Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xat4012

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Трофей "Безумный режим" - помощь в прохождении

Нужна помощь с прохождением режима. Покидайте сюда стратегий, обходов, глитчей, спидранов и т.д.
    Третий день парюсь с режимом, дальше церкви в заброшенном городе так и не дошёл, хелп.
    P.S. Пж, не кидайте гайд от powerpyx.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network Lenrwood

Пока ещё много не пробовал проходить, но могу точно сказать, что у HarryNinetyFour тактика в деревне (где надо запустить генератор и добежать мимо Марты до лифта) гораздо лучше чем у powepyx, я так и не понял как надо ползать туда сюда через эту дыру в заборе, да и батарейки там можно прилично истратить. А зато на видео Harry, Марту можно просто обвести вокруг и забежать в лифт. Помоему не стоит так заморачиваться с этой дырой в заборе

Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

0

Ну я более-менее натренировался проходить сложные места. Гайд PowerPyx'a весьма неплохо помог. Моя лучшая попытка закончилась на 4 главе во время первой встречи с голозадым противником, где нужно лезть в дыру и когда он выпрыгивает, задом выползать обратно и прятаться.
    Еще одна попытка закончилась со стрелой в голове, которую я получил, когда пытался убежать с веревкой. Ну и одна попытка вывела из себя больше всего: в конце первой главы, после того как в школе проектором получаешь изображение с надписью unforgivable, нужно в коридоре ходить с включенной ночным видением, чтобы выскочил монстр и появилась дверь. Так вот - монстр не вылез. Я в итоге сжег там все батарейки, исходил коридор и так и остался там запертым. Вообще, конечно, игра жутко сложная и с порядочным количеством фатальных для прохождения глюков (несколько описаны на официальном форуме).
    Спрашивайте конкретней по сложным местам, вместе обсудим.
    Что могу наверняка сказать.
    1. После кукурузного поля попадаем в амбар, где нужно двинуть тележку. Там нужно проходить по видео Пикса. Есть небольшая вероятность, что парень с фонарем посмотрит прямо туда, где вы прячетесь, но у меня такое было только один раз и раз 10 я проходил успешно.
    2. После включения генератора Марта легко обходится по видео Harry94. PowerPyx показывает не самый удачный способ.
    3. Марта перед церковью, где нужно подкатить телегу. Вот тут видео Пикса работает редко. Она просто крошит забор и легко вас ловит. Тут ее проще путать в маленькой дыре в заборе за телегой (опять же видео Harry94)
    4. Побег из церкви. Тут нужно правильно открыть дверь. Звучит смешно, но я вслух считаю до трех от начала анимации открывания двери до попытки пробежать через нее. Помогает.
    5. Пятая глава, момент где нужно обесточить провода. Видео Пикса не работает вообще! Ему там сильно повезло. Я сначала бегу выключать первый рубильник и там же прячусь под воду и ползу к Вэлу. Пропустив его мимо, иду ко второму рубильнику, не разбивая лампу (это важно!). Включив второй рубильник возле него стою и жду Вэла, он придет, постоит и пойдет обратно. В этот момент я иду за ним и дальше два варианта: если после прохода с лампой он пошел к первому рубильнику, я возвращаюсь ко второму рубильнику и повторяю алгоритм от момента его отключения, если он не пошел к первому рубильнику, то тогда туда иду я, а оттуда ползком к выходу.
    Последний раз редактировалось Originall; 05.05.2017 в 01:12.

0

Разработчики заявили, что работают над патчем, который внесет изменения в уровень сложности и пофиксит основные баги. Выпустить обещали в конце недели. В частности обещали снизить сложность столкновнения с Мартой, где толкать телегу нужно.
    Я, пожалуй, подожду. Меня уже раздражает эта игра со своими получасовыми заставками непропускаемыми. Ну и плюс я уже трижды ловил баг, который заканчивал мое прохождение. Про первый случай я написал уже выше, второй раз игра просто закрылась с ошибкой во второй главе, а в третий раз во время прыжка с крыши как раз перед телегой с Мартой у меня персонаж повис в воздухе, дрыгал ручками и ножками, но так и не сдвинулся.

Да лучше бы побег из церкви померфили, я был бы рад хотя бы 1-2 секунды форы. Телега впринципе уже спокойно проходится, если знать тактику
    Последний раз редактировалось Lenrwood; 04.05.2017 в 18:41.

Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»113
    PlayStation Network matador_torba

0

разрабы написали, что сделают немножко поблажек исключительно для нормального уровня сложности. "Псих" останется без изменений.

0

После нового патча, микрофон не тратит заряд батарейки. Очень полезная фича.

Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»221
    PlayStation Network RuGamep

Цитата Сообщение от xat4012 Посмотреть сообщение
    После нового патча, микрофон не тратит заряд батарейки. Очень полезная фича.
    Так новый патч еще не вышел на PS4, только на компе вышел.
    Полученные мной достижения!

0

Патч официально вышел на ps4. Проходить игру на "Безумном" в некоторых моментах стало легче, тем не менее, 5 глава была очень усложнена. Вот мой список всех изменений в патче которые я заметил: Микрофон больше не тратит заряд батареи, сильно помогает в 2-6.

В 1-7 были изменены местонахождения предметов - От Марты теперь нельзя убежать оббежав вокруг столба, но можно спрятаться в ещё одном доме. (Баг с подвалом не был убран) В 1-9 сатанист в черном плаще теперь стоит в комнате внизу. (Раньше стоял перед ней и поднимался по лестнице) В 1-10 враги после выхода из церкви дадут фору Блейку и будут бежать медленнее чем в предыдущем патче. После поля, перед зданием теперь всегда будет стоять враг. (Раньше он уходил, если игрок тихо проходил поле) В 2-1 были добавлены многочисленные палатки, в которых можно спрятаться от Лэрда. В 2-3 враг в шляпе проходящий мимо второго костра был вырезан. Сцена где Лэрд убивал чужака и проходил к дому, была полностью вырезана из-за бага, не позволяющего игрокам проходить игру дальше. (Немного облегчает прохождение) В 3-1 локация была немного расширена. В 4-3 и 4-5 были немного изменены расположения Еретиков. (На прохождение не влияет). В 5-1 расположение Еретиков было сильно изменено. Теперь их нельзя легко оббежать, так как в проходе будет стоять Еретик убивающий игрока с одного удара. В 5-2 скорость Вэл была сильно увеличена. (Влияет на сложность) Рядом с переключателями были убраны некоторые стены. Теперь игрок может легко оббежать Вэл вокруг них.

Пользуйтесь расширенным редактором или тегами для сокрытия сюжетной информации!
    Последний раз редактировалось Alexander; 10.05.2017 в 16:44. Причина: Раскрытие сюжетной информации!

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network timka-tomkou

0

непонятные изменения. из упрощенного:

засунули сатаниста в комнату в подвале (не скажу, что прям упростили ибо врятли до патча там кто-либо испытывал сложности. а теперь просто можно сесть внизу за мусором по центру подвала и подождать, пока он уйдёт наверх) и вырезали момент с Лэрдом, когда надо было в траве прятаться, пока он не уйдёт. Теперь Лэрд всегда ваншотит на харде (не уверен, но мне так показалось), и изменили его поведение, когда с веревкой убегаете, если раньше можно было встать за вторым домом справа и подождать пока он встанет между домом напротив и будкой посреди улицы, то теперь он сразу начинает бежать по направлению к вам. и конечно же появление еще одного еретика в пещере, да и первый стал гораздо быстрее и ни на шаг не отстает пока в щель не залезешь. в остальном изменений вроде нет, а ну и конечно же микрофон, теперь найти Джесс в темноте можно на минуту-другую быстрее...
    короче больше усложнили, чем упростили

Последний раз редактировалось Alexander; 10.05.2017 в 16:41. Причина: Раскрытие сюжетной информации!

0

Смешно. Патчем реально игру сделали еще сложнее.
    Ну то есть сделали сложнее 2, 4 и 5 главы. Первую чуть упростили

0

Не, 4я вроде бы осталась без изменений, вот 2 и 5 реально усложнили

0

Цитата Сообщение от xat4012 Посмотреть сообщение
    Патч официально вышел на ps4. Проходить игру на "Безумном" в некоторых моментах стало легче, тем не менее, 5 глава была очень усложнена. Вот мой список всех изменений в патче которые я заметил: Микрофон больше не тратит заряд батареи, сильно помогает в 2-6.

В 1-7 были изменены местонахождения предметов - От Марты теперь нельзя убежать оббежав вокруг столба, но можно спрятаться в ещё одном доме. (Баг с подвалом не был убран) В 1-9 сатанист в черном плаще теперь стоит в комнате внизу. (Раньше стоял перед ней и поднимался по лестнице) В 1-10 враги после выхода из церкви дадут фору Блейку и будут бежать медленнее чем в предыдущем патче. После поля, перед зданием теперь всегда будет стоять враг. (Раньше он уходил, если игрок тихо проходил поле) В 2-1 были добавлены многочисленные палатки, в которых можно спрятаться от Лэрда. В 2-3 враг в шляпе проходящий мимо второго костра был вырезан. Сцена где Лэрд убивал чужака и проходил к дому, была полностью вырезана из-за бага, не позволяющего игрокам проходить игру дальше. (Немного облегчает прохождение) В 3-1 локация была немного расширена. В 4-3 и 4-5 были немного изменены расположения Еретиков. (На прохождение не влияет). В 5-1 расположение Еретиков было сильно изменено. Теперь их нельзя легко оббежать, так как в проходе будет стоять Еретик убивающий игрока с одного удара. В 5-2 скорость Вэл была сильно увеличена. (Влияет на сложность) Рядом с переключателями были убраны некоторые стены. Теперь игрок может легко оббежать Вэл вокруг них.

Ну не знаю, выбил платину после патча, в 1-7 Марту так же оббегал вокруг забора, 1-9 стало проще проходить, в 1-10 никакой форы не добавили, тесак все так же просвистывал за спиной, после поля никакого врага не было, спокойно проходил без столкновения. Вот Лэрд вроде действительно стал ваншотить, я ещё удивился, когда бежал вдоль каньона, что он с одной стрелы убил. Так же в моменте перед каньоном Лэрду выключили фонарь.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»31

0

Вопрос для тех кто прошёл на "психе", как вам удалось добежать до лифта в конце 4 главы? На кошмарном уровне сложности проходится без проблем, а вот на психе меня ловят перед лифтом... Может там есть особый трюк, не знаю... К слову, не вижу смысла практиковаться на кошмарном уровне, т.к на психе это совершенно не помогает, разве только заучивать куда идти и в какую щель лезть
    Последний раз редактировалось Salem; 05.07.2018 в 05:50.

0

Цитата Сообщение от Salem Посмотреть сообщение
    К слову, не вижу смысла практиковаться на кошмарном уровне, ибо на психе это совершенно не помогает
    Вообще то псих и кошмар это одно и то же за исключением отсутствия чекпоинтов. А так ты просто силы распределяешь неправильно, у тебя дыхалки не хватит в любом случае чтоб до лифта добежать. Я обычно отдыхал (просто пешком шел) в промежутке между перепрыгиванием дыры в лестнице и спрыгиванием вниз к лифту

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»31

0

timka, на психе меня ловили, в той же первой главе, весёлые фермеры в таких местах где на кошмаре их никогда не было (после побега из церкви мы попадаем опять на поле, где разгуливают 3 или 2 фермера. Так вот, один из них может быть у двери, которая необходима. Он поставил меня в такое неловкое положение, что вовек не забуду. А вот на кошмаре я с таким не сталкивалась, даже сомнений нет. Он мною пройден много раз) Четвёртая главу на кошмаре я прохожу без проблем, с остановками или без, а на психе меня ловили несколько раз подряд когда до лифта оставался один хренов шаг. Также баги- Марта сквозь забор достать может, стрела прилететь сквозь стену...
    После всего этого, мне пришлось полностью перейти на слож псих, страдать и практиковаться одновременно
    Последний раз редактировалось Salem; 05.07.2018 в 05:56.

0

Ну смотри, поле это одно из мест где они движутся совершенно рандомно, и неважно псих это или кошмар, там никогда не угадаешь где они пойдут. Я проходил раз 30 и с Мартой проблем не было никогда, только если я сам тупить начинал) вторая глава после патча превратилась в сплошной рандом, хотя и проходится по стандартной тактике, ну за исключением момента с веревкой, ибо он стал сразу бежать туда, где тебя в последний раз видел. Ну а в 4 главе меня там лично никогда не ловили, всегда отдыхал после прыжка с лестницы и дальше спокойно в лифт забегал

0

Salem, на самом деле тебе в четвертой главе просто не везет. Там пробежка перед лифтом заканчивается фатально, если ты пойдешь по, внезапно, неправильной траектории. Ловили один раз меня там, потом я моделировал ситуацию на кошмаре, подвох в том, что слишком большой крюк после прыжка вниз делаешь. Нужно просто тренировать это место.
    Отдыхать на лестнице там не надо, там скриптовое второе дыхание у героя открывается ближе к концу.
    Что касается предположения, насчет разницы в кошмаре и психе, предположение неверное. Проблема в чекпоинтах. Грубо говоря, чтобы на кошмаре повторить ситуацию, которая может быть на психе, то нельзя пользоваться чекпоинтом. Для примера, в первой главе после первого поля входим в амбар. Там двое деревенщин. Они могут действовать по 4 разным сценариям. Но если на кошмаре запускать ближайший к ним чекпоинт (перед входом в амбар), то они всегда ведут себя одинаково. Также и в конце 4 главы. Чекпоинт перед финишной прямой к лифту. Если тренировать место, загружая с него, то у героя будет полное дыхание и условия психа не повторить. Решение в том, что нужно на кошмаре тренировать столкновения начиная с предпоследнего от этой ситуации чекпоинта. Реализовывается сменой ячейки сохранения.
    Ну и так, поделюсь болью. Подзабросил игру после вот такой попытки: дошел до пятой главы на психе. Там после первой тележки надо ползти по узкому тоннельчику. Так вот в этом месте у меня персонаж провалился под текстуры, летел минуты три, а потом загрузилось основное меню. Вот такой прикол.
    Последний раз редактировалось Originall; 19.06.2017 в 02:59.

PlayStation Network Ama1erasu747

0

Это не игра, а чёртов ад, который нереально пройти.
    Мой рекорд на психе-конец 5 главы
    В оутласте 2 есть такая фигня как рандом, которая мешает проходить некоторые моменты. Наиболее сложные моменты- это в 1 главе повозка с Мартой, где она может повезти себя по-разному, 2 глава-момент в лесу и момент с верёвкой. 3 глава-проходится очень легко, если в конце не затупить. 4-все стычки с еретиками. 5-обвод 2 еретиков(в 5-1 и 5-3). Момент в Вэл проходится нормально если знать как. 6-не затупить в моменте с Мартой. Эта игра очень сложная из-за чёртового рандомного ИИ. За сегодня проходил 3 раза и все 3 раза сдох на моменте с верёвкой где рандомно появился враг за домом и карлик ваншотнул меня. Определённо нужен патч для Сложности Псих(Insane). Хотя бы добавили 1 сохранение в середине 3 главы или сохранения в начале глав ибо просто невозможно пройти эту игру.
    P.S. Как думаете будет ли патч 1.04 и пофиксят ли большинство моментов?

0

Цитата Сообщение от Ama1e747 Посмотреть сообщение
    P.S. Как думаете будет ли патч 1.04 и пофиксят ли большинство моментов?
    ничего они фиксить не будут и никаких сейвов не добавят, отсутствие сейвов и является главной фишкой этой сложности. все моменты, которые ты тут написал, проходятся по стандартной тактике, и если у тебя там проблемы, значит просто ты тупишь. с веревкой враг за домом появляется не рандомно, просто ты долго берёшь веревку, он тебя палит и бежит за тобой. ничего невозможного там нет, как видишь, достаточное кол-во людей прошли, не без труда, но прошли. тренируйся и в скором времени получится. если ты сам говоришь, что твой рекорд конец 5 главы, значит ты практически прошёл, так что тебя не устраивает?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права