Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Ys VIII: Lacrimosa of Dana

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Ys VIII: Lacrimosa of Dana.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 667 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 27 чел.
    • Средняя сложность: 5.56
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 26 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    5.56

    Продолжительность
    75+ часов

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность поставил 6 так как это промежуточная между более высокой, если решите проходить за 1 прохождение, так как игра далекооо не простая на кошмаре до самого конца или намног более лёгкой если за 2. Сложность vs время. Я крайне советую всё же пожалеть своё время, заодно учитывая реально классную боёвку и баланс лучше поиграться сразу на кошмаре, что б получить от прохождения максимум удовольствия, а не сначала умирать от скуки как легко (умереть на изи это надо крайне постараться), а потом умереть от скуки так как второй раз одно и то же, при этом во 2 прохождении ради истинной концовки всё равно придётся пройти игру достаточно дотошно, а не бегом по сюжетке. Я закончил платину под 90 часов при 1 прохождении, так что время 75+ наиболее вероятное, в игре ОЧЕНЬ много трофеев и надо всё обследовать на 100% и собрать абсолютно все вещи, даже квестовые.

  3. #3
    Аватар для Otakon273
    Регистрация: 13.07.2012
    Сообщений: 20
    Карма: 148 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Otakon273
    Xbox Live GamerTag Otakon273


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Полностью согласен. Прошел все залпом на Nightmare, и как всегда не пожалел. Вначале было больновато, но через пару часов вспомнился скилл, и в итоге всю игру спамил flash move, попутно бегая и подставляясь под замедленные снаряды,, дабы flash guard получить. В общем и целом обрадовал такой упор на тайминги. Бои с боссами зашли на ура благодаря механике.
    В целом же, аналогично, 85 часов на платину, из которых, часа три постгем данж, который обрадовал вызовом, и еще пару часов на допинывание скиллов.
    Также подписываюсь под словами о том, что необходимо играть сразу на nightmare, дабы получить от игры удовольствие. Можно и normal, но это только при условии пропуска сторонник активностей, и не особого знакомства с жанром

    Самая сложная ачивка, это наверное true boss. И не потому что он сложный, а потому, что жирный в плане хп, и с моим 65м лвл он пинался долго по времени.

    Теперь осталось дождаться Tokyo Xanadu Ex+, и лелеять надежду на возвращение Dragon Slayer.

  4. #4
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 815
    Карма: 31093 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну, игра меня сильно порадовала. Играл дотошно и без гайдов, смог сам додуматься про фишку с прокачкой скиллов (Kunos и Gelkunos), все квесты в деревне и отношения с соратниками без гайдов развил, все рецепты шефа сам открыл без проблем. У меня был странный баг или может это облегчение для вита-версии игры - я не выполнил один из квестов Даны (накормить козу Dragon Jackpot) поначалу, но игра все равно отправила меня на развилку для истинной концовки.
    В гайд я залез только для двух вещей (найти 7 и 10 рыбины, найти тот самый квест Даны про козу).
    Читал уже после получения платины, что многие предметы, рецепты итп в игре - missable. Так вот - реально всего избежать и с первого раза на Nightmare сложности сделать платину (как я), ЕСЛИ:
    Дотошно после каждого сюжетного события и даже во время вызова в деревню попугаем для защиты от нападения монстров (там все равно новые диалоги появляются) - пробегаемся по всем нпс в деревне и проверяем доску с квестами, проверяем грядки с овощами, ходим к Shoebil и кормим его рыбкой, при получении нового рецепта кухни сразу дается одно блюдо бесплатно - идем в пещеру на вершине горы и кормим Mishi блюдом. Регулярно проверяем Мастера на предмет новых битв на заучивание скиллов, как только набралось нужное количество жителей, идем расчищаем завалы и заграждения на острове, всегда проверяем торговку на предмет новых подарков итп - в начале каждой новой главы.
    В одной из битв на защиту деревни дается предмет подарок для Сира Карлана, чтобы развить отношения с ним на максимум (для этого нужен А ранг, так что обязательно зачищайте все Interception на A и выше, а Evolution Pedigree (предпоследний Interception) надо зачистить на S для Barbaric Bracelet аксессуара (в одном экземпляре и скрафтить нельзя), ну и также есть еще много неочевидных трофеев. Например я долго не мог забить Мехарошму (четырехрукий босс из Silent Tower 80 лвла с нереальной просто скоростью атак), а когда наконец добил его на 67 лвле, был удивлен, что за зачистку данжа, который вроде как опциональный, дается еще трофей (вроде Breaking the Silence называется). Также и с Интерсепшнами - там трофей за отражение всех нападений на деревню - я про него помнил, но я даже не запаниковал, когда после последнего нападения трофей не упал. Открылась новая опция Endless Interception с двумя видами монстров (водные и горные - 3, 6 и 9 волн у каждого типа) - я просто без перерыва кинулся выполнять все эти нападения, последняя горная часть с 9ю волнами заставила попотеть, плюс там были неизвестные вообще мобы 85 лвла, которых я потом нашел в последнем данже, где финальный босс простой концовки - Тэос де Эндрограм. И потом когда упал трофей за зачистку всех Interception - я тоже удивился, так как я забыл уже про этот трофей и просто ставил перед собой цель завершить защиту деревни и все нападения на А+ ранги.
    Вобщем, если просто дотошно проходить как я описал выше, то пропустить почти невозможно ничего, тем более в графе Help в Journal в меню игры есть подробная статистика сколько чего ты открыл и сколько сундуков или квестов или предметов тебе осталось собрать.
    И в этом особый кайф - когда ты делаешь платину без гайда, просто благодаря своей внимательности и погружению в мир игры. Даже блин нпс из Древней Этерии (заикающаяся сестра, поэт, семья, где дочка злая, потому что отец ремесленник ушел в запой) - уже как родные ближе к концу игры, так как каждое новое посещение прошлого ты с ними разговаривал и узнавал что нового у них, как развивается дальше их жизнь, судьба.
    Это однозначно гигантский шаг вперед, очень сильно продвинулась игра, особенно на пс вите, можно для сравнения включить Сельсету тут же. Анимация эмоций выше всех похвал, японская озвучка супер, особенно у 24го выжившего (спойлер ), Хуммеля, Рикотты, Танатоса итп. Ну и моменты, когда Адол "подает голос" тоже просто супер. Карта игровая очень удобная, на Сельсетовску карту потом смотришь как будто это на Paint нарисовано.
    Всем, кто еще сомневается, но любит экшн рпг с отличным сюжетом, - брать без промедления.
    Платина вышла за 80-81 час, уровень Адол в итоге был - 72й (остальные 70-71), как и в Сельсете - все квестовые награды в виде зелий защиты и силы с перманентными бустами и зелий на увеличение хп я скармливал Адолу и только ему, но все равно в итоге больше всего силы у Сахада будет, так как он просто монстр по урону. Самые сильные скиллы - у Адола, Лаксии и Сахада. Сахадом можно забить предпоследнего босса (последнего босса истинной концовки) - Тэос де Эндрограм, а последнего босса истинной концовки можно вообще без зелий забить Адолом с последней едой (из тыквы - у нее перевод описания эффекта неверный - написано что буст экспы, но по факту - там самый лучший в игре реген skill points), просто спамя абилку, полученную Адолом от Мастера.
    По поводу багета от Океаноса - там надо просто бить Рикоттой - у нее есть скилл за 10 sp (иконка такой зеленый круг-бумеранг, название что-то там про Spin (вращение) - ну и в описании смотрите - там должно быть S в графе Break), который очень хорошо работает на пробивании защиты Океаноса, у последнего быстро Break возникает, он падает вниз, в этому моменту должна быть полная шкала экстра у Рикотты - прыгаем вниз и бьем скиллами, а когда шкала Break (длительность оглушения Океаноса - снизу шкалы хп у него такая тонкая желтая/синяя полоска) почти иссякает, юзаем ульту, потом быстро обратно на платформу, во время боя надо постоянно перемещаться, еще Океанос тупит и это можно назвать даже багом игры - он агрится на управляемых компьютером напарников, и когда ты перемещаешься на другую платформу, он еще там что-то кого-то пытается убить щупальцами на предыдущей. Но есть условие важное для этого - надо перемещаться только между большими платформами - на маленькие не вставать, тогда Океанос как раз будет тупить и бить кого-то там неизвестного на маленьких платформах - ну и 3-4 таких пробиваний защиты хватит и Океанос будет повержен. Также стоит потом вернуться в его логово (я просто так от балды проверил его, вдруг какие-то точки ресурсов пропустил, а там лежал один подарок (спойлер) для одного из жителей деревни. И таких моментиков, когда подарок не у торговки, не в сундуке, а просто лежит на локации или награда за квест/Interception - 2-3 в игре, будьте внимательны не пропустите.
    Больше всего багета из всех боссов доставили The Nameless (я был 19й лвл, он 26-29й (не помню)) - это просто зверь и его нити взрывные бесят сильно. Лучше прокачаться до 25+ и только потом его бить, я его раза с 50-60го забил на 19 лвле (это была жэ.). Ну и еще как раз босс в Silent Tower (Мехарошму) - рвач еще тот. Остальных всех убить сложно но можно. По поводу боссов Даны совет больше уворачиваться, а туманного босса убить легко, если заучить его паттерны и блочить чарджи, развороты.

  5. #5
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не особо сложно, играл в два прохождения - на нормальном и потом на кошмаре. Ушло примерно 90 часов. Второе прохождение быстрое, но скучное (просто бежал по сюжету, попутно выполняя все квесты). Сложность, по моему 5/10.

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Shamil1810, именно поэтому лучше за 1)

  7. #7
    Аватар для Kiselman
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Могилев
    Сообщений: 10
    Карма: 55 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»125
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kiselman_chelen
    Xbox Live GamerTag Kiselbatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сразу на найтмаре, тыкаться в каждый угол и ходить на вопросики , и реально без гайдов можно все собрать . 5, 75 , Единственное пролистывать журнал и смотреть что ещё нужно дособирать.

  8. #8
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На удивление не такая сложная платина. Практически все находится прекрасно без гайдов, максимум придется самую редкую рыбу погуглить, если терпения не хватит, ну и может быть на местоположение подарков, т.к. пару из них крайне легко пропустить. Есть как всегда дурацкие трофеи в стиле "100 защит", "100 уклонений" и т.д., но они по ходу прохождения выполняются достаточно часто, так что выполнить не составит труда даже к середине. Не могу сказать насколько сложно проходить игру на Nightmare с первого раза, но если привыкнуть к боевке, сильных сложностей не будет. Главное проверять периодически журнал на количество исследованных локаций и внимательно осматривать локации, т.к. некоторые подарки лежать прямо на локации, даже не в сундуках. Мне лично игра зашла на ура и со второго раза, но тут уже просто игра понравилась сильно, так что не могу заверять, что на второй забег скучно не будет.
    В целом прекрасная игра и адекватная платина. Ну и может это и фанбойство прет, но никогда еще мне не было так приятно выбивать платину. Даже MGS не доставили мне того же удовольствия.
    Сложность - 5
    Время - 75+

  9. #9
    Аватар для black888hand
    Регистрация: 09.02.2013
    Сообщений: 89
    Карма: 400 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network black8hand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра нормально зашла, но сложность nightmares неадекват полный, как такое может быть новая игра + все персы 99 уровня, весь шмот, все скилы на макс и какая то лягушка 30 уровней заглатывает всех 3-х персов 99 и гейм овер, про других врагов молчу тоже неадекватность полная, почему например в игре tokyo xanadu ex + или других играх на новой игре + ты макс уровня и со шмотом враги от одного удара умирают на сложности nightmares потому что их уровень ниже твоего и все нормально никто и ничто тебя не остановят и только к концу игры становится жарко, а тут реальный неадекват меньше чем с середины игры, сделал все трофы на изи, а nightmares какой-то, один гребанный столько нервов потратил, давно я такого бреда не встречал 8 из 10 и 130+ часов. Просто ужас, нет слов!
    P.S. Может неправильно шмот нацеплял, может шмот на боссов также не тот надевал, никакое видео не смотрел с тактикой на боссов, играю в удовольствие, встречал игры реал хардкорднее, при игре за Дану выбесил только бык какой то все остальные легли на ура и даже последний, а она была 69 уровня всего и одна, а тут 3 - 99 уровня str 900 def 900 hp 8000 и неадекватность полная, платину я выбил но осадок остался!

  10. #10
    Аватар для kapustis_72
    Регистрация: 22.06.2013
    Адрес: Орел
    Сообщений: 76
    Карма: 146 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network kapustis_72
    Xbox Live GamerTag steroid2020


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сделал все за одно прохождение сложность 5 время 75+. Все делал без гайдов, боссы во второй половине показались легче чем в первой, сначала флешгард и флешмуви, а потом как Сахадом получил скилл Магма там чегото ешь хрючево на восполнение СП и спамишь без остановок.

  11. #11
    Аватар для viperlong
    Регистрация: 14.12.2009
    Сообщений: 119
    Карма: 472 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network viperlong


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Cложность 5 время вышло 60, еще часа 4 из них пришлось ждать пока наигранные часы за все персонажей выпадут.Шикарная игра, несложная платина, но интересная )

  12. #12
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 297
    Карма: 16364 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Совсем легко. Играл почти без гайда и с первого прохождения на норме получил все трофеи кроме того что за кошмар. Посравнению с Селсетой многие схожие трофеи значительно облегчили. Пропускаемых трофеев если и есть то пропустить их трудно поскольку на карте отмечатся абсолютно все. Собсна по гайду только квесты Даны делал ибо там с картой напряг, но при желании и их можно обнаружить методом тыка посколько территория для исследования невилика.
    Игра хороша, но Селсета мне зашла больше поскольку более самобытная а не нахватавшая сюжетных геймплейных моментов откуда только можно. Плюс заспинная камера - сомнительной полезности новшество. Только мешает при игре и лишнюю кнопку на захват цели тратит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •