Всем доброго времени суток!
Недавно прошли первые выходные с ЗБТ Raiders of the Broken Planet (далее RotBP).
Хотел бы кратко рассказать что да как, на что похоже и пара слов о разработчике.





Закрытое бета-тестирование
На ЗБТ можно записаться тут: https://www.mercurysteam.com/raiders...-broken-planet
Следующее ЗБТ в эти выходные ( 20.05-21.05 ).
Регистрируйтесь и ждите ключик.


Платформы и серверы
Игра выходит на PS4, XboxOne и ПК.
Не знаю как на счёт PS4 + XboxOne, но мне удалось поиграть PS4 + ПК. То есть, серваки общие (как у Paragon).
К сожалению, по поводу оптимизации на ПК ничего сказать не могу.
Игра с переведённым текстом!!


Содержание и на что похоже (геймплей)
Игра представляет собой шутер от третьего лица с элементами РПГ.
Основной упор идёт на сюжетное прохождение.
Судя по ростеру в игре ожидается 16 рейдеров (сейчас доступны только 7). Каждый рейдер персонаж со своими уникальными способностями, оружием, прокачкой и историей.
Можно играть в соло, либо набрать команду из 4 рейдеров и штурмовать миссии. Фишка в том, что можно собрать команду антагонистов (так же от 1 до 4 человек) и мешать проходить миссию команде протагонистов, только в этом случае на вашей стороне окажутся и вражеские мобы. Весьма интересный элемент игры.
Очень напоминает Warframe, только сюжет подаётся лучше, пока что нет однотипных коридоров, графика по-приятней. Наличие динамичных катсцен, юмор и грубость - безусловно радуют.

О разработчике
MercurySteam - студия-разработчик из Испании (из-за этого у персонажей странные имена, а некоторые пункты меню так и остались на испанском).
Делали Clive Barker’s Jericho, и три игры из серии Castlevania: Lords of Shadow.


Перевод
Перевод в игре весьма своеобразный, т.к. сказать "адаптированный" под нас. Но, пока что, это выглядит весьма забавно.


Баланс
Мне кажется уроне от некоторого оружия ооооочень маленький. Скорей всего это будет подкорректированно.
Фишка с командой антогонистов пока не доставляет каких-то дисбалансных проблем. Возможно это из-за не очень пряморуких антогонистов конечно =)


Записывайтесь и делитесь впечатлением от ЗБТ. Мне интересно почитать комменты, особенно от игроков, которые собаку съели на TPS =D
Спасибо за прочтение, и приятной вам игры!