Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Аватар для Kharim
    Регистрация: 05.05.2010
    Сообщений: 96
    Карма: 393 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»56
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BoringGoodwin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как фанат Готики, 1 часть проходил раз 5) очень ждал игру, но при запуске понял что с таким кол-м багов и вылетов играть не реально, отложил на полку на год. Но и через год кардинально ни чего не изменилось. В первую очередь ждал сюжет и отношения между фракциями, в итоге первая часть игры получилась очень интересной, сайд квесты клириков хороши, особенно про историю возникновения альбов и бога клириков. Вариативность основной сюжетной линии у изгоев так же интересна. Все что дальше полное разочарование: сайд квесты с выбором по факту ни на что не влияют (не про Абессу, скорее мелких квестов типа охраницы у моста изгоев); после выбора фракции фракционные квесты вообще ни какие. Графика и боевая система изначально не ставились в приоритет, поэтому особенно на них внимания не обращал, концовка чуть вытянула игру, но все равно осадок разочарования остался(
    Итого: если вы не фанат Готики, то не стоит покупать Elex. Что касается поклоников Готики играть нужно, но не возлагайте на нее большие надежды. Меня это и сгубило) ожидал от нее намного большего...
    5/75 - начало очень сложное даже на изи, но как только ржавый топор смените на что-то более менее "свежее" игра становится проще.

  2. #22
    Аватар для antihrist13
    Регистрация: 03.03.2016
    Сообщений: 7
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network antihrist1391
    Xbox Live GamerTag Antihrist134774


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Кто хочет получить удовольствие от игры - не ставьте легкую сложность. Не слушайте никого. Прошел 3 раза из которых 2 в удовольствие. Да сначала сложно, но потом даже на высокой сложности, при правильном ведении боя ( вовремя ударить, вовремя отступить) то все становится легко ( особенно после нахождения мощного огнестрела) .

  3. #23
    Аватар для MozgRaka
    Регистрация: 27.09.2019
    Сообщений: 47
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MozgRaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Норм игра для фана пираний,а для обычного геймера чуток нудновата.
    В целом я доволен.Продолжение жду.

  4. #24
    Аватар для Hornien
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 22
    Карма: 123 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hornien


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я как лютый фанат трилогии готики (до сих пор любимые игры, спустя столько лет), купив и поиграв в ELEX, получил в целом положительные ощущения от нового творения пираний.
    В игре много проблем, такие как: абсолютно тупые напарники, которые стоят и тупять пока за тобой бегают здешние мобы, благо напарники не обязательны, куча багов/лагов, ужасная стрельба и боёвка(ненавижу её со времён второго ризена), одни и те же враги на каждой локации, только перекрашенные в другие цвета, ну или с другой моделькой, музыка ужасна, первый раз я выкрутил её на ноль, всё же чувствуется отличие музыки Кая, от того, кто писал этот унылый ужас для Элекса, на прошке ФПС умер вместе с оптимизацией, одна и та же модель женских персонажей, даже две наших спутницы, копии десятков таких же НПС, мужские модели так же к ним в топку, для того кто не знаком или не любит игры от пираний, наверняка пройдут мимо элекса.
    Одним из главных минусов для меня, это кривая сложность. Изначально рвать вас будут все, на любой сложности, но под конец игры, даже ласт босс, это просто мясной жук с кучей ХП. Честно, эта проблема ещё с первой готики и пираньи до сих пор не могут или не хотят делать баланс, спустя столько лет...
    И это не все проблемы, перечислять можно долго, но у игры есть и плюсы.
    Начну с самого большого плюса, лично для меня, это то самое ощущение готики. Последний раз (после трилогии готики), это чувство у меня было в первом ризене. Я не совсем понимаю, как это объяснить, но думаю готоманы меня поймут.
    Второй плюс элекса, как впрочем и всех игр от пираний, это до краёв заполненный мир. Я говорю как о предметах, так и о разных НПС. Не раз залазил в такие места, где казалось бы ничего быть не может, я находил там разного рода расходники, типа куска мяса или кусок элекса, мелочь, а приятно. Так же и с НПС, кажется что вот всё, все квесты выполнил, все места облазил, а вот и нет, всё равно найдешь ещё персонажа, который может поведать лор игры или дать квест, ну или что вероятней, просто захочет сломать тебе лицо. Игра в целом поощряет игрока за то что он суёт свой нос везде.
    Опять же, это есть во всех играх от пираний и хорошо, что в элексе традиция продолжается, даже с таким огромным миром.
    Третий плюс, диалоги. Тот же уровень, что и в прошлых играх, только уже с нормальным сюжетом, на который мне было не всё равно. Хоть ВАУ эффекта не было, но наблюдал за ним с интересом.
    Четвёртый плюс, это красота мира. Да, тут графика времён палеозоя, но виды в элексе прекрасны, даже с учётом графики. В этот плюс можно засунуть дизайн брони, пираньи могут в визуал доспехов и другого шмотья.
    Сложность поставлю 6 из 10. Поставил бы 4, но начало игры даёт по лицу и плюс эти слуги Сатаны, в виде больших роботов альбов. Им плевать, перекатился ли ты, в какой ты броне и вообще, на все плевать, один выстрел - минус пол лица с дебаффом. Всей душой их ненавижу.
    Время 100+
    Играл в удовольствие, не заморачивался насчёт платины до самого конца.
    Самой игре поставлю 7 из 10. Да, я понимаю, что оценка сильно завышена, но я отбитый фан пираний, поэтому могу себе это позволить.

  5. #25
    Аватар для Spirit-ford
    Регистрация: 03.11.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 653
    Карма: 4075 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»637
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spirit-ford
    Xbox Live GamerTag compeatfoil27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5 из 10 - сложность
    По времени около 40 часов + троф на 80 часов

    Самая игра на 5 из 10

  6. #26
    Аватар для Machay
    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Cherepovec, Russia
    Сообщений: 1 416
    Карма: 13596 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»374
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LeviafhaN
    Xbox Live GamerTag Leviathan35R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как большому поклоннику творчества Пираний, мне даже добавить нечего к сказанному выше другими фанатами)))
    При всей дубовости, корявости, тормознутости и прочих неприличных явлениях, игра умудряется удерживать у экрана долгие часы.
    Финал дает почву для размышлений над возможным продолжением истории... лично я буду ждать сиквела.
    По сложности 5/10
    По времени примерно 50 часов чистой игры + добивка до 80 ч.
    Личная оценка игре 75/100

  7. #27
    Аватар для ferre23rus
    Регистрация: 10.05.2019
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 61
    Карма: 596 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network ferre23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина не сложная но немного муторноя,спасибо всем за подсказки,по времени у меня ушло чуть больше 60ти часов. Игра очень достойная.

  8. #28
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 363
    Карма: 28735 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я поставлю игре 6 . Поначалу ты только и делаешь, что умираешь или убегаешь от мобья. Да и квесты получается делать 1 из 5. Выбрал активный, пошел на маркер, а там куча врагов с черепком. Понятно, развернулся и пошел на другой квест. Несмотря на все корявости и огрехи, мне игра понравилась. Проходил я ее ближним боем, что еще добавляет сложности, ибо боевка тут очень корявая. Играешь в старую добрую готику, только сеттинг смешанный. когда закрывал игру, на основном сейве было 79 ч 58 мин., но платина выпала 5 часов назад, пока я спал

  9. #29
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10 и 42 часа на платину, все побочки, линию клириков и сюжет.

  10. #30
    Аватар для pkanaev90
    Регистрация: 12.12.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 157
    Карма: 278 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network antivideogame
    Xbox Live GamerTag xwithxlovex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добротная игрушка.
    Правда после пары десятков часов ее корявость начинает утомлять.
    Стычки с врагами - это не поиск уязвимостей врага, проработка тактики и т.д. - это поиск недоработок, багов в игре, танцы с бубнами и прочее. Лучше всего просто зажать врага и бить, бить, мешая ему атаковать. А если вдруг битва проходит на неровной дороге, то вообще ппц, если враг на сантиметр ниже тебя, относительно уровня море, то все удары будут мимо.
    Вся сложность игры в ее корявости и балансе.
    Однако, по общим впечатлениям, игру ругать не особо хочется. Свою долю ностальгических эмоций я получил.
    5/10
    75+

  11. #31
    Аватар для Arhhhh87
    Регистрация: 09.09.2015
    Сообщений: 39
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Arhhhh87
    Xbox Live GamerTag Arhhhh1987


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра,зацепила сразу. Технически малость отсталая , зато наполнение на редкость годное. Платина лёгкая если хитрость с деньгами провернуть.

  12. #32
    Аватар для Lorellin
    Регистрация: 09.02.2019
    Сообщений: 120
    Карма: 2112 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SuicideEternity


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Странная игра этот Elex. Я очень люблю первые две Готики, мне очень нравится первый Risen. Но вот Elex игрался лично для меня весьма странно из-за своей несбалансированной сложности в самом начале, кривых хитбоксов и общей какой-то несуразности и забагованности. Однако часу к пятому игры вполне реально разжиться плюс-минус хорошим оружие, спутником (который может более-менее нормально танковать, если методом танцев с бубнов переагривать противников на него) и игра становится гораздо приятнее. Наличие джетпака тоже делает геймплей более разнообразным. К сюжету я претензий особо не имею, но эмпатии к протагонисту на протяжении всей игры почему-то так и не появилось. Музыкальное сопровождение довольно приятное (пусть и не Кай Розенкранц, но тоже отлично!). На счёт графики - я и не ожидал в этом плане откровения.
    Трофеи не сложные. Не столько трудности, сколько приступ духоты вызвал трофей на 1000 убитых монстров и 80 часов игры. Пришлось дополнительно погриндить и подержать консоль включенной.
    Моя оценка игре: 7/10.
    Моя оценка трофеям: 6/10 из-за трудного старта.

  13. #33
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18098 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел всю игру со всеми квестами и коллекционками где-то за 55 часов, еще 25 часов пришлось афкашить с резинкой на джойпаде. Скачанная версия у меня почти не глючила и не вылетала, редкие перезагрузки компенсировались скоростью перезапуска (да-да, я играл на PS5, что и вам рекомендую).
    Отличная игра (Готика+Фолач), шикарные квесты и вариативность, хороший сюжет и внятное объяснение чего от вас хотят. Как и все, первую треть игры проходил тактикой "бегущего таракана", дисбаланс дичайший... Имбовый глитч с деньгами упрощает только прокачку веток и смену репы, но никак не боевку! Все равно, пока репа не упадет до 10, ничего элексово употреблять нельзя.
    Но в целом, впечатление от игры очень хорошее, послевкусие замечательное, прям захотелось вторую часть пройти сразу же!
    Сказано - сделано! Если вас интересует использование глитча на фарм денег во второй части - пишите, расскажу и помогу. Но только на PS4, иначе никак.
    ps. Время прохождения 55 часов (поставил 75+ из-за трофея), сложность 5/10 за первую треть игры!

  14. #34
    Аватар для Sly1223
    Регистрация: 08.11.2015
    Адрес: Республика Беларусь
    Сообщений: 31
    Карма: 104 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»209
    PlayStation Network Sylar1223
    Xbox Live GamerTag Sylar1223


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Выбивал в игре трофеи с большим перерывом. На релизе прошёл её с удовольствием, так как люблю игры пираний. Сейчас же вернулся и был немного в шоке от стартовой сложности игры. Она прям встречает игрока в штыки, но тут же начало раскрываться насколько тут влияет прокачка и снаряжение на сложность. Где-то к третьему акту враги и вовсе перестали создавать проблемы даже на высоких сложностях.
    Игра довольно шероховатая, но картинка в игре на удивление приятная и насыщенная, мир разнообразный и почти в любом подозрительном месте может быть тайник или какой-нибудь кек от разработчиков и из-за этого хорошо ощущается ручная работа Пираний над мелочами.
    И хоть я бы не отказался от новой Gothic, но Elex нельзя обходить вниманием фанатам игр данной студии. Трофеи же немного поддушили. в принципе все концовки удалось сделать на старом сейве с первого прохождения, а вот трофеи фракций и их навыков требовали огромного количества сырого элекса и пришлось использовать баг с торговцем. И даже так это заняло очень много времени. Ну и трофей на 80 часов игры напряг. Я решил что наигранные на пс4 пойдут в зачет, но добивал Elex я на пс5 и счетчик начал отсчитывать с нуля. Из-за этого пришлось на часов 20, с перерывами, чтобы персонаж высиживал время в игре.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •