Страница 94 из 126 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 880 из 2510
  1. #1861
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 025
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Моя 15-я хардкорная
    Действительно хардкорная платина, оказалась крепким орешком для меня.

    Сюжетная кампания.
    Во время прохождения кампании сложностей не возникало. Все трофеи получаются за одно прохождение или переигровкой миссий. Писать особо не о чем

    Вот тут и начинается хардкор! Зомби режим! По началу играл в свое удовольствие, не задумываясь над трофеями. Когда решил добить платину, то игра меня обломала сразу же "СТОПЭ, попробуй-ка пройди меня".
    Вся сложность зомби-режима заключается в том, чтобы просто пройти! пасхалку (победить босса).

    Sooooul Key / Ключ Ду-у-уши
    Найти фрагмент Ключа Души в ''Космоленде
    Собственно, я получил этот трофей только после 50+ часов игры в зомби режим, когда достиг уже 71 лвл

    Выполнять лучше в соло. Чем раньше защитите тарелки тем лучше, в идеале до 10 волны! По ходу делаем пару бластеров (Shreder и Dischord всех проще), так как патронов одного бластера не хватит (у меня не хватало постоянно). Кстати, с помощью морозилки (покупается за 500 билетов) можно накопить около 15000 денег уже к 4 волне. Копим и открываем все проходы на карте. Не забываем во время защиты тарелок (особенно в третий раз) использовать карту судьбы "Свинцовый дождь".

    В итоге:
    Сложность - 8/10
    Время - 50+



  2. #1862


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей


    GTA V

    Имея её на пастгене и пекарне, не пожалел денег на диск и для моей четвертой плоечки. Времени с последнего прохождения прошло достаточно, плюс ко всему первые прохождения были не настолько тщательными. После прохождения сюжета решил достать кубок. Начал с поиска чудаков и незнакомцев, параллельно пере проходя миссии на золото. Собирательные трофеи достались без особых проблем, ни один из них не глючил. Только на ноже я фейланул - один из пролетов я перепутал с соседним, чем заставил себя попотеть и разбить несколько десятков самолетов, пытаясь протиснуться туда (там было узко с большой скоростью не пролететь - впереди ждали постройки, да еще и пальма посредине. Подозревать об этом я только на следующий день, четко пролетев это место. Нужный пролет сделал за пару заходов.
    Игра по оценкам не хардкорна, но продолжительность её 100+ часов. Мой размеренный игровой процесс растянулся, в основном из за онлайна, который на протяжении трех лет не просто жив, но и процветает. Мотоклубы и коммерческие организации изменили геймплей в сессии. Теперь задания предлагают прямо в сессии. И все игроки на карте так или иначе становятся его участниками. На фоне группировок ты один уже не такой опасный, и стоит подумать о вступлении в одну из них. Именно в составе мотоклуба я провел большую часть времени, а потом и решил купить свой собственный. Так я и наиграл все 8д 11ч 51м 21с в онлайне, достигнув сотого уровня. Получив заветный кубок сделаю паузу, а затем добью оставшиеся ограбления.

  3. #1863
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Любовь

    2-е хардкорное DLC

    • Общий зачет: 55 платин
    • Хардкорных: 3 платины
    • Долгих: 4 платины
    • Хардкорные DLC: 2 DLC
    • Хардкорных комплитов: 1 комплит
    • Долгих комплитов: 0 комплитов


    Batman: Arkham Knight + 100%



    Платина в игре не сложная, и не является хардкором, но вот DLC... DLC другое дело. Но сначала пару слов о платине. Считаю AK лучшей игрой в серии, прекрасный сюжет, отличное управление и "послушность" Бэтмана, круто вписавшийся Рыцарь.

    Первый раз я игру прошел еще на XBox One, теперь вот решил купить и пройти еще на PS4. И так, по сложности самой игры:

    - 6 из 10 за версию XBox One, т.к. тут нет халявы в виде 9 звезд за испытания Пугала.
    - 5 из 10 за версию PS4
    - 4 из 10 за версию PS4 от меня, как от бывалого игрока в серии Arkham, а так же, эта же самая оценка за платину, для тех, у кого имеются все DLC.

    Так как нет раздельного голосования, решил, что оставлю 6 из 10.

    DLC



    Давайте я начну с того, какой имею опыт в играх этой серии.

    Arkham Asylum: 1 прохождение на PC, 1 на Xbox 360, 1 на PS3. ()
    Arkham City: 1 прохождение на PC, 1 на Xbox 360, 2 на PS3. ()
    Arkham Origin: 1 прохождение на Xbox 360.
    Arkham Knight: 2 прохождения на XBox One, 2 на PS4. ()

    Думаю, это говорит о том, что опыт у меня достойный. И знаете, что я Вам скажу. Это DLC было чертовски сложным. Я просто не представляю себе, что человек, который не знаком с серией, или с боевкой - сможет взять в игре 100%. Это просто невозможно. Придется сидеть несколько дней, чтобы освоить все тонкости драки двумя кнопками. По порядку.

    DLC за героев и злодеев: по скольку у меня куплены все DLC и все карты, то сложности тут никакой небыло. Хотя я без проблем брал за каждого по 3 звезды везде.
    DLC по машинам: тоже что и выше, сложности никакой, брал по три звезды в спринтерских трассах.

    DLC испытаний

    Вот тут самая жара.

    Secrets of the Batcave / Тайны пещеры Бэтмена
    Как Бэтмен и Найтвинг завершите невредимым испытание Пещера Бэтмена, используя только добивание.
    Silent Night, Deadly Night / Тихая ночь, смертельная ночь
    Как Бэтмен и Робин завершите невредимым испытание Тихий рыцарь, используя только нокаутирующие удары.
    Попыток 10 и все удалось. Ничего сложного, просто излишне торопился.

    What the Butler Saw / Что видел дворецкий
    Завершите испытание Поместье Уэйнов, играя за Бэтмена, не используя устройства или не получив урона.
    Прошел с 4-го разу, т.к. в первые три раза использовал крюк. Трофей не выпадал, хотя мне казалось, что я все условия соблюдаю. Легкий трофей.

    Eternal / Вечный
    Завершите испытание Вечный рыцарь, устранив 50 врагов, играя за Бэтмена.
    Тоже ничего сложного, но я пытался его пройти будучи еще не прокаченным, поэтому убив около 30-ти игроков получил по щщам. Вышел, продолжил проходить компанию. Трофей почему-то вывалился в компании.

    The Chill in the Air / Прохладный воздух
    Завершите испытание Аллея преступников, играя за Бэтмена, Робина и Найтвинга, не получив урона.
    №3 в рейтинге сложных трофевв. По какой-то причине мой Найтвинг вечно стремился получить по морде. Только им прошел с 5-7 попытки. С Робином и Бэтменом проблем не возникло.

    The Curtain Falls / Занавес опускается
    Как Бэтмен, Робин, Найтвинг и Женщина-Кошка, выиграйте каждый раунд непрерывным боем в Театре Монарх.
    №2. Тут сложнее, заметно сложнее, чем прошлый трофей. Бэтманом прошел раза с 20-го, сам не знаю почему так много попыток потребовалось. Робином прошел с первого разу. Все на него жаловались, а я вот так ) Женщину кошку ненавижу всеми фибрами своей души. Омерзительный персонаж, дрянная анимация, медлительные действия, и вообще всего ей плохого. Найтвингом тоже было тяжело, он вечно на щиты лезет, полоумный.

    Requiem for a Killer / Реквием по убийце
    Победите старого противника в испытании ДР "Айсберг Лаунж", играя за Бэтмена.
    И вот он, венец DLC ) Я написал к трофею подсказку, надеюсь она для кого-то станет полезной. Мне потребовалось 6 часов примерно. Стабильно без проблем набивал комбо х400, но потом, когда уже оставалась халява, вылезали гиганты и комбо я сбивал на них. Либо какой-то дегенерат успевал в меня шмальнуть. Но я брал себя в руки и перепроходил заново. Ну и наконец своего добился, я набрал около х500 комбо, убил Крока и закончил на 1,300,000 очках.

    Сообщение от DaTre
    Святая корова, как же я люблю эту игру Прошел её и два дополнения на Xbox One, теперь купил диск на PS4, купил сезонник, сезонник не подошел к диску, купил еще цифровую версию, сейчас буду играть.

    Жути нагнали по поводу последнего DLC. Вызов принят.
    Я - Бэтмен.

    DLC для меня 8 из 10.
    DLC для основной массы 9 из 10.
    DLC для новичков 10 из 10.
    Я же выставил среднюю, 9 из 10.
    Последний раз редактировалось DaTre; 12.02.2017 в 12:27. Причина: Пардон, это уже 2-е хардкорное DLC

  4. #1864
    Аватар для Flanec
    Регистрация: 30.12.2011
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 353
    Карма: 2418 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network flanec9000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Радость


    2-я хардкорная платина SteamWorld Heist

    Сложность как по мне 8 из 10 !!! И по времени на платину ушло около 75 часов, на фарм одних шапок придётся точно потратить 30 часов !!!
    Отличная стратегия от создателей SteamWorld Dig !
    Проходил 2 раза, сначала на "Опытном", потом на "Элите", кто-то на форуме прохождение на "Элите" сравнивал с шахматной партией, я с ним полностью согласен !!!
    Продам Gran Turismo 5 Collectors Edition (новая в заводской плёнке)
    https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=66387

  5. #1865
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Grand Theft Auto V - 100% (PS4)


    Вот и я решил вернутся в эту, не побоюсь этого слова, эпохальную игру. Всё никак не мог выкроить для неё время, ведь помнил её от и до, поэтому всё откладывал и откладывал момент возвращения. Да и обилие глючных трофеев особо желания не нагоняло. Судя по всему, Rockstar соизволили к патчу 1.21 (на таком играл я) со всеми трофеями разобраться, но я всё равно делал резервное сохранение перед последней собирашкой и т.п. Мне так часто звонил Downtown Cab Co. со своим частным извозом, что аж раздражать стал. Правда трофей за 70 золотых медалей выпал лишь на 75ой медале, после того, как перезагрузил игру и отключил интернет (не знаю насколько это помогло).

    Было так уютно вернуться в GTA, причём до 5ой части я не испытывал тёплых чувств к этой серии, но 5я часть - это совсем другое дело. Разница в графике между PS3 и PS4 колоссальна, будто в новую игру играешь. Мир очень живой стал, гораздо больше всякой живности, что сразу бросается в глаза. Я не хочу обмазывать эту игру похвалой в который раз, вы всё уже слышали миллион раз.

    В этот раз писанины от меня много не будет, ибо это такая "ламповая" платина, как модно нынче говорить, жжения ниже пояснице не испытывал, поэтому эмоций гораздо меньше. GTA меня так расслабила, что даже не знаю, во что засесть дальше.



  6. #1866
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    KINGDOM HEARTS FINAL MIX -


    Много ли вы знаете кроссоверов за пределами файтингов. Думаю, что нет. Сейчас да и раньше тоже, эта идея хоть и кажется отличной, но на деле сталкивается с огромным количеством препятствий. Это конечно же нежелание различных студий делиться своими персонажами и мирами, очень сложная для выстраивания вселенная, отводящая каждому свое место, сюжет и логичное повествование, ну и конечно большие сомнения в успехе. Все вышесказанное не относится к файтингам ибо там кроссоверы встречаются и есть даже вполне успешные. Но существуют еще студии и люди, готовые рисковать и радовать нас необычными проектами. И да, сегодня речь пойдет о первой части из многих, в замечательной вселенной, отличного кроссовера и хорошей JRPG KINGDOM HEARTS. Тут персонажи Диснея встречаются с персонажами Финалок, а мы наблюдаем за всем этим глазами мальчика Соры.

    Игра была пройдена в свое время, и уже тогда я стал поклонником этой франшизы. Есть у меня такие игры, которые не попадают в топ, но идут где-то параллельно, и к ним относишься с не меньшим трепетом. Тогда я пробежал ее один разок, исследовав мир в силу своих возможностей. Сейчас же, с появлением ремастера и трофеев, исследовать ее уже пришлось от начала и до конца. И это здорово. Серьезно, я узнал столько нового и понял сколько же контента я пропустил. Ну а путешествие по мирами Алисы, Тарзана и прочих Диснеевских личностей вызывает прямо поток ностальгии.

    С трофеями все просто. Но три прохождения и не стакающиеся сложности, ох это конечно промах. Все, кроме спидрана на 15 часов и трофеев за две сложности (Нормал и Прауд) получил приблизительно за 60 часов. Дальше действовал так, включил себе 3 часовой спидран на прауде и полетел. Прохожу мир на нормале, прохожу этот же мир на прауде, и так чередуя сложности добрался до конца. По времени, на нормал ушло 7 часов, на нем и взял трофей за 15 часов, на прауд ушло 12 часов. В общей сложности на платину потратил приблизительно 80 часов. Ветераны JRPG и те люди, что знакомы с серией думаю могут справиться быстрее. Новички же думаю уйдут за 100 часов. Прауд абсолютно не сложный, если знать, что и как работает, последнего босса убивал на 46 уровне, правда с noexp, обмазавшись эликсирами. Единственный сложный момент, комната с монстрами перед последним босом, но и ее я прошел с первого раза, хотя на нормале я там разочек умер Доволен игрой, рад платине, спасибо скварям за ремастеры, обязательно пройду все части и надеюсь успею до выхода KH3.



    P.S. Не смотря на то, что FF15 меня скорее разочаровала, в KH3 я верю всем сердцем.

    With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

  7. #1867
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
    1000/1000
    Страница сложности игры.
    Наконец я прошёл игру. Прошёл на 100% за 169 часов, 49 дней. Это пока что максимальное затраченное время на сюжетную игру.
    И знаете, она мне надоела только в последние 4 часа, и то из-за внешних заданий (сидишь на одной точке и ждешь у моря погоды). А всё почему? Реиграбельность - самое главное достоинство этой игры. Если сначала я миссии проходил по часу, ползал в кустах и стрелял из пистолета с транквилизатором, то в середине я, на пару с Молчуньей, вальяжно усыплял всех из снайперки с глушителем, а в конце просто использовал усыпляющие+оглушающие гранаты, заглатывая таблеточки-отмечалки. Ну а побочки после финала я пробегал в костюме Райдена с абсолютной невидимостью, оглушающим дробовым револьером и усыпляющим гранатомётом. И всё это было по своему интересно.
    При этом, я избрал тактику мудрого и рачительного хозяина базы, который никогда ни убивает и тащит всё, что плохо приколочено ( а потом и приколоченное), поэтому мне было сложнее и дольше, чем при смешанной тактике.
    Вот начало, когда выкидывают на пустынные просторы Афганистана и предоставляют самому себе - это лучший для меня момент, когда не знаешь, что-там ждать от игры, пролог оставил хоть сумбурные, но таки надежды, а мир кажется бескрайним и интересным. Это момент изучения игры и механик. Второй раз такое чувство испытываешь когда выкидывают на миссии в чём Оцелот пустил (простенький костюм+бионическая рука). Тогда понимаешь, что настоящий стелс - это использовать всё окружение, и обходить всех за тридевять земель (усыплять нечем, костюм хилый, встреча с врагом - верная смерть).
    Всё дело проходит на 3 достаточно больших локациях - Афганистан, граница Анголы и ЮАР, родная База. Но при этом, что Африка, что Афганистан удручающе пусты. В Афганистане нет никого,кроме советской армии, моджахеды там только в виде пленников (ага, они их там рожают, в условиях острого дефецита врагов), а в Африке хоть и заявлено противостояние между ЧВК, стреляют только в Снейка. Абсолютно не чувствуется зоны боевых действий, выглядит так, будто вместо Афгана, Биг Босса высадили несколько севернее, в среднеазиатские республики, а признаться в этом боятся. А горелые танки и грузовики, как то не работает всё-это на атмосферу войны.
    Но следует признать хорошую проработку игры в отношении армий. Русский, английский, африкаанас, киконго - эти все языки можно услышать в течение игры, и как минимум русские солдаты разговаривают вполне адекватно, акцент мал, и его можно списать на то, что среди солдат есть выходцы из других республик СССР (что конечно не предусматривалось про создании игры, но выглядит достаточно логично. Диалоги адекватны, они то как-раз хорошо работают на атмосферу, запомнил рассказ советского солдата, что он уезжает домой, и скоро увидит дочку.
    Мама-база же... Тут просто - пустынный железный комплекс, по которому прогуливаются одинокие солдаты-мазохисты. За всю игру открывается только 3 помещения, остальные двери всегда холодны, всегда неприступны. Она не ощущается домом большой, стремительно развивающейся ЧВК, скорее это тихий уголок, слишком тихий. Хоть плакаты на стенах не дают совсем зачахнуть. Оцелота и Миллера видно только во время роликов, к окончанию очередного эпизода с самим-собой в главных ролях Оцелот шустро, но степенно уходит за угол, и растворяется в воздухе. В конце концов, на базу очень редко хочется возвращаться, на ней слишком грустно и одиноко.
    В целом игра состоит из 1,5 глав + пролог и экстремальные повторюшки. Первая глава вполне самодостаточна,
    миссии довольно интересны, есть законченный сюжет. Остальное... Из 19 миссий 12 - усложнённый повтор, с помощью которого вероятно километраж нагоняли. Там же есть и шикарные миссии, но их слишком мало. Грустно, что игру настолько не доделали (Вторая глава, пустая Мама-База и вообще мир, мало сюжета).
    .
    Сложность игры обратно пропорциональна времени затраченному на неё. Можно стараться проходить каждую миссию идеально, начинать сразу заново, тогда будет сложно. Можно идти строго по сюжету, и только после окончания приниматься за побочки и переигрывание на S - некоторые миссии без хорошего снаряжения (на которое нужны ресурсы и время) будут вполне себе хардкорными. Ну а я больше углублялся в побочки, переигрывание, и часов на 5 завис в миссиях ПБ (вторжение на чужие базы) которые принесли много ресурсов, хороших солдат и денег, поэтому более-менее сложными миссии были только до подбора оптимального снаряжения и стиля игры (усыпляющая снайперка с глушителем - наше всё!), то есть первые часов 20.
    Ну, в итоге я получил игру с шикарным и многогранным геймплеем, обрывками сюжета, большой аудиоколлекцией на кассетах и фигой, вместо финала.
    Сложность - 5/10
    Проолжительность - 168,5 часов.
    Последний раз редактировалось rmardanov6; 14.02.2017 в 17:42. Причина: Абзац про сложность


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  8. #1868
    Аватар для BANDICOOT-RUS
    Регистрация: 09.09.2009
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 1 572
    Карма: 11002 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок83Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BANDICOOT-RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 100% в Pumped BMX +


    Прежде, чем я скажу свое веское слово о сложности этой игры, скажу, что игра очень крутая! В течении, наверно 2-3 недель, я приходил под вечер домой и меня не тянуло играть в любимую GTAO или проходить что-то новое, я хотел завершить, тот или иной, уровень в Pumped BMX. Я очень люблю Джое Дэнджера, я его ярый фан и поэтому, наверно, мне понравились эти покатушки на bмх'се. Этот перфекционистский хардкор что в той, что в той игре - это именно то, что я так сильно люблю. Я бы не стал говорить, что это какой то лютый хард, это приятный хардкор, который не будет вам сильно трепать нервы. Хотяя, некоторые уровни мне приходилось перепроходить наверно раз по 200-300 - а то и больше, поэтому тут конечно все зависит от вас. И уходили у меня эти попытки не на то, чтобы завершить требования по трюкам, а на достижение первых двух требований по кол-ву очков), очень интересно, когда ты проходишь последний лвл профи, выполнив требования по трюкам с 2-3 попыток, а требования по очкам выполняешь с 30-50й попытки). Очень крутая игра, так как ее раздавали по плюсу, она есть у всех - пройдите ее, не пожалеете.
    ПС: в игре есть какие-то, суперсекретные усиления, которые открываются после н-ного количества выполненых заданий, так вот, воспользуйтесь ими, они наверное очень облегчат вам жизнь, мне, увы, их узреть не удалось.

    Оценка игре: 8/10
    Сложность игры: 7/10
    Время получения 100%: Зависит от вашего опыта.
    Последний раз редактировалось BANDICOOT-RUS; 15.02.2017 в 00:13.

  9. #1869
    Аватар для lapamivverh
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Neverhood
    Сообщений: 4 012
    Карма: 43344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»435
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lapami_vverh
    Steam ID lapamivverh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Давненько же я здесь не отписывал. Ну раз считается платина в этой игре долгой, то пожалуй отпишусь. Выбил платину + 100% на старушке PS3, заняло у меня это почти 3 с половиной года с момента релиза. Что сказать - у игры нет существенных недостатков, за исключением отвратительного, нет, даже так - ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕГО значка платинового трофея. Вы только посмотрите на это недоразумение -

    Ну как можно было нарисовать такое непонятное нечто ? Зачем сам значок такой мелкий ? Да, там должно быть отражение его внизу по задумке художника, но даже с отражением он занимает слишком мало места, можно было бы его увеличить на процентов 20-30. И этот отвратительный черный фон. Возможно он задумывался как прозрачный, ведь в оригинале он с расширением .png, но что-то пошло не так. В-общем самый отвратительный значок платины на моей памяти, даже стебный значок M.A.G. и то в разы лучше.

    По самому пути к платине - взял игру на старте, запоем прошел , выбил 100%, никаких трудностей на пути не заметил, оставались несколько однопользовательских трофеев и весь онлайн, но к тому времени Rockstar так и не смогли запустить GTA Online, а когда запустили - мой персонаж стирался с каждым патчем, и интерес у меня к нему совсем пропал. А захотелось поиграть заново в игру тяжелым похмельным вечером после новогодних праздников начала 2017 года - побегал чуть-чуть под пивас с кальмарами (идеальная игра под это дело, кстати), и затянуло на месяц - выполнял потихоньку онлайн-трофеи, качался, потом за несколько вечеров выбили все ограбления, спасибо пользователям этого форума alexgray130, Baby_Ramil и особенно nikkiyama, ну а дальше оставалось дело за малым - докачаться до 100 уровня, выполняя одни и те же миссии, потому что честно сказать контента на PS3 версии игры маловато, и уже к 70 уровню успеваешь во всё наиграться, плюс засилие читеров очень сильно напрягает. Ну и к середине моего онлайн-пути появилась новость от Rockstar, что персонажа с PS3 версии можно перенести только до 6 марта, потом эту лавочку прикроют, что дополнительно стимулировало докачаться до 100 уровня и перенести перса на PS4 со всеми трофеями, что я успешно и сделал, так что подумываю о платине в PS4 версии игры, благо там уже онлайн весь выбит.
    P.S. Сейчас для себя отметил, что от платины в хардкорной игре впечатлений намного больше и пишется намного легче, чем после просто долгой измученной платины. Спасибо всем за внимание и до новых встреч, всем добра !
    Последний раз редактировалось lapamivverh; 15.02.2017 в 15:07.


  10. #1870
    Аватар для M_E_Ghaleon
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Касимов, Рязанская область
    Сообщений: 1 294
    Карма: 12388 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network M_E_Ghaleon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Юбилейная 100-я
    Kingdom Hearts: Birth by Sleep Final Mix

    Из сборников КН, что вышли на пс3, только одна игра была ранее мною не пройдена. Поэтому юбилейное место я оставил для неё
    Скажу сразу, что если вы не играли в игры этой серии, то ни в коем случае не начинайте с BBS, хоть она и первая в хронологии - нахватаетесь спойлеров вконце. После 2 части серии самое то.
    Итак. Начиная прохождение меня слегка удивили оценки сложности на нашем сайте, тем более, что все концы вели к одному из четырех секретных боссов, которые открывались после прохождения всеми тремя героями их сюжетов. Но боятся было уже рано, так что прохождение на критикале началось.
    В целом, как и в остальных частях серии последняя сложность вызывает затруднения в начале игры. Если не спешить и убивать всё что шевелится, то раскачав персонажа проблем противники и сюжетные боссы вызывать не будут. Из всех трех персонажей сложнее всего было начинать за Акву, так как физический урон наносимый ею противникам был просто смехотворным, но прокачка и тут спасла дело превратив впоследствии её в машину смерти)
    Главное во всех трех прохождениях было собрать каждым персонажем все что возможно, чтобы заполнить записями дневник. Удручало, что это нужно было сделать КАЖДЫМ героем, что растягивало время однотипными действиями. Но после первого прохождения на это уходит меньше времени.
    Первый серьёзный вызов это трофей на получение фантастического ранга во всех песнях на мастер сложности. Песен всего пять, сложности две. Стоится всё на повторении нажатия кнопок в такт музыки. И вот тут, если есть проблема с чувством ритма, сложность получения платины может взлететь вверх (благо у меня с этим всё нормально и трофей надолго не задержал).
    Всё остальное особых сложностей не вызывало пока не были пройдены сюжетки всеми персонажами и не настал черед секретных боссов, которых нужно было победить каждым персонажем. Парочка с арены особых проблем не вызвала и настал черед Ванитаса. Террой и Веном он был побежден без труда, ибо упирается в скалу, а вот Аквой убивал его через шотлок, что слегка попортило нервы (ушло порядка 30 попыток).
    И вот остался только он - самый страшный босс всей игры, постоянный гость серии - неизвестный, внешне напоминающий мастера джедая с двуми световыми мечами) Вечер и куча смертей ушло на изучение его приёмов и темпа боя (он заметно быстрее всех остальных) и подбор навыков. В конце решил остановиться на Thunder Surge и Curaga тактике. На следующий день начал с Терры, ибо он самый медленный. Каково же было моё удивление, когда спустя час-полтора босс сдался и два раза дзынькнули трофеи. Веном и Аквой ушло еще столько же, каждым.
    Ну а финальный с секретным эпизоды сложности вызвать уже не могли, зато сюжетно порадовали


    Игре 8 (люблю эту серию со времен знакомствана пс2)
    Сложности 7 (8 если бы возникли сложности с песнями)
    Время 100+ (у меня на всё ушло порядка 120 часов)

  11. #1871
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yakuza: Dead Souls


    Platinum Trophy

    Продолжаю потихоньку знакомиться с виртуальной Японией, Yakuza это вообще уникальная серия, тут есть свой неповторимый стиль, присутствует определенный шарм, увы, но этого лишены многие современные игры.

    Dead Souls по большому счету это все та же Yakuza, только вот традиционные для серии драки с бандитами здесь отсутствуют, на смену им пришли сражения с зомби, новая механика довольно неплоха, хотя к ней надо привыкнуть, играть интересно и не надоедает, по крайней мере в моем случае все было именно так.

    Игра делится на основной сюжет и свободное исследование города, также присутствует исследование карантинной зоны, которая постоянно растет, исследовать карантин можно в компании разнообразных персонажей, среди них 7 девушек из хостесс клубов, эти девушки на удивление очень живучие, также им можно выдавать в руки самое разнообразное оружие, в том числе и противотанковое, традиционная для серии битва с Амоном также может быть пройдена в компании с тем или иным персонажем, это делает данного босса до безобразия простым, местный кооператив получился веселым, это большой плюс.

    Режим Dead Souls, данный режим по сути является единственной преградой на пути к платине, игру в этом режиме нужно начинать с нуля, все зомби здесь пребывают в состоянии постоянной "ярости" и толпами бегут на игрока, помимо этого заметно усложнены Heat элементы, они же местные QTE, игроку дается одна секунда, или даже чуть меньше, чтобы нажать нужную кнопку, особенно это доставляет проблем на финальном боссе, где есть обязательные Heat вставки, все это полностью преображает игру, причем не всегда в лучшую сторону.

    Режим сам по себе неплохой, лично мне понравился, но вот с Heat элементами разработчики конечно лихо завернули, пришлось от этой особенности геймплея попросту отказаться.

    Самый сложный момент в данном режиме это безусловно поездка на броневике, данный момент это практически калька со сражения c Огром Н'десу из Resident Evil 5, без хорошей брони и ряда защитных аксессуаров этот момент практически непроходим, нужно подготовиться заранее, иначе нет смысла даже пробовать и тратить нервы, также важно сохраняться в разные слоты, чтобы случайно не запороть прохождение из-за вышеупомянутого броневика.

    В игре также присутствуют миссии в канализации (Subterranea), эти миссии немного различаются в зависимости от героев, миссии можно проходить с напарником, я брал с собой хостесс Ai Sakura т к понравилось как она комментирует происходящее, девушка с "зажигательным" дробовиком (Firework Shotgun) практически неуязвима, хотя и может немного мешать основному игроку.

    Endless Subterranea, в режиме Premium Adventure появится возможность отправиться в бесконечную канализацию с онлайн рейтингом, я готовился к худшему, однако, этот момент сложностей совсем не вызвал, для трофея нужно пройти всего лишь 50 этажей, играя на интерес я добрался 135го и уже там поддался зомби т к попросту надоело играть, в инвентаре при этом осталась куча аптечек и батареек к фонарику, данный режим затягивает, но есть одна большая проблема, примерно после 40 этажа игра начинает подтормаживать, иногда тормоза просто дикие.

    Этот режим можно и нужно проходить Акиямой, его парные пистолеты Elise творят чудеса, другое оружие вообще не нужно, также понадобится хорошая броня (Dragon Flak Vest, сделать этот предмет не сложно), Rookie Amulet в количестве 4х штук (продаются за сущие копейки в локации с традиционными японскими играми) и Power Stone Bracelet (восстанавливает незначительное количество здоровья за каждого поверженного врага), ну и само собой нужно получить лучший в игре фонарик, его дадут за прохождение обычной канализации каждым из 4х игроков.
    Все это cделает игрока просто нереально живучим, вся суть в том, чтобы пробегать уровни, сражаться с зомби не нужно.

    Оценка игре: 8.5 / 10, игра интересная и необычная, присутствует реиграбельность, очень много самого разнообразного контента, хватает развлечений на любой вкус, также присутствует черный юмор и не только, разработчики оторвались по полной.

    Не обошлось и без минусов, в режиме Dead Souls игра немного кривовата в плане геймплея, также напрягли тормоза в бесконечной канализации, это не делает канализацию сложнее, но все равно приятного мало.

    Оценка сложности: пока не определился, здесь нет заморочек с мини играми, нет челленджей, по сути тут только один сложный момент - броневик в режиме Dead Souls, нужно подготовиться (броня, 5 аксессуаров), финальный босс в том же режиме может вызвать некоторые сложности из-за 2х обязательных Heat вставок, стоит прокачать противотанковую винтовку и иметь побольше аптечек, в остальном же этот режим нормально проходится.

    Бой с Амоном тут элементарный т к сражаться с ним можно вместе с напарником, бесконечное подземелье я описывал чуть выше, при игре за Акияму с его парными пистолетами Elise проблем возникнуть не должно.
    Трофей связанный с пачинко берется по аналогии с 4й и 5й частью, гарантированная победа за 10+ минут.

    Стоит также упомянуть про разнообразные подарки и наборы, их раздают в грузовике Камиямы и в Naomi's Palace, все это очень помогает в крафте и позволяет получить некоторые аксессуары минуя сложные мини игры, все это заметно упрощает игру.

    Оценка времени: 100+, в моем случае платина была получена за 113 часов, хотя при желании можно и быстрее все выбить, я особо не торопился, исследовал город, проходил необязательные миссии Хасегавы, выполнил все ее испытания, съел всю доступную еду, выпил все напитки и т д.

    Спасибо за внимание, желаю всем удачи, а также побольше хардкорных трофеев и платин

  12. #1872


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Недавно тут заметил чью то платину в титан соусл, и промелькнула мысль: "а почему бы и нет?" ведь игру дали по подписке - дополнительных вложений не требует.

    Началось всё достаточно "гладко". За первый вечер дошел до ласта, ознакомившись с принципом игры - все боссы убиваются с одного удара, но вся сложность заключается в возможности его нанести. Второе прохождение решил начать так же на легком, но уже убив всех боссов и собрав трофеи с альтернативным убийством титанов. Третье на сложном режиме. Четвертое в режиме титана, хотел по-быстрому - но до трофея на скорость не дотянул буквально пол минуты. Так пришлось пройти в пятый раз на скорость. Но всего этого для платины было недостаточно - впереди ждали два самых потных трофея. Без перекатов без "особых" проблем дошел до предпоследнего босса, и как предупреждали подсказки, он оказался для меня самым суровым испытанием. На следующий вечер он поддался мне, спустя час. Выдохнув и поздравив себя, я принялся за ласта, который на удивление упал на 5-10 минут. Следующая пара часов ушла на новое прохождение хард+железный.

    В целом победы боссов настолько завязаны на твоих правильных действиях, что иной раз после красивой победы пальцы тянулись к кнопке share, но сразу приходит осознание того, что каждый, получивший платину сделал это не хуже тебя.

    Не буду лукавить - за семь прохождений я наигрался (хотя вы можете его и в 2-3 осилить), и сразу после полного прохождения Titan Souls был удален с моей системы.

    Последний раз редактировалось Yoshimidzo; 22.02.2017 в 18:42.

  13. #1873
    Аватар для Nick_Mckee
    Регистрация: 30.01.2012
    Адрес: Екб
    Сообщений: 146
    Карма: 4216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nick_mckee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Trine 2

    TRINE 2



    Начнём с того ,за что хардкор? Нет тех признаков хардкора,жжения кончиков пальцев,бесконечные траи,трёх этажный мат(спойлер: он всё таки был,но не из за сложности) и замахи разбить джои...
    М.б. конечно,мне она далась легко ,но все уровни на харде проходятся с 1-2,в особых случаях с 3 попытки.
    Самое сложное,это собрать все бутылки и сундуки ...С этого начинали все и как показывает статикстика многие даже до 9го уровня не дошли....Потому что ,банально,не захватывает не интересно,да и логические загадки бесят ,если честно,не доставляло никакой радости ,а тем более развитие мозгов в их разгадке как,что где пройти. Проклял тот день,когда начал играть в нее - "А изи платинка хардовая в копилку" - подумал я тогда). Свелось все к тому ,что после работы один уровень надо пройти. Честно ,ненавижу ,когда трофихантерство не в радость.Но и это дело забросилось на полгода примерно,до недавних пор решил расчистить старые платины невыбитые,прошел собрал. Думаю щас на харде то прикурю,ох перематерюсь,даже небольшой азарт появился. Признаюсь ,именно в таком формате ТРАЙН засиял всеми своими красками,даже немного изменилось мнение о нём,так игра мне намного больше понравилась.Но никакой сложности по-большому счету нет,если проходить аккуратно и под копирку с видео .
    В целом остался на позитивной ноте с игрой,но с радостью удалил её с консоли. Проходил соло.
    -муторность собирания,
    -баги и "корявость "при собирании,
    -логические загадки
    -затянуто ( в основном из за длс конечно)

    +сеттинг
    +физика
    +хардовый режим
    +тонна рарных трофеев

    интересность 3 из 10
    сложность 5 из 10


    p.s. Почему у Амадеуса на портретке борода как у Гендальфа,а на деле Дартаньяновские усики?
    Последний раз редактировалось Nick_Mckee; 26.02.2017 в 17:59.

  14. #1874
    Аватар для yosiking
    Регистрация: 10.01.2013
    Сообщений: 1 092
    Карма: 15943 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок804Получено «Спасибо»1106
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yosiplauer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    16 Хардкорная

    Режим истории.

    Так как я фанат данной серии не мог пройти этой игры мимо,ну может потому что я люблю такой стиль ?
    возможно.
    Сама игра мне понравилась ну и как же не выбить тут платину.Сначала сел играть режим истории,одному играть было сложнее ну и конечно начал играть с братом и играть стало куда интересней и легче.
    По мере прохождения открывались новые играбельные персонажи,это ваши же враги ) было интересно играть за них ведь каждый персонаж хорош по своему,у каждого свои плюсы и минусы.
    Потом начали играть за других персонажей и конечно за не которых персонажей было сложнее играть так как кто-то был слабее других и пришлось вторым игроком выбирать персонажа Mysterious Warrior и он хорош своим уроном и только он мог зачистить весь уровень.

    Башня

    Переходим к хардкору.Башня это бесконечные этажи и чем больше этажей проходите начинает расти ее сложность.
    Проходить рекомендую только в ко-оп'e так как одному сложнее будет справится.
    Для трофея надо зачистить сотый этаж,это самый хардкорный трофеи в игре,сложность трофея в том что вам даже не прибавляют здоровье и пройти надо за один присест.Сколько же нервов истратила мне эта игра ну и не только мне),иногда собирались проходить эти 100 этажей и все напрасно доходили макс.80 этаж и думали что не когда наверное не пройдем ее.Но вдруг через несколько недель все таки решились выбить эту платину и мы сели проходить эти 100 этажей,и что главное прошли же с первого раза.Руки у нас дрожали от адреналина и не верилось что все таки дошли до этого этажа.
    Хорошо что есть глитч,когда уходишь в самый низ экрана или вверх экрана враги не могут тебя ударить ну и ты не можешь их ударить и даже это не делают режим легким.
    Советую брать персонажа Mysterious Warrior (открывается он после 40 этажа),это ключ к этому трофею.



    Итог

    Самой игре ставлю:8/10
    Сложность сюжетки:6/10
    Сложность башни:8/10
    Время:Все зависит от вашего скилла,ну и как быстрее вы пройдете 100 этажей.



    Кто хочет посмотреть наше видео по этому режиму,правда запись пошла на 61 этаже).
    Последний раз редактировалось yosiking; 01.03.2017 в 17:53.
    Канальчик на Ютабе.


  15. #1875
    Аватар для R71-CameloT-
    Регистрация: 03.07.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 111
    Карма: 3620 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»194
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network R71-CameloT-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Medal of Honor: FRONTLINE




    Вот и завершилась моя личная эпопея с этой игрой . Она шла в качестве бонуса к англоязычному диску "MoH (2010)" в составе бандла консоли, другими словами одна из первых в которую я играл на PS3.

    Задумав получение платины в 2012-ом году стандартно прошел игру, выучил уровни, более-менее адаптировался к тугому управлению, сетуя на его отзывчивось и к куче других факторов, характерных для игр тех лет - выбив все прочие трофеи я приступил к прохождению на hard, но что-то пошло не так. По сути:

    Линейный шутер, выпущенный в далёком 2002 году и переизданный на платформу PS3 практически в неизменном виде изобиловал такими дикими по нынешним временам вещами, как то: враги, снующие зайцами в "тумане" и стреляющие на ходу с чего угодно.. по неизвестной науке траектории... частенько через стену... прям в глаз... тебе, застрявшему в очередной текстуре. Оп, минус 40%.. Резкий блицкриг под хруст геймпада, вся обойма выпущенная в очередной раз в молоко с десяти шагов (половина в невидимую стену), щелчки затвора под звуки рукопашной в перемешку с выкриками на немецком (и русском) - ещё минус 50% лайфбара вкупе с оголёнными нервами, поиск оставленной про запас аптечки (в лучшем случае), осознание, что этого будет недостаточно.. Добавим сюда отсутствие чекпоинтов, полоска оставшейся "жизни" и количество патронов переходящее с тобой в пределах миссии (3-4 уровня), а также сами уровни по 30 и более минут. Поездки на транспорте в полный рост (присесть нельзя) через переполненные немцами локации. В итоге уровень "Глаза шторма" стал последним, ведь "так много интересных игр ждёт своего часа и тд и тп" С такой мыслью игра была убрана с пометкой "как нибудь потом, в другой раз, вот после этой". Этого "потом" не случилось без малого 5 лет.

    А ведь по меркам своего времени игра чудо как хороша - классика как она есть. В ней есть всё, чем так славится знаменитая серия и чем так полюбилась в своё время мне, большому её поклоннику. Диверсии в тылу врага, разнообразные уровни - от залитых солнцем полей с мельницами до мрачных тайных заводов и прочего счастья. Не забыт знаменитый день D. И всё это в одной коробке. А печально знаменитая "вагонетка", а "снайперский" мост? Таким разнообразием могла похвастаться не каждая игра! Миссии с использованием униформы и чужих документов, пусть и номинально. Разный набор вооружение и старт с одним пистолетом, видеовставки между ними где всё так неуловимо знакомо, классная фоновая музыка. Ностальжи

    И вот, предавшись этому чувству, игра была запущена вновь. Сразу на hard. Несколько дней нон-стоп, всё забыл совершенно, продвигался шажками как по минному полю. И даже получал удовольствие - особенно когда зачистив сложный уровень с n-ой попытки, с мыслью: "ну вот, прошел, зачистил, сейв!", видел сообщение - "не уничтожено радио".. минуты беготни (цель есть, а где - будь добр искать самостоятельно), забег под каноническую музыку в новую комнату.. и вот оно радио... и фрицы.. и заново. Или просто замечательный момент в "Операции Рапунцель" - секретный проход (до него доходил то нормально через раз) и куча врагов за ширмой. Бросок гранаты, прорыв, R3-R3-R3, впереди ещё двор с тесным коридором.. Да, определённо получал

    Присутствуют и лаги, без них никак. Враги частенько проваливаются в текстуры, исчезают и появляются в самый неподходящий момент не забывая при этом метко стрелять. При переигрывании миссий стабильно фризит консоль вплоть до перезагрузки, признаки этого можно в запале и не заметить до самого конца. Вроде вот он финиш, но нет, рестарт. Про невидимые непробиваемые стены и другие объекты, через которые хорошо прилетает лишь игроку уже упоминал

    В итоге одна из самых долгих платин в профиле - 1700 дней. Было непросто вернуться. Впечатления неоднозначные, но в целом игра для крепких нервами, ностальгирующих олдфагов - вспомнить те самые, зелёные времена Для этих целей подходит на все 100%. Удовольствие играть ради платины для всех прочих сомнительное. В любом случае желаю всем идущим удачи!


    Интерес: 8
    Сложность: 8,5
    Последний раз редактировалось R71-CameloT-; 03.03.2017 в 03:56.

  16. #1876
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Vanquish -


    Ещё одна игра из моей придуманной рубрики "Классика хардкора" ушла в копилку. Эту игру, я так же пытался начинать множество раз, но ничего интересного для себя в ней не находил. Прям совсем не цепляла. Хотя многие мои друзья настаивали, чтобы я попробовал, игра очень стоящая. К сожалению, даже после выбитой платины, она меня не зацепила. Не нравилось то, как чувствуется, а точнее совсем не чувствуется оружие в этой игре. Вроде огромные махины такие, а звучат одинаково почти и как пукалки какие-то. У Platinum Games лучше получаются слешеры и смотря на тенденции игр, которые они выпускают, они сами это поняли.

    Сюжет пробегается очень быстро, но на протяжении всего прохождения я кувыркался, как угарелый, говясь к предстоящим челленжам, о которых много подгорания слышал/читал . Видимо опыт MGR, NG дал о себе знать и от челленжей жопа в край не сгорела. Я бы сказал, что прошлись они достаточно легко.

    Впереди предстоит ещё много стареньких игр выбить из рубрики "Классика хардкора", но столько крутых новинок вышло, что я не скоро похоже к ним преступлю.

  17. #1877
    Аватар для Famas
    Регистрация: 21.01.2011
    Сообщений: 479
    Карма: 10271 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FamasRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ultimate Marvel VS Capcom 3 (PS Vita)
    История с этой игрой у меня очень долгая. Это первое, что я купил на свою Виту из игр, это было в июне 2012 г. Я не был фанатом игры, у меня была MVC 3: FOTW на пс3 на тот момент, и мы поигрывали в нее с друзьями под пивко, но не было желания изучать ее, играть в онлайне, и повышать скилл как в случае с SSF4. Но сабж я прикупил по паре причин- все-таки я люблю файтинги и на тот момент на Вите ничего не было в жанре, плюс на консоли вообще мало чего было из игр, что стоило бы внимания, а играть хотелось все-таки). После покупки я сразу понял, что платина для меня не достижима из-за трофа Master of Tasks (пройти 480 миссий), т.к. у меня на тот момент даже не получалось сделать аналогичный троф в MVC 3, хотя там триалы заметно проще+не нужно проходить их все. Также был сильно разочарован пустым онлайном и сильными лагами в нем (это практически на старте игры). В итоге мне оставалось играть в аркаду и поигрывать в триалы. Прохождение за всех персов в аркаде было сделано и открыта вся галлерея, миссии за многих персонажей остановились на 6 или 7 (всего 10) и даже меньше. Игры была удалена и забыта, как безперспективная для трофихантинга и для веселого меша с друзьями.
    Вернулся я уже спустя длительное время, после того как осилил миссии в MVC 3. Установил сабж и сразу узнал о "чудесной" системе сохранений на Вите, когда при удалении игры удаляются сейвы тоже Поэтому я начал миссии с нуля, в этот раз они шли пободрее и я достаточно быстро закрыл по 6-8 миссий за большинство персонажей. Оставалось очень много еще, и это были очень длинные задротские комбо, которые только учить приходилось иногда по часу и больше (про сделать промолчу). Без особой надежды на комплит я делал иногда по паре комб в неделю, потом опять забрасывал на месяц-другой, иногда возвращался и делал несколько миссий за короткий срок, смотрел на оставшиеся и думал- не ну это точно хрен сделаю, забрасывал опять) Очень жалел, что не купил двух ДЛЦ персонажей в свое время (хотя один мой друг очень настаивал на их покупке еще во время наших баталий на пс3, ему очень хотелось Джилл), т.к. с ними можно было бы пропустить несколько убийственных триалов. На какой-то момент, когда я понял, что остальное не смогу, даже удалял игру (но сейв скинул в облако). Одним из поворотных моментов и хорошим толчком стало то, что наш форумчанин HaRJIeY_DaViDsOn получил платину в этой игре, а потом и VOLGIN. Они можно сказать вдохновили меня, поддержав словами и доказав, что это возможно. Я был снова в игре. Ну дальше не буду расписывать, потихоньку-помаленьку я добил все миссии. В такие моменты понимаешь, что можешь все) Был конец 2016 года. Оставался онлайн, долгий, нудный, лагучий и всячески от себя отталкивающий своими тупыми требованиями. Тут опять же пришли братья по оружию на помощь в лице HaRJIeY_DaViDsOn, который с заботой сташего брата предложил забустить весь онлайн, что мы и сделали, за что огромное ему трофихантерское спасибо!
    Хочется сказать, что игра очень хорошая, но браться за платину стоит, если она как минимум нравится, а лучше быть фанатом, а то будет вызывать только негативные эмоции эта роад ту платинум.
    Еще раз хочу поблагодарить от всей души HaRJIeY_DaViDsOn и VOLGIN за помощь и поддержку.
    Сложность 10/10 (только за один серебрянный трофей, да).
    Время 100+.

  18. #1878
    Аватар для Deptyrus
    Регистрация: 25.08.2015
    Сообщений: 46
    Карма: 600 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Deptyrus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    Battlefield Hardline + 100% DLC

    Woop woop!
    That’s the sound of da police!
    Woop woop!
    That’s the sound of the beast!

    Данная часть пришлась мне по нраву, как любителю пехотных сражений в серии Battlefield. Тут прекрасный баланс, неплохие карты, и в целом динамика боя отличается от Battlefield 4. Присутствует одиночная кампания, которая занимает почти весь основной пак с трофеями. Поэтому саму платину получить не составляет труда. Самое интересное тут - это DLC. Неизвестно, как так вышло, но с 2016 года встретить игроков на картах из дополнений практически нереально. Из-за этого все трофеи, которые не требуют убийств из оружия, приходится выбивать во время буст-сессий. Потому что, пока не наберётся 4 человека на сервере, игра попросту не будет ничего засчитывать. Но в целом, ничего дико сложного в этих трофеях нет.



    Теперь самое вкусное! Настоящим адом является набивание 10000 убийств за каждый из четырёх классов. Печально, что буст тут не котируется. Есть три пути, которым я следовал по достижении комплита. 1) Хаотичная недлительная игра в удовольствие (пока игра не надоест), которая займет n-ное количество времени (или вечность), но стоит помнить, что онлайн в этой игре с каждым днём умирает, а игра против задротов ветеранов Battlefield может отнять то самое удовольствие. Да и сервера могут закрыть, к слову, БФ4 ещё работает, но всё же стоит брать и это в расчет. 2) Буст. Хотя бы с 3 напарниками. Если выставить максимальное время раунда (полтора часа) и сделать в нём примерно 1000 убийств, то стоит помнить, что потом ещё придётся поумирать для других участников буста не один такой раунд. К тому же, аренда сервера обойдётся недёшево. 3) Гринд 24/7. Возможны позывы рвоты. Можно сойти с ума. Можно перестать выбивать трофеи и т.д. Но это самый эффективный способ, если есть свободное время. Лично я делал в районе 1000 килов, играя примерно по 7 часов в день. Время в онлайне у меня составило - 300+ часов. И это, я думаю, настоящая "Преступность" от Visceral в сторону всех трофихантеров.
    Последний раз редактировалось Deptyrus; 12.03.2017 в 07:01.

  19. #1879
    Аватар для Nick_Mckee
    Регистрация: 30.01.2012
    Адрес: Екб
    Сообщений: 146
    Карма: 4216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nick_mckee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Jotun: Йотун ,Жотун

    Попробуйте впечатлить Богов!


    Доброго времени суток всем хардкорщикам и не очень! Хотел бы вам рассказать о незаслуженно мимо проходящей игре Jotun. Игра очень красивая,красочная, качественная ,приятная и ,самое главное,хардкорная . Тот самый приятный харкдор,в который попытки за попыткой потратишь и получишь ,что хотел. Очень долго думал писать всё таки пост или нет,потому что многие могут подумать,что я единственный кто прошел и поставил хардкор ,общественно неутвержденно , порицательно . Но есть небольшие док-ва ,во-первых на psnprofiles платину выбило всего 0,2% от всех играющих (7 человек) из этих 7 есть один русский VegaMan-X4,его почему-то нет на нашем форуме,я предлагал зарегаться ему тут он не согласился,имеет около 90 платин,спросил его мнение он сначала сказал обычное прохождение на 6 из 10. Вальгалла мод 8 из 10,затем остановился на общей оценке 7 (что тоже является хардкором).плюс у нас на сайте нет ни у кого её,плюс на ПК игра вышла давно,тамошние игроки окрестили её так же хардкором.
    Игра представляет из себя небольшое приключение по древне-скандинавскому мифическому миру и 6 боссов. Режим Вальгаллы,где данные боссы сильнее и жирнее и предоставляет из себя хардкор.
    Ну серьезно ребят,всем советую,никакого нудного собирательства,никаких муторных онлайн бустов,багофич,чисто скил . Вы и 6 Богов.С которыми собственно я изрядно измучился.Для меня лично сложнее было испытание Без Рун(Без Магии),конкретно Один и Хагалаз,для пендосов почему-то без демеджа сложнее. Не сказать ,что остальное легко,но проще. Есть хардкорные платины типа Пинболла или Триалс Фьюжен Или Пикс Кет....в которые если честно даже особо играть не хочется,а здесь и интересно и познавательно и вкусно. Маст Хев всем к получению платины!

    сложность 8 из 10
    интересность 10 из 10

    p.s.Если вдруг,ВДРУГ статус хардкора у неё убудет удалю сообщение вместе с кармой
    Последний раз редактировалось Nick_Mckee; 15.03.2017 в 22:25.

  20. #1880
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    - Dark Souls III



    Наступила весна. Видимо чаще стали выходить погулять или я не знаю почему активность в данной теме поубавилась.

    Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о платине в "Псевдохардкоре", о каких-то 8-9 речь шла, как я слышал/читал.

    Лично я, начиная с Dark Souls II, стал видеть эту серию, как сугубо кооперативную, лично для себя, ибо ярым фанатом франшизы не являюсь, но тем не менее она замечательная. В своё время взял DSII, потому что друг затянул и в кооперативе у игры открылось второе дыхание. Играть стало в разы веселее и интереснее.

    В сторону DSIII я посматривал с самого релиза, но всегда, на другой чаше весов была игра, в которую хотелось погрузится более. Дошло время до того, что уже и GOTY анонсировали и я решил дождаться её, но не тут то было . Моим друзьям BossMadMax'y и GloriousPande приспичило сейчас и всё тут, я особо против не был, оставалось только сходить в магазин и купить игру. Сейчас многие подумали: "Конечно было изи, ибо ты проходил в коопе". Да, в коопе игра становится ещё легче, причём абсолютно неважно сколько у твоей NG плюсов. Мы вдвоём повторно пробежали игру за три часа и боссов разносили без особых проблем. Лично я не вижу сложности в собираний колец, как и большой интересности, но почему-то именно их ставят, как аргумент ультра-хардкора. Конечно, самому играть будет сложнее, но до 8-9 игра и близко не дотягивает, максимум 6. Как кому нравится играть, каждый решает сам, лично я получаю большее удовольствие играя в кооперативе, если предоставляется такая возможность.

    В любой игре фарм оставляет не очень приятный осадок, но судя по сообщениях на форуме, мне ещё очень даже повезло с фармом "Доказательств верности", ибо пока я бегал по души двух рыцарей, то меня призвало на помощь около десяти раз из которых один был прям через чур удачным и я получил аж три "Доказательства" за минуту. Хост оказался агрессивным и я даже добежать не успел и посмотреть на эту бойню . Справился буквально за пару часов с фармом, хотя всё равно плевался.

    Спасибо за приятное время препровождения BossMadMax'y и GloriousPande

Страница 94 из 126 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •