Страница 116 из 126 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 301 по 2 320 из 2510
  1. #2301
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хардкоров: 19
    Длительного: 18

    Прошел две игры. Одна из них: Assassin's Creed Odyssey, долгая. Пройдена на 100%. Это будет мое первое сообщение не развернутое и не длинное. Даже картинки вставлять не хочется.

    Ассассин прогрессирует своей механикой. Мне очень нравится. Но вот сюжетная линия крайне тупая. А озвучка и деление на пол такая чушь, такая халтура. Диалоги одинаковые. А местами вообще одинаковые. Алексиос может сказать (в субтитрах) - "Я искала тебя". Заставки очень быстро начал пропускать. Слушать это говно невозможно. Ни что они несут, ни как, ни с каким видом. Но играть, повторюсь, весело.

    Вторая игра: Draw Slasher. Ушло более 500 дней. Я не каждый из них играл, просто не верил, что осилю. Осилил. Кто играл - поймет, игра очень специфическая.

  2. #2302
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5515 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Demon's Souls

    Привет всем! Это моя вторая платина на PS3, но гораздо более важная, чем первая. Про Demon's Souls я слышал очень много хорошего, но старался ничего не смотреть и не спойлерить, чтобы не испортить впечатления. Долгое время у меня не было возможности пройти её из-за отсутствия консоли, но вот наконец этот момент наступил. Чуть больше двух недель я играл только в неё, облазил в ней всё (или почти всё), создал двух персонажей (и возможно в будущем создам третьего), ну и конечно же выбил платину.
    Сейчас, возможно из-за завышенных ожиданий, я испытываю смешанные чувства. Такое ощущение, будто я играл в старый добрый дарк соулс, из которого вырезали многие крутые фишки и возможности, а те что остались, либо не работают, либо не очень хорошо реализованы. При всём этом игра безусловно хорошая, но как мне видится — во многих аспектах устаревшая.
    Всю игру я проходил в оффлайн режиме, но трудностей почти не испытывал на обычной НГ. Большую часть времени бегал в тяжелых доспехах и юзал двуручные мечи. В какой-то момент из души босса Adjudicator я скрафтил анимеMeat Cleaver и так с ним до платины и бегал первым персонажем. Мне он напоминал тесак Пирамидоголового из SH2. Ещё немного прокачал веру и баловался чудесами (сугубо в медицинских целях). Такой вот стандартный билд у меня был. Второго персонажа я оснастил утигатаной и лёгкой бронёй + частенько переключался на композитный лук во втором слоте. Было интересно.
    Контента в игре, как мне показалось, довольно мало в сравнении с последующими играми фромов, но её продолжительность искусственно растянута потребностью фармить. Я понимаю, в дарках тоже был фарм, но явно не в таких масштабах (не считая ушей из 3й части). Здесь фарм руды отнял у меня десятки часов. Я второй сезон Видоизменённого углерода посмотрел фармя Pure Bladestone... оценка времени 100+ здесь более чем заслуженная.
    А вот про сложность я даже не знаю что сказать. Мне было сложно рашить миры в нг++ и засветлять тенденцию персонажа даже на обычной нг, но вот самое первое-ознакомительное прохождение трудностей вообще почти не вызвало. Каждый босс отлетал довольно быстро и без особых проблем. Разве что пришлось много поумирать на боссе вдвоём не честноМaneater, но там скорее дело в неудобной локации. Я постоянно падал или меня скидывали вниз. Вообще, тут стоит отдельно отметить: проходя разные миры и убивая боссов я постоянно ловил себя на мысли что всё это я уже видел. Я реально офигел когда осознал что большинство оригинальных битв с боссами типа Гиганта Йорма или Ложа Хаоса были совсем не оригинальными и тупо взяты из этой игры. Тоже самое и с локациями, тут есть и свой Блайттаун, и Тюрьма, и Изалит. В общем, я слегка расстроился когда осознал что разработчики занимаются самокопированием. И это щас не камень в сторону данной игры.
    НО я всё же нашёл в этой игре босса, который заставил меня вспомнить что такое страдать! Old King Allant действительно оказался для меня серьёзным испытанием. Его атаки хоть и напоминали отчасти атаки Гвина, но вот способность забирать у игрока уровни была только у данного босса за всю соулс серию, если мне память не изменяет. Отличный и оригинальный босс, реально сложный.
    Была ещё мысль посмотреть онлайн (вроде бы есть способ подключиться к фанатским серверам), но не хотелось портить тенденцию для платины. Так что возможно сделаю это новым персонажем. Сама платина мне показалась довольно душной из-за фарма руды для прокачки, но грех жаловаться... я бы всё равно скорее всего всё там выфармил интереса ради.

    Не подумайте что я жалуюсь, мне игра понравилась, но лучшей в серии я бы её не назвал. Она была первой и во многом определяющей, но нуждалась в доработке и развитии идей, что серия и получила став в разы лучше. Я уверен (да и вы тоже, я думаю) у игры будет переиздание, рано или поздно. И мне хочется верить что там не только улучшат графику, но и сделают её лучше геймплейно. Добавят прыжок, удар в падении, возможность быстро юзать лестницы, пофиксят неудобную камеру и фарм, добавят факел или фонарь для тёмных локаций (а их в игре 70%) ну и конечно же добавят больше оригинального контента. Возможно нам раскроют тайну 6-го (разрушенного) обелиска? Это всё мои влажные фантазии, но я буду за них цепляться до последнего. Игру не забрасываю.

    Спасибо что уделили время, всем лёгких платин!
    Последний раз редактировалось Fahrenheit1115; 05.05.2020 в 23:21.

  3. #2303
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    115 Dark Souls 2: Scholar of the First Sin


    Наконец-то выбиты платины во всех СоулсБорнах, существующих в природе: Demons Souls US, Demons Souls JP, Demons Souls EU, Dark Souls, Dark Souls 2, BloodBorne, Dark Souls 3, Dark Souls Remastering и, наконец, Dark Souls 2 SOTFS.

    Что сказать об игре - я считаю второй соус самой слабой игрой в серии - слабый лор, во многом копирующий первую часть, отвратительный дизайн как персонажей так и локаций, кривой и пустой онлайн на четвертой соньке, похеренные ковенанты, однотипные боссы, большинство из которых просто ... рыцари, у которых перекачана защита и резист к разным типам урона. Контента, конечно, очень много, но это тот случай, когда прав дедушка Ленин, говоривший: "лучше меньше, да лучше".
    Персонажи также слабые - нет больше Лоскутика, его заменили на какой-то китайский аналог, Изумрудный вестник, по сути, является рескином Девы в черном, у которого, однако, нет такого бэкграунда, как у персонажа из Демонов, и тд и тп
    Однако, геймплей, которым славится серия, никто не отменял - играется все очень бодро, хотя, в отличие от остальных частей, второе и третье прохождение вызывают скорей уныние, чем интерес.
    Прохождение в общем и выбивание ковенантов в частности в целом не вызвали никаких осложнений, кроме битв с Дымным рыцарем и сэром Алоном, которые заставили попотеть, а также выбивания 3 ранга в ковенанте Наследников солнца, занявшего много времени из-за "низкого сезона" в оналайне, но, замок Дранглик очень помог - там с призывом в основном проблем не было, в отличие от остальной игры.

    В целом про СоулсБорновую серию: это было невероятно интересное путешествие, оставившее неизгладимое впечатление и ставшее хорошим вызовом моему геймерскому скиллу. Я до сих пор с теплотой вспоминаю Лавкравтовскую жуть Башни Латрии, инфернальность Забытого Изолита, готичность Ярнама, одиночество Пика Древних Драконов и много чего еще, аж слеза навернулась...
    И, перефразируя классика и пользуясь случаем, хочется сказать спасибо Миядзаки-сану за мою счастливую взрослость)



  4. #2304
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vanquish



    Давно присмотрел эту игру, но всё как то не доходили руки купить её, и как то узнаю что выйдет ремастер на PS4. Вдобавок еще и Bayonetta будет с ней. Тоже пропустил в своё время. Игру я приобрел и как всегда она просела в общем списке и вспомнил про неё буквально на прошлой неделе. И решил, что пора тратить нервные клетки, а то их становится слишком много)
    Первое что удивило это механика игры, в первый раз с таким столкнулся, скажу даже мне очень зашло. Первое прохождение пошёл на харде, со сбором всего. Учитывая что я привыкал к особенностям игры и ещё не везде понимал как лучше, проект всё равно не особо меня уничтожал, и не спеша я смог всё пройти. Я реально думал что нужно пройти еще и на GOD Hard, но оказалось что таких требований нет, и я уже могу идти в челенджи и как бы это последний рубеж.
    Зайдя в первый челендж, я не много "удивился", врагов прям тьма, нужно чётко знать что делать на каждой волне, сложность стоит хард по ощущению. Любая глупость и оплошность, начинай сначала. Потом я приноровился и челенджи пошли проще. Вот я уже на четвёртом ну и тут я понял, пора попробовать глитч с ганатами. После нескольких траев и попыток я его освоил, но всё равно на 5 волне, 4 уровня, ним можно было подтереться) Замкнутое пространство, нужно чётко и быстро убивать, если хоть кто то останется лишний - тебе смерть. Наверное попытки с 7 я смог одолеть.
    Пятый челендж прошёл с первого раза, но вот уже 6 челендж, сильно зависит от удачи. Первое с чем нужно смириться что до пятой волны Вам надо будет 15 минут потратить что бы только дойти к ней. В любой из волн Вас легко уложат на лопатки, глитч на гранаты здесь Вам в помощь. НО! легко всё случайно выбросать, врагов много, они постоянно сбивают Вам броски. Крупные босы вообще фактически не станятся EMP. Ну и последняя волна нужно очень быстро очистить карту от мелкой нечисти, потому что два последних босса, рвут Вас в клочья в секунды. Глитч на гранаты Вам поможет но не сильно, я провёл весь бой возле памятника в центре карты, бегая по кругу замедляя время и изредка останавливая атаки боссов гранатами.
    Челендж мне дался раза с 5 и я прекрасно понимаю что это благодаря бесконечным гранатам и прямым рукам. Люди получившие заветную плашку в чистую, моё Вам почтение!
    Последний раз редактировалось riv666; 08.05.2020 в 10:23.

  5. #2305
    Аватар для BigBoss_play
    Регистрация: 15.02.2016
    Сообщений: 152
    Карма: 2857 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #62 - PAYDAY 2


    Ещё раз всех приветствую! Вот я и выбил вторую часть в серии пейдей на пс3. Сразу хочется сказать, что эта игра вызвала у меня сплошной негатив. Изначально мне казалось, что игра не так уж и плоха, но моё мнение изменилось спустя пару часов игры, когда увидел, сколько тут придётся фармить. Да, конкретно в версии для пс3 (как мне говорили друзья, на пс4 всё с игровой экономикой в порядке) заложено неимоверное количество дрочева. Приведу пример с пс4: там, дабы тебе прокачать новые навыки, требуется всего-лишь прокачать уровень, получить очки и изучить нужный перк. Даже есть 4 комплекта, чтобы ты мог заранее выставить нужный билд. На пс3 же, помимо очков навыков, ты ещё должен заплатить за получение перка! И цена растёт с каждым разом. И дабы перераспределить навыки, ты должен их сбросить в ветке талантов, за что тебе вернут только половину вложенных в прокачку денег. На пс4 за это не берут ни копейки. Ладно, фиг с ним, я бы там сильно ты не жаловался на этот факт, если бы заработок денег и опыта был адекватным. Но нет, тут вас ждёт полное разочарование, ибо заработок на миссиях неимоверно маленький. Для максимального уровня нужно получить 20 миллиона опыта, в то время как за миссию вы будете получать не больше 10 тысяч. И то, только в том случае, если выберете сложность выше нормала, и поверьте, начиная с харда уже может начаться полная жопа. Конечно, бывают ограбления, которые можно пробежать на максимальных сложностях и без прокачки, но таких не очень много. Но в игре присутствует один потрясающий метод, благодаря которому за минуту можно получать 100 тысяч опыта. Часов за 6 вы гарантированно апните максимальный уровень, но у вас не будет денег на прокачку и их придётся фармить отдельно. Но лучше так, ибо потом можно будет сразу прокачать нужные перки для трофеев.

    Вот мы и подошли к теме достижений. Спорить не буду, по сравнению с первой частью тут всё намного проще, ибо все миссии можно проходить на минимальной сложности, но есть нюанс. И вот, про все миссии я солгал, ибо в игре существует такая вещь, как Pro Job контракты. Их суть заключается в том, что если все полягут, то миссия провалится и вам придётся начинать её с самого начала, заново покупая контракт. И сложность ниже харда поставить нельзя. Есть как минимум 3 трофея, 2 из которых завязаны на рандоме. Один из них получается легко, ибо миссию надо пройти всего за 35 секунд, ну а с другим придётся пострадать, ибо там прохождение может занять до 15 минут. Суть трофея в этом задании заключается в том, что вам надо донести один из двенадцати двигателей с первого раза. В лаборатории, откуда вам надо его нести, существует 3 подсказки, благодаря которым можно обнаружить нужный. Но проблема заключается в том, что в некоторых случаях несколько двигателей могут подойти под 3 параметра и вы не знаете, какой вам нужно тащить. Вполне возможно, что это мы просто не видели различия, но в одном из критериев надо смотреть на монитор и увидеть нужное число, а сложность в том, что текстуры там времён мезозоя и нехира не видно. Нам повезло, ибо по параметрам подходил только 1 движок и мы получили трофей. Выбили только со второго раза, ибо для трофея существует калькулятор, который покажет нужный двигатель, когда вы введёте в него все значения. Но в нашем случае он противоречил данным и двигатель оказался неверным. Поэтому мы выбили трофей без него. Остальные трофеи не вызывают каких-то затруднений, кроме тех, что завязаны на рандоме. На один из них есть определённая тактика, благодаря которой вам может выпасть определённый побег после миссии, но для этого надо потратить около 30-45 минут реального времени. Мне повезло, и нужное задание выпало с первого раза. До этого с друзьями долбили одну миссию около 4-5 часов, после которой тоже может выпасть нужный побег, но всё безрезультатно. Как разошлись, один товарищ купил длс (ибо миссия требует доп.контент, но только у хоста, которым у нас был один и тот же человек) и ему сразу же выпало нужное задание, после чего он выбил трофей с рандомами на изи. И вот, мы подошли к самой убогой части игры - трофеи со стелсом. Их всего 3, но они больше всего попьют вашей крови. В одной из них сесть условия, завязанные на рандоме, но удачное прохождение всех трёх зависит от удачного стечения обстоятельств по следующим причинам: враги спавнятся случайным образом (как и камеры) и ходят по разным маршрутам, что не даст вам возможности просто задрочить одну и ту же стратегию их убийств. Как только вы кого-то убили, вам ежесекундно надо подбежать к врагу и ответить на пейджер. Если не успели, то поднимается тревога. Пока вы отвечаете, может подойти ещё один противник и спалить вас. Если же вы его положили, то оставлять без внимания труп плохая идея, ибо его могут найти. На это случчай у вас есть мешки, в которые можно упаковать покойника и отнести его в укромное место. Проблема заключается в том, что когда вы несёте сумку, то противники начинают вас видеть за километр и моментально палить, чуть ли не через стены. И сумки со жмуриками они тоже прекрасно видят. Поэтому избавиться от трупа очень проблематично. Вернёмся к пейджерам, всего у вас есть возможность ответить четыре раза. На пятый ответ поднимется тревога. Дабы этого не допустить, нужно прокачать один перк, который даст возможность заставить противника сдаться. В этом случае вам не придётся отвечать на пейджер, но шанс запугивания рандомный, что не позволит вам запугать каждого врага. Если смотреть старые видосы по гайдам на трофеи, то там эта способность работала исправно и позволяла положить до 4 противников подряд. Но ублюдки-разработчики посчитали это слишком дисбалансным и выкатили патч, который полностью угробил перк. Если вам повезло посадить хотя бы одного, то не спешите радоваться - его вполне могут заметить другие охранники, что вынуждает вас постоянно стеречь вашего пленника. Учитывая все эти факторы, стелс миссии могут очень сильно затянуться, что однозначно угробит ваши последние нервные клекти. А самый рандомный трофей заключается в том, что вам нужно незаметно проникнуть в здание, обезвредить два ящика из пяти, найти серверную, украсть оттуда сервер и свалить. Проблема заключается в двух ящиках, ибо если вы вскроете неверный, то поднимается тревога. Они всегда спавнятся в рандомном месте и определить верный невозможно, чистое везение. Мне повезло, и этот трофей я сегодня выбил всего-лишь за 3 часа. Хотя на него можно спустить намного больше времени.

    Подводя итоги, хочется сказать, что взятие платины в этой игре полнейшее уныние, с убийством всех ваших нервных клеток. Хоть сложность и ниже, чем в первой части, но конкретно тут многие трофеи мне дались намного сложнее. Если и играть, то только в четвёртую, там таких проблем нет (но есть другие ). Спасибо, что дочитали до конца!)
    Последний раз редактировалось BigBoss_play; 11.05.2020 в 14:20.

  6. #2306
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хардкоров: 20
    Длительного: 19

    Долгий и хардкорный комплит, долгое и хардкорное DLC.

    Hustle Kings


    Как только игру раздали по плюсу, обнаружил, что её раздают не только на PS3, но и на PS4. Смотреть рейтинг не было времени, ведь я люблю бильярд. Поэтому играть начал сразу. Не ожидал я, что это затянется на столько.

    • Игра есть у 5 315 чел.
    • Среднее завершение 2%
    • Получили 100% 6 чел.
    • Хардкорные очки 6 597



    Думаю, статистика говорит сама за себя. На данный момент мой самый редкий приз именно в этой игре. Как и первая пятерка, за исключением Broforce трофея за высокую сложность. Самый долгий приз получили лишь 0,07% игравших. Но это просто очень долгий приз, а не очень сложный. Мною в честном бою было завоевано 2 млн, из 10. Остальные уже забустил с иностранным парнем, которому я сегодня буду помогать добивать оставшееся.

    Сложность в основной игре может представлять выигрыш турнира с 8-ю игроками. Это и правда не просто, учитывая, что в сети есть игроки которые с разбоя забивают шар - а дальше заканчивают партию не дав ударить ни раза. Но тут дело практики. Я выигрывал турниры достаточно много раз.

    Следующий приз сложности - сделать 5 ежедневных заданий подряд. Какое-то время не получалось, а потом взял и 5, и 10, а рекордом было 32 ежедневных заданий подряд. Просто я люблю такое.

    На этом сложность и долгость основной игры заканчиваются.

    Из ДЛС - самый сложный трофей - выбить 147 очков в снукере. Тут нужна не только удача, но и мастерство. Мой друг, не знакомый с ПС4 от слова совсем - научился, и мы под пивко, его руками взяли более 100 очков, за что получили трофей. Но 147 так и оставался недостижимым. Но потом я сменил манеру управлений ударом и начал практику. Один день упорной тренировки - приз взят. Все остальное не столько сложное, и местами можно даже сделать наугад. Сложно, разве что, найти соперника с ДЛС, кто согласится забустить из него сетевые трофеи. Ведь онлайн игр нет, тут только личные встречи.

    Вот и все. 955 дней

  7. #2307
    Аватар для AlexCylon
    Регистрация: 30.11.2014
    Адрес: Алтайский край
    Сообщений: 41
    Карма: 3828 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network AlexCylon
    Xbox Live GamerTag AlexCylon22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    ZOMBIES - 100%
    Всех приветствую! Первый опыт закрытия именно зомби дополнений в Код. За предоставленную возможность выражаю благодарность serega88ept, Vasilij_Kozlov.Требуется хорошая игра всех участников и немалая удача, поскольку многое зависит от рандома. В режим вложено много сил и денег. Чего только стоят приглашенные звезды от Брюса Кэмбелла до Джона Малковича.
    Начали сразу с места в карьер - с 4 дополнения. Сложность представляют, конечно же, пасхалки (цепочка необходимых действий, которые складываются в сюжет). Здесь сложными шагами являются прыжки по платформам, огоньки на ресепшене, использование только ракетниц, поскольку выполняются они на довольно высоких волнах, где зомби очень шустрые. Также сложен режим хардкор, в котором на экране черно-белый фильтр (как в старых ужастиках), отключен весь интерфейс.
    Далее № 3. Снова есть ряд сложных шагов (закидывание гранат, пройти пьяным под лазерами). В финале нужно убивать зомби в маленькой комнате, чтобы приманить акулу (и успеть выколоть ей глаз). Также появляются в рандомных отсеках бомбы под охраной,которые заражают зону газом,если их не обезвредить. А позади толпа наступает на пятки).
    Первое дополнение самое простое, что логично. Но один раз не открылся трофей после выполнения всех условий - пришлось начинать заново.
    Во втором допе примериваем на себе роль поваров и готовим гамбургеры из зомби, чтобы накормить статую (что употребляли разработчики - загадка). Статуя потом оживает и крошит андедов.Также есть аллигатор в канализации.
    Всем спасибо за внимание



  8. #2308
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Talos Principle


    Еще одна хардкорная платина в коллекцию, которая попалась мне случайно. Игра представляет собой головоломку, в которой необходимо решать логические задачи. Сюжета как такового нет, вкратце мир наполнен роботами, за одного из которых мы и играем. К нам обращается местный бог, называющий себя Элохим, который сообщает, что именно он создал этот мир и нашего героя. Теперь мы должны исследовать мир, в итоге постичь просветление и принести славу своему роду) Продвигаясь, мы обнаруживаем башню, в которую Элохим нас не пускает, под угрозой смерти. Тут мы и понимаем, что не все так просто. К слову, миры достаточно разнообразны, тут и египетские пирамиды, средневековые замки, леса с водопадами и многое другое. В общей сложности более 120 пазлов. Каждый представляет собой комнату-лабиринт, в которой необходимо пространственно сориентироваться и с помощью технологических механизмов, лазеров, кубов, коннекторов, вентиляторов, а также записи процесса со своим клоном, добиться успеха, открыть дверь и взять сигил. Сигилы, это фигурки тетриса, впоследствии собрав определенное кол-во, мы решаем задачу складывая их определенным образом и открываем более сложные замки в комнаты. Мешают нам взрывающиеся дроны, а также турели, которые нужно отключать. В качестве помогающих, изредка выступают другие андроиды. Помимо этого, в игре большое кол-во текстовых файлов, аудиозаписей и сообщений в виде QR-кодов, которые также нужно собрать для трофеев. А также звезды ⭐️, открывающие особые двери. Несмотря на то, что игра вышла в далеком 2014 году (на консоли в 2015), она выглядит неплохо.
    Что касается сложности, тут нет рандома и теоретически игру можно пройти повторяя за гайдом. Но какой тогда смысл вообще играть в данный проект, на 100% состоящий из головоломок? Правильно, никакого) Соответственно сложность напрямую зависит от вашего логического и стратегического мышления. Я люблю подобные игры, часто играю в шахматы и т.д., но даже мне пришлось изрядно попотеть. Особенно собирая звезды, некоторые из которых расположили так, что очень сложно вообще понять, как до них добраться.

    Моя оценка сложности, твёрдые 7 баллов
    Продолжительность: от 25+ (запросто может перевалить за 50+).




  9. #2309
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Evil Within 2, думаю слова излишне.




    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  10. #2310
    Аватар для ROMAN1995ru95
    Регистрация: 30.08.2010
    Адрес: г. Тюмень
    Сообщений: 98
    Карма: 2478 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Atreed_RUS
    Xbox Live GamerTag AtreedX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    My friend Pedro!

    1000


    Всем доброго времени суток!

    Смог таки добить все S ранги, это было что-то с чем-то, но обо всем по порядку.
    Игра мне понравилась, она очень драйвовая и в нее просто приятно играть, гемплей в радость, картинка простая, но от такой игры больших высот в плане графики и не требуешь. Первое прохождение сюжета вызывало только положительные эмоции, но дальше начинались S ранги По началу взять достижение за 10 S-рангов сложностей не вызвало. Я придерживался тактики 4-5 уровней за раз, самые короткие в разнобой. Дойдя до достижения в 25 я начал понимать, что самое сложное впереди, собственно так и вышло Начиная с последней главы "Интернет" уровни начались с дичайшими таймингами для комбо, постоянный переигрывания, когда до S не хватает одной-двух тысяч очков и все занаво...Самый-самый уровень, что уничтожил мои нервные клетки - это 4 уровень главы "Интернет", где для S ранга, необходимо не убивать всех, а максимально аккуратно и быстро пройти уровень не поднимая тревоги! Каждый раз, когда мне удавалось дойти до спуска по канату к финишному отрезку и я задевал чертов лазер(!) мне хотелось все бросить и никогда не возвращаться к этой игре. По итогу попыток 40-50 и S ранг был взят и даже удалось попасть в лидерборд на 90 место

    Игра топ! Всем ценителям жанра и не ценителям своего свободного времени и нервов - советую!


  11. #2311
    Аватар для Boring_Schultz
    Регистрация: 29.01.2017
    Адрес: Україна
    Сообщений: 38
    Карма: 4912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Boring_Schultz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Drakengard 3




    Игры от Йоко Таро поистине можно назвать неординарными и оригинальными. Когда большая часть сюжетов предпочитает рассказывать свои истории прямолинейно и лишь украдкой прибегать к помощи флешбеков, игры серий Нир и Дракенгард зачастую начинаются с кульминационного момента, а также во всю заигрывают с параллельным повествованием и рассказом всё тех же событий, но от лица другого персонажа.

    Действия разворачиваются в нашем мире и вплоть до 856 года история Дракенгарда ничем не отличается от настоящей. Но в этот знаменательный год происходит событие, навсегда отпечатавшееся в умах людей. Историки дали ему незамысловатое название "Катаклизм" - в течении всего лишь одной ночи в северо-западной части континента материализовался огромный метрополис, а вместе с ним мир стали населять невиданные доселе существа: драконы, феи, големы, гиганты и другие мистические создания. Из-за коренного изменения местной фауны, перед человечеством резко встал вопрос о выживании в новых реалиях. Некогда разобщенные страны мира слились в одну, отныне называемую Мидгардом. Полномочия по управлению столь огромным государством разделились между четырьмя лордами, каждый из которых стал ответственен за свою территорию. К превеликому сожалению, власть и неограниченный доступ к ресурсам вскружили головы местных владык, превратив их в деспотичных тиранов. Предавшись алчности, тщеславию и чревоугодию, они поставили своё благосостояние выше нужд и жизней своих подданных. Так продолжалось долгое время, но однажды на землях Мидгарда появились пять девушек, обладающих невероятной силой и желанием принести процветание и справедливость этому миру. Они свергли лордов и взяли правление в свои руки, тем самым введя человечество в эру, где то забыло о войнах и кровопролитных сражениях. Из-за неимоверной силы и исключительной добродетели, люди стали почитать девушек, создав вокруг них религию и прозвав их "интонорами" (богоподобный). Однако, помимо пятерых девушек-интонеров есть еще одна. О ней люди предпочитают лишний раз не вспоминать, и обращаются к ней исключительно как: проклятый интонер, исчадие ада, вестник смерти и предатель. Её зовут Зеро и она протагонист.

    Как и было сказано раньше, сюжеты Йоко Таро примечательны тем, что они зачастую начинаются с кульминационного момента, а повествование идёт в обратную сторону. В случае с Дракенгард 3, действия игры начинаются с прибытия Зеро в метрополис Мидгарда с целью убить своих сестёр. Нам не рассказывают о её мотивах и стремлениях, а лишь ставят перед фактом - интонеры должны умереть. В итоге налёта, а также долгой и кровопролитной битвы, Зеро оказывается поверженной. Лишившись своего дракона, правой руки и также большей части своего былого могущества, она вынуждена отступить. После продолжительного отдыха длинною в год Зеро снова намеревается сразиться со своими сёстрами, на этот раз окончательно.

    Структурно Дракенгард 3 разделён на 4 части, что именуются ветвями: ветвь А, B, C и D. Хоть между ними и есть титры, технически все они в совокупности являются одним прохождением. Во время продвижения по ветви A игрок получает общие знания о мире и его обитателях, знакомится с ключевыми персонажами и приноравливается к игровым механикам. В ходе этого прохождения игроку не объясняются мотивы главной героини, а её цель можно описать, как "убей всех своих сестёр и забери их мужчин". Да, внутри самой игры это ощущается настолько же нелепо, насколько звучит сейчас.

    Самое интересное начинается во время прохождения остальных ветвей. Они представляют из себя параллельную историю, альтернативную вариацию развития событий. И в них наглядно иллюстрируется, что с сёстрами Зеро далеко не всё так гладко. Одна оказывается деспотичным диктатором, другая маньяком, что помешан на массовом геноциде, третья свихнувшимся ученым, для которого чужды рамки морали и который готов проводить самые бесчеловечные эксперименты. И с каждой новой итерацией, с каждой новой ветвью, положение вещей становится всё хуже. Когда дело доходит на ветви D, дело принимает поистине интересный оборот. Наконец-то раскрывается история главной героини, даётся объяснение на многие вопросы и картина складывается воедино. Это очень приятно, когда разрозненные кусочки информации и твои собственные умозаключения начинают преобразовываться в цельный пазл.

    Помимо основной сюжетной кампании существуют отдельные длс. В них вам придётся побывать в шкуре каждой из шести сестёр и увидеть различные эпизоды истории с их перспективы. Дополнения великолепно раскрывают личность каждой из сестёр и добавляют игре новых красок. В них показываются особенно гадкие черты девушек, которые в будущем лишь усилятся в виду некоторых событий.

    Примечательным в играх от Йоко Таро является то, что человеку, играющему в них постоянно приходится идти на компромиссы. Особенно остро это касается серии Дракенгард. Видите ли, в большинстве своём эти игры были созданы за считанные копейки и их бюджетность ощущается очень и очень сильно. Хоть Дракенгард 3 и вышел в 2013м году, он выглядит как игра времён PlayStation 2. Репетативности и бэктрекинга хоть отбавляй, а боевую систему в лучшем случае можно назвать посредственной. Но если вы пойдёте на эти компромиссы, то взамен получите великолепных персонажей, интересную историю, уместное разрушение четвертой стены (Серьёзно, с юмором у игры полный порядок. Боже, да это первый раз, когда я увидел удачное применение цензуры, которое не только не портит сути происходящего, но и идёт моменту на пользу) и ошеломительный сторителлинг. Также стоит отметить, что игра достаточно много говорит о темах человеческой сексуальности и фетишизма. Не то, чтобы эти рассуждения были особо дельными, но мне крайне непривычно видеть нечто подобное в современных реалиях.



    Помимо этого стоит отметить интересную идею со сменой типов геймплея, которая обрела свою дальнейшую, более удачную реализацию в Nier Automata. Мне понравилось, как игра время от времени переключается со своей слешерной составляющей на shoot 'em up. Но время от времени эта смена геймплейного разнообразия заходит слишком далеко. Особенно отчетливо это видно на примере последнего босса. Дракенгард 3, спустя 20 часов прохождения, из hack'n'slash превращается в ритм-игру, что длится 8 минут, в которой у игрока нет права на ошибку и которая требует идеального попадания в ритм, ибо вас довольно часто полностью лишают визуальной составляющей. На прохождение этого босса я потратил порядка 10 часов и зарёкся в будущем даже не притрагиваться к ритм-играм, ибо в процессе прохождения выявил полное отсутствие у себя музыкального слуха.

    Сложность - 7/10
    Время - 25+
    Последний раз редактировалось Boring_Schultz; 07.06.2020 в 23:56.

  12. #2312
    Аватар для GiMMer
    Регистрация: 09.10.2011
    Адрес: Рэспубліка Беларусь, Мiнск
    Сообщений: 1 445
    Карма: 7944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gimmergirlesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Я может потом прикреплю фото (и год прошел с хвостиком)

    В общем, всем привет.
    Пишу тут первый раз.
    Прошел Секиро за 28 дней. Самая быстрая соулслайк платина (моя). Играл почти сугубо по выходным. Игра очень классная. Понравился быстрый стиль игры. Прошел по гайду, боссов даже если и знаешь как убить, все равно убиваешь их ты. Оказывается там можно трех боссов почти не трогая убить - это забавно. Первый раз прошел все, убил всех честно, чтобы было челлендж и не взял стиль у Эммы. Пришлось переигрывать. Трофей на кач в игре - камень преткновения (это все знают и все уже давно об этом говорили). Прошел еще два раза потом и не набрал даже половины нужного опыта для трофея. Было интересно убивать боссов. Очень понравился босс Гиничиро и обезьяна - на второй фазе невероятно простая. Самый простой - Дракон, но битва интересная из-за масштабов. Молодой Иссин научил меня окончательно ловить молнии. Не было ни одного босса, на котором я бы провел "дни". Максимум полтора часа на Филине Отце и Иссин Ассина молодой. Еще Семь Копьеносцев Ассина научил меня контратаке микири, за что ему отдельно спасибо. Напрягали однорукие ниндзя - самый сложный моб в игре. А минибосс Тень так и подавно.

    Сложность, я не знаю, она была сложная по началу, я больше скажу, не сложная, а непонятная. Потом, когда уже знаешь тайминги, это легкая пробежка (но порог вхождения все-таки высокий, если не будет интереса научится и запомнить - верное удаление игры). Творишь, что хочешь, как в ГТА. Понравились битвы с Ситименами. Ни одного безголового не убил. Я существую. Я ныл, что после ББ ДС медленный. Теперь я ною, что после Секиро ББ медленный. После того как ее прошел, лично мне, очень лень выбивать платины в других играх.

    Минусов в игре не обнаружил. Это идеальный экшен\боевик с хорошим, но тривиальным сюжетом.

    Еще раз повторюсь: высокий порог вхождения, если не хотите понимать, что происходит, то вы, скорее всего, попрощаетесь с этой игрой.

    Невероятно интересный мир, какой-никакой лор. Вкусные боссы - все!

    Всем пис!

    Попробую потом взять себя за лицо и допройти ББ на 100%, холлоу найт и Вэнквиш.

    И конечно же жду вторую часть, вроде бы, она по каноничной концовке должна быть.

    Смотрел кучу обзоров и всего остального, там говорили, что игра слишком сложная или тебе там кидают новые механики. Так там есть много способов половину из это не использовать и все равно победить. В общем, большая часть обзоров - ложь, от тех кто поиграл в нее 30 минут. Еще кто-то писал, что типо хочет игру, чтобы сесть там на часок и поиграть, а типо секиро так не делает. Смешно. После работы садился на часок и играл. Всего хватало. Главное, хотеть в нее играть.

    Всем дабл пис и мойте руки!

    И только те кто не играл в игру, не помнят имен всех геморных боссов и мобов
    Последний раз редактировалось GiMMer; 19.08.2021 в 08:50.
    Мой путеводитель к игре Asura's Wrath


    Сообщение от Martin S., Апошнi фан
    Глядзi небу ў вочы i
    Пытай всё што хочаш,
    Але без слоў...



  13. #2313
    Аватар для Nick_Mckee
    Регистрация: 30.01.2012
    Адрес: Екб
    Сообщений: 146
    Карма: 4216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nick_mckee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию OlliOlli 2






    Бывает у меня традиция, раз в несколько лет забрасывать в игры играть . Так и тут на 3 года аж, НО коронавирус заставил сидеть дома и пришлось все свои плашки и долги выбивать.

    Возвращаюсь в хардкор я с Оллиолли2 , никакого удовольствия ,после второго третьего уровня сразу пот и напряг в пальцах .Чувствуется,что сделали её намного сложнее чем первую. Первая часть была сложненькая и в кайф игралась. Здесь никакого кайфа, что мне и не понравилось в ней. Выкрученная искусственно сложность в игре ( конусы перед вылетом рампы, лаунчеры , супер-узенькие островки для приземления и чёрт её драл Манул-реверты)

    Так подумать - да челенджи были самое сложное, но почему-то никто не говорит и про Рад мод. Та ещё загагулина перед платиной.

    Когда запускал игру эдак раз в 5 заметил, что нужно переключить телик в Гейм мод...Оказывается у моего 4к самсунга нет такого режима)). Тут я задумался ...что на вите попроще игралось, так как не было задержки этой микросекундной. Проверял с монитором ,да действительно ,задержка на телике есть, жалко что монитор не мой и мне пришлось платину выбивать все таки на телевизоре. Но и к этому дилэю привыкаешь, но сложности небольшой я думаю это тоже добавляет.

    Уровни Amateur - как тяжёлое учение, после которого легко в бою на Pro-уровнях. Ещё у меня сложилось впечатление, что Pro-уровни делал тот же человек что и в первой OlliOlli. А Amateur какой-то изверг.
    Пережил Шведский синдром с Риверт мануалами. Сначала я их ненавидел ,потом даже нравиться стали и изредка в комбо включал.

    Интересно было поиграть в это смелое сочетание симулятора скейтера и платформинга. Возможно,если бы не лаунчеры ,риверт мануалы и конусы - оставила бы более позитивное впечатление.
    Я бы не советовал её к игре тем ,кому понравилась первая. Только если вы гонитесь за ХК тогда да. Третью часть играть не буду не при каких раскладах.

    Сложность: 9 из 10
    Интересность: 4 из 10 (первая часть 7 из 10)

  14. #2314
    Аватар для qualmz
    Регистрация: 11.01.2013
    Адрес: Днепродзержинск.
    Сообщений: 199
    Карма: 2843 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network qualmz0R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Wolfenstein II: The New Colossus





    Всем привет. Хотел бы поделиться впечатлениями от получения своей самой ценной платины.
    Осилил все трофеи, кроме одного легкого ещё весной, но платину отложил под небольшой юбилей. О самой игре и так многие все знают, эталон в жанре, как по мне. С трофеями куда интереснее (хотя и здесь всем все ясно). Как известно, камнем преткновения в получении заветного фиолетового кубка является бронза - "Майн лебен". Это вообще сейчас дикость и редкий случай, когда в ААА-тайтле настолько сложная платина, особенно если сравнить с прошлыми играми серии (да и насколько я понял и последующей Youngblood).
    Благо, в игре настолько приятно косить нацистов, что она почти не надоедает. Таким образом я ее прошел наверно раз 20 на тренировках на "воплощении смерти", так ни разу, кстати, уверенно не отточив все моменты и умирая если не в каком-нибудь Розуэлле, то, например, на Венере или суде. При этом ни разу в начальной локации до побега на тренировках проблем не было. Почувствовав все же уверенность, что на лебене то я точно буду менее безрассуден в опасных для себя моментах, начал заходы, просматривая эти треклятые катсцены раз за разом после смерти.. в первой же главе. Умерев так раз 10 подряд, отправился тренить заново, пройдя игру ещё 4 раза, умерев в этот раз от силы по разу (отдельные моменты почти даже не пробовал осваивать, так как умирал постоянно на чем-то новом и обычно лёгком по собственной глупости) опять включил максималку и, сделав несколько таких же обосранных забегов со смертью через полчаса максимум, ВНЕЗАПНО наконец преодолел чертову первую главу, что и увенчалось победой. В нескольких местах были совсем непредвиденные ситуации, но в целом почти весь ран был без сюрпризов и как на тренировке, если не учитывать дикое волнение, особенно в конце.

    Вывод: игра очень тяжелая, даже сейчас, с наличием всяких видеогайдов и советов. Но она дарит кучу эмоций при получении трофея за максимальную сложность и того стоит.
    От меня сложность - 10/10.
    Время - 100 часов.

  15. #2315
    Аватар для Prestige2908
    Регистрация: 14.12.2014
    Сообщений: 170
    Карма: 4834 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network afewscarsmore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Всем привет!
    Десятая юбилейная платина оказалась по оценкам не хардкорной, а продолжительной - Nioh 2.
    Взял игру на старте, хотя первая часть не очень понравилась, а демку второй даже не ставил, и проходил до нынешнего момента.
    Поначалу игра казалась сложной, чтобы разбираться, куча всяких фишек, которые тут же вываливают на голову, которым я сам научился к середине игры, далее каждый новый екай вызывал проблемы, ну и конечно боссы.
    Если в первом регионе более-менее нормально (ну как нормально, куча времени на первой корове, причем прокачанным, потом еще больше времени на второй - все немного не хватало до победы), то дальше екаи уже идут толпами: старые + новые. Ох, сколько я на горилле-энки сидел, пока дошло, как ее устранять.
    Дальше все пошло проще, дошло, что можно использовать луки и ружья (хотя до этого, как и 2/3 после я бегал с одной катаной, как секиро), призывать игроков и помогать другим.
    Я заранее посмотрел ачивки, хотя впринципе и сам хотел зачищать полностью карты, но в середине какая-то тупка пошла: локацию с кошкой на колесах я проходил раз 6-7, а потом и еще парочку на ачивку с бабочками (весь за все эти прохождения так и не додумался нажать на все три облачка, ага). То мир тьмы пропущу, то источник мимо, то уже у босса, а кодаму забыл - вот прям очень запомнилась. И еще тем, что там все в огне, мобы жарят еще и их многовато.
    Прошел игру 50/50 один и с помощью гостей, при этом сам еще призывался и действительно помогал с локациями и боссами, хотя я самый обычный игрок. Призыв кстати понравился в разы больше, чем в играх от фромов, тк выполнен удобнее (и с тем же фармом ресурсов для призыва).
    Для меня сложность игры 7. Особые трофеи типа "победить змеюку не трогая то-то" или "заставить босса сделать енто", которых я опасался, прошел легко, а вот трофей "на все задания" вполне могли вызвать трудность и вызывали, если бы не прокачка. Тк я ходил с катаной, то для максимальной прокачки оружия я прошел все стадии боя с мастером катаны - а этот чел по мне самый прыткий из всех мастеров додзе (а с ним связаны две разные катаны и цепь скорпиона), прям иссин на минималках. Остальных боссов на оружие прошел весьма легко, а тут прям ух.
    Насчет оружия. Трофеи на оружие вызвали смешанные чувства: с одной стороны качать и тратить время на них, а если они не нравятся, а с другой, что при сноровке это не так долго (я правда тогда про додзе забыл). Так вот, мне они очень понравились. Отличный шанс протестировать все оружие, сменить пару билдов, а главное - ими было интересно драться! Я даже пожалел, что поздно стал так делать, тк боялся, что без максимальной прокачки слетит весь опыт оружия (к слову, у катаны опыт был 400к+ =)).
    Собиралки дались легко и без гайдов, в игре был шмот на обнаружение кодам, ну а души сами высыпались, пока я прошел всю игру со своими руками, как и чаши, шарики и прочее - для собиралок вообще никакого гринда.
    Но даже если вы пройдете всю игру с товарищами, то все равно там целый ворох миссий - боев с боссами, многие из которых по второму разу (после основных миссий), ну и додзе. Вот тут вам надо будет самим проявить все, чему научились в игре, а в додзе еще и с ограничениями на оружия и лечилки/ магию. На ниндзе-вороне в доп миссии я сидел очень долго, очень, даже дольше, чем на ледяном великане, даже с разницей в 30 уровней от рекомендованного.
    В итоге от игры только положительные впечатления, нарядить героя можно как душе угодно, под конец я уже во всю пользовался способностями пойманных душ, махал глефой и шарашил магией (которой никогда в жизни ни в каких играх не пользовался), кидался звездами-кунаями-и вообще всем, что было в сумке, стрелял из ружей и аркебуз как мистер Марстон и мистер Морган, и с удовольствием пробегал, призвавшись, финальные локации: уж очень они красивые, особенно сакуры.
    Так что платина получена, жду длс, читал, что дополнение в первом нио давало жару)
    ps научился в игре всему, кроме способности ловить нормальный скриншот платины)
    pss перечитал сообщение, кажется, что нио2 только про додзе-ниндзя и какой-то зоопарк =)
    Последний раз редактировалось Prestige2908; 23.06.2020 в 12:07.

  16. #2316
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Clash of the Titans



    The Era Of Man

    Готовился к худшему, а на деле все оказалось очень даже ничего, хотя отзывы конечно же отталкивали до последнего, очень уж они были противоречивые, кому-то игра нравилась, а кому-то совсем наоборот.

    Битва Титанов привлекла древнегреческой мифологией, мне всегда была интересна подобная тематика, тем более, что таких игр очень и очень мало, фильм 2010 года я не смотрел и про него ничего сказать не могу, хотя после прохождения игры возникло желание с фильмом все-таки ознакомиться, вроде бы там уже 2 части вышло и третья на подходе, это помимо оригинального фильма 1981 года.

    Мне кажется, что большая часть критики в адрес данной игры была связана с тем, что игры по фильмам уже очень давно имеют весьма плохую репутацию, но это и не удивительно, подобные проекты редко получаются достойными, Битва Титанов стала исключением, игру делали японцы из Game Republic, было видно внимание к мелким деталям, выбивать трофеи было интересно.

    Со списком этих самых трофеев ознакомился заранее и в связи с этим готовился к долгому и мучительному собирательству всего и вся т к списки того же оружия и "даров" были весьма внушительны, также настораживал трофей за получение ранга S во всех сюжетных миссиях и испытаниях, распишу об этом поподробнее.

    Трофеи в игре имеют некоторые сложности, во первых нужно пройти все доступные миссии и испытания на ранг S, в этом очень поможет секира Axe of Themis, но не все так просто, Axe of Themis это бонус, чтобы ее получить придется первым делом собрать все остальное оружие, а там есть свои нюансы, помимо поиска редких врагов, придется пройти все испытания у механической совы, некоторые испытания имеют лимит по времени и без Axe of Themis пройти эти испытания будет не очень то и просто, мне сразу вспоминается Gladiator 3, где в конце будет Химера.

    Ранг S иногда может неприятно удивить, большая часть миссий здесь относительно простые и пробегаются легко, но есть и такие, где установлен довольно суровый лимит по времени и допустимому урону, некоторые уровни придется выучить буквально наизусть, Giant Glare - яркий тому пример.

    После получения заветного топора взялся за получение ранга S, начал с испытаний у механической совы, наибольшую проблему вызвал Gladiator 5, третья волна там очень неоднозначная, две Суккубы очень мешали, пришлось постараться, также хочу отметить испытание Giant Glare, это тот самый случай, когда лимит времени и урона совсем не радуют, пришлось заучить маршрут и попутно выполнять необходимые условия, остальные испытания запомнились уже в меньшей степени, особых проблем там не было.

    Вслед за испытаниями начал проходить сюжетные миссии на S, тут меня ждало как раз самое интересное, а именно миссия Rivalry 2, пытался использовать разные тактики, но особых результатов это не дало, прошел при помощи Headsman's Axe, эта секира является настоящим спасением в подобных миссиях, сочетал ее с Cereberusian Flare, но даже с учетом этого пришлось постараться. Второй проблемой стала миссия Coliseum 2, лимит по времени там очень жесткий, с горем пополам уложился с запасом в 2 секунды, старался атаковать сразу нескольких врагов, это ключ к победе. Сюжетный бой с Драко дался относительно легко, уложился в 2:48 с полученным уроном в 104 единицы, своим глазам даже не поверил.

    Отдельно хочу упомянуть трофей Surpass Hephaestus за прокачку всего оружия, здесь на помощь вновь приходит Axe of Themis, дело в том, что для улучшений нужны т н дары, они выбиваются в ходе QTE на редких врагах и не только, Axe of Themis автоматически выполняет эти самые QTE, причем выполняет их идеально, а это обязательное условие для получения редких даров, в связи с этим золотой трофей за оружие был выбит без особых хлопот, редкие враги оказались не такими уж и редкими, мне кажется, что трофей за оружие стоит добивать уже после получения другого золотого трофея Height of Olympus за S ранги т к при такой последовательности большая часть даров уже будет собрана, останется только собрать остатки.

    Игра очень понравилась, платину выбил с удовольствием, Битву Титанов можно смело рекомендовать всем любителям древнегреческой мифологии, особенно удался в игре бестиарий, противников много и они разные.

    Сложность: 6.5 - 7.0 / 10, есть непростые моменты, придется пройти все миссии и испытания, а также собрать все оружие для получения бонусной секиры Axe of Themis, затем уже с этой секирой вновь пройти все миссии и испытания, но уже на ранг S, некоторые из них заставят постараться, особенно Gladiator 5, Giant Glare, Rivalry 2, ну и Coliseum 2.

    Платина заняла у меня 66 часов, хотя в данный момент она имеет оценку 100+, видимо это напрямую зависит от сбора даров для улучшения оружия, крайне желательно всегда инициировать QTE на оглушенных врагах, это принесет полезные дары и сэкономит какое-то время, ну и удача также имеет место, мне очень везло с редкими врагами.

    Спасибо за внимание! Желаю всем побольше интересных игр, не менее интересных трофеев, ну и конечно же удачи во всем

  17. #2317
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 525
    Карма: 150605 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Valhalla Hills



    История первой в России платины в Valhalla Hills.

    Сразу хочу отметить - для того, чтобы получить платину в Valhalla Hills, вы должны полюбить викингов всем сердцем и душой, потому что в эту игру действительно придётся много играть. Так, и только так, удастся получить 2 самых редких трофея – отправить 1000 викингов в Вальхаллу и пройти 250 карт.

    Итак, Valhalla Hills – это стандартная стратегия, где нужно отстраивать лагерь викингов, кормить их, давать ночлег, чтобы им не приходилось спать под деревьями, находить им работу, чтобы они не скучали - в общем, создавать своим подопечным самые благоприятные условия для выживания. Только при таких условиях викинги будут работать и идти в бой. Но иногда они всё равно бегут сломя голову в другой конец карты и приводят к вам в лагерь врагов, которые крушат постройки и убивают местных жителей. Запомните, это викинги, и зачастую они могут совершать весьма странные поступки (например, вместо того, чтобы взять еду со склада и спокойно пообедать, они могут убежать в далёкий лес, подраться с медведями в рукопашку, быстренько съесть ягод и с криками "караул! помогите!" убежать обратно в деревню).

    Впечатления от игры.
    Мне игра очень понравилась, потому что она навеяла воспоминания из 90-х. Простенькая и не запаренная стратегия, в которой нужно строить, развиваться и немного воевать – на PS4 не так много подобных игр. Обучение в игре очень примитивное, а так как игра далеко не самая популярная, то и подсказок на просторах интернета почти никаких нет. Все карты достаточно однотипные, отличаются только размером и природой – где-то будет зелень, где-то снег, где-то лава, а где-то пустыня. Есть отдельный тип карт, на которых стоит заострить внимание – это ночные карты (они же грибные карты), на некоторых их них придется изрядно попотеть, потому что будет очень ограниченное количество еды и ресурсов. Но опять же, повторюсь, если вам нравится игра – то от этого становится только интереснее, т.к. не получится все карты пробегать одной и той же тактикой (хотя некоторые грибные карты очень сильно выбешивали ). Цель каждой карты всегда одна – пройти через финальный портал. Сделать это можно либо принеся в жертву необходимое количество ресурсов либо убив всех врагов, которые выйдут из портала, когда вы его откроете. На некоторых картах будет по 2-3 портала.

    Сложность игры.
    Игра простая и, на мой взгляд, интересная. Единственную проблему могут создать «ночные» карты, где ограниченное число деревьев. Проблема решается с помощью алтаря и заклинаний, но один раз мне досталась карта, где не было ни одного дерева, поэтому пришлось сразу строить военные лагеря и мочить всех врукопашную. Иногда игра может заглючить и портал будет не виден на карте, поэтому периодически необходимо сохранять на флешку свои успехи, обидно будет начинать всё сначала, когда платина уже близка.

    Если вы решитесь потратить 150 часов своей жизни на викингов, можете воспользоваться гидом по миру викингов.

    Личная оценка игры: 7/10
    Сложность платины: 5/10
    Время: 150+

  18. #2318
    Аватар для DARKSIDEATH
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: NOVIGRAD
    Сообщений: 50
    Карма: 3304 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARKSlDEATH
    Xbox Live GamerTag MetaIIheaD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Demon's Souls
    Теперь все три получил. Жду ремейк!

  19. #2319
    Аватар для Sashadel
    Регистрация: 14.02.2015
    Адрес: Raccoon City
    Сообщений: 149
    Карма: 5626 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sashadel1979


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем шалом любители хардкора !
    Давненько не писал здесь и вот повод -Trackmania: Turbo , одна из самых сложных игр в мире гонок , если не самая то в топ 3 точно входит !
    И как так вышло , что я получил в ней платину ? Да сам не знаю , никто не верил в мои силы , даже я сам , но таковы уж принципы , если запустил игру так добивай чего бы это не стоило ! Вы спросите , что же меня подтолкнуло к запуску игры , если не хочу портить профиль недокомплитом ? Да сам не знаю , возможно устал от этих тяжких выборов играть в незашкварные игры , а в Trackmania: Turbo хотел пойти чуть ли не в 2016-м , вот так долго ждал . Игра очень сложная , но в то же время суперская , не побоюсь этого слова , не пожалел ни на секунду о своём решении , разработчики умудрились сбалансировать трассы такой сложности и такой точности , что проходить их приходится просто идеально ! Расскажу подробно в чём состоит сложность платины , по сути это два золотых трофея , первый этоEnd of the Road? / Уже приехали?
    Получить золотую медаль на всех трассах одиночной кампании ( проехать все 200 трасс на золото ), второй Ghost Buster / Охотник за призраками
    Получить 50 медалей Короля дороги (на мой взгляд самый сложный , так как надо 50 из 200 трасс пройти не просто на золото , а на трекмастера , т.е. превзойти результат близкий к идеалу ). Теперь подробнее , 200 трасс делятся на 5 категорий по цветам : белая - лёгкие трассы , зелёная - средние , синяя - сложные , красные - очень сложные , наконец чёрные (мои боль и страдания) трассы на грани невозможного , где каждая ошибка фатальная и приводит к рестарту . Каждая из цветовых категорий включает в себя по 10 трасс на разных машинах и с определёнными особенностями рельефа и сложности ; 1) Каньон - трассы с прыжками , поездками по вертикальными стенам и затяжными дрифтами на сотни метров , 2) Долина - трассы на баги с элементами грязи , грунта и асфальта , 3) Лагуна - пляж и трассы напоминающие американские горки с мёртвыми петлями и примагничеванием к потолку , 4) Стадион - гонки на болидах формулы на бешеных скоростях . Уже на красных траcсах не покидало чувство , что всё это невозможно , это непроходимо но на моё удивление не было никакого раздражения , а наоборот азарт , хотелось бить собственные рекорды и доказывать самому себе что я чего то стою , на чёрных трассах это чувство усилилось вдвое )Самые сложные из чёрных трасс на мой взгляд я записал на ютуб и выкладываю Вам для просмотра , вот они ... На видео показаны только удачные попытки , а были ещё тысячи неудачных рестартов


    Что касается медалей трекмастера , так тут мне пришлось переосмыслить всю механику игры , входить в поворот под нужным углом , резать повороты и экономить тем самым каждую сотую секунды , а поскольку у меня только один друг прошедший игру на платину ( и тот сменил ник , так что призрак его недоступен ) ориентироваться было не на кого , пришлось смотреть видосы мастеров на ютубе и учиться у них . С другой стороны это позволило переосмыслить всю систему управления и я даже пожалел немного , что изначально этого не сделал , так бы сэкономил время на черных траcсах ! В любом случаи потратил весь свой двухнедельный летний отпуск на эту замечательную игру от Юбисофта и ни о чём не жалею ! Она даже чем то напомнила мне Steep , такая же безбашенная в плане подхода , т.е. нереально повторить происходящее в настоящей жизни !
    Последний раз редактировалось Sashadel; 14.07.2020 в 15:01.

  20. #2320
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Star Wars Battlefront 2

    422 платина в копилочку.

    Здесь должно было быть видео, про то, какой был путь к платине, но времени нет, все поглощает работа и потому, решил чуть расписать, как я это проходил.

    Честно, сначала я даже и не думал о платине, что? 100 часов на сетевуху? Нет уж, увольте. Но затем, чуть попробовав игру, я начал именно с сетевой составляющей, я понял что она очень даже ничего и спасибо Плюсу за отличную халяву и с фаном потраченные 100 часов моего времени.

    Самое легкое здесь, это DLC, по сути пройди 3 миссии и 100% в кармане, их я прошел и забыл. Бесплатно сойдет.
    Очень веселый режим это Герои против Злодеев. Выбирал Дарта Вейдера. Качал его на максимум и с 30 килов была одна смерть. Очень классный перс и достаточно сильный.
    В режиме с ботами, с утроенным опытом можно так нехило качнуть левел. Я набирал по 60.000 и в сумме это давало 180.000, что ой как экономило время.
    Самые геморные трофеи, в режиме Битвы звездных истребителей. Спасибо Streetpioneer за помощь с трофеем сбить 25 истребителей героев. Без буста это заняло бы лишние часов 10.
    НУ и трофей, Что-то да Попало потрепало нервы. Зависело все от удачи и слава Богам, что его можно сделать с ботами.

    Все остальное выпало походу игры, когда качался 50 левел. Игру рекомендую, а фанатам особенно. Но так, как я выбил платину, интерес к игре пропал и я переключаюсь на другие проекты.
    У меня все, Спасибо, что дочитали.

Страница 116 из 126 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •