Страница 126 из 126 ПерваяПервая ... 2676116124125126
Показано с 2 501 по 2 510 из 2510
  1. #2501
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Darkstalkers Resurrection


    Игра, в которой режим обучения доведёт тебя до ручки. Можно было и пройти мимо, но уж очень оформление привлекает, и дизайн персонажей. Буквально пару раз слышал о том что это крутой файтинг, в своё время отжимавший часть аудитории аркадных залов у старшего брата - Street Fighter. Но по какой-то причине, после третьей части Capcom решила радовать фанатов Darkstalkers только переизданиями. Я бы сказал зря, потому что в игре очень интересный визуал, и есть свой уникальный юмор, и я бы очень хотел увидеть трёхмерную инсталляцию серии.


    Трофеи в игре очень тяжёлые. Есть направленные на онлайн, но они не займут много времени, там всего 10 побед в ранговой игре и загрузить 10 повторов сетевых поединков. А вот завязанные на режиме испытаний - проверят на прочность ваши пальцы и стики геймпада. Основная сложность заключается в построении комбинации в игре, оно не такое как в других файтингах. Здесь разница в нажатии на всего лишь одну милисекунду не приведёт к тому что комбинация прервётся, нет, её просто вам не засчитают. А когда вы путём бесчисленных попыток всё же выполните комбо из примера правильно - удивитесь тому что анимация ничем не отличается от "неправильного" комбо. И вот это отсутствие разницы анимации между правильным и неправильным вводом комбо сильно осложняет прохождение испытаний, хотя на первый взгляд кажется что это не критично, жми себе и жми, когда-нибудь засчитают. Но проблема в том что всё таки это не чистый рандом, и правильный (чистый) ввод серии ударов существует, и игра засчитывает именно его, а значит необходимо чётко понимать что ты делаешь неправильно и в какую сторону тебе плыть, в противном случае ты будешь три дня сидеть на втором комбо Rikuo, поймаешь тильт и забросишь это неблагодарное дело. Всего этих испытаний 70. По 5 на каждого персонажа. Некоторые выполняются с первой попытки, другие заставляют ужаснутся. Если кто-нибудь захочет этот комплит себе в коллекцию, очень рекомендую приобрести турбоджойстик, с ним некоторые испытания станут проще. В сети не раз видел как советуют выполнять испытания на аркадном стике, но честно, я всё выбил на обычном дуалшоке4, и не могу представить как именно стик сделал бы испытания проще. Просто потому что самые тяжёлые из них требуют высокоскоростное нажимание дэшей (вперёд-вперёд и назад-назад), а как на аркадном стике эти нажатия могут быть быстрее привычной крестовины дуалшока - ума не приложу. Испытания персонажей Sasquatch и Donovan требуют строгого тайминга ввода кнопок, и опять таки не понимаю как тут может помочь аркадный джой. А турбоджойстик может значительно срезать сложность испытаний Hsien-Ko и Rikuo, но местами может и навредить, потому что в некоторых комбинациях одно лишнее нажатие той же кнопки что и требуется в комбо будет обнулять счётчик ударов, и всю серию не засчитают, поэтому надо внимательно наблюдать за счётчиком ударов в левом углу экрана, и если серия прерывается ещё ДО следующего инпута - стоит попробовать отключить турбо функцию и разобраться где именно ты опаздываешь в тайминг или добавляешь лишнее нажатие.


    Ростер в игре выглядит не так, это просто красивая версия фаната игры.

    Помимо испытаний, мне понравилось просто проходить аркаду. ИИ в Третьей игре серии (Vampire Savior) в разы менее агрессивный чем во Второй (Night Warriors: Darkstalkers Revenge), но если станет скучно всегда можно поменять сложность противника в настройках игры, на выбор их 10. Жалко конечно что у персонажей всего одна винпоза на артах после боя, но этим болеют многие 2D файтинги даже современные. Прелесть Darkstalkers в оформлении и деталях, и порой за такие вещи глаз цепляется не сразу. Я лишь под конец заметил какие смешные гримасы корчят персонажи при ударе, и многие интересные моменты в анимациях слишком быстро заканчиваются во время приёмов, приходилось пофреймно жать паузу чтобы заприметить очередной шедевр художников из Capcom. Кстати про художников, в игре есть обширная галерея, где можно открывать арты за валюту которую зарабатываешь в аркаде, поэтому периодически буду возвращаться в этот файтинг, ещё разок восхититься анимацией Morrigan и открыть все арты.


    Оценивать игру смысла нет, это уже классика, но вот сложности комплита даю 9 баллов, было тяжело, но всё же разработчики нас пощадили, ведь можно было сделать трофей на лидерборд в сети или прохождение аркады на сложности 10, и вот тогда это была бы десятка. Всё таки очень хочется увидеть что-нибудь новенькое по этой франшизе, хоть и понимаю что фирменный стиль серии нелегко будет сохранить в современных реалиях. Всем спасибо что уделили время моей писанине, играйте в игры а не в трофеи!

    Последний раз редактировалось Ozymandias; 22.11.2023 в 05:07.

  2. #2502
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию The Callisto Protocol, Back 4 Blood



    The Callisto Protocol

    Об игре.
    Являясь поклонником Dead Space, я не мог бы не поиграть в эту игру. Ну так вот, скажу честно, если сделать только одно прохождение (для платины этого достаточно), тогда впечатления от игры остаются вполне положительные. Но уж если собираетесь идти на 100%, тогда игра заиграет совсем другими красками (и не самыми добрыми), поэтому советую хорошенько подумать. Основные минусы игры:



    • Очень слабая боёвка. Готовьтесь к однообразным боям и одинаковым боссам. Вам нужно будет научиться уворачиваться от 1, 2 или 3 ударов зомбаков (для этого нужно жать вправо или влево), чтобы потом нанести свои 2 или 3 удара палкой. Огнестрельное оружие есть, но оно по сути является рудиментом. Телекинез очень хиленький и не надежный, так что стараешься им не пользоваться в тяжелых моментах.
    • Очень медленный геймплей. Готовьтесь постоянно ползать по вентиляциям, между трубами и по лестницам. Особенно кайфуешь от этого, когда в 19-ый раз переигрываешь одну и ту же главу.
    • А что это вообще со вместимостью инвентаря такое?


    Хардкор.
    Основная игра по сложности тянет на 4-5 баллов. Весь жир заключается в режиме заражения, а именно в трофее за прохождение без смертей. Суть режима в том, что в случае гибели приходится начинать с начала главы (внутри главы нет чекпоинтов). Всего в игре 8 глав и проходятся они в среднем по 30-60 минут (во многом из-за указанного выше минуса игры).

    Короче, для меня сложной получилась только одна глава (4-я). Я бы даже сказал, это было каким-то проклятием, давно я такого не испытывал. Потребовалось примерно 20 попыток (вроде 3 вечера). Сливался всегда на скоростном спуске в канализации. А еще 3 раза в самом конце главы. Причем до конца главы я дошел на своей 2 или 3 попытке, благополучно слил и после этого не мог дойти до этого же места подряд более 10 раз.

    Остальные главы проходились с 1-2 попыток. Поэтому если бы не 4-я глава с её скоростным спуском, то о хардкоре я бы не задумался, ну а так для меня эта игра вошла в список хардкора.

    Итог.
    Основная игра 5/10 и 10+ (примерно 15 часов)
    ДЛС 7/10 и 25+ (примерно 35 часов)




    Back 4 Blood

    Платина и 100% выбиты больше месяца назад, но всё равно решил добавить. Не буду много писать. Играл почти всё время с другом. Он сделал себе билд на оружие ближнего боя с отхилом (классика), а мой билд был сделан с акцентом на дробовик и немного отхила от атак ближнего боя. Персонажи: у друга с самого начала и до победного трофея Эвенджело, а вот я экспериментировал и играл 3 разными персонажами - основная кампания (1 прохождение) было пройдено за Холли, а когда начали играть в хардкор выбор пал на Шерис (много брони) и Талу (спам проклятого ящика на каждом уровне).

    В основной игре сложности были только с 1-м актом, а именно с финальной главой. Играли очень много раз и даже не всегда до неё доходили. Я думаю, что потратили на этот акт 15-20 часов. В итоге решили пройти акт с самого начала (до этого начинали всегда с последнего доступного чекпоинта акта) и сразу же прошли. Все остальные акты были пройдены почти без затруднений.

    После этого взялись за ДЛС. И вот тут сложность заметно усиливается (если идете на 100%). Короче, вдвоем нам так и не удалось закончить ни 5 ни 6 акт. Оба эти акта я прошел в соло после часов 20-30 безуспешных попыток. Друг же плюнул на эти трофеи, но гордился выбитой платиной.

    Итог.
    Основная игра 7/10 и 50+ (думаю за часов 70 можно управиться).
    ДЛС 8/10 и 25+ (часов 40).
    На всё ушло в сумме около 120 часов.
    Последний раз редактировалось dermatolog; 22.02.2024 в 15:31.

  3. #2503
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Gran Turismo Sport


    Задумался над тем чтобы вернуться и добить ещё в середине сентября, до того как объявили о закрытии серверов в следующем году. Недельку накатывал трассы в оффлайне, давно не играл в Gran Turismo, надо было вспомнить каково это и выпрямить руки. Полез в сеть и понял что ездить то и не с кем, 8 из 10 записей на гонку заканчивались ошибкой соединения. Те заезды что не заканчивались ошибкой - меня закидывало с одним-двумя игроками против которых мои шансы были нулевыми. Но игра стоила свеч, потому как раз в день могло повезти и меня закидывало в пустой заезд, что означало халявный поул и победу. Все сингловые трофеи (кроме 50 уровня конечно) я добил ещё в 2018, поэтому прогнозы были неутешительными, просиживать штаны в режиме Sport записываясь на КАЖДУЮ гонку, и надеяться что не попаду в один заезд с теми двумя игроками, которые судя по скиллу до сих пор играют в этот сим днями напролёт, надеялся накатать скилл а попутно ловить соло лобби, если повезёт. В игре есть система отбора пилотов по рейтингу, от S+ - самых скилловых пилотов, до E - чайников вроде меня. Это сделано чтобы новички не гонялись с мастерами, чтобы у каждого был плюс-минус равный соперник. По возвращению в игру у меня был A (до того как забросить GT я много гонял в 2018), но я не играл в автосимы 4 года, и ощущал себя на самый крепкий E. Но с тем кол-вом игроков что забегали в режим Sport сейчас, это деление на классы гонщиков не имело никакого веса, кто записался на гонку с теми и едешь. А в моём случае записывались ребята которые явно были выше меня по скиллу. Заезды с профи не то чтоб были совсем бесполезными, я накатывал круги и улучшал своё время, если не отставал сильно на первом круге от лидеров, то мог наблюдать за вождением соперников и стараться повторять за ними, впитывать знания так сказать. Жаль что нельзя посмотреть настройку машины соперника, у некоторых игроков время круга просто какое-то космическое.

    В общем, всё указывало на то что я обречён быть новичком на ближайшие три месяца, и оставалось только ловить заезды в которые меня не закидывало к олдам, конечно такие лобби вызывали радость неимоверную. Но случился анонс закрытия серверов, и началась давка. Народ повалил обратно в игру. Ошибки коннекта на время оставили меня, выкидывало из заезда теперь гораздо реже. Но если раньше моей проблемой был пилот идущий впереди, я старался держаться за ним и не допускать ошибок, то теперь серьёзной проблемой стали пилоты преследовавшие меня (порядок пилотов при старте зависел от квалификационного времени). Это целое искусство, перехитрить соперника мелькающего в зеркалах, выбрать траекторию в повороте при которой он не вышибет тебя. А вышибал как оказалось в онлайне немало, некоторые конечно врезались в меня случайно, промахнувшись с торможением но не успев сменить траекторию, а потом притормаживали и возвращали позицию. Но были и откровенно агрессивные водители, каждый обгон на счету которых - это именно таран в повороте. Игра таких бойцов наказывает штрафами в 5 из 10 случаях, поэтому тут я был сам по себе, держал под рукой список с никами "опасных" пилотов, чтобы понимать чего ожидать на первом круге. После смены еженедельной гонки выпадал шанс заработать поулы, многие пилоты первые 2-3 дня после смены трассы попадают примерно в одинаковые условия, и лучшую квалификацию получает тот кто быстрее адаптируется к новому треку. Большую часть заездов лобби было полное, порой гонка превращалась в настоящее дерби, после старта к первому повороту новички сметали лидеров, ошибочно думая что те не успеют нагнать их за 4 круга. Но в этой игре если ты хорошо водишь, то отставание можно сократить буквально за пару кругов. Главное планировать как ты перехитришь впереди идущего агрессора, и не подставляться под удар.

    Возвращение игроков в онлайн сыграло мне на руку, я мог держаться неподалёку и ждать удобного момента когда в борьбе пилоты допускают ошибки, и обгонять их. Конечно такие победы приносили гораздо больше удовольствия чем наматывание кругов с самим собой в соло лобби. Большую часть своих побед я заработал в чистой борьбе. Но иногда приходилось ездить очень грязно, потому что игроки таранили меня в поворотах, а когда я их в итоге нагонял, места для обгона они не оставляли, таких пилотов я с удовольствием бил их же оружием, забавно было получать гневные сообщения в личку после заезда. За месяц мне удалось добить 91 победу и 65 поулов. Сейчас рекорд побед Шумахера побит англичанином Льюисом Хэмильтоном, у него 103 победы. Ожидаю что в будущих частях серии будет и такой трофей.

    Что до трофея за 50 уровень, он играл у меня на нервах где-то полторы недели. Я решил бить его своими силами, без буста афк методом, потому что афк методом платину пришлось бы ждать ещё дней 30 (3300 очков за 14 минут + надо не забывать постоянно перезапускать гонку, против 8400 за 12 минут но самому, немного с азартом, обгонять болванчиков в GT League). Так я переслушал весь свой музыкальный бэклог пока накатывал круги на трассе Blue Moon Bay. Но опыта очень много нужно было, оооооочень, не 100 уровень в Injustice конечно, но тоже мысли отложить "на потом" посещают. Огромное спасибо пользователю Punisher за подсказку с настройкой Mazda RX500 для фарма опыта, очень-очень помог. Оценка сложности - 8/10, из-за побед и поулов в сетевой игре, которые представляют основную сложность, вся сингл часть проходится без проблем если хоть чуть-чуть любишь автоспорт. На сайте оценка опустилась ниже восьми баллов, кто-то считает что побеждать игроков в сети минимум полмесяца это 5/10, а вот пробежать скриптованную бродилку со скримерами за денёк это 10/10, смешно.
    Спасибо всем уделившим время моему посту, много хардкорных трофеев вам и хорошего настроения.


    Последний раз редактировалось Ozymandias; 07.12.2023 в 03:43.

  4. #2504
    Аватар для HSmzg
    Регистрация: 07.05.2012
    Адрес: Estonia
    Сообщений: 121
    Карма: 1182 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок198Получено «Спасибо»555
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network HSmzg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Cyberpunk 2077 + Phantom Liberty DLC


    Первый раз проходил на релизе на ПК, после выхода DLC и патча 2.0 купил чтобы перепройти уже на платину. Попутно к концу прохождения зацепил патч 2.1 (вроде как последний крупный).
    Кто терпел с релиза и ждал момента чтобы пройти, то, пожалуй, самое время. Игра стала куда более целостной, проработанной и похожей на то, что обещали до релиза. По мелочам все еще можно придраться, но если не зацикливаться на собственных ожиданиях, то игра отличная и стоит своих денег.

    С учетом что проходил во второй раз, все равно не знаю что люди делают в игре по 100 или даже 200 часов. На зачистку всего-всего, включая необязательные квесты и DLC ушло чуть меньше 80. Сложности нет никакой, скорее есть пара душных трофеев которые делаешь потому что надо, а не потому что хочется.

    DLC хорошее, понравилось как органично оно вписано в середину игры. рекомендую проходить сразу как получите к нему доступ, не откладывая под конец. Тогда на пути к финалу получите отсылки к происходящему в дополнении + всякие игровые расширения. Так же DLC добавляет еще одну концовку игры, самую адекватную, на мой взгляд. К концовкам из основной игры вопросики так и остались.

    Патч 2.0 отличный, прокачка стала в разы адекватнее. 2.1 - туда-сюда, не знаю кто будет ездить на метро при моментальном фаст-тревеле или ходить на свидания. Так, разок попробовать.

  5. #2505
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5515 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию The Evil Within (PS3 и не только)



    Под конец года всё-таки появилось время и настроение закрыть один из старых гештальтов.
    На самом деле, хардкорной игра считается из-за одного трофея, о котором я и напишу здесь, а всё остальное после него - лёгкая прогулка, где всё делается на автомате. У игры много косяков и спорных моментов в геймплее, которые особенно заметны на акуме, где секунда промедления или одно неверное движение могут стоить жизни. Например отсутствие бессмертия во время анимаций, или ближний бой, в котором гг бьёт ногой труп, когда нужно ударить топором ещё живого врага. Про нелепую прокачку с дефолтным бегом на 3 секунды и 5 спичек, игру наверное только ленивый не пнул. Что особенно любопытно, всё это мне не кажется какой-то недоработкой, а скорее осознанным решением, которое я не понимаю. При всём этом, к игре у меня особое отношение, несмотря на все недостатки, я периодически к ней возвращаюсь.
    Вообще-то, я уже проходил акуму и выбивал все ачивки на компе и PS4, и наверное, этот пост больше обо всех трех этих прохождениях. Хотелось бы подвести какой-то итог, вспомнить былое и сравнить опыт от трёх разных версий.

    PC

    Первый раз я взялся за акуму через несколько месяцев, после релиза и ни к каким гайдам не обращался. Много где застревал, но больше всего на 6, 10 и 12 главах. Вспоминать больно, как я несколько часов пытался пройти горящее здание в 6 главе (где ещё нет чекпоинта между двумя аренами), а следом за ним зачищал локацию с кучей врагов и бензопильщиком в конце. Я убил там вообще всех, но какой ценой... Благо, в тот момент меня поддерживали друзья в скайпе и общение помогало немного отвлечься и не свихнуться от этого кошмара.
    На втором месте по жести для меня был автобус, где враги постоянно меня закидывали молотовыми, динамитом и топорами. Прятаться у меня там нигде не получалось, пришлось заучивать тайминги и всех отстреливать максимально быстро + напарники кое как, но помогали.
    Ещё припоминаю арену с крутящимся лезвием в главе 10, но там скорее из-за отсутствия прямых рук часто видел экран смерти.
    В остальных моментах вроде бы всё было не так жестко. Умирал конечно же везде и много, просто запомнил я конкретно 3 этих места.

    PS4

    С акумой на PS4 дела шли интереснее. Я вроде бы уже знал что качать и как проходить ту или иную область, но... в то время я относительно недавно купил себе плойку и ещё толком не привык целиться с геймпада, так что умирать мне пришлось раза в 2 чаще.
    Тогда я уже решил не скромничать и смотрел как спидранеры проходят особенно сложные места и это очень помогло. Глава 6 была пройдена в разы быстрее, но если говорить обо всём прохождении, то далось оно мне гораздо тяжелее. Например в главе 11 долго не получалось пройти момент с лифтом.

    PS3

    Ну и спустя годы, решил перепройти версию PS3. Интересно было, в первую очередь, посмотреть как сама игра выглядит и ощущается на этой платформе. На удивление, на приставке 2006 года, весьма достойно. Тут возникает вопрос, почему версия нового поколения выглядит почти так же? Так ещё и FPS там просаживается чуть ли не чаще. Серьёзно, различий минимум, и если PS3 версию можно похвалить за такую картинку и производительность, то вот PS4 выглядит плохо даже для своего времени, особенно если вспомнить что в том же году вышел ремастер первой The Last of Us и там было 60 фпс.
    Более того, версия 4й плойки у меня вылетала несколько раз. Я это запомнил, потому что это была первая игра, которая вылетела у меня на консоли. А вот версия 3й плойки, наоборот идеально работала. Даже уровни грузились примерно одинаково по времени.
    Различия всё же есть, не в пользу версии старого поколения. Например в конце главы 9 мы появляемся сразу перед амбаром, а не в поле подсолнухов. А в главе 12, где надо держать оборону в автобусе, вообще нет огня, хотя в некст ген версиях он повсюду на уровне.
    Касательно акумы. Походу руки помнят . Я ожидал худшего. Да, снова часто умирал, снова тупил, но уже без подгораний. Наверное, из трёх перечисленных - это было самое простое прохождение, от которого я получил больше всего удовольствия. Возможно отчасти, потому что соскучился по игре.

    Май 2015


    Декабрь 2018



    Декабрь 2023


    Не могу точно сказать, почему меня так тянет, время от времени, запустить эту игру. Вроде бы, вторая часть во всём лучше и удобнее. Но с другой стороны, в первой части всё же был какой-то свой шарм и атмосфера японского хоррора, которую вторая немного подрастеряла. Даже все выше обозначенные недостатки, отчасти, можно воспринимать как фичу.

    Спасибо что прочитали. Всех с наступающим, всем удачи.

  6. #2506
    Аватар для HSmzg
    Регистрация: 07.05.2012
    Адрес: Estonia
    Сообщений: 121
    Карма: 1182 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок198Получено «Спасибо»555
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network HSmzg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Aliens: Dark Descent

    Первая платина которой ставлю десятку и первая, у которой стоит десятка на сайте.
    Игра незаслуженно получило мало огласки, статистика на сайте и количество играющих говорит само за себя. При том, что в прессе она получила, в основном, высокие оценки. Поэтому небольшой экскурс: что это такое?

    Если кратко, то тактический экшн во вселенной "Чужого". Большую часть времени мы в реал-тайме крадемся по огромным картам, попутно выполняя главную цель и множество второстепенных. В идеале, всю игру стоило бы пройти ни разу не попавшись врагам на глаза, но это, во-первых, маловероятно, а во-вторых, игра иногда сама кидает вас в бой по сюжету. Поэтому у игры есть активная пауза, через которую можно отдать приказы морпехам, например произвести снайперский выстрел или установить турель. Отжимаем паузу, морпехи бегут выполнять то, что им приказали. Есть еще и дополнительный игровой режим, а точнее руководство базой, напоминающее немного упрощенный x-com. Между миссиями нужно лечить и тренировать морпехов, исцелять им моральные травмы, ставить протезы взамен потерянных конечностей, создавать оружие итд итп.

    Так вот. Сама игра очень крутая, почти жемчужина в своем жанре. Но все вышеописанное, от стелса, до менеджмента базы... сложно! Настолько сложно, что если бы патчем разработчики не добавили режим новой игры+, то не думаю, что я бы смог получить в этой игре все трофеи. Теперь по порядку о моем пути к платине:

    1. Я люблю тактические игры и обычно в первый раз прохожу их на тяжелом уровне сложности. Вычитав, что для этой игры потребуется минимум два прохождения, я решил не изменять себе: пройти сначала на кошмаре, а потом добить все оставшееся на легчайшей сложности. Фатальная ошибка. Первые 2-3 миссии из 12 представляют собой туториал, на котором я сполна не ощутил всей сложности. Но четвертая миссия (на которой вообще нет сейвов от начала и до конца) меня добила и я с позором начал заново.

    2. Пришлось начать, как и советовали люди, на сложности сюжет + режим в котором нет сейвов на миссии. Есть сохранение на базе перед вылетом и все. Можно сейвиться в специальных комнатах, но чем дальше, тем меньше расходников для этого и самих комнат. Что тут скажешь, давно я не видел игры, где можно бояться проиграть на самом низком уровне сложности. Здесь такое - регулярно.

    Когда видишь, что впереди очередной сюжетный бой, а в случае проигрыша переигрывать чуть ли не середины миссии - очко сжимается. И все бы ничего, но на этом прохождении крайне рекомендуется сделать все остальные ачивки, поэтому приходится буквально пылесосить все карты на предмет датападов (геморрой даже по гайду). И никто из морпехов не должен умереть, иначе сразу рестарт. В сочетании с системой сейвов экспириенс крайне душный, но когда все получается из груди вырывается вздох облегчения. На это прохождение ушло 30 часов и некоторые чекпоинты пришлось рестартить не один раз. На "сюжетном", напомню, уровне сложности.

    3. НГ+, на уровне сложности кошмар. Как было сказано, патч с нг+, это крайне хорошее подспорье, потому что из первого прохождения переносятся все прокачанные морпехи. Это неплохой буст, разница с первой попыткой на кошмаре сразу стала заметна. Ну и понимание игры, а так же знание целей на миссиях тоже сыграло свою роль. В итоге я просто прорашил весь сюжет за восемь часов, не отвлекаясь ни на что другое. Когда я говорю "прорашил", подразумевается "прополз на жопе", потому что вступать в необязательные бои на этой сложности не рекомендуется и не хочется. Тем, кто с первого раза прошел на кошмаре я бы выдавал медальку в реальной жизни.

    В итоге получилось выбить платину относительно быстро, 38 часов. Но это были 38 очень потных часов, что никак не отразить в тексте. Игра, изначально тяжелая, так еще и любит подкидывать по сюжету дополнительные сложности. Например, проматывая дни на корабле (а проматывать придется, чтобы лечить морпехов), вы повышаете уровень заражения. Чем он выше, тем больше врагов на картах. Растет он безжалостно, один день - один сегмент в полоске. Если этого мало, после пятой миссии появляется еще и тайм лимит, после которого игра кончается ядерным взрывом. Чем выше уровень сложности, тем меньше дней, а морпехи все так же болеют, устают...

    В совокупности, одна из самых сложных и интересных игр, из пройденных на акаунте. Не смотря на все сложности получил кучу удовольствия.

  7. #2507
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Neon Abyss



    Neon Abyss

    Об игре. Обожаю рогалики. Самый первый, который я полюбил - The Binding of Isaac. А самый любимый - всё таки Enter the Gungeon. От Neon Abyss я ожидал что-то похожее на EtG, но к сожалению не дотягивает. Больше всего не понравилось, что встречаются комнаты, в которых так мало места и так много врагов, что в любом случае прилетит урон - эдакая несправедливость (дисбаланс). Кроме этого бесило, что твоя раскаченность к концу захода особо не помогает в победе над боссами, как-будто твой урон врагу урезают. В остальном всё на месте. Добротный рогалик.

    Хардкор. Единственный хардкорный трофей - Ultimate Challenge - победить Афину на сложности "Бездна". Сначала нужно достичь серии из 5 победных заходов, а потом еще и пройти 8 уровней на максимальной сложности. Враги тут заметно злее и быстрее. Но всё равно рулит и бэкап сейвов и удачный билд. Причём удача как-то уж сильно на твоей стороне. Мне получилось выбить этот трофей с первого захода, разумеется, используя бэкап сейва. По сложности игра мне очень напомнила Айзека, только немного сложнее. До уровня хардкорности Spelunky или Enter the Gungeon далековато. Поэтому ставлю оценку сложности 7/10.

    Итог.
    Сложность 7/10
    Время 50+ (примерно 50-60 часов)

    P.S. В очередной раз пишу путеводитель к понравившейся игре. Пользуйтесь на здоровье.

  8. #2508
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    WANTED: DEAD 31 ХАРДКОРНАЯ И 69

    За игрой следил с момента анонса и в итоге взял прям на старте, т.к. обожаю жанр слешер, а тут еще и разработчики Ninja Gaiden! Возлагал на нее огромные надежды, но в итоге получился крайне хреновый проект. У игры очень много минусов которые могут отпугнуть игрока. Продолжительность компании в райне 4-5 часов. Всего 5 уровней и 5 боссов, 3 из которых более или менее. Озвучка персонажей просто кринж и недоразумение. Ума не приложу, как можно было выпустить такую халтуру. От нее просто идет кровь из ушей. В игре всего парочка комбо. Огнестрел в большинстве случаев бесполезен и наносит очень мало урона. Повторяющиеся предсмертные крики и фразочки от сопартийцев дико утомляют. GREEEEENAAAAADE — это слово будет звучать по 100 раз за уровень. Режиссура отвратная и крайне бестолковая, как и сама история.

    Из положительного хочу отметить красочные добивания. Их насчитывается больше 50. Дизайн Джона Уика в юбке мне тоже пришелся к душе. Музыкальное сопровождение местами хорошо, местами отстойно, но я сейчас говорю о плюсах, так что хвалю альбом Стефани Джустен. Голос у нее приятные да и треки аля 80 в стиле ретро вейв слушать одно удовольствие, жаль, что альбом доступен только в полицейском участке. В самой игре их не услышать.

    Максимальная сложность Japanese Hard могу оценить в 5/10. Да, тут в ближнем бою могут мгновенно ваншотнуть, особенно ниндзя, но в целом ничего сложного, разве что чепокинты порой раскинуты крайне тупо. То друг за другом, то надо пройти несколько жестких волн, где супер жирные мобы.

    Самое интересное оставил напоследок. Это мини игры! Вот здесь то и улетает сложность в стратосферу. Всего их 5 штук, но сложных только 2. Трофеев завязанных на них 3.

    1) Нужно съесть 10 тарелок рамена. Это ритм игра, где на протяжении 8 минут чеканишь кнопки без ошибок. Потратил 11 часов.
    2) Space Runaway. Самая лютая жопа! На нормал потратил 29 часов, на хард 56 часов, 56 часов на мини игру длинной 25 минут! Я до последнего сомневался, что смогу пройти, ибо подыхать на одном и том же боссе 20-30 часов подряд просто верх садизма. Каждый день я играл по 2-4 часа начиная с 27 января и заканчивая 25 февраля.

    Немного занимательной математики по Вульф 2. Игра имеет сложность 9 баллов. Считаю ли я их заслуженными? Определенно да! На тренировку Майн Либен было потрачено 35 часов, 8 часов на прохождение и 8 попыток, 4 из которых было успешно просраны в первой миссии. Итого 43 часа против 85. В первом случае прохождение с 1 жизнью 4 часа, во втором 25 минут. Извините, но для меня это 10/10
    Эта платина стала самой сложной сингловой игрой после Крэша 4.

    Ну и я стал 12 получившим эту плашку, а др у меня тоже 12. Совпадение? Не думаю!

  9. #2509


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей



    Divinity: Original Sin Enhanced Edition начал проходить давно в коопе, сразу на харде, но тимейт со временем отвалился, и игрулю я благополучно оставил пылиться на полке (буквально, имею физическую версию). Прошли мы совсем не далеко, это я уже потом понял.
    Спустя время, после того как я поиграл Балдурс гейт 3 на ПК пришло осознание того, что я хочу еще годноты от лариан и пошел проходить первую дивинити. Проходил без гайдов, но часто сохранялся в отдельный слот, чтобы потом можно было вернуться и найти пропущенный контент уже с гайдами. И я не пожалел, что не словил спойлеров, юмором пропитана вся игра, порой до слез прошибало на "хаха". Вообще понравилась (пусть не такая глубокая) вариативность. почти каждая квестовая цепочка дает выбор стороны, можно отыгрывать персонажа по полной.
    Продолжительность игры: контента море, куча побочных цепочек квестов, головоломок, приятно повозиться за крафтом, пытаясь открыть новый рецепт, подбирая комбинации, иногда достаточно просто прочитать описание предметов. Скажем у подушки прямо сказано, что внутри перья. Берем острые предметы и добавляем подушку.
    Сама хардкорность обусловлена, по сути, одним трофеем на сложность, которая заставит к каждому бою подходить серьезно, вайп обоих главных героев приводит к неминуемому окончанию игры. Но ничто не может устоять против телекинеза и убер тяжелой бочки

    Это еще не конец, на полке ждет своего часа вторая часть отличной серии
    Последний раз редактировалось Yoshimidzo; 09.03.2024 в 07:57.

  10. #2510
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32523 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #346 - Hunt: Showdown





    Очередная онлайн игра, куда меня заставил залезть зуд закрытия серверов. На фоне прочих онлайн игр, эта несколько выпадает из всех своей стилистикой и подачей. Играть за бича , который носится по болотам Луизианы и истребляет других зараженных бомжей, оказалось довольно весело в кампании братишек. Игра на это и рассчитана, как тот же ПАБГ. Играть в коопе. Цель матча проста - найти зараженных боссов-демонов, убить их, изгнать зло, забрать награду и успеть эвакуироваться с карты пока не истечет таймер. Но есть одно НО. Это другие команды игроков у которых таже цель. У вас практически одна жиська так как урон из оружия охотников сразу смертелен в отличии от зомби. Детализация мира 200х летней давности и графики на отличном уровне и самое главное это ЗВУК. Звук в игре это просто что-то невероятное. Даже при запуске игры, разрабы настоятельно рекомендуют использовать наушники. И не зря. Боятся каждого шороха, услышать других охотников, определив откуда доносится выстрел за сотни метров, и т.д. В игре просто масса оружия и примочек стилизованных под дикий запад.


    Минусы игры: игра очень некомфортно чувствует себя на PS4. Частые вылеты из игры. Ошибки коннекта к серверам игры. Иногда игра решает что у вас нет пс+, поэтому тоже до свидание в лобби. Из-за таких приколов я лично потерял около 6 охотников, которых мог отправить на покой для специального трофея. Последний патч еще и испортил трофихантерам настроение - а именно для трофея Convalescent Home залочили возможность отправлять на покой охотников 25 уровня, подняв планку до 50го. Зачем? Никто не знает, но трофей усложнился. Иногда не прогружаются текстуры, но на моей PS4 Pro такого замечено не было. Ну и куда же без вишенки на торте - задротов 40го престижа, которые специально прям не играют а охотятся на трофихантеров, не следуя целям миссии. Странное желание самоутвердиться за счет неопытных игроков.


    За помощь на пути к платине хочу поблагодарить парней под никами: vovanden, DeadNK, l4karat, RomanS2000, PLATINUM_PERCENT, Ember_UK, RAPHIK47



    Оценка игре - 7,0 / 10
    Сложность -
    6,5 / 10 - при игре с командой и хитростью.
    10 / 10 - если идти на платину соло.
    Время на достижение платины - 100+ часов при игре командой и бусте 2 трофеев. При игре соло - время не определить.


    P.S. По ранее официальной информации от разработчиков, поддержка игры на PS4 должна прекратиться в апреле этого года (1 апреля это догадка). Игру переводят на новый движок и выпустят на PS5. Так же разработчики добавили эвент в игру до 8 мая. По слухам они не успевают перевести на новый движок игру. Есть вероятность что PS4 версия проработает до 8 мая. Что будет дальше неизвестно. Либо сервера отключат, либо накатят патч чтоб могли играть игроки пастгена только между собой. Поглядим как будет.

Страница 126 из 126 ПерваяПервая ... 2676116124125126

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •