Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для kamandor
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Вопрос Что с этой игрой не так?

Я не буду писать тут про механику,удары комбы в пустоту и тому подобное,об этом не написал только ленивый. А вот от чего горит у меня,матерились многие,но было просто лень писать:
    Я наиграл 100+ часов, РО у меня 50 и #МеняДикоБомбит от некоторых вещей:
    В кооперативе сложность мобов становится просто запредельная , урон умножается в геометрической прогрессии, резисты и вся тому подобная защита , развевается как миф. Приведу пример -ходил с другом на Кирина разъярённого ( конь с молниями, на доске с фиолетовый аурой ) сложность 9*. Резист против молний был 0 , он меня почти всегда ваншотил , даже если я в покрове защиты , либо покрове защиты от молнии, потом переоделся на резист , стало 33 защиты от молнии , на каждой из части сэта защита около 70,сопротивления грозы 3ур. В итоге конь оставлял от удара молнии уже больше половины хп, но под конец , так как та атака что уже была увеличена , умножилась ещё раз в геометрической прогрессии, конь начал оставлять жизней за удар ,столько,что если бы я выпил обычную банку хп,то всё равно слёг от обычного тычка рогом,а как вы понимаете в разгаре боя ,банок не скрафтиш а уж сбегать за ними,не как не получится.Но как только я решил попробовать пойти в соло , я убил его с первого раза . P.s тут я уточню , что я 3 раза брал кота npc на карте , так как моб очень ретивый и нужно было что бы он кроме моего кота на кого то отвлекался . Но за npc атака не стакаяется как бешенная. Какой вывод? Играйте соло. Примеров масса по таким ситуациям,но я двигаюсь дальше.

ЭТИЧЁРТОВЫ НАКИДКИ !!! Почему , спрашивается нельзя было сделать что бы когда она кончается,снималась автоматом ? Это что так сложно?! Он итак снимает её как будто полотенце на плечо закидывает на пляже.А пока ты её не снимешь,она не начнёт откатываться,причём некоторые накидки откатываются по 360 секунд!!!

Стихии: Как оно работает ? почему когда я одеваю оружие под стихию к которой у моба больше слабость,урон практически тот же самый ? (стихия на оружие горит а не светится серым,я не дурак),а вот если у моба большая защита либо вообще не восприимчивость к этому виду стихии,тот тут пожалуйста,ты сразу узнаешь насколько убогое оружие у тебя.

Печать Древнего-Что это ? как оно высчитывается? Что значит высокая ? что значит маленькая?В гайде в игре об этом не написано,где я должен узнать?(про вики даже не начинайте)

Ратианы и диаблос-Скажите зачем,было добавлять мобу,скилл курицы-несушки?!Что это? А это когда они орут и бегут на тебя а потом тут же обратно и так по 3 раза в каждую сторону.И даже если оружие у тебя со щитом и ты надумаешь им защищаться либо вдруг решишь убежать,то проще один раз огрести и улететь в дальний угол,надеясь что она переключится на кота.

И на последок: Почему,тут нету оружия как например как Horizon Zero Dawn которое помогает бороться с летающими мобами,имею ввиду сбивания их на землю. (я о канатных стрелах,верёвках с грузами(забыл как называется)Потому что когда звереет Лазурный Раталос,он начинает несчадно пекировать вперёд и назад на тебя.Каждый согласится что при бое с большими летающими мобами 3 зерна вспышки+ ещё на 3 в сумке,не как не достаточно для равного боя. Камни с земли не в счёт,попробуйте сбейте Базильгейса камнем!
    P.s Самое сладкое великих драконов не чем нельзя застанить. Ядра-вспышка,конечно действуют но по большей части в половину меньше а и того ещё меньше чем на обычного моба. Ловушки на них не какие не работают,шанс паралича или сна,известен не в процентах и цифрах а только по звёздочкам))) Вот на то и выходит,мы считаем их звёздочки ,а потом на бое с ним,от контузий,свои)
    Последний раз редактировалось kamandor; 10.02.2018 в 20:32.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Razziel
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»210
    PlayStation Network Raziel-ns

0

Думаю у всех свой камень преткновения в этой игре, хотя Кирин и Нергигант наверное для всех. На счет кооператива или в 4 или соло, мне кажется, что враг имеет скалирование на кооп, вне зависимости количества человек, т.к. в два охотника всегда долго получается.
    Присоединяюсь к вопросу с печатью древнего. И добавлю свой.
    Что значит стихия в скобках ? У меня меч за монеты с арены, красив, как по мне, да и дамажный. Стихия дракон, однако характерного эффекта в виде красноватых сполохов не наблюдаю.
    Последний раз редактировалось Razziel; 10.02.2018 в 22:35.

Крафтишь либо броню,либо амулет "свободная стихия". У этой способности 3 уровня. Она раскрывает скрытый"серый" потенциал оружия-на 33%,66% и 100% на третьем уровне способности свободная стихия

Деревянный охотник за трофеями Аватар для ther0cker
    PlayStation Network Antinen

Резисты работают, ровно как и стихии на мобах, посмотрите, что делают игроки с руками, пара минут и нергигант лежит разобранный. Известный факт, что ХП скейлится, насколько? Я не знаю, как говорят раньше было в 2.5 раза вне зависимости от того 2 или 4 игрока. Но это не точно и как сейчас вроде нет информации. То, что в соло легче - факт. Но не потому, что ХП меньше, а потому что монстр предсказуем он как раз концентрируется на тебе и атаки читаемы.

Бум в 3 минуты и коняка лежит и ему ничего не мешает. В этой игре не надо нахрапом затыкивать, она играется иначе.

Насчет плащей и отката, вот не знал, что надо снимать, в любом случае это не так критично лично для меня.

Печать древнего гасит энергию элдеров, те когда идешь с таким оружием на элдеров их атаки становятся слабее.

Насчет летающих, 3 флешки сразу и 10 жуков на крафт можно взять - итого 13. Это более чем достаточно для сбивки полетом и последующих атак.

Прежде чем орать как все плохо, может стоит проанализировать свою игру? Может что-то не так делаете? Я конечно понимаю, человек так устроен винить всех и вся кроме себя.

TLDR: Git Gud.

Безель 3 минуты и что-то флешек хватает.

Конь и Базельгейс за 3 минуты? Ну-ну. Я вижу обожратого убер-геймера в топ-шмоте с РО под сотку избивающего моба с квеста на 5⭐️. Ты сам смотрел видео про базильгнйса?! У него КАМНИ!!! В оружие стоят , они падают только с 50Ро и то только на разъяренных мобах с хркн знает с каким шансом ! И камни в броне !!! Ещё раз говорю не алмазы на на доп статы а камни на расширения предела оружия .Он бьет обычного моба , не понятно на какой звезде . Ты прежде чем говорить что я мол виню всех кроме себя криворукого , хоть приложи капельку усилий , пруфы по существу , предоставить .
    Последний раз редактировалось kamandor; 11.02.2018 в 23:20.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для ther0cker
    PlayStation Network Antinen

Цитата Сообщение от kamandor Посмотреть сообщение
    Конь и Базельгейс за 3 минуты? Ну-ну. Я вижу обожратого убер-геймера в топ-шмоте с РО под сотку избивающего моба с квеста на 5⭐️. Ты сам смотрел видео про базильгнйса?! У него КАМНИ!!! В оружие стоят , они падают только с 50Ро и то только на разъяренных мобах с хркн знает с каким шансом ! И камни в броне !!! Ещё раз говорю не алмазы на на доп статы а камни на расширения предела оружия .Он бьет обычного моба , не понятно на какой звезде . Ты прежде чем говорить что я мол виню всех кроме себя криворукого , хоть приложи капельку усилий , пруфы по существу , предоставить .
    Как я и предполагал ты не очень умный и по-прежнему стоишь на своей тупости. Базель на какой звезде появляется? Открой это видео на 3.09 и увидишь название квеста на 7 звезде. По этому он бъет потного хай ранг монстра на 7 звезде. А ты ничего не понимая дальше продолжаешь стоять на своем. Капельку усилий? Да мой ответ сплошные усилия для тебя. Пруфы чего? Твоей безграничной без рукости? Так они в твоем первом посте.
    Едем дальше, в оружие у него ничего не стоит. Это называется аугментация, видео на 3.50 открой там пустой слот на его дуалах и нет никаких доп камней на расширение оружия. Все, что у него стоит это джувелы обычные кои падают везде по игре, у меня лично есть все такие.
    Ну и давай на чистоту, твой ответ мне это очередное оправдание своей без рукости. У НЕГО КАМНИ. Ну конечно у него камни, тебе дай такие же камни, боюсь ты и за 40 минут не осилишь. Дело не в камнях, а в руках и понимании игры, ее механики. Ты никогда не видел как черти без прокачек всяких проходят солсы и бладборны? Это скил называется.
    Иди учись в общем и не ной.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Black_Nero
    Опубликовано подсказок171Получено «Спасибо»299
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc

Что с этой игрой не так?
    Дружище, полностью тебя поддерживаю, 51 ранг игры, 130 часов, боюсь до 100 я докачаюсь когда у меня появятся дети, это просто жесть, я молчу о коронах, которые так и не понятно как точно можно получить, дичайщий рандом, игра очень классная, но из за корон и 100 ранга охотника игра будет без платинки))

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Rainnsk
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Rainnsk

0

Вчера как раз посетила мысль создать подобную тему, захожу и она уже есть С автором частично согласен, имея хороший опыт и зная куда и чем бить монстров, бои перестают быть сложными, но всегда если но.
    1. Почему у драконов (которые травят ударом хвоста) после отрубания хвоста, он продолжает травить своими ударами обрубка?
    2. Почему нельзя отменить улучшение оружия если ты его прокачал до конца ветки?
    3. Почему такие эффекты как Взрыв и Яд четко видны, т.е. они накапливают и урон от взрыва четко виден, а яд начинает постепенно наносить урон монстру +подстанивает его? а что другие эффекты? огонь не поджигает, молния?мороз? вода?
    4. Почему в игре сложность от коопа криво скалируется? охотиться нужно либо 1 или 4. Я вот хочу играть с другом, но тогда приходится потеть в 2 раза больше и все.
    Только вчера взял 49 РО, сегодня пойду на коня (от друга наслышан, что конь очень потный)
    5. Почему Лук такое говно? (субъективно) но после долгой игры с выкидным топором, взял лук и просто офигел какой маленькой урон он наносит, даже по уязвимому противнику. Да конечно ты в относительной безопасности. Что из дальнего боя посоветуете?

Начинающий охотник за трофеями Аватар для stick_sakh
    PlayStation Network paha782

0

Цитата Сообщение от Razziel Посмотреть сообщение
    Что значит стихия в скобках ?
    Помоему, эта фича есть у некоторых мобов которые покрываются грязью для дополнительной защиты (баррот, юратод и т.д.). За скобками восприимчивость к стихии в нормальном состоянии, а в скобках когда изваляется в грязи. Возможно наоборот, не уверен (просто не помню где вычитал эту информацию)

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Skorgron
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»207
    PlayStation Network Skorgron

0

Цитата Сообщение от Rainnsk Посмотреть сообщение
    Вчера как раз посетила мысль создать подобную тему, захожу и она уже есть С автором частично согласен, имея хороший опыт и зная куда и чем бить монстров, бои перестают быть сложными, но всегда если но.
    1. Почему у драконов (которые травят ударом хвоста) после отрубания хвоста, он продолжает травить своими ударами обрубка?
    5. Почему Лук такое говно? (субъективно) но после долгой игры с выкидным топором, взял лук и просто офигел какой маленькой урон он наносит, даже по уязвимому противнику. Да конечно ты в относительной безопасности. Что из дальнего боя посоветуете?
    По поводу хвостов, да они всё ещё лупят обрубками но урон, отбрасывание и радиус у них при этом сильно снижены. Насчёт лука хз попробовал не зашло, изначально бегал всю сюжетку с чардж , сейчас взял тяжелое лукорудие, тот же Нергигант раскладываеться за мин 5-7 из снарядов использую те что с разбросом.

0

Цитата Сообщение от Skorgron Посмотреть сообщение
    По поводу хвостов, да они всё ещё лупят обрубками но урон, отбрасывание и радиус у них при этом сильно снижены. Насчёт лука хз попробовал не зашло, изначально бегал всю сюжетку с чардж , сейчас взял тяжелое лукорудие, тот же Нергигант раскладываеться за мин 5-7 из снарядов использую те что с разбросом.
    А с патронами проблем нет? попробую сегодня сделать себе лук-орудие, можешь дать совет какое лучше делать?

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Skorgron
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»207
    PlayStation Network Skorgron

А с патронами проблем нет? попробую сегодня сделать себе лук-орудие, можешь дать совет какое лучше делать?
    я использую из верхней ветки которое крафтиться как раз из нергиганта из патронов те что с разбросом 3ур, да их не хватает поэтому крафтиш прямо по пути), ячейку нужного крафта можно вывести на круговое меню и делать патроны почти не отвлекаясь прямо в бою, из модернизаций ставлю 3шт на урон вблизи + поножи из лавасиота там есть перк с бонусом на снаряды с разбросом. Впринципе многое из билда взял с этого видио)

0

Фигасебе шотган! *ушел крафтить*

Цитата Сообщение от ther0cker Посмотреть сообщение
    Как я и предполагал ты не очень умный и по-прежнему стоишь на своей тупости
    Перешел к оскорблениям? Пять баллов, это лучший способ доказать свою правоту.

Базель на какой звезде появляется?
    Базель появляется на 6⭐, а конь на 5-ой. Чувак исполняет доп. квест на 7 звезд. Это даже не расследование, это миссия с фиксироваными мобами, фиксированой силы на фиксированой локации. Задание для начального уровня игроков, игроков чей РО не превышает 14. В его статах указан 71 РО. Этот игрок уже ДАВНО завершил игру и выполнил не один десяток хай лвл квестов после ее завершения.
    в оружие у него ничего не стоит
    Правда, не стоит. Виноват ошибся. Да вот незадача, сама пушка 8 грейда. Не жирновата-ли для моба с 7⭐ квеста будет? не забудь перечислить ингредиенты для ее крафта с указанием мобов с которых они падают? Ну так чисто поржать.
    понимании игры, ее механики
    Ну так помоги мне постичь сию мудрость. Потому что сама игра этого делать не желает. Нет даже элементарных объяснений характеристик не говоря уже о каких-то нюансах.
    Это скилл называется
    Я там ☝скилла не вижу. Вижу как чувак дубасит моба который жопу от земли оторвать не может. Избиение вижу. А скиллом там и не пахнет. Насчет спецов из DS отвечу так - как будет видео где в этом квесте чувак 14 ранга, без одежды, Базеля из наручного самострела косточками убивает принесу свои извинения, а до тех пор - ты в курсе...
    В этом видео нет ни скилла ни чалленджа

Фигасебе шотган! *ушел крафтить*
    Нечего не говорю про товарища что скинул тебе это видео,но тебя не смутила мантия Rocksteady ? Что за мантия такая?! И как лихо он лупит Нергиганта? Мантия эта даётся за прохождение квеста на 9*
    Всё просто,у него 75РО и моб самый обычный.
    Так что не гонись за видео,так же как видео от товарища который скинул мне 2 видео "пруфа". Это видео может создать заблуждение того что ,у тебя с "руками что то не так" а у всех остальных всё норм.
    Последний раз редактировалось kamandor; 12.02.2018 в 07:23.

0

Нечего не говорю про товарища что скинул тебе это видео,но тебя не смутила мантия Rocksteady ? Что за мантия такая?! И как лихо он лупит Нергиганта? Мантия эта даётся за прохождение квеста на 9*
    Всё просто,у него 75РО и моб самый обычный.
    Так что не гонись за видео,так же как видео от товарища который скинул мне 2 видео "пруфа". Это видео может создать заблуждение того что ,у тебя с "руками что то не так" а у всех остальных всё норм.
    С Нергигантом у меня уже давно нет проблем, я спокойно его убиваю с котом, выкидным топором (не за 3 минуты конечно, а за 8-10). Вопрос в другом хочется разнообразить геймплей ренжовым оружием, попробовал лук - не зашло. Буду пробовать шотагн.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Alukard_Adrian

5. Почему Лук такое говно? (субъективно) но после долгой игры с выкидным топором, взял лук и просто офигел какой маленькой урон он наносит, даже по уязвимому противнику.
    Смутил маленький урон? Как и меня по-началу. Не удивительно. Но "бесполезного оружия нет" сказал я себе и попробовал покопать глубже. В итоге пришел к выводу что лук одно из самых стабильных и универсальных орудий. Попробую расписать механику игры с ним, а так же стороны которые я считаю плюсами.
    Сразу скажу - приводимые данные актуальны для игроков 11-17 РО против мобов актуального уровня, при продвижении выше по рейтингу могут быть другие цифры.

1) Базовые атаки:
    а) R2 - простой одиночный выстрел. Слабый урон в 6-10 очков доходящий до 15-30 при попадании в уязвимую точку или при срабатывании крита.
    б) Кнопка "Круг" - выстрел несколькими стрелами в широком секторе перед собой. Можно поразить одновременно нескольких мелких мобов, либо поразить крупное чудовище сразу несколько раз. Подсчет урона примерно такой же как и для одиночного выстрела.

2) Продвинутые приемы:
    а) Удержание кнопки R2 - "Charge Attack". При удержании кнопки базовой атаки затрачивая дополнительное время на подготовку производит усиление атаки до 2 раз. Пример: Charge 0 - базовая атака, Charge 1 - к выстрелу добавляется 1 стрела, Charge 2 - к выстрелу добавляется 2 стрелы (если не ошибаюсь в игре существуют скиллы на добавления еще одного уровня Charge). На 17 РО попадание тремя стрелами в уязвимое место может нанести до 100 очков урона единовременно. (Потребляет выносливость!)
    б) Многократные быстрые нажатия R2 - "Arrow Combo" - при быстрых последовательных выстрелах производит усиление по принципу "Charge". Т.е. первый выстрел в серии - 1 стрела, второй - 2 стрелы, третий - 3 стрелы. После третьего выстрела схема запускается по кругу.
    в) Удержание кнопки R2 затем кнопка "Круг" - "Aerial Barrage" - запускает в воздух воздушный шарик из которого через секунду-полторы на землю начинают сыпаться колючки. Урон они наносят маленький, но из-за быстрых многократных попаданий хорошо накладывают статусы и выводят из равновесия чудовищ. При удержании кнопки "Круг" позволяют выбрать область атаки вручную. (Потребляет выносливость!)

3) Mastery Level:
    а) Быстрые нажатия кнопки "Круг" - производит быстрые последовательные атаки по схеме - широкий выстрел - усиленный широкий выстрел (Не могу с уверенностью сказать как именно эта атака усиливается, по-моему за счет добавления дополнительных стрел в атаку) - Aerial Barrage.
    б) Одновременное нажатие кнопок "Треугольник" и "Круг" - Dragon's Arrow - ультимативная атака из лука работающая по принципу проникающих зарядов лукорудия или аналогичных боеприпасов для самострела. Наносит быстрый последовательный урон пока движется через тело жертвы (выбирайте позицию с умом). В зависимости от размеров цели и положения стреляющего может нанести до 12(!!!)(может даже больше, цифры выскакивают так быстро что сосчитать их бывает проблематично) быстрых попаданий с уроном до 50 очков с каждого(!!!)
    При использовании помните что: для выстрела требуется достаточно много времени (по аналогии со спецпатронами лукорудия типа "Виверн" или заряженного удара двухручного меча) поэтому использовать лучше против обездвиженных целей. После активации отменить действие нельзя, придется ждать пока не будет произведен выстрел или пока Вас не собьют на землю. После активации корректировка возможна в очень ограниченном секторе перед стреляющим, если цель вышла из сектора обстрела попасть в нее будет невозможно. (Потребляет выносливость!)
    в) Нажатие кнопки "Крест" находясь в режиме прицеливания (L2) - заменяет стандартный маневр уклонения на аналогичный "Devil Dash" у парных клинков. Т.е. мгновенное смещение в выбранную сторону без времени восстановления после него. Быстрая базовая атака сразу после проведения приема автоматически усиливает выстрел до Charge 2.

Как-то так. Чуть позже (если не поленюсь) постараюсь расширить статью и прикрепить видеоролик.
    Последний раз редактировалось Alukard_Adrian; 12.02.2018 в 11:29.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Bugh
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»230
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Bugh

0

Цитата Сообщение от Black_Nero Посмотреть сообщение
    боюсь до 100 я докачаюсь когда у меня появятся дети, это просто жесть, я молчу о коронах, которые так и не понятно как точно можно получить, дичайщий рандом, игра очень классная, но из за корон и 100 ранга охотника игра будет без платинки
    После 50го ранга опыт легко копится на закаленных древних драконов.
    Короны стало обильно падать на расследованиях с закаленных монстров. У меня уже штук 8-9 маленьких корон. Реально часто стали выдавать.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 11:56 ----------

2. Почему нельзя отменить улучшение оружия если ты его прокачал до конца ветки?
    Потому что дальше оружие еще можно модифицировать с помощью доп камней, но можно модифицировать только те, что последние в ветке

3. Почему такие эффекты как Взрыв и Яд четко видны, т.е. они накапливают и урон от взрыва четко виден, а яд начинает постепенно наносить урон монстру +подстанивает его? а что другие эффекты? огонь не поджигает, молния?мороз? вода?
    Статусные эффекты работают через пул. Они не сразу срабатывают. Надо в начале нанести определнное количество урона определенным статусом и тогда он сработает. Это, кстати, касается и маунта со станом. Именно поэтому порой не выходит сесть на монстра. А некоторому оружие легко дается - ибо изначально имеет высокий демедж для маунта.
    Эффект от огня\льда\воды постоянно наблюдаю, но согласен, именно постоянного дота или стана это не даёт. На мой взгляд, если бы давало - это был бы совсем уже чит. Зачем брать яд, если и огонь наносит ДоТ?

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:00 ----------

Лук overpowered, просто ты еще не понял как с ним работать =) Есть в соседней ветке видео, где нергиганта из лука за 1мин 50 сек убивают. Но это можно сделать и без этих прыжков. Видел, где за 3 минуты по другой концепции убивали.

P.S. автору топика не вижу смысла отвечать, ему не нужны ответы. Ему надо и дальше считать, что на 71м ранге оружие и броня радикально другие, чем на 50м. или что оружие 8го ранга сильнее 7г ранга. Или что камни - это всё. Да и в целом игра сломана (но тогда не понимаю, зачем он набивал 50 РО, на мой взгляд, до него сложнее докачаться, чем после 50го получать ранги. Древние драконы все же много опыта дают, а убиваются не сильно сложнее).

В общем совет один - все равны перед ареной. Всем дается одинаковый шмот. Просто стоит пойти, взять то, на чем все в топе и побить рекорд, или хотя бы войти в топ 50. Это крайне не просто. Там точно так же народ убивает за 2-3 минуты на арене.

Так же не понял, как его мог ваншотить 5* Кирин. Закаленный Кирин - действительно самый сложный монстр в игре. И там не просто. Но и он не ваншотит. Убивают? Ну сделай себе тройной баф на ХП - будет 200 хп. Что с 0м резистом к молнии в общем-то хватает, главное в стан не попадать. Не советую только с медленным оружием, типа копьепушки ходить на кирина.
    Последний раз редактировалось Bugh; 12.02.2018 в 12:11.

0

Цитата Сообщение от Bugh Посмотреть сообщение
    P.S. автору топика не вижу смысла отвечать, ему не нужны ответы. Ему надо и дальше считать, что на 71м ранге оружие и броня радикально другие, чем на 50м. или что оружие 8го ранга сильнее 7г ранга. Или что камни - это всё. Да и в целом игра сломана (но тогда не понимаю, зачем он набивал 50 РО, на мой взгляд, до него сложнее докачаться, чем после 50го получать ранги. Древние драконы все же много опыта дают, а убиваются не сильно сложнее).
    Как то ты всё переиначил мной сказанное в посте.
    Я не слова не написал о сломанной игре,я писал о том что сложность боя и скалированность дамага и хп моба в сетевой игре не сбалансированы.

Так же не понял, как его мог ваншотить 5* Кирин
    Конь был 9* . Видимо ты неправильно прочёл и от этого пошло твоё неправильное суждение.

что оружие 8го ранга сильнее 7г ранга
    Если разницы не какой ,зачем тогда трата ресурсов ?

Или что камни - это всё
    по поводу камней я уже написал что я ошибся,смотрев ролик я принял их за те,что ты описывал в своей теме.

но тогда не понимаю, зачем он набивал 50 РО
    Самое основное моё полыхание это кооп,если со всем остальным можно хоть как то смериться,то в коопе твориться реальная жесть.

Да и в целом игра сломана
    Если бы цель поста было бы сказать что игра помойка,я бы так и написал. Но это отнюдь не так.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Bugh
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»230
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Bugh

Если разницы не какой ,зачем тогда трата ресурсов ?
    Ну есть большое количество оружие, которое дальше 6-7ранга не повышается (кроме как через аугментацию, если считать, что аугментация и есть повышение ранга). Но в ряде случаев оно лучше, чем 8го ранга.
    Я в этом вижу просто некий баланс, ибо там выходит, что оружие 6 ранга можно аугментировать 3 раза, а 8го - 1 раз. Что дает гораздо больше вариантов кастомизации.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:06 ----------

Самое основное моё полыхание это кооп,если со всем остальным можно хоть как то смериться,то в коопе твориться реальная жесть.
    Ну на мой взгляд, играть вдвоем самое интересное. Во-первых челлендж, во-вторых палико реально порой лучше, чем 2 других игрока (что волшебный пинок палико под зад при стане, что бафы дудок или меч разбойника).

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:08 ----------

Еще, кстати, вчера в чатике человек очень жаловался на камеру. По не известным мне причинам, по дефолту включен ужасный режим автоприцеливания.
    Советую его переключить.
    Во-первых надо включить, чтобы в прицелы попадались только Большие монстры.
    Во-вторых надо включить режим автоприцеливания только по указанию, или как -то так называется. Точно не автофокусировка.
    Там эти 2 пункта рядом.

После этого возможно для вас игра сильно поменяется, ибо для многих классов это внезапно открывает целую новую область для тактики (особенно для глефы с её полетами - моё основное оружие).

Как работает этот режим:
    Выбираем монстра через R3, но камера сама на него не будет позиционироваться. Но если нажать на L1, то камера резко поворачивается в сторону выбранного монстра.
    Например, для глефы это просто мастхев - получили красный баф, включили режим вертолета-мясорубки. Летим на дракона, пролетаем, нажимаем L1, задеваем крыло, и летим в обратную сторону. Это позволяет очень легко разворачиваться в полете в нужную сторону, да и для других классов, при проведении комбо так же в разы увеличивает шанс попасть по мобу, если вдруг монстр отошел в сторону.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Alukard_Adrian

0

P.S. автору топика не вижу смысла отвечать, ему не нужны ответы.
    Первое сообщение в теме было скорее криком души чем просьбой о помощи. Так что возможно ты и прав, да вот только откуда нам знать? Ведь никаких ответов я и не вижу. Никто нормально ничего не объяснил. Бестолковые видеоролики ни чему не учат, поучения из разряда "кривые руки" и "лоускилл" вызывают только раздражение и сомнения в адекватности тех кто это пишет. Судя по словам автора он как-то поднялся до 50+ РО, значит некоторый скилл все же имеет.

Ему надо и дальше считать, что на 71м ранге оружие и броня радикально другие, чем на 50м.
    Броня возможно и такая-же, но вот сила мобов и их живучесть определенно различаются.

или что оружие 8го ранга сильнее 7г ранга
    Притворюсь что не видел этого

Да и в целом игра сломана
    Не нужно утрировать или вырывать из контекста. Игра не сломана, к ней просто есть масса вопросов на которые практически невозможно получить достоверные ответы. Особенно это актуально для игроков у которых MH World первая игра серии.

Там точно так же народ убивает за 2-3 минуты на арене.
    Вот ролик с записью такого матча я бы посмотрел с удовольствием. Он наверняка был-бы информативен. А то что до этого вешали здесь просто позерство с нулевой ценностью.

На мой взгляд, если бы давало - это был бы совсем уже чит. Зачем брать яд, если и огонь наносит ДоТ?
    Это был-бы не чит. Огонь работал бы по той же схеме что и яд. Моб загорелся и прокает потихоньку, я это вижу и понимаю что мое оружие работает. Лед например мог-бы снижать подвижность моба на некоторое время. Тем более что два статуса подрят игра повесить не дает, нужно время пока моб снова станет уязвим к таким атакам так что никакого оверпреимущества такие атаки не дали бы. А брать яд вместо огня стоит просто потому что у моба может быть к огню резист, а к яду уязвимость.

А некоторому оружие легко дается - ибо изначально имеет высокий демедж для маунта.
    Есть где-то информация по этой теме? Какие-то цифры?
    По моему наблюдению игра не дает сесть на монстра когда считает что ты криво сел. Много раз играя в соло садился с первого раза и с дуалами и с двуручным мечем и с бастардом. То что игра не позволяет седлать моба два раза подрят это я понимаю, но как мне понять когда возможность для mount'а снова открыта? По кофейной гуще погадать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права