Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 134 из 134
    Бумажный охотник за трофеями Аватар для Rock80
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rock240780

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Прошёл данную сложность.Поставлю 7 за сложность.Если сравнивать с первой частью то здесь легче не придумаешь.Два раза игра вылетала на классике,в 7 главе и 13.Прошёл игру четыре раза,по времени 25+.Ничего невозможного нет.Всем удачи и терпения ребята в получении платины.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Alorasi
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»176
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Alorasi
    Steam ID samuraix89

Радость

В общем осилил эту сложность за 7 часов. Так как я игрок не особо хардкорный, да и руки порой растут не из нужно места, к классике морально готовился посмотрев пару гайдов, но в прохождение всё таки использовал свою тактику и знания, ибо всегда что-то пойдёт не так, как на видео и это факт. На деле всё оказалось не особо сложно, как я поначалу думал, тут главное особо не спешить... да, пройти хочется побыстрее, зная, что цена ошибки откатит вас до предыдущего сохранения, но всё таки спешка чаще вредит, чем приносит пользу.

Напишу пару советов:

1. Убивать врагов нужно только по необходимости, ненужные стычки просто пробегайте. В закрытых местах, если не уверены в том, что погоня отстала, киньте под себя дымовой или электро болт.
    2. Собирайте подсумки, в основном для дробовика, арбалета и шприцов. Третий подсумок для арбалета брать не советую, могут загрызть собаки, а вот первый и второй желательно.
    3. ВАЖНО! Может это банально, но мало кто пишет о ключах - ключи обязательно нужно собирать! Подбирать надо только те, которые недалеко по намеченному вами пути и те, которые относительно безопасно можно взять. Главное не лениться, я к 13 главе перед огненной стеной имел около 27 ключей. После их открытия получил где-то 600 пороха, 90 травы и от 15 до 20 ресурсов для создание каждого из болтов. Стоит ли говорить, что с таким запасом, огненная стена и замок Теодора были лёгкой прогулкой, болты творят чудеса.
    Мой порядок сейвов:

1. Глава 6. После Обскуры в убежище (есть вероятность провалить стрельбу, когда вас хватает белый монстр и тогда сразу смерть, так же можно схватить вылет игры на картинах, увы проблема ещё есть, на прохождение кошмара и нг+ меня выкидывало два раза, благо на классике пронесло)
    2. Глава 8. После пряток от линзы и перед боем со Стефано.
    3. Глава 9. После решения кровавой головоломки (сначала решил её и потом сохранился)
    4. Глава 11. Перед битвой с огнемётчиком (побежал за сохранением назад к зеркалу только после получения чипа)
    5. Глава 13. Перед огненной стеной около Юкико (если собирали ключи, то самое время их открыть, желательно перед сохранением)
    6. Глава 14. Перед "старым и добрым" босс рашем
    7. Глава 16. Перед последним боссом, Мирой

Я думал, что самым сложным для меня будет огненная стена, замок Теодора и битвы на дороге, но нет, ресурсы которые я получил за ключи, упростили мне прохождение по максимуму. Удачи всем, да прибудет с Вами !
    Последний раз редактировалось Alorasi; 17.03.2018 в 10:40.

"Сильный становится сильнее в одиночестве" Гурон Чёрное Сердце

Металлический охотник за трофеями Аватар для Unksam
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network UnkSam

Мой мини-гайд. Для начала -если вы только собираетесь впервые сесть за игру,проходите ее на уровне сложности "Выживание". Дело в том,что оно минимально отличается от Классики и вам будет проще,вторая причина,получите больше удовольствия,и третья -есть трофей,который требует чтобы на одном сэйве было собрано все оружие. А в игре встроены необязательные квесты,в которых и надо получать дополнительное оружие,необходимое для трофея. Проблема в том,что эти квесты усложняют ваше прохождение,а некоторые вообще убивают в случае ошибки (ваншотящие "анима"-квесты),поэтому не усложняйте себе жизнь -проходите на Кошмаре для получения всего оружия,а потом на Классике без лишних проблем. Я прошел на Выживании первый раз,в итоге на классике пришлось помучаться,проходя все допквесты. Конечно,в итоге я собрал больше ресурсов,чем мог,но и рисковал гораздо чаще с переигрываниями запоротых моментов.
    В целом везде верно написаны самые сложные места где нужно сохраняться. Но учтите -первый раз я решил сохраниться перед пятой главой,в итоге от начала игры со сбором всего и вся я тратил по четыре-пять часов. А получилось только с пятой попытки. Помните,арбалет -ваш лучший друг. Там где есть лужа,электроболт поможет убить сразу толпу врагов,выстрелили в лужу -затоптали. То же со взрывным. Электроболт помогает гарантированно убить и нападающего врага,при выстреле в землю ,одного задержит,второго уронит,и вы его растопчете. При спасении Сайкса,если воспользоваться электроболтами и гидрантом в кустах,вы можете убить ВСЕХ врагов всего двумя болтами. Стойте в луже,ждете когда набегут и стреляйте,а потом давите им головы. Везде ,где враги встают не сразу -гарпунные болты помогут вам,точное прицеливание в голову,и враг больше не встанет вообще. Везде где такое есть -в четвертой главе,в девятой,через решетки,в одиннадцатой перед боссом -гарпуны в голову не дадут врагам пробудиться. Пользуйтесь этим. В четвертой главе это сильно уменьшает количество врагов вообще,ибо я там убивал всех.
    Самые опасные -ведьмы и огненные. Ведьмы убивают с трех ударов,огненные с двух. А дохнут очень плохо. У меня как то ведьма пережила два взрывных болта,и два выстрела из дробовика в упор ,все таки меня прикончив. Поэтому,от них лучше бегать ,стреляя взрывными болтами в пол ,и не давая ей вставать и разгоняться после падения. Против огненных ,к примеру,в огненном кругу ,или в цитадели активно пользовался замораживающими болтами и разбивал потом их выстрелами или ударами. Если стараться убивать большую часть врагов тихо без траты боеприпасов,собирать все ключи,пороха у вас будет хватать на все. Мой запас к середине игры достигал 400 единиц.
    Собак перед складом в третьей главе я заводил внутрь и забегал на лестницу -почему то они на нее не идут,и можно спокойно отстрелять их сверху. Если ушли -повторите процедуру.
    В четвертой главе -хотите,висите на лестнице,хотите ,рискните ,убейте всех ,как я. Самая опасная это ведьма,против нее лучше взрыв-болты.
    Первый раз я сохранился перед боссом в пятой главе -сразу решил что убивать ее не выгодно. Проще бегать от нее,на ходу собирая все полезное,потом подорвать бочки с проходом за здание,затем увести ее в дальний угол от прохода и загнать ее в ловушку с замедлением,затем идите в проход. Не знаю почему,но у меня она никогда не шла за мной,и я успевал спокойно собрать все патроны и болты -ловушки.
    Второе сохранение,перед седьмой главой -пришлось сделать, ибо она ВЫЛЕТАЕТ. Я прошел ее с третьей-четвертой попытки,и вовсе не потому что погибал. Также -как правильно сказано,проверяйте шкафчики ПОСЛЕ записи,и то же самое касается слайдов,если вдруг возьметесь их брать -такой же баг проскакивал у меня неоднократно на них.
    Третий -перед Стефано. Первая стадия проходится очень легко,а вот во второй я становился к одному из углов,противоположному от монстра-фотоаппарата ,где не задевают его щупальца. Раскидывал перед собой взрывные болты и брал дробовик. Стефано подрывался на подходе ,и получал еще картечью.
    Девятая глава -перед тем как открывать решетки ,обойдите все камеры и убейте всех врагов гарпунами в головы через решетку
    (надеюсь,они у вас будут). От огненных при первой встрече спасся взрывными болтами,с последующим затаптыванием. И запишитесь перед выходом из главы.
    Домик...веселое место. Сначала пистолет,потом электроболты -в пол,затем затаптывание. Лучше когда врагов двое -одного убиваете,второго растреливает напарница. Когда влезает ведьма,спасался ставя взрывные болты в пол между ней и собой. И быстро,быстро перезаряжаться. Она требует на себя аж четыре штуки. Против собак дробовик.
    Против огненных перед убежищем помогает следующий алгоритм -встаете за бревнами,ждете пока враг не пойдет от вас,затем нагоняете в приседе и убиваете со спины. Следующий ,это тот который будет стоять у дерева с кустами,в кустах вас не увидят,третий сидит у стены,четвертого можно приманить к кустам и убить из них,пятого ,стоящего на месте ,со спины. С остальными уже легко.Если враг горит,не подходите близко,в надежде что они прогорят -они имеют привычку при вашем близком нахождении за спиной разворачиваться на месте на 180,поэтому близко подходить только с гарантией убийства. Если вам придется проходить третий анима-ивент (сочувствую) из-за револьвера ,учтите,что самый опасный момент -когда вы проходите по первому этажу прячась за мебелью. Не идите помногу,к стенкам не прилипайте,Себастьян неадекватно себя подчас ведет отлипая. Просто становитесь за укрытия,сначала за столик прямо перед ней,потом за белую ширму,потом за колонну. Не торопитесь.Лучше следите за ней из за укрытий -меня она ухитрялась увидеть даже в щели между колоннами и мебелью.
    Из-за того что в седьмой главе мне пришлось потратить лишний сэйв из-за глючности главы,мне пришлось проходить отрезок между обороной в домике и отелем перед огненным кругом,причем со всеми сайдквестами без записи. Именно чтобы не приходилось такое делать и надо проходить игру сначала на Кошмаре.
    Босс Онил -преклоняюсь перед людьми ,которые научились уверенно убивать огнеметчиков ножом,я сим искусством так и не овладел. Если не уверены -даже не пытайтесь,сначала он вас ударит,сбив с ног,а потом ваншотнет в катсцене,даже не убежать зачастую. Лучше не подходить. Вместо этого делал так -в сгоревшем коридоре,который идет буквой Г ,в конце есть прямоугольная колонна. Ждал за ней,идет он медленно,так что ты можешь переползти на нужную сторону ,укрываясь за ней,что бы он прошел мимо. Когда он поворачивает за угол,выходите за ним,вставайте (чтобы убежать сразу) и стреляйте ему (нет ,не в спину,взорвете баллон ,будет хуже) в задницу и ноги. Два ,максимум три выстрела и бежать к колонне. Поравнявшись с ней садитесь,и заходите в приседе за нее -Онил побежит туда где слышал ваши шаги в последний раз,и встанет на том месте,где вы сели. Вы будете за колонной,он развернется и пойдет обратно -цикл повторить.
    Следующий сэйв в 13 главе,в ней я убил всех -огнеметчиков для того чтобы получить баллоны к огнемету. Честно скажу,на них я потратил две трети своих запасов пороха. Те кто убивает их ножом -вам проще. Слава богу,взрывающиеся враги не ваншотят,как выяснилось.
    Запись в отеле,потом огненный круг -пользовался револьвером поначалу,сначала один впереди,потом два по очереди сзади,затем еще один спереди. Когда круг сужается,ставил спереди и сзади замораживающие болты и разбивал врагов выстрелами. Но такой способ требует очень быстро вертеться из стороны в сторону.
    Цитадель -самое сложное место,это два огнеметчика и куча врагов в комнате с трубами. Там я тупо убивал врагов болтами с электричеством и заморозкой в пол и разбиванием/растаптыванием. А потом убегал от огнеметчиков (у них тоже есть ваншот-атака как у Онила,учтите),чтобы потом прокрасться вперед.
    Запись перед боссами -Сейфхэдов закидывал болтами всех видов,особо взрывными. Лору поджаривал из огнемета и потом добавлял из огнестрела,чтобы топлива хватило.
    Босс с электростолбом,такое ощущение,убивается не только при попадании в слабое место.
    Последний босс -много травы,собранной за игру,много пороха -но вы должны записаться перед ним,особо на случай атаки,которая вас раздавит,если вы не успеете расстрелять из пистолета схватившую вас руку.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Proxy ViRus
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»148
    PlayStation Network Proxy_ViRus

Пожалуй свой опыт опишу, вдруг будет полезно, и что-то новое скажу.
    На прохождение потратил 9 часов ровно, умер раз 7, проходил аккуратно, но убивая почти все живое и подбирая почти все предметы. Это значит что я залезал почти во все закоулки и(!) собрал все ключи в этом режиме. Пишу на память чисто, только вчера выбил своими силами.
    Итак вот мои сохранения и что я между ними делал:

Я собрал все ключи, убил большинство врагов в игре и выполнил первый сайд квест О'Нила, так же спас Сайкса и выполнил его два сайд квеста ради обреза в конце игры.
    1) Не тратьте выносливость полностью при беге. Если потратили, то персонаж еще медленнее станет, а шкала выносливости не сразу начнет восстанавливаться. Бегайте рывками.
    2) Я проигнорировал все эвенты с прошлым Себастьяна и встречи с "Призраком".
    3) Прошел все уровни сложности в тире, выбил все награды. Это 2 ключа и тонны травы и пороха, вы обеспеченны будите на всю игру в зависимости от вашего стиля игры.
    4) Стрелял в ноги врагам чаще чем в голову. Враги регенерируют и в это время их можно задавить, экономя время, патроны и нервы.
    5) На пистолет не надейтесь, он может стать причиной вашей гибели даже от одного несчастного зомби Dark Souls Style. Урона мало, крит 1%, патрон мало в обойме, перезарядка никуда не годится, а прицел только так и носиться из-за отсутствия прокачки. Он только для метких игроков, против одиночный врагов в голову стрелять, во врагов которые не могут к вам подойти, использовать после Шок-Болта или Заморозки, и на финального босса. В огненных и более крепких врагов даже не пытайтесь.
    6) Белой леди с ножом плевать на дымовуху, она все равно вас видит.
    7) Топор не факт что убьет с одного удара, будьте осторожны. Но все равно полезен. Можно экономить патроны убивать зомби с топорами, дабы для страховки сразу заменить сломанный.
    8) Аптечки можно делать вне убежища, ресурсы требует столько же, не больше. Лучше при лечении сразу большую тратить всегда, а то шприцом часть полечите, а у врага урона от удара больше будет чем вы полечились. Крафтите всегда их, прямо во время боев, и с боссами тоже.
    9) Про врагов: Белую леди легче из снайпы устранить, на большом расстоянии. Псов из дробовика в упор. Толстяки суицидники мгновенно умрут от одного взрывного болта + могут соседей подорвать. Огненные - если один, то умрет от обреза(если есть) в упор, либо болтом ногу пробить и задавить. Не давите горящего, не задавите и может случиться глюк где он мгновенно вскочет даже без ноги и будет бить вас. Если огненных 2 или более, то заморозить их всех и из пистолета разбить, не бейте руками, слишком медленно. Финальные "снежные" зомби, любят подолгу стоять без движений и умирают от одного попадания болтом в голову. Зомби с топорами - топором, остальных по ногам, либо если очень уверены что попадете - в голову. Даму с пилой, огнеметчиков и дымящихся сирен строго игнорировать.
    10) Про арбалет: Учитесь ставить ловушки если раньше этого не делали, даже если никто в ловушку не попал, то вы можете обратно забрать болт. Если конечно слишком высоко не запульнули. Арбалет в этом режиме спасителен. А так же в меню выбора оружия меняйте болты, так он сразу под рукой будет заряженный, вместо того чтобы кликать в поисках нужного пока враги на вас бегут. Взрывные наносят самый большой дамаг смотря куда попадут, откидывают врагов и станят боссов ненадолго. Электрические станят дольше, до двух врагов, и есть шанс что 1-2 упадут на землю. Дымовухи лучше для побега, стрелять себе под ноги, если задымить босса из-за угла, то будет достаточно для того чтобы он вас "потерял" и можно было скрытную атаку со спины сделать. Замораживающие просто чудо против толп врагов, стана и побега одновременно. Ну а обычные в ноги или в голову, но не факт что убьет.
    11) Не подпускайте врагов в упор как бы очевидно не звучало))) Захваты врагов делают больше всего урона, белые леди хаотично начинают вокруг вас кружить, а огненные если толкнут, то считай смерть - они сразу вторым ударом добьют без промедленний.
    12) Не стреляйте огнеметчикам и О'Нилу в спину. Если вы уничтожите их огнемет, то им ничего не останется как бегать за вами в попытках ударить, а это мгновенная смерть. Пускай уж на расстоянии стреляют.
    13) Если будите собирать ключи, то в ящиках очень много ценного есть, никаких деталей и зеленой жижи, только нужное. 10-15 патронов для пистолета за ящик, для дробовика и снайперки, порой по 50 травы/пороха, запчасти для болтов по штук 6. А если собрали все ключи - то финальный 32-ой ящик даст гиганскую награду, например 100 пороха/травы. Содержимое рандомное кстати.
    14) Если правильно подобрать оружие для каждого врага и ситуации, то дальше можно не экономить патроны - выживание приоритет!
    15) Если спасти Сайкса и выполнить его 2 задания - получите обрез.
    16) Если встретитесь везде с Призраком прошлого в 3,7,11 главе - получите револьвер
    17) Скрытные атаки на боссов и их мини версии крайне эффективны, но тут как говорится - "большой риск, большая награда".
    18) По чаще возвращайтесь к себе за припасами, крафтите патроны, болты можно почти под максимум делать. Патроны для снайперки тоже, ибо в игре их почти нету.

1-2 Глава. Никакого оружия нету, подбирать тоже нечего. Просто пробегаем вплоть до дома заброшенного в конце 2-ой главы. Лечимся, выходим с пистолетом и ножом на воздух. На данном этапе от врагов можно убегать, но перед убежищем О'Нила придется убить троих по стелсу, дабы выломать дверь и пройти.
    3-я глава. Самая большая локация в игре, потому я избрал для себя следующий план - собрать все что возможно здесь пока только начало игры, дабы упростить дальнейшее прохождение. Враги здесь самые ленивые за всю игру, много кустов, дверей и закоулков между зданиями и т.д. Так что можно "взять и убежать", главное грамотно. Напротив убежища на крыше взять сломанную снайперку. В левой нижнем углу карты я взял арбалет. Вдоль поездов в левой части карты поднялся до верха и в гараже взял инструменты и починил снайперку. Далее направо открыл новое убежище. Добежал до заправки, после поисков дочери я уперся в стену/пропасть по правую руку обратно до ближайшего убежища, дабы три "псины" не зареспавнились перед заправкой в траве. Дальше на заводе зачищаем методично все, подаем питание на ворота, проходим внутрь. Пробегаем, встречаем Стефано, встречаем трех псин снаружи и забегаем обратно внутрь на узкую лесницу наверх, по пути взрываем бочку. На верху я расстрелял одну тварь что пыталась подняться по лестнице...другие пропали, не знаю почему, может в этом моменте таймер есть. Бежим обратно к О'Нилу, берем противогаз. На протяжении всей 3-ей главы я потихоньку выполнял квест О'Нила про дезертиров, чтобы дробовик получить. Мест много посетить надо было, но они все по пути были.
    4-ая глава. Бежим на верх в другое убежище. Проходим тир в своей комнате. Первое сохранение. Поздравляю, у вас почти все виды оружия и болтов, куча травы и пороха!

Почему здесь сохранился? Потому что понял что умру. И да...я умер! в the Marrow будет комната с лестницами, там надо открыть дверь, и она не откроется пока вы в этой комнатке не убьете две волны врагов. Заранее я арбалетом головы пробил всем кто лежит в комнате на 1-ом и -2-ом этаже, дальше удачи. Умер я из-за пистолета, не эффективно когда на тебя 2-3 сразу бегут.
    5-я глава. При встрече с боссом, дамочкой с пилой - бежим налево за угол здания, стреляем в бочку, расчищаем проход. Дольше на ловушку натыкаемся, забираем взрывные со стены себе в карман. Бежим до маленькой двери в подвал и долбим пока не откроете. По пути оставляйте свои ловушки, дымовухи или электрические. Потому что босс за вами побежит в любом случае, даже если отстал.
    6-ая глава. Добегаем до босса Обскура. Победить ее нельзя, но надо ее отвлекать на себя и стрелять в камеру когда она останавливает таймер. Дымовухи и шокер в помощь. Дальше обратно в the Marrow спускаетесь, встречаете Человека-Майонеза, проходите по стелсу, либо опять же дымовухой в него и бегом. Позже он вас схватит и надо будет в лицо ему стрелять дабы отпустил. Выбираемся к кинотеатру, смотрим на картины.
    7-ая глава. Тут я тоже все собрал, но риск велик. Много врагов, и пара мини-боссов патрулируют улицы. Спас Сайкса, убив часть первой волны не заходя на территорию через забор, затем его квест выполнил. Не используйте коммуникатор в кафе и в переулке с ключем! Ибо в кафе вас Призрак затянет к себе, а в переулке мини-босс появится третий. Ключ я взял и из хижины около убежища взял еще один дробовик. Затем в хижину Призрак зайдет, но не бойтесь, не убьет. Вернулся в Убежище. Сохранился. Идем к кинотеатру.

8-ая глава. Заходим в кинотеатр, Проходим сегмент с глазом)) Дальше бой со Стефано, первая стадия легкая. Кидает нож - чуть в бок отойдете и из снайперки. Подошел в упор - от удара чуть отошли и дробовиком. Разбавлять все это и выстрелами из пистолета. Но больше 2-х раз по нему за раз не попасть. Если он вас начнет фоткать, то замедлит. Тут два варианта: например выстрелить в него несколько раз чтобы не сфоткал, но я никогда не успевал. Моя тактика заключалась в том чтобы смело повернутся к нему лицом и прицелиться дробовиком. Он фоткает и резко перед вами появляется дабы схватить. Тут же и стреляем, главное реакция. 2-ая стадия почти идентична, но каждая из атак Стефано дополнена чем-то. Нож кидает после нескольких телепортаций, слушайте когда он заговорит во время прыжков - значит кинет. В упор подошел - вы рывком отскочили, потому что у него теперь два удара и может дотянуться. Вместо того чтобы фоткать, он резко в паре метров появится и побежит на вас для захвата. Это худшее, жизни почти все снимает, может при беге даже за угол завернуть. Либо дробовиком его, но лучше отбежать на добрых метра 3 и стрелять. Иногда он дразнить начинает и в него можно несколько раз попасть. Еще с перерывами глаз начинает 3-4 раза бить щупальцами по арене, тут можно просто стоять у дальних стен. Но некоторые он может разрушить. Я умер. Патроны для пистолета дробовика спавняться когда у вас 0. Тыкаем свинцом до победного.
    9-ая глава. Пробираемся по катакомбам. В комнате с клетками убиваем вообще все живое, стояло бы оно, лежало, сидело, молилось. Прямо через решетку всех. Берем рукоятку, клетки открываются. Если всех убили, то в комнате будет только белая леди с ножом и один зомби глубоко в комнате со столом. Открывает ворота, идем дальше. Готовим арбалет со взрывчаткой. Вас запрут в комнате с тремя огненными зомби. Я умер. Пока на вас рычит ближайший - стреляем ему в глаз желательно разрывную и мгновенно ставьте ловушки между колонами. У вас как минимум крайне слабый дробовик, и еще нету заморозки, так что не рискуйте убивайте всех всем что есть в арбалете. Проходим дальше, решаем головоломку с кольцами, возвращаемся к зеркалу назад и сохраняемся. Дальше проходим.

10-ая глава. оборона здания. Две волны через окна по 3-4 зомби в каждой. Дальше 3-4 зомби сзади пройдут. Затем еще парочка зомби в разных местах и белая леди через парадное окно. Умер 2 раза. Затем еще пара зомби и две псины. На этом все, в комнате есть красная бочка. Дальше будет крайне долгая прогулка. Ииии встреча с огненными, там их их штук 7, я выцеплял по одному, стрелял в ногу и давил. Дальше обратно в the Marrow.
    11-ая глава. Тут я опять рискнул и вместо того чтобы по сюжету идти - я пошел в Бизнес Центр что был в 6-7 главе, там новые ключи появились, враги, и задание Сайкса, за которое я обрез получил. Передвигался я строго вдоль правой/нижней части карты(там где поезда и бар, не закусочная), избегая 3-х патрулирующих огнеметчиков. После обреза я вернулся назад и пошел через лабораторию никуда не сворачивая, на второй этаж, взял чип. На втором этаже убил трех зомби, со второго этажа привлек внимание сирены и устроил засаду у единственной лестницы на второй этаж. Арбалет, ловушки и сирена вместе со всеми зомби мертвы. Прошел чуть дальше, не подходя к двери откуда голоса идут собрал снаряжение. Вернулся назад, сохранился и обратно пошел на встречу с боссом.

Битва с О'Нилом. Оказалась крайне легкой если учитывать некоторые моменты. Он запросто теряет вас из виду, и любит дистанционные атаки, можно его тут сюда через крайне узкий коридор таскать. Закидывайте ловушками и стреляйте в него. Самое главное не подпускать его в плотную и ни в коем случае не стрелять в бак у него на спине. Если вы уничтожите его огнемет, то он лишится атак на дистанции у будет просто бешено за вами бегать, в итоге просто убив одни лишь захватом. Я умер. Дергайте рычаги периодически чтобы погасить огонь в комнате. Вторая стадия, когда босс маску снимает, отличается только тем что огня в комнате много вдоль стен, и можно случайно обжечься. Это даст боссу возможность быстро сократить расстояние между вами. А так все элементарно.
    12-ая глава. Реки крови и тьма. Здесь я подобрал свой последний топор и дошел до финала с ним, с этого момента я больше нигде его не видел. Три большие зоны, в первой я убил всех кто находился рядом с воротами чтобы открыть их. Во второй можно до комнаты с куклой добежать. В третьем я уже напрямик рванул, кинув дымовух под ноги чтобы пес не съел. И вниз по лестнице, встреча с женой, берем автомат Торрес и выходим в Бизнес Центр.
    13-ая глава. Так как я здесь сделал все что хотел до битвы с О'Нилом, мне осталось только аккуратно дойти до убежища Сайкса, а от него до отеля. Сохранение.

Идем с Хоффман через пламенную стену. У нее можно тучу патрон для пистолета взять, по пути будут ящики с припасами, которые не двояко намекают: Дробовик, Заморозка, Дымовуха. Благо у меня обрез был. Пока с Хоффман идете, то враги по одному подходят. Подошел в упор и завал из обреза, перезарядился и следующего. Когда круг сузится, то с двух сторон по врагу появится. Здесь уже поменьше риска - заморозил двоих, из пистолета разбил, дальше еще двое. До победного.
    14-ая глава Проходим пока не запрут в комнате с ордой огненных и огнеметчика. Я умер. Один на таран пошел, толкнул и добил пока вставал. Двигаемся вдоль правой стены в коридоры где будет рычаг. Открыли ворота. По пути потасовка жуткая была, тут все болты туда сюда летали. Бежим к воротам и на лестницу. Далее небольшой лабиринт, очень тесный, с преградами из огня, зомби, огненных и огнеметчика. Тут как выйдет. Двигаясь по правой стене прошел в дверь, проскочил через огонь, снова в дверь. Там клетка откроется с тремя огненными. Заморозил, разрывную - убиты. Дальше бегом по коридору устраняя преграды и оставляя ловушки за спиной, ибо за вами еще враги и огнеметчик может пойти, а вам вентиль еще крутить. Дальше комната с рычагом который лестницу опустит. В центре вылезет псина, и еще две позже из дальной части комнаты. По лестнице наверх, перед лифтом в зеркало. Сохранение.

Поднимаемся на лифте на встречу с Теодором. Босс тоже не сложный кроме одного момента. 1-ая фаза, босс с бензопилой, здесь просто десять метров пробежать и пробить кнопку Х на джойстике. 2-ая фаза, Сейфоголовый. Станим его электричеством и расстреливаем например из автомата всем что есть. Вот тут самая сложная часть. Появляются сразу два босса. Находим укромный уголок с одним проходом, чтобы враг подходил только с одной стороны. Ставил ловушки, станим, взрывной, стреляем, станим, взырвной, стрелям. В стане они долго стоят кстати, главное не подпустить к себе, они бьют больно, часто и таранят. 3-я фаза. Лаура. Ну тут просто, убегаем подальше от нее, ставим ловушку со станом и крутим вентиль первый, и вентиль второй. Заманиваем в центр, станим, опускаем рубильник, поджигаем. Два раза должно хватить. Победа.
    15-ая глава. Спускаемся до самого низа, под лестницей есть бочка. Есть взорвете, то откроется секретный проход с амуницией. Глава разделена на три зоны. 1-ая зона с белыми зомби. Двое сразу к вам идут, не церемониться - сразу взрываем их и аккуаратно убиваем других пока не откроется путь. 2-ая зона. Не подходите к фургону! Посмотрите вниз, там три застывшие фигуры. Их можно прямо так сверху расстрелять. Затем только проходите вперед, падайте и убивайте оставшихся. 3-я зона. Этакий босс гиганский, медленный, но с широкими шагами и убийственным прыжком. К электричеству иммунитет. Держимся подальше от него, кружим вокруг зданий не давая ему прыгнуть. Там еще 3-4 бочки есть, но у меня они все разом сглючили и не взрывались. Тут я потратил вообще все что было, и вспомнил что это финал по сути - начал крафтить прямо на ходу, тратя вдвое больше пороха чем обычно.
    16-ая глава Добегаем до полицейского участка, крафтим все по максимуму и делаем финальное сохранение.

Финал. Ну собственно бежим к дому, встречаем жену, финальная битва. Держимся на расстоянии, у босса будет одна атака основная - удар по земле и ударная волна в сторону гг. Просто отбегаем влево вправо, атака может быть как одна, так и три подряд. Стреляем в пузо пока не взорвется, оттуда жуки полезут, давите их ради припасов. Статуи если разбить на арене тоже дадут боеприпасы. Расстреливаем одно плечо, отрывается рука и хватает вас, уничтожаем ее как можно быстрее. Дальше надо во второе плечо стрелять, но будут сильно мешаться новые атаки босса, вроде его привычного удара, жидких рук и гигантского щупальца что по арене туда сюда все сметает. От последнего чаще спасет если подойти к босс в плотную. Долго провозился ибо патроны кончились почти все. Когда у вас но нулям патрон для пистолета и дробовика, то есть шанс что босс выплюнет два пузыря. Надо подождать пока они лопнут, оттуда жуки повалят, источник провизии. Правда мне с них чаще аптечки падали. В общем отстрелили вторую руку. Затем финальный залп в рот, а на самой последнем патроне вы должны одержать победу.
    Финальная часть за Себастьяна в основном беготня, будет две перестрелки за Кидман. Тут все просто, вместо точечных попаданий, стреляйте как Рэмбо в цель, так куда быстрее и эффективнее можно устранить агентов Стем как ни удивительно.

Вот собственно и все)) Честно увлекся и не знал уже куда приткнуть это, в какую тему... И это я еще тяп ляп понаписал))
    Последний раз редактировалось Proxy ViRus; 06.05.2018 в 15:51.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Sebastian81
    PlayStation Network Kostya81na

Цитата Сообщение от x_S Посмотреть сообщение
    И так, я начал классику. Предлагаю делиться впечатлениями, советами и руганью в адрес разработчиков

Собственно, я сделал первое свое сохранение в середине 4 главы. Перед комнатой с дверью, которой нужно время на открытие, а нам нужно истребить несколько волн противников.

[/SPOILER]
    В этом месте,когда активировал замок на двери,залазил на лестницу,и на середине лестницы пережидал все волны мобов,они
    проходят сквозь гг,не причиняя урона,ждать ,правда несколько минут,дверь открывается,и спокойно можно пройти,убедившись,что зомбаки отошли подальше

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Sereban
    PlayStation Network Mr_Anderson25

0

начал тоже играть на этой сложности .Сделал только один сейв когда собрал все оружие в 3 главе.Сейв перед тем как идти за куклой Лили ,не охото было бы в случаи смерти смотреть заново заставки и собирать оружие.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 11:46 ----------

к стати не зря сохранился т.к. из-за глупости проиграл

0

сейчас перед боем со Стефано и осталось 4 сейва

0

я перед огненной стеной и у меня осталось два сейва,как считаете нормально иду?

По умолчанию Советы на классике

Игру прошёл уже давно, но написать советы руки дошли только сейчас) Кому интересно почитать общие впечатления о платине в целом, прошу сюда.

ВНИМАНИЕ текст может содержать спойлеры, рекомендую читать тем, кто прошёл игру на другом уровне сложности!

Самый главный совет, который хочется дать вначале, это собирать подсумки и ключи, но при этом не геройствуя. К примеру подсумок на автомат, или снайперку практически бесполезные вещи. А ключ из церкви в третьей главе, не стоит потраченных на него патронов. Но тут уж решать вам. По оружию, можете ничего не собирать, кроме снайперки и обычного дробовика в третьей главе. С ними можно пройти всю игру, без какого либо дискомфорта. Теперь про самые сложные места. В четвёртой главе лезем на лестницу, как открылась дверь и спустили воду, можно вернутся и собрать лут, противников уже не будет. С хранителем в пятой главе сразу бежим направо в ловушку, затем ко входу в здание, подбираем там патроны, бежим до угла и стреляем в бочки у автобуса. Затем заманиваем в ловушку и бежим к автобусу, для подстраховки можно оставить за собой один электроболт. С обскурой все элементарно, бегаем от неё вокруг стола, как только лезет на потолок, стреляем электроболтом. Чтобы долго не прицеливаться, проще использовать дробовик.
    Седьмая глава, картины. Первую картину в баре, проходим спидраном, бежим мимо бочек и затем позади ведьмы, сразу к двери. Она не должна успеть вас схватить. Если не хотите рисковать, можно поставить электроболт. С картиной в отеле все ещё проще, перед первой комнатой, в коридоре стреляем в стену электроболтом чуть выше своей головы. Затем подбираемых ключ и по возможности крадёмся мимо обскуры, если заметила - бежим к двери, ее задержит электричество.
    Стефано не представляет особой опасности в первой стадии, просто не попадайтесь под его объектив с замедлением времени. Во второй стадии, ждём когда щупальцы ударят несколько раз и бежим в верхний левый угол (либо правый, не принципиально). Там они вас не достанут. Если боитесь быстрых атак фотографа, ставим под ноги электроболт.
    В восьмой главе убиваем всех до взятия вентеля. Лучше делать это гарпунным болтом выстрелом в голову, так сэкономите патроны. Перед дверью с ведьмой, можно поставить растяжку с бомбой, или электричеством. Затем заманиваем её под люстры и сжигаем. На трёх огненных монстрах, используем электроболт в ноги и затаптываем.
    При обороне дома, не жалеем дробовик и болты, стреляем в ноги и топчем. Когда появятся ползующие, стреляем электроболтом и дробовиком. А ведьму стараемся не провоцировать, проще ждать когда она займётся нашей напарницей и либо снять её одним ударом, либо потихоньку расстреливая из далека, убегая от её атак. Далее, можно дойти до убежища просто прячась по кустам.
    11 глава, О Нилл. Многие советуют убивать его по стелсу, я пробовал, это довольно трудно, хотя у спидранеров на ютубе это получается на ура) Советую не выдумывать и тупо его расстреливать из далека. Забежали за угол и прицельный выстрел в голову со снайперки. Затем опять за угол и два раза в голову с дробовика. Патроны к пистолету будут появляться бесконечно, как только закончится обойма, но из него вы будете убивать его очень долго.
    Далее все легко, до 13 главы и знаменитого горящего круга. На самом деле, ничего сложного там нет, если знать откуда появляются враги. Рекомендую посмотреть видео и изучить. Как только Коффман останавливается, ставим электроболт чуть позади и впереди неё. Это немного замедлит врагов. В башне Теодора, почаще используйте криоболты, все равно дальше они вам вряд ли понадобятся.
    14 глава, боссы из прошлого. Как только появились у сейфоголового, стреляем электроболтом и расстреливаем его в брюхо. Лучше всего это делать автоматом, т.к. для других врагов он практически бесполезен. При появлении двух сейфоголовых, стараемся собрать их вместе и снова электроболт под ноги, затем 5-6 взрывных болтов и победа. С Лаурой тоже ничего сложного, бежим к вентилю и ставим электроболт, затем к другому и повторяем. Заманиваем к огню, ставим электроболт и дергаем рычаг, снова электричество и ждём когда рычаг заработает вновь.
    Если дошли до этого момента, считайте платина в кармане, врагов валим выстрелом в ноги с дробовика и затаптываем ногами. С мини боссом, используем дым, расстреливаем его со снайперки, повторяем до победного. Можно конечно заманивать под бочки, но патронов к этому времени у вас должно быть полно, а на последнего босса понадобятся только пистолет. С Мирой главное не прозевать момент с отрывом руки, остальное ерунда.
    Последний раз редактировалось leopard77; 16.01.2019 в 20:44.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Trals_ENH
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network Trals_ENH

0

Классический режим был бы не такой сложный, если бы не одно "НО". Вылеты игры в купе с отсутствием автосейфов. Два раза пришлось переигрывать с 3 по 8 главу и два раза всю седьмую. Причем крашится игра всегда почти на одном и том же месте, в театре.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для alekam
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network alex_kam
    Xbox Live GamerTag alexxks

0

У меня игра крашилась в 2 местах в картине с кучей зомби и при открытии дверей в театр. Сохранялся в убежище спайка 2 раза. Нужно не торопиться в этих местах, а спокойно идти. Играл на хуане.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для burma
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network burma_
    Xbox Live GamerTag burmich

0

ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!))) единственный оставшийся трофей - за классическую сложность. Сегодня весь день пытаюсь пробежать главу с театром - игра крашилась 15 раз!!!!! Ошибка ce-34878-0
    Это капец))) при всём при этом до этого я проходил 2 раза на кошмаре выбивая все остальные трофеи и не было ни одного вылета!!!!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

0

Пусть сами играют в эту лажу. Начал играть, в 4 главе полез в бочку и пролетел под карту. Охеренная игра...

Цитата Сообщение от OleinikPavel Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

TOOL 2019 NEW ALBUM DROP Аватар для Coma
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network Coma0985

Цитата Сообщение от NesvetskyLev Посмотреть сообщение
    Начал играть, в 4 главе полез в бочку и пролетел под карту
    Прям как я , когда классику проходил?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права