Страница 73 из 119 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 460 из 2373
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»246
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PunisherYeah94
    Xbox Live GamerTag PunisherYeah

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Трофей

The Elder Scrolls V: Skyrim

Раньше, до введения новой системы голосований, платина долгой не считалась, но, так как я получил её совсем недавно и, к тому же, получение трофея занимает более ста часов (да и посты про Скайрим в этой теме я уже не раз встречал) - расскажу о ней. Потратил я на эту игру около четырёх месяцев, прошёл абсолютно всё, что было возможно, включая DLC. Большой фанат RPG от Bethesda, начиная от Morrowind'а, на платины в Fallout'ах тратил тоже около 3-4 месяцев времени, играя довольно часто, но, видимо, если эти игры, так сказать, пробегать сломя голову, то платина получается и за пару дней, хотя со Скайримом такое вряд ли прокатит. В подсказках к трофеям, почему-то, мало где упоминается, что платину легко можно проворонить, провалив хотя бы один дэйдрический квест (два с багом), так что, если кто-то это читает и ещё не получил платину (если таковые ещё остались) - будьте внимательны с квестами дэйдра - выполняйте всё абсолютно так, как скажет принц/принцесса, даже если это противоречит вашим моральным устоям, тогда проблем быть не должно. Также большие проблемы могут доставить квесты с гражданской войной (мало того, что однообразные, так ещё и забагованные). У NPC, выдающих то или иное задание в этой линейке, часто пропадают нужные строчки в диалогах, попытаться "спровоцировать" их появление можно совершенно разными способами, о которых советую почитать на вики-сайтах, связанных со скайримом (на иностранных - крайне рекомендую). Что касается общих впечатлений от игры - тут я даже не знаю, что сказать. Впечатления двоякие, система прокачки, по сравнению с тем же обливионом, сделана намного лучше и грамотнее, но вот интересность некоторых квестов не впечатлила, особенно линейка тёмного братства, когда вам сами разработчики спойлерят основную цель квестов ещё на середине их выполнения. То, что меня действительно впечатлило - основной квест и каждый из дэйдрических квестов (ну очень весело было проходить, особенно разруливать последствия кутежа с Сангвином ) DLC понравились: Dawnguard за интересные квесты, кучу новых плюшек в виде арбалетов и, наверное, самых годных криков, с которыми я прошёл практически всю игру. Dragonborn за обалденную квестовую линейку и более близкое знакомство с Хермеусом Морой. Про Hearthfire могу сказать только то, что оно внесло разнообразия ещё часов на 20, собирать материалы и самостоятельно строить дома оказалось даже более увлекательно, чем я себе это представлял

То, ради чего стоит хотя бы просто пройти эту игру - атмосфера, Bethesda всегда умели хорошо передавать её в своих RPG. Мир затягивает и не отпускает до тех пор, пока не будет выполнен абсолютно каждый квест, теперь остаётся ждать The Elder Scrolls VI... Даже интересно, где будет происходить её действие.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network zappydemon

2014 Fifa WORLD CUP BRAZIL
    Очень хорошая версия фифы. Красочные виды и стадионы, толпы фанатов, шикарый саундтрек. Интересные трофеи, особенно режимы история финалов и история квалификации. Если вы фанат футбола, то без труда их пройдете) Онлайн казался очень страшным, собственно из за него и высокая сложность, если выбивать без буста, но выяснилось, все проще простого имея две консоли. На 5 кубков и Рио Де Жа Нейро ушло всего пару дней. Потом с удовольствием добивал сингл. Всем любителям футбола рекомендую, пока сервера работают, дерзайте.
    Оценка сложность - 5 из 10
    Оценка игре - 8 из 10
    Последний раз редактировалось zappydemon; 21.06.2015 в 12:37.

Опубликовано подсказок783Получено «Спасибо»5919
    PlayStation Network IIABBATHII

Выдалось тут 3 свободных дня. Решил попробовать игру, которую давно хотел и... не смог оторваться.

Одна из лучших игр для меня, на данный момент. Я могу коротко сказать - это мое. Это не просто беготня с фонариком как в Outlast, где ты даже палкой по жбану врагу не можешь треснуть...пацифист...едрит...а полноценный сурвайвол-хоррор-экшн, да еще с элементами прокачки. Прибавьте сюда несколько стилей прохождения, можно стелсом, можно хитростью, а можно и танком (но только не на АКУМЕ ). Так же довольно интересный, запутанный сюжет. Плюс есть местность и обследовать её в поисках ответа на вопросы, да и просто обследовать хочется. В этой игре все хочется. Разработчики сделали качественный продукт, за что большое им спасибо. Недостатки есть конечно, от них никуда не деться. Немного корявенькое управление и камера. Эти огромные черные полосы, которые занимают 40% экрана. На ПК они выпустили патч, который их убирает. На ПС4, к сожалению нет. Из 15 глав не понравилась только 11 и 12 главы. Какие то городские пострелушки в свете дня....брррр. Зато остальные - шик-модерн!!! Так же от игры веет общей вторичностью. Однако, скажите от чего сейчас не веет??? По мне, так уж пусть хороший вторичный продукт, чем очередной первичный инди-гейм.
    Отдельно отмечу, что разработчики даже легкое прохождение не сделали таковым. Каждый уровень сложности - это испытание и, так же как в Дед Спейс 2, после прохождения на максимальной сложности вам дадут имбо пушку, в данном случае кастет, с которым можно порезвиться, устроив мясорубку крови-мяса.
    Акуму проходил не торопясь, без ютуба. К каждому месту требуется свой подход и он был найден. Смертей было много, но почти половину из-за того, что хотелось пройти участок с минимальным затратом боезапаса. Поэтому, когда в босса промахивался замораживающей стрелой, то помирал и начинал сначала. Ну, о том как проходить Акуму есть на форуме отдельная темка, там есть основные советы.
    Я же скажу, что умер 464 раза
    Сложность игры - ставлю 9 баллов.
    Интересность - 95 баллов. Тот случай, когда нравится и все.
    Время на платину. Если не скакать галопом по европам, то 20+20+5 = примерно 45 часов.

Купил японский стилбук... хочу еще насладиться игрой.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Chelyustina

Mortal Kombat

Вот действительно вырвалось: я это сделала! И дело не в какой-то там сложности, а в занудном трофее «My Kung Fu Is Stronger» (добейтесь мастерства всеми бойцами). Вот зачем вообще делать такие трофеи? Идиотизм. Время буста коротала вместе с музыкой, наушники вставила в уши и go. Медленно, но верно, дело продвигалось. Ну, с этим трофеем все понятно, коротко о некоторых других трофеях. Например, «Tower Master» (выполните все миссии в Башне): большинство этажей не особо сложные, а вот некоторые переигрывала десятки раз, особенно один, писать не буду какой, ибо на нем, наверно, только я одна могла застрять, просто n-ое количество раз переигрывала >_>. Ladder Master (Завершите режим «Аркадная лестница» на максимальном уровне сложности не используя продолжений): получилось с 3-го раза Шивой спам и на подстраховку был Кратос, который и пригодился на последней ступеньке. «You Found Me!» (где нужно с Shung Tsung одержать две чистые победы и сделать фаталити): делала по началу как в подсказке – Скорпионом, с какого-то раза получилось и осталось сделать только фаталити и… я его не делаю ( -_-), фаталити… Скорпионом! Самое элементарное… Руки просто из одного места… После отдыха и прихода в себя, решила попытать удачу Страйкером и.. о чудо! Получилось с первого раза, как и чистые победы, так и фаталити), спасибо спаму с пистолетиками^^. Это, наверно, самые запоминающиеся трофеи. А за буст очков респекта и онлайн трофеев, большое спасибо – Old_keeper .

PS: помимо просто выбивания трофеев, также играла с друзьями ради фана, что было довольно забавно и весело ))).

Спасибо всем за внимание.

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network Smith-KoTeHoK

220 Call of Duty Classic

Ну вот и ее одолели. После Медальки очень захотелось проверить свои силы в КОД классик. Начитавшись как сложно все на ветеране и морально подготовившись, сразу было решено идти на ветеране. В начале шло все прекрасно, никаких затруднений, миссии проходились одна за другой. Казалось что такого в этой игре сложного. Даже многими описанная миссия по обороне моста, далась относительно легко. И вот дойдя до дамбы, начались проблемы. Не знаю почему, но именно с этой миссии начались проблемы. Уничтожив первые пару тройку зениток и спустившись вниз, пришлось испытать сложности. Дойти до лифта вниз далось со скрипом. Пройдя с горем эту миссию, следующая же миссия поездка на грузовике, тоже ад. До первого и единственного сейва дойти легко, а вот дальше начинается мракобесие. Постоянные рестарты и только после полностью изучения, кто, откуда появляется, как действовать, она тоже мне покорилась. Далее застреваю на корабле. Вот она действительно меня уже забесила. Это было просто "№;"?*( Вроде ничего не длинная миссия, но такая не простая. Один час и сорок минут ушло на ее прохождение. Далее за советов шло легко. Дом Павлова вообще пусть и долгий уровень, но не вызвал сколько то сложностей. В самом доме врагов не много, а его оборона сводится к тому что, спрятался за углом и ждешь набегающих врагов. В итоге мне лично не понятно почему этот уровень очень многие считают самым сложным. По мне предпоследний уровень, где надо уничтожить три фау-2 куда сложнее. И вот именно на миссии с фау-2 игра жутко, жутко лагает. Постоянные лаги это просто финиш. Не понимаю как можно так криво портировать игру. Она частенько подлагивала и до этого, но вот в предпоследней миссии это просто что то с чем-то. Последняя миссия легкая и не запомнилась. Остальные 2 прохождения были уже легкой прогулкой. Не так часто попадают, есть аптечки, урон у противников меньше.
    Итого сравнивая КОД и медальку, по мне они одинаковые по сложности. У одной есть чекпоинты, но нет аптечек, у другой на оборот.
    Улыбнитесь, вас снимает снайпер)))
    За двумя фрагами погонишься, третьим станешь!
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»151
    PlayStation Network MAKAPOB_
    Xbox Live GamerTag General Strasse

36
    WARHAMMER 40000: Space Marine

Знакомство со вселенной началось во время подготовки к одному из экзаменов. Естественно, на подготовку я моментально забил, что в итоге обернулось для меня отличной оценкой. Так! Мы немного отвлеклись от темы!
    Тогда я начал стремительно поглощать информацию о мире "Молота войны 40-ого тысячелетия" (начал непосредственно с Хаоса). Тогда я прошёл Dark Crusade, Dawn of War II, Chaos Rising и Retribution. И вот, мои руки дошли до Space Marine.

Никаких ожиданий у меня не было. Я не видел ни одного ролика или скриншота. В общем, я начал играть с нуля. Быстро освоив механику двух кнопок, я начал получать от игры просто неимоверное количество удовольствия. Как же было приятно после занудного игрового процесса RTS буквально собственными руками разрывать сотни орков. Но почти сразу выявляется главный минус игры - однообразие. Оно с самых первых минут врывается в игру и не покидает её вплоть до финальной схватки. Чтобы немного спасти положение, нам постоянно вручают новые виды как огнестрельного, так и рукопашного оружия. И его тут много (серьёзно, очень много): болтеры, пистолеты, плазменые орудия, тяжёлые болтеры, а также цепной меч, топор и молот. И добивания выглядят очень брутально: герой распиливает, давит, разрывает толпы орков без единой эмоции на лице. В такие моменты закрываешь глаза на однообразие, глупый сюжет и неинтересных персонажей (по поводу каноничности я говорить не стану, поскольку ещё мало знаю о вселенной в целом). Что касается многопользовательского режима, то он очень даже хорош. Больше всего меня зацепил режим "Экстерминатус".

Теперь перейдём к трофеям: половину я получил почти сразу после первого же прохождения (игра достаточно короткая и проходится на одном дыхании). Потом начался мой самый ненавистный этап - выбивание онлайновых трофеев, хотя тут всё относительно просто. Единственную серьёзную проблему составили мультиубийства. Трофеи из дополнения трудностей не составили, да и выбивать их было куда приятнее. 40000 убийств я набирал потихоньку, играя в "Экстерминатус".

Настало время выразить благодарности моим боевым товарищам: выражаю благодарность Роману (DARTH-ROMUL) за помощь в мультиплеере, прохождении "Экстерминатуса" и просто за хорошо проведённое время в игре с попутным обсуждением мира сорокатысячника Выражаю благодарность Александру (HaRJIeY_DaViDsOn) за помощь в мультиплеере, прохождении "Экстерминатуса" и за саму игру, которую он так любезно предоставил

Оценка игре: 7,5/10
    Оценка сложности: 5/10

Последний раз редактировалось VOLGIN; 07.09.2015 в 07:58.

Цитата Сообщение от Laviar Посмотреть сообщение
    Пока не исправят трофей mein leben, платина в этой игре не доступна ни кому.
    Цитата Сообщение от gvammer Посмотреть сообщение
    Делать завышенную сложность где тебя убивают с двух попаданий без возможности сохранится или чекпоинтов, это значит сделать игру не проходимой.

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»83
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Это просто не передать словами , насколько я счастлив ,что наконец-то я закончил эту замечательную игру. Студия Starbreeze для меня считается одной из лучшей , в плане о качественных шутеров. The Darkness , я вообще считаю , одну из лучших игр , прошлого поколения , но поговорим о Риддике ...

Онлайн : Начинали мы с онлайна в первую очередь , в принципе для основного онлайна требуются всего 2 человека , для одного трофея 4 , хочу выразить благодарность Артему U4oloG'у за предоставленную помощь в онлайн трофеях , а так-же выражаю благодарность своим товарищам Сергею (camerto) и Андрею (veatashen) спасибо вам мужики за хорошое время провождение , и классный буст . В принципе онлайн в игре хороший , мне напомнил UT , Doom , и Quake.

Escape from Butcher Bay : Играть сразу начал на Harde , кое-что помнил из далекого прохождения на PC . Сделана игра по олдскульному , никакого тебе регена здоровья , чекпоинты расставлены не на каждом шагу , играть было сложновато , но очень интересно , стелсовая механика меня очень порадовала , враги правда все же туповаты , дополнительные задания в игре интересны , кулачне бои тоже сделаны хорошо , сюжетная часть получилась отличной .

Assault on Dark Athena : Спустя 5 лет выходит долгожданное прохождение , игра играется на уровне , грфическую часть улучшили , освещение тоже , добавили новые виды оружия , новые виды врагов , аддон получился очень классный , сейчас бы это назвали отдельной игрой , и продавали отдельно . В целом всё получилось отлично , я очень остался рад , одна из самых желанных платин , следующий на очереди Syndicate.

Итог : Интересность игры 9/10
    Сложность : 8/10
    Спасибо за внимание .

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Raven-twd-

Call of duty black ops declassified
    2 aя хардкорная

Игру брал на распродаже , Итак , напишу немного о игре , игра понравилась , эта первая игра в серии CoD , и думаю что не последняя .
    Как начал игру , было немного не по себе , без сохранений как то не уютно , ну да ладно , в первый день немного поиграв и привыкнув к механике и отсутствию сохранений , я получил 26/34 трофеев , думал все , завтра добью , но нет , завтра получил только два трофея .

•Режим "Противники" - Немного почитав мягко говоря не очень адекватные подсказки по поводу совета тупо сидеть и потихоньку отстреливаться , мне стало смешно , бегал по всей карте , но боты это дураки которые тупо вылезают то справа , то слева , дожив до 17 волны , мне надоело бегать , и я наконец то здох .

•Испытания на время , ничего сложного здесь нет , все просто , час от силы , и легкое золото в кармане .

Немного о трофеях , половина трофеев очень понравилась , в каждой операции по трофею , а в некоторых и по 2 )
    испытал сложность только с двумя трофеями , Чист как свежий снег и Оба зайца , но и их сделал .
    Трофей , где надо пройти миссию без перезарядки , долго не мог получить , только потом понял что нужно оставлять хотя бы 1 патрон в обойме , а потом менять оружие.

•Ветеран , немного поподыхал в двух миссиях "Сопровождение" и "Уничтожение" , это две самые сложные миссии , в которых нужна тактика , и аккуратное поочередное убийство противников. В Сопровождении в конце миссии , когда ждете вертолет , почаще смотрите на лесницу , оттуда могут ОЧЕНЬ быстро убить .

Ну и все .

Сложность игры 6/10 - НЕ ХАРДКОР
    Оценка игре 8/10 - есть куча косяков

Спасибо что прочитали .
    Последний раз редактировалось kgbmaxim98809; 04.07.2015 в 13:58.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network Xan175

Dark Souls II

100я по счету, 12я хардкорная, 7я долгая.

Темная Душа

Специально подогнал так, чтобы платина стала 100й по счету. Считаю, что серия Souls - одна из лучших за последнее время, игровой мир, да и игровая вселенная в Demon's Souls и обоих Dark Souls выполнены на твердую пятерку, от игры было очень сложно оторваться, но я все же сделал небольшой перерыв т к задержался в первом прохождении. Свое первое путешествие в Дранглик завершил персонажем 200го уровня, на счетчике было 103 часа игрового времени - особо не торопился, изучал локации, собирал лут, ну и умирал на боссах конечно же, было очень интересно продвигаться по сюжету, особо заинтересовали Гиганты, жаль, что о них так мало известно, надеюсь, что мы о них еще услышим.

Ковенанты: они есть на любой вкус, больше всего мне понравился ковенант Пилигримов Тьмы, было интересно прокачивать его до 3го уровня, ну и босс там запомнился и заставил попотеть, для меня Прячущийся во Тьме стал вторым по сложности боссом после Нашандры, как и Нашандра, этот босс является легкой целью для магов и головной болью для бойцов ближнего боя. Ковенанты Звонарей и Наследников Солнца прокачивал в оффлайне, фарм медалей света занял некоторое время, красного фантома в Башне Солнца нафармил ощутимо быстрее.

Многие считают, что игра стала намного легче, но я с этим в полной мере не могу согласиться. С одной стороны, с самого начала доступна беспроблемная телепортация между локациями, убраны трофеи за создание разнообразного оружия, а, следовательно, пропал и фарм материалов, присутствуют кольца, которые позволяют избежать потери душ и человечности и кольца эти многоразовые, можно чинить за сущие копейки, с другой стороны, присутствуют мощные боссы, лично у меня некоторые из них вызвали не меньше проблем, чем в предыдущих играх серии. Как и в первой части играл воином с использованием двуручного оружия, а конкретно гигантской дубины, нередко сталкивался с проблемами, о них ниже:

Старый Железный Король - проблема не столько в самом боссе, сколько в арене на которой проходит бой, ну и сам босс имеет долю рандома, может весь бой подставляться под удар, а может и постоянно спамить "лазер", который с легкостью сталкивает в лаву.

Демон Песни - головная боль для воина т к может убить одной атакой даже при полной полоске здоровья, не спасет ни прокачка жизни до 50, ни лучшая защита, ни кольца, ничего, тут впервые призвал в помощь мага, он его без проблем поджарил молниями, во втором прохождении использовал на этом боссе Лук Желания, на расстоянии он вообще не представляет угрозы, но вот вблизи... также заставила понервничать дорога к данному боссу, считаю, что Храм Аманы – одна из самых сложных локаций в серии, маги с дистанционной атакой, повсюду вода, упасть в пропасть там очень просто, да и в воде особо не повоюешь.

Командир Крысиной Гвардии - долго мучался, но все же завалил его, по сути это тот же Великий Волк Сиф из первой части, меча не имеет, но и без него бьет больно.

Прячущийся во тьме - основная проблема была в том, что босс создает свою точную копию в конце боя.

Нашандра – доставила больше всего проблем, хотя многие считают ее самым легким финальным боссом в серии, возможно, для мага это так и есть, а вот для бойца ближнего боя это реальная жесть, к боссу вообще не подойти из-за проклятий, глотать темные пилюли и одевать кольцо на сопротивление проклятьям совершенно бесполезно. Проклятье снижает постоянное здоровье игрока на 25-50% в зависимости от наличия или отсутствия на нем Кольца Предела, в связи с этим игрок нередко умирает с одного тычка, после кучи безуспешных попыток стал мониторить стартовый костер в Замке Дранглик и дождался добрых помощников - магов, Нашандра без своих проклятий враг не сложный, но вот с проклятиями...

Оценка игре: 8.5 /10, игра в чем-то уступает предшественницам, но не смотря на это она очень хороша, игровой мир отлично проработан, он завораживает. Скинул пол балла из-за того, что PvP фантомы вторгаются даже к полому игроку, играть в оригинальный Dark Souls в этом плане было гораздо комфортнее, не хочешь PvP – играешь полым, здесь же онлайн нередко приходилось вырубать из-за этого PvP.

Оценка сложности: 7.0 / 10, чуть легче предшественниц, но попотеть заставит.

Оценка времени: 100+ часов, у меня на платину ушло 153 часа неторопливой игры.
    Последний раз редактировалось Xan175; 06.07.2015 в 14:11.

Опубликовано подсказок435Получено «Спасибо»659
    PlayStation Network IamSirogabober
    Xbox Live GamerTag Sirogabober

Valhalla Knights 3
    Начиная игру я думал купить ток DLC на деньги за шаги. Как же я ошибался. Игра сама по себе не сложная, но потратил на нее 305 часов. Большую часть времени бустил деньги - 5 миллионов. Тут открыл один из "сложных" титулов на 10 миллионов - явно глюк, итого -1DLC для покупки, после достиг 60 лвл, еще -1. Далее нанял 100 персов + -1. На счетчике цифра подходила к 10к убийствам - как раз на короткие мечи и палочки. Ну думаю вообще вложился. И тут самые главные разочарования - не падает оружие с приставкой God, убил несколько часов - результата ноль. Потом не выпадает карточка на Bunny Girl. Дальше круче 10557 убийств, процент убийств короткими мечами - 48,77% это 5148 убийств, титула за них не дали. %;?№*! Что за фигня. Но немного повезло обнаружил что можно нанять девченку из гильдии, и она как раз профой Bunny Girl. В итоге пришлось 3 DLC купить.

Никому не советую играть в нее. В ней даже есть своя кончита вурст

И так же глюки - я блокирую дверь, и она не может быть открыта - но она открыватся от меня. И я не двигаюсь когда жму еще раз открыть

Последний раз редактировалось Sirogabober; 06.07.2015 в 11:29.

Disgaea 3 and 4 return MASTER

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»419
    PlayStation Network MuxauJl

По умолчанию GTA V (PS4)

Grand Theft Auto V

Юбилейная 20-я платина. Описывать впечатления от самой игры, думаю, смысла особого нет, она прекрасна. Отмечу только что ГТА - одна из моих самых любимых серий игр, поэтому 5-ю часть с удовольствием прошёл как на PS3, так и на PS4.

Но вот по части трофеев напишу впечатления. Изначально на платину не метил, поэтому на PS3 лишь прошёл сингл и чуть опробовал онлайн (уровня так до 20 докачался). Мультиплеер, в целом, понравился, но друг с которым я привык играть в сетевые игры на пк, был обладателем 360-го, так что в итоге по отдельности только лишь опробовали многопользовательскую часть игры. С выходом нового поколения консолей и он и я приобрели именно PS4 (да и вообще все консольщики кого я знаю остановили свой выбор на японской консоли), поэтому было решено всё же попробовать онлайн-режим уже обновлённой ГТА 5 (опять же без прицела на платину).

Онлайн затянул и стал главным мультиплеерным развлечением на долгие месяцы (иногда уступая место БФ4), а анонс Heists подстегнул интерес к игре (к тому времени я был уровня так 70-80го). Возник интерес к ГТА'шным трофеям и я стал понемногу перепроходить сюжетные миссии на золото. Не спеша, миссий по 5 за раз (по большей части самые простые и короткие). Оказалось что трофей не так уж страшен, лёгких заданий в игре предостаточно. Тем кто надумает получать трофей, рекомендую изначально пройти экстрим-миссии и прыжки с парашютом, а так же задания на сбор писем и обломков корабля. Это откроет доступ к нескольким простым для получения золота миссиям. Так же советую изначально выполнить цепочку заданий культа Эпсилон, их задания так же отлично подходят для простого заработка золотых медалей.

Тем временем в онлайне без особых проблем и буста (просто играя) докачался до 102 уровня, с удовольствием завершив прохождение Ограблений. И благодаря им же вскоре выпал трофей за 30 платиновых медалей в онлайне (его я тоже не бустил, просто в Ограблениях довольно много медалей зарабатываемых по ходу прохождения). В итоге понял что самые долгие и трудозатратные трофеи у меня, по сути, выпали сами собой и уже твёрдо решил дособирать до платины. Поднялёг на трофей с 70 золотыми медалями, за день заполучив оставшиеся 20 или около того. Большинство оставшихся трофеев выпадали достаточно быстро. Собирательство не напрягало, т.к. за него взялся после некоторого перерыва и пользуясь удобной картой (ссылка).

Правда с несколькими трофеями всё же были небольшие сложности. Четвертая экстрим-миссия не хотела появляться после прохождения парашютных прыжков, но выручила тема на форуме, в которой отыскал подсказку перейти из сингла в онлайн и обратно - помогло. Так же не поступал звонок из таксопарка на частный извоз, хотя время прокручивал часто (и когда зарабатывал на акциях и во время прохождения миссий Эпсилона). Уже был готов начать новую игру, но решил прокрутить сразу пару недель и, о чудо, вскоре позвонили. Финальным трофеем перед платиной был "Номер один". Оставалось пройти лишь несколько соревнований (в большинстве уже были победы полученные по ходу простой игры в онлайн). Но в результате трофей не выпал (хоть внутриигровую медаль за победу во всех режимах дали). Нашёл информацию о том, что возможно дело в парашютном прыжке, в котором нужно не только победить по очкам, но и приземлиться первым. Сделал, но снова ничего. В итоге, по совету друга, перешёл в сингл, вернулся в онлайн и во время загрузки выпал и "Номер один" и платина.

Настрочил и так больше чем надо, но в заключение хотелось бы поблагодарить тех с кем успел пересечься на просторах мультиплеерного Лос Сантоса, а особенно того самого друга, с которым практически всё время бились плечом к плечу и который в итоге помог довыбивать платину (Atnes, спасибо ). Ну и благодарю авторов подсказок и путеводителя, без всего этого было бы куда сложнее и дольше зарабатывать столь желанный трофей. Всем кто дочитал до этих строк - тоже спасибо.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Leonswall

Нас теперь двое!

или

Итак, началась эта история чуть больше года назад, когда мне в псн написал комбо-маньяк Алукард и предложил поиграть в сей продукт, говоря "попробуй, может понравится"... А почему бы и нет, подумал я, и понеслась. После пары месяцев игры я начал капать Лёхе на мозги мол, давай отбустим онлайн, и после пары недель моих домоганий онлайн трофеи мы всё ж бустанули, он на волне добил эту адскую платину а вот я... Об этом и пойдёт речь.

Про игру, полагаю, многие слышали, но обо всех её трудностях не имеют понятия, и поэтому постараюсь детально рассказать, что ж в ней такого сложного. Сама игра это бодрый файтинг-кроссовер с персонажами из третьей и четвёртой частей Персоны от авторов BlazBlue и Guilty Gear. И проблем здесь две -

За номером один - Challenge Mode, комбо-испытания, комбо-триалы, комбо-миссии etc. Я не играл вникая в механику подобных файтингов, ни в СФ4, ни в МвсК3, ни уж тем более ББ и ГГ, и начал застревать на самых обычных комбах, не говоря уж про совсем зверские. Тут большую роль сыграло отсутствие опыта, на примере - в одном из челленджей нужно было сделать tk-motion (tiger knee motion, позволяет путём прокрутки от направления вниз до вперед-вверх сделать спешел в воздухе моментально оторвавшись от пола) о котором я не имел понятия, из-за чего комба как не пытайся не получалась. Когда в отчаянии, вырвав все волоса откуда только можно их вырвать, я в сотый раз просматривая комбо на ютубе решил почитать описание и тут... И вот тут если б из моей жопы забило настоящее пламя, то я бы на его тяге долетел от своего дома до Санта-Барбары. Успокоившись и поняв, что я просто конкретно косячу и неправильно делаю долбанный "инстант айр дрилл", получилось довольно быстро. Как мне кажется, именно отсутвие теории и практики и играют главную роль в сложности комбо-челленджей, когда вообще не шаришь они кажутся невыполнимыми, но чем больше играешь и учишься тем понятнее всё становится - где инпут строгий, а где просто намешить можно, где нужно паузу сделать а где максимально быстро вводить команды. В итоге, дело остаётся за упорством и практикой, без которых их не пройти. И всё бы ничего, если бы не знаменитый (в определённых кругах) 30-ый челлендж. Суть в том, что в нём нет как такового набора движений для выполнения, а есть условие - законнектить 3 супера, набить столько-то хитов или 8-9-10 тыщ дамага в одном комбо. И как это условие выполнять зависит от самого игрока. И если бы не находчивые азиаты с niconico, которые подобрали максимально простые в выполнении солюшны, для простого игрока это оказалось бы за гранью выполнения, ибо то, что предлагают сами разрабы повторить лично я бы не смог. Кстати, многие поганили бруталити в новом МК, мол, это не торт, дайте нам кучу команд для ввода и строгого тайминга... Вот, пожалуйста, можно не благодарить.

Бруталити за это время эволюцонировали, теперь от них не человечки на экране разлетаются а завязываются в узелок пальцы у игроков.

Номер 2 - Score Attack Mode (режим "Очковое Нападение"). В этом нападении нужно за раз одолеть всех персонажей, выставленных на максимальную сложность (называется она HELL, символично) на которых, помимо этого, навешаны различные баффы - от высоких хп и атаки до возможности заморозить любым ударом и кэнселить спешлы из одного в другой бесконечно. А на десерт там поджидает хорошая девушка Лиза, всем своим видом олицетворяющая строчку из песни одного заморского ансамбля

На ней просто сумасшедшие баффы, убивает она моментально (пару раз я сдох с одного броска) и, ко всему прочему, она может восстановить здоровье, наложив тем самым большую кучу на то, что вы с таким трудом до неё 40 минут добирались. Но при всём при этом - AI это AI, кого не возьми - все боты всегда будут вести себя одинаково, они крайне буйные, предсказуемые и легко запоминаются. Поэтому, самое окоянное это только самое первое Очковое Нападение, в дальнейшем все сложности лишь в начинании с начала если выпилит кто-нибудь. Ну, и эксплойт с паузой здесь творит чудеса, спам кнопки старт в файтинге выглядит почти как чит. Хочу поблагодарить маньяка-первопроходца Алукарда за подробно расписанную тактику на каждого бота, настрочил мне в лс целый тутор, за что от меня огромная благодарность и поклон до земли.

Эти два режима и составляют всю сложность игры, для сравнения - я прошел все онлайн-миссии в нгс2 нормально, за Рю, единственный в нашей стране прошел мн3 с ботом там же, и на фоне платины в Персоне это не так и сложно. Но я не могу назвать Персону самой сложной игрой, так как самой хардкорной и сложной игрой, в которую мне довелось поиграть, была, есть и останется навсегда "Догони Меня Кирпич 3: Прямоугольная Смерть", пускай в ней был только один трофей - собственная жизнь.

По традиции:

Оценка игре - 56309332/57041107 (чем больше цифор тем круче!)
    Сложность - сложно.

А это для тех, кто сомневается, что платина в этой игре настоящий ад сатаны

Карма не зря кармой зовётся

Много писать про игру не буду, большинство народа поиграло в неё по плюсу. В целом, она очень понравилась, никогда б не подумал, что простенькая с виду инди аркада может так увлечь. Своеобразное управление по началу непривычное, но стоит освоится и игра начинает доставлять. Платина не очень сложная, но постараться пришлось, играл на Вите и на некоторые челленджи уходило по несколько десятков попыток.

На этом всё, файтинги это круто, всем побольше хардкорных платин!

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09

По умолчанию SAO

Прошел целый месяц с тех пор, как платину я уже получил, а времени отписаться сюда так и не нашлось...

Собственно, являясь поклонником ранобэ, манги и аниме-сериала - было просто грехом не поиграть в данный шедевр на Vita. Причем по скриншотам и геймплейным роликам игра очень сильно напоминала ММО, в которые я наиграл так же немало времени (около 8 лет в WoW), поэтому интерес только подогревался.
    Игру купил на распродаже, выдалось много свободного времени - и понеслось...

Первых 80 часов я въезжал в замороченную механику игры, которая целиком держится на идеальных таймингах (почти как в слешерах или файтингах - был поражен), эксперементировал с классами, билдами, подбирал подходящего себе напарника - вообщем, фанился от души. Геймплейно игра зацепила: большой мир, большой набор скиллов как боевых, так и дополнительных, можно придумать себе любой билд и симпровизировать в любом направлении: игра это только поощряет. Большое количество хай-левел контента (в Hollow арке) так же не дает заскучать и бросает тебе эдакий челлендж: осилишь ты очередного босса, или сольешься, не найдя к нему подход или банально из-за того, что у тебя слабый эквип.
    При всем этом, какой бы хорошей игра не была геймплейно, она имеет ряд раздражающих минусов, на которые нельзя не обратить внимания, потому что они раздражают и портят все впечатление... В первую очередь это баги, особенно баги главных квестов, которые не лечатся никак - взрыв мозгов и стена мата. На вите очень сильно страдает перформанс (падение до 8-10 фпс в крупных баталиях - это норма), так же, в этих же баталиях, игра может влегкую зависнуть и вылететь - зачем нужно было делать детализацию, которую консоль еле тянет - мне непонятно до сих пор. Про сюжет лучше промолчать - его просто нет, в перерывах между боями все героини пытаются приклеиться к ГГ - вот и весь сюжет... Ну и конечно же адовый гринд в имплиментах, за который разрабам хочется оторвать руки: хуже наверное только трофеи в NGS, МК и DoA.

Заключение: игра конечно хороша с геймплейной точки зрения. Бегать интересно, кромсать мобов интересно, качаться интересно. Но если смотреть со стороны сюжета и комфорта игры - это одна из самых трешовых игр, которые я когда-либо видел. Будем надеяться, что в релизе на ПС4 хотя бы часть недочетов устранят.

Оценка игре: 10/10 (геймплейно), 6/10 (суммарно).
    Оценка сложности платины: 8 (за гринд и за тайминги - их нужно чувствовать идеально, а это ох как непросто, да и по времени получается минимум 190 часов - за меньшее время осилить не получится, увы).

Замечательное переиздание, не менее замечательной игры.

Все таки, если и плюсы в новой системе голосования по хардкору. Наконец-то, туда стали попадать действительно хардкорные игры. Об одной такой хочу вам рассказать.
    Это шутер от первого лица, выполненный в духе старой школы. Единственная игра с какой я могу сравнить по сложности - это Call Of Duty: World At War. С одним исключением, здесь нет чек пойнтов. Могу еще привести пример Киллзон 2, в том плане, что пробежать сложные места не получится. При входе в локацию дверь закрывается и выход не откроется, пока не зачистишь всех мобов.
    Всего в игре 5 уровней сложности. Даже нормальный уровень далеко не подарок, не говоря о Героическом. Прохождение начинаем полностью не прокачанным персонажем и качаемся по ходу пьесы. Поэтому крайне желательно искать все секреты и подбирать их. Нет чек-пойнов, как уже сказал раньше. В случае смерти главу начинаем сначала. А главы тут одни из самых длинных. Всего 17 глав. Одна глава на 10 минут, 3 главы с боссами на 20-30 минут. Остальные главы минимум на пол-часа. Но есть и 2 главы, которые я проходил 2 часа. Несколько раз на них умер и приходилось все начинать сначала. Поэтому по времени прохождение кампании заняло 20 часов игрового времени, и 4 дня реального.
    Хорошо спасает то, что разработчики дали право на ошибку. При смерти дается 5 секунд на то, что бы убить любого врага и забрать его душу, восстановив себе 50% хп. Так же облегчает немного и то, что есть магия. Если кто будет играть, то качать в первую очередь лечение и зашиту.
    Так же, прокачка навыков тоже облегчает прохождение, иначе игры была бы на 100% адом и оценивалась бы на 10 из 10 по сложности.

Самое сложное место это конец 2-х часовой 16 главы, когда вам на закуску дадут сразу всех мобов игры. В этом замесе помочь выжить может только постоянные передвижения, удача и полный комплект ракет для ракетницы.

Боссы не особо сложные, в основном потому, что в случае смерти теряется всего минут 5-10. Вдобавок можно по краю арены собирать патроны почти бесконечно.

В завершении хочу сказать, что каждый любитель шутеров должен её пройти, она вам подарит массу положительных эмоций, особенно если вы, как и я, устали от 1-4-х бальных игр типа Ордена, Фаркрая, Колды и Батлы. Это хороший челленж для любого хардкорщика.

Оценка игры: 90 баллов.
    Сложность: 9 баллов (есть вещи немного облегчающие игру).
    Длительность: около 50 часов (если не лететь сломя голову). Пройти игру придется 1 раз на нормале (+ 6 глав для окончательной прокачки персонажа) и 1 раз на Героике.

На ютубе смотрите видео для Хбокс 1. Видео для ПС - или это не Героик, или человек играет с модами или читами (я так и не разобрался).

Последний раз редактировалось Abbath; 08.07.2015 в 09:34.

Опубликовано подсказок95Получено «Спасибо»725
    PlayStation Network Warlock-F

Только что получил 9-ю свою хардкорную платину в игре The Evil Within. Игра понравилась,прохождение на Акуму заставило мне потрепать нервы,ну а так игрой доволен. Прошел игру 3 раза,первый раз без прокачки со сбором документов и ключей,второй на AKUMU и третий раз на время. Вот такое время у меня вышло:сложность-Выживание(18:05:34),сложность-Акуму(21:50:55),сложность-Обычная на время(4:13:43). Игру взял на PS4 как убрали черные полосы,на PS3 взял еще на старте выхода,но черные полосы жутко раздражали и как-то забросил ее,не пройдя даже и раза. Теперь пройдя ее на PS4,возьмусь за нее еще раз,но уже на PS3. Вы наверное подумаете:"ВО МАНЬЯК",но игра хорошая и я готов принять еще один вызов. Огромное СПАСИБО Всем,кто писал подсказки к этой игре,некоторые помогли. Также хочу выразить большую БЛАГОДАРНОСТЬ своим друзьям,которые подсказывали как пройти то или иное место на сложности AKUMU. Теперь впереди меня ждут DLC,так как все допы куплены как для PS4 так и для PS3. P.S. На сложности AKUMU умер 440 раз.
    Оценка сложности:9/10
    Оценка игре:8/10
    Последний раз редактировалось Warlock-F; 12.07.2015 в 19:35. Причина: Дополнительный текст
    Без компромиссов !!!

Обычно мне всегда есть что рассказать о тех сложных играх, что прохожу. Это не тот случай. Эта игра ни хорошая и ни плохая. Просто игра. Пройдя её, ДЛС выбивать не хочется. Вот как-то не зацепила и все. Компания хорошая, в том плане, что собрав все и вся и выполнив почти все дополнительные задания у меня ушло около 10 часов. Для сравнения Воин Теней, о котором я писал раньше занял около 20 часов на первое прохождение.
    Скрашивает игру лишь присутствие коопа. В кампании это помогает, т.к. на "максималке" нет-нет, да убивают, а чек-пойнтов то нету. Несколько раз приходилось начинать уровни заново. Но то, что враги не бесконечные и сами уровни относительно короткие, существенно облегчает игру.
    Кооп в испытаниях нужен лишь для того, что бы откровенно не уснуть. 15 волн врагов навевают лишь скуку. Скажу честно, еслиб не соответствующий трофей, мы с Женьком туда даже не пошли бы.
    Онлайн. Такое чувство, что он прикручен для галочки. Взяты карты из кампании и все. Отсюда получается, на очень больших картах очень мало народу. Почти половина игроков заходят и просто стоят ничего не делая до конца матча. Выиграть в этом случае почти нереально, а если стоят противники, то их найти сложно. На лицо простой буст трофея за участие в 10 играх мультиплеера.

В целом от игры веет тем, что неплохую идею очень слабо реализовали. Толи развить не получилось, толи бюджет кончился... толи еще будет, как говорится.

Вердикт: Кампания неплоха, все остальное "для галочки".

Оценка игры: примерно 60 баллов (ни рыба, ни мясо, но поиграть можно).
    Оценка длительности: около 25 часов (в среднем темпе).
    Оценка сложности: где то между 7 и 8 баллами (в зависимости от ваших навыков). Если мультиплеер не бустить, то онлайн потянет баллов на 10, потому как там есть реально сложные для выбивания нашивки.

Последний раз редактировалось Abbath; 13.07.2015 в 04:18.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Rehini93

38 по счету и первая хардкорная

Так как я являюсь большим поклонником старичка Doom'а, не смог не купить эту игру на распродаже, когда узнал, что BFG Edition включает в себя оригинал 1 и 2 части. С 3-ей частью я знаком не был, решил проходить всё по очереди. Несмотря на то, что многие ставят высокую оценку сложности именно из за первых двух частей, они мне дались относительно легко, проходил долго и не спеша, обыскивая каждый уголок и наслаждаясь игрой, закрывая глаза, от наплывшей ностальгии, на некоторые "кривые" моменты игры, зависании консоли и прочего. Получив все трофеи первых двух частей, долго не решался браться за третью часть.
    Потом все таки собрался с силами и решил добить до 100%. Первое прохождение основной кампании начинал на рекруте, со сбором всех коллешек и побочных трофеев с убийствами и прочим на кампанию ушло ~8.5 часов. На дополнения суммарно ушло ~5 часов. Основная кампания мне понравилась, дополнения Resurrection of Evil и Lost Mission хоть и коротенькие (особенно Lost Mission), но тоже неплохие.
    Но наступило то время, когда пришлось взглянуть на DOOM 3 и его допы не со стороны рекрута, а со стороны кошмара. Нет аптечек на уровнях, восполнение здоровья только у станции медпомощи, и то, показатель хп постепенно снижается до значения 25.Единственный плюс - Куб Душ, заряжающийся после 5 убийств, и убивающий наповал любого(кроме боссов) с отхилом до 100 хп. Скажу сразу - если бы не возможность сохраняться вручную, то смело можно ставить игре 10/10 по сложности, т.к. автосейвы там очень редкие и порой кривые (бывали автосейвы, когда ты с 3 хп стоишь перед каким-нибудь Коммандосом с шестистволкой). Прохождение на кошмаре затянулось надолго, сохранялся чуть ли не после каждой комнаты, большинство времени сидел и ждал загрузку, т.к. умирал там часто, эти респауны мобов, в большинстве своем, проходили в стиле - слышу звон, не знаю где он.
    Касательно онлайна: прикручен для галочки, естественно пустует, но на получение всех онлайновых трофеев уходит минут 40 Хочу выразить благодарность и сказать спасибо DeadNK и Grand-Tur99 за помощь в онлайне

Моя оценка игре: 1 и 2 часть - 10/10 (классика же, ну), 3 часть с дополнениями 7/10.
    Оценка сложности: 7/10. Сейвы вручную очень выручают.

Опубликовано подсказок474Получено «Спасибо»434
    PlayStation Network Vaan_Inquisition

Soul Sacrifice Delta

B все таки я нашел в себе силы и добил платину. Если сравнивать с оригинальной SS, то эта часть уж очень простая. Все пакты я прошел сам. Не скажу что было сложно. 14 и 15 пакты если поставлен правильный билд то бои больше 7 минут не занимают. Самое нудное это было набивать очки фракции. Бегал по Alice первые три этажа и телепортировался на выход. В соло набирать очки куда быстрее чем в мультиплеере.
    Элементарный пример:
    К примеру в Alice дойти до 10 этажа чтоб получить кучу очков,нужно примерно около 45-50 минут. Получишь примерно 1000-1200 очков фракции (личный опыт). Но некоторые бои вынесут мозг. А вот в соло я пробегал 3 этажа и выходил при этом получая от 170 до 295 очков за фракцию. И занимало это не более 5 минут. Соответственно за 10 заходов с моим временем в 50 минут я вышибал от 1700 до 2000 очков за фракцию,и при всем при этом мои нервные клетки остались целыми. Если сравнивать время онлайна и соло,да время одно,но количество очков почти в двое больше.

Больше всего вымораживал трофей за сбор 50 аксессуаров. Этож надо было такое придумать,настолько все скучно и однообразно. На Normal и Hard было не очень много аксессуаров. Большая часть аксов была на Extreme, но и там при правильном билде и правильной партии все решалось довольно быстро,но и надоедало довольно быстро.

Оценка игре 5 за сложность.
    Ну а время 121 час.
    Если кому то нужна помощь,обращайтесь помогу.
    Последний раз редактировалось Vaan891; 14.07.2015 в 12:18.

Шикарная игра! Без недостатков. Клевая графика, отличный геймплей. Хорошо продуманный дизайн уровней. 3 класса персонажей. Присутствует прокачка персонажей. Самое главное, есть кооп, который существенно меняет геймплей в лучшую сторону.

В отличии от версии на ПС3, когда платина вызывает недоумение и получается уже после 6-го уровня (при наличии в игре 13-ти), в версии для ПС4 все на месте и хардкор и длительность.

В заключении хочу сказать, что игра маст хев для каждого геймера. Несмотря на то, что она обернута в детскую обертку, она оставит в памяти каждого только хорошие воспоминания!!! 100%.

Интересность игры: 95 \ 100 баллов (недостатков не выявлено, но совершенства тоже нет (наверное)).
    Длительность: около 30 часов, по фану поиграть можно и нужно, на самом деле.
    Сложность: крепка 8-ка. Пока уровни не запомнишь и тактику прохождения, будет сложно. Оценка не учитывает прохождение по ютубу, считаю это портит игру и не развивает свой собственный скилл!

Спасибо тем, кто читает и ставит +. Ответить тем же не могу, заблочена карма. До встречи на хардкорных полях.
    Последний раз редактировалось Abbath; 16.07.2015 в 18:23.

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»419
    PlayStation Network MuxauJl

По умолчанию The Witcher 3: Wild Hunt (PS4)

The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

Моя вторая долгая платина и третья подходящая под условия данной темы (была бы 4-я, но RDR разжаловали из сложных).

Игру очень ждал, поскольку являюсь большим поклонником данной серии (прошёл предыдущие 2, а так же прочёл книжный цикл), а экшн-рпг - мой любимый жанр игр. Так как рпг я привык проходить максимально полно, со всеми побочными заданиями, сразу решил что вероятно большинство трофеев для платины выпадут сами собой. Если не за одно прохождение, то за два уж точно (в том, что будет и второе прохождение, а может даже и третье – я не сомневался, т.к. первую часть проходил раза 3 и вторую пару раз).

Игра мягко говоря не разочаровала, в ряде аспектов поляки смогли задать новую планку для жанра, что должно сделать его ещё лучше. Но в данной теме хотелось бы затронуть именно тему трофеев (к слову, получилось взять все за одно прохождение).

Единственный напрягавший до начала игры трофей был за прохождение на максимальной сложности. Предыдущие два ведьмака проходил на средней и даже на ней некоторые враги были достаточно сильными. Но решил всё же попробовать начать играть именно на ней (сложность же всегда можно снизить, отложив максимальную на следующее прохождение).

Со сложностью, как оказалось, я не прогадал (видно недавнее прохождение на платину Bloodborn'а неплохо меня подготовило к Ведьмаку). По-началу были некоторые проблемы: на первой же группке гулей умер пару раз, затем меня несколько раз проучили утопцы, но чем дальше я играл, тем проще становилось, сказывалось освоение всего доступного Геральту арсенала средств умерщвления противников. Боссы после Bloodborn'а показались довольно простыми, хоть сражаться со многими из них было интересно.

Очень верным решением на начальном этапе игры считаю углублённое изучение и постоянное использование знака Квен. Он был некой страховкой от ошибки и позволил безболезненно освоить боевую систему, экспериментируя с разными вариантами уклонения и тактиками боя.

С остальными трофеями сложностей никаких не было. Как я и планировал, львиная доля выпала сама по себе, по ходу прохождения (хотя я просматривал подсказки к трофеям и темы на форуме на предмет каких-то особо глючных или пропускаемых трофеев). Поскольку играл с самого релиза, мог столкнуться с рядом проблем связанных с трофеем "Card Collector / Собиратель карт", но каким-то чудо я не пропустил начальные карты (первой же покупкой на выданные в начале 250 крон были карты у трактирщицы и немного продовольствия) и ни столкнулся с глючным торговцем из деревни Глинник. С остальными картами при моём стиле прохождения (осмотр всех локаций, беседа со всеми встречными персонажами, прохождение всех мини-игр по мере нахождения) проблем и быть не могло.

Уже после прохождения сюжета (а его я закончил уже после всех контрактов, побочных заданий и зачистки всей карты) и спустя около 240 часов геймплея я взялся за добивание оставшихся накопительных трофеев. Поскольку проходил игру я месяца 2, многие эти трофеи заполучили и по всем были детальные подсказки, поэтому сложностей не возникло.

В настоящий момент многие баги мешающие получению платины - поправлены. По всем трофеям есть подробные подсказки, но всё же дам несколько советов тем кто хочет получить платиновый трофей в Ведьмаке 3 за одно прохождение:

- сохраняйте игру во все доступные слоты, чтобы можно было загрузить не только последний доступный сейв, но и сделанный 5-10 минут назад. Иногда скрипты в квестах глючат и задания становятся не проходимы. Случается такое не часто, но при подозрении, лучше загрузить сейв сделанный несколько минут назад и попробовать перепройти. Раза 2-3 меня это здорово выручало;
    - резервируйте сохранения на флешку хотя бы раз в день/другой. Всякое может случиться, а игра слишком большая чтобы перепроходить её заново из-за какого-то сбоя;
    - с самого начала запомните, что одна из самых важных вещей для желающих получить платину - Гвинт (это такая карточная игра). Видите в продаже игральные карты? Покупайте. Есть возможность с кем-то сыграть? Играйте! Если есть возможность в ходе квестов взять в награду карты для гвинта вместо денег - вы знаете что делать;
    - если в ходе беседы с персонажем выясняется что это некий старый знакомый Геральта, попробуйте после того как беседа закончится, поговорить повторно (даже если персонаж намеревается уходить). Таким образом не редко можно, опять таки, сыграть в гвинт и выиграть редкие карты. Ну и просто выведать что-нибудь интересное;
    - беседуйте со всеми персонажами отмеченными на мини-карте. Многие из них торговцы продающие бесполезный хлам, но у некоторых могут быть в продаже всё те же карты для гвинта;
    - ну и полистайте подсказки к трофеям на предмет пропускаемых, таких моментов в игре не так много (многие помеченные в подсказке к платине как пропускаемые, на самом деле запороть довольно сложно, особенно если сохраняться не в один слот).

Страница 73 из 119 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права