют культовый статус. Однако лично с ней я не познакомился и по сей день. Думаю, Shining Resonance стала бы отличным поводом наконец это сделать.

  19. #19
    Аватар для Liek_Gemini
    Регистрация: 30.11.2009
    Адрес: Столица Мордора
    Сообщений: 658
    Карма: 4213 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Liek_Gemini


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Начал знакомство с Shining in the Darkness на SMD
    Пиратский картридж без коробки (в смысле того что это была печатная плата) торчал из консоли под небольшим углом, ибо иначе он не состыковывался как надо с портом и просто зависал. Говоря откровенно, моего терпения не хватило на прохождение игры, но в целом мне было симпатично. Однако, потом мне попался картридж LandStalker и Shining in the Darkness оказалась на полке на долгие годы. Проходил игру только на эмуляторе уже где-то в 2010 году - был приятно удивлен, что картинка и игровая механика не вызывала никакого отторжения, мало того, я подвис на игре так прилично :-)

  20. #20
    Аватар для neisto74
    Регистрация: 22.05.2014
    Сообщений: 59
    Карма: 185 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network neisto74


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    впервые с серией шайнинг я познакомился в далеких бородатых кажется нулевых на сега мд2 с Shining Forse II до сих пор помню как у нас под лестницей в здании старого рынка(уже лет 15 как закрытого) была лавочка торгующая картриджами для сеги, денди и дисками пс1, так вот купил я катридж заинтересовавшись обложкой, но увы он оказался на японском/китайском черт его знает, но тем не менее поиграв немного понял, что игрушка шикарна(это была моя первая тактика, да и рпг тоже), в итоге опытным путем я узнал что делают скилы у каждого из персонажей, благо они были с картинками и даже спа мир так ничего и не поняв из за языка игры
    З.Ы.
    хочу познакомиться, потому что просто новая игра и есть шанс получить её на халяву

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •