Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для dr_snake_on
    Регистрация: 08.09.2012
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 3 116
    Карма: 126344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege №5


    И еще одна неделя прошла, оставив приятный след в нашей памяти. Желаете узнать, во что играли сотрудники редакции Stratege на прошлой неделе? Тогда присаживайтесь поудобнее. Какой от этого прок? Удобство — это всегда прекрасно, а наш текст определенно поможет вам присмотреться к одним играм и отвернуться от других. Да и если еще проще — материал проливает свет на нашу редакционную жизнь. Мы как всегда будем рады вашим комментариям и рассказам об играх, с которыми вы знакомились и продолжали знакомиться на минувшей неделе.


    На этой неделе получилось поиграть в три игры. О первой я уже подробно рассказал в данном обзоре. Речь идет о дополнении «Глубины» для потрясающей Little Nightmares. DLC меня впечатлило не так сильно. Оно копирует идеи оригинала и представляет собой огрызок истории, а не цельный продукт. При этом продолжения «Глубин» стоит ждать лишь в конце года. Вывод: ждите всей истории целиком, а там уже будем оценивать всю линейку дополнений вместе. Отдельно первый эпизод оставляют удручающее впечатление.


    Также я продолжил проходить Fallen Legion: Flames of Rebellion. Еще на прошлой неделе я был не совсем доволен проектом, а на этой сначала смягчился к игре, а потом стал готовым ее уничтожить. Сначала я привык и к визуальному стилю, и к происходящему и начал даже получать какое-никакое удовольствие, закрыв глаза на недостатки. А потом со мной случился крайне тяжелый босс. Спустя попыток десять, я понял, какой тактики надо придерживаться в бою, но тут раздался злобный смех разработчиков Fallen Legion: Flames of Rebellion. Он как бы намекал: да, босса убить можно, но при такой нестабильной кадровой частоте это невозможно. В схватке крайне важен тайминг, но игра частенько лагает и не дает подстроиться под атаки босса. В общем, на фиг эту игру, на фиг. Полный обзор ждите на следующей неделе.



    Это не тот босс, но схватка с ним тоже была напряженной.

    Ну и самым приятным игровым впечатлением минувшей недели для меня стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Как же приятно было вернуться в Хайрул! В нем по-прежнему кипит жизнь, в нем меня ждут полные загадок подземелья, а последнее чудище все еще кружит в небе, ожидая своей участи. Вернулся я в игру, конечно же, не просто так. Основная масса внимания уделена контенту из первой части сезонного абонемента игры. Я уже отыскал медальон перемещения и попробовал свои навыки в испытаниях меча. Последние задачки не для слабонервных. Они отнимут у вас огромное количество времени и хорошо потрепят ваши нервы. Заранее рекомендую оставить испытания на постгейм. Что касается полноценного обзора, то пока затрудняюсь назвать точные сроки выхода. Очень уж много всего навалилось, да и в Хайруле еще полно дел.


    Согласен. Но у меня еще все впереди!




    Вот бы все игровые недели были такими, как эта! После жуткого разочаровавшей меня Pillars of Eternity я остро нуждался в гарантированно хорошей игре, и нашёл её, решив повторно пройти Spec Ops: The Line. Сплошное действие, ни одного лишнего слова - явное уважение к свободному времени игрока. Эта игра уже в первый час рассказывает куда более интересную историю, нежели жующая жвачку игра от Obsidian за всемеро большее время (дальше меня не хватило). Выдающимся сценарий Spec Ops: The Line не назовёшь, но прекрасно дополняет тот интерактивный ад, который предстаёт перед игроком на экране. Враги лезут из каждой щели, вылетают в лоб из-за угла и постоянно заставляют чувствовать себя неуютно. Нет типичного для жанра ощущения, что ты находишься в тире. И это насыщенное событиями действо занимает менее десяти часов - да здравствуют короткие игры! Если же всё-таки говорить о сценарии, то мне больше всего интересно наблюдать за тем, как благие намерения доводят всё новые группы солдат до преступлений. Можно легко представить приквел, в котором мы играем за тех, кто в Spec Ops: The Line назван врагами, но начинаем с попыток причинить мир.


    Ещё одна примечательная игра этой недели была мной опробована почти что случайно. Я затащил жену и подругу в That’s You! исключительно под предлогом того, что они у меня в долгу за полуночную сборку мебели. Но в итоге их было не оттащить от нового эксклюзива PS4 чуть ли не до утра, а сам я отвалился от игры раньше исключительно из-за работы. Это отличное развлечение для шумной компании, причём для That’s You даже не нужен геймпад - основное действие происходит на экранах телевизора и ваших смартфонов. Sony проделала большую работу, чтобы создать отличную дружескую викторину. Хотя кому-то наверняка покажется, что шутки про анус - это уже перебор.


    Среди прочего я бы хотел выделить Cars 3: Driven to Win. Быстрые загрузки и короткие звёзды позволяют обращаться к этим гоночкам тогда, когда на что-то другое нет времени. Ну а разнообразие режимов не даёт заскучать. Жаль, что игра станет жертвой стереотипов.

    Очень весёлыми порой могут быть и заезды в Crossout. Новый режим “Большие Чёрные Скорпионы” может по описанию показаться банальным, но на самом деле сочетание стопроцентных ваншотов и реактивного двигателя вышло чертовски крутым. Если не попадаешь ты, то должен резко сделать трюк в воздухе, чтобы не попали в тебя, и это выглядит очень забавно. Я не смог удержаться от смеха, когда после встречи в узко коридоре с врагом, промазал, взлетел и случайно приземлился в противника, как камикадзе. Хотя в целом пока нельзя сказать, что Crossout мне нравится.


    Кроме того, на прошедшей неделе я играл в Splatoon 2, Hey! Pikmin и Project Cars, но для текстов о них ещё придёт время. Да и о Civilization VI тоже есть, что через неделю добавить.



    Мне было страшно за Splatoon 2. После Testfire и всех увиденных роликов я не чувствовал новизны. Как же я рад, что я ошибался. Без новых возможностей нас всё-таки не оставили! Отныне в игре появился отличный режим выживания! Да и разукрашивать уровни в сетевых сражениях по-прежнему весело! К управлению, правда, пришлось привыкать заново. Оба Joy-Con, закреплённые в держатель, поначалу как-то не особо хотели мне покоряться, но потом руки словно вспомнили, что они вытворяли в первой части, и дело пошло, как по маслу. Удивительно, что играть в портативном варианте удобней, чем в обычном. Switch отчасти напоминает контроллер от Wii U, и я начинаю чувствовать себя как дома.

    Я уже рассказывал, что пообещал написать ретро обзор на Shadow Complex Remastered. После пары лишних часов, проведённых в этой игре, я только укрепился во мнении, что не зря за неё взялся. Я почему-то начинаю думать о ней, как об Uncharted 2D. Герой того же типажа, перестрелки, рукопашные бои, всё это скалолазание. Тут свои фишки, конечно, но скорее всего там, где игра обучалась, мсье Натан Дрейк преподавал. Это ничуть не плохо, как может расстраивать факт существования столь приятного двухмерного боевика?


    Splatoon 2 и Shadow Complex Remaster меня приятно удивили, но главный шок на этой неделе – чудаковатая хоррор-адвенчура Bulb Boy, в которую я с превеликим удовольствием начал играть на Switch. Меня всегда впечатляло умение разработчиков объяснять игрокам без слов, что нужно делать. Bulb Boy очень просто и приятно выглядит, и задачки в ней не менее простые и приятные. А ещё она очень забавная! То, как главный герой с лампочкой вместо головы решает местные головоломки не может не вызвать улыбки. Жутковатые моменты тоже есть, но от них ничуть не страшно, а ведь я просто за километр стараюсь обходить хорроры. В общем, спасибо дизайнерам игры, это просто высший пилотаж.






    Эта неделя у меня получилась довольно насыщенная играми, две из которых уже разместились обзорчиками на нашем сайте — God Wars: Future Past и Fate/EXTELLA: The Umbral Star, а две вышли на финишную прямую, это Final Fantasy XII: The Zodiac Age, по которой у нас в активной стадии творческий конкурс, и Tokyo Xanadu. Ещё две игры пополнили игровой бассейн, и именно о них я сегодня расскажу.


    Первая из новых игр — это пиксельный ужас, летящий на крыльях ночи. Это Shiren the Wanderer заядлого курильщика. Это жестокий эксперимент алхимика-лентяя. Это Alchemic Dungeons для портативной системы Nintendo 3DS. Возможно, если бы мы сейчас жили в мире без данжен-кроулеров, не слыхали про упомянутого Сирена и других ярких представителей жанра «рогаликов», то данная игра могла бы выделиться из общего потока. Здесь есть ряд неплохо реализованных механик, например удачно внедрённый крафт предметов, но с какой стороны ни посмотри — разработчики явно взяли за основу приключения Сирена, оформили графический даунгрейд до уровня «Spectrum видал и лучшие годы», а затем выпустили это за деньги.


    В погоне за графикой и других специальных олимпиадах я участие не принимаю, однако, будем справедливы: если вы не можете в современное или хотя бы красивое пиксельное оформление, то попробуйте удивить игровым процессом, сюжетом, идеями. Но в Alchemic Dungeons я пока что не вижу ничего из перечисленного. Возможно, дальнейшее знакомство с игрой сумеет удивить. Но жуткие сомнения испытываю я.


    Вторая игра — это настоящая радость, особенно после алхимического чуда-юда и аляповатого экшена Fallen Legion, зачем-то обозвавшего себя ролевой игрой. Masquerada: Songs and Shadows для PlayStation 4. Сразу порадую читателей, что в игре будет весьма хороший перевод на русский язык, причём раз его завезли в североамериканскую пресс-версию, то в российский PlayStation Store завезут и подавно. Шрифты подобраны приятно, множество терминов иностранного происхождения сохранили свой окрас и получили детальное объяснение в местном глоссарии. Играется проект очень приятно, хоть и ощущается, что затачивали его под клавиатуру с мышью, а не геймпад.


    Игровой процесс динамичный и относительно быстрый, камера — классическая изометрия. При желании игроки могут переключаться между бойцами своей группы или включать активную паузу и раздавать команды, которые будут выполнены после «разморозки». История проекта повествует об изгнаннике по имени Чичеро, который вернулся в родной город спустя пять лет, и оказался втянут в очень таинственный переплёт, связанный с длительной гражданской войной, колдовством и исчезновением старого друга. Masquerada представляет нам уникальный мир, в котором люди разделены на классы по принципу владения специальными колдовскими масками, наделяющими сверхчеловеческими способностями. Антураж приятный и во многом списан с Италии эпохи Возрождения, отсюда и много итальянских слов, а также персонажей с именами итальянского происхождения. В целом, очень пряитный проект. Подробнее о нём расскажу на следующей неделе, а затем в обзоре 7 августа 2017 года! Варяг out.






    Давненько уже индустрия не радовала последователями идей Final Fantasy Tactics. В том смысле, что пошаговых ролевых игр и тактик приличного качества навалом, но чтобы кто-то практически догматично воспроизвел оригинал — редкость. Children of Zodiarcs весьма неплохо справляется с этой своей задачей десять часов подряд и не думает заканчиваться. Тут есть и яркие персонажи, и более-менее интересные диалоги, и оригинальная механика коллекционных карточек и кубиков… Есть опасения, что через пять часов кидать дайсы надоест просто потому, что хочется быстрее завершить выбранное действие, а не смотреть несколько секунд, как кубики скачут по экрану. Ну, по крайней мере, звук кубиков приятный, эффекты симпатичные. Без этих мелочей было бы намного сложнее привыкнуть к боевой системе. Приятно, что разработчики это понимают. Осталось выяснить, чувствуют ли они меру в длительности сюжетной кампании.


    До тех пор, пока в руки не попала Children of Zodiarcs, в голове была What Remains of Edith Finch. После прохождения слова вслух произносились самостоятельно: «Мало, дайте еще». Впрочем, об игре вообще сложно рассказывать, не испортив последующее прохождение читателю. Сочувствуешь всем, кто писал соответствующие обзоры. Для получения настоящего удовольствия от What Remains of Edith Finch нужно вообще ничего не знать об игре. Даже к трейлерам не приглядываться. Все, что я знал — там будет воздушный змей и гроза. А затем пошло прохождение и целая куча эмоций. Словно открыл дверь в параллельное измерение, где игры принято делать по-другому. Мимолетное чувство, когда осознаешь что-то, а потом оно ускользает. Было такое в детстве, когда нет-нет, да задумаешься о том, что весь мир ты воспринимаешь лишь с точки зрения своего сознания, а для вселенной ты — ус лангуста среди всех рынков Таиланда.


    Что-то совсем понесло. Наверняка вы поняли, что дело пахнет керосином. Если What Remains of Edith Finch вы не купили на одной из распродаж, то знайте — она и полную цену с лихвой отбивает. Прекрасный пример того, что симуляторы ходьбы еще рано хоронить. Также не стоит думать, что настоящие жемчужины рождаются только от признанных мастеров жанра.

  2. #2
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Среди прочего я бы хотел выделить Cars 3: Driven to Win. Быстрые загрузки и короткие звёзды позволяют обращаться к этим гоночкам тогда, когда на что-то другое нет времени. Ну а разнообразие режимов не даёт заскучать. Жаль, что игра станет жертвой стереотипов.
    Очень весёлыми порой могут быть и звезды в Crossout. Новый режим “Большие Чёрные Скорпионы” может по описанию показаться банальным, но на самом деле сочетание стопроцентных ваншотов и реактивного двигателя вышло чертовски крутым. Если не попадаешь ты, то должен резко сделать трюк в воздухе, чтобы не попали в тебя, и это выглядит очень забавно. Я не смог удержаться от смеха, когда после встречи смущали коридоре промазал, взлетел и случайно приземлился в противника, как камикадзе.
    Звёзды, коридоры, о чем вы вообще?

  3. #3
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 811
    Карма: 7421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»171
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная рубрика, и где раньше была та хорошая мысля у того хорошего человека, который ее ввел!?
    Читаю и как будто в захрома к вам заглянул )
    PS: Радует наличие видео и НЕ радует отсутствие скриншотов, хоть и к вскольз упомянутым играм

    И к Shadow Complex Remastered:
    Сообщение от dr_snake_on
    Тут свои фишки, конечно, но скорее всего там, где игра обучалась, мсье Натан Дрейк преподавал. Это ничуть не плохо, как может расстраивать факт существования столь приятного двухмерного боевика?
    Кажется, автор потерял мысль, какой-то алогизм. Быть может: "...радовать"!?.

  4. #4
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Timtim, не) Всё верно) Как может расстраивать факт существования хорошей игры? Меня именно не расстраивает) Можно было написать немного иначе))) Если поставить "расстраивать", получится, что меня не радует факт существования хорошей игры)

  5. #5
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 811
    Карма: 7421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»171
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK, ха, сорри, знак вопроса пропустил, по типу точки принял. Теперь понимаю, верно написано. Тире или точка перед "Как может расстраивать...?" не вызвало бы непонятки, но прошу прощения, недоглядел окончание

  6. #6
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от dr_snake_on
    а две вышли на финишную прямую, это Final Fantasy XII: The Zodiac Age, по которой у нас в активной стадии творческий конкурс, и Tokyo Xanadu.
    Ну с Финалкой в целом и так все ясно. Кто играл до этого либо уже шпилит, либо пропустил. А вот почитать впечатления по Tokyo Xanadu гораздо интереснее, особенно мне, чтобы потом узнать, что пропустил при прохождении.

  7. #7
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Из редакции за Fortnite планирует кто-нибудь взяться?

  8. #8
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, Саша Gustavus планирует.

  9. #9
    Аватар для Nioh
    Регистрация: 25.09.2016
    Сообщений: 1 158
    Карма: 9441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mrDimon,
    У меня нет этого обновления! КАк Густавус играет в него?)

  10. #10
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Nioh, Оно на пк, уже неделю есть. Со слов разрабов - для консолей пока оно в разработке, сам жду.

  11. #11
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Честно говоря, первый раз прочитал ваш дайджест и был приятно удивлён. Идея очень классная. Спасибо большое That's You надо будет опробовать.

  12. #12
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 266
    Карма: 189882 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK, и не я один

  13. #13
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 266
    Карма: 189882 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mrDimon, оно и на ПК как-то эпизодически. Вчера утром на публичных серверах Скорпионы были временно недоступны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •