Страница 109 из 126 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 180 из 2510
  1. #2161
    Аватар для ACE
    Регистрация: 05.08.2009
    Адрес: Заринск
    Сообщений: 1 131
    Карма: 21952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»652
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ace_Lansur
    Xbox Live GamerTag AceLansur


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Red Dead Redemption 2


    5-ая долгая и 60-ая в общем зачете

    Сначала хотел, чтобы она стала 10 платиной в этом году, боялся не успеть. Однако, тогда бы это была 59 платина в общем. Всё таки решил добить другую игру и завершить платину в RDR2 на круглом числе .

    Игру не ждал, трейлеры не смотрел. Не фанат игр с открытым миром и собирательством. Многие из них забрасывал, потому что лень было исследовать: FF XV, God Of War 2018, Horizon Zero Dawn, все GTA я забрасывал. Однако, есть и любимые исключения, которые исследовал вдоль и поперек: Arkham-серия Бэтменов, недавний Человек-Паук, L.A. Noir, Sleeping Dogs. Сейчас подумал, видимо, дело не в открытых мирах, просто играю во что понравится.

    Первый RDR забросил в основном из-за языкового барьера на то время. Сейчас бы с радостью переиграл. Наверно, поддался всеобщему хайпу вокруг второй части и сделал предзаказ. Не пожалел. Впечатления сугубо положительные. Затянуло так, что другие игры исчезли для меня почти на два месяца. Наконец-то понял суть покера, блэкджека, ну и домино полюбил . Лишь под конец поднаскучило собирать всякие перья, изучать животных, проходить некоторые испытания. Казалось, что чем меньше оставалось собрать предметов для 100% завершения, тем рандомнее становилась игра и затягивалась.

    Сложнее всего получить 70 золотых медалей. Не архисложно, но попотеть приходилось. В начале третьей главы сообразил, что лучше заранее смотреть условия для медалей и проходить миссии на золото сразу же или хотя бы сохранения делать, ибо через повторы слишком муторно.
    Больше всего времени ушло на изучение животных. На поиск некоторых можно потратить не один день! Всё казалось: "Ну вот, за эту субботу точно добью справочник... Ну за воскресенье успею... Ну вот в понедельник точно найду оставшуюся тварь!!". Когда наконец выпал трофей на 100%, сразу сохранил и закрыл игру, потому что уже время позднее было и хотелось поскорее закончить. Через недельку, после онлайна, решил вновь зайти в сюжетку и что-нибудь поделать там, как вдруг экран потемнел, что-то пошло не так и текстуры посходили с ума. Секунд 30 я потупил в этот хаос и игра очухалась. Оказывается, после 100% есть коротенькая, но душевная катсцена (конечно же не скажу, что там было). Я прям чувствовал, что должен быть такой момент в игре. А ж мурашки пошли. Ручное сохранение же сделал, поэтому загрузил и посмотрел катсцену еще раз.

    Что до онлайна, прокачиваться до 50 уровня было нудновато. Но мне кажется, что сейчас ругать онлайн глупо. Многие жалуются на недостаток контента, почему-то им хочется всё сразу и побольше. Ну да, миссии от незнакомцев однообразные, почти все предлагают ограбить/сопроводить дилижанс, убить/спасти какого-нибудь чувака, но это же бета версия, тут даже сюжетных миссий всего восемь и один босс в последней (в прологе говорят о четверых, то есть как минимум должно быть потом ещё 24 миссии). Рокстар же прислушались к жалобам, что цены в игре конские, и поправили их. Ещё части недовольных людей не нравится, что до 50 уровня долго качаться и трофей становится пыткой. Не заигрывайтесь в трофеи . Если не нравится играть сейчас, ну подождите каких-нибудь "Выходных двойного опыта и денег", в GTA же такое устраивают.

    Сложность: пожалуй, на 5.
    Время: жаль общие часы негде посмотреть. Только в онлайне можно: там 65 часов. Всего 56 дней, в среднем, ну по 6 часов в день играл (иногда больше, иногда меньше), примерно 336 часов в итоге. Ну, похоже на правду.

    Что-то, написал я обо всём подряд. Просто столько уже сказал о различных деталях и своих косяках в различных темах на форуме (Почти 100 сообщений за месяц, да ещё и путеводитель! Я за год столько не писал ). Обязательно пройду ещё раз когда-нибудь. А пока, посмотрю парочку вестернов.


    twitch-канал, выбиваю платинки и всякое такое

  2. #2162
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Mirror's Edge+100%



    Игра доказывает то, что в своё время EA и Dice делали хорошие, интересные и самобытные игры. В которые хочется играть и спустя 10 лет после их выхода. Игра затягивает, увлекает и заставляет приложить все усилия для достижения цели. Основная игра заставит Вас очень хорошо изучить каждую главу, Вы должны знать всё идеально, время жёстко ограничено, игра выдавит из Вас все соки. А если Вам и этого мало то есть ДЛЦ на 90 звёзд, здесь игра разрушит Вас ментально, сломает, но в итоге Вы становитесь поистине бегущим, и даже самые сложные испытания падут перед Вами. Вся эта сложность раскрывает игру, новыми красками, да очень сложно, но всё реально.

    PS и просто крутая финальная песня


  3. #2163
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию TRINE 2: Complete Story

    TRINE 2: Complete Story


    Думаю эту игру знают многие, в свое время ее раздавали по PS+. Красочный платформер, напоминает скорее детскую игрушку, эдакая сказка про трех героев. Управление довольно неприятное, нужно привыкнуть. В издании для PS4 входят все дополнения и для платины нужно пройти все 20 уровней на хардкоре с включенным режимом хардкора. На PS3 платина в этом смысле намного проще. В игре есть кооп режим, как онлайн, так и локальный (до трех человек). Изначально я планировал пройти игру с кем-то, во-первых это проще, во-вторых веселей) Найти напарника на эту игру не так просто как кажется, но в итоге оказалось, что мой знакомый тоже имеет игру, а главное желание получить 100%. Начали совместное прохождение и сразу разочаровались. Лаги и глюки игры в данном режиме просто зашкаливали. Иногда пропадали целые объекты, такие как мост, что делало прохождение невозможным. Если кто не знает, на хардкоре противники, или ловушки убивают вас с одного, максимум двух ударов. А когда все вокруг тормозит и глючит, такой расклад крайне неприятен. В конце концов я принял решение попробовать пройти один, без напарника и в последствии не пожалел о своем решении. Уровни проходились с одной, максимум трех попыток. Если умело пользоваться умениями героев, то проблем не возникнет. В итоге меня больше утомило собирание всех сфер в игре, чем прохождение на хардкоре.

    Сама игра имеет несколько комплектов трофеев, один для Америки, второй для Европы. Мне она понравилась, поэтому я решил получить платину и во второй версии. Тем более ничего особенно сложного я не увидел.

    Всех с наступающим Новым годом! Желаю побольше платин в профиль, а главное интересных и приятных игр

  4. #2164
    Аватар для Junkie
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 933
    Карма: 15360 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»138
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Nioh и 100%



    Бомбическая игра в своем жанре. Многие сравнивают с серией DARK SOULS. В какой то мере процентов так на 20% оно то и правильно, но в целом это совершенно иной игровой опыт, тактика, атмосфера, возможность кастомизации, визуальные эффекты, варианты боевых "специализаций" и т.д. ВСЁ другое!!! И это ВСЁ очень качествено и с душой сделано. Браво Team Ninja. У игры душа скорее ninja gaiden, нежели dark souls. Ну и с добавлением шикарно продуманных рпг элементов. Платина в целом не сложная. Едва ли хардкорная. А если не бежать сломя голову, а прощупать внимательно всю систему и качаться с умом, так еще легче покажется. Вот только в получении 100% будет огромный нюанс. Условия получения пары трофеев из длс заставят прилично понервничать. Я о выполнении абсолютно всех заданий из сложности "путь демона". На ней вообще придется напрячь все свои извилины, ловкость пальцев и смекалку в плане построения универсального билда. Если намутить хорошего шмота со следующей сложности "путь мудреца", всё равно придется очень и очень не легко. Самый жопураздерищенский троф это "Убийца демонов" - выполнить все задания серии «Путь демона». Даже додзё меня прилично выбесило на этой сложности пока не решил сбросить статистику чтобы прокачать по новой характиристику под конкретное оружие и приемы, чтобы было проще. И как выяснилось это очень облегчило задачу. На всё ушло 206 часов. Это мои самые долгие 100% из всех игр, что есть в профиле. Не могу я долго сидеть за одной игрой как некоторые. По 1000 часов насижывают, по 2000 и т.д. Но эта игра к моему удивлению оказалась исключением. И все потраченное время я провел в удовольствие (если не брать в расчет время, когда я злился из за сложности некоторых невероятно бесячих миссий, которые казались, да и сейчас кажутся нереально сложными). В общем подводя итоги: игра одна из лучших в своем жанре, затягивает невероятно, времени у вас на 100 процентов уйдет уйма, удовольствия получите много если решите все же взяться за нее. НО все таки в определенные моменты не обойтись без осознания того, что под конец пути становится нудно. Ибо все все миссии проходить в который раз изматывает и подзадалбливает.

  5. #2165
    Аватар для OduHokuiCTpaHHuk
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Сибирь БеЗкрайняя
    Сообщений: 576
    Карма: 8351 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OduHokuiCTpaHHuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Bloodborne


    Ну, что я могу сказать о игре. Что бы о ней не говорили, но это (наряду со всей серией Dark Souls) одна из лучших RPG, которые вообще существуют. Атмосфера смерти и безысходности, тьма, смерть, кровь, крики обреченных. Вселенная мрака и тайны, которая очень неохотно раскрывает свои секреты. Мне в этом мире нравится всё: враги, боссы, звуковое сопровождение, рисовка, непередаваемые эмоции от победы над очередным боссом, да в общем всё. Я мог бы расписать всё очень красиво и размашисто, но - честно говоря - лень. Сегодня первое января, так что не стоит у меня сейчас на детальное оформление этой темы.
    Пара слов о сложности. Было легко. Я бы даже сказал - очень легко. Добрую половину боссов завалил с первого раза. Хоть вторая Dark Souls и считается самой легкой из тройки, но в Bloodborne было играть еще легче. Оценка сложности - семёрочка (с гидом), без него - около восьми)

  6. #2166
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 100% в Nioh: Complete Edition


    Доброго времени суток Дорогие Друзья!!! Спешу вновь поделиться с Вами, своими хардкорно-продолжительными эмоциями, сегодня у нас шикарнейшая игра Nioh: Complete Edition...
    Начну с того, что своё безудержное путешествие за Уильяма я начал осенью 2018 года. Игра с первых секунд заинтриговала своим геймплеем, и своими красотами. На первый взгляд, ничего необычного: враг, фиксация цели и битва до победного, чем-то до боли знакома...Немного разыгравшись, начинаешь понимать, что элементарных уворотов и долбление по кнопки, ничего хорошего за собой не несёт, т.к боевая система завязана здесь немного глубже...Я начал это понимать, когда первый, элементарный босс давал пинка по всей арене, а бомбило от этого не меньше, не понимая что именно игра от меня требует. Разобравшись с управлением, прокачав немного нашего героя, открыв наличие магии (хотя пытался играть без неё), выбрав оружие по душе, игра поддалась к прохождению (ну как поддалась, 50 на 50, от босса до босса), и мелкими шагами я начал "вытаптывать" скверну мира Ёкай, уничтожая проклятых призраков. Самая главная загвоздка в этом творении, это то, что большая разница в уровнях (от уровня прокачки персонажа, до уровня миссии), на начальных этапах разница была в 20-30 уровнях, но далее эта разница ощутима, и весьма тормозит дальнейшее прохождение.
    Пройдя с горем пополам сюжет, на сложности Путь самурая, я был сразу настроен в получении 100% в этой прекрасной игре, для этого нам нужно пройти игру ещё раз на Пути Сильных, и ещё раз включая все доп. задания на Пути Демона.
    К DLC я приступил, когда уже покончил с основным сюжетом на Пути Демона, все доп. миссии оставил напоследок ибо пойти в них было - самоубийство. И вновь начались боль и страдания, уровень заданий неимоверно высок, обычные мобы ваншотят с одного удара, прокачиваясь дальше, открывая последующие уровни сложности (Путь Мудреца и Путь Нио), дабы хоть немного облегчить себе прохождение. Нервы мои были втоптаны в землю, каждое прохождение, было ударом ниже пояса...В дальнейшем, я был заколдован, помешан мыслью, что из этого шикарнейшего шедевра нужно выжать все соки, и пойти путём как в Bloodborne, заполучить максимальный уровень... Качался, проходил, вновь качался...И я сделал это, я получил свой 750-ый уровень, свой потолок в том, чего хотел...
    Мой скриншот

    Пройдя все DLC, твёрдо могу заявить, что это дикий хардкор...взвесив свою изначальную боль, нервы, и №№№-ое количество выкуренных сигарет. С моим 750-ым уровнем, не могу сказать что было лёгкой прогулкой, но "вылялись" все, кто стоял у меня на пути, вырезая всю скверну Ёкай...
    Подводя итог: моё время в игре: 551 час, 26 минут, нисколько не жаль потраченного времени, ибо сиё творения, это высший пилотаж, на которое я бы потратил ещё столько же!)
    Игра: 10/10
    Сложность: 7/10
    Продолжительность: 100+
    Сложность DLC: 9/10
    Продолжительность DLC: 100+
    Благодарю Господа Вас вновь за внимание, постараюсь и дальше делиться с Вами своими эмоциями!!! Берегите себя и свои нервы. И помните, что хардкор - это современное искусство!!!)

  7. #2167
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Blood мать его Borne

    Довольно часто и долго избегал подобных игр, в свое время не зашел мне Demon Souls, по этому Bloodborne да и вообще серия Souls идёт мимо меня. Дали игру по плюсу, решил опробовать, скачал попробовал выключил, не понравилось. Играя в Uncharted 4 выживание обзавелся множеством хороших друзей, среди которых есть фанаты данных игр. Началось всё с того, что мне нахваливали игру и прочее, оговорюсь сразу, серия меня не привлекает тем, что нету конкретных и четкий действий, что делать? Куда идти? И для чего это вообще нужно? Плюс ко всему лабиринты, вот включи мне сейчас любую жрпг в которые я играл еще даже на PS One я вам сходу отвечу где, что лежит и куда идти, а тут я почему то с большим трудом запоминал локации, вот хоть тресни не запоминались они.

    К шарплею подключился Денис, он руководил куда идти и что делать, тем самым обучая меня игре и еще всяким мелочам. После второй смерти я выключил игру на фиг, нет не из за сложности, а из за того, что я прошел фиг знает сколько по карте и потерял весь опыт, пришлось опять возвращаться такую даль и опять помереть, и опять тащиться за своим опытом, вот это меня напрягало. Но Денис посидев, по размыслил выдал, странно, что ты не хочешь в нее играть, у тебя все довольно нормально получается, и не погибаешь быстро и в целом механику игры чувствуешь, ну потом предложил меня просто протянуть полностью по игре, на что я дал отрицательный ответ. Игра опять была заброшена, но не надолго.

    Сидел как то и нечем было себя занять, думаю дай скачаю и попробую сам. Пошло всё довольно не плохо подучил карту, про качался аж до 12 уровня и совершил как я считал тогда фатальную ошибку, изучая карту я наткнулся на отца Гаскоина, ну ладно думаю, хочешь не хочешь, а пробовать надо. И после того как я снес боссу своим 12 левельным персонажем и с дамагом по 30 почти 70% жизни я пал, и тут пришло осознание того, что игра то изи, пошел на второй заход, и наткнулся уже на Церковное Чудовище, убил его и получил трофей, отступать было уже не куда.

    Начал я проходить сие творение, для упрощения задачи я взял гид с сайта и пер по нему (что бы не блуждать по улицам) но к слову про боссов и то как их лучше убивать я не читал, мне было интересно самому понять и разобраться. Дойдя до замка, опять цепанулся Денис к шарплею, попросил я его провести по карте ибо сам я заблудился маленько и не мог понять куда идти к боссу. Ощутил не большую проблему на боссе, к слову парирование для меня до сих пор потемки. Денис посмотрел на это все, хочешь говорит вместе попробуем, заодно и посмотришь как играть в двоём, тут я согласился, нет не из за сложности босса или чего то подобного, просто реально хотелось попробовать пробежать с другом.

    Кооп мне понравился, помощью друзей я воспользовался уже перед Миколашем и последующими боссами (кроме фина), точнее воспользовался потому, что локация для меня была ппц какая за мудрёная. Потом настала время чаш, и вот где действительно без друзей я ни что (утрирую конечно). Самая сложная чаша если я не ошибаюсь, это чаша где режут половину твоего НР, и вот тут реально скил решает ибо до сих пор я пытаюсь пройти её в соло и у меня не получается. Благодарности моим друзьям нет предела, Мария и Денис реально красавчики игры, да и в коопе мне как то прям очень сильно понравилась игра.

    Потом ещё один мой друг Виталик, поделился со мной длс. Вот хотите честно, тут оно мне далось вообще изи, не знаю почему, но боссы падали как мухи единственный босс который меня убил 4 раза это леди Мария, не ну ладно не мог я её убить из за того, что на любоваться ей не мог xD. Две рыбины были пройдены если я не ошибаюсь со второй попытки. Единственное где я призвал случайного игрока это Сирота Коса, так как босс мне был совершенно не интересен, не в соло я тоже с ним бился, но все же дал предпочтения коопа, что бы не засиживаться.

    Игра: 9/10 Если бы дамаг не проходил за километр от тебя было бы 10/10. Реально напрягало!

    Сложность: 10 Да ребят хотите пинайте хотите нет, но для меня такая сложность в большей части из за чаши с порезанным здоровьем, и да я поставил адекватную оценку игре, я мог с самого начала пройти её с друзьями и выставить оценку 4/10, а то и меньше так как в коопе игра ппц как облегчается и чаши это доказали.

    Сложность dlc: 7/10 почему то далось легче, чем основная игра.

    Время на платину 5 дней, дополнение 6 часов.

    Теперь друзья зовут в серию Souls, а я чего то не поддаюсь пока.
    Последний раз редактировалось Vaan891; 10.01.2019 в 11:10.

  8. #2168
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    [Prototype]




    Platinum Trophy

    Добрый вечер! Сегодня я хотел бы рассказать о игре [Prototype], игра эта хоть и не новая, но при этом очень даже неплохая, интересный сюжет, не менее интересный подход к способностям персонажа, изменять себя можно буквально на лету, игроку доступен широкий арсенал, тут и когти, руки - молоты, кнут, огромное лезвие, защитить себя можно при помощи довольно стильной брони, присутствует также возможность "питаться" и даже "копаться" в чужой памяти, не обошлось и без различной техники, надо ли говорить, насколько "мясным" является игровой процесс ?

    Игра вышла почти 10 лет назад, но при этом графика тут довольно симпатичная, присутствует также разрушаемость многих объектов, отмечу также довольно быстрые загрузки, в общем, в техническом плане тут полный порядок.

    Сюжет игры крутится вокруг утечки смертельно опасного вируса и последствий этой самой утечки, последствия эти показаны довольно неплохо, горожане потихоньку заболевают, военные и элитные бойцы "Черной Стражи" пытаются сдержать распространение инфекции, но со временем все становится только хуже, количество зараженных с каждым днем будет неуклонно расти и в конечном итоге достигнет критической отметки, улицы будут буквально кишеть ими, а над особо зараженными районами будут кружить стаи ворон, печально, но виной всему этому обычная человеческая глупость.

    Забавно, но не смотря на вирус, пробирка с которым изображена на платиновом значке, в игре отсутствуют классические зомби, местные противники не являются мертвецами, вирус вызывает у своих жертв крайнюю степень агрессии и со временем изменяет их до неузнаваемости, каждый может быть заражен, в связи с этим те же военные довольно подозрительны и это неплохо обыграно в плане умений игрока (Patsy), сама игра чем-то напоминает триллеры "28 дней / недель спустя", иными словами, с атмосферой тут полный порядок.

    Платина в данной игре считается сложной, однако, я был немножко разочарован так как ожидания не совсем оправдались, особенно это применимо к прохождению на максимальной сложности, постараюсь подробно расписать об этой самой сложности и внутриигровых событиях (Events).


    Events (Pt), самым сложным трофеем в игре несомненно является Pt, для его получения нужно получить платиновую медаль во всех событиях, они же испытания. Испытаний этих немало, они делятся на различные категории, присутствуют полеты с приземлением в определенную точку, забеги на время, самые разнообразные боевые испытания, тут техника, способности игрока, ну и возможность сражаться на стороне как военных, так и зараженных, помимо этого присутствуют различные задачи на "поглощение", эта категория медалей не имеет, но при этом также относится к событиям.

    Задач много и почти у всех у них есть одна общая черта, они не сильно сложные и платиновые медали не должны стать большой проблемой, но при этом не обошлось и без ложки дегтя, в ее роли выступают задачи из категории Movement, они же забеги на время, это основная преграда на пути к платине, игроку доступно десять забегов, некоторые из них далеко не самые простые, мне особенно запомнились Corners (самый долгий забег, разница между золотом и платиной целых 15 секунд, платиновое время 1:45, для прохождения нужно знать все тонкости в плане прыжков, полета и т д), а также Eaves Jump, главным врагом игрока в этих забегах может стать управление, дело в том, что некоторые забеги требуют постоянно использовать рывки в воздухе, игрок при этом ведет себя не совсем адекватно, может сместиться куда-нибудь вбок, а не по направлению движения, это сильно раздражает, тем более, что ошибки в забегах крайне нежелательны, это особенно актуально для Corners и Eaves Jump, удача также имеет не последнее место.

    Все остальные категории испытаний на порядок проще, во многих из них также присутствует таймер, но лимит времени при этом не такой жесткий как в забегах, исключением является только боевой Рейд, лимит времени там также не радует, но при этом испытание сильно зависит от удачи. Испытания лучше всего проходить на сложности Easy / Easy+, это сильно упростит задачи с техникой, ну и противники будут не такими живучими, что позволит без особых проблем укладываться в установленные игрой временные рамки.

    Максимальная сложность (Revenge Revisited), именно тут меня ждало пусть и небольшое, но все же разочарование, дело в том, что я готовился к крайне проблематичному прохождению, особенно во время встреч с боссами, однако, проблем особых как раз и не встретил, играл при этом честно, никаких "фокусов" с бесконечным здоровьем не использовал.

    Лучшими друзьями игрока на этой сложности станут терпение, осторожность, ну и конечно же мускулы с кнутом, именно на этой сложности можно и даже нужно заниматься сбором коллекций, ориентиры, подсказки, "паутина интриг", все, кроме 6 ориентиров (крайне рекомендуется использовать вертолет), а также "паутины", которая открывается по мере развития сюжета, можно собрать уже после пары вводных миссий, это даст игроку неплохой стартовый капитал в виде "Очков Эволюции", они же EP, эти очки позволят практически в самом начале игры купить все необходимое и даже больше, не стоит забывать и про испытания, часть из которых можно пройти снова и получить неплохие бонусы в виде EP, все это позволит чувствовать себя вполне комфортно, можно будет встречаться с боссами без лишних опасений.

    Боссы, про них распишу подробно, тем более, что некоторые из них имеют дурную репутацию, у меня особых проблем с ними не было, действовал осторожно, ну и опять же прокачка, она оказала просто огромную помощь.

    Специалист Кросс, использовал щит с кнутом, бегал по кругу и ждал, когда Кросс начнет стрелять, в этот момент делал одну усиленную атаку кнутом, потом опять ждал его атаку и так до победы.

    Охотник - Вожак, во всех битвах с ним использовал мускулы, к ним в обязательном порядке нужно приобрести возможность хватать и бросать предметы в движении, а также навык усиленного броска, хватал машины и просто бросал их в него, так до победы, в случае с боем на крыше, поднимал машины с проезжей части и затем поднимал их к боссу, там бросок и так по кругу.

    Верховный Охотник, в первой половине боя использовал мускулы, а затем переключался на кнут, в этом бою немного может помочь "Черная Стража", отвлекут Гидр и т д.

    Элизабет Грин, вот тут готовился к самому худшему, однако, все прошло на удивление спокойно, бой при этом получился долгим, около босса есть невысокое здание с двумя рекламными щитами на крыше, именно там держал оборону и бился с Охотниками, тем самым пополнял здоровье, оно имело максимально возможную прокачку (адреналин, красная полоска, критическая масса), при полном здоровье спрыгивал на узкую улочку, щит при этом был активирован на протяжении всей битвы, босс был прямо передо мной, оставалось только атаковать его кнутом, после потери критической массы поднимался на уже упомянутую крышу и пополнял здоровье, так до победы, оглушенную Элизабет атаковал критической массой и лезвием. В бою сильно помогли вертолеты, они атаковали Охотников на крыше, где я лечился, оставалось только "поглощать" их, бой долгий, но вот сложным я бы его не назвал, проблемы у меня были в прологе к этой миссии, где нужно защищать транспорт, а в качестве врагов выступают две Гидры, два Вожака и обычные Охотники, причем одновременно.

    Верховный Охотник - Гибрид, перспектива этой битвы меня совсем не радовала так как в конце боя присутствует таймер, выручили мускулы, оставил почти все вертолеты на финальную стадию, использовал усиленные броски, по такой схеме прошел со второго раза, в ходе первой попытки ему оставалась лишь пара ударов, но он все же задел меня своей атакой критической массы, даже адреналин не спас.

    Прохождение на максимальной сложности показалось мне интересным, я бы даже сказал, что сложность тут довольно приятная, если так можно выразиться.

    Игра: 8.0 / 10, добротный био - боевик с интересным сюжетом, приятной картинкой, ну и конечно же интересными способностями, которые отлично дополняют игровой процесс, очень жаль, что вторая часть чуток уступает оригиналу.

    Сложность: 7.0 / 10, исключительно из-за забегов на время, в некоторых из них пришлось очень постараться, на максимальной сложности была пара неприятных моментов с защитой той или иной техники, но эти моменты даже близко не сравнятся с забегами.

    Время: 50+, играл без спешки, понадобилось где-то 60 часов с небольшим, много времени потерял из-за сбора предметов, пропустил несколько штук в районе Times Square, пришлось побегать.

    Спасибо за внимание! Желаю всем побольше интересных игр, не менее интересных трофеев, ну и конечно же удачи во всем
    Последний раз редактировалось Xan175; 13.01.2019 в 20:05. Причина: Дополнил

  9. #2169
    Аватар для Bazilio90
    Регистрация: 15.01.2016
    Адрес: Lemberg
    Сообщений: 112
    Карма: 1471 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»277
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bazilio90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Battlefield Hardline 100%

    Наконец то закончил этот бесконечный гринд марафон с килами, 40к мать его, и 506 часов в течении 2.5 месяца на все про все... Я люблю франшизу Батлфилд, правда 5ю не играл, уж сильно ее ссаными тряпками гонят. Люблю поиграть по фану, в том же БФ1 наиграл около 200+ часов, но в Хардлайне, моментами у меня горело дико из за тупых, рандомных респаунов противника у тебя за спиной, кривой механики когда ты спрятался уже за стеной но через секунду полторы тебе все ровно прилетает летал, гранаты это вообще дичь! За 500 часов я полюбил эту игру и возненавидел 100 раз)))), играл без буста, практически, бустили только мертвые режимы в которые давно никто не играет, ну и под конец все же 5к + - забустил что бы ускорить последний трофей, и переключится на игры которые отложил в долгий ящик пока не закрою Hardline. Долго думал писать ли в этой теме про Хардлайн, платина так то не сложная как и все ее трофеи, но на стратеге на PS4 100% закрыли 33 человека, определенный челендж все же присутствует.
    Последний раз редактировалось Bazilio90; 18.01.2019 в 17:49.

  10. #2170
    Аватар для KaLvaDoreS
    Регистрация: 14.04.2012
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 468
    Карма: 7173 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»122
    PlayStation Network KaLvaDoreS
    Xbox Live GamerTag KaLvaDoreS3493


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Neverwinter


    Вот и получил платину в отличной MMORPG, отлично убивает время, когда не во что играть, сложностей при получении платины не возникло, все довольно легко и просто, в одного играть довольно скучно, но если проходить с другом - удовольствие от игры получите вдвойне. Донат в игре есть, но не обязательный, спокойно играется без него, максимум что можно взять, это премиум на аккаунт для ускорения прокачки и получения бонусов. Огромное спасибо другу Саньку(Noeuer) за совместную игру, так же спасибо Гильдии ''FORCE'' за помощь и советы.
    Самое долгое в игре это фарм 1000 драконов, спокойно буститься за ~6 часов.
    Играл не спеша, с несколькими перерывами на пару месяцев, на платину ушел ровно 1 год.
    Хоть платина и получена, но не пройденного контента в игре еще много, теперь путь к 100%.




    Интерес игры: 8\10.
    Сложность платины: 4\10.
    Продолжительность: 100+

  11. #2171
    Аватар для TTW
    Регистрация: 20.11.2010
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 74
    Карма: 721 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Son_Of_Nitrous
    Xbox Live GamerTag Nitrous2402


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Вступление:
    Приветствую вас, друзья. Не смотря на то, что на сайте я зарегестрирован уже почти 10 лет, за это время я ни разу не писал на форуме, разве что в темах к путеводителям. Но не так давно решил стать активным участником сайта и вот вчера блуждая по форуму увидел данную тему и это оказалось очень кстати, так как пару дней назад я выбил свою самую долгую и ценную(для меня) платину..

    Как я победил Уличного Бойца.

    Стрит Файтер 5 попал ко мне в руки еще во время бета теста, игра мне понравилась, так как я играл в свое время в четверку, которая, к слову, мне нравится гораздо меньше пятой части. В общем, игру я взял на релизе, с мыслью "просто поиграть", хотя я и пытаюсь выбивать платину в каждой игре, в которую играю продолжительно, но брать платину в СФ5, конечно, хотелось, но глядя на трофеи, было понятно, что это будет на грани...

    По сути так и произошло, я начал играть, какие-то трофеи падали сами собой, 40% примерно можно получить просто играя на самом низком уровне скилла, во мне даже проснулась мысль о том, что я смогу, я осилю Я начал изучать трофеи и надежда улетучивалась... В игре надо было взять золотой ранг в онлайне (4000 очков, на данный момент на ПС4 его взяло 2%+ играющих), кроме того, нужно было пройти режим выживания на аде и заработать 1 000 0000 виртуальной валюты. И если последние два трофея казались очень потными, но реальными, то взять золотой ранг, конечно, виделся мне очень далеким от реальности и моего скилла.

    Дело в том, что я дошел до серебрянного ранга - это 2000 поинтов, а для золота, как я уже сказал, нужно 4000, так вот уже на 2000 игроки достаточно неплохо играют, это конечно же касается, человека, который по сути новичок в Стрит Файтере, каким по сути был я, хотя, думал, что я игру знаю хорошо. В общем, таким образом, я поигрывал с перерывами в игру примерно 3 года, перерывы были достаточно продолжительными, потому что, я психовал и бросал игру, потом возвращался .

    И вот этим летом я решил вернуться в игру, я полностью пересмотрел свой подход, начал анализировать больше соперников и тд, достаточно быстро я начал побеждать намного больше, чем раньше, это все было не в ранговых матчах, а в казуальных, затем я начал пробовать ранги и каточка шла, я побеждал. В общем, в итоге я взял золотой ранг и даже поднялся до 5000+. Но объективно, у меня на это ушло много время, тренировок и очень много поражений.

    Остальные трофеи кроме одного, я добил без проблем, за это время с релиза режим выживания поменяли, он стал проще, а играть я стал лучше. Но вот набрать 1 000 000 ФМ, наоборот стал намного сложней, можно даже сказать, на грани нереального, если не впилиить в игре куууууучу вермя, сотни часов сверху. Капком решила очень сильно урезать выдачу ФМ и максимум, что вы можете выжать ускоренными способами - это 500К, но придется очень попотеть в триалах, купить часть персонажей за реал, а еще пройти сурвайвал на харде за всех... В общем, мне повезло, что я за все время уже накопил 500к+ и мне пришлось дофармить 500к, а не с нуля брать 1 000 000.

    Заключение:

    Палтина в СФ5 однозначно 10\10, для всех, кто не является давним фанатом серии с высоким скиллом игры, либо не уникум, у которого файтинги в крови. Это очень долгая платина и конечно, только для тех, кому сама игра нравится, заставить себя ее выбить точно не получится (да и не надо). Всем тем, кто захочет все же попробовать, буду рад помочь - можете писать в ЛС. За это время я нашел много способов, как облегчить получение платины, но конечно же, никакого бутса и тд в ирге нет.

  12. #2172
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Добрый вечер друзья!
    Хотелось бы сегодня поделиться впечатлением об этой замечательной и к сожалению совсем недооценённой игре.
    Начну с того , что я даже мечтать не мог о появлении данного шедевра на консолях от SONY. Впервые я познакомился с игрой ещё на xbox 360. Тогда , много лет назад , игра произвела на меня неизгладимое впечатление. Всё в духе старой школы , сказочный сюжет , атмосфера истинных японских RPG . Графика просто завораживала. Единственно , боевая система была немного не понятна, но это было просто делом времени.Когда я во всём разобрался , то понял что оторваться от игры просто не смогу.
    Часы и дни летели просто незаметно , пока заветные сто процентов небыли взяты. Ну и немного о недавно вышедшем ремастере.Это всё тот же старый, добрый REMNANT. Разница лишь в том , что протирована игра не с знакомого xbox 360 , а с PC. но в этом есть свои плюсы. Теперь в отряды можно нанимать одних лидеров. Из за этого стало играть ещё интереснее . Боевая система только на первый взгляд выглядит сложно и непонятно. На самом деле игра сложна совсем не из за этого.
    Суть в умении правильно прокачиваться. Нужно уметь прокачивать скилы персонажей не поднимая уровня. Как бы не странно это звучало , но на самом деле это возможно. С ростом уровня героев ,усиливаются атаки всех боссов в игре. Проще говоря , качаетесь вы , качаются враги. Но в то время как поднять уровень легко, поднять уровень своих умений не так просто. Дело в том что когда вы поднимаете уровень , мораль монстров становится слабее, а эффективно прокачивать скилы можно только на монстрах гораздо сильнее чем вы. Выход прост . Нужно найти силного монстра......но такого конечно , который вам по зубам , в данный промежуток времени. И долбить его до тех пор , пока мораль последнего не упадёт. Затем нужно искать следующего , для продления этой процедуры. Таким образом можно практически не поднимая уровня , очень существенно вкачать умения.
    Конечно же даже зная многие тонкости , можно сделать игру проще , но я вас уверяю прогулкой игра всёравно не станет. Игра очень сложная. Она требует от игрока достаточно сильных познаний в стратегии. Нужно быть очень внимательным , ибо игра ошибок не прощает. Иногда начиная какой нибудь побочный квест , просто недоумеваешь , как это вообще пройти?! Так что главное не унывать , ипытаться пройти задание сменив сратегию........и возможно вам станет проще.....Возможно нет)))
    Подводя итоги , хочется вернуться в начало....... Игра на мой взгляд действительно недооценена. Всем поклонникам японских ролевух , настоятельно советую попробовать. Думаю вы не разочаруетесь))

    Сложность : 9
    Продолжительность : 100+

    Прощаюсь с вами ребята. Всем мира и понимания друг друга. Удачи!!!

  13. #2173
    Аватар для qualmz
    Регистрация: 11.01.2013
    Адрес: Днепродзержинск.
    Сообщений: 199
    Карма: 2843 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network qualmz0R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Всем привет. Хотел бы поделиться впечатлениями по игре OlliOlli 2: Welcome to Olliwood.
    Это 2D-платформер про скейтбординг, где нужно пройти 50 уровней, выполняя испытания (по 5 штук на трассу).
    В игре очень своеобразное управление, завязанное на выполнении трюков и удачном приземлении/скольжении по разным поверхностям. Также, после выполнения всех испытаний, открывается особый режим - RAD, где любые действия, выполненные не идеально, означают падение скейтбордистской мордой в пол. Для 100% в RAD достаточно просто проехать сам уровень хоть как, отдельных испытаний в нем нет.
    Остальные режимы особого внимания не стоят, так как их прохождение займет в сумме не более получаса, разве что Daily Grind нужно сыграть в семь разных дней, но и это дело минутное.

    Из минусов хотелось бы отметить не самое понятное управление в плане выполнения сложных трюков, так как все завязано на левом стике и нужно вывернуть его в нужную сторону и потом сделать возврат, но нигде не написано, насколько быстро (как оказалось, оооочень быстро, особенно тот самый возврат стика), плюс не самый лучший отклик геймпада. Возможно, на вите управление в этом вопросе получше.

    А вот из хорошего, отметил бы саундтрек. Композиций мало, к сожалению, после десятка часов уже надоедают, но в целом звучание очень приятное.

    Сама игра на 7/10, где-то. Я ее одновременно и любил и ненавидел, криков ярости тоже было много, но каждая победа в челлендже доставляла огромное удовольствие.

    Сложность - 8.5/10.
    По времени 50 часов.

    Игру советую всем любителям платформеров, скейтбординга и сложных игр в целом

  14. #2174
    Аватар для GastianS
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Прокопьевск,Кемеровская Облость
    Сообщений: 303
    Карма: 3769 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network GaStian
    Xbox Live GamerTag Ga5tian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет очень давно не отписывался на форуме!
    Platinum под № 87 Devil May Cry
    Я просто обожаю серию DMC как и от Capcom так и переосмысление DMC от NT!! Решил в этом году все таки ознакомиться с 1 и 2 частью,так как 3 и 4 затер просто до дыр на PC еще в школьные годы! Игра и по сей день очень хорошо смотрится как графически так и геймплейно. Прошел игру 5 раз, два на Auto easy,Normal,Hard,DMC,кошмар 3 форма и Нело Анджело 3 форма на DMC это просто жесть!
    Моя оценка сложности 8 Баллов!!

  15. #2175
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Еще на ps2 познакомился со второй частью, потом долго искал первую, нашел прошёл, остался доволен. Мечтал о релизе для ps3, и бах вышла. Играл в удовольствие, на старом профиле до платины оставалось рукой подать, но забросил, так как сменил профиль. Перед выходом третей части решил таки выбить платины в первых двух частях и birth by sleep. Так как на мой взгляд это самые лучшие и любимые части в серии. В первой части самые большие сложности были только с чертежами и Гамми миссиями, вот ненавижу я их, хоть прибейте меня.


    Замечательная игра, прекрасная во всем. Тут сложность у меня была в дата версиях организации 13, в дурацких грибах и опять таки Гамми.

    Простите, что более подробно не расписываю как это было раньше, но что то вдохновения кончилось.


    Эта игра почему то не в хардкоре, но она достойна упоминания тут. Да помню говорил, что не готов для такого и прочего, но мои кореши сказали, после Bloodborne, соулс ИЗИ ГОВОРИЛИ ОНИ, ты всех порвешь ГОВОРИЛИ ОНИ. Ну я и купился.

    Начнем по порядку, запустил, вроде все прям круто, прошел первого босса переместили в новую локацию. Попер исследовать, наткнулся на скелетов и отгрёб. Вернулся к ним опять отгрёб, с третьей попытке завалил 2 и получил всего лишь 100 душ!!!!! Подумал да ну нах если все мобы такие то я ппц влип. Научился парировать, освоил бэк стэпы (через них и прошел игру). Но скелетов убивал ппц с каким трудом, удалил на фиг игру, через час установил и по новой. Как раз в тусу зашли кореша, я им всё обрисовал и получил ответ, что ты ппц хардкорщих, ты вообще не в ту локацию попер, тебе надо было на право и на верх по склону, ну я и пошел, и тут понеслось. Вышел как обычно я к очередному боссу, ну я ж не знал, что там босс, а у меня ни хилок ни жизней, но после того как он погиб, я ржал и афигевал минут 20.


    Далее я был отправлен к черному рыцарю, через бэк стэп отчихвостил его, но оружия не получил. Зато отстрелил хвост дракону и получил норм меч, к слову и замочил дракона попытки с 12. потом раздобыл Катану, и мочканул Хавеля, попыток 7 ушло, ибо ошибаться нельзя.

    Рассказывать про то как я умирал думаю не интересно, скажу коротко боссы в игре просто чертовски интересные и есть прям топ красавчики. Чего только Волк Сиф стоит, просто красавчик. Перед финалом мне скинули оружие, к слову пропустил я сам оказывается не много. Трофеи за кач оружия делал через бэкап сейва, ибо лень фармить было. Пропустил два ковенанта, пришлось топать на НГ+(предварительно фарманул нужные вещи для подношения). Первый ковенант был найден за 20 минут, пришлось в гробу поваляться правда) Далее я начал собирать всю Пиромантию и волшебство, чудо смог в первом все собрать. Пришлось тащиться до битвы с Ложе Хаоса, стрёмный босс. Затем вернулся к пиромантке и получил свою последнюю пиромантию, ну собственно и платину.

    Сложность игры 9.
    Время. Затрудняюсь. Мое 34 часа, но это потому что друзья скинули мне оружие и нг+ я просто бегал от босса к боссу, и больше не кого не трогал.

    Последний раз редактировалось Vaan891; 04.02.2019 в 09:15.

  16. #2176
    Аватар для Boring_Schultz
    Регистрация: 29.01.2017
    Адрес: Україна
    Сообщений: 38
    Карма: 4912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Boring_Schultz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty





    Игра, убившая мой геймпад


    Я бы мог долго распинаться о лихо закрученном сюжете (возможно, самом запутанном во всей индустрии), об искусной визуализации и постановки катсцен для того времени, о великолепно прописанных персонажах, и о той монструозной технологической пропастью между МГС2 и его предшественницей. Однако, не вижу в этом смысла. Игре в этом году стукнет 18 лет, вниманием она никогда не была обделена, а материала о ней - вагон и маленькая тележка. Я бы хотел рассказать о другой её части - о том, как игра меня вылюбила.

    Одним из главных препятствий на пути к платине является трофей Great Dane - получить все предметы, дающиеся за сбор военных жетонов (минимум нужно 218). Процесс этот достаточно долгий и неприятный, но основной особенностью является уникальность каждого из жетонов. То есть, каждый солдат в этой игре потенциально имеет лишь одну железяку, и сняв её, она больше не заспавнится на этом уровне сложности. Таким образом, начав свой сбор даже на Very Easy вам неизбежно придется пройти игру на Extreme. Более того, эти трофеи выпадают только после титров, так что схалтурить никак не выйдет.

    Про Экстрим я бы хотел поговорить поподробнее:
    -Помимо очередного озлобления противников (видят дальше, слышат лучше, кусают больнее), сложность обладает существенным отличием от предыдущих - рацион (аналог аптечки) в игре присутствует лишь в количестве двух экземпляров. Сказать, что это мало - ничего не сказать.
    -Заучивание мувсета босса уже стало привычным делом, но в МГС2 это перешло на новый уровень. Здесь игроку приходится абьюзить анимации, находя в них момент (буквально 2-3 фрейма), когда он неуязвим, или забаговывать боссов, заставляя их производить одну и ту же атаку раз за разом.
    -Непосредственно сами битвы с боссами проходятся с превеликим трудом. Из-за крайне ограниченного количества рациона, большую часть игры у вас будет лишь половина полоски хп, что обеспечивает 100%-ный ваншот. Иными словами, вы должны быть ИДЕАЛЬНЫ. Самыми сложными являются схватки с истребителем и Метал Гир Рэй. О первом говорить бесполезно, это надо видеть, а еще лучше пережить.

    Во втором случае вы сражаетесь сразу с двадцатью Метал Гирами, на протяжении 15+ минут. Схватка чисто на выносливость. Помимо того, что вам необходимо уклоняться от града ракет, нужно умудриться найти время нанести урон. Если вы за это время хоть немного отвлечётесь - начинайте заново.
    -То, что я однозначно понял за всё время игры в серию Metal Gear - Кодзима ненавидит кнопку треугольника. Из части в часть кочует эта чертова пытка, во время которой необходимо неистово долбить на кнопку, с такой скоростью, с которой бьётся в конвульсиях эпилептик, посмотревший 4й сезон ДжоДжо. В пс3-версии продержаться надо всего лишь 14-16 секунд (хотя и это трудная задача), а тем Героям, которые прошли пытку на пс2 (она там длится 67) памятник надо ставить


    А теперь дело принимает серьёзный оборот, потому что мы переходим к ВР-миссиям. Во-первых, для получения платины, вам необходимо пройти все 511(!!!) уровней. Во-вторых, по сравнению с некоторыми миссиями, прохождение Экстрима покажется приятной прогулкой в парке. И в третьих (этот пункт опционален), к этому моменту мой геймпад впал в уныние, и унёс с собой левый стик, так что проходить пришлось на крестовине.

    Не буду медлить и перейду к основному. Если сложность первых 400 миссий нарастает постепенно, и они скорее нудные, то последние 100 отрываются на всю катушку. Они превращают эту диагональ в чертову экспоненту.
    -Миссии на скрытность. К концу вр-тренировок враги видят и слышат на огромное расстояние, чаще всего даже лучше, чем вы. Поэтому некогда так называемая "стелс-песочница" со множеством вариантов прохождения превращается в прямолинейный коридор со строго определенными таймингами.
    -Обезвреживание бомб. Их очень, ОЧЕНЬ трудно обнаружить (иногда заминированы сами вражеские солдаты, и бомбы перемещаются по уровню), и они взрываются, если вы находитесь в радиусе двух метров.
    -Уничтожение врагов. Супостатов много, бьют больно, патронов мало, поэтому вам потребуется научится выполнять точный удар по яйцам.
    -Снайперская миссия. Одно из самых сложных испытаний в игре. Вам необходимо защитить картонную коробку от 31 противника, которые находятся от вас на огромном расстоянии, а идут они с такой же скоростью, как покупатели Fallout 76, желающие сделать рефанд (может даже быстрее). Еще раз напомню, что проходил я это на крестовине.
    -Холд-ап миссии. Их можно описать одним словом - фрустрация. Безусловно самое сложное, что есть в игре. Если до этого на аналогичных уровнях вам выдавали пистолет, который не стрелял до тех пор, пока вы не спустите курок, то сейчас в руках у вас винтовка, и вы даже не представляете насколько это усложняет ситуацию! Винтовка может находится в трёх состояниях (процент - это сила нажатия): 0-80% - пассивное, 81% - холд-ап, 82-100% - стрельба. Для того, кто делал эти миссии уготовлен отдельный котёл в аду. Более того, мой геймпад был неспособен найти то самое состояние, при котором Снэйк наводит ствол на врага и вежливо просит поднять руки, поэтому пришлось укладываться в очень короткие тайминги между моментом взвода винтовки и выстрелом. Во время прохождения первых миссий из этой серии я вообще начал сомневаться, что смогу выбить платину (как минимум, с этим геймпадом). На холд-ап всего лишь одного противника могло уйти 10 попыток, а на последующих уровнях врагов по 6-8.

    Время - 75+
    Сложность - 8.5/10
    Безусловно, самая сложная номерная часть серии.

  17. #2177
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 100% в Inversion


    И вновь доброго времени суток Дорогие Друзья!!! Сегодня у нас очередной хардкорно-продолжительный "шедевр", под названием Inversion.
    Начну с того, что на данную игру поглядывал довольно давно, уж очень привлёк меня кубок платинового приза, но никак не решался сиё творение приобрести. И всё-таки взяв всю свою волю в кулак, в начале 2018 года я наконец приобрел данную игру (хочу сказать, что я изначально изучил список всех трофеев, и знал какой ад меня ждёт). И как Вы наверное уже догадались, это онлайн составляющая часть. В общей сложности, нужно сыграть 1750+ матчей (это 1000+ матчей 2 человека, 750+ матчей 6 человек, 4 человека для выживания и + 8 человек для одного испытания). Запустив игру, я изучил список всех челленджей, и честно говоря, был повергнут в ужас, в тот момент в глубине души, честно признаюсь я дико сожалел о своём шаге, но самое страшное было, это то, что только 1 человек отозвался на буст (вместо 6-8 человек). На самом деле, у нас с товарищем был план очень банален: вдвоём закрываем те самые 1000+ матчей, а дальше как карта ляжет (или будь, что будет). С поиском людей было очень "вяло". Игроков можно пересчитать по пальцем, желающие заполучить платину. Через продолжительное время, нам выпадает шанс на миллион - мы собрали команду из 6 человек, и + 2-3 человека это рандомные иностранцы, добавленные в качестве друзей-бустеров. Казалось бы, люди есть, время есть, берите и играйте...но нет, соединение в игре - это просто издевательство (ад). Это та игра, где запускаешь режим Team Deathmatch, который длится 20 минут, а в конце матча при загрузки, игра и консоль намертво зависают. Для того, чтобы выполнить трофей Master Blaster, тебе нужно совершить бесконечное количество убийств из всего оружия в игре, по 100-250-400 раз с каждого ракурса, под каждым углом, на счёт мультиубийств вообще молчу, когда игроки иностранцы не понимают, где нужно встать, и что нужно находится возле консоли, а не демонстрировать "AFK-режим". Трофей: Feats Don't Fail Me Now, это боль, ад и всё, что с ним связано. Нужно выполнить все условия основных испытаний. Самая боль это сыграть 750+ матчей, (где матч запускается от 6 игроков) т.е нужно отыграть в каждом из режимах: Team Deathmatch, Hourglass, Assault по 250 раз. Такое ощущение было, что разработчики намеренно сделали такие условия испытаний, чтобы игроки их не выполнили. Очень жаль, что не все смогли закрыть онлайн в нашей группе (3 игрока включая меня + те самые, плавающие рандомы онлайн закрыли). Онлайн в игре очень сильно давит на психику человека, проверяя его моральную выдержку. Впервые встречаю "сиё творение", где хардкор и продолжительность доминируют друг другом, а местами где одно целое.
    На счёт сюжета могу сказать, что очень приятный кооператив, который можно пройти с другом.
    В заключении могу посоветовать этот "шедевр", только ради сюжета и кооператива. Если Вам не дороги свои нервы и время, можете попытаться взять платину!)))
    Игра: 7/10
    Сложность: 10/10
    Продолжительность: 350+
    В очередной раз благодарю Вас, что читаете эти строки, а мне приятно делиться с Вами своими эмоциями!)) Берегите себя. И помните, что хардкор - это современное искусство!!!)

  18. #2178
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Earthworm Jim



    Хороший классический двухмерный платформер, хотя оригинальная игра в своё время мне не шибко нравилась. Сложность комплита заключается в прохождение всей игры без смертей. И по началу кажется это довольно проблематичным, но на самом деле попыток на изучение игры уйдёт не много. Игра в среднем проходится за час, что в общем-то довольно приемлемо для подобных достижений. Главный враг в подобных достижениях это ваше переживание за единственную жизнь персонажа, которую порой не могу пересилить даже люди, выбивающие куда более сложные игры.
    Есть ещё достижение связанное со спидраном на 50 минут, но серьёзной сложности оно не несёт, так как для улучшения результата можно перезагружать уровни.
    Сложность 8 баллов, условное время 30-35 часов.

  19. #2179
    Аватар для Farvbyl
    Регистрация: 08.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 670
    Карма: 6470 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»408
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Farvbyl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Bloodborne
    Demon's Souls
    Dark Souls
    Dark Souls II
    Dark Souls III




    Перед выходом Sekiro: Shadows Die Twice решил закрыть пробел и пройти всю серию Dark Souls. И не просто пройти, а выбить платины. И вот платины - это как раз то, из-за чего у меня много раз бомбило, сейчас объясню почему. Сложность самой игры нисколько не выбешивает, в отличии от многих других хардкорных игр, тут все зависит только от тебя, и если тебя убили - то это только твоя ошибка. Все битвы здесь идеально проработаны, важно иметь скилл и тактику к каждому боссу, и это реально круто. Проблема платины в том, что трофеи тут сделаны так, чтобы как можно сильнее удлинить путь к платине. Вот зачем нужно собирать все кольца? Если я пользуюсь 5% из их списка. Зачем собирать всю магию? Если я даже не знал как ей пользоваться, мой билд и стиль игры - танк. Особенно в этом смысле выбесила Dark Souls 3, под конец я уже молился чтобы это закончилось.

    Больше всего из этого списка мне понравился Bloodborne, он лучше всего мне подошел. Быстрый, динамичный и никаких щитов и магии. Сначала я планировал выбить платину только в нем, но когда выбил, понял что мне, как наркоману нужно продолжение. И я в эту же минуту пошел покупать всё остальное, причем без скидок.

    Следующим стал Demon's Souls, который я ставлю на второе место. Конечно, у него есть свои проблемы - низкий frame rate на PS3, неуклюжесть персонажа и его медлительность. Но это не помешало получить от игры огромное удовольствие.

    Первый Dark Souls многое взял от Demon's Souls, а именно те проблемы, которые я писал. Вторая часть стала пободрее, но при этом она понравилась мне меньше всех. Многие считают её худшей частью, я в этом убедился. Но назвать её плохой, конечно, нельзя. Третья часть многое взяла от Bloodborne и при этом вернулась к истокам, очень понравилось, но платина - ужас кольца, жесты, чары их просто безумное количество.

    Несколько примечаний:
    1. Все части я прошел полностью в одиночку, даже не подключаясь к онлайну в игре.
    2. За все время я ни разу не использовал заклинания, даже не особо знаю как ими пользоваться.
    3. За все время я ни разу не использовал щиты, только перекаты и удары. Сет Хавела и огромную дубину в руки.

    Топ 5 самых сложных боссов:
    1. Сиф
    2. Дымный рыцарь
    3. Лотрик
    4. Безымянный король
    5. Смоуг и Орнштейн

    К Sekiro: Shadows Die Twice готов.

  20. #2180
    Аватар для Eridan
    Регистрация: 19.08.2014
    Сообщений: 149
    Карма: 6780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»364
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network eridan-19


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию The Evil Within



    Добил наконец-то этот шедевр японского геймдева. Знаю, что многие ее ругают, но на мой взгляд это одна из лучших игр последних лет. Проходил ее запоем и сходу даже не могу назвать явных недостатков, интересный сюжет, крутые механики, грамотно выстроенная кривая сложности, шикарнейшая атмосфера, которая пугает, но при этом невероятно завораживает, разве что фпс иногда немного проседал. От себя могу поставить игре честную 10, учитывая то, что хорроры я всегда обхожу стороной, да и к серии RE к своему стыду еще не прикасался.

    Первый раз игру проходил на Survival вслепую без всяких видосов и подсказок, местами было сложновато. Как только приноровился к местным механикам, начал проглатывать главы одну за другой. Акуму решил совместить со сбором всех ключей и собирательных предметов, проходил по видео Mike Bettencourt, очень приятный парень, проходит грамотно, попутно давая много полезных комментариев. Акуму оказалась не такой сложной, как меня пугали, чекпойнты понатыканы щедро, умирать можно, а с грамотной прокачкой и ютубом под рукой труднопроходимых мест остается не так уж много. Очевидно также сказался еще свежий в памяти опыт прохождения реализма в The Last of Us, которая геймплейно на The Evil Within очень похожа, такой же постоянный напряг с патронами, неудобная стрельба, стелс и ваншотящие враги, даже механика с оглушением бутылками есть. Понятное дело были места, где застревал надолго, как и у многих это 6 глава, а именно вторая комната, где Джозеф открывает дверь целую вечность, в итоге я просто забил на экономию ресурсов и отстреливался слепящими болтами до победного, благо они на тот момент были уже прокачаны. В развалинах изначально шел по прохождению, но после десятка неудачных попыток поступил по-своему, часть врагов убил, а потом просто воспользовался хитростью - если быстро убить всех пулеметчиков и зайти к боссу, то все враги исчезнут, а чекпойнт будет грузить тебя снаружи с открытыми дверями, можно спокойно собирать весь хлам, сэкономило кучу нервов. Немного посидел на Лауре в 10 главе, но в целом прошел довольно быстро, заодно убил ее для трофея. Из оружия прокачивал в основном снайперку/магнум и болты, отдавая приоритет ослепляющим и электрическим, все остальное качал на 2-3 уровня, против всех боссов этого было вполне достаточно, да и рядовых врагов это позволяло убивать минимальными средствами.

    Сложность с помощью ютуба как по мне твердая 8, нужны в меру прямые руки и терпение, но ничего экстрасложного, без гайдов и подсказок тянет на 9 и выше, но спасибо разработчикам, что дали довольно много чекпойнтов и при смерти игра не откатывает в начало главы или упаси господь в самое начало игры, иначе это был бы ад. Обязательно буду проходить DLC и вторую часть, надеюсь они меня не разочаруют.



    Сложность: 8/10
    Время: 50+
    Последний раз редактировалось Eridan; 14.02.2019 в 12:06.
    Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/ReiNoreTV



Страница 109 из 126 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •