Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель по Wolfenstein II: The New Colossus


    • Сложность: 9,5/10
    • Оффлайновые трофеи: 51 (1, 2, 10, 38)
    • Онлайновые трофеи: 0
    • Примерное время получения платины: 75+ часов (зависит от вашего навыка)
    • Минимальное количество прохождений для платины: 2
    • Число трофеев, которые легко пропустить: Crippled but Able, Kick it, I'm Machine Enough
    • Глючные трофеи: некоторые глючат, но не у всех
    • Сложность влияет на трофеи: да, игру необходимо пройти как минимум на I am death incarnate!, а затем и на Mein leben
    • Читы, отключающие трофеи: читов нет

    Борьба продолжается. После смерти генерала Штрассе, его место занимает фанатичная и жестокая фрау Энгель, которая намерена окончательно уничтожить остатки сопротивления. Перед Блажковичем и "Кругом Крайсау" стоит трудная задача: остановить планы генерала Энгель и устроить мировую революцию, которая положит конец правлению Третьего Рейха на Земле.


    1 Вступление
    Перед началом, сразу хочу предупредить, что эту игру не получится пройти, загрузив последнюю главу на максимальной сложности (выбор глав отсутствует). Вам придётся пройти её от самого болезненного начала до самого триумфального финала сперва на «Я – воплощение смерти», а затем на «Mein leben!». Это означает, что вам, то есть игроку, нужно крайне внимательно изучить КАЖДЫЙ уровень, особенности всех врагов, маршруты тех самых врагов (в некоторых случаях), ощущения от оружия, тем самым выбрав своих любимчиков. Да, есть много различных тактик. Вам нужно лишь выбрать ту, которая больше всего подходит вашему стилю. Так не будем же больше тратить время и приступим.

    2 Get psyched!
    Первое прохождение советую делать на сложности «Победа или смерть!» (Do or Die!). Тут враги не представляют серьёзной угрозы, 100% игры можно пройти «Рэмбо стайл». Главное в этом прохождении: выучить местонахождения материалов для улучшений, расстановку врагов, изучить уровни. Естественно, данный профиль мы оставляем для сбора всех прочих трофеев, связанных с предметами, заданиями и перками.
    Этапы:
    1) прохождение игры (не трудно);
    2) прохождение по всему убойному списку верховного командования;
    Примечание: кодов вам всё равно не хватит, поэтому придётся их фармить (для этого нужно завершить миссию, чтобы код сохранился; лучшим местом для этого послужит Розвелл, поскольку в городке всего три врага и Цитадель, которых легко обежать до самого конца, прикончить офицера и повторить процесс; в этом задании так же можете получить трофей «Призрак», который желательно выполнить в первом же прохождении, поскольку известны случаи его невыпадения при переигрывании пройденных заданий).
    3) получение всеx перков;
    Категории перков:

    Скрытные
    - незаметные убийства сзади (можно выполнить на Аусмерцере в комнате с двумя офицерами и тремя солдатами путём перезагрузки сохранения);
    - коды Энигмы (то же самое место: подбираем коды с офицеров и перезагружаемся);
    - убийство броском топора (как только попадёте на палубу снаружи, можете убивать по три врага и перезагружаться);
    - быстрое убийство офицера (выполните в первой комнате);
    - убийство роботов (в игре их достаточно много, особенно в Зоне 52 - делайте на них либо незаметные добивания, либо добивания в бою);
    - сжимающий корсет (можно сделать в дополнительной миссии на улучшение данного приспособления).

    Боевые
    - убийства тяжёлым оружием (после того, как расправитесь с первым суперсолдатом, подбирайте Лазергевер, плавьте дверь и разбирайтесь с врагами в коридоре, а затем перезагружайтесь);
    - убийство гранатами (перед тем, как отключить захваты, удерживающие "Молот Евы", поднимите тревогу в комнате после взрыва бака, а затем закидывайте врагов гранатами в узком проходе: можно так же в секции Ф после уничтожения радиовещания);
    - убийство парным оружием (просто постоянно используйте парное оружие, даже в скрытном прохождении);
    - убийство с приливом сил (сделать можно во время прокачки тяжёлого оружия, т.к. в той же комнате лежат 4 аптечки по 40 здоровья каждая+3 аптечки по 20 наверху);
    - добивания в бою (сделать просто даже на высокой сложности: поднимаем тревогу в удобном для вас месте и вперёд);
    - убийство тараном (при получении данного приспособления в любом задании).

    Тактические
    - убийства электричеством (добавляем электрический эффект к гранате и убиваем врагов);
    - убийства огнём (либо гранатами, либо с помощью Дизельгевера, либо с помощью Дизелькрафтверка, который вы получите, если выберете сюжетную линию Вайата);
    - убийство с использованием окружения (делается в прологе при помощи ловушек Сета);
    - убийство врагов их же гранатами (самый трудный и бесполезный перк в игре: делается в самом начале бункера по сюжету, но вам потребуются боевые ходули, чтобы забраться наверх);
    - убийство с использованием боевых ходуль (делаем в любом уровне после получения ходуль, предварительно активировав их ).

    4) выполнения дополнительных заданий:
    Их тут не там много. На карте они помечаются специальной иконкой. Они включают себя кормление свиньи (одно), спасения Дмитрия из Оберкоммандо на Венере, поимку крысы на складе оружия, уничтожение плит в подземелье Розвелла, уничтожение плёнки в бункере Манхэтана, нахождение всех игрушек Макса и улучшение всех дополнительных атрибутов (корсет, таран и ходули). Задания не исчезнуть, их можно сделать в любое время и в любом порядке (Обновление: если вы соберёте все игрушки Макса до того, как возьмёте задание, то оно не появится и вы не получите трофей).
    5) улучшение всех единиц оружия:
    Gun nut
    6) сбор всех коллекционных предметов (тут их очень много, причём разных видов):
    Toy Collector Audiophile Golden Boy Terror Billy Meet the Cast Art Aficionado
    Почти 100% трофеев вы получите именно в этом прохождении, заодно и познакомитесь с уровнями, врагами и оружием.

    3 Прохождение на сложности "Я - воплощение смерти"
    Первое серьёзное испытание на пути к платине. Враги убивают очень быстро, особенно, если постоянно не перемещаться или прятаться. Именно на этой сложности вам необходимо сделать сохранения во всех миссиях, а так же в ключевых моментах (суд и финальная перестрелка на Аусмерцере). Потом вы спокойно сможете отдельно тренировать каждый уровень, пока не будете делать всё настолько идеально, насколько это возможно. Но самое трудное ещё впереди...

    4 Прохождение в режиме "Mein leben"
    Различия с шестым уровнем сложности тут всего одно - если вас убили, то игра автоматически выкидывает вас главное меню, и начинать придётся с самого первого ролика. На этом, пожалуй, всё. Естественно, напряжение возрастёт вдвое, ведь вам необходимо не умирать в течении 4 часов (в худшем случае 5), и даже если что-то пошло не так, нужно не поддаваться панике, а быстро искать выход из сложившейся ситуации. Но вы ведь тренировались усердно, так? Внимательно изучили всё, что есть в этой игре? Тогда боятся нечего. Трофей абсолютно достижим, но потребует полной отдачи и большого количества времени. Парочка советов: не забывайте переносить броню на каждый уровень, а также заранее заряжать Лазеркрафтверк и подбирать прочие боеприпасы, когда врагов на уровне уже не останется.




    Вот и всё, дорогие форумчане. Этот путь был долгим и сложным, но он того стоил. И не нужно было так злиться на игру, когда вы её даже не попробовали. Всем удачи в получении!
    За огромный вклад в развитие этого раздела, я выражаю благодарность пользователю DrDraX (за предоставленное видео, все лавры прошу адресовать лично ему), а также нашему первопроходцу Nerolex
    Последний раз редактировалось VOLGIN; 23.03.2019 в 12:34.

    Сообщение от Laviar
    Пока не исправят трофей mein leben, платина в этой игре не доступна ни кому.
    Сообщение от gvammer
    Делать завышенную сложность где тебя убивают с двух попаданий без возможности сохранится или чекпоинтов, это значит сделать игру не проходимой.

  2. #2
    Аватар для yosiking
    Регистрация: 10.01.2013
    Сообщений: 1 092
    Карма: 15943 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок804Получено «Спасибо»1106
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yosiplauer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Врятли возьмусь за эту игру но за путеводитель спасибо.
    Канальчик на Ютабе.


  3. #3
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от yosiking
    Врятли возьмусь за эту игру но за путеводитель спасибо.
    Если захочешь, то пройдёшь.

  4. #4
    Аватар для Hyperion
    Регистрация: 11.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 382
    Карма: 13111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HyperionKusxen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за путеводитель!
    Сам ещё прохожу игру, не знаю вот - браться потом за Мейн Либен или нет. Пожалуй, в первые за свой консольный стаж есть опасения что не осилю троф и лишь десятки часов жизни потрачу.

  5. #5
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл с удовольствием New order и Old Blood.
    Рано или поздно до этой доберусь.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  6. #6
    Аватар для By_Kryuk
    Регистрация: 23.02.2014
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 25
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network haidudecz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А на Mein Leben'е можно скипать кат-сцены или придется из раза в раз смотреть их,медленно теряя надежду на получение трофа?
    My need you cloth

  7. #7
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    By_Kryuk, что-то можно, что-то нет. В любом случае ты потратишь от 3 до 4 часов игры, включая все не пропускаемые ролики. Вчера вот почти доиграл на "Я воплощение смерти", и роликов там не особо много, которые надо обязательно смотреть, самый длинный это вступительный.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  8. #8
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от By_Kryuk
    А на Mein Leben'е можно скипать кат-сцены или придется из раза в раз смотреть их,медленно теряя надежду на получение трофа?
    Самое главное - это не бесится после каждого провала (в смысле конкретно выходить из себя), ибо настроение теряется, количество новых провалов увеличивается, а вступительный ролик становится просто больно смотреть.

  9. #9
    Аватар для DarkLord_UFA
    Регистрация: 03.03.2010
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 637
    Карма: 3639 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DarkLord_UFA
    Xbox Live GamerTag X UnderDark X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Трофей Начало Коллекции может заглючить

  10. #10
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DarkLord_UFA, я видел очень иного сообщений на эту тему, но так как сам не столкнулся, поэтому и не указал. Видимо, всё-таки стоит упомянуть.

  11. #11
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    благодарен за отличный путеводитель!) В дальнейшем, естественно игру к приобретению. Обязательно воспользуюсь!)

  12. #12
    Аватар для LUserOk
    Регистрация: 02.10.2014
    Адрес: Если есть на свете рай, то это белорусский край!
    Сообщений: 122
    Карма: 187 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LUserOk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В преддверии Нового Года, уважаемый Дедушка Мороз, хоть я и взрослый мальчик (33 года), прошу не пройди мимо меня в ночь с 31 на 1 число!!! Положи мне, пожалуйста, под елочку много терпения, внимания, силы духа... и, возможно, новые ручки, заточенные под эту замечательную игру и платину!!!! Спасибо тебе Дедушка заранее!!!

  13. #13
    Аватар для misha926
    Регистрация: 25.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Карма: 946 (Сила кармы 5)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network misha926


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Думаю, нужно добавить трофей Ghost в число пропускаемых. После прохождения сюжета, зачистки всех районов и выполнения побочных заданий, при повторном посещении районов трофей не дают. Поправьте меня если не так.
    And remember, respect is everything!


  14. #14
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от misha926
    Думаю, нужно добавить трофей Ghost в число пропускаемых. После прохождения сюжета, зачистки всех районов и выполнения побочных заданий, при повторном посещении районов трофей не дают. Поправьте меня если не так.
    Я вот с этим не сталкивался. Вроде после перепрохождения всё работало. Ну хорошо, добавлю тогда.
    Последний раз редактировалось VOLGIN; 11.02.2018 в 14:38.

  15. #15
    Аватар для Fear2105
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 61
    Карма: 345 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок61Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шикарный путевод!!! Несколько тактик буду применять)) Спасибо!

  16. #16
    Аватар для Fear2105
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 61
    Карма: 345 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок61Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    у меня диск. на сложности мейн лебен в локации венера, после сцены с гитлером , выношу всех стелсом в самом начале, потом начинается бойня, и игра начинает лагать безумно, и вылетает с ошибкой. 2й раза уже.. в чем может быть проблема?
    --------------------
    разобрался. стоял не последний патч. обновил, все прошло
    Последний раз редактировалось Fear2105; 16.02.2018 в 17:13.

  17. #17
    Аватар для MZutsu
    Регистрация: 22.09.2012
    Сообщений: 160
    Карма: 248 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»166
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MZutsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил все трофеи кроме мейн лебен - и основная проблема в том, что после смерти ты вынужден из раза в раз смотреть начальные кат сцены, которые нельзя пропустить, и идут они по 8-9 минут суммарно - при том там по факту 3 действия (выбор Черепа, кидание ваз в отца и выстрел в собаку), и из них только 1 имеет какое-то последствие. И зарядили бы хотя бы чек-поинты между уровнями, но и это в общем то фигня - главное это назойливые заставки.

    На форумы беседки 11 декабря 2017г был ответ модера, что проблема с кат сценами будет передана их разработчикам. 30 января вышла обнова - проблема не исправлена. Суммарно прошло месяца 4 - никаких подвижек нет

    Мне кажется этот трофей лично мной будет брать не менее суток 3-4, а то и гораздо больше. Я раз 5 только умер в самом начале на каталке - это печально А то, что из этих 5 раз я реально играл минут 10-15 общего времени и примерно час смотрел заставки - это очень печально.

  18. #18
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MZutsu
    Я раз 5 только умер в самом начале на каталке
    Всего-то? Никто не заставляет лезть сразу на Майн лебен. Лучше морально подготовится, чем постоянно умирать от дрожащих ручек. Вообще, ролик не такой уж страшный: сделай чай, завари Доширак, отожмись два раза и вперёд.

  19. #19
    Аватар для MZutsu
    Регистрация: 22.09.2012
    Сообщений: 160
    Карма: 248 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»166
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MZutsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от VOLGIN
    Всего-то? Никто не заставляет лезть сразу на Майн лебен. Лучше морально подготовится, чем постоянно умирать от дрожащих ручек. Вообще, ролик не такой уж страшный: сделай чай, завари Доширак, отожмись два раза и вперёд.
    Не, я прошел всю игру дважды (легкий + сложный, при том в обратном порядке ), руки не дрожат и всё такое...
    Морально готов, вот сейчас Пентхаус зачищаю на 10м трае. Мне больше трудности доставляет тот факт, что я почти всю жизнь был ПеКарем - всё еще привыкаю к стикам. Что на счёт роликов - да, согласен, можно занять себя - да вот проблема: все мелкие дела уже переделал
    Последний раз редактировалось MZutsu; 12.04.2018 в 16:47.

  20. #20
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MZutsu
    я прошел всю игру дважды
    Ну этого маловато. Надо на максимальном играть (Воплощение смерти).

    Сообщение от MZutsu
    вот сейчас Пентхаус зачищаю на 10м трае
    Это место не сложное в принципе. Если к лифту убежать, то враги тупо не появятся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •