Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Originall, смотри, получается в чистом виде философская задача, если в детские игры играют множество взрослых и им это нравится, то получается детские игры перестают быть детскими, и становятся в категорию как минимум "для всех", а с учётом того , что во многих детско-взрослых играх появляется специфический юмор, Марио не исключение, то они вообще выходят из детской категории, как собственно вышло уже давно понятие "видеоигры" - миллионы взрослых играют...

kagekiyo, уже писали ж много раз - никакого конвейера/дойки в Марио нет, не надо придумывать, так пишут люди вообще незнакомые с серией и видимо не знающие настоящего конвейера и дойки в виде КоДа и ассассина и различных донатов в играх. Нинтендо не придумывает "новое", потому что людям нравится Марио и за него готовы платить деньги, невозможно каждый раз придумывать гениальное в игропроме, это редкие события, собственно каким Марио и является, поэтому они раз открыв золотую жилу - ее долбят, и народу это нравится... Понятно, что всё это твоё личное мнение, тебе не нравится Марио - ни придуманным характером, ни видом, ни концепцией спасения принцессы из рук одного злодея, и тебе нравится Линк/Зельда, ок...но только один вопрос - зачем ты вообще тратил время, силы и писал это в статье более чем явной для фанатов Марио? Перепутал со статье обзора Зельды?

P.S. на счёт "характера" это вообще ржач По играм вообще нельзя полноценно судить о характере Марио, это не анчартед с диалогами на половину игру, где персонажи раскрываются полностью или тут логика, типа собирает монеты - алчный, пухлый - надо худеть, мужик с усами - это почему-то ребенок, видимо болеет "чем-то", усы рано выросли. Только тема Марио на форуме, только она вызывает потоки такой нездоровой фантазии....

0

RockaRollaJP, ну ты пишешь "дошколятам и младшеклашкам" самое то, а я о том, что это в корне не верно, взрослых играет побольше чем детей...

0

Teleri, готовься, скоро хейтерить будут жечь тебя праведным огнем с криками "дойка, конвейер"

0

podvodn1k, нездоровая агрессия возникает у тех, у кого не было детства с Чипом и Дейлом, тини тунз, зен ниндзя и многими другими играми...Это как сытый голодного не разумеет...

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»35
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

В Марио я по сути так и не играл) Денди появился не особо надолго, Сега МД2 была подольше, но с Марио там по очевидным причинам была напряженка. Потом PS One и так далее, Марио почему-то не встречался.
    Но вот именно для меня водопроводчик - стабильно хорошие платформеры, наверное со "Страны Игр" пошло, оттуда я и "MGS - одна из лучших серий" взял, никогда не играя Снейком. С MGS это оправдалось, надеюсь оправдается и с усатым.

Цитата Сообщение от Gustavus
    В недавнем тексте про SNES Mini я упоминал, что не отношу себя к числу двухмерных платформеров Super Mario, и это действительно так.
    Может к числу "поклоников двумерных платформеров"? А то "Человек-платформер" - это что-то новенькое.

Цитата Сообщение от RockaRollaJP Посмотреть сообщение
    Ничего. Но надо отдать должное Нинке, для младшеклашек и дошколят это самое то.
    Меня в современной игроиндустрии печалит малое количество таких вот детских игр - все игры резко повзрослели и поголовно обзавелись значком 16+/18+. На Xbox One из детских игр могу назвать Zoo Tycoon, Kinect Rivals (но это отдельная история) и Forza ,но она вообще вневозрастная. Остальные - игры с Xbox 360, и там их больше - игр 7-8. Ещё скоро выйдет платформер про лисёнка, а завтра будет переиздание двух кинект-игр с Xbox 360, только без кинект-функционала вроде-бы.
    У Сони ситуация получше, но не особо - Рэчет и Крэш - игры "из детства" и направленны скорее на тех, кто в детстве играл за них-же, не на новых детей, а что-такое Knack я так и не понял, но вроде-бы он слишком сложен. Если не путаю, то ещё есть LocoRoco 1&2 и это уже хорошо, но переиздание.
    Итог - с детскими играми всё не очень хорошо, на этом фронте плотно работает только Nintendo, и уже за это им большое спасибо.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network Ubik687

warhammer82, несмотря на то, что я допускаю в постах довольно много ошибок, слово "грибидный" я написал именно так, как и планировал.

PlayStation Network pios_matete

0

Цитата Сообщение от FenixBK Посмотреть сообщение
    При этом Crash Team Racing своей бесшабашностью меня покорила.
    В виду отсутствия актуальных платформ, на которых можно было бы поиграть в нормальные платформеры с Марио (а не периода мезозоя на денди), играл в Mario Kart 64 в видеосалоне на единственной N64 (все остальное время играли на ней в GoldenEye 007, которая просто поражала графеном), но потом окончательно перешел на CTR, еще помню был Walt Disney World Quest: Magical Racing Tour - обе эти игры на голову выше покатушек Марио, на этом фоне очень странно, что таких игр больше не делают и Mario Kart 8 Deluxe - единоличный представитель подобных аркадных гонок на сегодня, а ведь раньше была целая война клонов: были еще Nicktoons Racing - можно было погонять за Крутых Бобров и Спанч Боба, а в Looney в Tunes: Space Race за кролика Багз Банни! А что сейчас? CTR остановился на Crash Tag Team Racing от Radical Entertainment, а Naughty Dog перешли на Jak X: Combat Racing , а последние go-karts гонки это LittleBigPlanet Karting и Sonic & All-Stars Racing Transformed на PS3. Смотришь на популярность Mario Kart и недоумеваешь, как так вышло, что он всех пережил?

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio

0

pios_matete, не знаю, как тогда, а у Mario Kart 8 были амбициозные конкуренты - Sonic & All-Stars Racing Transformed и F1 Race Stars. Соник у меня куплен для PC и Wii U, ну а уж F1 я тем более в день релиза забрал. И достаточно пары вечеров, чтобы оценить, насколько Mario Kart 8 лучше продуманный, сбалансированный и детализированный - по сравнению с двумя упомянутыми это игра заоблачного уровня. Да и просто заоблачный, без сравнений. То же самое касается Mario Kart 7 и Mario Kart Wii. Неудивительно, что все три игры бьют рекорды продаж на своих платформах.
    Да и самая первая игра в серии хороша (до сих пор). Прям аж заинтриговали этой историей про N64 и конкуренцию тех времён.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0

0

rmardanov6, а Креш Бандикут? Литл Биг Пленет? Реймен?

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»48
    PlayStation Network ahateg58

0

warhammer82, Просто некоторые индивиды слишком "взрослые", чтобы играть в игры "для детей". Отсюда и недопонимание.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

warhammer82, так я и не считаю, что Марио - это конвейер. До "уровня" КоДов, Ассассинов и НФС ему вряд ли когда-то суждено "подняться".
    Цитата Сообщение от warhammer82 Посмотреть сообщение
    Нинтендо не придумывает "новое", потому что людям нравится Марио и за него готовы платить деньги, невозможно каждый раз придумывать гениальное в игропроме, это редкие события, собственно каким Марио и является, поэтому они раз открыв золотую жилу - ее долбят, и народу это нравится...
    Такое долбление золотой жилы - и есть дойка.
    Лично для меня, наиболее предпочтительны либо серии, насчитывающие небольшое количество очень качечственных игр (типа Unchrted, Dark Souls и, наверное, даже Ведьмака), либо если эта серия большая, но при этом игры из неё выходят крайне не часто (Metal Gear Solid, наверное, GTA, YS, да и та же самая Зельда). У Нинтендо овердофига разных серий, и всюду они пихают Марио. Потому как новых персонажей им придумывать лень - можно и старых использовать.
    Так вот. Я помню, когда купил 3DS, да поиграл в вышеупомянутые игры про Марио, один из моих друзей выдал что-то вроде: "Что, в мариобои решил податься?" и скинул мне это видео. (Осторожно! В видео содержится много нецензурной лексики и жестокости! Крайне не рекомендую смотреть его людям с неокрепшей психикой). Так вот, смотрел я это видео, ржал как конь, но по факту видел, что в каждой шутке лишь доля шутки, и характер Марио хоть и утрирован до безобразия, но при этом ярко передаёт многие его черты. И нет, моё мнение о персонаже не основывается только на этом видео.
    Что касается Зельды и Линка, то да, наверное, я потратил уйму времени и сил, чтобы написать эти 3 предложения. Прям надорвался весь. Хотя ведь логика вполне проста: Марио и Зельда - главные серии Нинтендо. Так что если я рассказываю, почему мне не нравится Марио, как персонаж, почему бы мне не упомянуть Линка в паре-тройке предложений? А то мало ли, кто-то подумает, что я просто Нинтендо-хейтер, и мне просто нравится побросаться какашками в их главные символы.
    Так вот, перед тем, как играть в Mario Galaxy, я решил ещё попробовать самую знаменитую Super Mario Bros с NES. А то в своё время я начинал не с Денди, а с Сеги, и вместо Марио у меня был Соник, который тогда ещё не успел скатиться.

0

Цитата Сообщение от A6azigal Посмотреть сообщение
    а Креш Бандикут?
    Цитата Сообщение от rmardanov6 Посмотреть сообщение
    Рэчет и Крэш - игры "из детства"

Литл Биг Пленет?
    Упустил,каюсь.
    Реймен?
    Я имел в виду только игры от платформодержателей. А так Юбисофт тоже неплохо работают над такими играми - Rayman, Rabbits, Дитя Света. Ещё из игр можно только серию LEGO вспомнить, а там уже детские игры редки и непостоянны.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0

Цитата Сообщение от kagekiyo Посмотреть сообщение
    и скинул мне это видео.
    Ахахаха!! Да, помню этот видос В оригинальной версии, у Кратоса в конце на руках еще голые Пич и еще какая-то девица сидят

PlayStation Network pios_matete

0

Gustavus,
    Цитата Сообщение от Gustavus Посмотреть сообщение
    Прям аж заинтриговали этой историей про N64 и конкуренцию тех времён.
    В этом плане Mario Kart можно сравнить с Wolfenstein 3D - зародившей жанр FPS. Под его влиянием создавалась масса игр!

Во время "войны Mario Kart-клонов", кто только не был за рулем карта: Кураж - трусливый пёс и Джонни Браво в Cartoon Network Speedway, Pac-Man World Rally, Bomberman Fantasy Race, Mega Man Battle and Chase, Saru Get You: Pipo Saru Racer (обезьянка из Ape Escape), супергерои серии Ultraman и жанра токусацу Kamen Rider в Charinko Hero, персонажи вселенной Звездных Войн в Star Wars: Super Bombad Racing, даже Square Enix заигрывали с жанром в Chocobo Racing, а в Konami Crazy Racers мы могли погонять за Грей Фокса (Киборг Ниндзя) из Metal Gear Solid (!) Многие крупные мультипликационные студии старались посадить в карт своих персонажей и маскотов: от упомянутых Walt Disney World Quest: Magical Racing Tour, Looney Tunes: Space Race и Nicktoons Racing (Nickelodeon) до DreamWorks Super Star Kartz.
    Сейчас жанр сильно оскудел, жду The Karters - духовную наследницу CTR, где зверята посимпатичней будут, чем в вышедшей Obliteracers (хотя обеим играм очень далеко до тех же Mario Kart 8 и Sonic & All-Stars Racing Transformed в плане дизайна трасс и общей стилистики).
    Даже грустно стало, что крупные студии перестали делать аркадные гонки

0

A6azigal, да, оригинал мне и скинули. Просто сейчас я его не нашёл.

RoboKy,

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network RockaRollaJP
    Xbox Live GamerTag Daematter

warhammer82, Проще надо быть.

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network GodInquisitor
    Xbox Live GamerTag Inquisitor A1ex

0

Мани и икона видеоигр и точка!

Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 11:39 ----------

Цитата Сообщение от warhammer82 Посмотреть сообщение
    Отличный обзор, очень интересно читать, как произошло знакомство авторов статьи с Марио...

Что значит для меня Марио? Это не просто игра или персонаж...это целая эпоха в моей жизни...и началась она когда я был в 5м классе и пришел к товарищу и увидел у него "коробочку" подключенную к телевизору. Сразу хочу сказать, что у нас на ДВ не было потока "Нинтендо или денди", а были их китайские клоны, черные с золотыми иероглифами "пантеры" и бело-зеленые "лифа",

позже появились ещё множество разновидностей, но суть была одна. Так вот, друг играл в танчики, те самые знаменитые баттл сити

, потом включил отстрел не менее знаменитых уток (пистолет работал отлично)

,

затем ковбоев..Галага тоже в ход пошла, потом включил Марио(которая первая часть) и Марио брос, обе понравились, но без фанатизма...я даже тогда не знал насколько знаменит это прыгающий человечек. Особую атмосферу вносил телевизор, дело в том, что он был цветной, но показывал "черно-бело оттеночно", причина была простой, наши отечественные тв были secam декодер, а консоль работала в pal режиме и решалась это только импортными ТВ типа голдстара или фунаи...по итогу я даже тогда и не знал, что Марио в КРАСНОЙ кепке На фоне спектрумов с пищащими кассетами и проблемной установкой, китайские консоли с картриджами были прям как подарок с небес, но настоящий сюрприз случился в 7 классе, я пришел после уроков к товарищу играть, (своей консоли не было) и две вещи меня просто ошеломили, это новый ТВ который показывал игры в цвете и игра супер Марио брос 3, там были карты, миры, Марио переодевался в различных персонажей за счёт костюмов и получал специальные способности, выбивание призов, оригинальные уровни разительно отличающиеся от первой части...Играли мы неделями в него, с тех пор, Марио брос 3 для меня остается самой лучшей частью вселенной...Вот так я и познакомился с Марио, парадокс, но свитч купил в ожидании игр про Марио, а не другого шедевра -Зельды...

P.S. https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...N8ZFOD4xbU2nov - вот он, Марио брос 3

Да у меня похожая ситуация со знакомством с Денди , потом выбросили у мамы с папой , потом еще одну , а позже Сегу :-)

Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права