Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Cities: Skylines - Xbox One Edition

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Cities: Skylines.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 12 477 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 57 чел.
    • Средняя сложность: 4.33
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 57 чел.
    • Средняя продолжительность: 200+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    4.33

    Продолжительность
    200+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 8 022 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 200+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    8

    Продолжительность
    200+ часов

  2. #2
    Аватар для vladik80
    Регистрация: 02.06.2013
    Адрес: Даугавпилс
    Сообщений: 4
    Карма: -2 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag vladik80


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не очень сложная, только нужно играть долго чтоб выполнить некоторые условия постройки некоторых объектов. Многие достижения простые, самым долгим и нудным является 1001 ночь, где необходимо проиграть почти 5 дней реального времени без остановки.

  3. #3
    Аватар для ReptileDB
    Регистрация: 05.04.2012
    Сообщений: 102
    Карма: 163 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ReptileDB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не сложная, всего 2-а трофея что создают сложности, это самый длинный "1001 Nights / 1001 ночь " и самый сложный "I Want It All / А мне все мало! ". Все остальное получил налегке без всяких проблем.

  4. #4
    Аватар для Manoha
    Регистрация: 13.07.2017
    Сообщений: 11
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network manoha2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофей 1001 ночь надо играть не прерывно? не выключая консоль, или можно за многочисленные сессии.

  5. #5
    Аватар для ReptileDB
    Регистрация: 05.04.2012
    Сообщений: 102
    Карма: 163 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ReptileDB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Manoha, Можно многочисленные.
    Трофей накопительный, можно набирать разными городами.

  6. #6
    Аватар для DmButuz
    Регистрация: 05.04.2009
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 114
    Карма: 135 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»149
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RockeRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Долго думал, что поставить этой игре за сложность - колебался между 5 и 6. Решил, что всётаки поставлю 6 т.к. троф "А мне всё мало" реально мне пукан подпалил - из-за него думал уже бросить эту платину. Многие пишут, что самое трудное в этом трофе открыть Триумфальную арку, а я вот её открыл относительно легко, но жестко встрял на Эйфелевой башне и кучу времени и сил потратил только на неё. :-/
    Что касаемо времени получения платины, тут я поставил 200+, хотя с легкостью можно было поставить и 350+ - счетчика потраченного времени в игре нет, а по моим прикидкам я потратил на игру пару месяцев играя в среднем 5-6часов в день.

  7. #7
    Аватар для Stalge
    Регистрация: 08.06.2016
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Stralge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофеи не сложные, единственный "1001 ночь" доставил неудобства из-за продолжительности его получения.

  8. #8
    Аватар для omgkitteh
    Регистрация: 30.10.2016
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network theomgkitteh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10.

  9. #9
    Аватар для Onlyou
    Регистрация: 29.11.2009
    Адрес: г.о. Солнечногорск, п. Палитра
    Сообщений: 2 594
    Карма: 13737 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»150
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SirOnlyouTTV
    Xbox Live GamerTag Onlyou4me


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    За сложность не знаю,что ставить,вроде просто все было,а вроде 100к населения дня 4 поднимал,а трофей «а мне все мало» выпал без триумфальной арки и эйфелевой башни,так что он на вызвал вообще никаких сложностей. 2/10 думаю будет в самый раз

  10. #10
    Аватар для Mr_NoobLV
    Регистрация: 22.05.2017
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 11
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_nooblv


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну вот, получил я заветное 100% прохождение. Что я могу сказать. Игра не сложная, но очень долгая + есть парочку потных ачивок. Для меня вызвали сложность: Открыть все здания и 1001 ночь, их получил самыми последними. Ачивки же в дополнениях вообще практически все можно получить за 3 часа если очень повезёт и если есть готовый крупный город который не жалко изгадить, за исключением ачивок за сценарии (местами надо попотеть) и ачивка за Особую катастрофу (выпала спустя 6 месяцев игры (у каждого выпадает рандомно)) В общем игра супер, но только для тех кто понимает, не для всех. Требует огромного количества свободного времени - которое пролетает незаметно. Сложность оценю в 5 баллов, дополнения на 4 (из-за ачивки с катастрофой) По времени от 200х часов и до бесконечности (тут ка повезёт)

  11. #11
    Аватар для Safucot
    Регистрация: 27.01.2020
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 82
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network safucot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра скорее долгая чем сложная, если разбираться без гайдов то можно затупить и мб перезагружаться, а так все трофеи можно выбить на одном городе (часть трофов придется делать на новых сейвах, т.к. они ведут к разрушению инфраструктуры), трофей 1001 ночь просто издевательство - на ютубе много гайдов о том, какие аспекты нужно учесть при развитии своего города - рекомендую ознакомиться

  12. #12
    Аватар для Codevads
    Регистрация: 11.06.2015
    Адрес: Таллинн
    Сообщений: 64
    Карма: 239 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Codevads


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не плохая. В целом по началу сложность 610, но если почитать в интернете как строить лучше, да и самому приложить немного усилий, то в целом не так и сложно получается. Трофеи на открытие всех зданий Не сильно сложные, главное заранее читать для чего что надо, и просто стараться идти к этому. В итоге сложность 510, по времени реально где-то около 200 часов. 100+ поставить не могу, потому что 150+ нет, а временные затраты реально ближе к 200 часам. Один только буст 1001 ночи на пустой карте в районе 150-160 часов (если смена дня и ночи происходит за 9 минут, как говорят на других ресурсах). Часть ночей конечно засчитывается пока выбиваешь другие трофеи, но при населении в 100-150к человек, смена дня и ночи длится около 20-30 минут, так что не сильно помогает.
    Важно: Лучше сначала играть в основную игру, без дополнений - так получить трофей на открытие всех зданий проще. Но в целом из дополнений здания открываются тоже не сложно, просто надо больше времени (еще где-то +20-30 часов, может даже больше)

    По поводу дополнений - все очень просто, если есть город с норм доходом, чтоб можно было строить по максимуму. Хорошо помогают уже открытые монументы. Небольшая сложность была с кол-вом единовременно учащихся в университете. Главное чтоб в настройках коллайдера было заблокировано высшее образование, ну и кол-во жителей которые могут пойти учиться на вышку тоже было с запасом.
    Дополнения все достаточно лёгкие, особенно после проведённых 150+ часов в игре. Почитав в интернете всякие подсказки прошёл все 5 сценариев из Natural Disasters + 3 из Mass Transit.
    Поясню, Natural Disasters проходил чтоб открыть доступ к Doomsday Vault (монумент такой), так как где-то в беседах проскакивала мысль, что построив это убежище, шанс получить особую катастрофу вырастает. В конечном итоге все равно не ясно, так это или нет.

    Честно говоря за трофей What the...? - разрабам надо оторвать руки. Всякие ситуационные трофеи еще ладно, смоделировать можно, а чисто рандомный - это дичь.

    Обидно, что нет возможности загружать моды для игры, в отличие от Steam версии. Потому что одна из самых больших проблем развития города - пробки и отсутствие возможности настраивать движение по полосам и с какой полосы куда поворачивать. В Steam такое возможно сторонним модом, что очень сильно улучшает дорожную ситуацию и хорошо влияет на город

    PS не знаю как оценить время трофеев в дополнениях. Реально трофей What the...? может выпасть очень рандомно. В интернете пишут, что даже в Steam люди играли по 600 часов и у них не выпадал. Мне повезло, у меня ушло около 200-250 часов только на этот трофей. Оценю в 300+, думаю будет знаком для остальных, что есть долгие трофеи

  13. #13
    Аватар для GAV
    Регистрация: 23.09.2019
    Сообщений: 49
    Карма: 91 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAV3004


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В версии из плюса один бесконечно долгий трофей 1001 ночь на время и всё остальное. К сожалению, играть становится скучно, когда всё открыто и построено, а из-за нехватки ресурсов системы до выполнения это трофея на время ещё очень далеко. С ДЛЦ, думаю, можно было бы играть подольше и поинтереснее. Если не обращать внимания на трофеи, игра отличная

  14. #14
    Аватар для BorisPolenov
    Регистрация: 01.11.2015
    Сообщений: 37
    Карма: 58 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network BorisPolenov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DmButuz, единственное, что я так и не разблокировал - эйфелева башня. Трофей все равно дали.

  15. #15
    Аватар для BorisPolenov
    Регистрация: 01.11.2015
    Сообщений: 37
    Карма: 58 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network BorisPolenov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра простейшая, за 72 года получил все достижения (без длц), но трофей 1001 ночь - это что-то с чем-то, разрабы просто искусственно затянули игру. Я поиграл в игру несколько дней, собрал все трофы и наигрался, но чтобы получить этот трофей, нужно было еще несколько дней держать включенной консоль. Несколько дней просто не мог ни во что поиграть, потому что бустил этот троф на пустом городе. Самый тупой трофей из моих 30+ платин.

  16. #16
    Аватар для znobivay
    Регистрация: 25.01.2019
    Адрес: Грязи, Липецк
    Сообщений: 77
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network rhinofenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основные: Сложность 5/10, время 200+.
    Игра затягивает с самого начала, и по завершении добития основных трофеев вызывала бы только положительные эмоции, если бы не "1001 ночь", из-за которого плойка бузовала неделю почти круглосуточно пока бустил на пустом городе. По остальным трофеям ничего особо сложного нет, даже здания не все нужно открывать (у меня оставалась эйфелева башня). Большинство трофеев так или иначе завязано на прямом или косвенном разрушении города для достижения нужных кондиций, требуемых в трофеях, но в конечном счёте те же требования оказываются нужны и для открытия зданий.
    DLC: играл в плюсовскую версию, и выполнил те, что были доступны - оказались довольно простыми и не времязатратными.

  17. #17
    Аватар для Eridan
    Регистрация: 19.08.2014
    Сообщений: 149
    Карма: 6780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»364
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network eridan-19


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность не выше 5, поначалу без гайдов тяжело было разобраться и много косячил с городской инфраструктурой, благо экономика тут щадящая. В DLC тоже особо сложных трофеев нет для тех, кто выбил платину. Продолжительность платины целиком уйдет на один только "1001 ночь", это больше 100 часов, но время хотя бы фиксировано. Зато в DLC есть один трофей, который может растянуть добивание до 100% аж на 300+ часов, а может выпасть гораздо быстрее, это случайная катастрофа с очень низким шансом, зависит чисто от везения, кроме этого есть пара относительно нудных трофеев (уборка снега, кампус на 15000 студентов и т.п.), но к моменту появления Chirpnado их можно закрыть каждый по несколько раз.

  18. #18
    Аватар для Shar90
    Регистрация: 31.05.2018
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 64
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network LexaShar90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл в свое удовольствие до момента хорошего развития города, после просто скинул сейв на флешку и выполнял действия для трофеев.

  19. #19
    Аватар для homer-r
    Регистрация: 25.08.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network homer-WB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Довольно просто и не напряжно выбиваются все основные трофеи. Для некоторых нужно немного заморочиться с условиями, но ничего сложного. Конечно, кроме "1001 ночи". Оставался лишь этот троф. Я оставлял консоль с включенной игрой на ночь две недели подряд. За примерно 150 часов и триста игровых лет счётчик ночей всё-таки докрутился до значения 1001. По итогу самая душная платина из выбитых мной.

  20. #20
    Аватар для vovkka
    Регистрация: 09.08.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network vovkka228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Простая платина, попотеть пришлось лишь на трофее за все здания и то не сильно. Из-за трофея на 1001 ночь прохождение занимает минимум ~150 часов, но я все трофеи, кроме этого, выбил часов за 30-40. В итоге остается тупо ждать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •