Страница 84 из 126 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 661 по 1 680 из 2510
  1. #1661
    Аватар для BANDICOOT-RUS
    Регистрация: 09.09.2009
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 1 572
    Карма: 11002 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок83Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BANDICOOT-RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Joe Danger/Joe Danger 2: The Movie 100%


    Скажу честно, я сейчас был приятно удивлен, когда увидел эти две прекрасные игры в хардкорном списке. Еще 3-4 года назад, когда я первый раз запустил Joe Danger, я это прочувствовал в полной мере, но увы, со мной согласились единицы. Могу сказать одно, это две великолепные игры, которые обязан пройти тот, кто считает себя хардкорщиком, ну а для тех, кто таким является, игры покажутся сущим пустяком. Что касается самой сложности, то это приятный-хардкор, в котором не будет мыслей о везении и определенном стечении обстоятельств, здесь все зависит исключительно от вашего опыта и терпения, а терпения потребуется не мало, потому что те самые 3-4 самых сложных уровня в Joe Danger, присутствуют и в The Move, хотя после прохождения первой, вторая будет на один зуб. И конечно же "Insert Disk 2" никуда не денется и вам придется его завершить как минимум два раза:



    Всем желаю удачи в прохождении, терпения. Эти игры достойны вашего внимания!
    Последний раз редактировалось BANDICOOT-RUS; 15.03.2016 в 01:39.

  2. #1662
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    В общем, прошел сие творение. Сделал вывод что если забросил игру в середине и спустя пару лет вновь садишься за игру лучше начать все по новой ибо каша в голове полная. В общем продолжил с середины и как то не задалось. Не мог въехать в боевку, ну не перло, об этом писал в теме Tales of.

    Короче начал все по новой и вроде как игра зашла, куча титулов, приличное количество квестов, разобрался в боевке что к чему и понеслось. Основную арку прошел довольно быстро за 35 часов с хвостиком и это с учетом почти всех квестов, не выполнил только колизей и секретное подземелье, ну и из 3 драконов только 1 осилил. Во время боя если ставить Асбеля танком, а всем остальным выставить B Arte на экране вообще беспредел твориться, до сих пор привыкнуть не могу.

    Арка будущего зашла еще лучше, дали возможность играть за Ричарда. Финальный дандж это вообще что то с чем то. Долго я там носился. Больше всего понравилась локация в лесу, так сказать маленькая головоломка чтоб путь найти нужный. Королева просто шикарный босс. Вынес с первого захода, хотя сложности все таки были.

    Второе прохождение с допами на урон, это ппц, обычные мобы представляли собой куда большую опасность нежели боссы. Но зато битва с боссами это что то с чем то. Не передаваемое ощущение, если в соло шпаришь. Нужно постоянно быть начеку, а иначе надпись GAME OVER в случае с боссом это просто ретри, в случае с мобом это ппц все по новой.

    Решил попробовать фин босса в соло забить (который появляется после Арки будущего,забыл про сложность хаос и прошел сначала арку), фейл. Попробовал в команде его втащить, еще больший фейл. Психанул взял 4 Хьюба забил всем шкалу Accel на полную и заморозил время. 4 Мистика + 2 мистика из Eleth Burst и кучей комбо, этот козел кое как голову склонил.
    На интерес собирал все титулы. Не собрал только титулы за карты (кроме Асбеля),критикалы и использование А артов туеву тучу раз. Все остальное каким то макаром на собирал.


    Про сюжет говорить ничего не буду, ибо нечего говорить. Асбель разве что Ллойда напоминает, своими фразами типа я найду способ что бы всех спасти, защитить. Ну и в голове не укладывается как мальчик с деревянным мечом? победил телохранителя, не ну как? Не понимаю. Об этом я призадумывался после слов Пантеры.

    В общем игра понравилась 8/10.
    Последний раз редактировалось Vaan891; 17.03.2016 в 10:17.

  3. #1663
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    100% + DLC

    Ваш сосед упражняется с тяжестями?
    Может он киборг. Обо всех подозрительных случаях сообщайте в министерство безопасности.
    (подсказки на экране загрузки)

    Всем привет. Helldivers - десятая долгая платина. Игра очень понравилась, поэтому платина выбивалась в удовольствие и без напрягов, кроме трофея на 100 000 килов, но тут решает буст. Пару деньков катания кругами на БТР и трофей ваш.
    Очень нравиться система стратагем, понятно, что со временем находишь свой лучший вариант прохождения, еще любопытней наблюдать разных людей, напарников, космодесантников, друзей, которые по разному используют разные стратагемы. Это один из главных плюсов этой игры, в сплоченной команде вы будете укатывать противника без сучка и задоринки.
    Попадались интересные экземпляры. Был товарищ, чисто хилер, который брал щит и пушку на лечение, никого не убивал и всех лечил. Был товарищ, который обкидывался стратагемами на авиа поддержку, из за чего весь отряд раскидывался по карте как кегли. Но раздражают товарищи, которые усядутся в роботов и ходят мало того, что топчут тебя, так еще и не редко стреляют в спину.
    И вот тут раскрывается один маленький косяк игры. Когда играешь втроем всё проходит идеально, но стоит подключиться четвертому - начинается хаос. Понятно, что френдлифаер фишка студии "стрелаголова", но в четвером не всегда успеваешь уследить за всеми десантниками из за чего порой встреваешь в совершенно уникальные ситуации. Именно постоянное генерирование уникальных ситуаций и способность вытянуть команду из полной Ж - есть главная прелесть данной игры. Ну и естественно, главная фишка кооператив, нужно всегда быть начеку, внимательно и четко прочесывая сектор за сектором.
    Еще один маленький минус игры - кроме захвата галактик и после выбивания всех стратагем заняться в игре особо нечем. Но того, что есть вполне хватает, чтобы залипнуть в игре как минимум недельки на две, а может и на месяц)
    Кто не попробовал еще игру и тем более не скачал игру с плюса, быстро бросайте все дела и приобщайтесь к сообществу космодесантников! Будем распространять управляемую демократию по всей галактике!


    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 19.03.2016 в 20:33.

  4. #1664
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Продолжаю осваивать жанр скролл-шутеров или проще говоря "леталки-стрелялки" и на этот раз под руку попалась Sine Mora. Несколько страниц назад по этой же игре был подробный пост от пользователя okonnel (спасибо за отличный путеводитель ), в котором описаны все особенности игры, поэтому я не буду повторяться (ну почти), а лишь поделюсь своим опытом прохождения.

    При первом запуске я недолго думая пошел в стори мод и прошел его без каких-либо проблем, ну и раз всё так неплохо пошло, то мне подумалось, что можно и аркаду попробовать, но какова была моя печаль, когда меня изнасиловали в первом же уровне. Аркада и есть главная сложность игры, а точнее некоторые условия её прохождения. При беглом осмотре может показаться, что самой сложной частью является прохождение без смертей, но не дайте себя обмануть, главная проблема это прохождение аркады используя только основное оружие и для выполнения этой задачи придется вызубрить почти всю игру наизусть. В последних уровнях вам лучше запомнить кто и откуда вылетит и своевременно их выпилить, иначе один пропущенный противник может засрать пулями весь экран. Так же не помешает, если во время забега на основном оружии удача будет на вашей стороне и игра будет вам сыпать щит, который незаменим в некоторых моментах. Ну и удача пригодится на последнем боссе, а кто играл те знают какая он сволочь.

    Самое главное в Sine Mora это пройти аркаду первый раз. Если хватит сил на первое прохождение, то считай, что пол дела уже сделано. Последующие прохождения пойдут намного проще, а пока проходим за разных пилотов, то под конец особо и тренировать ничего не придется. Лично мне тренировок перед первым прохождением хватило и перед прохождением на основной пухе пришлось потренить всего пару боссов по 15-20 минут.

    Отдельно бы хотелось отметить отличных боссов. Каждый по своему интересен, но главная фишка в том, что всех их нужно уничтожать по частям. Ещё с давних пор люблю боссов, которых надо разбирать методично, по кусочкам, будь то поезд или огромная махина. И не могу не отметить забавную отсылку на игру Contra: Hard Corps с SMD - мид-босс 5 уровня появляется точно так же, как великан на первом уровне Контры. Заметил не с первого раза, но когда увидел сходство, то невольно улыбнулся.

    В целом игру могу охарактеризовать так - интересная механика, крутые боссы и хороший челлендж. Минус, пожалуй, только один это саундтрек. Он ни хороший, ни плохой, он просто никакой. Что то там бренчит на фоне и ладно.
    Оценка игра и по совместительству оценка сложности - 10/10
    На момент прохождения внутриигровой счетчик намотал 30 с небольшим часов. Продолжительность - 25+

  5. #1665
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    2-я долгая

    • Общий зачет: 25 платин
    • Хардкорных: 2 платины
    • Долгих: 2 платины


    Helldivers



    Об игре


    Уже третья платина от данной студии, до которой были Magicka 2 и Gauntlet. И если с Магикой сравнивать трудно, и не получается решить, что же лучше, то с Gauntlet без проблем. Адские десантники значительно интереснее и сбалансированнее.

    Компания и демократия


    В юморе и иронии ароухедам не занимать, демократия на кончиках ракет, свобода из дробовика, ну и так далее. Играется вполне себе весело, особенно в хорошей команде. Сложностей как таковых не возникало, единственное, что меня пугало, это трофеи за прохождение по стелсу и прохождение без повреждений. Уж не знаю, чудом ли это, или дело техники, но я смог пройти по стелсу с 7-го разу, выполняя весьма сложные задании на миссии. Без повреждений оказалось намного проще.

    Фарм


    Фармить надо всего два трофея (и еще один, но о нем позже), 25-й уровень - просто повезло, случайно попал к бустящим, увидел механику и мы вместе набивали уровень. Хост набивал с 49 до 50, а мне надо было с 23 на 25. Никто никого не кикал, все прошло хорошо и быстро.

    А вот с фармом убийств я повозился. Рандумность монстров раздражала. Дважды бустив по 12-15 часов я набивал всего по 2-2,5к! Но я придумал хитрый способ, а точнее улучшил способ человека, который придумал автономный буст (за что ему спасибо оргомное!) и менее чем за сутки набил 40 тысяч, которые мне оставались.

    100% DLC


    Тут всего две сложности. Первая - убить босса жуков. Значительно сложнее остальных боссов, требует грамотной команды, правильного снаряжения и снаровки.

    Адский фарм очков навыка. Около 300 прохождений заданий. Это слегка выматывает.

  6. #1666
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Ninja Gaiden Σ2



    Ninja Gaiden Σ2

    Пишу спустя почти месяц, но надеюсь это не критично. Закончив первую часть на вите, назамедлительно взялся за вторую. Первое прохождение начал сразу же на Warrior. Поначалу нужно было привыкнуть к постоянно трясущейся камере во время выполнения UT, в остальном же картинка выглядела очень даже красиво, большое впечатление вызывали огромного размера боссы. Также было очень интересно перенестись в современный город.

    Теперь по поводу сложости. Опираясь на опыт из первой частои, проблемы у меня возникали только с боссами. Помню что прошел игру на Mentor и все думал: может вот теперь начнется жесть. Начав игру на Ninja Master, на удивление без особых усилий добрался до 4 главы. И вот тут возникли первые трудности, а именно битва с Алексеем. Другими сложными боссами для меня были: Обаба, битва с двумя Воронами, Элизабет и Цедониус. Лупить я научился только Геншина, и то с переменным успехом. Остальные противники давались количеством подходов.

    Параллельно начал проходить миссии. Я уже отписывался в соответствующей теме, что выбрал более легкий путь, и обратился за помощью к обозленному мастеру Sergen-the-Boss, который протащил меня через все сложные миссии. Если бы в игре не было другого способа прохождения всех миссий, тогда пришлось бы становиться мастером и платина в этой игре стала бы для меня сложнейшей платиной из всех имеющихся. Но в конце концов, я рассматривал этой как особый вид буста. Есть очень много игр, в которых без использования буста сложность трофея выростает до 10 баллов, а с бустом не дотягивает и до 5.

    А после этого начался просто занудный процесс прохождения кампании еще 4 раза. И вот тут игра в сравнении с первой частью откровенно проигрывает. Если в первом ниндзе прохождение с рангом Мастер Ниндзя было настоящим вызовом для игрока и очень интересным процессом, то во второй части - это просто тупая трата времени. Плюс к этому еще и по 1000 киллов каждым оружием. Зачем же так издеваться на игроком? Из-за этих моментов игра заслуживает жирный минус.

    Итог
    Игра в целом 9/10
    Сложность 9/10 (соло 8/10, миссии 10/10)
    Длительность 100+ (у меня 120 часов)

    P.S. Последние 40 часов игры пока что напрочь отбили желание играть в продолжение.

  7. #1667
    Аватар для Steello_Marowak
    Регистрация: 04.01.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3 999
    Карма: 25320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок117Получено «Спасибо»204
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Steello_Marowak


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #63 Dragon Age: Inquisition



    Моя 11 долгая платина. Хотя по моему она должна быть 9, но не о Ремане сейчас речь.
    Игра мне понравилась и довольно сильно. И хотя на платину ушло не мало времени получал я ее с интересом. И сделал это с трех попыток. Купил я ее сразу на выходе с бонусными доспехами, начав играть на кошмаре за Эльфийку-магичку, я потратил 119 часов на пол игры, изучая каждый сантиметр Тедаса и подолгу просиживая в крафте оружия и доспехов. Потом случилась обновление 2.50, кто в курсе тот знает, к чему это привело, мне пришлось покупать ДА:И еще раз, и сохранения не подошли. После перерыва начал проходить заново, теперь женщину-мага, люблю я в Драгон Эдже магов. На этот раз я прошел игру, за 150 часов, да я снова везде ходил пешком, собирал все, говорил со всеми, торчал в крафте, но я никуда не торопился. И все таки я не смог получить платину за эти полтора раза, а все потому что увлекся заигрываниями с разведчицей Хардинг, а когда уже вспомнил что она не идет в счет трофея было уже поздно. Что же пришлось попутно играть ради трофея с новым героем, гномом-разбойником пробежал по-быстрому, ну, как по-быстрому - 63 часа, но тут я часто оставлял на паузе и шел заниматься делами.

    Но самое смешное что все эти 300+ часов я совсем не скучал, в отличии от того же Ведьмака, я не говорю, что он плохой, но ДА:И мне нравится намного больше, ведь там магия круче.

    Теперь жду скидки на ДЛС, а то в прошлый раз не успел...
    Twins 2014: 70 - 92 Twins 2015: 83 - 79
    Twins 2016: 59-103 Twins 2017: 85 - 77
    Twins 2018: 78 - 84 Twins 2019: 101 - 61



    Пустые запросы в друзья удаляются.

  8. #1668
    Аватар для clearskyman
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: г. Юбилейный М.О.
    Сообщений: 1 094
    Карма: 5167 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»121
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network clearskyman
    Xbox Live GamerTag ShavermaRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    50


    Вступление
    В связи с надвигавшимся платиновым юбилеем я решил поискать игру, в которой будет выбита пятидесятая юбилейная платина. Не хотелось выбивать её в какой-нибудь легкотне или попросту дурацкой игре, по типу PoP: Forgotten Sands, платина в котором числится за номером 49 в моём профиле. Выбор пал на Silent Hill 2.

    Знакомство с данной серией произошло давно, в возрасте ~10 лет, однако со второй частью я познакомился где-то в 6 классе. Прогуливаясь по рынку с одноклассникам, мы заглянули в магазин с пиратскими дисками. Присмотрели себе "Сборник ужасов" и купили. Изначально брали ради Manhunt, но само название "Silent Hill" уже встречалось мне ранее, поэтому я установил игру и решил поиграть. Продолжалось это не долго, поскольку тогда игра не на шутку меня напугала! Не успел я попасть в город, как меня оцепил настоящий страх (по правде говоря, это произошло ещё по пути к городу из-за непонятного шороха и звука...).

    Шли годы, про игру я забыл, как вдруг произошёл всплеск популярности портов PS2 игр. Благодаря ошеломительному успеху God of War Collection на прилавок вываливали тонны переизданий как хороших, так и плохих игр. Среди них и оказался сборник Silent Hill HD Collection.
    Я заказал его спустя неделю после выхода, и меня даже не испугали отзывы о данном переиздании: баги, зависания и вылеты, отсутствие в некоторых местах тумана (а это, напомню, фишка серии), да и сам туман был не такой густой - весь этот комплект входил в сборник. Фанатам игры так же не нравилось отсутствие оригинальной озвучки в третьей части. Масахиро Ито, один из ключевых фигур Team Silent (разработчик), написал в своём твиттере "Боже, это действительно переиздание Silent Hill?!".
    Ответственные за порт люди заявили, что исходники игры были утеряны, им пришлось собирать игру из альфа версий. К счастью, патчами сборник привели в нормальный играбельный вид.

    Silent Hill HD Collection пришёл ко мне весной 2012, но играть я начал в конце ноября 2012. Начал со второй части.
    Мы играем за Джеймса Сандерленда, который прибыл в туманный городок из-за письма, которое он получил от своей жены. В тексте было упомянуто некое "особое место", где Джеймс и должен был встретить свою жену. Одна проблема - жена умерла 3 года назад...
    Имея на руках одну лишь карту города, мы начинаем путешествия по закоулкам Сайлент Хилла. По пути нам будут встречаться персонажи, которые тоже прибыли в город в поисках чего-то. Чем дальше мы будем продвигаться по пути к цели, тем мрачней и сюрреалестичней будет становиться город. Джеймс во время своего путешествия будет размахивать палкой и стрелять из оружия в монстров, исследовать заброшенное здание и больницу, побывает в тюрьме, даже покопается в унитазе, набитым дерьмом! Джеймс так же будет решать загадки и драться с боссами, среди которых есть великий и ужасный Пирамидхед, один из самых узнаваемых монстров в игровой индустрии. Концовка игры будет строиться из незначительных деталей, а так же сборов определенных предметов. Всю игру ходите раненым, читаете все подряд записки в игре и осматриваете фотографию своей жены? Получите одну концовку. Оберегаете свою соблазнительную подружку и даже не вспоминаете о жене? Получите другую. Помимо основных концовок в игре присутствуют и две шуточные. Я же изначально получил концовку In Water. Считаю её наиболее подходящей.

    Я рад, что прошёл эту игру в сознательном возрасте, потому что это очень взрослая и сложная для понимания игра, которую ребенку не понять. Игра о любви и ненависти, верности и предательстве, преступлении и наказании... Очень многогранная игра. Живая классика и настоящий шедевр!

    Я очень боялся сесть за эту игру, потому что она могла не пройти проверку временем, но нет, в неё интересно играть даже спустя 15(!) лет. Среди плюсов хочу отметить шикарный сюжет, атмосферу, графику, которая и по сей день смотрится хорошо благодаря работе дизайнеров, а так же музыку, которая здесь на 10 балов из 10!

    Про сложность игры и платину.
    Теперь о сложности платины. Получить 95% всех трофеев не составит труда. Убить 75 монстров с рукопашки, подобрать определенный предмет, пройти игру за 3 часа - всё это легко. Но значок хардкора эта игра получила из-за трофея "Who Needs a Gun?"
    Он даётся за подбор предмета "Зелёный гипер спрей". После нескольких прохождений доступен гипер спрей, но для получения трофея нужно подобрать именно зелёный. А вот чтобы его подобрать нужно пройти игру, получив рейтинг 10 звезд. А для этого требуется: убить 75 монстров с рукопашки, 75 монстров с огнестрела, уложившись за 3 часа, сохранившись не более 2х раз, подобрав 140 обычных предметов и 8 бонусных, получив при этом не более 500 очков урона! Ещё и на лодке нужно проплыть не более чем за 1 минуту 20 секунд.

    И вот здесь игра раскрывается по полной. Я ещё в 2012 хотел выбить платину, но потом избавился от этой мысли, когда прошёл игру почти с тысячным уроном. В конце 2015 года я прошёл Silent Hill 3 (там она лёгкая), получил там платину и стал задумываться над платиной во второй части. И со словами "Now it's time to end this...", которые Джеймс произносит в конце игры, я сел проходить SH2 на 10 звезд.
    Самое страшное в прохождении на 10 звезд это осознание того, что ты сел проходить игру на рейтинг 10 звезд. Серьёзно, меня первые полчаса буквально трясло, но потом страхи постепенно рассеивались... ненадолго. Перед битвами с каждым из боссов становится очень страшно, но после победы (с 0 или минимальным полученным уроном) можно спокойно выдохнуть до сохранения... или ближайшего босса.

    Дойдя до первого сохранения, я решил начать игру сначала по совету Agro, автора шикарнейшего путеводителя к игре, гайда по загадкам на Extra сложности и анализа по сюжету игры. Хотелось бы сразу выразить благодарность ему за ответы на мои дурацкие вопросы и за консультации по мере прохождения!

    И вот, начал заново я вчера, закончил сегодня.
    Мои результаты!

    Платина!

    Платина в данной игре означает, что игрок прошёл вместе с Джеймсом все 9 (или сколько их там?) кругов Ада. И Мэри (или Мария, кому как) однозначно бы мною гордилась!

    Оценка игре 9 балов. Великолепная игра, настоящий шедевр нашего времени.
    Некоторые загадки сложноваты, с управлением подружиться удаётся не сразу, ну и беготня туда-сюда не каждому понравится.
    Оценка HD порта 6,5 балов. Изначально игра была почти неиграбельной: часто зависала намертво, лагала, баговала, чего только не делала. Патчем её довели до ума, но всё же не до конца. Встречаются падения фпс. А ещё мне не понравилась обложка - она убога донельзя. У меня все игры лежат на полочке, а такая шикарная игра да с такой обложкой...
    Оценка платины 7,7 балов. За 5 прохождений удаётся выучить игру, чтобы не путаться в локациях (поверьте, запутаться очень легко), есть много хороших подсказок, но всё же в некоторых моментах игра заставит попотеть. Как писал Agro: "Халявщикам вход воспрещён!".

    Проголосую за 8 балов.

    upd переголосовал за 7, обдумав всё хорошенько.
    Последний раз редактировалось clearskyman; 23.03.2016 в 11:14.

  9. #1669
    Аватар для DanRodionov
    Регистрация: 20.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 92
    Карма: 2570 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»149
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DanRodionov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dead Space 2


    Свершилось! После 1380 дней, я наконец осилил платину в этой великолепной игре. Начнем с того, что серия Dead Space сама по себе для мне очень много значит и не смотря на нудную и затянутую 3ю часть я по сей день верю в дальнейшее развитие серии, так как потенциал и лор у неё огромен. И закончим тем, что Dead Space 2 одна из первых игр на PS3 (купленной 4 года назад) и пройдена была раза 3-4 как минимум. Пройти игру на "Невозможном" уровне сложности я пробовал не раз, но чаще всего это заканчивалось 2-3 попытками и дальше 3 главы я не уходил. И причина очень проста, кат-сцену которая открывает игру, я думаю запомнили все, кто когда-либо проходил игру на "Невозможном" уровне сложности.
    В который раз убеждаюсь, что для подобных трофеев, нужен не только скил, терпение и настойчивость, но нужен и настрой, я бы даже сказал запал! Первые мои попытки спустя 2 года с последнего запуска игры увенчались полнейшим крахом. 2 раза умер в первой главе, запорол глитч на силовые узлы, а потом просто пошел и умер уже во 2ой главе. Но в этот раз я был настроен как никогда раньше на взятие данного трофея и в тот же день я дошел до 5ой главы где и сделал первый сейв. В этот момент я был очень рад, ведь впервые за такой промежуток времени я сдвинулся с мертвого места на пути к взятию платины. Но был и отрицательный во всем этом момент, я просидел за игрой всю ночь, так что режим у меня окончательно уехал в отпуск. На следующий день я продолжил свои страдания и уже в 8ой главе я смотрел на растерзанное тело Айзека, но даже из этой смерти я извлек огромный опыт. И о чудо, спустя какие то 40 минут я стою на том же месте над мертвыми противниками, а спустя еще каких от пол часа делаю свой второй сей в начале 9 главы. После этого я сделал один день перерыва. И вчера, с первого раза я прошел до 13ой главы где и потратил свой последний сейв, но он мне не понадобился. Допустив огромное количество ошибок, порой оставаясь совсем без аптечек, я наконец смотрю последнюю кат-сцену. Вообще, получилось очень крутое прохождение, благодаря ему, я узнал на сколько крутое и полезное оружие есть в игре, ведь все прохождения до этого у меня были с всеми любимым "плазменным резаком". В видео-гайдах, узнал о новых способах борьбы с разными противниками и различных способах прохождения тех или иных мест. И в конце концов просто получил огромное удовольствие от очередного, хоть и не легкого прохождения!

    Сложность 8/10

  10. #1670
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Oboro Style


    Вот и закончил я с игрой, которая переехала к нам на Виту с печально известного Wii.
    Изначально, поиграв совсем немного, я игру просто дропнул. Не знаю, что именно, но что-то мне в ней абсолютно не понравилось. Спустя почти 3 года я вернулся к ней, и решил серьезно заняться добиванием. И кардинально поменял свое представление об игре.

    Стоит сказать сразу: игра в доску японская. Начиная с традиционной Японской байки про кузнеца, который ковал "злые" мечи, заканчивая диалогами, музыкой и рисовкой. Про музыку стоит написать отдельно: саундтрек настолько шедеврален и настолько передает атмосферу, что невзлюбить его невозможно. Можно часами стоять на одной локации и просто наслаждаться одним треком, который спокойно играет фоном, и думать о великом...
    Вообщем, фанатам всего японского необходимо ознакомиться с игрой обязательно. Так же, игра понравится фанатам сайд-скроллеров, благо, легким и скучным назвать его никак нельзя. Боевка добротная, мобы злые и любят строить разного рода подлости (особенно чертовы ниндзя).
    Теперь о минусах. Во-первых: РПГ составляющая сильно слаба, и прикручена, скорее всего, просто для галочки. Учитывая, что уровень треша прямо пропорционален твоему уровню, левелинг сомнителен. Местная кузня и аксессуар? Да это просто смешно.
    Во-вторых, очень слабо развит сам сюжет. Игра сама по себе короткая, два героя, две разных сюжетных истории, шесть концовок. Все это сказалось на том, что характеры и намерения некоторых сайдовых персонажей раскрыты не полностью. Это не есть хорошо.

    Говоря о сложности... Да что тут говорить, игра целиком раскрывается на максимальном уровне сложности, он же Fury. Проходить всю игру, имея в запасе всего лишь 1 HP - немного напрягает, невольно начинаешь придумывать новые тактические ходы и оттачивать мастерство уворотов и комбо. И если рядовые схватки проходятся легко, то битвы с боссами и прохождение белых пещер заставят сильно попотеть, изматериться, и напрячь мозги.
    Стоит ли вообще тратить время на Muramasa Rebirth? Думаю стоит. После того, как ты полностью втянешься в эту атмосферу, тебя не отпустит до того момента, пока ты не увидишь финальные титры. И, как я считаю, это здорово.

    Оценка игре: 8/10
    Оценка сложности: 7/10

  11. #1671
    Аватар для Doctorzlo
    Регистрация: 07.04.2014
    Сообщений: 212
    Карма: 5291 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    HELLDIVERS



    65 платина
    Вот и получена долгая в платина в Helldivers, на которую ушло почти 107 часов. Сама игра меня не сильно зацепила, в ней много однообразия, и последние 3 дня фарма образцов (образцы нужны не для платины, а для 100%) были слишком нудными. Но не все так плохо, на самом деле Helldivers хорошая кооперативная игрушка, только на любителя. Уныние локаций разбавляется неповторимостью каждой миссии, если играет 2-4 человека. И чем больше людей, тем больше неразберихи. Вот, например, три человека бегут к точке эвакуации, а один (иногда этим человеком оказывалась я) хочет забрать вооон тот образец в нижнем правом уголке экрана, а поскольку экран на всех игроков один, остальная группа тормозится, что может стоить жизни на высоких уровнях сложности. Вообще Helldivers можно смело назвать симулятором нелепых смертей. Пришли к точке эвакуации, а врагов много? Давайте ка я кину робота, чтобы мы наверняка отстрелялись. Робот падает и убивает всю группу. Ладно, давайте теперь без робота, но почему что кто то из команды падает, я не замечаю приземляющийся шаттл, а выживший член команды падает смертью храбрых в неравной схватке с противником. И, о чудо, если ему удастся кинуть стратагему восстановления! Нам выпал второй шанс и... Бывало по всякому, либо спасались, либо дохли в очередной раз. А как же локации с вулканами! Где еще можно прыгнуть с джет паком прямо в кипящую лаву. Ну и разумеется "дружеский огонь", который попортил не одну нервную клетку, может это и фишка разработчиков игры, но уж слишком она раздражала. Зато больше всего в игре мне понравились плащи, даешь больше плащей в играх! И чтобы кружиться можно было Что касается трофеев, то они довольно просты, если играть с командой. Самое долгое это 25 лвл и 100к убийств. И первое и второе спокойно бустится. Уровень можно поднимать на боссе просветленных, а второе может сильно разозлить. Оставила я БТР кружится на сутки, собиралась завершить миссию и посмотреть сколько набустилось, как тут... ИГРА ОТКЛЮЧАЕТСЯ ОТ СЕРВЕРА!!! Злости моей не было предела, хотелось крушить и ломать все вокруг, но успокоившись я решила что лучше отключить приставку от интернета и сразу же продолжить бустить. Три дня ушло на круглосуточный буст. После, мне осталось до фармить образцы и выполнить трофей на точность. Босс жуков из длс доставил немало хлопот, убивали его 27 минут командой из четырех человек. Остальные два босса простые, если отточить тактику прохождения.
    P.S.
    Хочу сказать большое спасибо друзьям, с которыми я проходила игру. В одиночку такое точно не пройдешь



  12. #1672
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    - Call of Duty: Black Ops III

    Получил я такой платину в BO III и подумал: "а сложно когда будет?" . В тренировке на реализме скажите вы мне и я, наверное, соглашусь, но давайте смотреть на вещи реально, ведь на пальцах одной руки можно пересчитать людей, которые прошли её без глитча. Но я помню, как читал, что сложность реализм 10 из 10, ветеран без смертей так же. Реализм я прошёл и вовсе один, вообще никаких запинок не было, даже в последней главе с бесконечными роботами. Ветерана без смертей мы проходили в кооперативе, вдвоём, это конечно облегчило задачу, но и одному справиться вполне реально без криков, что это 10 из 10. Нынче стало модно из Калл оф Дютей хардкоры делать, абсолютно не заслуженно.
    Теперь о самой игре. Лично я не думал, что буду играть в эту часть, так как затаил обиду на Триарх за то, что они сделали платину в BO II недостижимой и вряд ли это когда-нибудь изменится, но всё же друг (ранее активный пользователь тут, а именно mace_vindu. Сань, привет ) заманил меня в игру и я, конечно же не пожалел! Игра выдалась отличная, ну скорее всё, кроме её сюжетной составляющей, как бы странно это не звучало, ведь серия BO отличалась достаточно неплохим сюжетом. Тупорылый фарм всего оружия, ненужные и неинтересные испытания дико достали. НО замечательный зомби-режим и отличный мультиплеер смягчают всю мою ярость, которую я испытал к синглу. Всё время, что играл в мульт, просидел в режиме "Охрана", показался глотком свежего воздуха среди уймы обыденных режимов. Не помню, чтобы где-то видел что-то подобное.

    BONUS:



    - Dead Nation: Apocalypse Edition

    Честно скажу, что не поднималась рука отписаться за эту платину отдельным постом, потому что она и близко хардкора не заслуживает поэтому и написать мне было особо нечего. Моё мнение насчёт сложности этой игры поменялось координально. В своё время играя на PS3 игра показалась достаточно сложной и по тем воспоминаниям как-то не сильно рвался начинать её на PS4, плюс я не особый фанат игр с видом сверху. Каково же было моё удивление, когда мы (с тем же mace_vindu) пролетели её на платину даже не заметив по пути никаких сложностей.

    P.S. Eсть планы на две, действительно хардкорные игры, надеюсь я их осилю и отпишу вам о своих впечатлениях до конца весны. Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось donSERJ; 28.03.2016 в 23:30.



  13. #1673
    Аватар для Priest_Anderson
    Регистрация: 19.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 136
    Карма: 3910 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Edell_Weiss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    Вот и закрыл наконец еще одну хардкорную игру. На сей раз с новой для меня тематикой мехов (не меха и не шубы там, дубленки всякие, а mech - механизмы, они же боевые роботы)
    С серией Аrmored Core познакомился впервые. Был приятно удивлен когда узнал что игру сделали любимые мною и хорошо известные всем по серии Souls - From Software (да да, Миядзаки-сан начинал свой путь именно с Armored Core). Скажу сразу, игра сложная. По-японски сложная. Сакура не цвела - сложно было! И поверьте, если вы играли в АС, серия Souls для вас станет прогулкой в вечернем саду . Ибо то количество мелких деталей, нюансов настройки своей машины смерти, не идет ни в какое сравнение с серией Souls. На середине прохождения сюжетки, для меня было нормой проторчать в гараже добрых часика два, подбирая оптимальный билд для конкретной миссии. Поначалу даже голова гудела от такого количества информации. Тонна различного оружия с тремя параметрами поражения, разной пробивной способности и зависимостью дистанции от врага. Я уж промолчу про броню. Это просто гайд писать надо. Книгу толстенную.
    В общем, игра сложная для новичков. Но для меня оказалась неимоверно интересной. Местами напоминает серию Ace Combat (не знаю с чем сравнить еще, Gundam стайл?). Все здорово, все классно. Своя неповторимая атмосфера.
    Если подытожить, игра оставила неизгладимое впечатление. Сюжет понравился. Интересные схватки, дуэли с другими роботами. Интересно копаться в ангаре подбирая нужный ускоритель или генератор для своей ласточки.
    Касаемо сложности уже писал. Если играть одному, не будучи знакомым с серией АС, проходить сюжетку и доп. миссии в купе с хардкором самому (как делал я) то 10 из 10 и 100+ часов. С онлайном, где ты будешь получать по щам сначала от леваков (скиловых) а потом уже от боссов - то часиков 150-200. Рекомендую собирать нормальную такую команду хотя бы с одним-двумя батями (для рейдовых боссов)
    Хочу сказать отдельное спасибо T_Stephan и Sub-Zero за то что терпели всю боль, сжимая булочки в ожидании когда же мы попадем на онлайн-боссов (их иконки не зря торчат в шапке, это те еще засранцы). И вот прям отдельное мега-спасибо бате Dezo_Owl, который реально протащил нас с рейд боссами. Большой спец и реально хороший человек.

    Чувак, вот без шуток, это вот ты на картинке


    P.S. Иконки там не только для красоты висят. Они показывают как выглядит боль в игре. Это сама платина в центре. Режим Хардкор слева. Ранг робота - S. Все 60 сюжетных миссий с рангом S. Все дополнительные задания.

  14. #1674
    Аватар для Urfin_Dzhus
    Регистрация: 17.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 112
    Карма: 3203 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Urfin_Dzhus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Medal of Honor: Frontline – это довольно интересная игра про Вторую мировую войну. Главным героем является лейтенантом Джимми Паттерсон, который должен проникнуть в тыл фашистов, чтобы захватить экспериментальное сверхоружие HO-IX, столь мощное, что оно может полностью изменить ход войны.
    В игре 6 миссий состоящие из 19 игровых уровней, все основанные на реальных событиях Второй мировой войны, создают великолепную сюжетную линию. В игре улучшили звуковые и анимированыые эффекты после ремастеринга 2010 году. Противник в игре чересчур подвижный особенно, когда играешь на сложности HARD. Если миллиметр тела попал в зону его видимости, урон наноситься мгновенно. Уровни нужно проходить не умирая, так как на HARD нет чекпоинтов. Здоровье в игре можно восстановить с помощью аптечек, главное запомнить их место расположения. На уровнях Rough Landing у меня постоянно убивали союзника, когда доходил до мельницы, в The Golden Lion получал урон в самом конце от товарища с панцершреком, а при выполнении Operation Repunzel , как только я заходил в комнату с ширмой, здоровье противник снимал сразу. В игре присутствовали небольшие баги (без них никуда): уровень Arnhem Knights – союзники застревали в текстурах зданий, а иногда просто стояли в проходе или лестнице и не давали пройти, Under the Radar – пули от пулемета проходили сквозь окоп и снижали уровень здоровья.
    В целом Medal of Honor: Frontline достаточно оригинальный шутер, где есть присутствуют элементы стелса и экшена.

  15. #1675
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Больше - не значит лучше



    Забавная ситуация: впервые выбил все допы в игре, так и не взяв платину. Даже не знаю, можно ли мне тут отписаться, хотя, с другой стороны, значок висит именно у длц, и сегодня Bender настоятельно порекомендовал мне выставить им оценочку, поэтому ставлю оценку и сразу отписываюсь!

    Начать стоит с того, что у этой игры 16! допов и большАя их часть состоит из 1 трофея. Изначально меня это очень сильно взбесило, так как ранее такого отвратного способа продавать сезонник я не видел. Ну а после того, как я все это дело собственноручно закрыл, хочу искренне поблагодарить Rocksteady за ту кучу однотрофеевых допов, которые изначально казались мне дичью! Прохождение гоночных трасс на разных бэтмобилях оказалось достаточно интересным занятием, ведь у каждой тачки своя физика, да и трассы из фильмов и сериалов про Темного Рыцаря очень порадовали.

    Сюжетные дополнения быстрые и легкие, а трофеи за сражения на боевых аренах за разных персонажей немножко скучные, но в целом проходятся на одном дыхании.

    Сложным же казалось только финальное дополнение (не даром оно называется "Community Challenge"). Изначально предполагал, что действительно сложным окажется только трофей Requiem for a Killer , со своим набором в комбо х500. Было тяжко, было больно, но пара часов попыток и трофейка в профиле. И тут я расслабился, ведь все самое сложное позади, но .l. там был.

    Нет в этом допе однозначно простых трофеев, ну нет! Подводные камни в каждом достижении, в кааааждом. Часть испытаний хищника прошлись с 3-5 попыток, а на некоторые ушло по часу-полтора на каждое. Боевые испытания все оказались занозой в жопе. Дольше всего сидел на The Chill in the Air, причем настолько долго, что не получилось взять его с одного захода - растянул "удовольствие" на несколько дней. Выбил только когда параллельно с игрой включил интервью с канала BlazeTV: вероятно, что из-за того, что был отвлечен видосом, не кипел при каждом проигрыше, а спокойно перезапускал уровень.

    Итог: Допы однозначно удались, не смотря на то, что их аж 16.
    Сложность: 8


  16. #1676
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    CATHERINE -

    Как там говорится в одной известной рекламе, одной известной игры? "Обманчиво простая, невероятно интересная!". Этот слоган как нельзя лучше описывают данную игру. Честно скажу, долго я собирался с силами и ментально и физически готовил себя к забегу. Но стимул был, во первых, картинки у трофеев одни из самых, самых, а во вторых люблю я головоломки. Знал, что путь будет не легкий, но все же собрался с мыслями и начал. Играл правда с небольшим перерывом, перепрохождение последнего дня за разными концовками утомило. В итоге уложился в три прохождения, последнее на харде за золотом. Нормал даже не трогал, ибо считаю, что это трата времени. Хард, конечно, проходил по видео, в нем сложного ничего нет, правда на 9-5 подзастрял и мучал его 3-4 часа, но в итоге осилил. Отличная механика, прекрасная история, желанные трофеи и восхитительные дамы, все в наличии, что еще нужно трофихантеру мужского пола?

    Касаемо режима Бабел, скажу не много. Играть только вдвоем, это сильно упрощает процесс, я справился один сидя за двумя контроллерами, да, концентрации надо побольше, но сами "стенки" генерируются легче. Самыми сложными показались Алтарь и Обелиск. Самое забавное, что АксисМунди я прошел со второго раза, а Мейхнир с третьего. А вот Обелиск промучал два дня, никак он мне не давался. Касаемо сложности, моя оценка 8, отличный представитель хардкорного жанра, с какой стороны на него не посмотри. Ну и небольшой бонус, статистика (Алтаря, к сожалению, не будет, т.к. я не вошел в топ 1000).




    With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

  17. #1677
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    DARK SOULS II


    Замок закрыт. Но тем не менее тебе нужно туда попасть. Пора закончить твоё путешествие... и моё.
    (Изумрудный вестник Шаналотта)


    Всем привет. Теперь все серьезно. У меня и время 100+, и хардкор настоящий, целых 7.5 баллов!
    Поэтому усаживайтесь поудобнее, берите чашечку крепкого чая, укутывайтесь пледиком, сейчас будет долгая полемика про хардкор и БОООООООООЛЬ!

    Я все таки успел выбить второй дарк до выхода третьего, ачивмент комплит! Теперь осталось сделать всё тоже самое, только в версии для PS4.

    Ладно хватит пустотреба давайте про игру уже.

    Я большой поклонник первой части темных душ, собственно при покупке консоли PS3 это был один из немаловажных аспектов - поиграть в эту игру. Ну и естественно, как фанат первой части я начал ждать от второй чтобы меня торкнуло. Чтобы ощутил я те прекрасные моменты подгоревшего зада, скрежета зубов, кидания джойстика и нередко матных выражений в экран.

    Но царь уехал и деревня разгулялась, что я увидел во второй части? Она мне сразу как-то не понравилась. Да, сделаны были некоторые упрощения в геймплейной части, преобразился интерфейс и одежда на персонаже наконец стала шевелиться от движения и ветра, ФИЗИКА! Ты теперь не похож на монолитный пень, у которого все части брони приклеены суперклеем

    Но это всё косметика и пыль в глаза. Вся суть, скажем так, зараза данной игры кроется в её сердце. Сердце это было, создание гротескной атмосферы ужаса и взрыва мозга перед надвигающиеся на тебя громадины, её аскетичный дизайн и подчас темные, грязные, разрушенные локации давно забытого королевства придавали игре +100 к атмосфере. Во второй части про всё это забыли. Также и забыли, как делать интересные для исследования локации. Все слеплено как будто из пластилина, карты ужасно короткие, по пути к боссу вам зачастую можно убить 2-3 врагов, а когда начнет казаться, что вот уже сейчас сложно, навстречу тебе улыбается костерчик. Говорит, эй заходи, там за поворотом еще один!

    Всё это вместе взятое превращает дарк соулс в очень хороший полигон для новичков, но я уже играл в первую часть, потратил на неё порядка 150 часов и хотелось бы по логике, приумножение всего хорошего из первой и новые элементы, не вносящие делеберды во второй.

    Но как видно, чуда не случилось. Нет игра хорошая, в некоторых моментах даже шикарная если смотреть на неё непредвзятым взглядом и не оглядываться на первую часть. Более подробно можете прочитать моё негодование по этому сообщению, тут я максимально просто и ясно пытался это объяснить:




    Но я отхожу от темы платины. Вообщем запустил я её примерно год назад, поиграл, дошел до Драгнлика и как-то забросил. Игралось нормально, но переключился на другие игры и игры уехала в ящик "very soon". Уехала ровно до того момента, когда начали появляться новости про третью часть, да и вообще хотелось хардкора, старых добрых душ, только уже с новым лицом. Ну и начал я методично выбивать. И как часто у меня бывает, на первое прохождение я забиваю на трофеи и играю в свое удовольствие. Но тут так не получилось, я думал, что дойду до конкретной точки и буду долбить трофеи чтобы потом перейти на нг+. Но есть тут пара наград, это сет Лукатиэль из Мирры и сет Бенхарда. Чтобы их получить, необходимо с ними поболтать в определенных местах, и призвать как минимум 3 раза на битву с боссами (определенными), чтобы они остались живы. И если с Бенхардом проблем не особо возникло, то с Лукатиэль пришлось замарачиваться на втором прохождении. Но всё решает прекрасное колечко красного ока, когда босс агриться только на тебя

    Второй преградой стали ковенанты, но преградой временной, часов на 6-7. 4 часа фармил медальки света и часа 2-3 фармил в башне солнца фантома для ковенанта звонарей. Ничего сложного.

    Но есть тут один момент, ради которого игра полностью оправдывает свои 7,5 баллов. Это прячущейся во тьме ковенанта пилигримов. Вот он высосал у меня немало нервов. Но основной трудностью по началу было тупо добраться до него. Но подобрав тактику к каждому из встречных фантомов, я начал наконец доходить до самого босса))
    В итоге попробовав сначала мочить его волшебством, решил, что этой не мой путь. Начал прокачивать перчатку пиромантии, с соответствующей прокачкой веры и интеллекта для максимального урона. Вообщем весь секрет в жрачке, которая восстанавливает пиромантию. Так как в начале желательно нанести макимально допустимый урон по этому гаду! Так как потом, этот дарк люркер раздваивается, и ты сражаешься сразу с двумя боссами! А арсенал атак у него не плохой, много атак по площади, которые сразу отнимают до 70% ХП. Вот вам перечень с вики:


    Вообщем выучив тайминг босса и долбя его пиромантией у меня получилось вынести его с попытки 16-18. Тут еще играет большую роль удача. Потому что зачастую босс начинает раздваиваться только когда ты отнял ему 40% хп, а это почти 99,9% смерть, или адские прыг-скок с бубнами. Так как уследить сразу за двумя боссами в довольно непросторной локации трудновато.
    Более подробно мои впечатления от победы можно описать этим сообщением:


    Данное сообщение взято из переписки с товарищем LEX-REVAN75, хочу выразить ему огромную благодарность за помощь при прохождении второй части. Так как возникали частые затыки и несостыковки по фарму и нахождению определенных вещей да и вообще по прохождению.

    Ну наверное всё. После этого, как завалил дарк люркера я начал собирать всё остальное. А главной преградой на нг+ и нг++ был конечно же храм зимы, который самка собаки не открывался, сколько бы душ на счетчике у тебя не было! Цитата изумрудного вестника выше полностью описывает new game ++.

    Второй раз всё проходилось уже с ленцой, а в третий раз было уже невыносимо. Да было два глича как перепрыгнуть этот храм, но они оба уже не работают, проверенно! И поэтому на третий раз мне пришлось опять валить четыре великие души, завалив еще по пути с десяток боссов.

    Третье прохождение до замка Драгнлик у меня заняло примерно 8 часов, а всё прохождение до платины 100 часов и 8 минут. Прокачался я до 228 левела.

    Простите ребята, что культурная ценность данного сообщения стремиться к нулю, и я допускаю множество орфографических, пунктуальных, грамматических и смысловых ошибок, но как то не идет муза. Немного перемешались у меня эмоции, да и выходные расслабился. В следующий раз буду стараться лучше.

    Вот теперь точно всё. Вместо титров и значка платины покасплею варяга на предмет женских прелестей:

    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 02.04.2016 в 23:12.

  18. #1678
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей OlliOlli



    100% OlliOlli + платина OlliOlli 2


    Отпишусь сразу за две игры. Проходил их в хронологическом порядке. Что в первой, что и во второй части, для получения всех трофеев нужно пройти 50 уровней и выполнить в каждом из них по 5 испытаний. После этого открывается дополнительной режим (RAD Mode), в котором нужно еще по разу пройти каждый уровень, при этом разрешается делать только идеальные приземления и трюки, в противном случае начинать уровень с начала.

    Итак, сначала немного о первой части. По началу всё вроде не так уж и сложно, большинство уровней и испытаний проходятся с первой попытки. Но ближе к последним появляются уже сложноватые задания, так что даже приходится либо пропускать их, либо застревать на 1-2 часа. Лично для меня в итоге сложнее оказалось пройти все испытания, чем все уровни в режиме RAD.

    А еще у меня с первой частью случился маленький казус. Когда уже прошел почти все испытания (осталось 3 или 4 только), весь мой прогресс удалил мой 8-месячный сын. Я даже и не знал, что в этой игре такое возможно. Оказывается если войти в опции, то там можно найти пункт "удалить сейв игры". Всё это можно сделать через сенсорный экран, что в итоге и случилось. Нужно было только оставить Виту на диване на пару часов. Наиграно к тому моменту у меня было где-то 12 часов. Ну ничего, погоревал немножко и снова по новой...

    Вторая часть смотрится намного интересней и динамичней. Появились новые приемы, которые делают процесс игры забавнее и в то же время сложнее. Также в игру добавили новые трюки, на выполнение которых на Вите приходится мягко говоря выкручивать пальцы. Не знаю как у других, а у меня ближе к платине уже появились мозоли на паре пальцев.

    В целом дилогия очень сильно напоминает другую дилогию - Velocity. Те же короткие и напряженные миссии, та же уровневая система, и точно такое же увеличение сложности между первой и второй частью.

    Итог OlliOlli
    Сложность 6,5/10
    Время 10+ (у меня где-то 25 часов из-за казуса с сейвом)
    Игра в целом 6/10

    Итог OlliOlli 2
    Сложность 7,5/10
    Время 10+ (тоже где-то 25 часов, но без казуса)
    Игра в целом 6/10
    Последний раз редактировалось dermatolog; 03.04.2016 в 13:35.

  19. #1679
    Аватар для Smith
    Регистрация: 17.05.2010
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 340
    Карма: 20869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smith-KoTeHoK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    264 World of Tanks

    Ура, самая желанная платина получена. Ее хотелось еще при игре на ПК. И вот ее перенесли на ПС4. В первый же день бегу ее качать, запускаю, радости нет предела. Все круто, все хорошо. Единственное по началу был скудный набор карт. Зато никаких премиумных снарядов за серебро, броня опять решает, но рано было радоваться. По началу так и было сплошной позитив, а под конец..... А под конец сплошь и рядом недостатки, которые бросались в глаза. Но в начале были розовые очки и решение качать сразу 3 ветки одновременно. Путь был проложен к Е100 у немцев, ИС7 у СССР и Т110Е5 у США. Первые уровни пролетели незаметно. Проблемы начались уже на 7. Когда играть приходилось на стоковом тигре против 9 уровня. Никого пробить не можешь. Тебя все пробивают. Тут потихоньку начали вылезать и проблемы игры. Первая, но очень бесит это то, что ты видишь что едешь на танк противника, но при этом ты не знаешь какой это за танк. Это просто вымораживает. Что сложно при засвете противника над ним написать что за танк, может туда не стоит ехать. Может там стоит Е100 и я не хочу ползти туда на тигре 2, чтоб бесславно умереть. А свои светятся на 100км. И это вторая проблема. При сведении на чужой танк, если рядом есть союзник, который чуть-чуть залез в прицел, то все переключается именно на союзника, а мне как бы по противнику стрелять нужно, а не в своего. Третья проблема, ужасный прицел и его приближение. Есть всего 3 вида прицела, первый аркадный. Самый бесполезный, стрелять можно, но только на автоприцеле. Второй от пушки, получается небольшое приближение, но на кой фиг, они оставили ствол в прицеле, удобнее было бы сделать с конца пушки. Третий самый хоть и удобный снайперский. Но и в нем есть проблема. Когда сидишь в нем, то ехать куда-то ну совсем не вариант. На каждой кочке, камушке прицел дергается, просто выбешивает. Нужно было бы добавить еще хотя бы один снайперский, один с приближением 4х второй 8х. В клинче очень неудобны все и не хватает чего-то среднего.
    Затем ввели премиум снаряды за серебро. И все стало плохо. Для бронированных машин в особенности. Сейчас при игре на 8-9 уровнях, очень многие стреляют ими. Трассер снарядов, то синий, значит кумулятивный, то красный, подкалиберный. Не можешь пробить Е75 в башню, зачем выцеливать люк, зарядил 330 пробоя и просто в лоб башни пробивай. Так же сильно игре не хватает отдаления от танка на чуть более дальнее расстояние. И так далее и тому подобное. Недостатков много их нужно решать, а они только добавляют эффекты. Мне не нужно видеть как грязь налипает на гусеницы, или как он намокает, а потом сохнет. Добавили бы динамическую камеру когда ты едешь в снайперском прицеле, надписи танков на мини карте, сколько здоровья у танка противника, чтоб было понимание, если я выезжаю на него, смогу ли я его с одного выстрела добрать и много чего еще.
    По трофеям, ничего сложного в них нет. Все упирается только во время. 2546 боев ушло на прокачку 3х веток, можно отнять еще пару сотен для игры в удовольствие. Ни на каких либо трофеях специально концентрироваться не пришлось.
    Тут очень много задач на опыт, на серебро. Можно приложив немного усилий иногда выиграть день премаккаута. Что ускоряет прокачку ни этом не используя донат.
    Мой итог такой.
    Оценка игре 6 из 10, хотя в самом начале казалось 10 из 10
    Оценка сложности 3 из 10, а время примерно 300 часов.
    ЗЫ надеюсь на то что WG не добавят больше в танки трофеев.
    Последний раз редактировалось Smith; 25.04.2016 в 16:55.
    Улыбнитесь, вас снимает снайпер)))
    За двумя фрагами погонишься, третьим станешь!
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж


  20. #1680
    Аватар для axtox
    Регистрация: 17.12.2010
    Сообщений: 938
    Карма: 6470 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок215Получено «Спасибо»355
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Axtox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей


    Кто-то говорил что это невозможно, кто-то думал что это бесполезно...а я взял и проверил! Это я о трофее Brutality / Неистовство.
    Мне потребовалось больше 2-х месяцев практически ежедневного буста по 5-8 часов + пару часов самостоятельной игры в режиме выживания и кампании (в общей сложности на трофей ушло около 300 часов, буст по большей части) и нахождения в полном невединии. На протяжении этих месяцев меня терзали сомнения, на меня давило ощущение что все что я делаю - тщетно. В интернете многие пишут что трофей забагован, что счет не идет (потому что отследить в игре его нельзя - отсутсвует какая-либо статистика). Но убедительнее всего был 0% получения этого трофея на stratege.ru и крайне малый процент получивших в европе (может они их глюункули или взломали, а получить его честным путем нельзя?). Но я продолжал идти вперед, каждый день - ни смотря ни на что. Я даже написал письмо в техническую поддержку разработчикам за выяснением условий (позже приложу его), при которых подсчет убийств действительно идет в счет (например было не понятно, можно ли проходить одну и ту же миссию или надо каждый раз начинать новую кампанию и идти до конца, или можно ли играть в выживание и там набивать убийства - неясно), но ответа не последовало.

    Не смотря на это я продолжал бустить и набивать убийства наиболее вероятными способами - прохождение кампании без переигрывания (с бустом в середине) и игра в выживание. Спустя 2 месяца, когда я уже было начал опускать руки, трофей выпал! К сожалению это произошло во время очередного буста, когда я оставил приставку на ночь и я не смог запечатлить этот момент - примерно в 8 утра трофей был уже в списке.
    Сразу после этого на следующий день я запилил огромную, крайне подробную подсказку, чтобы все сомнения были развеяны раз и навсегда! А в доказательство своих слов я намерянно написал ее исключительно после получения трофея (и считаю что только в таком случае можно писать подсказки вообще)

    И вот теперь я уже отписываюсь здесь и заявляю с полной уверенностью - трофей получить можно, но потребуется время и точное следование проверенным путям! Однако в получении трофея все еще остаются места, которые нужно проверить опытным путем - список их я выписал в подсказке к трофею - их еще предстоит проверить на личном опыте! Поэтому всех, кто захочет их опровергнуть или уточнить, прошу оставлять дополнения к подсказке (или писать новые), чтобы добавить еще большей ясности!
    Дочитавшему до этой строчки - отдельное спасибо) надеюсь проделанный мною эксперимент кому-то да поможет

    p.s. отдельная благодарность ребятам из ps3trophies.org за методу буста
    Последний раз редактировалось axtox; 04.04.2016 в 14:27.

Страница 84 из 126 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •