Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Превью 88 Heroes


    У инди-игр есть одна очень интересная черта. Не всегда по трейлеру можно понять каким проект будет на выходе. Пиксельное безумие с медитативной музыкой на фоне может увлекать сильнее некоторых AAA-игр. Я не берусь говорить за всех, но у меня так бывает. Инди разработчики умеют раздвигать жанровые границы, им просто необходимо выделяться среди коллег по цеху, а иначе им не видать успеха, как своих ушей.

    Проект 88 Heroes с первого же ролика меня очень позабавил. Приятно, когда в игре есть много персонажей, а ещё приятней, когда все они хорошо проработаны. Разработчики недвусмысленно намекали: привычную механику двухмерного платформера можно разнообразить, достаточно использовать лишь одну-единственную идею. И всё же я скептически отнёсся к этой идее, думая, что 88 Heroes станет неким подобием рогалика, изобилующего разнообразными рандомными элементами.



    Итак, первый запуск. Наша задача – пройти 88 комнат, использовав 88 героев. Уровни оказались не сложными, но старушка с косой регулярно приходила в гости. Герои один за другим расставались с жизнью, попадая или под удары врагов, или в опасные ловушки. Было и ещё две причины – абсолютная бесполезность и непонятное управления. Два напарника с пистолетами не прожили и секунды – я случайно заставил одного выстрелить другому в спину (а нужно было делать так, чтобы они не направляли друг на друга оружие), ещё одна девица, подкинув монетку, сразу же умерла (если бы ей выпала нужная сторона, она бы сразу перенеслась к выходу), были и другие примеры.

    Меня позабавило, что третий по счёту уровень я с лёгкостью преодолел при помощи маленького таракашки, который проскальзывал везде и не попадал в ловушки и под удары врагов. Далее я познакомился со стёбным героем а-ля Капитан США, который использовал пистолеты-пулеметы, но стрелял исключительно в воздух. Кот с лазером изо рта, робот с пошаговым управлением, зомби, возрождающийся на месте падения его собственной головы, девушка с портальной пушкой, подобие Рэмбо, агент 0088 и так далее.


    Какое же странное желание меня охватило! Мне хотелось, чтобы герои в 88 Heroes расставались с жизнью! И чем чаще, тем лучше. Ведь на смену почившему персонажу приходили новые не менее креативные и оригинальные. Казалось, что им нет числа, но за первую попытку прохождения 88 уровней я смог увидеть всех доступных в игре бойцов. Второе прохождение стало чуть менее весёлым, так как я понял одну вещь - уровни в игре не генерируются случайным образом, они абсолютно одинаковые всегда. Я уже хотел было поставить крест на реиграбельности, но потом стал замечать, что финиша можно достичь разными способами!

    На одних уровнях были обходные пути, а на других очевидно можно было разрушить стену для того, чтобы прорваться к заветному финишу. Со второй попытки 88 Heroes пустила меня во второй «мир», но прежде я столкнулся с крайне простым боссом, который, как вы можете увидеть на скриншотах, будто бы наблюдает за игроком и героями, сидя за экраном монитора. Набор уровней до зловредного главаря был простым – главным было добежать до финиша, после него задача усложнилась – выход не открывался без ключа. Проковыляв ещё через пачку этапов, наполненных ловушками и врагами, я отправился отпевать всех своих героев… до этого момента игра щедро осыпала меня бронзовыми трофеями.

    Первые пару часов, проведённых за 88 Heroes, оставили приятное впечатление об игре. Столько забавных и необычных героев в одном месте я давненько не видел. В голову приходят только ростеры из файтингов, но здесь совсем иной жанр и игровой процесс совершенной другой. Мне ещё предстоит открыть несколько режимов, которые пока закрыты, а также попробовать преодолеть основную кампанию. После этого я постараюсь максимально полно рассказывать вам об игре в рецензии.


  2. #2
    Аватар для Zidane
    Регистрация: 08.05.2012
    Сообщений: 382
    Карма: 2195 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zidane007stone


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Интересненько, но мимо меня =)

  3. #3
    Аватар для Vlastelin
    Регистрация: 24.09.2011
    Сообщений: 731
    Карма: 5486 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок147Получено «Спасибо»269
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vlastelin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    мусор для подписки ПСплюс ((

  4. #4
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 606
    Карма: 45492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Блин, обожаю такое
    Это как раз не мусор, мусор это то что вы часами собираете в "открытых мирах".
    Не то чтобы я не любил ААА, но иногда лучше час провести с этим и отлично развлечься, чем наблюдать как тянут кота за хвост в очередном Бэтмене или, скажем, Ассасине

  5. #5
    Аватар для Askarein
    Регистрация: 16.07.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 254
    Карма: 1431 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»153
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Askarein_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну нормально для плюса. Поиграть можно) 88 героев, 88 миров... Точнее 4 мира
    С удовольствием поиграю)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •