Страница 96 из 126 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 901 по 1 920 из 2510
  1. #1901
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Velocity 2x - 100%


    Отличное, адекватно сложное, пополнение хардкорной коллекции. Не много игр могут похвастаться такой идеально выверенной механикой, от которой раз за разом получаешь удовольствие. Летай, бегай, да стреляй, что еще нужно для счастья. Первая часть уже доставила море удовольствия, а вторая все это расширила и довела до идеала, добавив новых механик. Игра далеко не самая сложная, но и не совсем простая, прохождение уровней на Перфект, самая большая проблема, но и самое интересное испытание. Умирая и каждый раз совершенствуя свой скилл, продвигаясь по немногу дальше и все более уверенно, истинное удовольствие. От удачи конечно тоже есть завистмость, но она тут сведена к минимуму. Поэтому путь к 100% так приятен. Основная игра легкая, единственное место, где я застрял это были начальные 40 уровни, их я помучал. Все, что дальше 45 прошел очень быстро. DLC не доставили проблем, хоть и некоторые миссии сначала казались очень сложными. Но сантиметр за сантиметром, уменьшая количество смертей и пропущенных врагов, 100% были получены.

    P.S. Первая часть показалась сложнее. На Вите играть проще, чем на плойке, из-за возможности телепортироваться касанием по сенсорному экрану.

    With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

  2. #1902
    Аватар для artie
    Регистрация: 01.10.2010
    Адрес: Prague, Czech Republic, Czech Republic
    Сообщений: 204
    Карма: 3294 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HappyArtie


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Моя 4 хардкорная платина.

    Замечательная игра! Отличный сюжет, олд скульная механика, поашговая феерия тактики и разнообразия боя. Проходил с подружкой в коопрежиме на одной консоли - за этот кооп отдельное спасибо авторам! Рпг составляющая тоже на уровне, хотя ругались мы с ней порой из-за неправильных ходов или когда сжигала меня каким-нибудь заклинанием случайно. Играли воином, рогой и двумя магами.

    Трудная игра и для многих боев приходилось придумывать тактики. Пришлось проходить почти два раза( Так как в первом прохождении в дервне, где нужно было сделать виски затеял драку между людьми и орками, в итоге все изчезли.

    Оценка игре - 8 из 10. Сложность платины также 8 из 10.

  3. #1903
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Доброго времени суток Друзья!
    На этот раз хочу поделиться с Вами не хардкорной но долгой очень стоящей игрой.
    Добро пожаловать в сказку , сказку под названием NIER!!
    Все кто любит и скучает по старым , добрым играм с душещипательным сюжетом , будут просто в восторге


    Начнем пожалуй с музыки в игре . Она просто божественна. Ениксы в этом плане просто превзошли сами себя. Очень сильно напоминает старую добрую серию Final fantasy. В воздухе просто пропитано все чувством настольгии...... В такие моменты становится очень грустно , что таких душевных игр уже почти не делают.


    Герои ну прсто на пятерочку , каждый со своим неповторимым характером и своей огромной трагедией!!! Они просто отлично вписываются в сюжет , в котором пожалуй нет ничего лишнего. Все вокруг такое знакомое , как будто я уже бывал когда то в этом мире.



    Каине просто душка!!!! Как жаль что разработчики не дали возможности поиграть за нее
    Ну хоть в партию включили , и на том спасибо!


    Боевая система увы не самая сильная сторона этой игры. Но если чесно ,то это совершенно не мешает наслаждаться великолепной историей. Разнообразие врагов тоже удручает , но вот боссы.......
    Боссы в игре просто эпичны !!! Они полная противоположность рядовым врагам . Тут даже каждого босса есть своя история........ и она трагична , просто до слез. Видно что созданы с душой и проработаны до мельчайших деталей. Порой гигантских размеров , и сперва не совсем понятно как к такому подступиться вообще.







    Понятия о добре и зле постепенно размываются, заставляя игрока уже не так однозначно относиться ко всему происходящему.
    NIER одна из тех игр , в которую играешь и наслождаешся , в ней все органично.

    Теперь немного о трофеях. Так как я нелюбитель оных на время, то сначала с опаской относился к некоторым из них. Тут их достаточно много. В основном такие трофы связаны с убийством боссов. Но для платины игру нужно пройти как минимум три раза, а весь прогресс переносится в следующее прохождение. В итоге это делает свое дело , и если не во втором ,то уж точно в третьем прохождении главный герой был на столько прокачен ,что боссы не составили никакого труда.

    Весьма удачной идеей было в каждом последующем прохождении, показывать историю этого мира с другой стороны. Все как будто переворачивалось с ног на голову ! То что было добрым ,становилось злым и наобарот ,злых боссов становилось безумно жалко.... В один момент ты думаешь что игре уже больше нечем тебя удивить.........ан нет , сюжет поворачивается так ,как и представить было невозможно.

    Ну и конечно же фарм , фарм всего и вся......... Дело в том что в игре есть трофей на прокачку всего оружия до максимального уровня. Некоторые ингридиенты ну ооооочень редкие . Плюс выбиваются они в определенных условиях . Некоторые враги роняют нужные предметы только на харде , и это добавляет немного сложности и мноооого времени по их добыванию. Но настоящему любителю RPG это не в тягость , а некоторым даже в радость

    В целом для меня игра оказалась просто произведением искусства. В ней есть все : дружба и настоящая верность , любовь и коварное предательство. Всем ценнителям прекрасного настоятельно советую поиграть в нее - не пожалеете!!!

    И так
    Сложность игры 5/10
    Продолжительность 100+
    Увлекательность : классика жанра!

    Всем ДОБРА и успехов на игровом поприще!!!!
    Спасибо за ваше драгоценное внимание!!!
    [COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось dark_lurker799; 07.05.2017 в 10:43.

  4. #1904
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 025
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    17-я долгая

    По непонятным мне причинам, игра получила статус долгой (100+). Ну я и решил отписаться в этой теме.
    На самом деле, нет в ней ничего долгого. Сами посудите, прошел 2.5 раза:
    1. Прохождение на легкой сложности + 20 головоломок Реликтов (~55 часов)
    2. Спидран на сложности безумие (~5-6 часов и готово)
    2.5 Перезагрузка сейва для третьего любовного романа (~3-5 часов)

    Сложность твердая 5, так как трофей
    Непоколебимый -Пройти одиночную игру на «Безумии» или провести 5 эвакуаций с любых баз в сетевой игре на «Золоте»

    в некоторых моментах даст понервничать. Я выполнял этот трофей, проходя игру на сложности "Безумие", выбил за 5 часов. Что и другим советую. Не парьтесь с сетевой игрой по эвакуации на золото, больше времени потратите. Главное в кампании на сложности "Безумие" это правильно прокачать билд. В подсказке к трофею есть ссылка на такой билд.
    Что до самой игры, она интересна по началу, а под конец начинает надоедать. Все эти зачистки планет к середине игры напомнили мне зачистки локаций в Dragon Age: Inquisition. Сайд-квесты неинтересны, благо их не надо выполнять все. Сюжет и перестрелки - сильные стороны игры. Все вышеописанное - сугубо личное мнение, не принимайте близко к сердцу.

    В итоге имеем:
    Сложность - 5/10
    Время - 50+ (65 часов)

  5. #1905
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию SteamWorld Heist



    Очень хорошая игра. Рекомендую всем поклонникам Worms или General Chaos (Sega). Пошаговый шутер, в котором нужно шевелить серым веществом, иначе ждет провал. Проходил игру на Вите. Порт для портативной консоли выполнен очень качественно, не заметил каких-либо недостатков. В игре присутствует прокачка с наличием разнообразных способностей, большой выбор оружия и снаряжения, а также целых 10 персонажей. Обилие тонкого юмора и напряженные баталии поначалу точно не дадут вам скучать. В общем, всем рекомендую эту игру.

    Хардкор? Эээээээ, нет. Самый сложный трофей в игре - прохождение на элитной сложности без провалов и потратив не более 800 шагов. Проходил его после ознакомления с игрой и со всеми персонажами на нормальной сложности. В этом случае я уже знал кого хочу иметь в своей команде. Мой выбор был: Пайпер, Салли, Богдан и Моряк. Проходил не спеша и очень аккуратно. После неудачного хода выходил в основное меню и запускал заново. Автосохранение происходит только после того, как все персонажи и враги совершат ход. Таким образом можно повторять одно действие бесконечное количество раз. По времени тоже нет никаких ограничений. Поэтому и не вижу в игре хардкорности. В червячках, например, так делать нельзя. Если лоханулся, тогда всё пропало: или начинай миссию сначала или доигрывай.

    Фарм шапок. Приступил к этому этапу после прохождения элиты и после приобретения ДЛС. Без ДЛС будет очень скучно и думаю, что процесс фарма может занять даже 20 часов. Связано это с тем, что в ДЛС есть очень много нередких шапок, которые собирается по ходу нормального прохождения мисси (без фарма). После прохождения у вас должно уже быть точно 60 шапок, за что и получите трофей из основной игры. Остается пофармить только парочку специальных шапок. Мне нужно было вроде 6 шапок. На каждую ушло в среднем по 1 часу. Так что мой совет - приобретайте ДЛС, оно заметно упрощает фарм.

    Итог
    Оценка игре 7/10
    Сложность 6/10
    Время 50+
    (время сейва на момент получения 100% - 51 час)

  6. #1906
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Geometry Wars 3: Dimensions

    Невероятно долгая платина в этом динамичном и сложном двухстиковом шутере. Но для меня самым запоминающимся был не трофей Retro, хотя набор 10 миллионов очков без смертей достаточно жуткая задача и последние миллиона два набирались едва ли не чудом. Что действительно затянуло получение этой платины, так это прохождение кооперативного режима на три звезды. У меня было несколько возможностей с каким-нибудь из приезжих друзей получить этот трофей, но всё время что-то складывалось не так и получение трофея раз за разом откладывалось. На одного мне трофей казался невозможным - явно не хватало огневой мощи, чтобы расправиться с таким количеством врагов. Но в очередной раз меня достало ждать и я решил расположить второй геймпад так, чтобы корабль второго игрока всё время двигался вправо-вниз и стрелял влево-вверх. Это мне давало небольшую огневую поддержку, поскольку в центре тусуется довольного много врагов, кроме того второй корабль в углу подбирал меньше множителя и меньше его терял после смерти, что и помогло мне вместе с некоторой удачей пройти кооперативные уровни в одиночку. После всего этого даже сложно объективно оценить сложность игры, так как ощущения от получения синглплеерных трофеев банально забылись, а кооператив с другом был бы намного проще. Но в целом полученной платиной доволен и игра мне понравилась, а это пожалуй главное.

  7. #1907
    Аватар для Alex0
    Регистрация: 29.09.2015
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 33
    Карма: 1891 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Practical___Al


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Сложность 9/10
    Продолжительность 50+

    Это одна из самых сложных,но в тоже время интересных платин, которые я когда-либо выбивал. Обо всем по порядку:
    1. VR Missions
    Из-за них я и ставлю такую оценку сложности- на некоторые из этих миссий у меня ушло по 1,5-2 часа. Для меня самыми сложными были: Snake(начальный) снайперская миссия, т.к. вечно откуда-то брался последний солдат, а вместе с ним и "Game Over"; Snake (MGS1) "Zako Survival"-довольно проблематично было добраться до той громадины, которая меня добивала раз 5; Snake(MGS1) "Hold up" 7- куда бы я ни пошел, меня тут же палили, даже после 2-3 секунд после начала миссии.
    2. Snake Tales
    Истории простые, за исключением последней. Она одна вынесла мне больше нервов, чем все предыдущие истории вместе взятые. В основном, потому что мне нереально сложно сражаться с кучей Metal Gear Ray'ев.Минут 40 ушло только на них, не говоря об окружении солдатами и, под самый конец, битве с Солидусом.
    3. Основная игра
    Сюжет оказался не таким сложным, как вышеперечисленное, но были и свои моменты. Точнее, несколько боссов: Harrier, потому что во время битвы он может достать игрока почти везде, Solidus, т.к. после пытки почти 0 hp (хотя можно откинуть его мечом, присесть и восстановить часть здоровья)и, опять же, куча Metal Gear Ray'ев, которых тут еще больше, нежели в Snake Tale. С ними была проблема в том, что схватка очень долгая по времени и за несколько неправильных движений тебя могут убить.
    По продолжительности вышло:
    VR Missions: 33 часа
    Snake Tales: 5,5 часов.
    Основная игра: 29 часов.
    Общее: 67,5 часов.
    Могу лишь добавить, что это очень классная игра, на которую я не пожалел ни одного проведенного в ней часа.
    Последний раз редактировалось Alex0; 14.05.2017 в 01:07.

  8. #1908
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Любовь Незабываемое приключение

    Persona 5


    С большим удовольствием прошел эту потрясающую игру! Путь к платине был интересным и требующим творческого подхода.

    Игру купил на старте в виде коллекционного издания:


    Механизм игры сильно не изменился от прошлой части, но прибавил много новых элементов, в том числе и из Shin Megami Tensei (переговоры с демонами). По ходу прохождения было приятно видеть множество отсылок как к ретро классике (видео игры, фильмы, книги), так и к современной культуре - намеки на Ведьмака 3 Дикая Охота, Зельду и других.

    Если говорить о минусах, то я бы сказал о малом количестве игрового процесса, огромном количестве текста на не самом простом английском и затянутость школьной части игры. Проходил со словарем, и сейчас вижу что немного подтянул свое знание языка.

    Для меня ситуацию с платиной прояснило понимание, что игра строится по таким же принципам, что и Персона 4, трофеи примерно такие же по сути. После этого я уверенно пошел по трофейной дороге. Это заняло 203 часа. За это время я прошел игру не только на платину, но на 100%.

    Получить все призы можно только за более, чем одно прохождение. Этому способствуют трофеи за победу над близнецами, завершение справочника персон и создание ключевой персоны этой части - Сатанаэля.

    На мой взгляд:

    Сложность платины - 5/10
    Время получения - 200 часов

    Оценок этой игре я давать не буду, потому что она бесценна. Persona 5 - великолепная, потрясающая, шедевральная игра, сделанная невероятно талантливыми людьми, гениями игрового дизайна. Она очень продуманная, современная и образцово качественная для своих масштабов. Титанический труд вложен в эту игру - ее сияние так сильно, что это видно невооруженным взглядом. В нее нужно играть всем. Желаю вам пройти это незабываемое приключение, испытать уйму положительных эмоций и получить множество ярких впечатлений!




  9. #1909
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Binary Domain, или "Век машин начался"



    Platinum Trophy

    Люди, машины, или же нечто иное ?

    Эту игру я приметил очень давно, неоднократно хотел купить, но постоянно не складывалось, передумывал в последний момент, примерно год назад я все же взял Бинари на распродаже, иллюзий насчет платины даже не питал, онлайн казался мне чем-то неподъемным. Ситуация изменилась внезапно, меня позвали на буст и я конечно же согласился, это было началом долгого пути.

    Binary Domain сама по себе отличная игра, увы, но она до последнего оставалась в тени более раскрученных проектов и в итоге прошла практически незамеченной, игра была разработана командой Yakuza Team, я до последнего этого не знал и был очень удивлен этому факту.

    В сюжетном плане игра очень интересная и в меру оригинальная, мои ожидания были полностью оправданы, основная интрига держалась до самого конца, перестрелки с роботами чем-то напоминают Vanquish, только в Бинари это выглядит более зрелищно, броня роботов красиво разлетается, роботов много и они разные, присутствуют интересные боссы, игровой мир и персонажи неплохо проработаны, визуально игра довольно приятная.

    В игре неплохо реализовано взаимодействие с напарниками, общаться можно как с джойстика, так и напрямую с гарнитуры, казалось бы пустячок, а приятно, это взаимодействие вносит небольшой элемент реализма, напарники кажутся более живыми, а не просто ботами, в ходе этого общения можно улучшать или даже ухудшать отношения с тем или иным напарником и тут не обошлось без минусов, напарники очень часто лезут под пули и дружественный огонь естественно осуждают, местами это раздражало, игрок сидит за укрытием и отстреливается, а напарник выбегает прямо перед ним, такие ситуации возникали время от времени.

    Среди напарников мне больше всего понравились неунывающий весельчак Бо, вежливый робот Кейн и конечно же симпатичная снайперша Фей Ли, каждый персонаж по своему уникален, это несомненно плюс.

    К минусам отнесу уже упомнутых чуть выше напарников, которые очень любят лезть под пули игрока, также отмечу пару схваток с боссами, эти схватки просто нереально затянуты, имею в виду конечно же Tsar Runner'а на шоссе, а также "Люстру", она же Medusa.

    No Mercy: данный режим мне не показался сложным, разница с Survivor'ом была минимальна, она чувствовалась только в паре моментов, эти моменты были в главах 3-1 (смешно это писать, но я до последнего не знал, что можно прятаться в машине) и 6-2 (босс стал немного опаснее).


    Главным камнем преткновения к платине в данной игре является онлайн, вернее тут два камня, это Versus и Invasion.

    Versus отнимет у игрока в среднем 100+ часов, нужно будет выполнить все доступные испытания, это оружие, награды, победы и т д. Огромный плюс в том, что онлайн в игре практически пуст, залетных игроков мало, по большей части они новички и проблем не доставляют, но иногда встречаются также и умелые игроки.

    Invasion представляет собой кооперативный режим с волнами для 4х игроков, режим довольно интересный и мне даже понравился, но тут есть нюансы, по состоянию на апрель 2017го этот режим полностью пуст, лишь новички изредка заходят в лобби, никаких толп "тащеров" и просто помощников тут нет и в помине. Для получения трофеев нужно пройти 50 волн на всех трех картах, одна такая карта проходится в среднем за 2-3.5 часа, это зависит от самой карты и мастерства играющих, для данного режима нужен хороший коннект т к если выкинет, то все, назад уже не попасть, придется начинать с первой волны.

    В ходе буста Версуса нам встретилась пара японских игроков, которые откликнулись и даже согласились помочь с волнами, ребята попались толковые, знали спауны на всех волнах, разносили Красных Дьяволов, ну и отвлекали Геркулесов. Самой сложной картой мне показалась Шибуя, мы прошли ее с первой попытки, но в конце там было довольно жарко, оборону держали у памятника, финал этой карты мне запомнился надолго, двое упали, у одного из выживших кончились патроны, у другого осталось совсем чуть-чуть, а на них при этом шли два Геркулеса, в т ч и ракетчик, а также щитовые, но ребята все же затащили волну, финального Геркулеса добивали врукопашную, остальные две карты дались легче.

    В Invasion особое внимание уделено хосту, он получает повышенный урон и у врагов он всегда в приоритете, поэтому начиная с 45й волны имеет смысл взять Страйкера со щитом и осторожно отвлекать врагов на себя, хост на последних волнах является легкой добычей, только щит может помочь ему выжить.

    Буст занял почти 2 недели, бустили практически по 12 часов в сутки, утром еще и в Invasion умудрялись играть, сложнее всего было собраться на Шибую, создали лобби где-то в час ночи, а уже знакомый нам японец появился только в 9 утра, за это время зашло только 3-4 залетных новичка, это полностью отражает ситуацию с пустым онлайном.

    Хочу поблагодарить всех участников буста: the_lennoks (отличная организация и поддержание буста, также благодарю за Invasion), DeadNK (благодарю за Invasion), oblomoff, Whiteangelis, flash2536, KondAnd1994, а также rehini93 (спасибо, что закинул меня на буст). Фух, вроде никого не забыл, еще раз всем огромное спасибо

    Также хочу поблагодарить пользователей с никами por9idok и Swordin за отличные путеводители по Invasion и Versus соответственно, много полезного почерпнул оттуда.

    Оценка игре: 9.0 / 10, Binary Domain это оставшийся в тени шедевр, игра сделана на совесть, все отлично проработано, также присутствует интересный кооператив, даже жаль, что он совсем опустел, но тут уже виноваты сами разработчики, в Invasion очень уж жесткие условия, как в плане продолжительности, так и в плане сбора игроков. Игру стоит попробовать всем любителям подобной тематики.

    Оценка сложности: Invasion... вот тут кроется вся соль этой платины, именно этот режим является основной проблемой, волны на отрезке 40-50 далеко не самые простые, хост почти всегда будет на грани смерти, именно поэтому нужны спецы для подстраховки, как правило это японцы, вся проблема в том, что режим этот полностью опустел, создавать лобби с просьбой о помощи практически бессмысленно, мы закидывали такую удочку, но за 5-6 часов так никто и не пришел, все это делает платину как минимум сложной, думаю, что оценка 8.0 / 10 будет в самый раз, даже с учетом толковых помощников отсидеться в сторонке не получится.

    Оценка времени: 100+, тут без вариантов, онлайн у меня занял 5 суток, 13 часов и 20 минут, это 133 часа с хвостиком, больше всего времени занимает буст побед в различных режимах, в сумме их нужно 210, время буста никак не сократить, в сумме на платину ушло где-то 150+ часов, платина для терпеливых, не иначе. Отдельное спасибо разработчикам за то, что тут не выкидывает за бездействие, можно отходить от консоли.

    Спасибо за внимание, желаю всем удачи, а также побольше хардкорных трофеев и платин
    Последний раз редактировалось Xan175; 14.05.2017 в 16:26.

  10. #1910
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Truly Dark Soul

    Dark Souls III The Fire Fades Edition
    (Платина и 100% завершение всей серии Souls)


    Я прошел на 100% вместе с DLC каждый соулс, и эта платина для меня является финальным штрихом. Возжигать пламя вновь и вновь, охотиться на нечисть и выбивать дух из демонов было очень увлекательно!

    В Dark Souls III The Fire Fades Edition я начал играть со старта. Проходил в удовольствие. Каждый отдельный трофей взял самостоятельно: кольца, ковенанты и т.д. Эта часть отличается самым высоким качеством исполнения - механика работает четко, баги встречаются очень редко и контент детально проработан.

    Получается, что некоторые дополнительные квесты не связаны с трофеями. Например, сюжетная линия Сиррис из Бессолнечных Земель мне понравилась, выполнил ее полностью в первом прохождении. Но помощь благородной воительнице исключает получение некоторых вещей необходимых для платины, так что это для собственного морального удовлетворения. Хотя у нее хороший сет, талисман и т.д.

    DLC мне очень понравились! Если кому-то будет полезно - получение колец, чудес, заклинаний, пиромантии из дополнений на платину не влияют. Все до конца логично. Иначе бы для GOTY была отдельная платина, как во второй части.

    Играл за мага. Это в какой-то степени усложнение в этой части ) Мое любимое оружие - Большая коса Фриде. Тренировался с ней много часов. И в итоге очень хорошо сражался ей в PvP. Для толстых рядовых мобов на НГ++ она не очень, а вот на боссах и для разбирания на винтики вторженцев - прекрасный инструмент! Понял, что обрел определенный уровень мастерства, когда на Новой игре++ подряд одолел два Саливанских Чудища, а затем двух вторженцев в честном открытом бою. Я за дуэли по этикету, хотя не осуждаю тех, кто крысятничает. Ведь это игра.

    Также отмечу замечательный Муракумо (с последним патчем наточенный имеет бонус от ловкости - S), меч рыцаря Лотрика, с которым можно пройти всю игру, отличная новая катана из души дракона Мидира - Ветхий клинок, Перья ворона. Это мой опыт, так как у меня персонаж был с уклоном на ловкость и магию. В целом же, хороших пушек в последнем DLC завезли много. Наверно, это лучшая часть и по оружию в том числе.

    Первое прохождение со сбором всего, прохождением почти всех квестов и сражений в ковенантах заняло у меня 99 часов. На второе ушло 9 часов, на третье - 6. За первое прохождение я также ударно помогал другим игрокам с самыми сложными боссами. Многие из них из дополнений.

    Моя оценка сложности: 6/10
    Продолжительность: 100+ часов

    Желаю удачи в получении платин и 100% в ваших любимых играх!


  11. #1911
    Аватар для Linx
    Регистрация: 06.09.2009
    Адрес: Амурская обл.
    Сообщений: 542
    Карма: 9632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Great_Kuronov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    69 - Bloodborne 100%
    Путь к платине был очень долог. Брал игру на старте и запоем прошел до половины, и, я даже уже не помню, что случилось, но играть я перестал. Частенько пытался продолжить, но так-как уже все позабывал, более чем на час меня не хватало. Объяснить я могу это тем, что мне в целом давно уже надоели игры. И вот недавно мой хороший друг начал играть и естественно стал интересоваться у меня что и как... Тогда я ему смог подсказать только удобные места для прокачки, тк сам в них задерживался надолго и конечно они врезались в памать... И вот Михаилу(друг) уже осталось пройти только чаши до платины и я решил уже под его руководством допройти до конца и по возможности выбить трофеев по максимуму! Как оказалось до конца мне оставалось всего несколько локаций и столько-же боссов. Да еще и все условия для получения трех концовок в одно прохождение -были выполнены. В итоге на начало "Новой игры+" мне так-же не хватало только прохождения чаш. Купил доп, поделился ими с другом и практически одновременно(хотя нет, вру, Миха прошел доп раньше и так-же курировал меня на пути к 100% и даже помог завалить Людвика и сироту Коса) прошли dlc со сбором оружия и убиением всех боссов. Ну и последнее - чаши. Первые три прошел без проблем, тк уровень позволял. Остальные четыре немного напрягли, но в целом так-же проблем не вызвали, тк постоянно вызывал себе помощь.
    Платина эта примечательна тем, что это первая платина в играх From Software, а так-же первая платина с января 2015-го года.
    Несмотря на то, что игру я забросил в целом она мне очень понравилась, хоть серия soul немного не для меня, Бладборн подкупил своей стилистикой.
    Оценка игре - 8.5
    Оценка сложности - сложно сказать... если-бы проходил без помощи, возможно и 8 дал-бы, а так - 6.5

  12. #1912
    Аватар для M_E_Ghaleon
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Касимов, Рязанская область
    Сообщений: 1 294
    Карма: 12388 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network M_E_Ghaleon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Batman: Arkham Knight 100%


    Сказать, что последний Бетс мне не понравился, хочется сразу. Из четырех частей (Ориджинс ведь во вселенной Аркхема) Рыцарь самый слабый, для меня. Сюжет, отсутствие боссов (битвы с которыми мне всегда нравились в серии), Бетмобиль (тут вообще караул) и боёвка... Как? Как можно было слить, грубо говоря, двухкнопочную боёвку? И если в сюжете это не столь критично и заметно, то в ДЛС Испытания сообщества, которое и даёт статус хардкора допам это смерти подобно. Собственно о нём и пойдет речь.

    Испытания хищника не такие сложные, как кажется на первый взгляд и проходятся довольно быстро, а вот боевые испытания песня отдельная.

    Крокодил. Его я выбил первым спустя овер фиг знает сколько попыток. На самом деле, как потом оказалось, чуть ли не самое простое испытание. В нем главное концентрация и терпение. Второе по времязатратности. Сложен не сам Крок, а путь к нему. Главной проблемой в этом испытании были появляющиеся из воздуха противники со щитами и электродубинками, которых не успевших толком отреспавнится Бетс с радостью бил сбивая комбо...

    Театр. Вооооот. Вот то самое злое испытание на которое уйдёт больше всего времени и сил. Четыре раунда непрерывным комбо за Бетса, Найтвинга, Робина и Кошку. И вот тут главная проблема это боёвка.
    Прыгали через противника, а персонаж прыгнул в пустоту сбив комбо? - рестарт.
    Делали контратаку, а вас ударили в её анимации? - рестарт.
    Прыгнули на оглушённого щитовика, а вас ударили во время анимации? - рестарт.
    Персонаж из пяти стоящих впереди противников решил ударить парня с электродубинкой справа? - рестарт.
    А так да, терпимо, но после предыдущих частей не сказать, что прям совсем сложно (если б не кривая боевая составляющая был бы еще один пограничный Бетс).

    Аллея. Ну, после театра, лёгкая прогулка. Благо и персонажей нужных для трофея только три. Прошёл быстрее всех, особенно удивил Найтвинг, которым я прошёл с третьей попытки совсем не напрягаясь, а им мне было сложнее всего играть, так как я не чувствовал его удары на противниках.

    Подытожим.
    Терпение, терпение и ещё раз терпение и всё получится.
    Сложность ДЛС оцениваю на 7/10
    Время 25+ с учетом остальных свистелок.

  13. #1913
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Call of Duty: World at War



    Компания на Ветеране, это сущий Ад! Ни в одной игре я так не радовался надписи" Контрольная точка"
    Игра очень классная, хоть и сложная.
    Сложность 9/10
    Время 25+
    Моя вторая хардкорная платина!
    Последний раз редактировалось tamg_1; 18.06.2017 в 00:26.

  14. #1914
    Аватар для Alorasi
    Регистрация: 07.12.2011
    Адрес: Москва.
    Сообщений: 107
    Карма: 1669 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»207
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Alorasi
    Steam ID samuraix89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Titan Souls Platinum



    Titan Souls

    В общем знакомство с этой игрой у меня вызвало чувство ностальгии по сложным платинам. Лично для меня в современном игровом процессе, выбивание заветного приза не вызывает особого энтузиазма, в большинстве современных игр платиновый приз получить проще некуда, а процент получивших порой превышает 5-8%, что много. Похвастаться нечем, а удовлетворение за приз нету. Вот и случайно нашёл у себя в библиотеке эту чудную инди игру и какое было моё удивление, что она входила в раздел хардкорных игр. Почитав пару рецензий и поняв, что заложенная геймпленая механика мне симпатизирует, принялся непосредственно к прохождению.

    Первое прохождение, Normal difficulty, так сказать знакомство с игрой было тяжёлым. Я рассчитывал на более медитативный и медленный геймплей, но боссы под частую поражали своей скоростью атаки. На нём я сосредоточился на убийстве всех боссов включая и секретного и конечно же выбиванием ситуационных трофеев, связанных с боссами.

    Второе прохождение, Hard mode и Iron mode, вот тут начались настоящие проблемы. Боссы стали по истине адовыми... никогда не забуду местный кубик Рубик Eye Cube, он хоть и со стороны не самый сложный, но меня прям заклинило на нём, я просто тупо не успевал за его скоростью, в итоге сам для себя разработал тактику - бегать от него по кругу, тем самым при перемещение по вертикале он часто показывал свой глаз. При прохождение пользовался сохранением сейвов на облако, однако при таком количестве смертей, этот процесс вызывал уже тошноту и чувство зудения в пятой точке. По завершению выпали трофеи Iron Titan, Iron Human, New Game, Aerodynamics.

    Третье прохождение, Normal difficulty и Iron mode. После того ада ничего сложного, пару часов и немного зудения с перекидыванием сохранений и трофей за убийство всех боссов Iron God в кармане.

    Четвёртое прохождение, последнее No Roll mode. Его я опасался и оставил на конец, так как на форумах люди писали, что застревали на нём по пару часов на определённых боссов. Уложился я за час, в нём на самом деле сложного мало, опыта с убийством боссов у меня уже было много, тактику подобрать не сложно, сложными в действительности оказались последние два босса из-за запредельных скоростных атак.

    Кратко о порядке прохождений
    1. Normal difficulty и выбивание ситуативных трофеев, 3:30 и 209 смертей.
    2. Hard mode и Iron mode и Speedrun, 2:30 и примерно 60 смертей.
    3. Normal difficulty и Iron mode, 2:00 и примерно 40 смертей.
    4. No Roll mode, 1:30 и 110 смертей.
    Итого округлив время и смерти, total time 9:30 and 420 deaths.

    Оценка игре 7/10
    Сложность 7/10

    Спасибо за внимание, всем хорошего настроения и побольше трофеев.
    Последний раз редактировалось Alorasi; 24.05.2017 в 11:49.


    "Сильный становится сильнее в одиночестве" Гурон Чёрное Сердце

  15. #1915
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию DS II SoftS



    Вслед за первой частью сразу же взялся за вторую. Проходил версию для ПС4. С начала до конца в гордом одиночестве. Хотя пару боссов прошел с рандомами, дабы пофармить солнечные медали. На первое прохождение я потратил около 110 часов, на последующие 1,5 прохождения еще около 20 часов.

    Да, это уже не тот Dark Souls, который меня так покорил. И к такому вот выводу я пришел уже после 10 часов игры. Но что именно стало не так? Попробую объяснить. Во-первых, локации стали заметно скучнее и в то же время светлее. Во-вторых, сама структура локаций: их стало много и перемещение между ними осуществляется с помощью телепортации - та самая изюминка DS просто исчезла в этой игре. В-третьих, эти бесчисленные кучи обычных мобов, которые так мешают на пути к простенькому боссу. И вот этот момент чаще просто бесил, вместо того, чтобы делать вызов хардкорщику.

    Ну а теперь по поводу сложности. Не сказал бы, что игра намного легче предыдущих. Может быть оригинальная DS2 и проще, но в версии для PS4 для платины нужно пройти еще и все ДЛС. А боссы там, скажу по секрету, еще те говнюки. Ну а если быть еще октровеннее, то практически каждый ДЛС-босс изрядно попортит вам настроение.

    На этом у меня серия Souls/Bloodborne практически пройдена. Осталась только Dark Souls 3. Обязательно пройду и ее, но пока перерыв.

    Итог
    Оценка игре 8/10
    Сложность 7/10
    Время 100+
    (у меня около 130 часов)

  16. #1916
    Аватар для SkyeyKaM
    Регистрация: 31.08.2016
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 23
    Карма: 1513 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network SkyeyKaM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию VVVVVV



    VVVVVV (aka V6)

    "Я думаю эта игра даже сложнее чем Super Meat Boy"
    © только те кто не получил платину в Super Meat Boy



    Да простят меня господа, у кого есть платина в SMB, но чёрт возьми да, эта игра сложнее чем Super Meat Boy. Может если попытаться сравнить их в совокупности то они будут равноценны, но если сравнивать самые сложные трофеи то определённо Master of The Universe сложнее чем Impossible Boy, ну, по крайней мере, имея оба трофея я могу со всей отвественностью об этом заявить.

    Я предвижу Ваше недоумение: "что это вообще за игра такая, впервые слышу про неё и при чём здесь SMB?".

    Отвечаю: V6 это такой же платформер с пискельной графикой(стилизованной под Atari 2600, говорит нам википедия) с таким же увлекательным сюжетом(это был сарказм), с таким же харизматичным главным героем(это тоже), который также кого-то спасает пробираясь через дебри шипов, которые также его ваншотят при любом единичном соприкосновении пикселей и также авторы обеих игр любят издеваться над людьми. Разница лишь в том что в V6 главный герой абсолютно не умеет прыгать(зато умеет менять гравитацию) ну и то что по каким то причинам SMB стал попсой в мире хардкорных игр, а про V6 походу никто и не слышал ни разу, хотя её тоже недавно раздавали бесплатно по подписке PS Plus, но только на PS Vita, а версию для PS4 зажали жмоты. Также в V6 нет кнопки бега, что делает её совсем 3х-кнопочной игрой, но вот что касается чувствительности управления персонажем, то для меня примерно треть сложности игры заключалось в том что стрелки в этой игре просто гиперчувствительные и управлять персонажем порой реально очень трудно, особенно когда нужно скакать по маленьким блокам, в SMB я такого дискомфорта, после определённого количества часов игры, не ощущал.

    Закончили со вступлением, можно переходить непосредственно к описанию того как весело и увлекательно это было.
    Когда я первый раз прошёл игру и помер 916 раз у меня уже закрались подозрения, что трофей на прохождение игры без смертей, мягко говоря, доставит небольшие проблемы, но я верил в то что есть лазейки(читы, гличи, баги, сейвы в облако и т.п.), которые помогут всё это дело упростить, я ошибался.

    Далее я прошёл игру в первёрнутом режиме, где ничего не меняется за исключением того что все комнаты симметрично отзеркалены.

    После того преступил к долгим часам тренировки локации супер гравитрон, в котором нужно продержаться 1 минуту, если вам кажется что время скоротечно и минуты с секундами утекают словно песок сквозь пальцы то советую обязательно попробовать поиграть в этот режим, здесь даже 30 секунд это уже вечность. В итоге я прошёл его с результатом 1 минута и 46 сотых секунды(0.46 сек), хотя в интернетах ребята и по 5 минут могут там мансить - задроты, я не такой .

    Игру можно условно поделить на 8 уровней: 6 основных и 2 дополнительных промежуточных. На каждый из 6 основных уровней есть собственное достижение, пройти уровень в режиме Time Trial на ранг V. Ха-ха, думал я, уж на скорость то я что угодно легко пройду на любой ранг, я снова ошибся. Как оказалось ранг V присуждается лишь в том случае если вы прошли уровень уложившись по времени, ни разу не умерев и собрав все тринкеты(это что-то типа пластырей в SMB). Когда я закончил эти достаточно сложные испытания, то уже был способен проходить игру умерев менее 50 раз, что позволило закрыть все остававшиеся в игре трофеи, кроме одного...

    Master of The Universe: Пройдите игру в режиме без смертей.
    В игре есть особый режим под названием No death, отличительной особенностью которого является возможность отключения всяких лишних катсцен, отсуствие любого рода чекпоинтов и полное отсутствие сохранений, также в версии для PS были исправлены все гличи, которыми народ пользовался в версии на ПК, так что нам ничего не остаётся кроме как пройти всю игру от и до по-честному и ни разу не умерев.
    Помер - прочитай надпись, что ты молодец и в слеующий раз у тебя всё получится и можешь начинать с самого начала, повторять до победного. Вся игра в режиме без смертей проходится примерно за 15 минут особо одарёнными ребятами, у менее одарённых, типа меня, уходит около 20-22 минут, и самая большая проблема здесь в том что самые сложные уровни(частично рендомный уровень Gravitron и просто сложный The Final Level) находятся в самом конце игры, т.е. можно сидеть играть минут 10-15 и потом помереть абсолютно без шансов, это вполне себе в порядке вещей, после этого ещё надо постараться не растерять концентрацию, чтобы продолжить попытки.

    В течение 2х месяцев я каждый день уделял этой игре час-два и просто проходил игру от начала и до конца в обычном режиме постепенно снижая число смертей, которое очень долго держалось в районе 15-20, но постепенно снизилось до 7-10 и когда я наконец смог пройти игру, а на счётчике смертей красовалась цифра 3 тогда я понял что пора переходить к режиму No death. Самое опасное в режиме No death это собственно страх этой самой смерти, волнение усиливается, рученьки потеют с удвоенной силой, а под конец начинают просто трястись неистово, ну по крайней мере так было у меня. В общем, после бесчётного числа тренировок, как то раз утречком(благо был отпуск и домочадцы временно отсутствовали), хорошенько выспавшись, я сел за игру и неожиданно для себя с первой попытки(ну ладно, со 2ой) пробежал всю игру и ни разу не сдох О_о.
    Мораль: утро вечера мудренее.

    Да в этой игре нет платины и нет золотых трофеев, но на текущий момент я могу без сомнений заявить что Master of The Universe является жемчужиной в моей коллекции трофеев.

    Однозначно рекомендую всем тем кто хочет проверить себя на прочность, успехов.

    Сложность: 9/10
    Время(с учётом тренировок): 100+
    Время(без учёта тренировок): 1+

  17. #1917
    Аватар для axtox
    Регистрация: 17.12.2010
    Сообщений: 938
    Карма: 6470 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок215Получено «Спасибо»355
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Axtox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей



    Уж не знаю как остальным, мне показалась игра крайне сложной. 1369 дней карл. Почти каждый день (а через год-два не менее двух раз в неделю) я умудрялся поигрывать и пытаться проходить "экстра" миссии - сущий ад, потому что я еще играл лучником (который, как оказалось, является самым слабым классом). Потом Sony закрыли NEAR (с помощью которого можно было попросить друга скинуть пару-тройку супер сложных карточек, которые они, например, могли выбить вчетвером играя в онйлайне который в первые годы еще был) и тогда я понял что все кончено - я никогда не смогу уничтожить не то что самого последнего, и даже пред- и пред-пред-последнего босса, а уж выбивать карточки с них я и думать забыл.

    Так я думал, по крайней мере, до некоторых пор, пока я не открыл для себя games-FAQ. Боже храни тех альтруистов что пишут пошаговое FAQ по играм, даже таким малопопулярным как Ragnarok Odyssey. С первых строчек я был поражен НАСКОЛЬКО Я БЫЛ НЕ ПРАВ по отношению ВСЕГО что я думал что понимал в игре. Я читал как обезумевший, осозновал что я все делал не так. Благодаря этому сайту (и Stratege конечно, не без этого), я составил текстовый документ, куда записывал все карточки что надо собрать (зачеркивал по одной, как каторжник считает дни недели), а также основные умения для меого нового класса (им стал Ассасин, на мой взгляд самый сильный класс), которые мне потребуется выбивать. И тогда я ушел в игру с головой снова, спустя 3 года безысходности (вдвоем было бы проще, но в онлайне никого, а в для ad-hoc надо друзей иметь ). Я знал куда идти, сразу пошел выбивать карточки для одежды, чтобы быть готовым убивать боссов. И вот я гриндил каждый божий день, выбивал рарные (и не очень) карточки, оружие, чтобы его потом превращать в краточки, пока наконец не собрал лучшие из них для своего класса (на крит пак), а затем я отправился выбивать мечи (это был ад, гринд на пару месяцев, не меньше), и только потом я отправился гриндить карточки с боссов, которые нужны для трофея - это было безумие, но все стало в разы проще, я убивал боссов пачками, а с последнего так вообще быстрее чем с остальных две карточки выбил - я осознал смысл того как это работает как надо себя вести, куда бить и зачем, какие поты юзать, короче - теперь я задрот.

    Ребятки файл с карточками, а также с списками обозначений (например сколько же фактически дает ATK 5 LV к атаке?) в приложении!

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось axtox; 30.05.2017 в 15:21.

  18. #1918
    Аватар для lennoks
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Минск
    Сообщений: 401
    Карма: 12421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»113
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the_lennoks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    189 и 100%

    Да это же НЕВОЗМОЖНО - (с) Я на зомбях и 2 чекпоинте перед Рейхстагом

    Это очень сложная игра. Как и допы, так и сингл. Меткие враги, спамщики гранат и убивающие с 2 подач зомби. Я поставил 9 игре и 9 допам ибо такой беспомощности я уже не испытавал давно.

    Допы : меня по ним протащил товарищ oblomoff, если бы не он то я бы сидел там до сих пор. Он знал тактику и всякие нычки. 75к на синонуме мы взяли с 1 раза (до этого 50 попыток взять их с рандомами и самому).
    Дожить до 20 раунда без улучшений получилось с раза 10(до этого 50 попыток взять их с рандомами и самому) с помощью хитрого места в подземке. Как это сделать по честному я даже не преставляю ибо там в 18-19 раундах собаки вперемешку с зомбаками. А чем больше народу тем выше сложность.


    Сингл : Начал я сразу на ветеране. И все шло более менее ровно до главы 7. В миссии где у вас вначале взрывают танк и вам нужно убить тучу японцев мне четко дали понять что просто уже не будет. Я умер там раз 100. Чекпоинт там был очень кривой и нужно было уйти далеко в чащу чтобы он появился. Дальше я умирал по раз 20 на каждом чекпоинте. Враги бьют больно, гранат кидают много, а в некоторых миссиях негде спрятаться и ты с божьей помощью проходишь эти моменты. О эта зачистка бункеров, о эта осада японских зданий, о эта зачистка пещер. Каждая миссия это боль.
    Чудом дойдя до миссии "Сердце Рейха" начались проблемы глобального масштаба. Задача "уничтожить 4 орудия", первые 2 дались изи и был чекпоинт, а вот последние 2 дались просто адовым трудом. Уже казалось что это просто не возможно. Враги бесконечные (кстати во всей игре), подойти к ружьям было просто нереально. Спрятавшись в укрытие от попаданий мы наблюдаем такую картину...


    Я даже не могу представить себе шутер в котором есть сложнее момент.
    Дальше я хоть и умирал много, но после этих пушек всё показалось простым.
    Отличный шутер с адовой сложностью. Я думаю каждый играл в него , это же CoD, но не каждый дошёл до конца на ветеране ибо иногда сложность просто зашкаливала.
    Всем кто выбил - жму руку, а кто начинает - желаю крепких геймпадов и стальных нервов.
    Последний раз редактировалось lennoks; 31.05.2017 в 02:26.


  19. #1919
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    - Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

    Очень долго я собирался с мыслями, чтобы тут отписаться и вот это время настало. Хочу сразу предупредить, что ниже вы будете читать исключительно о болях и страданиях. Итак, преступим.

    Абсолютно все из моих друзей отговаривали меня от запуска этой игры, говорили, что там всё очень плохо и ничего общего с, по истине Великой серией Metal Gear Solid, она не имеет. Слышал я миллионы отзывов, что нужно проходить одно и тоже и это раздражает. Видимо этого всего было недостаточно, чтобы я не приобрёл себе Steelbook по замечательной цене и не вставил диск в привод.

    С самого начала всё шло не так уж и плохо, графика в этой игре отличная, механика тоже, да, немного раздражали побочные задания, но по сути пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать игры, где побочные задания не примитивщина однотипная. Так же лишним сразу показался открытый мир, который заключается лишь в том, что от миссии до миссии бежать/ехать/скакать далеко. Но в общем я видел просветы в этом болоте и пытался получать от них удовольствие и у меня это получалось ... до тех пор пока я не дошёл до надписи на экране АКТ 2. Вот на этом самом месте у меня бомбануло настолько сильно, что не отпускало до самой последней секунды в этой игре. Люди говорящие, что приходится посещать одни и те же локации и т.п., забывают уточнить очень щекотливый нюанс: нужно выполнять те же самые миссии, что мы уже выполняли. Поясню на примере: вот освобождаете Code Talker'a, он сюжетно очень важный персонаж, сидит такой себе освобождённый на вышей базе, но наступает АКТ 2 и вы резко должны его снова освободить из того самого места, выполняя ту же миссию. ШТА?!!! Пример номер 2: наткнулись вы на Молчунью, победили её и теперь она вам всячески помогает и такая молодец. А нет же, вы должны снова с ней вступить в перестрелку, будто никогда с ней не встречались. Это полный бред, короче говоря.

    Наиграл в этом проекте порядка 200 часов и 100 из них мне пришлось пролетать на вертолёте, когда меня доставляли на миссию. Да, графика в этой игре симпатичная, но перед каждой миссией находится в кабине вертолёта и лететь секунд 40, вы серьёзно?!

    В общем, на моей памяти это самая выматывающая платина, которую я только выбивал, она и правда вытрясла из меня все игроцкие силы. Хотел ещё и положительные качества этой игры написать, но они тонут в огромном количестве говнища, увы.



  20. #1920
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Приветствую Вас Друзья!!!
    Хочу поделиться с Вами своими самыми сильными впечатлениями за мою геймерскую жизнь. Все ниже сказанное исходит только из моих личных впечатлений , и никоим образом не может разцениваться как единственно правильное мнение.............прошу прощения за пафос , но я до сих пор не могу поверить что это случилось , и я таки смог взять платину в Hand of Fate!!!!


    Очень странная штука , эта сложность игр. Готовишься к одному , а в итоге получаешь совершенно другое. То что игра сложная я знал изначально , но что настолько....... Не стану утверждать что для всех и каждого, но черт возьми - она почти меня сломала. В течении 13ти долгих дней , играя по 12 - 15 часов в день , я все же СМОГ!!!





    Итак начнем. Данная игра представляет собой смесь карточной настолки и экшена. Игровой процесс весьма оригинален , и сразу же затягивает как болото( в хорошем смысле). Играем бесчисленное колличество всевозможных событий на карточном столе , но сражения происходят в реальном времени на различных аренах. Очень много всевозможногл лута , от снаряги и артефактов , до колец и всевозможного оружия. Но не так просто заполучить их себе в колоду. Да-да , предметы в этой игре хранятся не в инвентаре , а в колоде карт , которой вы играете. И каждый раз , как в первый раз их нужно находить в игровой колоде. Так что каждая игровая сессия ставит тебя в изначальные условия не давая никаких приимуществ т. е. каждый раз как в первый раз!!! Но как раз это и стало камнем преткновения на пути к платине.
    Каждый ГРЕБАНЫЙ раз с начала. Казалось бы , ну что тут такого? Но в купе с мега-ультра-дебильным рандомом это прсто ЖКСТЬ.
    То что идя тропинкой рандома , теоретически взять платину в этой игре я предпологал ,но через часов 70 понял, что нам не по пути. Рандом сломал мою волю и желание играть дальше............. Ну почему тяжелые игры такие интересные?! Я просто не мог оставить все как есть. Мое хардкорное эго просто негодовало " ну что, спекся , хардкорщик недоделанный???" И получив такой пинок по моему ЧСВ, собрав всю волю в кулак я принялся за дело с удвоенной силой.





    Решил пойти путем, с точки зрения скилла. Плевать на экипировку , даздравствует техника боя , уклонения и тайминг . Хотя честно скажу: не мое это, не мое. Ну кто мог знать что в карточной игре просто нереально нужна реакция. Со временем начало немного получаться. Дело дошло до ситуационных трофеев. И здесь меня ждал новый удар. Оказалось что несколько трофеев глючные. Незнаю было ли так изначально , или глюк занесли с dlc, но факт остается фактом. Трофеи - загнать щитом пять врагов в ловушки , уничтожить 10 врагов ловушками и убить все виды врагов в одной сессии не хотели открываться ни в каую , хотя все условия были соблюдены.


    У меня было люксовое издание игры и платину , без прохождения почти всех dlc подучить невозможно. И опять повисла угроза над этой многострадальной платиной. Я решил для себя- "ну уж нет , я так легко не сдамся" , и полез на забугорные форумы. С ужасом для себя я понял что проблема не еденична, и множество людей попросту из за этого забило на игру.Очередной приступ безисходности.....вновь накатил на меня. И я подумал,что если уж не суждено мне получить комплит ,то возьму все возможное от это игры и взялся за dlc.

    Блин ну почему допы оказались сложнее самой игры? Не все ,а лишь два : Проклятие принца львов и Железный голод. По немногу я начал ненавидеть все происходящее в этой игре. Но наработанный опыт и техника боя начала давать свои плоды. Буквально по ниточке начал доставать карты для трофеев. И тут прорвало - случайно выпали глючные трофеи , при совершенно не правильных обстаятельствах , указанных в описании. И я воспрял духом. Остаток игры добил словно во сне, понимая что терять уже нечего......

    Получение платинового кубка в этой игре просто ОРГАЗМ!!!! Столько выстрадав я был вознагражден!!!!!


    Кто то может сказать что рандом это не хардкор, но в купе с высокой сложностью и необходимостью проходить сотни раз одно и тоже не видя ни какого прогресса.............это мать его хардкор.!!!!
    Но ведь и в любой убер хардкорной игре рандом имеет место быть и не все всегда дается скиллом. То чувство, когда прошел уровень и понимаешь что дважды тебе этого не повторить.

    Таких сильных впечатлений от игры я никогда не испытывал, и даже моя гордость XCOM2 , нервно курит в сторонке. Вот все говорят,чтомы должны быть честными по отношению к самим себе , и я буду честен , и оценю игру по своим первым впечатлениям и эмоциям .Может это не совсем правильно ,но по крайней мере честно! Ведь такие платины мы выбиваем в первую очередь для себя ,а не для статистики! Прошу простить всех , чьи представления о хардкоре были задеты. Но этот кубок мой , и я этим горжусь!!!!


    Сложность: 10/10
    Продолжительность: 150+
    Увлекательность: Упаси Господь меня от таких игр
    (Но все же интересная ......Зараза)


    На последок хочу пожелать все Добра !!!
    Спасибо ребята за внимание!! Честь имею....

    P.S. Устрою су....а праздник!!!!

Страница 96 из 126 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •