Страница 81 из 126 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 601 по 1 620 из 2510
  1. #1601
    Аватар для lapamivverh
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Neverhood
    Сообщений: 4 012
    Карма: 43344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»435
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lapami_vverh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Здравствуйте, я Тодд Говард.

    Мы в компании Bethesda всегда старались соответствовать культурному уровню игроков своего времени. В прошлом году мы совместно с британскими учеными провели исследование и выяснили, что среднестатистический игрок очень не любит читать и пускает пузыри изо рта. Поэтому в нашей новой™ исключительной™ системе™ диалогов™ мы пометили реплики всего 1-2 словами, которые очень несложно прочитать по слогам. Кроме того, наши тестеры жаловались, что иногда реплики не все умещаются на экране и приходится скроллить при помощи колёсика, а это, согласно одной передаче на канале для домохозяек, развивает артрит кистей рук - поэтому в нашей новой™ исключительной™ системе™ диалогов™ выбор ограничен 4 вариантами, они очень хорошо умещаются на экране. Но для некоторых наших тестеров, особенно из новой команды, где дети до 5 лет, это всё равно слишком сложно и в будущей игре мы планируем заменить реплики на картинки.
    Также в своём исследовании мы заметили, что игроки сталкиваются с трудностями, когда им дают числа больше 10. Мы решили оставить от старой системы прокачки только параметры SPECIAL, а навыки решили заменить перками. При левелкапе у вас есть одно очко навыков, которое отныне вы можете потратить на основной навык или на перк. Таким образом, мы упростили ролевую систему до уровня Borderlands, а это будущее всех рпг, точно вам говорю. Перки мы тоже порезали, поскольку выяснилось, что они не умещаются на 10 этажах нашей новой™ исключительной™ схемы™ перков™. Мой трёхлетний сын Тимми лично выбирал, какие их них останутся, он славный мальчик и он выбрал только хорошие, я уверен.
    Все любят собак. По опросам, в третьей части собаку не смогло найти больше половины наших игроков и в новой игре мы разместили её прямо на пути игрока, насильно привязали к нему и, чтобы ранимая детская душа игрока не страдала, сделали её бессмертной. Что значит, она вам не нужна? Это милый пёсик, посмотри на его ушки, у тебя что, нет сердца?
    Третью часть критиковали за убогую шутерную механику. В нашей новой игре шутерная механика стала настолько продвинутой, что Fallout стал похож на сталкер и никакой VATS теперь не нужен. Но мы его всё равно оставили как дань традициям. Оружие теперь не ломается, так как это очень сильно вредит геймплею и делает его неровным.
    В общем, теперь это новый инновационный Fallout, и чтобы подчеркнуть его инновационность, мы ввели в игру ваши смартфоны. Теперь вы можете управлять вашим пип-боем с вашего смартфона прямо во время игры, правда, круто? Мой трёхлетний сын Тимми оценил. А ещё мы выпустили издание игры с носками, такого ещё ни у кого не было. Все обязаны любить новый Fallout. Люби Fallout, #*$@ !

    От себя - наиграл более двухсот часов, и доволен, хоть эта часть получилась довольно-таки спорная, как впрочем и все предыдущие с переходом серии в 3D. И хотелось-бы побольше запоминающихся квестов и харизматичных героев, и поменьше всяких упрощений. Но современные геймеры не хотят читать, они хотят тап-тап-тап.
    Игра - 7/10, сложность - 3/10


  2. #1602
    Аватар для sererega
    Регистрация: 12.04.2012
    Сообщений: 549
    Карма: 5671 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»137
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cepblu573


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Evolve 8 долгая, 78 в общем зачёте.
    Игру взял на недавней распродаже, примерно знал, на что иду, и, глубоко вдохнув, запустил сие творение. Особо много расписывать не собираюсь, лишь выделю основные черты самой игры и платины соответственно.
    Что понравилось в игре :
    • Графика. Начал с нее, потому что она действительно хорошо сделана - прорисовка на хорошем уровне, от количества нанесенного/полученного урона меняется облик персонажа. В общем, достойно.
    • Мультиплеер. Вот что называется командной игрой, здесь буквально от каждого члена команды зависит исход матча. 3 игрока сильные, 4-тый слабый - шанс на выигрыш сильно снижается.
    • ИИ. Как ни странно, здесь боты постоянно бегают за вами, всячески помогая вам, в свою очередь противник старается убить вас всеми силами, нигде не зависая и не застревая. Также порадовала система АФК (через 15-30 секунд бездействия управление переходит боту).

    Что не понравилось :
    • Сюжет. Его просто нет. Совсем. Даже цели никакой. Просто несколько режимов игры, где цель сводится к одному - либо убиваешь ты, либо убивают тебя. Игра, попросту говоря, не может заставить вернуться к себе.
    • Прокачка персонажей. Именно тот момент, который остановил 95% игроков на пути к платине. Прокачка сводится к однообразным действиям, долгим действиям, на проведение некоторых из которых без команды вам могут понадобиться недели, а то и больше.

    Также не могу не поблагодарить свою команду, которая помогала мне в этом деле (и, надеюсь, тоже окажется в списке обладателей платинового кубка) :
    1) BadBoy_ekb
    2) DV_RUS
    3) ISolid-_-SnakeI

    Оценка игре - 7/10.
    Оценка сложности (без команды) - 7/10, с командой - 3/10.
    Продолжительность (без команды) - 200+, с командой - 100+

  3. #1603
    Аватар для LisaOnso
    Регистрация: 06.11.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 60
    Карма: 1168 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NoReasonToStay


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Binding of Isaac: Rebirth

    Начала играть в неё с того момента, когда её дали в PS+. А дали её, когда PS4 у меня только-только появилась. На тот момент я только начинала увлекаться трофеями и, естественно, даже не думала об этой кошмарной платине, но игра зацепила. Я просто играла в своё удовольствие...
    Прошёл год. Год беспощадного задротства в этой игре. Платин у меня за это время значительно прибавилось, да и скилл вырос. Айзек был пройден на 70%. Я от нечего делать проходила на харде абсолютно всё и за всех персов. О платине по-прежнему не думала, пока не надоумил знакомый таки добить её. Проанализировав всё, стало ясно, что осталось добить всего-ничего, а именно: открыть Лоста и пройти им всё на харде, открыть Митбоя и Бондажгёрл, да найти несколько очень редких предметов. Решила взяться за это. Да, иногда просто кипела. Нервов потрачено - уйма... Но чувство бесконечной удовлетворённости после получения этой платины того стоит ^^
    P.S.: По-прежнему порой зависаю в этой игре. Всё никак не отпустит (: Жду Afterbirth на PS4.

    Последний раз редактировалось LisaOnso; 19.01.2016 в 12:44.

  4. #1604
    Аватар для Raymond_Garraty
    Регистрация: 06.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Карма: 7763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок128Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Raymond__Garraty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NAtURAL DOCtRINE

    Данная малоизвестная jrpg вышла сразу на ps3, ps4 и psv. Зубодробительно сложный в освоении и крайне неприветливый к игроку - этот проект сразу обратил на себя мое внимание. Из минусов сразу могу отметить то, что графика в версии для PS3 и ps4 практически не отличается.

    Итак, мы имеем партийную тактическую РПГ с японским уклоном. Бои длятся от получаса до трех часов. За весь бой на каждой карте есть всего 1 чекпоинт. Смерть хоть одного сопартийца приводит к экрану "Game Over". Именно поэтому у игры такая высокая сложность.

    Сложность игры - 8/10
    Оценка игры - 7/10
    Время - около 45 часов



  5. #1605
    Аватар для Doctorzlo
    Регистрация: 07.04.2014
    Сообщений: 212
    Карма: 5291 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Rogue legacy, 3 хардкорная и 59 по счету платина. Вообще я не собиралась выбивать платину в Rogue legacy, но как иногда бывает, любопытство взяло вверх. И тут понеслась... Скажу сразу, что я из категории любителей экшена и не люблю инди/платформеры/моду на пиксели и т.п. Но в любом правиле бывают исключения и Rogue legacy стала одним из них. В самом начале игры меня дико напугала сложность и возникло желание тут же бросить игру и убежать в battlefield, но самое главное перетерпеть начало, потому что с каждым новым персонажем становится легче играть. И вот ты прорубаешь себе дорогу сквозь ряды противников, ощущаешь себя (почти) бессмертным героем, пока... Не идешь убивать нео боссов. Вот тут начинается настоящий хардкор! Первым и самым сложным для меня был Нео Хидр. Когда я зашла к нему первый раз, он убил меня через 3 секунды. Моей первой мыслью было: "Это невозможно!" Спустя сотни попыток и 3 часа, я начала убирать по хп 1/4 за попытку, для меня это было огромным прогрессом. Прошло еще 3 часа и о чудо! Я могла сносить 1/2 и даже чуть больше хп. На следующий день я села убивать Нео Хидра и заметила, что мой скилл немного ухудшился. После 2-3 часов, босс был повержен! Какое великолепное и давно забытое чувство я испытала! Чувство победы над очень трудным боссом, оно стоило того!) Вторым был Александр IV, на него ушло 2 часа. Довольно простой босс, если пользоваться глитчем. Без глитча Алекс был бы в разы труднее Нео Хидра. Третим по счету и вторым по сложности был Понсе де Фреон. Тут важна ловкость рук и немного наглости, чем чаще бьешь, тем быстрее убиваешь босса. Спустя около 6 часов я сумела проявить чудеса эквилибристики и завалила Фреона. Это было почти такое же чувство победы, как после Нео Хидра... Почти. Четвертым и самым легким нео боссом был Астродот. Тут самое главное приноровиться уворачиваться и первым уничтожить красного слизняка, потому что он гораздо быстрее и опаснее зеленого. На Астродота ушло смехотворные 20 минут. Пятым был Броганесс. На арене гг сталкивается с двумя рыцарями, которые больно бьют и любят прыгать. На Броганесса тоже есть своеобразный глитч, который не всегда срабатывает. Надо в самом начале битвы пойти сразу налево или направо, в большинстве случаев второй рыцарь не пойдет в сторону игрока. Можно либо аккуратно убивать одного рыцаря во время его прыжков, либо поймать врага на прыжке и откидывать его от стены. Предпоследний по сложности босс, на которого ушло около 1,5 часов. И вот, все нео боссы повержены, ты ощущаешь себя героем, каких свет не видывал, но до платины еще далеко. Самая трудная часть позади, осталось пройди второй раз игру и пройти загубив не более 15 персонажей. На нг+ игра сурова и жестока, но обычным боссам даже на втором прохождении далеко до своих нео родичей, так что этот этап не сильно затрудняет путь к платине. Последним и самым нудным этапом, является прохождение с менее чем 15 персонажами. Не представляю, как можно выполнить это условие без облака пс+ или бэкапа с флешки. Ужасно скучное занятие, потому что надо сохранять весь прогресс после каждой удачно пройденной комнаты и каждый раз выгружать сохранение, если все пошло не так. Да еще необходимо фармить золото в комнатках с разбиваемыми предметами. А также надо выбивать подходящего по параметрам и классу персонажа. Зато пройдя сквозь огонь, воду, химикаты и глазные капли, получаешь платину... Какое это восхитительное ощущение, знать что ты сделала нечто очень трудное! Сложность игры 9/10, продолжительность около 60 часов.

  6. #1606
    Аватар для Serega_73
    Регистрация: 27.03.2013
    Адрес: Кемеровская область (+4 мск)
    Сообщений: 1 734
    Карма: 24130 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок618Получено «Спасибо»1056
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Serega_73


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    100% in psn

    моя 6-я долгая игра...100ч+




    Loadout - создавай, изменяй и убивай! Именно этими тремя словами можно коротко сказать о этой игре. На самом же деле про этот бесплатный шутан можно вести многочасовую беседу. Игра лично мне понравилась. Это несомненно NEW в жанре бесплатных шутеров. В Loadout все вращается вокруг экипировки, поэтому крафт - основа проекта. Ситема крафта предлагает беспрецедентные возможности для создания различных модификаций вооружения. От созидания убойного оружия в этой игре просто сносит башню. Можно часами залипать в настройках желаемых стволов, попутно проводя тесты на полигоне...а можно тупо закрыть свои глаза и в два-три клика ткнуть наугад и кинуться в бой. В обоих вариантах ваши удовольствия и эмоции будут зашкаливать во время матчей. В игре килотонны мяса...и все это благодаря эпичной юмористической разрушаемости тел. Смешные персоны, красивейшая рисованная графа, куча визуальных эффектов...все это - Loadout.
    В этой игре прав тот...у кого круче пушка. С хреновым стволом весь ваш крутой скил можите запихнуть в одно место...и не доставать его от туда до определенного момента (пока не замутите путевый арсенальчик). Вот тогда уже можно отоврваться по полной! Не хитрая с виду, но хорошо продуманная игра со своими: абсурдными ситуациями, спонтанным юмором, бесстыдной вульгарностью, неуемным оружейным цирком...эта игра на добрую сотку часов затянула меня в свои баталии. Трофей за 100 часов в матчах и сам не заметил, как получил. Все это говорит о том, что игра для меня оказалась очень играбельна!
    В игре пять глав в каждой из которых по 11 миссий. Эти миссии - своеобразные матчи на различные игровые режимы, которые имеют место тут быть и меняются рандомно. В каждой миссии есть своя цель, которую также необходимо выполнить. Для трофея надо выполнить всего 50 миссий (заданий). Чтобы задание считалось завершенным, надо одержать не только победу в самой миссии, но и успешно выполнить поставленную здесь цель. Логично будет сказано, что сложность повышается с каждой главой. Появляются новые виды врагов, их уровень становиться выше и как следствие наносимый урон увеличивается в разы. Первые три главы (33 миссии) проходятся без особых проблем. Ощутимые напряги начинаются в четвертой главе. Поэтому к этому времени вы должны уже иметь в своем арсенале крутые пушки. Созидать стволы в этой игре одно удовольствие...важно чтобы все моды были макс уровня - золотыми и полоска, указывающая мощь вашего оружия, была полностью вкачена. Вот теперь все уже будет зависеть только от вашего игрового скила и мозгов. Закончив все задания, остатки часов можно добить в сетевых баталиях.
    Если вы хотите насладиться адреналиновым, незамутненным и тактически изысканным геймплеем, то Loadout – как раз то, что доктор прописал. Здесь весело и не приходится ни о чем думать. Конструируйте, cпускайте курок, Убивайте... Танцуйте!!! Прекрасный вариант для полной расслабухи после работы.



    Вердикт игре:
    Время для получения 100% - логично не менее 100ч ибо нужно добыть трофей "Отыграйте в матчах 100 часов" (я наиграл гораздо больше ибо реально затягивает).
    Сложность 5-6/10 отдельные задания последних 2-х глав заствили неплохо просуетиться.
    Интересность - ну конечно не шедевр, но одна из лучших игр в своем роде (исключительно мое личное мнение).
    Вот таков мой краткий отчет. Всем спасибо за внимание.

  7. #1607
    Аватар для der_TiGeR_
    Регистрация: 03.07.2011
    Адрес: Гамбург
    Сообщений: 754
    Карма: 5454 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок237Получено «Спасибо»291
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network der_TiGeR_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Call of Duty: Black Ops III

    Ну вот и доиграл я очередную игру из моей любимой серии Call of Duty
    Как я и ожидал игра получилась у издателя в лучшем виде , играй не оторвешься
    Играл всю компанию один в соло . Конечно сложнее так но подругому с моей работой не получилось бы. Замечательный сюжет .Отличная графика и хорошая озвучка (на немецком языке ) Много захватывающих моментов . По настоящему начинаешь понимать прелесть игры когда играешь на реалисте.Сложных моментов можно сказать не было . Немного утомило набивание килов всеми видами оружия.
    Зомби режим мой любимый из этой игры показался мне на этот раз в плане выбивания трофеев невероятно легким . Все трофеи сделал сам св компании первых встречных игроков. Жалко что на этот раз нету трофеи за пасхалку , это всегда интреговало больше всего.
    Про мультиплеер писать много не надо . Это лучший мультиплеер всех эгошутеров.




    ИТОГ
    СЛОЖНОСТЬ 8 ИЗ 10 ( я бы оценил 6,5 из 10 )
    ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ БОЛЕЕ 100 ЧАСОВ (в моем случае более200 )
    Это моя девятая хардкорная и третья долгая платина

  8. #1608
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Final Fantasy X HD -

    Хороший получился сборник, собрали все, что могли, добавили одну новую сцену и пожалуйста - прекрасный подарок любому фанату фантазий, ну а тем людям, что отдают предпочтение X, так вообще отличный. Я лично к этой части отношусь спокойно, если брать "олдскульные" фантазии, она находится где-то в конце списка, что уж говорить, если X-2 мне нравится много больше. Но это не делает игру плохой. Более того, я считаю ее лучшей для начала знакомства с фантазиями, все отличительные особенности серии на месте, но зато боевая система пошаговая, а не динамическая, что делает эту часть значительно проще, особенно для новичка. Ну а дальше уже разобравшись в особенностях, названиях и хитростях, можно и за другие части браться. Удовольствия меньше не будет.

    Сама по себе игра легкая. Ко всем боссам есть свой подход и легкий путь к победе. Все гайды уже написаны и все секреты найдены. На пути к платине, есть два препятствия, это гринд и гринд Вот сколько его много Прокачать всех персонажей, сделать им хорошую броню, поймать 10шт. каждого монстра, все это та еще рутина, но процесс достаточно бодрый, он даже мне почти не надоел. Но тут надо сказать, что заморачиваться я не стал, собрал всем самую доступную броню, с хастом, протектом и поушеном и вперед. Лак я тоже прокачал только начальный и только трем персонажам, далее просто заменил его MP. Основа была - Тидус, Вака из-за их овердрайвов, ну и Рикку, т.к. она самая классная В итоге лак был 35, а броня описана выше, все остальное по 255, жизни и мр остались на уровне начальных сфер. И все было отлично, пока я не дошел до Дарк Анимы. Вот тут то я и понял, что броню надо менять. Ну и Занмато с ней, подумал я и пошел качать Йоджимбо. И надо было это сразу делать, 40 минут в Колм Лендс и 255 привязанности. Как итог: Анима - Занмато сразу, Сестры - Занмато с третьей попытки, Пинанце - сразу.

    Время потратил много - 150 часов, за минусом простоев около 130-135. Но я сам виноват, ибо сделал всем персонажам селестиал, сам не знаю зачем, ибо пользовался я только тремя. Там походил, тут полазил, наслаждался игрой, если говорить кратко. Всем доволен, здравствуй X-2
    Последний раз редактировалось x_S; 06.02.2016 в 02:06.

    With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

  9. #1609
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 317
    Карма: 89315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Боль и уныние....


    Kane & Lynch 2: Dog Days + 100%

    В своё время, пройдя демку, я, конечно, особых восторгов не испытал, но и отвращения у меня не возникло. Поэтому решил, что возьму я дисочек как-нибудь задаром попозже. Спустя какое-то время прошёл первую часть. Игра звёзд с неба не хватала, но как проходнячок-на вечерок вполне себе была. По прошествии ещё какого-то времени купил с ибея по халявке (а курс тогда был вменяемым) вторую часть. Но отложил до поры до времени. Видать, в конце 2015 г. это время наступило. Хотя по правде сказать, больше сыграло то, что Сквары в любой момент могут прикрыть серваки (было удивительно, что они до сих пор работают). И лучше бы они это, наверное, сделали, потому что такую боль в заднице ещё надо было поискать. Но обо всём по порядку.

    Вся игра - это какой-то кусок чьих-то испражнений. Тут очень трудно найти плюсы. Сингловую компанию даже в коопе проходить неинтересно, а одному - тем более. Камера сделана так, чтоб было впечатление репортажа с места событий. Да и сама графика этому способствует. На геймплей это тоже сказывается. Сделано так, будто за вами бежит оператор и, разумеется, при беге камера трясётся со всеми вытекающими последствиями. Справедливости ради надо сказать, что эффект можно отключить в опциях игры.
    Сама игра собой не представляет что-то выдающиеся - обычный шутанчик с прикрытиями. Только вот реализация убога донельзя. И если в 2007 году это можно было простить, то в 2010 - ни за что. К тому времени вышло не мало игр про стрельбу с укрытиями, где было всё в разы лучше сделано. Вообще, ощущение было такое, что играешь в какую-то недоделанную бэтку.
    Сама игра очень короткая, а финал просто убог. Первая часть была намного интереснее, там даже две концовки было и какое-то разнообразие в геймплее. Здесь же какая-то тяп-ляп поделка.
    Трофеи в синглплеере не тяжёлые. Проходить на экстриме лучше одному, имхо.

    Второй тип игры - это аркада. В ней игрок в составе группы ботов-грабителей должен успеть ограбить в зависимости от карты что-то и донести деньги до спасительного вертолёта или машины. Разумеется, этому будут препятствовать правоохранительные органы и счётчик времени, тающий на глазах. И аркадный режим, наверное, единственное что есть в этой игре хорошего.
    Изначально у игрока три жизни. Игра разбита по раундам. Каждый раунд надо делать одно и тоже, но с каждым раундом растёт сила и живучесть противника. И если в первых раундах боты обычно добегают до точки побега практически все, то уже раунда с третьего можно остаться в гордом одиночестве. С погибших товарищей можно забирать собранные ими деньги. Так же за уничтожение полицейских тоже немного докидывают. При этом можно убивать подельников, но при этом все будут против тебя. Если удастся добраться до 10-го раунда, то тут уже можно ожидать ножа в спину и от напарников. Между раундами можно прикупить покруче стволы, но при гибели надо покупать опять.
    В принципе, довольно интересный режим, но быстро приедается. Трофеи в нём несложные кроме одного и он реально поднимает планку хардкорности. Это трофей Lightning Looter. Дело в том, что тут надо за 6 минут (обычное время на один раунд) сбежать с 8 млн. Но вся штука в том, что за раунд больше 4 млн не унести (ну там немного за убийства копов ещё надбавят). Отсюда выходит, что надо за 3 мин максимум укладываться. Всё бы ничего, но чтобы взять все 4 млн, надо укокошить всех своих напарников. Понятное дело, что это надо делать на первых раундах, т.к. на более высоких копы убиваются сложнее и просто можно не успеть. Но на первых раундах тяжелее убить напарников особенно с дефолтным оружием. Попыток у меня ушло порядка 30-ти, наверное, и смог это сделать на карте Мост.

    Теперь перехожу к самому болезненному режиму - онлайну. Во-первых, без буста трофеи не выбить, т.к. онлайн мёртв. Изредка можно встретить каких-то заблудших в режиме Альянса, про остальные и говорить нечего, во-вторых, не думайте, что с бустом станет легче.
    Для многих трофеев достаточно 4-х человек, но есть несколько трофеев, где надо минимум 6.
    Прежде, чем перейти к рассказу о "радостях" самого буста, сначала поведаю о интересностях самого сбора.
    Игра не сильно была популярна в первые годы, как я понял, что уж говорить о сейчас. Собрать 6-х может оказаться небыстрым делом. Шансы на это уменьшает ещё тот факт, что криворукие разрабы разделили владельцев дисковой и цифровой версии. Да-да, бустить или играть вместе им никак не получится. Это нонсенс, но это действительно так. Благо собрать народ удалось, даже больше 6-ти человек, но это здесь, на стратеге. А вот в онлайне набрать 6-х обычно удавалось лишь по выходным. Да и при этом не всегда одних и тех же. И вот здесь начиналось самое интересное. Казалось, ведь не так должно быть долго выбить 20 побед. Тем более, что за матч победу получают трое. Матч обычно проходился минут за 6-7. Но вот самый атас был именно всем в одно лобби собраться. Трофеи бьются только в ранговых матчах, то бишь никаких приватных матчей. Следовательно ждать, когда все вместе соберутся. А вот здесь и была задница, т.к. собраться всем 6 жутко было сложно. Мне и ещё паре человек довольно легко было подцепиться, но вот у многих остальных были постоянные ошибки, непопадания, создание своего лобби и т.д. Доходило до того, что мы старались подрубиться в определённом порядке, потому что один из игроков не мог зайти, если уже другой был в лобби. Иной раз за час мы могли сделать один матч. Это был тихий ужас. Да, были люди, которые бросали буст и забивали на это дело. Но хвала небесам 6 самых терпеливых всё-таки смогли это сделать. Мы потратили на один только трофей в 20 побед порядка 3-х дней часов по 8-12 с небольшими перерывами. Вы только вдумайтесь в эти цифры. При этом основным делом был не сам буст, а именно запуск матча, т.е. сбор всех 6-х в лобби. Поэтому сто раз подумайте, а нужно ли вам это. При этом ещё надо быть уверенным, а нужно ли это вашим напарникам.

    Также с парой человек из буста основных трофеев и одним новеньким мы добили DLC, которое по сути просто добавляет три карты, где все трофеи и делают в аркадном режиме и ранговых матчах.
    Особых трудностей здесь нет. Единственный трофей - это убийство 150 воров, будучи копом. Вообще, трофей делаться должен в режиме, что и 20 побед, т.е. необходимо 6 человек. Это было бы серьёзным препятствием (владельцев допа ещё меньше, чем основной игры), если бы не баг, позволяющий сделать этот трофей в Альянсе вчетвером. Правда, за это пришлось платить временем, т.к. за раунд можно убить лишь троих и они не возрождаются в этом режиме. Благо проблем с коннектом у нас не было, как в выбивании 20 побед (один раз у меня только не коннектилось в районе получаса, но это я списываю на своего провайдера), иначе это был бы адский ад. Единственное, что было ну очень нудно это всё делать.

    Выражаю особую благодарность, целеустремлённость и волю к победе следующим лицам:
    За основные трофеи:
    yosiplauer, bugardo, krep_sh, the_lennoks, kairat_killer - с этими ребятами я дошёл до конца.

    За дополнительные трофеи:
    bugardo, krep_sh и Dell_Pride

    Также выражаю благодарность за помощь:
    vovankondr, Yozhin_Sky, vlad_ua и sergynshik

  10. #1610
    Аватар для Serega_73
    Регистрация: 27.03.2013
    Адрес: Кемеровская область (+4 мск)
    Сообщений: 1 734
    Карма: 24130 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок618Получено «Спасибо»1056
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Serega_73


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    моя 7-я долгая игра...100ч+




    Есть повод снова засветиться в этой теме: повержен Call of Duty: Black-LAG Ops III. Особо красноречив не буду, скажу обо всем коротко и внятно. Игру (как истинный фанат серии) брал на старте, но не сразу приступил выбивать заветную. Первым делом окунулся в мультиплеер и с лихвой наслаждился игрой. Скажу честно это лучший онлайн из всех шутеров, которые я играл последнее время. Даже постоянные лаги не отбивают охотку появляться в мульте снова и снова. Упор на онлайн трофеи особо не делал...они выпадали автоматом ибо ничего сложного в них нет. Затем переключился на кампанию и вот здесь завис на долго и по полной. Сам сингл не то чтобы плох, просто не совсем этого я ждал в новом блэкопсе. Через чур замудренный сюжет. А вот Классный кооперативный режим весьма в тему. Поэтому когда в лобби собирается 4 человека, то о сюжете особо никто и не думает...ну сами подумайте, найдется ли время для сюжета, если в бой вступит веселая компания? Надеюсь что это новшество
    (идея кооперативного прохождения) приживется в этой серии. Кампанию исколесил вдоль и поперек. Играл как в соло прохождении, так и в кооперативе. Сначало пробежал все миссии на легком, изучил что к чему...заодно качнуся до 20-го уровня и открыл все способности. Затем приступил к "реалисту" и "ветерану". Великих сложностей тут не испытал. Ипытания по миссиям выполнял самым последним делом. Основное время убито на прокач стволов - это жесть конечно, дурдом полный. Пару испытаний вызвали некий дизкомфорт... все остальное пшик, как по маслу.
    Зомби режим - это отдельная тема COD. Шикарно, без комментариев. По сложности "Shadows of Evil" - банально прост. Вангую в допах зомби накроют хардкором...чует мое сердечко. Благо ждать осталось недолго, скоро все станет ясно. В первых числах февраля выходит 1-е DLC.



    Вердикт платине в этой игре:

    Время получения весьма затяжное и с лихвой перевалит за 100ч. Плаха получилась реально долгой!

    Сложность... для меня глитч в БП убил окончательно (и без того надуманную) "хардкорность" в этой части. Трофей получал глитчем, хотя я пробовал ради интереса и честным способом проходить БП на реалисте и скажу что нет там каких-то супер сложностей. Все вполне реально выполнимо (сделал за несколько попыток, пока прикидывал тактику действий). Если к прохождению на "ветеране" и "реалисте" подойти разумно, и в начале полностью качнуть способности и стволы, а уже потом в бой (желательно с адекватными, раскачеными напарниками), то никакого гемора не будет. Поэтому моя личноя оценка с учетом глитча 5/10, если без глитча - возможно бы поставил 6-7/10.

    Интересность к игре...COD - это моя стихия, поэтому как бы его не поносили из года в год - для меня всегда шедевр!
    Всем спасибо за внимание!

  11. #1611
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 723
    Карма: 44279 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Всем привет. Как-то не хотелось писать, но желание халявной кармы высказаться взяло вверх. Даже не знаю о чем написать, у всех тут целые истории как они с потом и кровью выбивали очередной хардкор. У меня же просто долгая платина.
    Короче есть такая игра GRID autosport называется. Ничего не могу с собой поделать, как только вижу сочетание Codemasters и приставку Dirt, Grid так сразу беру и выбиваю. Очень знаете ли физика мне нравиться в данных играх, управление машиной чувствуется на кончиках даже не пальцев - пяток! Но всё бы хорошо, только в этой игре нужен какой-то микроконтроль машиной. Постоянно от каждого поворота нужно подправлять траекторию машины, из за чего уже через час игры устают мышцы левого большого пальца.
    Ну а в целом игра не сложная. Она лучше второго GRID`а, но не без ложки дёгтя. Да она разрослась в ширь, мы имеем 5 дисциплин: тюниногвые, уличные, туринговые, формула и гонки на выносливость. Казалось бы, что здесь может пойти не так? Но кроме однообразных заездов и увеличения количества заездов и кругов с каждым новым уровнем и предложением в игре больше ничего не происходит. Даже обилие трасс, которые вы заучите через неделю игры, не спасают игру. Самих трасс конечно мало, я имел ввиду, что очень много их вариаций, северная обратная петля, короткая трасса, трасса формул итд.
    Вы наверно думаете что она мне не понравилась? Ну да после двух часов уже зеваешь, не знаю ребят, надо по мимо заездов пар куда-нибудь девать. Дикого напряжения ты в гонках не испытываешь (кроме заездов на выносливость), но и разнообразить процесс как-нибудь можно. Например дать заезд на багги или на автобусах, вставить свою любимую джимхану, да что угодно, потому что игра смотрит на тебя слишком серьезно, тут же приставка autosport! В итоге в игре даже нет музыки, только звук мотора, который надоедает уже через 20 мин.
    Но есть же светлые моменты, которые дают отпор всем вышеперечисленным минусам. Ругаю значит люблю))
    Вообщем есть категория гонки на выносливость. И вот это жара, в смысле дает настоящий вызов игроку. Если не баловаться с настройками и не выставлять вери изи, данный заезд это 12 минут концентрированного внимания и напряжения. В течении 12 минут у вас постепенно изнашиваются шины и машина все больше и больше соскальзывает в кувет. А ботов сзади ты сдерживаешь только подставив родной бампер под траекторию иначе обгонят, затопчут и не заметят.
    Вторая светлая полоса, это гонки формул, они простенькие, аркадные, всегда тебя слушаются и ни куда не вылетают. В итоге это задрачивание траектории. Но когда проезжаешь квалификацию на первое место, обгонять становиться не кого
    Ну и дрифт тут определенно очень хорош!
    Да каждая категория тут хороша по своему, но нужно было как-то разнообразить процесс, из за чего все эти заезды превращаются в однообразие.
    Вытягивает игру как я уже писал сама физика, машинками интересно управлять и их легко изучить и выучить их управление, то бишь малый порого вхождения в игру.
    Ну ок хватит про игру.
    Платина. Постараюсь тут много не расписывать а то ведь вы до конца не дочитаете))
    Тут всё более менее прозаичней. Codemasters превзошли сами себя и вместо 30 стандартных для серии уровней онлайна здесь нужно ВНИМАНИЕ, барабанная дробь............................................. ......... 250 УРОВНЕЙ!
    ТА ДАМ!
    Занавес.
    Короче насчет буста данного уровня читайте в соответствующей подсказке. Если коротко, берем овальную трассу индианаполиса и катаемся на ней до блевоты все следующие 50+ часов. Выставляем и покупаем усиление опыта на +150%. Но даже это вас не спасёт от как минимум плотного двух-трех недельного буста. Вот в принципе и всё.
    Хочется от всей души поблагодорить за помощь товарищей yosiplauer и Midland-X за помощь, буст и поддержку.
    Всё, всем добра, играйте только в лучшие игры, выбивайте только любимые платины и не болейте!

    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 24.01.2016 в 10:33.

  12. #1612
    Аватар для MuxauJl
    Регистрация: 24.09.2010
    Сообщений: 764
    Карма: 8305 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»453
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MuxauJl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Fallout 4



    4-я долгая платина

    Бла-бла-бла...

    Вот и пройдена на платину, пожалуй, самая неоднозначная игра от Bethesda Softworks. С одной стороны здесь большой и насыщенный игровой мир (даже очень насыщенный), значительно доработанная боевая механика (помощь id Software по части перестрелок чувствуется), включение в игру механик из популярных модификаций для Fallout 3 и New Vegas (крафтинг и строительство своего поселения) и интересные и разнообразные фракции (хоть по сути это ретрофутуристические вариации гильдий бойцов, магов и воров из TES). С другой же стороны избыток генерируемых квестов (в Skyrim'е они были вплетены в игру куда грамотнее), спорная диалоговая система (никогда не нравилось диалоговое колесо в рпг), избыток экшена и притянутый за уши выбор стороны конфликта без возможности выбора нейтральной позиции или "против всех".

    В итоге же мы получаем хорошую игру, не лишённую недостатков, но способную подарить много часов интересного геймплея. Правда, если исследование большого числа локаций и обилие экшена вам не по душе, то долгие часы интересного геймплея превращаются в нудное шатание по однообразной пустоши с пальбой во всё что шевелится. Порекомендовать Fallout 4 всем и каждому я не могу, но если понравился Fallout 3, а также если нравятся шутеры с ролевыми элементами (S.T.A.L.K.E.R., Far Cry 2-4, Xenus и т.п.), то попробовать однозначно стоит. Главное, заранее посмотреть/почитать хоть один обзор или посмотреть запись геймплея, чтобы знать что ожидать от графики и игрового процесса.

    Последнее что хотел бы добавить по самой игре и что может повлиять на желание познакомиться с игрой: в ней довольно неплохо реализована силовая броня, которая не сковывает движения, но есть ощущение что ты пилотируешь небольшого меха или просто закован в тяжеленные доспехи. При этом, как, наверное, многие знают, броню выдают в самом начале игры. Это может отвадить часть игроков, но здесь важно отметить, что то, что игрок получает в начале игры и прокачанная силовая броня - земля и небо. К тому же игровая механика с ядерными батареями, необходимыми для питания брони, превращают её в слишком дорогое удовольствие для новичка. Т.е. по сути силовая броня всё так же является крутой экипировкой для высокоуровневого игрока, как это было в предыдущих фоллаутах. Для новичка она не более чем интересная и красивая штукенция, к которую иногда можно померить и прикрутить к ней какое-нибудь улучшение, усилить одну из частей или перекрасить, чтобы когда-нибудь потом, в будущем, надеть её на сложную миссию.

    Про трофеи

    По части же трофеев ничего особо сложного в игре нет, но всё же мне есть что рассказать. Во-первых, к Fallout 4 уже есть путеводитель, но там всё не так мудрёно как может показаться после прочтения вышеупомянутого гайда. Нет никакой необходимости забивать на прохождение квестов фракций после вступления. Достаточно просто сохраняться перед взятием очередной миссии за Братство Стали, Подземку или Институт и тогда момент с которого начинается конфликт с одной из фракций (и блокируются остальные варианты прохождения) точно не пропустите. Т.е. можно довольно далеко пройти за все фракции параллельно, до того момента как придётся делать сейв для выбивания трофеев за финальные квесты каждой из фракций (тут я описал до каких конкретно квестов можно смело проходить).

    Ещё одной трудностью на пути к платине может стать трофей "Benevolent Leader/Великодушный правитель". А может и не стать, если сделать всё по этой инструкции.

    В остальном же трофеи довольно простые и если игра нравится, то выпадут сами собой по мере прохождения.

    Спасибо за внимание, побольше вам батарей для силовой брони в Fallout 4 и поменьше встреч с диалоговыми колёсами в других играх!


  13. #1613
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 297
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1-я, но не последняя хардкорная платина



    Об игре


    Игра понравилась. Было сложно, местами не удобно, требовалось привыкнуть к механике и умению прыгать ровно с края, когда край то и не видно. Но я смог, смог научиться и смог выбить платину.

    Прохождение


    Проходил на среднем уровне сложности без гидов и прочего, в удовольствие. Часто не понимал куда идти, получал тумаков (проходил не стреляя). Ну и конечно, как лошара, на последней локации (уничтожение серверов) выхватил автомат у противника и случайно шмальнул в задестоящего. Последующая смерть не помогла, трофей не получил.

    Забеги (главы на время)


    Сначала я попробовал испытания на время. Первая же площадка неистово дала мне прикурить в виде нескольких попыток и временем не более одной звезды. Вот тут то я и понял, в чем весь хардкор. Решил начать с глав на время. Начал с конца, так как последние уровни были самыми сложными. А я не ищу легких путей.

    Дни после прохождения основного сюжета:

    День первый: порядка 8-10 часов и глава 9 пройдена.
    День второй: порядка 8-10 часов 1-3, 7 и 8 главы пройдены.
    День третий: порядка 8-10 часов 4-6 главы пройдены. Кстати, 6-я глава, не смотря на глюк, самая лучшая. Прошел с первого раза, причем допустил 6 ошибок по мере её прохождения.

    Испытания на время


    День четвертый:

    Вернулся с мыслью о том, что тут то я и встряну. С грустью посмотрел на 23 предстоящих испытания, представил заветные 60 звезд, но решил зайти на Stratege и глянуть, есть ли подсказки с хорошими гайдами, где не используют глитчи. К своему удивлению обнаружил то, что надо не 60 звезд, а всего 50! Тут то и открылось второе дыхание!

    В первых же 7 испытаниях, кроме 3-го взял по 3 звезды. Я был удивлен, но главы настолько натренировали меня, что сама Фейт позавидовала бы.

    Далее уже не старался, но тоже довольно быстро брал по две звезды. И так далее, пока из расчета не стало ясно, что для рейтинга 50 мне осталось взять в оставшихся картах по 1-й звезде.

    Но тут встретилась карта "Офис", где я просто не мог пройти. Я 20 минут бегал и прыгал, но так и не смог дойти до финиша, не говоря уже о квалификационной минуте. Но хорошо, что для трофеев эта карта не нужна.

    Далее возникла сложность, если в "Офисе" я не беру звезду, надо брать где-то две. И как назло все последние карты были дико сложные. Не то, что на две звезды, там даже одну было получить трудно. Но я собрал волю в кулак, напряг спину (появилась привычка от этой игры) и сделал это.

    На всё это я затратил всего один игровой день. Не так сложно, как я себе представлял.

    И кстати, я не покупал DLC для облегчения этого трофея.

    День пятый: пробежал на легком без выстрелов (вообще), пробежал на харде (раз плюнуть, честное слово), собрал все сумки, и выполнил одно недостающее комбо.


    Предполагалось, что моей первой хардкорной станет Mortal Kombat 9, так я уже выбил все трофеи, кроме долгого, но не сложного. Но я решил не напрягаться и выбивать по фану с другом. Так что, однажды я тут появлюсь опять, и расскажу, как я трудился над MK.

    Но скорее всего, следующей хардкорной будет Sonic All-Star Racing. Игра отличная, но нужны люди для онлайна.

    PS3, 4 у меня очень недавно, с ноября, поэтому я успел выбить лишь 18 платин, но из этих 18 - Mirror's Edge - платина, которой я неистово горжусь.

    PS: Белорусский товарищ говорил, что я слишком в себе уверен, что думаю, мол смогу выбить тут платину. Так то!

  14. #1614
    Аватар для BadBoy_ekb
    Регистрация: 24.12.2011
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 378
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»477
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BadBoy_ekb
    Xbox Live GamerTag BadBoy ekb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    59 платина. 8 долгая. Evolve
    Игру взял на недавней распродаже,с друзьями решили выбить в ней платину,собрались вчетвером,и началось ''увлекательное'' приключение под названием Evolve.Путь к платине очень время затратный,больная часть времени уйдет на прокачку способностей у всех персонажей и монстров.Графически игра выглядит очень хорошо,прорисовка на хорошем уровне,карты сделаны очень красиво.Если вы надумаете выбить в этой игре платину,то вам понадобится,команда минимум из 3-х человек,и много свободного времени.О сюжете в игре могу сказать одно,его просто нет,пара тройка однообразных режимов и все,все сводится к одному,либо охотники убивают монстра,либо монстр убивает охотников.Одна из немногих игр в которую не хочется возвращаться.
    Хочу поблагодарить свою команду,которые пошли со мной до конца.
    1)Cepblu573
    2)DV_RUS
    3)ISolid-_-SnakeI

    Оценка игре - 6/10
    Сложность игры - 6/10(с командой)
    Время - 100+(с командой)






  15. #1615
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Небольшой отсчет о последних комплитах

    Новый год решил начать с хардкора. Как итог - 2 платины и 1 хардкорный DLC-комплит за последние 2 недели. Обо всем по порядку:


    Mortal Kombat
    79, 18ая хардкорная

    Не являюсь фанатом мортал комбата и файтингов в целом, не играл ни в одну предыдущую часть и изначально не хотел браться за игру, но любопытсво глянуть на наверно самый культовый файтинг нашей страны все же пересилило. Первым делом отбустил онлайн. Спасибо говорю Coma0985 и punkeR_SS. Затем посмотрев первый фильм по игре, чтобы хоть как то ознакомиться с историей и персами, сел за сюжетную кампанию. Она к слову шикарна. Куча роликов, плавно переходящих в сражения 1 на 1 (или 1 на 2/ 2 на 2), интересный сюжет, возможность поиграть за большинство персов, все это оставило хорошее первое впечатление об игре. Пройдя сюжетку, решил попробовать лестницу на экстриме без смертей. Вот чего точно не стоило делать сразу после прохождения сюжета! После десятка неудачных попыток, решил отложить пока игру, и пофармить время персам для трофея My Kung Fu is Stronger.

    И вот в конце декабря наконец снова дошли руки до активного трофихантерства в мортале. Пройдя аркадную лестницу на легком всеми персами, все таки одолел сложность экстрим без смертей. Юзал штомп Шивы и телепорт в прыжке назад Нуба-Сайбота. Со спаммом этих атак (особенно телепорта) становится действительно проще. Трофей You Found Me, где нужно сделать на Шанг Цунге 2 Flawless-победы дался за полтора-2 часа попыток. Получил его скорпионом. В начале января прошел и башню, которую почему-то боялся больше всего. На деле сложных испытаний там с десяток, а действительно сложным показалось только одно - 251ое, где нужно Шанг Цунгом одолеть Бараку, Джейд и Шао Кана. После всего этого осталось только добить Х-реи и фаталити у всех персов, провел эти 40-45 часов фарма непринужденно за просмотром фильмов и сериалов

    Оценка сложности: 7.5-8/10
    Время: 200 +




    The Evil Within
    80ая , 19ая хардкорная


    Небольшой юбилей решил отпраздновать платиной в TEW. Очень люблю подобные игры, RE4 уже давно занял место в моем топ 5 любимейших игр, но к Evil Within относился с долей скепсиса. Очень уж не нравился избыток кровищи и мяса ради мяса в роликах. Но в итоге решил наконец опробовать.

    Первое время сильно бросалась в глаза слабенькая для некстгена графика и знаменитые огромные черные полосы. Но в конце концов, попривыкнув к этому и, более менее поняв механику, игра начала нравиться, и нравиться сильно! По факту TEW это термоядерный коктейль из идей RE4 и TLoU. От резидента игра унаследовала core-механику с основной боевкой и атмосферой, от ласта же игре досталось управление почти 1 в 1-такое же и слегка переделанная система стелса. Долгое время не давал покоя только сюжет, который в финале раскрылся в полной мере и составил конкуренцию трилогии Матрица и кинофильма Inception по закрученности.

    Свое первое прохождение начал строго по замечательному гайду от imbaSPASSMAN на сложности Выживание без прокачки и со сбором всех ситуационных трофеев. И уже там чувствовалось, что платина в этой игре будет как говориться One hell of a ride! Припекало не раз, особенно на Лауре (которую зачем-то решил вальнуть на этой сложности) и в последней главе на волнах. В итоге конечно же прошел и был более менее готов к максимальному уровню сложности как мне казалось.

    Начав игру на Акуму (тот самый макс. уровень), никак не ожидал увидеть Такого прироста сложности относительно выживания (любой чих любой козявки убивает главного героя, противники постоянно бегают, возросшее кол-во ловушек и врагов на уровнях и их ранг). Но пройдя первые три главы игра пошла как по маслу. Детали и патрончики я старался экономить, искал все ключики на этом прохождении. В итоге, недостатка припасов я сильно не чувствовал. По-настоящему серьезные трудности вызвали 6ая, 10ая и 11ая главы. За них игра смело может называться тру-хардкором особенно если видеогайдами вы не пользуетесь в таком жанре. Эх, сколько же раз я погиб на отстреле колометчиков, последней битве с Лаурой и в локации с "воротами" - не сосчитать. Последняя глава же в этот раз не вызвала никаких сложностей, ибо было уже овер 60 деталек накоплено.
    В целом скажу что сложность действительно лютая, и сильно превосходит большинство макс. скиллов своих соратников по TPS-жанру (будь то Реализм в TLoU, Фубар в Spec Ops The Line), и лишь немногим опережает Брутал ремастера Uncharted 2.

    Спидран же после Акуму был очень простеньким с бонусным кастетом. Уложился в 4 с небольшим часа, особо не торопясь.

    Сложность платины: 8/10
    Время: 40+ч




    Ну и наконец последний комплит:
    Community Pack DLC и 100% в Batman: Arkham Knight


    "Какой на**й Бэтман?!" скажите вы, "Он уже давно не хардкорен!". Но не тут то было! В своем свежем DLC разработчики Rocksteady постарались не на шутку и подняли планку хардкора в серии Arkham до новых высот. И хоть 4/7 новых трофеев не представляют из себя ничего особенного, последние три заставят попотеть даже ветеранов серии. "Пройдите все 4 раунда тремя персами, не понеся урона", "Завершите все 4 раунда 4мя персами непрерывным комбо", и "наберите овер 1 050 000 очков на карте Айсберг Лаунж с дальнейшей победой над вылезшим боссом" - для кого-то эти описания не покажутся довольно сложными, как и не показались вначале мне, но на деле мы имеем челленджи, которые запросто смогут составить конкуренцию по сложности оным из Ванквиша и MGR.

    В частности хочу выделить трофей за непрерывное комбо, где в последнем раунде испытания творится какой-то беспредел, около 30ка противников, половина из них с щитами, 2-4 брута (в зависимости от перса), медики и, ко всему прочему по умолчанию выставлена сложность экстрим (конкретно для 4го раунда). И если Бэтманом и Найтвингом еще можно выполнить условие в силу наличия одного имбового приема, то за Робина и Кошку уйдет не мало попыток.

    Остальные 2 трофа тоже на уровне. Самым щадящим наверно из этой троицы является троф за прохождение карты без урона, который после предыдущих двух берётся уже заметно спокойнее.

    Пара советов: у Бэтмана и Найтвинга в мув-листе есть прием L2+,, который значительно облегчает прохождение челленджей этими персами. Также в любой непонятной ситуации (когда хрен сообразишь кого бить и как не прервать комбу), проводите прием на щитовиках (именно на них), во время его анимации вы неуязвимы и есть время немного обдумать свои следующие действия. Также в помощь к получению трофея за карту Айсберг Лаундж посмотрите мою подсказку с не сложной и эффективной тактикой как не сбить комбу в том испытании.

    Cпустя три дня многочасового задротства все три трофея были взяты.

    Сложность допу Community Pack от меня как от ветерана серии: 8/10
    Время получения 100% в Arkham Knight (вместе с платиной): 70-80ч

    В общем месяц удался на славу. Пойду наверн в какой нибудь The Wolf Among Us, восстанавливать нервы
    Последний раз редактировалось item112z; 08.02.2016 в 14:33. Причина: Fixed

  16. #1616
    Аватар для ilyasafronov
    Регистрация: 14.03.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 736
    Карма: 6628 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»291
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilyasafronov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Юбилейная платина + 100%

    30-ая платина

    Grand Theft Auto V
    Получена 30.01.2016 17:09
    Платина получена за 1 месяц 9 дней 20 часов 8 минут
    Последний трофей перед платиной: Above the Law / Превыше закона

    Потрясающая игра. Очень красивая, качественная, действительно "солнечная" и яркая. После неё четвёртая часть кажется не очень, ведь там просто город, она теперь для меня какая-то мрачноватая. А тут такое разнообразие. И как же хорошо, что не нужно искать две сотни голубей в самых глупых местах города. Тут тоже всего полно, но всего понемножку, маленькими партиями. Огромное разнообразие всего того, что можно сделать. 100% однопользовательской игры получились легко и ненапряжно (хотя полёт "на ноже" оказался непростым орешком). Золотые медали после аналогичного трофея в дополнении к GTA IV кажутся детской забавой (там нужно было каждую миссию на 100% пройти).

    Сетевая игра также поразила своим разнообразием способов того, как получить 100 уровень, не перепроходя тысячу раз один и тот же режим. Онлайн затягивает. Дополнение "ограбления" шикарны: с неплохой командой всё это также быстро берётся. Главное это найти её и дальше не менять, играть в одно и то же время. Единственным огромным минусом для меня оказалось море ошибок соединения и повторные загрузки, которые длятся по 5-10 минут. Это бесит. В какой-то момент кажется, что ты больше времени потратил именно в загрузках, а не в игре. В остальном всё классно. Лучше и спокойнее 4-ой части. Однозначно.

  17. #1617
    Аватар для povelo
    Регистрация: 19.07.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 111
    Карма: 1700 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p0vel0
    Xbox Live GamerTag povelo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Данный проект привлек меня пару лет тому назад именно оригинальностью и, не в последнюю очередь, своей сложностью, однако покупать игру за полную стоимость никак не хотелось, было решено ждать скидку либо появления в программе Games with Gold.

    И вот, в ноябре на распродаже, Мясной Пацан был приобретён за символические 197,67р. Тогда же и подоспела обратная совместимость на Xbox ONE, за что большое спасибо Майкам, ибо хард на моём 360-м не резиновый, плюс ко всему картинка, как мне показалось, достойнее выглядит на новом поколении, она чётче и нет размытости. Играл я не спеша, запаса терпения у меня с лихвой, благодаря ему мне и хватило сил для комплита, так как в игре есть такой неприятный момент, как не срабатывание прыжка, причём в самый нужный момент, это слегка портит впечатление и раздражает, учитывая мою плохую реакцию.

    Самые сложные уровни, по моим ощущениям, это Темные Миры в Хлопковой Аллее, боссы в игре достаточно лёгкие. Прохождение заняло приблизительно 40 часов, точно сказать не могу, на получение ачивки The Kid потратил порядка 3-х часов. Версия для PS4, конечно же, гораздо сложнее, но даже с таким набором достижений Мясной Кубик оказался не всем по зубам, статистика говорит сама за себя: комплит смогли получить только 5% игроков на Xbox 360 против 0,13% игроков на PS4. Тем не менее, я поставил игре заслуженные 8 из 10, считаю это справедливым.

    В качестве заключения: это всего лишь моя вторая хардкорная игра, после Earthworm Jim HD. Думаю, всё еще впереди

  18. #1618
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7551 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Chariot (PS3)



    123 Платина.
    20 Хардкорная.

    Очень красочный платформер, который понравился глазу с самого начала. Но взглянув на уровень сложности получения платины, оставил его до лучших времен. И вот эти лучше времена наступили...
    Так как за последние 2-4 месяца по пс плюс не было получено ни одной годной (по моим меркам) игры, пришлось вернуться к старым раздачам и не выбитым платинам (данная платина выбита в конце января).

    Первое впечатление, после запуска, игра оказывает очень положительное. Яркий и красочный мир, наличие физики, приемлемое управление, возможность кооперативного прохождения (которое можно было бы сделать и онлайновым с одной стороны, а с другой и оффлайна вполне достаточно). Проходя уровни один за одним меня не покидало странное чувство, вроде бы и ничего сложного, но почему же никто толком не берется за выбивание платины. Сначала подумал, что все дело в наличие трофея на скоростное прохождение уровней, это конечно челлендж, но сомневаюсь, что это единственная сложность в игре. И лишь в самом конце игры я понял, что с ней не так.

    Игра явно рассчитана на кооперативное прохождение и этому свидетельствует наличие в каждом (или почти каждом) уровне такого места, в котором сокровище берется при условии участия двух персонажей в решении, так скажем, головоломки. Однако это не остановило меня собрать около 80% таких сокровищ соло, а дело все в наличии используемых в игре гаджетов. И самым первым из них является крюк, с которым я прошел всю компанию. Этим крюком можно имитировать наличие второго персонажа, закрепив гроб на каком-нибудь потолке, а с другой стороны используя своего основного персонажа схватив телегу и таким образом приблизить ее к сокровищу. В некоторых уровнях это было на удивление просто, а в некоторых пришлось выкручиваться так сильно, что думаешь: а стоит ли оно вообще, чтобы мучиться ради него.

    Но в принципе игра проходится и в одиночку и даже порядка 70% секретов берется спокойно при первом прохождении. А вот чтобы собрать остальные, необходимо прокачивать телегу и гаджеты, для этого необходимо собирать кристаллы.

    Из всех гаджетов полезными являются лишь крюк (для того чтобы всю игру с ним пройти) и магнит (для скоростного прохождения), все остальное придумано вообще непонятно зачем, какая-то птица (взрывается, возможно светится в темноте), репульсор (отталкивает телегу, обратное действие магнита), замедление времени (slow motion такой), сапоги (увеличивают скорость передвижения персонажем на несколько секунд).

    Итак, сначала просто проходил игру, полностью исследуя карту (насколько это вообще возможно), чем дальше уровень, тем соответственно больше времени уходит. На первые уровни от получаса, на последние по 1-2 часа. Примерно округлив, получим, что первое прохождение заняло около 25 часов (грубо говоря, так как 24 уровня изначально доступны). Некоторые уровни выводили из себя, например, уровни, где лава поднимается, некоторые моменты в ледяных уровнях и уровни с бьющимися платформами. С ними пришлось повозиться дольше.

    Затем необходимо собрать 100% карты и найти все секреты на уровнях, тут лучше начать с последних миров, т.к. где-то на них находятся улучшения для магнита, с данным гаджетом игра пойдет гораздо проще. На этот шаг ушло еще около 5-8 часов.

    Параллельно всему этому выполнял элементарные трофеи, по типу - пройти уровень незамеченным, пройти без веревки, без подтягивания веревки на льду и все остальное. Эти ситуационные трофеи вообще не вызывают никакой сложности.

    Далее, после того, как собраны все секреты (75/75 черепов) открывается проход на секретный 25 уровень (5-5), его прохождение заняло 176 минут, т.е. 3 часа (полностью пройден и собраны все секреты). И это были самые тяжелые 3 часа за всю игру, могу лишь сказать, что этот уровень, во-первых, очень сложен для открывания (займет порядка 35+ часов), во-вторых, он сам по себе тяжелее всей игры. И именно в нем заключается сложность получения платины.

    Спустя пару дней взялся за скоростное прохождение, в принципе сильно сложного ничего не могу тут выделить, но из-за того, что приходится перепроходить те же уровни по новой, то это быстро надоедало, поэтому проходил за день по 4-5 уровней на золото. И вот все уровни пройдены на 100% и пройдены все скоростные забеги на золото в 24 уровнях. Остался лишь он.

    Последний 25й уровень. После того, как я провел на нем 3 часа обычного прохождения, я не мог представить, как это в принципе можно пройти его за 30 минут на золото, но даже и это не самое сложное в игре.

    На этот момент у меня остался еще один, уже самый сложный трофей (на мой взгляд), а именно - пройти последний уровень без гаджетов. И сколько я не пытался, у меня не выходило дойти даже до 3-4 чекпоинта, бросил играть даже на какое-то время, но потом вспомнил, что можно же играть так, как задумывали разработчики, а именно ВДВОЕМ. Позвал друга, обучил его управлению на первом уровне (заодно получил трофей на прохождение целого уровня в коопе), мы с ним засели за это чудо... Было много смеха и много мата, даже не знаю чего больше Проходили затаив дыхание на самых ответственных моментах, но в итоге мы сделали это, мы наконец прошли его вдвоем без использования гаджетов и под моим руководством, это заняло у нас 4 часа (что довольно долго, на мой взгляд).

    Осталось лишь допройти его на золото, в скоростном забеге. И это оказалось несколько проще, чем выглядело ранее, после очень долгих тренировок и с использованием магнита уровень был пройден ровно за 40 минут (бронза), пару забегов на серебро, далее несколько неудачных попыток и наконец последний забег 29.37 минут.

    От себя ставлю следующие оценки:
    Интерес: 9/10 (мне очень понравилось).
    Сложность: 9/10 (из всех моих 20 хардкорных платин/100%, она точно попадет в мой топ 5 по сложности). При прохождении вдвоем сложность можно было бы чуть снизить, какой смысл вдвоем проходить то, что вполне проходится и в одного.
    Продолжительность: 50+ часов. Если подсчитать, то 35+ первое прохождение со сбором всех секретов, 10+ прохождение скоростных испытаний на золото и около 10 часов на тренировку и 25го уровня (прохождение без гаджетов и скоростной забег, играя вдвоем).

    Всем удачи в получении платины


  19. #1619
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    В поисках очередного хардкорного приключения наткнулся на эту игру. До этого никогда о ней не слышал. Меня привлекала прежде всего сложность и короткая продолжительность получения платины. Скажу честно, игра очень даже оправдала мои ожидания.

    Для получения платины нужно пройти игру 2 раза. Сначала на нормале, а после этого на новом уровне сложности - героический режим. В нем увеличен получаемый урон, количество энергии врагов и самое главное - в случае гибели нужно начинать главу с начала. Каждая глава в среднем занимает 1 час. Погибнуть можно не только от потери энергии, но и от падения или неудачного ускорения (игравшие поймут о чем я).

    Теперь расскажу про свой путь героя к платине. Первое прохождение на нормале - весело, бодро, совсем не скучно. Все битвы построены грамотно, постепенно увеличивается сложность битв за счет количества и качества врагов. Очень интересная система прокачки. За всё прохождение во время боя умер 2 раза. В остальном смерти были из-за падений.

    На фоне такой вот эйфории, что я всё могу, взялся за героический режим. Уже во 2 главе мне объяснили, что я был не прав. Несколько раз подряд погиб из-за стреляющего троля (когда он взлетает и прицельно выстреливает одним фаерболом). Потом до 5 главы вроде без смертей. А вот после нее приходилось умирать в каждой главе по несколько раз. Но игра, что самое главное, при этом не надоедала. На последних главах пришлось посмотреть видеопрохождение на ютубе и найти подходящую мне тактику.

    Самые опасные враги: ведьмы. Они могут вынести с 3-4 ударов. А еще они нападют сразу по несколько, поэтому если чуть промедлить, можно в течение пары секунд загнуться. Для борьбы с этими врагами я так и не нашел универсальной тактики. Я постоянно оставался в движении и рубил их катаной. Но бывает, что то магия не сработает, то окружат, то еще что-нибудь.

    Из остальных врагов следует отметить шаманов. Ничего сложно, просто они изматывают своей толстущей броней. Военноначальники очень просто выносятся из арбалета в голову (5-6 прицельных выстрелов), ну и медлительные очень. А вот берсеркеры, если потерять их из виду, могут быстро отправить в нокаут. Но при должной сноровке, тоже убиваются без проблем.

    Самые сложные главы для меня: 13 и 16. Но больше всего смертей было в 13. А два берсеркера в конце главы, в узком помещении с низким потолком - это точно хардкор. Финальная же битва в 16 главе была пройдена с 3 попытки. Но, честно говоря, так и не понял как у меня это получилось. Последняя волна - это просто какой-то хаос. Носился по всей карте как угорелый. Несколько раз был при смерти. Тут удача тоже играют определенную роль.

    Итог
    Оценка игре 8/10
    Сложность 7/10
    Длительность 25+ (где-то 50 часов получилось)


    P.S. Сложность можно сравнить с Dead Space 2 или Silent Hill 2. И одна и другая игра, по-моему, сложнее. В Мертвом Космосе нужно 3 часа играть до сохранения и возможностей погибнуть намного больше. В Сайлент Хилле у вас ограничения по урону и времени, то есть намного больше дополнительных условий для получения трофея.


    Последний раз редактировалось dermatolog; 31.01.2016 в 22:27.

  20. #1620
    Аватар для Priest_Anderson
    Регистрация: 19.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 136
    Карма: 3910 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Edell_Weiss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию







    Вот и закончился наконец этот ад!
    Закрыли мы с друганом самую долгую платину на пс3 (по нашему скромному мнению). Ценой долгого времени, и немалым количеством убитых нервных клеток (спасибо адскому коннекту). 1750 матчей друзья.. Это пожалуй слишком много. Понять какого это, смогут разве что те кто закрывал GOW.

    Спасибо T_Stephan много мы с тобой друг на это времени убили.


Страница 81 из 126 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •