Результаты опроса: Нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

Голосовавшие
1281. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

818 63.86%
  • Нет

463 36.14%
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 186
    We're going hollow Аватар для lennoks
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»82
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the_lennoks

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

TrueEWJim, а что вы ещё должны были нажать с 0 хардкорных платин?

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Anngei
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Anngei

0

TrueEWJim, молодец! Правильно все написал, а главное понятно. По теме: люди, которые не в теме всего происходящего либо самостоятельно разбирались в вопросе, просматривая темы предыдущих опросов и главную тему Обновление сайта — Система сложности игр 2.0, либо писали мне в личку. И к слову, сразу видно, голосовал "настоящий" МУЖЧИНА. Ничего не понял, но все равно проголосовал.
    Последний раз редактировалось Anngei; 09.10.2017 в 11:38.
    ME: Andromeda или что-то пошло не так (рассуждения на тему)
    Если приглянулась моя писанина, ищите меня на stopgame или playground под тем же ником.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для etovsenesprosta
    Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network etovsenesprosta
    Steam ID etovsenesprosta

0

Цитата Сообщение от lennoks Посмотреть сообщение
    TrueEWJim, а что вы ещё должны были нажать с 0 хардкорных платин?
    В рамках данной сферы деятельности, этот аргумент почти не имеет ценности. Ибо есть такой момент, как возможность наличия основного и саб- аккаунтов. Речь все-таки о людях склонных к перфекционизму, и системе, которая не позволяет удалять игры после получения трофея, выбить 100% в играх с онлайном после закрытия сервера, и банально сменить идентификатор.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для AKELLA
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0

0

Цитата Сообщение от TrueEWJim Посмотреть сообщение
    Сразу видно - опрос составляла женщина) Ничего не понял. И нажал - нет. По теме: вопрос "вернуть ли прежний рейтинг" - подразумевает предыдущий вариант, без каких либо изменений. Иначе это уже не прежний! Создать новый - это тоже не возврат к прежнему. Поэтому вопрос с подробностями только путает!
    6 страниц обсуждения только этой темы, не считая удаленных постов, и того срача, который был в теме о смене системы рейтинга. Почему-то ни у кого не возникло вопросов относительно понимания высказанных предложений ( осознанное утрирование и передергивание не в счет). Соответственно, либо в данном случае вы ограничены, и не способны понять столь простое высказывание, либо это целенаправленная попытка ткнуть в автора пальцем и сказать: "Ха! Да она же баба, че она понимает".

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Sorrow999
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Ev-Geniy

0

Сразу видно - опрос составляла женщина) Ничего не понял. И нажал - нет. По теме: вопрос "вернуть ли прежний рейтинг" - подразумевает предыдущий вариант, без каких либо изменений. Иначе это уже не прежний! Создать новый - это тоже не возврат к прежнему. Поэтому вопрос с подробностями только путает!
    Немного не по теме опроса, но по теме созданий женщинами заданий. Как решил поиграть в фото-квест. Надо было искать определённые памятники в городе и выполняя задания у них (сделать определённое фото) - догадаться какое слово вписать в маленький кроссворд. После чего вернуться в начальное место сбора. Я правильно догадался какие слова спрятаны. НО никакие из них не подходили! "Спасибо" даме, которая сделала ОДНУ ЛИШНЮЮ КЛЕТКУ в словах... Позже узнал, что кроссворды она никогда не разгадывала и, получается, не знала как правильно сделать.
    Вас не смущает, что вы первый, кто не понял вопроса?

Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

Бумажный охотник за трофеями Аватар для divan1979
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network divan1979

0

Не понимаю. Ну не понимаю Я. Мой рейтинг всегда на одном месте. Что Хард, что неХард. Зачем он нужен? На stratege.ru смотрю только как получить трофей остальное на psnprofiles.com, на мой взгляд там самый полный рейтинг и Харда и неХарда. Возьмите за основы распределения рейтинга от туда!!!
    Меж датами рожденья и кончины
    (а перед ними наши имена)
    стоит тире, черта, стоит знак «минус»,
    а в этом знаке жизнь заключена.
    В ту черточку вместилось все, что было...
    А было все! И все сошло, как снег.
    Исчезло, растворилось и погибло,
    чем был похож и не похож на всех.
    Погибло все мое! И безвозвратно.
    Моя любовь, и боль, и маета.
    Все это не воротится обратно, лишь будет между датами черта.

0

Цитата Сообщение от divan1979 Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Ну не понимаю Я. Мой рейтинг всегда на одном месте. Что Хард, что неХард. Зачем он нужен? На stratege.ru смотрю только как получить трофей остальное на psnprofiles.com, на мой взгляд там самый полный рейтинг и Харда и неХарда. Возьмите за основы распределения рейтинга от туда!!!
    Рада, что для вас ничего не изменилось. А кучу людей из хардкорного рейтинга вообще выкинули за неименеем платины выше 7 баллов. По поводу других сайтов и их распределений: мы тут добиться не можем, чтоб вернули то, что было, а вы предлагаете новую систему делать.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для SLAVA_T34
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network SLAVA_T34

0

Если эти вопросы возникают, то нужно работать над совершенно новой системой рейтинга, которая устроит всех. Никогда не любил это деление.

0

Цитата Сообщение от SLAVA_T34 Посмотреть сообщение
    Если эти вопросы возникают, то нужно работать над совершенно новой системой рейтинга, которая устроит всех. Никогда не любил это деление.
    Предыдущая система и не делила никого. Все в ней были. А теперь нет.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для SLAVA_T34
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network SLAVA_T34

0

Цитата Сообщение от Anngei Посмотреть сообщение
    Предыдущая система и не делила никого. Все в ней были. А теперь нет.
    Деление на обычный рейтинг и хардкорный я имею ввиду.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для kisyusha
    Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»83
    PlayStation Network kisyusha

0

TrueEWJim, молодец! Правильно все написал, а главное понятно. По теме: люди, которые не в теме всего происходящего либо самостоятельно разбирались в вопросе, просматривая темы предыдущих опросов и главную тему Обновление сайта — Система сложности игр 2.0, либо писали мне в личку. И к слову, сразу видно, голосовал "настоящий" МУЖЧИНА. Ничего не понял, но все равно проголосовал.
    ахахахаххаха.супер ответ!

Металлический охотник за трофеями Аватар для antet
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»21

0

Так, я сначала не понял что от меня хотят, а потом понял и как проголосовал "Да". В принципе хард-это круто, так что дадим шанс)
    «Если ты определяешь свою силу возможностью отнять жизнь, желанием властвовать, господствовать... то у тебя нет ничего».

Бумажный охотник за трофеями Аватар для sdaf13
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»81
    PlayStation Network sdaf13

0

Немного не по теме опроса, но по теме созданий женщинами заданий. Как решил поиграть в фото-квест. Надо было искать определённые памятники в городе и выполняя задания у них (сделать определённое фото) - догадаться какое слово вписать в маленький кроссворд. После чего вернуться в начальное место сбора. Я правильно догадался какие слова спрятаны. НО никакие из них не подходили! "Спасибо" даме, которая сделала ОДНУ ЛИШНЮЮ КЛЕТКУ в словах... Позже узнал, что кроссворды она никогда не разгадывала и, получается, не знала как правильно сделать.
    Нда...
    В защиту Anngei скажу одно, что это первая девушка на форуме, с которой довелось обмолвиться парой слов по данной теме, и замечу, что она одна из немногих, кто правильно пишет на русском языке (даже читать приятно). Отсюда и вопрос построен грамотно и подробно.

А когда непонятно, нужно прочитать еще разок.

Ну и теперь еще мои "пять копеек".
    Я не хардкорщик, за рейтингами не гонюсь, боюсь сложных игр. Spec Ops: The Line до сих пор не осилил на сложности Fubar, да и рейтинг тут по России и СНГ. Если уж и мериться пипи... эм.. платинами, то все же лучше на мировом уровне, как по мне.

Но поддержать целеустремленных людей, кому это не безразлично - без каких-либо проблем. Всегда пожалуйста!

0

Цитата Сообщение от sdaf13 Посмотреть сообщение
    В защиту Anngei скажу
    Спасибо, очень трогательно. Ну и всем спасибо, конечно же, кто за меня вступился. Всегда приятно видеть, что тебя поддерживают. Но мы от темы что-то ушли.

Цитата Сообщение от SLAVA_T34 Посмотреть сообщение
    Деление на обычный рейтинг и хардкорный я имею ввиду.
    Не знаю я что на это ответить. Обычный рейтинг для меня никакой значимости не представляет, т.к. в нем не учитывается ничего кроме количества трофеев. Ну а в хардкорный теперь можно попасть только специально выбив платину, желательно не ниже 8-ми баллов, чтоб на следующий день опять из рейтинга не вылететь, т.к. кто-нибудь оценку занизит.

Цитата Сообщение от antet Посмотреть сообщение
    Так, я сначала не понял что от меня хотят, а потом понял и как проголосовал "Да". В принципе хард-это круто, так что дадим шанс)
    Что-то я не понимаю теперь. Тут речь не про хард, а про внесенные изменения в систему расчета рейтинга, про то, что эти изменения чересчур кардинальные. Кто-то писал, что новый расчет - это лучшее, что вообще когда-либо и кем-либо было придумано, ну а кто-то , что рейтинг стал рейтингом для кучки любителей хардкорда. И то, и другое мнение имеет право на существование. Здесь же я, от лица всех противников измененного рейтинга, пытаюсь набрать 5000 голосов, с перевесом в положительную сторону, дабы у администрации сайта был весомый повод вернуть старый расчет каким-либо образом.

И еще, что хочется сказать. Много говорилось о других сайтах, что вот там рейтинг, а тут вообще не понятно что. Но почему наоборот не поспособствовать развитию сайта, ведя нормальный диалог с администрацией, предлагая какие-то свои свежие идеи или рассказывая, что именно на других сайтах нравится больше, а не тупо критиковать? Почему не порадеть за русскоязычную платформу, не попытаться сделать ее лучше и более привлекательной для большего количества пользователей?

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Sorrow999
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Ev-Geniy

0

И еще, что хочется сказать. Много говорилось о других сайтах, что вот там рейтинг, а тут вообще не понятно что. Но почему наоборот не поспособствовать развитию сайта, ведя нормальный диалог с администрацией, предлагая какие-то свои свежие идеи или рассказывая, что именно на других сайтах нравится больше, а не тупо критиковать? Почему не порадеть за русскоязычную платформу, не попытаться сделать ее лучше и более привлекательной для большего количества пользователей?
    Недавно в дургой теме было обсуждение подсказок. Пользователи хотели как лучше. При этом в отличии от данной темы разногласий не было. В обсуждении участвовали админы. Всё закончилось ничем. Желание, что то улучшать по иссякло.
    Отвечая на ваш вопрос... Потому, что тем кто может, что то изменить это не нужно.

0

Цитата Сообщение от Sorrow999 Посмотреть сообщение
    Недавно в дургой теме было обсуждение подсказок. Пользователи хотели как лучше. При этом в отличии от данной темы разногласий не было. В обсуждении участвовали админы. Всё закончилось ничем. Желание, что то улучшать по иссякло.
    Отвечая на ваш вопрос... Потому, что тем кто может, что то изменить это не нужно.
    Кинь, пожалуйста, ссылку, почитаю на досуге. Я давно уже разочаровалась в обратной связи сайта, но руки не опускаю. Не знаю, может моя компания закончится ничем, я соберу свои злосчастные 5000 голосов, а просьба все равно не будет удовлетворена. Но хочется верить в обратное. Потом, не зря же на сайте целый раздел есть для предложений по улучшению сайта. Всё же администрация хочет развития для своего сайта, процветания и т.д..

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для h-refr
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network H-Refr

0

Ограничение в 7 баллов действительно слишком жесткое. Некоторые игры, которые вполне себе можно считать близкими к хардкору, попадают по оценке в интервал 6-7. Взять того же Рэймана, где нужно руки тренировать чуть ли не до уровня пианиста, чтобы выбить платину. Для этого нужно не только игру любить, но и быть перфекционистом и до определенной степени хардкорщиком. Но здесь такие усилия никак не вознаграждаются. Ну и особенно обидно за то, что время теперь тоже никак не учитывается. Потратить 100-200 часов на игру с уровнем сложности 5-6 теперь все равно что пройти за пару часов какой-нибудь "Press X to win".

В общем, имхо, с новой системой очков хардкорный рейтинг потерял всякий смысл. Предыдущий вариант был весьма хорош, за ним было интересно следить, даже интересно было выбирать, какую игру следующую добивать из своего списка на основе количества хардкорных очков. Теперь же 90% игр имеют 0. И намного интереснее стало следить за уровнем редкости трофеев на psnprofiles, чем за местными рейтингами. Не то чтобы это мой единственный критерий выбора, но все же.

0

h-refr, полностью поддерживаю.

Game Master Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Опубликовано подсказок231Получено «Спасибо»549
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

0

Цитата Сообщение от h-refr Посмотреть сообщение
    Ограничение в 7 баллов действительно слишком жесткое. Некоторые игры, которые вполне себе можно считать близкими к хардкору, попадают по оценке в интервал 6-7.
    Настоящий хардкор начинается от 8 баллов, все остальное не больше, чем средне, а для серьезных игроков вообще детский лепет.
    Ты взял в пример Реймана на ПС3? А там действительно ничего сложного нет, поверь с вита версией и рядом не стоит. И чтобы получать золото в испытаниях надо немного практики, Бриллиант на ПС3 не нужен. И соответственно пианистом здесь быть не нужно.

Цитата Сообщение от h-refr Посмотреть сообщение
    Теперь же 90% игр имеют 0
    Лучше бы ты посмотрел с другой стороны, сколько левых игр сейчас имеют 9-10/10 сложность. Лучше задуматься над тем, что средний балл хардкорных игр у нас выше на 1,5-2 балла, чем на Трофиорге, это о многом говорит.

Металлический охотник за трофеями Аватар для DIABOLICI
    Опубликовано подсказок171Получено «Спасибо»148
    PlayStation Network DIABOLICI

0

Вот да, редкость трофеев как-то больше прельщает. Те же ХК очки из бладборна (пусть даже с учетом ДЛС) вообще неинтересны, нежели добить однажды Rogue Legacy. Даже платина из WoT греет больше, чем все из соулс игр, потому что, как минимум, на одну игру потрачено больше времени, чем на дсс+дс1+дс2+дс2+бб+дс3. А, между прочим, в WoT есть несколько трофеев, которые стремятся к невозможности выполнения (два из-за дикого рандома и что звезды должны сойтись, а еще один можно выбить только в парад планет тк очень много факторов, а народу на низших уровнях все меньше и меньше).
    Но суть в том, переголосует ли кто? -Нет. И тут тоже есть объективная причина, что смысл менять свою оценку, если ты играл 2-3 года назад и сейчас сам не знаешь как все там выбивается. Есть еще colour Guardians или Table Top Racing - где сначала было очень легко, но после патчей пошел хардкор, который, если рассматривать долгий период, повлияет на редкость трофеев.

Другими словами, нужен динамический алгоритм вычисления баллов, который так же можно сделать только учитывая пользователей Стратега. Алгоритм, который больше будет зависеть от фактической редкости трофеев, а не от: 1. платин за пресс копию на неделю раньше, 2. субъективных оценок, которые устаревают, 3. условно, двух человек, сыгравших во что-то на японском и выставившим 10 и тд.

Сделать учет оценок+учет времени существования трофеев+ выбивания трофеев +интерес игроков к этой игре+ еще всякое такое = смак и красота. Должна быть динамика, активность, тогда будет интерес.
    А иначе, сейчас пойду и выбью олиоли2 и фьюри и мой ХК рейтинг 2479 легко запрыгнет ниже 100-200, и сидеть я там буду очень долго из-за подобных игр. Вот и "весь" рейтинг.
    Сейчас заметил, что ввели скорость. До этого я не видел. НУ такое себе. Показатель "уберзадрота без иных дел", который игры раньше достать может, у которого много непрерывного времени (да и желания насидеться разом до тошноты чтобы сразу). Тоже как пример скажу: у меня в МГС5 680 дней, а по факту там было что-то около 140 часов, а играл я в нее дней 9-12 запоем, не больше. Тут уж тогда надо секундомер какой врубать и спидранить на трофеи, прикладывать видео и получать за это хоть медали, хоть очки, хоть призы. Может настоящим хардкорщикам мериться по подобной системе? Сделать недельный турнир по 5-10 играм с адовой сложностью и вперед, битва за очки. Через месяц повторить.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права