Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

MikeTonberry, жесткий диск - это тоже носитель информации, как и диск bluray. Если игру не удалять, то никто её у вас не заберёт

Весь этот батхерт с переводом решился, если бы Сони, Майки и Нинтендо сделали возможность устанавливать пользовательский перевод в виде модов.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall

Почитал комменты - ребята, вы гоните. Видимо, никто не играл ни в одну из персон и потому и "без русского оно не надо!!11!". Я лично не могу сказать что хорошо знаю тот же английский но для меня уже почти праздник что игра хоть на инглише вышла, а вы...

Те же Tales of... на том же инглише с двухгодичной давностью выходили, как бы...

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network ridoabbasov
    Xbox Live GamerTag ridoabbasov

Вы конечно извините , но если сравнивать по мнению затраты
    Слишком дорого не кому ненадо и т.д
    Тогда объяснить мне почему Final Fantasy перевели
    Я не говорю сейчас о Поляках что переводили Ведьмака
    И всех тех кто не является числом японских компаний
    Перевели же и я уверен это не первая японшина что была хотя бы с русскими сабами
    Я сейчас не вспомню но я уверен что есть ещё фирмы игр японского жанра что были переведены
    Так почему же?
    Да я знаю смысла спорить по этому поводу нет
    Ибо игра вряд ли уже от одних наших споров станет хотя бы с русскими сабами
    Но все же ?

Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Knight_Iva_Glb

Как у всех бомбит от того, что русский не завезли.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network Mr_NIK911
    Steam ID NIK911

ADO, Абсолютно согласен, какая-то неадекватная ценовая политика у наших издателей. Хотя тут наверное можно поспорить с тем, что налогами душат, да кого я обманываю... Нашим нужны деньги) Тоже купил коллекционку, но уже в США. Везде уже разобрали)

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich

Varyag_Ericsson,
    тогда внимание, вопрос: почему же тогда не переведен тот же Nier: Automata?
    И вроде бы как консольный эксклюзив
    И интерес к игре был до выхода
    И текста не так уж прям много
    И есть субтитры даже на португальском. Разве в Португалии больше спрос или больше проданных консолей?

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»86
    PlayStation Network coolvista

0

Цитата Сообщение от Blank Посмотреть сообщение
    А обычный, казуальный игрок про Персону и не слышал(да что там, некоторые и про жанр то такой не слышали).
    Даже на Стратеге хватает людей, у которых слово "JRPG" вызывает немотивированную ненависть и агрессию. Могу предположить, что большая часть из них даже не пыталась играть в JRPG

MikeTonberry, я бы сказал, что все в точности до наоборот. Играешь пока у тебя на руках есть кусок пластика, собирающий пыль. Цифровая же версия позволяет играть где угодно и когда угодно. Даже если квартира сгорит вместе с консолью и коллекцией пылесборного пластика)
    На сервере Сони хранится информация о том, что ты владелец игры, платежные транзакции помнят момент приобретения (Близзард и Стим, кстати, возвращает игры и аккаунты по информации об этих самых транзакциях, если потребуется). А покупка диска в сельском магазине бездоказательна и юридической ценности не имеет)

0

shkedmail, игры почти не связаны между собой, новая игра - новая история) Так что смело можно играть)

Опубликовано подсказок366Получено «Спасибо»472
    PlayStation Network Swordin

0

А обычный, казуальный игрок про Персону и не слышал(да что там, некоторые и про жанр то такой не слышали). Вот и получается, что фанаты игру и так купят, а обычный игрок едва ли заметит.
    Ну а как можно "обычного" игра привлечь к игре, в которой куча текста, но на неродном? Это не файтинг какой-нибудь, где тоже, к слову, стори-моды стали завозить.

Выше, вон, уже отписывались, что с радостью поиграли бы в новую для себя франшизу, если бы она к ним лицом.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network blankverse90
    Steam ID Soundprank

0

shkedmail, Стоит. Персоны между собой почти никак не связаны.

Swordin, Привлекать аудиторию которой априори это не интересно, не имеет смысла. А полтора человека отписавшихся на стратеге не окупят перевод.
    Последний раз редактировалось Blank; 05.04.2017 в 10:53.

Цитата Сообщение от okonnel Посмотреть сообщение
    Почитал комменты - ребята, вы гоните. Видимо, никто не играл ни в одну из персон и потому и "без русского оно не надо!!11!". Я лично не могу сказать что хорошо знаю тот же английский но для меня уже почти праздник что игра хоть на инглише вышла, а вы...
    Это всё понятно, но персона уже давно не настолько нишевая японщина, что выход её на Западе стоял бы под вопросом. У этой игры на Западе довольно широкая масса фанатов.

Речь о другом. Я тоже довольно неплохо знаю инглиш и могу достаточно легко играть в инглиш-версию. Но играть на неродном языке всё же не так комфортно, как на своём, ибо сам процесс усвоения информации происходит иначе. Учитывая, что большинство всё-таки не думают на англе, следовательно они делают перевод в голове. При этом надо понимать, что идеально инглиш вообще тут мало кто знает (если вообще знает). Есть куча фразеологизмов, второстепенных значений слов, идиом, контекстных значений и др. нюансов. На родном ты не будешь в большинстве случаев задумываться над каким-нибудь "как в воду опущенный", а в англе что-нибудь подобное может вызвать непонятки.
    И это хорошо, если игра использует современный стиль речи. А, к примеру, в Breath of Fire 4 имеет место быть староанглийский. В каких-то играх слэнговый и т.п.

Цитата Сообщение от ridoabbasov Посмотреть сообщение
    Перевели же и я уверен это не первая японшина что была хотя бы с русскими сабами
    Две последних Тэйлз оф, Год Итер 2 (вообще лютая японщина).

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:54 ----------

Цитата Сообщение от grcool Посмотреть сообщение
    Цифровая же версия позволяет играть где угодно и когда угодно.
    Про "когда" это сильный вопрос. Тут недавно была новость, что пользователи на дс теперь не смогут свои купленные игры закачивать, ибо всё, спустя 8 (!) сервис для них закрывается.

Цитата Сообщение от grcool Посмотреть сообщение
    На сервере Сони хранится информация о том, что ты владелец игры, платежные транзакции помнят момент приобретения
    А если акк забанили? Тогда как?

Привлекать аудиторию которой априори это не интересно, не имеет смысла.
    А с чего это "априори"?

А полтора человека отписавшихся на стратеге не окупят перевод.
    Ну так на стратеге не вся пользовательская база сидит, ты же понимаешь. Трофейчики вообще мало кому интересны в сравнении с общим числом геймеров.

У нас почему сложилось странное предположение, что в жрпг у нас не играют. Я уже говорил в другой теме, что в бытность торговли пс1-дисками. жрпг на русском разлетались так же хорошо, как, к примеру, резики. А вот онли-инглиш хрен продашь. Мне даже фф7 лицензию с радостью выменяли на нашу русиш версию.
    Да и на торренты зайдёшь, сидов на раздачах куча.

Steam ID Soundprank

0

Swordin, Играть то играют, но не в таком количестве. Одно дело перевести на английский, тут аудитория гораздо больше. Английский почти международный язык, на нем купят и в Европе, и в России, и еще где нибудь. Короче перевод себя окупит с лихвой(по крайней мере такого тайтла как Персона, ибо продать некоторые тайтлы бывает затруднительно даже на английском). Другое дело переводить на язык, который покрывает гораздо меньшую аудиторию потенциальных покупателей. Мало того, что интерес к жанру и франшизе в странах СНГ не такой широкий, так еще и платежеспособность аудитории довольно сомнительная(отчасти благодаря кризису, кризис то он конечно везде, но нас все же затронул в большей степени).

А с чего это "априори"?
    С того, что менталитет такой. Я конечно понимаю, что у вас все друзья гики и вы за Персону в перекурах на работе перетираете, но большинство людей в России все же не такие.

PlayStation Network evilmaxplayer

0

Такие игры никогда не переведут на русский язык, только если любители возьмутся за перевод (к примеру Persona 3 уже есть на русском языке субтитры), то тогда стоит ждать, плюс это эксклюзив на PS4, а значит даже если кто-то переведет он не сможет залить файл перевода, как это можно спокойно сделать в Steam, Sony не дадут такого права, поэтому проще не сидеть и плакаться, а начать играть если игра есть и потихоньку переводить игру, мол переводчиков сейчас полно, к тому же это JRPG, а тут быстро не получится. Ну или ждите перевода на Youtube и прослушайте его. Главное помните - эксклюзив редко переведут если это японский продукт, а если мультиплаформа, то тут уже на их совести.

0

Swordin, я уже писал выше: если не удалять игру с жесткого диска, никто её у вас не заберёт, хоть аккаунт забанят, хоть магазин закроют

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»37
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

0

Цитата Сообщение от ARtmEniShe Посмотреть сообщение
    Лучше бы они игру сопроводили субтитрами.
    Есть петиция от наших фанатов на перевод . На 1300 человек. Я бы не обратил внимание, но там есть обновление "Atlus заметили петицию (!) и говорят что сабы будут, если будет достаточно подписей(!!). Конечно это может быть отпиской, но они записали это при примерно 750 голосах, а сейчас раза в 1,75 больше.
    Трейлер с русскими субтитрами тоже даёт некоторую надежду, на серьёзный подход к российскому рынку.
    Последний раз редактировалось rmardanov6; 05.04.2017 в 14:15.

С того, что менталитет такой. Я конечно понимаю, что у вас все друзья гики и вы за Персону в перекурах на работе перетираете, но большинство людей в России все же не такие.
    Я говорю не про друзей.Я говорю, что непосредственно торговал дисками с пиратским переводом и жрпг на русском брали не меньше, чем остальные игры. Выборка достаточно показательная в этом случае.
    Это как раз Вы по себе судете. Раз у Вас в окружении нет знакомых, любящих жрпг, то это не значит, что жанр непопулярный.

И менталитет тут совсем не при чём. Японщину у нас любят также, как и в других странах. Не надо делать всех геймеров из России любителями кода и батлы.

Цитата Сообщение от evilmaxplayer Посмотреть сообщение
    плюс это эксклюзив на PS4
    На пс3 тоже вышла. И на торрентах активно качают.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:27 ----------

Цитата Сообщение от ContrWF Посмотреть сообщение
    я уже писал выше: если не удалять игру с жесткого диска, никто её у вас не заберёт, хоть аккаунт забанят, хоть магазин закроют
    Вот именно "если". У меня, вон, порядка 200 игр на пс3. И винт на 250 гб. Я далеко не уверен, что даже при наличии 1тб винта, я смогу все эти 200 игр иметь на акке.
    Ну и как бы в случае потери, поломки одного физ.носителя, ты потеряешь только одну игру, а если весь жёсткий накроется, что в наших реалиях сейчас не редкость (у самого на компе недавно 1.5 тб накрылся), то можно помахать ручкой всем играм. Хорошо, если сервис ещё робит, и ты сможешь на новый винт их закачать, а если нет, то гудбай май лав.
    Цифра хороша только для одноразового пользования: прошёл и больше не вернулся. Если же ностальгатор, то цифра очень неустойчивый вариант.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:32 ----------

Цитата Сообщение от rmardanov6 Посмотреть сообщение
    Есть петиция от наших фанатов на перевод . На 1300 человек. Я бы не обратил внимание, но там есть обновление "Atlus заметили петицию (!) и говорят что сабы будут, если будет достаточно подписей(!!). Конечно это может быть отпиской, но они записали это при примерно 750 голосах, а сейчас раза в 1,75 больше.
    Трейлер с русскими субтитрами тоже даёт некоторую надежду, на серьёзный подход к российскому рынку.
    Это, кстати, хорошо, даже если не возымеет должного эффекта. Потому, как уже обратило внимание разраба, а значит в перспективе могут и завозить сабы.

Steam ID Soundprank

0

Swordin, Так это не я делаю, а статистика. Или вы что думаете, если бы это было действительно на столько выгодно, на сколько вы говорите, то издатели не вцепились бы в Персону? Достаточно сравнить продажи и все станет прозрачно. Жанр нишевый как ни крути.

И сужу я кстати говоря не по себе, у меня друзья как раз таки в основном гики.

0

Так это не я делаю, а статистика.
    А где можно посмотреть?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права