Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Shadow Tactics: Blades of the Shogun.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 735 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 22 чел.
    • Средняя сложность: 8.14
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 25 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    8.14

    Продолжительность
    75+ часов

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Долго колебался между 8 и 9, но в итоге всё же 9 из-за невменяемости некоторых таймеров в забегах на время на нашивки, потому что они взяты с ПК и там всё гораааааздо быстрее благодаря управлению и возможности выбирать всех героев сразу. Например что б перейти по карте достаточно кликнуть мышью по карте, что б персонаж куда то переместился, достаточно кликнуть на точку мышью, тогда как на ПС4 надо пройти весь путь самому, что в разы дольше. Если таймеры однажды поправят (особенно в 11 миссии) сложность можно будет снизить до 7. Но такое правят крайне редко. К тому же даже без учёта этого, игра требует очень много выдержки, терпения, внимательности, времени и усилий, поэтому 9 заслужена. Бывают игры, где вроде просто просто, а потом какой-нибудь трофей требует мучений. Тут же легко не бывает почти никогда. Просто в какие-то моменты надо приложить меньше усилий, в какие-то намного больше. Количество загрузок сейвов у меня за игру явно перевалило далеко за 1000, а то и 2. Игра в итоге мне уже ночами снилась, как я прохожу миссии, это ужасно и уснуть не мог обдумывая тактики на время и нашивки -__-
    Длительность более 75 часов, так как каждую из 13 миссий надо пройти по 3+ раза. У кого-то очень скиллового может выйти быстрее, но скорей всего дольше.
    Последний раз редактировалось Vadim; 11.08.2017 в 14:17.

  3. #3
    Аватар для Ash666
    Регистрация: 30.10.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 216
    Карма: 754 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SamuraiAsh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Даже не знаю что сказать, таких ярких впечатлений у меня уже давно не было от игр. Уникальная игра в своем роде на данный момент, истинный наследник великой Commandos. У игры двойное дно, сейчас попытаюсь объяснить что я имею ввиду. Проходя в первый раз в некоторых моментах вы сталкиваетесь с тупиковыми ситуациями, это при том что вам доступны все герои и все их способности, но вы все равно с трудом находите разгадку как пройти тот или иной игровой случай, после решения которого вы ощущаете себя нереальным стратегом, в данном случае великим шиноби) и вот с горем пополам потратив примерно на каждую из 13 глав по часу а то и по полтора на каждую, вам открываются секретные жетоны! Смотря на них в первый раз ты думаешь это вообще реально) например прийти уровень где идет дождь и не наступать на громкие поверхности (лужи), в осаде крепости при наличии 4 героев убивать только одним конкретным, пройти уровень не входя в воду (что сразу уменьшает количество решений на уровне в 1,5 раза) и тд. Так о чем я, и вот начинаешь проходить уже второй раз выбивая жетоны, лично я потратил еще 1-2 прохождения каждой главы (конкретно 3 и 7 раза три еще), и мозг начинает работать совершенно иначе, начинаешь использовать умения всех персонажей на 100%, становишься мастером режима тени (это когда в режиме замедления времени раздаешь команды героям, а по нажатии кнопки они все делают одновременно), видишь новые питу прохода и тд. Касаемо жетонов на спидраны на ютабе куча роликов с рекордными числами, но это все на пека, смело можно прибавить 5 - 10 минут сверху для плойки, ничего сложного, и даже 11 глава с 9ю минутами далась со 2 попытки. Вообще супер игра, супер стелс, обидно что она такая одна, 10/10 по сложности 75+ часов увлекательного, а главное умного гемплея!

  4. #4
    Аватар для eskemq
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 9
    Карма: 129 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network eskemq


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: Колебался между 7-9/10. Дело в том, что реальная сложность платины — 7/10. Однако, из-за трофея "Высшее мастерство", где обязательно проходить всё на спидран, то это 9/10. Есть баг/фича на спидран и он перестаёт быть адовым, для желающих. Как итог, 8/10.
    Продолжительность: Лично я проходил в среднем каждое задание в первый раз за 2,5 часа. + нашивки. Смело можно ставить 75+. Но, всё очень субъективно. Если задаться целью, думаю, можно быстрее всё пробежать.
    Сама игра прекрасна. Ничего лишнего.

  5. #5
    Аватар для Vangodzzz
    Регистрация: 01.09.2009
    Адрес: Самара
    Сообщений: 585
    Карма: 7139 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vangodzzz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Охрененная игра, давно так не залипал.С забегами на время проблем не испытал.С точки зрения выноса мозга-игра очень хороша.Естественно, с помощью ютуба,пройти все можно без проблем, но если кто-то хочет бросить вызов своему мозгу-милости прошу))Думаю 9/10.

  6. #6
    Аватар для HeageKBaTeH
    Регистрация: 23.08.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 131
    Карма: 908 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HeageKBaTeH
    Xbox Live GamerTag Aleksandr Dart
    Steam ID Дарт


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спидран терпеть не могу, поэтому читерил. Но даже без проблем со спидранами эта игра заставила меня изрядно поломать голову придумывая зачистую самый странные способы проходить задания. Хотя это наверное потому что я в каждой миссии пытался за одну попытку на сложности профессионал сделать большую часть нашивок.

  7. #7
    Аватар для Respyda
    Регистрация: 02.11.2016
    Сообщений: 10
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Respyda


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прекрасная игра, именно Игра, а не то, что делают в последнее время. Давно такого удовольствия от геймплея не получал. Единственный минус - никак не особо не поощряется прохождение без убийств, даже скорее наоборот, игра поддаткивает к этому. Сейчас застрял на задании по спасению Мугена и никаких вариантов пройти без крови не получается найти.

  8. #8
    Аватар для InsomniacJam
    Регистрация: 29.03.2013
    Сообщений: 45
    Карма: 426 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Insomniac Jam


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень интересная, сложность составляет получение всех нашивок. Прохождение заняло 60 часов, поэтому моя оценка 75+ часов и сложность - 9.

  9. #9
    Аватар для Oladik
    Регистрация: 02.02.2015
    Сообщений: 38
    Карма: 190 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Oladik_sama


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Долго - 75+ часов, тяжело - 9, но офигенно 10/10!

  10. #10
    Аватар для uncle__Vanya
    Регистрация: 07.05.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 13
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network uncle__Vanya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 9/10 время 75. Если бы небыло двух подсказок где есть баг и видео по прохождению на время сложность однозначно 9/10.
    Хорошо, что нет трофея ПРОЙТИ КАЖДУЮ МИССИЮ НА ВРЕМЯ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ И ПЕРЕЗАПУСКА ))

  11. #11
    Аватар для Uncle__Misha
    Регистрация: 27.04.2013
    Адрес: г.Екатеринбург
    Сообщений: 26
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network uncle_Misha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что тут написать и так всё уже выше написанное сказано, только присоединяюсь к словам, что игра замечательная и разнообразна и так же я этой игре ставлю сложность 9/10, 75+ часов. Сложность ставлю из-за того что если своими силами играть, не в каждой игре есть баги или лазейки которые упростят игру. По подсказке пользователя Lioyd как время аннулировать с помощью сохранения конечно упрощает до 7/10 сложности

  12. #12
    Аватар для pav490
    Регистрация: 12.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jaime_hand
    Xbox Live GamerTag pav490


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя первая стелс тактика. Влюбился в процесс с первых минут, сейчас качаю Desperados 3.
    Очень сложно, для новичка так совсем, на время , если бы не подсказка, не вывез бы. Но и без таймера игра готова подкинуть челлендж. Будете переигрывать моменты сотни раз, пока не найдете идеальную тактику прохождения.
    Уверенные 9/10 и 50+ часов.

  13. #13
    Аватар для DrDrake
    Регистрация: 06.05.2015
    Сообщений: 19
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»104
    PlayStation Network DrDraky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Без глитча прохождение на время не осилил бы)
    После первого, на среднем, второй раз проходить на высокой сложности стало в лом и отложил игру на полгода)
    Редко какой уровень приходилось перепроходить в третий раз, в основном получалось закрыть сразу.
    Было интересно и игра не наскучила до самого последнего момента, возможно без перерыва бы надоела)
    Многие нашивки на деле легче, чем кажутся
    Ушло 80 часов, сложность 7 с глитчом.

  14. #14
    Аватар для Shellar_L
    Регистрация: 31.07.2018
    Сообщений: 50
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Shellar_L


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень сложно .много раз приходится переигрывать , но при этом не надоедает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •