Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. #1
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 265
    Карма: 189854 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #36


    Приветствуем ветеранов и новичков! Вы читаете тридцать шестой традиционный «Дайджест Stratege» в котором мы рассказываем об играх, сильнее всего впечатливших нас на прошедшей неделе. Кто-то вернулся к любимой MMORPG, другие изучали многопользовательские онлайн-миры в рамках одиночной игры, а я так и вовсе не вылезал из хита 2001 года выпуска. Общим же было одно – мы любим то, что мы делаем, и с удовольствием пробовали бы все без исключения игры, будь у нас время. Зато мы успели подготовить для вас новый сюрприз... но я ещё не могу о нём рассказать. Нам тоже не терпится, но придётся подождать ещё несколько дней. Пока же давайте вернёмся к нашему отчёту об играх.




    На неделе продолжил знакомство с Dynasty Warriors 9. Как ни странно, первые впечатления оказались как никогда близки к истинным. В чем-то игре удалось приятно удивить, но ключевые мысли остались примерно такими же. Создателям не хватило времени и, возможно, мастерства, чтобы реализовать все заложенные идеи на должном уровне. Игра неплохая, но жутко недоработанная, неотлаженная, с массой абсурдных и по-настоящему дурацких моментов, которые способны оттолкнуть потенциальную аудиторию. Однако проверенный временем игровой процесс и занимательный в целом открытый мир при трезвом подходе все-таки перевешивают имеющиеся недостатки. А вот когда приходит понимание, каким мог получиться проект, одолевает досада. Потенциал ведь действительно есть, а механики открытого мира очень удачно вписались в базовый игровой процесс серии. Но имеем то, что имеем. Разработчики уже выпустили несколько патчей, улучшающих производительность и недавно сообщили, что вскоре прибудет еще один. Что ж, по крайней мере они пытаются хоть что-то исправить. Сейчас стало модно выпускать полусырые продукты и впоследствии на ходу докручивать гайки, но после прошедшей волны негативных отзывов уже будет трудно вернуть игрокам доверие и заставить вновь обратить внимание на проект.


    Также приступил к освоению Metal Gear Survive. Игра обречена на сравнение и критику из-за злосчастного «Metal Gear» в названии. В действительности же к известной серии имеет очень условное отношение, а геймплей и механики и вовсе далеки от нее настолько, насколько это вообще возможно. Survive – это экшен про выживание, причем не какое-то условное и тривиальное, а вполне себе конкретное. Выживать здесь приходится постоянно, и делать это ой как непросто. Нам придется добывать себе еду и готовить, находить грязную воду и заниматься ее очисткой, шить одежду, изготавливать различные виды лекарств, необходимые при каждой конкретной травме, болезни или отравлении, создавать оружие и защитные объекты. Одним словом, готовенького здесь нет ничего. Для успешного продвижения придется овладеть тонкостями создания множества различных вещей и предметов – от самой мелочи до крупных объектов, построек и химических препаратов. А еще на наши плечи возложено обустройство базы и ее укрепление. В общем, даже при беглом осмотре становится очевидно, что разбираться придется долго. В сюжетной кампании не предусмотрено кооперативного прохождения. Это странно и огорчает, ведь игра теснейшим образов завязана на сетевом функционале. Но пропускать сюжет не стоит, ведь в процессе выполнения миссий получите бесценные навыки существования в здешней недружелюбной реальности.


    Воспользовавшись длинными выходными, в первую очередь решила вернуться к прохождению Persona 5.


    Остановилась в прошлый раз 18 декабря 20xx года, когда главного героя, судя по календарю и восторженному настроению напарников, ждали новые события, имеющие непосредственное отношение к основной истории. Да и финальные экзамены тоже должны были настать со дня на день. Так как во время проверки знаний студентов и при ведении диалогов сохранить прогресс нельзя, то заведомо пришлось отложить дальнейшее ознакомление для более подходящего случая. И вот он настал!

    Казалось бы, когда уже было исследовано столько дворцов, удивить игрока будет сложно. Но нет: место действия «последнего дела» впечатляет своим оформлением и атмосферой. Да и своей протяжённостью тоже: вот уже два часа изучаем локации, не иначе и до цели рукой подать. Однако при уточнении оставшегося расстояния Мона неуверенно ответил, что вроде бы (но это не точно) только полпути преодолели. Что ж, нам не привыкать. Кстати, удалось трофей Mask of an Honor Student получить.

    В целом, это один из немногих проектов, где ещё толком не завершив первое прохождение, уже готова к повторному приключению. Ведь за это время были доведены до максимальных значений все социальные характеристики персонажа, пройдены игры для ретро-консоли, прочитаны книги, успешно пойман на крючок хозяин искусственного пруда и всё в таком духе. Но отношения со многими союзниками не были развиты даже наполовину, и поэтому не терпится узнать историю каждого их них.

    Хотелось также поделиться с вами впечатлениями от открытого бета-тестирования Naruto To Boruto: Shinobi Striker, но принести каких-либо вестей с этого фронта не удалось. К сожалению, моё знакомство с данной игрой завершилось после двух принятых лицензионных соглашений и окном сообщения о недействующих в данный момент серверах. Честно повторно заглядывала на протяжении дня (а вдруг кто да починил это безобразие?), но кроме главного меню так ничего и не увидела.
    Надеюсь, что в связи с таким неутешительным началом сроки тестирования будут продлены, или оно будет повторно проведено позднее. Кстати, вам удалось поучаствовать хоть в одном матче этого проекта? Есть такие любимцы фортуны?

    Надеюсь, аналогичное мероприятие у ММО-игры TERA пройдёт без подобных шероховатостей. Очень интересно посмотреть, в каком виде детище Bluehole Studio посетит новые игровые платформы. Моё первое знакомство с ним состоялось ещё на европейских серверах, при этом реализация технической и сетевой составляющих позволяла на тот момент уверенно осваивать класс воина, требовательного к своевременным уклонениям от атак врага. Пока проект достиг отечественных берегов, он предсказуемо претерпел изменения, и столько же удовольствия получить не удалось. Во-первых, пришлось жертвовать красотами местного мира, чтобы добиться более-менее приемлемого показателя FPS. Во-вторых, лично по моим ощущениям, очки опыта накапливались слишком быстро, из-за чего не удавалось своевременно добыть в подземельях всю необходимую экипировку. Ведь по достижении определённого уровня её уже нельзя было получить как награду после убийства главных нарушителей спокойствия. А её наличие было критично для комфортного выполнения своей роли рыцаря.

    После года моего вынужденного перерыва в проект было добавлено различное нижнеё бельё, дающее прирост к характеристикам, да и прочие платные «радости», классы с несколько странным балансом — и возвращения не последовало. Тем не менее, в своё время это был достаточно интересный, PVE-ориентированный проект, сердцем и главной особенностью которого была система non-target. То есть, это когда вы при ведении боя не можете зафиксировать определённую цель для осуществления атаки, стрелы и магические заклинания летят строго по прямой, а игроку чужих ударов надо избегать самостоятельно. Поэтому ради интереса в тестировании поучаствую.


    Неужели ещё одна неделя прошла? И опять в действии парадокс: чем теснее ты взаимодействуешь с игровой индустрией, тем меньше времени остаётся на поиграть, тем более что я не умею в тайм-менеджмент.
    Согласно статистике, едва ли не больше всего времени я провёл в Crossout, но можно ли назвать тот вечер игрой? Просто так сложилось, что мне надо было покопаться в этом онлайн-экшене и осмотреть наиболее экзотические творения игроков.

    В основном же я занимался прохождением Pokemon Crystal Version – вышедшей ещё на рубеже веков JRPG. Удивительно, сколь мало и сколь много с тех пор изменилось в культовой серии: некоторые элементы будто законсервированы, в то время как иные изменилась столь сильно, что их и не узнать. Но больше всего меня удивляет отношение разработчиков к инструкциям и пояснениям: почему нельзя было объяснить, что делает конкретный приём? Понятное дело, что есть метод научного тыка, но у Game Freaks какой-то очень странный подход.

    Помимо прочего я продолжаю делать по несколько ходов за день в Civilization VI: Rise and Fall. Теперь у меня новая цель: научиться в версии с дополнением одерживать победу за счёт чистой религии, не объявляя никому официальной войны. Прежде в случае переизбытка чужих миссионеров я сперва предупреждал соперника, а потом, дождавшись смягчения потенциальных штрафов за милитаризм, превращал чужих проповедников в фарш. Теперь же мой Чака, король всех зулусов проповедует мирный подход.


    В качестве бонуса же немного расскажу про Final Fantasxy XV, в которую недавно случилось поиграть на PC. Благодаря обновлённым моделям травы и кустов, а также виду от первого лица игра выглядит великолепно, и в таком режиме хочется часами исследовать мир. Но как только рядом появляется враг, то лучше переключиться на классику: боевая система рассчитана на то, что игрой видит, где находится герой. В целом, я надеюсь, что это нововведение не обойдётся стороной и консоли. И основание для этих надежд у меня есть...


    На этой неделе фаворитом моего игрового времени стал абсурдный и яркий экшен Bayonetta 2, вышедший для Nintendo Switch в слегка дополненном виде, по сравнению с оригинальной версией для Nintendo Wii U. Основным отличием стало добавление сенсорного управления, бессмысленного и беспощадного в столь динамичных играх. Поэтому с таким новшеством я попрощался вскоре после знакомства, порвав все связи и забыв, как страшный сон. Сам по себе порт получился замечательным, особенно для тех, кто пропустил оригинал (это я!).


    Следом за длинными ножками прелестной ведьмочки идёт игра Sword Art Online: Fatal Bullet — новый экшен в сериале Sword Art Online, на этот раз основанный на арке «Фантомная пуля». Я уже не раз говорил, что считаю данную арку самой сильной в оригинальном литературном цикле, благодаря уникальному раскрытию трагедии главной героини, обычной школьницы по имени Сино Асада, что прячется под ником «Синон» и пытается побороть свой страх оружия, играя в VRMMO с пушками.

    Получилась игра довольно любопытной, особенно радует существенно улучшившаяся техническая сторона (если сравнивать с прошлыми релизами). Переход сериала на Unreal Engine 4 — прекрасное решение. Игровой процесс стал свежее, графика похорошела, экшен увлекает. Что правда, всё происходящее довольно быстро приедается, поскольку большинство боевых стычек очень однообразны.

    Наконец, понемногу играю в Secret of Mana, ремейк культовой классики 1993 года, выполненный в современной и яркой графике. Хорошо, не очень современной, но хотя бы яркой и красочной! Играется проект очень приятно, а увлекает так, словно я попал в прошлое лет на пятнадцать, когда впервые проходил оригинальную игру на эмуляторе SNES. К слову о последнем, сегодня запустил и даже нашёл на флешке свой старый сейв игры Lufia II: Rise of the Sinistrals — хотел освежить память, пощёлкав пять минут, в итоге пропав на несколько часов. А ещё я на пару часов запустил Metal Gear Survive. Об этой игре, пожалуй, выскажусь уже в следующем дайджесте...


    Надеемся, что у вас неделя выдала даже более богатой на впечатления, нежели наша. Расскажите, во что довелось поиграть вам?

  2. #2
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 310
    Карма: 97756 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    Надеемся, что у вас неделя выдала даже более богатой на впечатления, нежели наша.
    На работе был полный завал. Поиграл немного в Байонетту на Свиче. Так что моя неделя в одной картинке:


  3. #3
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ещё с прошлой недели, кажется, меня волнует вопрос о том, почему Dynasty Warriors 9 выглядит так погано? С разрешением какая-то беда, вся картинка в лесенках. Текстуры так себе, да и модельки не огонь (да, я это увидел на представленных скриншотах). А ещё я читал интересные истории о том, что и производительность в игре прям конкретно хромает. Неужели открытый мир так сильно повлиял на игру? Или что там ещё могло случиться?
    Ну а сам я уже 3 неделю не вылезаю из Monster Hunter: World. В эндгейме начались очередные испытания. Сначала это были 2 закалённых базельгейса, которые одним ударом снимали мне половину запаса ХП (который был достаточно большим). Я честно стоял против них, одному даже отрубил хвост. Но оказалось, что зря в начале задания я кинул сигнал СОС, так как присоединившиеся ко мне люди явно страдали манией самоубийства... И слили мне задание, а также купон на удвоение денег.
    В следующий раз я уже пошёл один. Было тяжело, я один раз даже умер, несколько раз возвращался в лагерь, чтобы пополнить запасы зелий и прочего, но всё же, одолел этих гадин.
    Потом по-тихоньку ходил на расследования, собирал украшения (в 99% случаев падает полнейший шлак), повышал РО. И вот мне открылось задание на закалённого Кирина... Он хоть и один, но убивает меня одним ударом. Пора дособрать сет Ксенодживы, он хоть какую-то защиту от молний даёт.
    В общем, игра не даёт скучать, хотя и немного удручает количество предстоящего гринда...
    А вот это Кулу-Йа-Ку... Кушает яичко... Мне его почему-то даже убивать жалко...

    Ещё попробовал Sound Shapes на ps Vita. Очень жаль, что я пропустил эту игру, когда она вышла. Приятный платформер с приятной механикой...
    P.S. Так как Monster Hunter на 3DS стал для меня почти не актуальным, я решил поставить себе на эту консоль ещё что-нибудь, чтобы был смысл иногда доставать её из ящика. Выбор пал на Super Smash Bros. Раньше я уже играл в эту игру, но не очень активно. Теперь же я запустил её со всеми DLC... И это решило одну из проблем, которые я испытывал в прошлый раз. Теперь там есть ровно один более-менее знакомый и интересный мне персонаж. Нет, я, конечно, знаком с Соником, Марио, Линком и ещё некоторыми, но мне как-то не хочется за них играть. А вот Байонетта - другое дело.


  4. #4
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    podvodn1k, вот. Извините, но у меня почему-то возникла вот такая ассоциация к этой картинке... 1000 лет боли, кажется.

  5. #5
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добиваю Yakuza Dead Souls. Благо осталось совсем чуть-чуть. Не охота повторяться как надоели все эти мини-игры за эти 2 месяца, так что распаляться не буду.

    Еще прикупил SteamWorld Heist для PS Vita. Давно хотел попробовать где-нибудь ее, но как-то руки не доходили, а тут наконец решился и вот на Vita она прям как влитая. Управление отличное, менюшка удобная, выглядит приятно, опять же шляпы. Чую я много времени в ней проведу.

    Потихоньку еще ковыряю Unit 13, но т.к. в игре вообще нет сюжета, ковыряю настолько потихоньку что в основном прохожу одно дневное задание и одно обычное и выхожу. Но при таком подходе игра вообще не утомляет и возвращаться к ней приятно. Так что возможно отсутствие сюжета и короткие уровни сыграли только в плюс.

    Естественно как только купил, сразу же прошел Shadow of The Colossus и это было прям космически. Управление не особо поменялось, но стало чуть отзывчевее и удобнее. Если бы у меня еще левый стик не дергался при беге персонажа вперед, было бы вообще отлично. Графически игра не поражает технологиями, но дизайн локаций настолько шикарен, что из фото-режима вообще не вылезаешь. Особенно шикарным получился лес. Наверное единственная игра, наравне с Kingdome Come Deliverence, где ты действительно чувствуешь себя в лесу, а не на опушке с деревьями и парой кустов. 15 колосс все так же раздражает, вот это не изменилось.

    Ну и не совсем игровой опыт, но пересмотрел недавно первую OVA по Бродяге Кеншину. Это пожалуй единственная история которая со временем вообще не стареет. Первая OVA так и вообще бессмертна. Настолько круто и детально передать дух оригинала это надо постараться, а музыка до сих пор вызывает одновременно восхищение проделанной работой и печаль этой истории. Ни одна драма, ни в аниме, ни в кинематографе, ни в литературе у меня не вызывала столько эмоций, сколько история Кеншина, пусть это и звучит тупо.

  6. #6
    Аватар для Montblank
    Регистрация: 13.06.2011
    Адрес: Видное
    Сообщений: 1 185
    Карма: 6780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VihodTam_Ilya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Со среды осваиваю Metal Gear Survive. Игра приятно удивляет и немного огорчает, что данный продукт отпугнёт некоторых (или многих) двумя словами в названии: Metal Gear. А уж если не быть ксенофобом, забить на наличие микротранзакций, то становится ясно, что с задачей survive игра справляется успешно и прям затягивает. Был поражён наличием сюжета (не говорю, что он потрясающий, скорее, мотивирующий), кассет с музыкой и записями об отчёте операции Charon Corps, количеством крафта и менеджмента, постоянного стресса из-за контроля нутриции, гидрации. Да, как выживалка игра сводится к грайнду ресурсов в диком кол-ве, но лично меня прям затянуло. Вспоминая старые годы, когда в стиме в какой-то период уже надоело играть в игры данного жанра, это прям глоток свежего воздуха. Хотя, может быть, я просто изголодался по подобным нервотрепкам в играх и этот MGSur на самом деле УГ)) это уж решать каждому за себя!

    Ещё продолжаю играть в Xenoblade Cronicles 2! Выбил уже 70% легендарных клинков! Каэф...)

  7. #7
    Аватар для CheshirskiyKotik
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 97
    Карма: 2178 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mad__Daniel
    Xbox Live GamerTag MightyDis0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Здравствуйте, добрые охотники и охотницы! Уже воскресенье на календаре, а я лишь только начинаю отходить от пятницы. И дело отнюдь не в бурном проведении праздника, а во времени. С каждым годом оно всё беспощаднее капает на мозги, да настолько, что ещё чуть-чуть - и совсем забудешь о том, а воскресенье сегодня, или четверг. Ну да ладно, что-то мой философский склад ума вновь дал о себе знать.

    Моя игровая неделя была не так уж и разнообразна, несмотря на то, что свободного времени было чуть поболее, чем на предыдущей. Потихоньку-помаленьку продолжаю карьеру в Forza Motorsport 3 - вроде бы ничего особенного не появилось. Иногда, конечно, хочется зевать от 12-минутных заездов, но каждый раз я нахожу в себе силы заглушить эту скуку и играть всё дальше и дальше.
    После DriveClub меня вновь потянуло выбить какую-нибудь платину... На этот раз жертвой стал Crash Bandicoot 3: Warped из N-Sane Trilogy. Крэша я люблю и обожаю ещё с далёкого детства, а Warped - пожалуй самый любимчик во всей серии. Взглянув на список трофеев и описания к ним, вопрос получения платинового приза отпал сам собой.
    Да, возможно эта платина - самая простая во всей трилогии, но я рад, что выбил её. Местами было действительно непросто и пришлось поразмять пальчики для получения золотых реликтов, особенно на уровнях в Аравийском сеттинге с наглыми мечниками и туповатыми обезьянками. Планирую получить платину и в предыдущих частях, но не сейчас.

    Ну и главный гвоздь программы - также мною горячо любимый Condemned: Criminal Origins. И первый комплит в Xbox Live.
    Где-то примерно месяц назад мне улыбнулась удача и я отхватил диск для Xbox 360 за смешные копейки. С тех пор, он лежал на полке фактически в нетронутом состоянии, но недавно я всё же решил вспомнить эту великолепную игру. Посмотрев на трофи-лист, я снова был приятно удивлён, ибо большая часть ачивок - собирательные. В итоге, пробежав игру до конца, получил почти все и оставались лишь 3 достижения. Пришлось немного побегать по пройденным главам и опробовать все виды рукопашного и огнестрельного оружия, но много времени это не заняло.
    И всё вроде бы хорошо, только вот... 970G? Почему не 1000? Для меня это загадка, ибо в сравнении с большинством остальных игр на Боксе, где выбивать комплиты - весьма муторное и о-о-очень долгое занятие, Condemned стал бальзамом на душу.

    Вот так прошла очередная игровая неделя! Теперь я смогу спокойно войти в портал реальности и пожелать вам стойкости и железных нервов как на виртуальном фронте, так и в настоящей жизни.
    Последний раз редактировалось CheshirskiyKotik; 25.02.2018 в 04:27.
    Любая дорога начинается с первого шага.
    Мy Consoles:
    PS4, PS3, PS2, PSP, Xbox One, Xbox 360, DS, GameCube, Switch, Sega Mega Drive 2, Sega Saturn

    Добавляйтесь во френды с пометкой "Stratege" через PSN/Xbox Live/Steam. А также заходите читать мой блог на Stopgame.ru

  8. #8
    Аватар для melki
    Регистрация: 31.07.2011
    Адрес: г. Владивосток
    Сообщений: 273
    Карма: 4969 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network vadimv
    Xbox Live GamerTag meloch33333
    Steam ID melki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неделя прошла в попытках охватить все что накопилось, но времени совсем нет, поэтому час в ведьмаке, прохожу третий сезон Игры престолов, добиваю Gravity rush (и правда в конце интересней стало) и опробовал сетевую игру в black flag, забавно не более. Надеюсь потихоньку допроходить текущие проекты и начать вскоре новые!всех с наступающей весной и больше времени на увлечения!

  9. #9
    Аватар для TheMrCtulhu
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Подмыхинск
    Сообщений: 1 964
    Карма: 32473 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»146
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    CheshirskiyKotik, Помню, как заказывал ее с Америки в 10- м году, ибо в красноярске о такой игре мало кто слышал. Прошел ее недавно на Иксе по обратной совместимости ииии.. трофеи за 30 табличек не выпали. Обидно и неприятно, хотел выбить в ней 100 проц, но увы. Может попробую позже. Ибо игра просто отпад.

  10. #10
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за материал!
    Решил запустить что-нибудь из скопившихся игр из плюса, а тут такой подгон в лице Rime, давно хотел поиграть, но купить не удосужился. Запуская, ждал от игры что-то вроде бесподобной Journey. В принципе, дождался. Это и есть Journey, но с головоломками и в три раза больше по продолжительности. Шикарная успокаивающая музыка, очень приятная картинка, головоломки не сложные, после работы отдохнуть в ней самое то. Поначалу ничего не понимаешь, появляешься на берегу, куда-то идешь, ничего не объясняют. Диалогов в игре нет, мальчик умеет только кричать, и таким образом взаимодействует с предметами. Ходишь и орёшь на стены, огни, какие-то светящиеся шары) К слову, мальчишка оказался сыном Лары Крофт и Нэйтана Дрейка, иначе такую ловкость при преодолении уступов и прыжках по скалам мне сложно объяснить). А в конце игры показывают один короткий ролик, и ты вдруг понимаешь (относительно, конечно), что происходило на экране все это время... Я человек впечатлительный, поэтому довольно эмоционально отреагировал. В плане локаций к игре претензий ноль. То дают погулять по песочку, то подводный мирок исследуешь, то гуляешь по потрясающей дождливой локации, то загоняют под землю и изучаешь катакомбы. Локации сменяются и не успевают наскучить, идеально выверенно по времени. Есть одна претензия к игре. Она ощутимо проседает на открытых локациях. От такой сказочной игры подобного не ждёшь ну никак, тем более графика явно не уровня первого "кризиса". Мне даже стало в какой-то момент казаться, что версию на пс4 делали те же ребята, что сотворили Firewatch, та тоже умудрялась просто дичайше тормозить, хотя казалось бы. Впечатлений от игры море. Кому подобное нравится, а особенно понравилась Journey, обязательно поиграйте, благо сейчас по плюсу ещё раздают, пара недель добавить её в библиотеку у вас есть. Не пропустите.

    Через share play вдвоём поиграли в игру со странным названием assault android cactus. Это классический (если можно так выразиться, не силён в этом жанре) shoot'em'up с видом сверху. Приятная картинка, ураганный геймплей, тонны врагов в кадре. Я в один момент перестал контролировать ситуацию на экране, потому что там сплошное мясо, героя временами теряешь из виду. Куча разных героев, с разным оружием. Только вот от всех этих эффектов натурально устаешь, я через час уже успел устать от мельтешение на экране.

    Ну а в перерывах продолжаю играть в rocket league и dead by daylight, уже до 16-ого ранга дополз, стал чаще выигрывать. А с ростом уровня героя открываются перки, и уже можно более-менее комфортно выживать, да и банально интереснее, чем на первых уровнях.

  11. #11
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжаю играть в Monster Hunter: World, наиграв 73 часа, я так и не закончил сюжет. Игры на первый взгляд может показаться простой и легче легкого, но это не так, конечно и о брутальной сложности речи нет. Монстров можно вырезать по одному одного за другим, но попадется тот который разорвет тебя в пух и прах. В первый раз это болезненно и игрок не знает, что он делает не так. Начинается поиск "лучшей брони" и "лучшего оружия" которых тут превеликое множество. Как только монстр будет повержен, убиваешь без проблем следующего, но знаешь, что ситуация повторится, и такой находится. Отсутствие наличие шкалы здоровья у монстров сказывается, не совсем понятно, ты совсем не прав или чуть-чуть в выборе стратегии. И тут вспомнился последний поход на Ратиану, она отправила меня в нокдаун, я вернулся нанес 3 удара и победил. Не встретил пока, что большого гринда, но чуть чуть пришлось, с этим думаю все еще впереди. Игре не видно еще конца и края, я наверно еще и четверти не прошел к заветному комплиту, но игра мне нравиться.

  12. #12
    Аватар для aPPelSiN
    Регистрация: 28.02.2015
    Адрес: Томск
    Сообщений: 118
    Карма: 631 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag aPPelSiN70RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А у меня наконец-то нашлось время на игры, благодаря тому что слёг на больничный, плюс три выходных дня.
    Давненько я заглядывался на "мафию 3", но посчитав всякие обзоры и попробовав демо, так и не решался купить, ибо даже играя в демо присутствовали странные ощущения забагованности игры. Но приметив в мс сторе распродажу от 2К, я всё же решился, купив её со всеми дополнениями. Включил игру и потерялся в ней на несколько дней. Поиграв довольно приличное время, могу сказать одно - чем данная игра не устроила игроков, что её так низко все оценили? Да, в ней имеются различные баги и просто глюки, но играется она легко, непринужденно и с огромным интересом, ибо сюжет шикарен.
    Я хотел сказать, что если кто-то как и я хотел бы попробовать игру, но не решался, то рекомендую её, как по мне так эта часть самая динамичная из серии.

  13. #13
    Аватар для Sokolik1488
    Регистрация: 25.09.2017
    Сообщений: 137
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: -482 (Сила кармы 0)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играть пока не во что. Ближайший возможный вин - фар край 5 виконте марта. Потом вообще печально все.

  14. #14
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    aPPelSiN, Ну а как ещё можно было оценить сделанную под копирку зачистку районов, причём где одну точку надо порой зачищать дважды? Про сюжет я лучше умолчу - бледная тень это, а не сюжет, даже на фоне второй части.

  15. #15
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    CheshirskiyKotik, вот про время хорошо написал, прям точно... Эх. И еще туда добавляется нежелание играть. Кошмар

  16. #16
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, спасибо про отзыв про райм, надо будет походить

  17. #17
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    melki, я ж говорил, что Гравити раш в конце интереснее, там такие задания интересные и такие волшебные чарующие миры, что не оторваться.

  18. #18
    Аватар для KrisSutton
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 471
    Карма: 2453 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrisSutton


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ghorm, у меня РО9, а я наиграл 80 часов

  19. #19
    Аватар для KrisSutton
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 471
    Карма: 2453 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrisSutton


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Sokolik1488, завидую! у меня огромный список игр, а времени пройти нет)

  20. #20
    Аватар для aPPelSiN
    Регистрация: 28.02.2015
    Адрес: Томск
    Сообщений: 118
    Карма: 631 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag aPPelSiN70RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mrDimon, Ну, если судить по комментариям такого рода, то я вообще ущербный какой-то, раз мне игра в целом понравилась, включая сюжетную составляющую.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •