Страница 95 из 95 ПерваяПервая ... 4585939495
Показано с 1 881 по 1 899 из 1899

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Jotun: Йотун ,Жотун

Попробуйте впечатлить Богов!

Доброго времени суток всем хардкорщикам и не очень! Хотел бы вам рассказать о незаслуженно мимо проходящей игре Jotun. Игра очень красивая,красочная, качественная ,приятная и ,самое главное,хардкорная . Тот самый приятный харкдор,в который попытки за попыткой потратишь и получишь ,что хотел. Очень долго думал писать всё таки пост или нет,потому что многие могут подумать,что я единственный кто прошел и поставил хардкор ,общественно неутвержденно , порицательно . Но есть небольшие док-ва ,во-первых на psnprofiles платину выбило всего 0,2% от всех играющих (7 человек) из этих 7 есть один русский VegaMan-X4,его почему-то нет на нашем форуме,я предлагал зарегаться ему тут он не согласился,имеет около 90 платин,спросил его мнение он сначала сказал обычное прохождение на 6 из 10. Вальгалла мод 8 из 10,затем остановился на общей оценке 7 (что тоже является хардкором).плюс у нас на сайте нет ни у кого её,плюс на ПК игра вышла давно,тамошние игроки окрестили её так же хардкором.
    Игра представляет из себя небольшое приключение по древне-скандинавскому мифическому миру и 6 боссов. Режим Вальгаллы,где данные боссы сильнее и жирнее и предоставляет из себя хардкор.
    Ну серьезно ребят,всем советую,никакого нудного собирательства,никаких муторных онлайн бустов,багофич,чисто скил . Вы и 6 Богов.С которыми собственно я изрядно измучился.Для меня лично сложнее было испытание Без Рун(Без Магии),конкретно Один и Хагалаз,для пендосов почему-то без демеджа сложнее. Не сказать ,что остальное легко,но проще. Есть хардкорные платины типа Пинболла или Триалс Фьюжен Или Пикс Кет....в которые если честно даже особо играть не хочется,а здесь и интересно и познавательно и вкусно. Маст Хев всем к получению платины!

сложность 8 из 10
    интересность 10 из 10

p.s.Если вдруг,ВДРУГ статус хардкора у неё убудет удалю сообщение вместе с кармой
    Последний раз редактировалось Nick_Mckee; 15.03.2017 в 22:25.

Game of Tits Аватар для donSERJ
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network donSERJ

- Dark Souls III

Наступила весна. Видимо чаще стали выходить погулять или я не знаю почему активность в данной теме поубавилась.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о платине в "Псевдохардкоре", о каких-то 8-9 речь шла, как я слышал/читал.

Лично я, начиная с Dark Souls II, стал видеть эту серию, как сугубо кооперативную, лично для себя, ибо ярым фанатом франшизы не являюсь, но тем не менее она замечательная. В своё время взял DSII, потому что друг затянул и в кооперативе у игры открылось второе дыхание. Играть стало в разы веселее и интереснее.

В сторону DSIII я посматривал с самого релиза, но всегда, на другой чаше весов была игра, в которую хотелось погрузится более. Дошло время до того, что уже и GOTY анонсировали и я решил дождаться её, но не тут то было . Моим друзьям BossMadMax'y и GloriousPande приспичило сейчас и всё тут, я особо против не был, оставалось только сходить в магазин и купить игру. Сейчас многие подумали: "Конечно было изи, ибо ты проходил в коопе". Да, в коопе игра становится ещё легче, причём абсолютно неважно сколько у твоей NG плюсов. Мы вдвоём повторно пробежали игру за три часа и боссов разносили без особых проблем. Лично я не вижу сложности в собираний колец, как и большой интересности, но почему-то именно их ставят, как аргумент ультра-хардкора. Конечно, самому играть будет сложнее, но до 8-9 игра и близко не дотягивает, максимум 6. Как кому нравится играть, каждый решает сам, лично я получаю большее удовольствие играя в кооперативе, если предоставляется такая возможность.

В любой игре фарм оставляет не очень приятный осадок, но судя по сообщениях на форуме, мне ещё очень даже повезло с фармом "Доказательств верности", ибо пока я бегал по души двух рыцарей, то меня призвало на помощь около десяти раз из которых один был прям через чур удачным и я получил аж три "Доказательства" за минуту. Хост оказался агрессивным и я даже добежать не успел и посмотреть на эту бойню . Справился буквально за пару часов с фармом, хотя всё равно плевался.

Спасибо за приятное время препровождения BossMadMax'y и GloriousPande

Деревянный охотник за трофеями Аватар для dermatolog
    Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»214
    PlayStation Network dermatolog

По умолчанию Super Meat Boy

"Иди гоняй свой каловый шарик"

Моя жена

Именно такими вот словами почти каждый день меня поддерживала моя жена. Да-да, без поддержки тут было бы трудновато. На платину ушло почти полтора месяца и это было для меня просто кошмарное время. Игра загнала меня в игровую депрессию. Поясню более подробно. Я понимал, что в такой игре очень нежелательно делать паузу, ее нельзя откладывать в дальний ящик, иначе рискуешь больше не вернуться к ней. Поэтому насильно отказывался играть в другие игры, а желание играть в СМБ постепенно уходило и даже были дни, когда я в течение недели к игре притрагивался только 2, максимум 3 раза.

Мое мнение о СМБ - это кошмарная игра. Или точнее, это не игра. Это программа. Программа для тренировки своих игровых навыков. Играя в нее, у вас особо не получится получить удовольствие. Это как профессиональный спорт, в который идут не для удовольствия, а для наград.

Я выбивал платину исключительно на вите. Это немного усложнило ситуацию. Во-первых, игра на вите лагает и это бесит. В паре уровней игра подтормаживает. Музыка и звуки, мягко говоря, попукивают. Я отключил музыку полностью, но всё равно игра продолжала пукать. Во-вторых, возможность нажать паузу в критический момент на вите технически сложнее, чем на ПС4. Я даже решил в какой-то момент перейти на ПС4, но официально заявленная функция cross-save не работает. Честно говоря, я не понимаю откуда у игры такая высокая оценка - 90/100.

Трофеи за прохождение миров без смертей я решил выбивать, начиная с самых сложных, а именно начав с Хлопковой аллеи светлый мир. Потратил на неё неделю, играя по 3-4 часа в день. После этого взялся за темный мир и на меня напала такая тоска. Не хотелось играть, в общем я уже писал об этом выше. В итоге расстянулся процесс получения самого сложного трофея на 2,5 недели. В конце концов я понял для себя, что основной путь к успеху не частые тренировки, а длительные. То есть играть по 1-2 часа в день очень неэффективно. Это связано с тем, что навык в этой игре набирается в течение одной игровой сессии и что самое страшное, он только частично переносится на следующий день. Приходилось каждый день как-бы начинать сначала: 2-3 часа чтобы достичь нужной кондиции и только после этого начинались заходы. Так что основное правило: если сегодня прёт, тогда играй до победного.

Итог
    Оценка игре 6/10
    Сложность 10/10
    (на данный момент самая сложная платина в моей коллекции)
    Время 100+
    (1,5 месяца почти каждодневной игры в среднем по 3 часа в день, в итоге 120-130 часов)
    Количество смертей 30000

Последний раз редактировалось dermatolog; 26.03.2017 в 00:57.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для ROBIN-BOBIN
    Нарушения: 0/1 (35)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0

По умолчанию Ninja Gaiden Sigma Plus

Ninja Gaiden Sigma Plus - небезызвестный хардкорный слэшер, который мне наконец-то поддался.

Сразу хотел бы сказать спасибо kosteman за его Гид по игре - в некоторых местах он действительно помог мне.

В остальном у меня очень двоякое мнение о данной игре - с одной стороны хочется сказать небольшое спасибо разработчикам, а с другой наоборот - хочется руки по отрубать, чтобы вообще такого больше никогда не делали.
    Спасибо за то, что добавили в игру новые дополнительные enhancements и костюмы, которые действительно облегчили прохождение игры на уровне сложности master ninja (хотя для их получения все-равно пришлось попотеть первоначально).
    Руки отрубить за то, что игру плохо оптимизировали - игра идет в 30 кадрах и во многих местах часто подзагружается и за глупые триалы, которые оставили в игре непонятно для чего, и именно из-за которых игра имеет такой высокий уровень сложности тут, а именно 9.5.

Путь к платине

сразу замечу, что играл я в данную игру на Playstation TV на джойстике от PS3, а не на Vita, т.к. после прохождения NGS2 в 2012 году понял, что в такие игры лучше играть с джойстиком и на большом экране

Мне потребовалось 4 полных прохождения данной игры - на уровнях сложности hero, hard, very hard и master ninja.
    Hero mode был ознакомительным для меня и самым простым прохождением (хотя даже на нем я умудрился раз 5 умереть) - именно этот режим я бы рекомендовал 95% игрокам, которые хотят просто поиграть в данную игру и именно в версию на PS Vita (в других случаях я бы вообще рекомендовал играть в Ninja Gaiden Sigma на PS3, где вообще нет трофеев). И за этот режим также хочется сказать спасибо разрабам, т.к. на версии для PS3 такого режима не было. За это прохождение я получил все сюжетные трофы и часть собирательных. На первое прохождение у меня ушло 3 дня в НГ, после чего я игру оставил на 2 месяца.
    Ко второму прохождению я вернулся только в начале марта и сразу принялся на уровне сложности hard. Вот тут уже было тяжеловато, но после NGS2 я и тут адаптировался и осилил игру также дня за 3-4.
    Сразу окончив второе прохождение я принялся за третье - на very hard. Правда по гиду написано, что все прохождения можно сократить, победив босса из второй главы, тем самым открыв следующие уровни сложности, но на hard-е я такую фишку не использовал, а вот на very hard решил все-таки испытать свои возможности и с попытки ... 50-ой наверно я все-таки завалил Doku во второй главе и открыл последний уровень сложности master ninja. Но я решил этот уровень сложности пройти все-равно целиком по нескольким причинам.

После третьего прохождения я решил слегка передохнуть от сюжетки и полез в триалы.
    И вот тут меня ждала засада.
    Первым делом хочется задать вопрос - а зачем вообще эти триалы оставили в версии на PS Vita? В версии Ninja Gaiden black для оригинального XBOX была рейтинговая таблица, где игроки могли сравнивать свои результаты. Как в версии для PS3 я не знаю, но вот рейтинговой таблицы в версии для PS Vita НЕТ!!! Зачем тогда весь этот геморой нужен, если я, например, не могу сравнить свои результаты с каким-нибудь ... dermatolog-ом или другими игроками? И если уж нет рейтинговой таблицы, то зачем надо было оставлять по 4 уровня сложности для каждого триала - ну сделали бы тогда хотя бы сразу открытие сложностей тех, на которых пройден сюжет, а то в итоге получилось, что 76 триалов превратились в 304 = 76*4.

В общем ТРИАЛЫ и есть главная боль для игроков, стремящихся получить платину в данной игре. Да их 76, да их все по 4 раза надо пройти, да они короткие, но времени на переигрывание сожрут много. В итоге мне практически все дались триалы более-менее нормально, кроме двух - phase 1 SMAUGAN в Abysmal lair и самый тяжелый триал phase 4 unearthed challenge за Рэйчел. Если на первый я потратил примерно попыток 200, но проходил не тем оружием, то вот на второй я потратил безуспешных попыток 500. Последние попытки я решил записать даже

как видно из видосов, никакой логики и тактики в триале нет и в итоге сработала просто статистика - в конце концов триал мне поддался

ВЕРДИКТ

Сложность игры явно не тянет на присвоенные ей тут 9.5 баллов.
    Если бы разрабы поступили по умному и оставили только прохождение сюжетки, то сложность не выше 8 баллов я бы дал - т.к. всего 4 прохождения требует игра, в отличие, например, от того же NGS2, где надо игру пройти 8 раз.
    Но из-за триалов я все-таки накину еще 1 балл - итого 9 баллов это максимум (9.5 или вообще 10 не поставлю потому, что это не NGS2+ и не тем более какой-нибудь super meat boy - эти игры реально хардкорнее и тяжелее).
    Время прохождения игры - действительно в районе 100+, но это еще и связано с тем, что в игре идет подсчет времени постоянно (т.е. вы можете включить игру просто и уехать на неделю, все это время игра будет вам считать часы, что немного не правильно я считаю). Но переигровка триалов так или иначе приблизит вас к 100 часам.

И напоследок все-таки хочу добавить - лучше в эту игру не играть!!!. Да, это не super meat boy, но нервов и времени игра сожрет все-таки много. Если вы истинный фанат серии Ninja Gaiden или просто любите хардкорные игры, то ДА - ИГРА ДЛЯ ВАС. И то, посоветовал бы играть на PS TV с любым джоем, чем на PS Vita.

Всем остальным - лучше поиграйте 1 разок без трофеев в версию для PS3 и будет вам счастье.

Shujin Academy Student Аватар для Dima_2301
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network Dantan463

Трофей Dark Souls II: Scholar of the First Sin

Dark Souls II: Scholar of the First Sin

Сначала, после покорения Demon's Souls, Bloodborne, Dark Souls на платины и просто прохождения Dark Souls III, Dark Souls II: Scholar of the First Sin мне не очень понравилась. Она ощущалась и игралась немного по-другому. И сперва мне показалось, что игра хуже. Но потом я соскучился по соулсам и стал целенаправленно играть в эту часть. На этот раз я воспринял игру не через призму своих ожиданий, а такой какая она есть, с ее плюсами и минусами. И она оказалась действительно очень хорошей игрой!

Путь к платине для меня был интересным и в меру сложным. На первом прохождении, как и при прохождении на платины прошлых частей, я постарался сделать максимум из доступного: выполнение всех квестов, сбор предметов и колец, добыча руды, полная прокачка нескольких экземпляров оружия и брони, полное прохождение всех DLC и боссов из них, а также помощь другим игрокам в победе над боссами, пвп и фарм ковенантов.

Именно онлайн составляющая особенно пришлась мне по душе, т.к. у меня в этой части получилось сделать оптимального по уровню, статам и экипировке персонажа. Играл за клирика с небольшим акцентом в силу. Я мог сконнектиться с большинством игроков и бить крепких боссов, кастуя бафы на моих товарищей и вовремя их хиляя. При этом игру в своем мире я прошел полностью в соло. Временами боссы просто размазывали, особенно в DLC. Но я потом очень хорошо натренировался бить самых крепких, помогая другим в коопе, заодно утолив свою жажду мести всяким сэрам Алонам, Дымным рыцарям и Королям Слоновой Кости

В PvP также было интересно. Попадались опытные бойцы и новички-беспредельщики. Самая популярная броня Хавела. Это весьма утомляет, когда 5 из 7 оппонентов в ней. Также люди почему-то очень удивлялись, что даже в этой броне своим Копьем Света я снимаю им по 40-50% HP. Просто корректировал урон доп. предметами. Бывало меня побеждали ребята, сидящие за шкафоподобными щитами весь бой и на контратаках затыкивая меня какой-то рапирой или быстрой молотилкой.

Был забавный случай, когда ко мне вторгся фантом, который явно использовал читы. Это было в локации второго DLC, где башни соединены цепями и вокруг много взрывоопасных бочек и полых, которые в них ходят. Мой оппонент скорее всего рассчитывал на особенности этой локации, которые сыграют ему на руку. Но к счастью для меня, к его приходу всю локацию я зачистил и все преграды устранил. Никто нам не мешал. Первое, что бросилось в глаза: его персонаж дрался голыми руками и движения были как у бойца вин чуня, подобно Брюсу Ли он делал удар ногой в прыжке с разбега и дробящие удары кулаком накрест в корпус. Эти удары имели вокруг себя большую область поражения, как у большого двуручного меча. Это я отследил по пыли, вздымаемой им в ходе атак. Второе обстоятельство, которое дало мне основание считать его читером это то, что мои атаки не снимали ему здоровья. Сначала я попробовал оружие с физ. уроном, затем я попал по нему Большим копьем света пару раз, разрядил в него парочку Больших Файерболов, и, наконец, подловил его на взрывоопасные бочки; и снова у него не отнялось ни капли здоровья. Наш бой длился уже минут 10, и тут что-то произошло: очередное из моих Копий света сняло ему значительную часть здоровья. Видно было, что он очень удивился, засуетился и начал активнее меня прессинговать. Затем второе Копье - и он еще ближе стал к 0 HP. В третий раз было еще проблематичнее подловить его на это заклинание, и я подгадал момент каста копья с левой руки, когда еще можно было его отменить. В момент сотворения чуда, противник, конечно, сразу ко мне подлетел, но я успел его отменить и рубанул его самой мощной из быстрых у меня пушек (Меч рыцаря Хейда). Он разгадал мой замысел, и разворачивался убежать-откатиться, но было уже поздно - победа оказалась за мной.

Последующие прохождения на NG+ и NG++ делал спидраном. На последнем этапе перед Канцлером Велладжером, собирать все 4 души Великих для открытия Врат Зимы и прохода к Замку было очень тоскливо. Эта рутинная часть платины мне единственная не понравилась. Могли бы и раньше последние заклинания сделать доступными. Например, после NG+. Этого более, чем достаточно.

Моя оценка сложности: 7/10 (конечно, имея опыт во всех остальных соулсах мне было легче, чем новичку, но все же игра непростая)
    Моя оценка продолжительности: 100+ часов (у меня вышло 150 часов, но играл в удовольствие, не торопясь с платиной)

Желаю удачи в получении платин и 100% в ваших любимых играх!

Последний раз редактировалось Dima_2301; 27.03.2017 в 22:06.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Xan175
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»18
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175

Vanquish

Platinum
    "Aim carefully"

До сих пор не верится, что смог добить эту платину, еще совсем недавно это казалось мне нереальным, но обо всем по порядку.

Впервые познакомился с Vanquish в уже далеком 2012м году, игра оставила после себя довольно приятные впечатления, здесь присутствует интересный сюжет, оригинальный геймплей, отличная графика, даже сейчас Vanquish выглядит очень хорошо, также отмечу необычное оружие на примере LFE Gun, ну и в меру оригинальных врагов и конечно же боссов, тот же Виктор Зайцев получился очень харизматичным.

Vanquish был разработан студией Platinum Games, они же подарили индустрии отличную Bayonetta и не менее шикарный Metal Gear Rising: Revengeance, все эти игры получились по своему уникальными, каждая из них выделяется из общей массы, также большим плюсом является то, что все эти игры обладают хорошей реиграбельностью, именно реиграбельность помогает преодолевать сложности.

Tactical Challenger
    В трофейном плане Vanquish знаменит своими тактическими испытаниями, они же челленджи, впервые пройдя сюжет я решил посмотреть на них и... понял, что ловить там нечего, практически ничего не получалось, с горем пополам прошел 1й челлендж и забросил игру до лучших времен.
    Спустя какое-то время я все же смог разблокировать легендарный челлендж под номером 6, при этом 4й дался относительно легко, но это чистая удача, 5я волна там совсем не сахар, в случае с 6м испытанием все сложилось иначе, успехи были очень скромными, не буду лукавить, пытался использовать глитч на EMP гранаты, однако, с ним все становилось только хуже, очень нервничал, все это приводило к печальному результату уже на 2й волне, в итоге от глитча отказался и начал вырабатывать свою тактику, многое почерпнул из различных роликов, особенно мне полюбилось "силовое скольжение", довольно рискованный трюк, но риск полностью оправдан, этот прием очень хорош против Bogey на 2й волне.

В процессе прохождения 6го испытания у меня возник ряд сложностей, попытаюсь расписать их подробнее, также вкратце распишу свою тактику, возможно кому-то будет интересно, или даже чуть-чуть поможет:

Волна 1: Тут все предельно просто, имеет смысл добивать Crystal Viper'а около больших ступенек, чтобы потом за "кубом" не бегать.
    Волна 2: Bogey, этот товарищ вымотал мне немало нервов, больше всего провалов было именно на нем, со временем наловчился проходить его в ближнем бою (скольжение и дробовик), в спаун обычных роботов кидал гранату, данная волна сильно зависит от удачи, я всегда начинал ее за статуей.
    Волна 3: Элементарная волна, понадобится LFE, метатель дисков и обычная винтовка, далее все по гайду, после взрыва Огнеметчика нужно диском "ослепить" Дрель, которая будет справа, при надобности можно откидывать мини боссов из LFE, в конце волны стоит поменять Дискомет на тяжелую винтовку.
    Волна 4: Не волна, а какая-то куча-мала, начинал всегда с шариков, перед этим кидал две гранаты в дальний спаун синих роботов, ну а затем уже по ситуации, летающие турели были в приоритете, враги часто зажимали, для меня это была наиболее проблематичная волна, особой тактики не было, просто старался выжить.
    Волна 5: ШАРИКИ!!! Самое главное это снести шарики в моменты их появления, тут решают секунды, чистый рандом помноженный на удачу, в шариках вся соль этой волны, два Bogey конечно же не сахар, тут важно поймать ритм и не нервничать, однако, шарики могут испортить всю картину, я начинал около лестницы, там же всегда оставлял куб прокачки, волну начинал с Ракетницей, Лазером из дальней капсулы и конечно же LFE, оборону держал в районе большой лестницы, там еще неразрушимое укрытие. Против Браво хорошо помогают ракеты, к тому же он редко их игнорирует, Альфу же лучше сбивать из лазера и обычной винтовки, нужно поймать ритм и всеми путями избегать большого лазера, это наиболее болезненная атака, сложно увернуться, сигареты я не использовал т к это довольно медленная процедура, да и Альфа с Браво особо на них не реагируют. Ракетницу против Альфы стоит использовать только в том случае, если он зависнет в воздухе для атаки, иначе ракета будет утрачена, что печально.

Оценка игре: 8:5 / 10, оригинальный проект, необычный геймплей, присутствует реиграбельность, приятная картинка и т д.

Оценка сложности: 8:0 / 10, тактические испытания берут свое, нужна практика, с практикой придет и тактика на каждую волну, тактика у каждого своя, два Буги вполне проходимы, главное не нервничать и не сбиваться с ритма.

Оценка времени: 25+, этот параметр напрямую зависит от игрового навыка и удачи, у меня на платину ушло где-то 30-35 часов, может даже чуть больше, долго сидел с тактическими испытаниями.

"Our business here is done. Do svidanya"

Спасибо за внимание, желаю всем удачи, а также побольше хардкорных трофеев и платин
    Последний раз редактировалось Xan175; 28.03.2017 в 16:17. Причина: Дополнил

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Otacon1326
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman

Осмелюсь написать об этом замечательном факте в этой теме, так как большинство игр серии носят гордое звание Хардкора или Долгой платины. Постараюсь описывать непосредственно трофеи не вдаваясь в подробности геймплея и сюжета.

Kingdom Hearts Final Mix (93-я)
    С первой частью серии всё просто - знакомит нас с персонажами, игровым миром (мирами), основами механики. Платина весьма нудная в первую очередб тем, что игру придётся проходить три раза - по количеству уровней сложности, они здесь не сумируются. Благо сама по себе игра достаточно простая и даже легендарный Сефирот не доставляет никакой сложности хорошо прокачанному персонажу (и игроку). Ну, за исключением этих чёртовых миссий на корбле Гамми.
    Сложность - 7
    Длительность ~80 часов

Kingdom Hearts II: Final Mix (94-я)
    Вторая номерная часть серии с одной стороны стала сложней, чего только стоят схватки с копиями членов Организации XIII. Одолеть их даже на средней сложности достаточно сложно. С другой стороны критическая сложность оказалась такой лёгкой, что, буквально пронеслась перед глазами не оставив и намёка на какой-либо челендж.
    Сложность - 7
    Длительность ~70 часов

Kingdom Hearts: Birth by Sleep Final Mix (95-я)
    Вот тут начинается самое интересное. Игру также необходимо пройти три раза, но обусловленно это тремя разными персонажами. В моем случае, пришлось проходить игру шесть раз - три раза на среднем уровне сложности с собиранием всего и вся и три раза на максимальном уровне. Хочется отметить, что благодаря специфической системе прокачки, уровень сложности слабо вляет на как таковую сложность игры. Да, враги бьют сильно, но в умелых руках главные герои очень быстро превращаются в настоящие машины для убийств. Противостоять им смогут разве только секретные боссы... Да, я бессовестно прятался за камнем и закидывал Ванитаза мечом... А как иначе? И самое смешное - мини-игры с мороженным за каждого персонажа были пройдены практически с первого раза.
    Сложность - 8
    Длительность ~125 часов

Kingdom Hearts: Dream Drop Distance HD (97-я)
    Единственная из частей, которую сразу начал проходить на максимальном уровне сложности и... ни чуть не пожалел. Игра очень простая (относительно других частей). И в отличие от друг игр серии платина не требует пройти всю игру и открыть/прокачать в ней всё-всё-всё. Секретный босс всего один, побеждается относительно просто. Немного рандомная прокачка зверушек потрепала нервы, но в остальном - самая быстра платина во всей серии.
    Сложность - 6
    Длительность ~60 часов

Kingdom Hearts Re: Chain of Memories (100-я)
    А вот это уже боссовестно, со стороны разработчиков. Эту игру нужно пройти 6 раз - два персонажа, три уровня сложности. Трофеи за сложность не складываются. И ладно Birth by Sleep - там игра интересная сама по себе, готов ещё раза три её пройти. Чего нельзя сказать о Chain of Memories. Геймплей однообразен и довольно-таки скучен. Хорошо хоть сюжетно игра довольно таки важна для понимании серии. Но сюжет держит перввые два прохождения... а потом ещё четыре.
    Сложность - 6
    Длительность ~150 часов

За бортом остались:
    Kingdom Hearts 358/2 Days
    Набор роликов из оригинальной игры. Собственно, без предварительного просмотра оных, понять Kingdom Hearts II будет чертовски сложно.

Kingdom Hearts: Re:coded
    Ещё один набор роликов. Но по сравнению с предыдущей игрой, сюжет данной части как-то весьма вторичен и не сказать, что сильно нужен для понимания серии

Kingdom Hearts 0.2 Birth By Sleep: A Fragmentary Passage
    Пожалуй, самое главное, что сейчас есть в серии. По сути, это предыстория Kingdom Hearts III, выполненная на том-же движке (Unreal Engine) и показывающая игрокам как будет выглядеть следующая часть серии. И выглядит она просто потрясающе - картинка выглядит так, будто это действительно те самые миры из фильмов Disney.
    Впечатляет и то, что в игре-прологе на три часа присутсвует просто огромное количество контента в плане сюжета. В этой игре даже присутсвует секретный босс. Это в свою очередь является и минусом - без знания сюжета серии, неподкованный игрок не поймёт ровным счётом ничего.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для OldGvozdoder
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Xbox Live GamerTag OldGvozdoder

Titanfall - 2000/2000G 100%

Об игре: Тут сложно говорить, вроде и сюжета нет и игра в общем представляет онлайн шутер, но если он понравится то отпустит не скоро. Игра разработки компании Респаун, а у их истоков не последние люди в игровой индустрии и в частности приложившие руку к созданию одной из лучших игр в жанре шутеров Modern Watfare. В игре нет сюжета, а компания разбита на простые карты, которые меняются от раунда к раунду, за то в игре есть своё новое и визитная карточка игры это Титаны. В любой момент на карте могут быть вызваны титаны и их оружие, способности каждого вида 3 трех разных титанов могут решить судьбу боя или наоборот, в кривых руках игроков не спасут от верного поражения.
    Игра мне показалось нашла своих игроков, тем более спустя время после выхода и тем более выхода второй части в первом Титане в онлайне до сих пор играют и можно еще получить заветный комплит, а вот об ачивиках я скажу так:
    Об чивиках: ребят, тут есть два варианта и смотря по какому пути идти так может быть выстроена итоговая оценка как самой игре, так и сложности в получении 100%.
    Одно скажу так, время на игру вы потратите 200+ часов. В моем случае этот 217 часов но я пытался найти середину в самой игре. Вот если играть одному, то вы потратите гораздо больше времени и на некоторые ачивки могут быть потрачены драгоценные нервы. Сложность может возникнуть с убить 10 катопультирующих пилотов, убить из рельсотрона пилота в воздухе, убить всю команду при эвакуации. Без буста это очень сложное, иногда стоит уповать на везение и свой навык игры а вот остальные ачивки они долгие и только всего.
    Огромное хочу сказать спасибо Кириллу Grinder Rus за десятки часов буста, за игру во Фронтире и получении 2 звезд на 15 картах. Особо карта учебный полигон где я уничтожил 40 титанов и до последнего мы держали оборону и мы с Grinder и двумя рандомными игроками справились, хотя до уничтожения харвестера оставалось один миллиметр жизни, после 5 волны, где на вас кидают спектров, дуговых титанов, солдат и 26 ядерных титанов у нас после этой карты тряслись руки от напряжение.
    Вердикт: игра получилась хорошая, в плане сложности тут я выше писал. Смотря как вы играете или спомощью буста, а можно соединить оба варианта и отлично. Игра не требует высокого порога вхождения, до сих пор в игре встречаются игроки первой регенирации, есть старички которые выносят всех. Я так и не научился пользоваться у титана оружием тройник, хотя парень выносил им всех и вся. Поэтому сложность 6.5-7 и время 200+
    P.s буду честен и скажу одну деталь. Я выбил 87/88 ачивок. У меня не хватило терпения на 9 регенерации и я купил поддельные сертификаты и использовал чтобы перейти на десятую. Эта ачивка 0 G поэтому в профиле 2000/2000 и 100%

Теперь пришла очередь выдирать ачивки из Borderlands и я СтарыйГвоздодер этим и займусь.
    Последний раз редактировалось OldGvozdoder; 04.04.2017 в 23:50.
    Xbox Only

Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий

Born in USSR .1986

Трофей Dark Souls Prepare to Die Edition + Ninja Senki DX

В принципе игра уже почти всем известна, процент выбивших платину около 15%, поэтому вряд-ли мне удастся рассказать что-то новое об этой игре. По сравнению с предыдущей частью для меня игра выглядела на одном уровне, а временами даже и лучше. Как всегда по началу немного отталкивает, а как втянешься, то попробуй оторваться.

Проходил полную версию игры (основная игра + 1 ДЛС). В гордом одиночестве 2,5 прохождения, никаких обменов предметами по сети, всё по гайду. Старался облазить все локации, пройти все квесты, просто потому, что в такой игре это доставляет массу удовольствия. Самыми сложными боссами для меня стали (в порядке возрастания сложности):
    1. Горгульи - начальный босс, персонаж еще не прокачан и нет особо игрового опыта, а этих тварей аж целых 2
    2. Гвин - пришлось научиться парировать атаки и одеть толстую броню, только после этого босс пал
    3. Арториас (ДЛС) - пришлось заучить анимацию всех атак и отработать тайминг
    4. Каламит (ДЛС) - основная сложность была только в том, что я захотел отрубить дракону хвост, без этого босс не такой уж и сложный
    5. Манус (ДЛС) - очень коварный босс, который может достать до тебя почти из любой точки локации

На момент получения платины у меня был 118 левел и наиграно 99 часов 21 минута.

Итог
    Оценка игре 9/10
    Сложность игры 7/10
    Время 100+
    (у меня чуть более 100 часов вместе с ДЛС)

И на закуску еще один хардкорчик. Игра явно для мальчиков, а для мужчин. Типичный олдскульный 2D экшн в духе Mega Man. На данный момент 100% выбили в мире 29 человек, 2 из них с нашего сайта. Игра раздавалась по плюсу бесплатно и кстати не так уж она и плоха (оценка на нашем сайте почему-то 60, считаю что 70 она заслуживает). Бежишь кидаешь сюрикены, есть энергия, мало чекпоинтов (как и в Mega Man), присутствуют ямы и шипы с мнговенной смертью. Всего 16 коротких уровней, в среднем по 2 минуты на каждый, и в сумме 8 боссов.

Основная сложность в получении 100% - это 2 трофея: 1) пройти игру без потери жизни и 2) уложиться в 25 минут. Для сравнения можно привести Earth Worm Jim, здесь есть такие же 2 трофея, только Ниндзя ровно в 2 раза короче, поэтому и чуть легче. Советую эти 2 трофея лучше объединить в 1 прохождение, потому что если даже очень быстро проходить и без смертей, у вас останется около 30 лишних секунд. Я был очень дико удивлен, когда после довольного скоростного прохождения с бонусом за Speedrun в почти каждом уровне, умерев только 1 раз на последнем уровне, мне не выпал трофей за скоростное прохождение. Не хватило около 30 секунд. В сумме на эти трофеи я потратил около 10-15 часов безуспешных попыток.

Итог
    Оценка игре 7/10
    Сложность игры 8/10
    Время 25+
    (у меня около 25 часов и получилось)

"Феерический охотник за трофеями" Аватар для sadikofffff
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»97
    PlayStation Network sadikofffff

По умолчанию 100% в Injustice Gods Among Us Ultimate Edition

Дорогие друзья! Хочу с Вами поделиться, своей хардкорной платиной в Injustice Gods Among Us Ultimate Edition.
    С самого начала, перед тем как приобрести сиё творение, я неудержимо ознакомился со списком трофеев. На первый взгляд, они мне показались весьма выполнимыми (т.к хардкор невыносимо тянет, к получению платины), но я дико ошибался
    Если взять, первые этапы трофеев, то конечно можно грубо заявить, что сложность "нормал" (в частности, это 70% прохождения). Но после, этих самых 70%, начинается "невыносимая, хардкорная дикость". В частности:
    "Абсолютный боец, Лучший в мире, и Герой, которого мы заслуживаем".
    Впрочем, этот ад пройден, и я безумно счастлив. Долго думая, какую же оценку поставить (как правило, после получения платины, зачастую люди занижают сложность игры), я вдруг вспомнил свои нервы, мучения, неудачи, несправедливость в этой игре, я решил:
    Сложность: 10/10
    Продолжительность: 200+
    Я очень благодарен, что делюсь с Вами этими эмоциями
    Спасибо, Вам Господа за внимание

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Originall
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

Прошел на 100%. На самом деле ничего особенного. Все трофеи легкие, за 50 часов выбил все из DLC и основной игры, кроме трофея на 100к убийств. На него потребовалось еще 50 часов... Платина растянулась более чем на год, но игра неплоха и я не без удовольствия периодически к ней возвращался и играл с друзьями как по сети, так и локально. Хотя последние 20к убийств все же бустил.

Наконец прошел эту игру на 100%. Сложность я оценю где-то на 8, игра действительно достаточно требовательна к навыку игрока, плюс заставляет выучить ее наизусть. Впервые запустил я ее еще в 2014 году, когда купил мувы. Тогда же и выбил все трофеи, кроме двух самых сложных: Special Agent и Fate. И вот в 2017 я к ней вернулся. Special Agent выпал быстро, достаточно просто было играть с другом и отстреливать большую часть зомби. А вот Fate... Сколько же нелепых предположений в сети по поводу способов получения всех концовок в этой игре. На Stratege так до сих пор и нет ни одной верной подсказки. Но оказалось все проще. Тип концовки зависит только от навыка игрока. Ни от порядка прохождения локаций, ни от количества хэдшотов, ни от количества очков, ни от спасений напарника, а от скорости и эффективности убийства зомби. По сути я просто начал быстрее передвигать мув и концовки посыпались одна за другой. При этом, уже играя один, я еще дважды получил S-ранг в конце. А вообще игра классная, подумываю теперь взяться за HotD Overkill, который тоже висит в профиле с 2014.

Прошел на 100%. Сам не знаю, почему начал играть в Брофорс. С некоторых пор не люблю пиксельные ретро-игры, да и про жуткую забагованность Broforce слышал. Но в итоге не пожалел и получил удовольствие. Сложный только один трофей - прохождение сложности Ironbro, но с копированием сохранений в облако проходим, и я не стану отрицать, что пользовался этим в совсем печальных ситуациях. Хотя часто это делать не приходилось. Сложных уровней не так много, некоторые вообще проходятся подкопом. Жаль было каждого потерянного бро. Особенно запомнилась героическая гибель местного Блэйда, моего любимчика, в том месте, где нужно выдержать минутную атаку чужих. Финальный бой не такой ужасный был бы, если бы не погоня, а ужасная она из-за лагов, которые не пофиксили до сих пор. В итоге сложность Broforce я оценю на 7, не более.
    Последний раз редактировалось Originall; 10.04.2017 в 00:25.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для zappydemon
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network zappydemon

Pro Evolution Soccer 2017 (PS 4)

Новая часть главного конкурента фифы вышла прекрасной. Отточенную механику улучшили, саунд сделали более запоминающимся, графику подтянули, режимы доработали. И если бы не просчет с лицензиями, то ЕА остались бы давно далеко позади. Но пройдемся по порядку и, собственно, по трофеям. Мастер лига - все абсолютно просто, для трофея "True Star" взял барселону, и два сезона откатал, предварительно убрав Месси из состава. Таким образом Суарез стал легендой клуба. Остальные трофеи этого режима можно получить путем симуляции. Режим Стань легендой в этой части стал еще проще, выкрутив характеристики Криштиану Роналду на максимум, кидаем весь Реал с ним в PEU лигу, и симулируем. Даже играть не пришлось. Становимся лучшим игроком Азии и Америки точно также, только реал уже не надо перекидывать. И вот мы подошли к самому сладкому и сложному - MyClub. Трофей за 6 побед подряд на сложности звезда футбола дал мне прикурить, как и в 15-16 песах (выбил по две версии в каждой). Советую брать тренера со схемой 4-3-3 (агрессивная), игрока которого дают в аренду поберегите на конец. Процент получения черных игроков чрезвычайно низок, поэтому пытайте удачу с золотыми игроками, которых легко вытянуть. После того как откроете сложность звезду футбола, проиграйте матч, или сыграйте вничью. Таким образом первые три матча будут на низкой подсложности, потом два на средней, и финальный матч на сложном. Первые пять игр дались не особо трудно, Ибрагимович арендованный тащил, а вот в последнем матче нервы были на пределе. В итоге закатил один мяч, и ушел в оборону. Советую после забитого гола, откатываться, и катать мяч на своей половине поле, главное внимательно это делать. Если же где то оступились в серии, проигрывайте пока вас не понизят до низкой подсложности. Забить здесь путем пасов или проходов практически невозможно, поэтому старайтесь навешивать с флангов и простреливать почаще. Очень часто залетает. Советую всем любителям футбола данную игрульку, не зря на метакритике оценка 90+.
    Оценка игре - 9 из 10
    Оценка сложности - 7 из 10
    P.S. на подходе платина на пс 3)

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Originall
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

Injustice Gods Among Us Ultimate Edition

Сегодня добил эту платину, хочу отписаться пока впечатления свежи.
    Я люблю файтинги от Netherrealm. В Injustice я играть начал с момента выхода игры еще на Xbox 360, на PS4 играл время от времени с друзьями до выхода MKX. О платине особо даже и не думал, да и вообще сомневался, что запущу когда-нибудь ее еще раз. Но недели две назад мой товарищ предложил повыбивать сетевые трофеи, да и плюсом была шумиха вокруг второй части. Короче, я загорелся добить эту игру.
    Трофеи в игре легкие за исключением трех. Первый - за три звезды в каждом испытании в S.T.A.R. Labs - у меня был выбит еще в 2015, а еще раньше - на Xbox. И, откровенно говоря, я сложным его не считаю. Просто набор мини-игр разной степени веселости. А вот на двух других трофеях я остановлюсь подробнее.

Абсолютный боец
    Весь трофей сводится к прохождение двух битв. Первая - "По максимуму". Основная и самая легкая тактика прохождения на данный момент - Соломон Гранди. У меня этот персонаж - любимчик еще с тех времен, когда народ проходил "по максимуму", спамя атаки Орлицы и Думсдэя. Потому мой уровень владения этим персонажем сильно выходил за рамки того, что необходимо уметь для прохождения битвы. Впервые я запустил "По максимуму" с мыслью о простой тренировке, но в итоге прошел ее, уложившись в 10 попыток. Конечно, повезло со списком персонажей, из сложных попались только Флэш (был первым) и Лекс Лютор (седьмой).
    Раззадоренный внезапным успехом сразу запустил вторую сложную битву - "Невозможная", думал уже, что платина у меня в кармане, побить 24 персонажа, что может быть проще, ведь они не на максимальной сложности, даже с учетом того, что полоска здоровья одна на всех, думал я. Лобо, стоявший в списке 22, так не считал. В последующие четыре дня я больше ни разу не забирался так высоко и сливался в среднем на 18 персонаже. За это время я пересмотрел все, что нашел на YouTube и перечитал гайды на всех основных сайтах, посвященных трофеям. В день я играл по 3-4 часа, пальцы уже начинали побаливать. Были очень обидные моменты. Например, я дошел до 19 бойца с практически полным здоровьем, но 19 был Скорпион, который просто наказывал за любое действие и забрал все мое здоровье. Когда я уже практически решил бросить попытки, у меня вдруг все получилось. Повезло с тем, что практически все основные проблемные для меня персонажи оказались в первой восьмерке. И пошло все настолько хорошо, что на 17 персонаже у меня было полное здоровье. Но тут вдруг в очереди противников показались рожки Флэша. Ох как я в тот момент приуныл, Флэш - одна из самых больших заноз в заднице и он - двадцать четвертый. Бой с ним получился очень эпичным, всех эмоций не передать, оставил он мне где-то треть от моей второй полоски здоровья, но я прошел.
    Герой, которого мы заслуживаем
    Третий трофей сильно препятствующий получению платины. Искренне не понимаю зачем вообще такое добавлять в игры. За все время, что я провел в игре до того, как взялся за этот трофей, я заработал менее 3 млн. опыта из 50 млн. Бустить я его решил в ЦГ, этот метод подразумевает нажимание на кнопку восемь часов реального времени. Делал я это в два подхода по 23 млн. в каждом. И вот во второй раз произошел сбой и все 23 млн., которые я заработал не сохранились. 4 часа буста впустую. До трофея оставалось чуть меньше двух миллионов опыта. Когда я отошел от праведного гнева, я просто запустил игру по Share Play на ноуте и с помощью программы оставил ее играть в саму себя на ночь. Всем этот же метод и советую.

Итог
    Injustice - это самое сложное, из того, что я проходил на платину. Я поставлю ей 10. Вообще впервые поставлю 10. Возможно, переголосую, когда пройду что-нибудь сложнее.
    Спасибо Sadikofffff за советы и Alemanik за то, что вернул меня в эту игру и помог с бустом 100 уровня.

Забавный факт. Через четыре часа после получения трофея Ultimate Battler, мне написал человек с просьбой пройти ему битвы за 20$. На следующий день еще один просил за 10 евро. А где-то год назад была просьба пройти стар лабс за деньги. Странные люди.
    Последний раз редактировалось Originall; 14.04.2017 в 21:21.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для lennoks
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network the_lennoks

178
    Binary Domain
    Одна из тех игр которые отпугивают своим долбанным мультиплеером. Долгий буст, гавнистые условия, 6 человек для старта. В общем все как мы с вами трофихантеры любим. Однако у игры есть и плюсы : возможность кикать , игру стартует 1 человек и победы можно катать пока последний человек не захочет спать, но мы с DeadNK упоротые и сидели до 6 утра и закрывали по режиму в день. Он был в противоположной тиме и поэтому пока все спали мы били нашим бустерам победы. Ещё нам повезло что 4 бустера из 6 было из Беларуси. Я сам в шоке пацаны. Если кто-то вылетал , то ему набирали на мобильный и просили зайти. Поэтому играли без всяких провисонов. После FC2 убийства с пушек тут детский сад. Максимум 100 в изначально доступных и 25 в покупных. Онлайн в режиме Versus был закрыт фактически за неделю , особо не напрягаясь.
    Вот что реально напрягло и выбесило это волны. Их продолжительность, их сложность и замечательная возможность вылететь где-то на середине или конце. Все волны мы прошли с парнем из Японии у которого ник BD-Sub или что-то в этом духе. Приходилось вставать в 8 утра и отслеживать его появление. По шибуйе и карте с фонтаном он вытащил нас из мертвых ситуаций, а вот на Подземке он слег на 47 волне и профукал все свои аптечки и пушки. На 50 его быстро вальнули и мы остались с товарищем Oblomoff 2 против армии врага. Катку то мы вытащили, но такого чувства испытать я ещё раз не хочу. Морально тут давит конечно продолжительность волн. Ведь 2 часа твоих отстрелов могут пойти по склону в 1 момент, в 1 любую секунду. Кто-то может слиться, выкинуть из псн или что другое.
    Пару слов о сингле. Выбесило отсутствие нормального гайда в котором собраны все коллектаблы. Пришлось сперва собирать записки, а на сложности No Mercy все остальное ибо смотреть 3 видоса одновременно не камильфо. Из трофеев подбесило прокачивать доверие на максимум у некоторых личностей аля робот Кейн. Долго и нудно. 3 часа с ним бегал чтобы качнуть. Условий для прокачки адекватных я так и не нашёл. Они как то рандомно все радуются. БигБо от хэдов, а остальные как попало. Кампания не сложная даже в режиме No Mercy, а после того как качаешь автомат на полную так и вообще сложность падает ниже плинтуса. Сам сингл довольно интересный и имеет несколько концовок, хотя разница между ними особо никакая.
    В общем ставлю 8 по сложности за волны, т.к. пришлось реально напрягаться в последних волнах даже с тащером.
    По длительности это 200+.
    Если у вас нет людей готовых играть стабильно каждый день , то даже не суйтесь сюда. Будет пустая трата времени и нервов. На таких бустах обычно понимаешь с кем стоит иметь дело, а с кем больше нет. Отдельная благодарность за буст DeadNK, Oblomoff и Xan175. Это те люди которые очень адекватно отнеслись к бусту и не бесили. Xan175 хоть и юзал доисторический чат на ps3, но к делу относился на хорошем уровне. Так что в общем мои нервы испепелились только наполовину за время буста)).

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Mozgom
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»2
    Xbox Live GamerTag mozgom

Devil May Cry 4
    К этой игре ярлык хардкора приклеился сразу как только она вышла на xbox 360 (на пс3 почему-то оригинал так и не вышел) и не сказать что она проста, но до сложности оригинального Ninja Gaiden 2 ей далековато, особенно до DLC. Режим Dante Must Dei один из лёгких в серии DMC, вероятно поэтому разработчики решили искусственно добавить сложности выполнения её на ранг S. Естественно костюм теперь использовать нельзя и сложность стала немного выше или даже такой же как в первой части (сравнил бы с третьей, но в ней можно использовать суперприкид). Плюс надо пройти башню на ранг S, что тоже ставит крест на чудо костюме. Вообщем это два относительно сложных момента в выбивании игры на 100%. А дальше идёт полнейший нудизм: выполнение всех миссий на ранг S на всех сложностях. Причём на первой сложности его периодически будет сделать сложнее, чем на последней. Вы утомитесь собирать все сферы по 100-му заходу разбивая то стол, то бочку, то запрыгивая фиг знает куда. Набивание 10000 килов и 1 млн душ, которые вам вообще в таком количестве не сдались, подольют масла в огонь к общей продолжительности затянутости комплита. Итого утомительность завершения 9/10, сложность 7/10, итог усредним. 100+ часов.
    В NG2 в районе 100 часов уходит на оттачивание навыков, чтобы просто пройти кампанию. А в DMC 4 100 часов получается из-за сбора сферок, душ и набивания килов. В ремастере этот нудизм к сожалению не убрали, зато, как я погляжу, решили ещё добавить немного сложных моментов выбиванием башни за всех новоиспечённых персонажей. Отнюдь не это ты ожидаешь увидеть в считающейся сложной слэшерной серии.
    Последний раз редактировалось Mozgom; 21.04.2017 в 13:24.

Трофей Titan Souls

Внимание к этой игре привлекло ее сравнение с эпическим Shadow of the Colossus. Но в итоге, выбив платину, честно говоря разочаровался. Может быть и сама идея (один на один против гиганта) схожа, но вот геймплей не то, чтобы средний, он даже немного отвратный. А связано это с тем, что каждый бой длится в среднем 5 секунд. И за эти 5 секунд либо тебя убивают, либо ты убиваешь босса. Согласитесь, что было бы намного интереснее, если бы нужно было каждого гиганта, прежде чем добраться до его слабого места, разобрать на куски с помощью определенных действий.

Единственным сложным моментом на пути к получению платины оказался режим No roll mode. А именно битва с предпоследним боссом (Last Guardian). На нем я просидел около 2 часов. Основная сложность была после активирования второй кнопки, когда после этого нужно увернуться от 3 ударов и успеть выстрелить в открывающийся рот. То давили, то промахивался. Остальные режимы (Hard mode, Iron mode) при использовании резервного копирования кажутся скорее не сложными, а занудными.

Мой порядок прохождений
    1. Первое прохождение Normal mode и выбивание большинства ситуационных трофеев
    2. No roll mode
    3. Normal Iron mode с убийством всех боссов
    4. Hard Iron mode + Speedrun (уложился в 15 минут) с убийством только основных боссов

Итог
    Оценка игре 6/10
    Сложность 6,5/10
    (всё-таки по ощущениям ближе к хардкору, чем не к хардкору, поэтому округляю до 7)
    Время 10+ (получилось около 20 часов)
    Последний раз редактировалось dermatolog; 22.04.2017 в 19:42.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Hyperion
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network HyperionKusxen

N-я Хардкорная

Furi

Вот этой игрой для меня точно окупился плюс в 16м году, одна из лучших игр года.
    А ещё спасибо Максиму "Кваку" за поддержку в окочательном решении взяться за платину.
    Прекрасный проект, классная музыка, отличный дизайн и увлекательный геймлей - все это Фьюри. Да и сюжет очень даже. На первое прохождение у меня ушло 10 часов, >200 КО и уже не помню сколько хитов. Затем, ожидая что спидран будет весьма тяжким, начал в режиме тренировки мучать всех боссов по очереди. Вот эта стадия была самой долгой и сложной, после неё спидран спокойно получился за час с копейками, S rank на сложноти Furi полчился за 1-07 и 7 нокаутов и то, только потому, что прекрасно прошел до снайперши, сделав себе задел, а потом расслабился. Furier на S прошёл примерно с тем-же результатом, предварительно потренируясь в правктике с каждым боссом до пары уверенных побед.
    Самым сложным был дед на furier - пришлось делать перерыв в тренах, чтобы пальцы выпрямились, зато потом прошел без КО с первого раза.
    Время 25+.
    Сложность - 8, ибо после каждого босса можно выходить через xmb.Но даже без этой фишки furier проходится на S довольно уверенно, 30 нокаутов - слишком большой запас. Хотелось бы чтобы игра выжимала больше соков из игрока.
    Последний раз редактировалось Hyperion; 25.04.2017 в 19:29.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Vaan891
    Опубликовано подсказок441Получено «Спасибо»308
    PlayStation Network Vaan_Inquisition

Это первый Ведьмак в которого я играл, и хотелось бы поделится о моём приключение вместе с Гарольдом из Рыбыи.

В общем полистав список трофеев решил сразу начать на максимальной сложности, о чём очень передумал. И решил таки сначала разобраться с механикой игры и её плюшками. Игра понравилась, большие карты интересные что не мало важно, квестов хватает. Очень понравилось брать заказы, и выполнять их.

Хочу выразить особую благодарность разрабам за доспехи из разных школ, я собрал и сделал абсолютно все доспехи. В дополнение Кровь и Вино я отремонтировал свой дом и там выставил все доспехи. Абсолютно все доспехи я прокачал до мастерского уровня, хотел еще сделать все гроссмейстерские доспехи, но увы сделал только медведя, так как нужно просто не приличное количество денег на оружие и доспехи.

Так же хочу сказать отдельное спасибо за Гвинт. По началу бесился из за трофея, ни как не получалось выигрывать, и гиды смотрел и читал, толку ноль, но я такой человек, что если гиды и прочее не помогает, я разбираюсь методом тыка, и после 8 проигрышей я наконец таки разобрался, и игра поперла. Карты интересные, есть разные колоды, но я выбрал королевство севера, на мой взгляд лучшая колода в игре. А когда сам начал тусовать колоду, какую карту положить, какую нет, собрал очень мощную колоду.

Пройдя игру, я начал Новую игру+ и мягко сказать был шокирован тем, что мои доспехи немного слабоваты, случайно наткнулся на меч грифона и увидел пометку Легендарный меч и тут меня понесло, начал опять собирать доспехи. В основном я чередовал сет Кота с сетом Медведя, как уровень поднимал так и переодевал, к сожалению не смог к концу игры прокачать сеты на максимум, так как нужен большой лвл. Но я сделал все возможное что б прийти на фин битву подготовленным, в итоге сет Кота и мечи Медведя сделали свое дело.
    Особых сложностей я не заметил, единственное что было сложно на максималке, это рыцари и грабители ибо они могли убить с одного, двух ударов, все остальное чепуха. В некоторых местах выручал арбалет с заранее изготовленным скилом на урон (тот что после кровь и вино можно открыть) я тупо мочил големов и прочую нечесть с него, они даже подойти не могли. Два последних босса тоже сложности не вызвали, первого босса я убил с четвертой попытке, а Эридина с третьей.

Только два трофея достали очень сильно, это загадка для Коронера прям ппц я убил столько врагов, а толку ноль было, но потом я решил делать все как в описание трофея, кровотечение, отравление и горение, сразу на 10 убийстве дали трофей, О КАК!!!
    Ну а второй трофей 50 убийств в голову, кто говорил критический урон не обязателен, наверное ошибаются, я убил более 150 врагов в голову и трофей не давали, я с хитрил. После дополнения Кровь и Вино я выучил скил на мощный урон от арбалета, активировал его и взял арбалет Кота. Любое попадание это критический урон, тогда трофей выпал довольно быстро.

Билд под спойлером, скажу одно, подходит и на сет Медведя и на сет Кота.

На мой взгляд, игре есть два явных минуса:
    - Это наличие вопросиков на карте, я долго и упорно все собирал, пока не понял что это пустая трата времени.
    - Это загрузка, если проиграл или перед гвинтом сохраняешь и потом загружаешь если проиграл, блин очень долгие загрузки, я покурить успевал

Сложность: 5
    Сложность DLC: 3
    Время: 148 часов у меня ушло. Кто голосует за 200 идут лесом, время надо ставить на получение платины, а не исследования всего мира.
    Время DLC: 25+

Личная оценка игре 9,5/10, срезал только из за загрузок и кучи ненужных вопросиков.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для kabal83
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network neonrray

Hotline Miami 2

Вторая часть будет посложнее первой. Не знаю даже, что сложнее - выбить на А+ все или хард. Но игра не напрягает, проходится спокойно, без особо сильных нервов. Конечно были моменты, на которых висел часами. Проходил на вите, тк и первую часть играл без прицела (просто не знал о нем))), то здесь было попроще уже. Не знаю почему на вите ругают управление, запускал на четверке так все уж больно огромное и неудобное. На витьке было как-то поуютнее, да и в дороге самое то проходить.

Страница 95 из 95 ПерваяПервая ... 4585939495

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права