Страница 113 из 113 ПерваяПервая ... 1363103111112113
Показано с 2 241 по 2 249 из 2249
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для Prestige2908
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network afewscarsmore

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

SEKIRO: Shadows Die Twice

Приветствую всех. Первое сообщение в данной теме)
    Друзья подарили Секиро, зная, что я интересовался этой игрой, но сам не был уверен в своих силах и вообще будет ли время на нее. Прошлые игры фромфовтваре ББ и ДС3 я проходил в коопе 50/50 и платины так и не выбил, хотя почти всех боссов победил.

На мой взгляд Секиро мне далась относительно неплохо, система стелса очень помогала зачищать локации не умирая, а большую сложность представляли мини-боссы. Игра шла наплывами легко-легко-очень сложно (мини босс)-сложно (босс) и так до конца, за исключением пары очень сложных боссов.

После прохождения, когда уже знаешь все механики и как что использовать, то становится просто, главное быть сконцентрированным. На нг я накосячил немного, что один босс, которого можно обойти, преградил мне путь, но все равно быстро с ним справился. Да и специально искал всех мини-боссов, которые доставляли трудности, чтобы пройти их снова. Первое прохождение затянулось на месяцы, второе дошел к финалу почти на пол дня.

Игра с каждым новым боссом учит новым механикам, так что после небольшой победы, когда создается ощущение, что все знаешь, появляется новый сюрприз. А финальный босс вообще сборная солянка всей жести всей игры)

Не скажу, что сильно подгорало, но садясь играть, понимал, что надо быть сконцентрированным и внимательным, поэтому иногда вечерами после трудового дня предпочитал не запускать ее. Да и само осознание того, что битва будет минут 15 минимум уже убирала расслабленный настрой. Хотя что-то в ней есть такое, что притягивает.

Очень понравилась боевая система, теперь бой выглядит, как бой и заставляет парировать, что выглядит красиво, а не пытаться заскочить за спину.

Вообще мне она кажется даже какой-то философской, как проекция на трудности, которые мы можем встречать. Можно беситься, ломать геймпады, ругаться и тд - но так босса не пройти, пикселям на это без разницы. А вот подобрать к нему подход спокойно - тогда можно победить. Быть спокойным, учиться и пробовать снова и снова разные варианты - то, что может пригодиться и в ирл.

Долго думал, но решил все таки отметить ее тут - Assassin's Creed Odyssey - долгая платина

Огромный мир Древней Греции, участие в битвах двух армий, морские сражения и дальние плавания, культы, мифы - игра за наемника позволяет полностью в это погрузиться. Играл со дня выхода (да даже раньше, за предзаказ можно было играть уже за несколько дней до релиза) 294 дня, как указано в профиле. Прошел всю игру, все длс, получил все ачивки, выполнил все задания и посетил-зачистил все места на карте и решил все загадки (хотя для платины это не обязательное условие) - так она меня увлекла. Да что говорить, я в нее играл больше, чем в рдр2, хотя вышли почти одновременно и сразу были у меня.

Понравился сюжет, как наемником обосновали контракты на устранения целей/ поиски/ доставки/ и прочее. Интересная и порой забавная манера гг общаться, веселые и грустные моменты - это не может оставить равнодушным. Как логично вписали мифических созданий, как в длс атлантиде ответили на все вопросы, которые возникали ранее.

Красивая природа Греции, море, порой смотря на это вспоминал сам, как был в путешествиях и ходил по подобным местам.

Эти 294 дня - как большое приключение, которое мы прошли вместе с гг, ища семью, славу, неся утраты, разгадывая тайны и находя счастье, посещая места, недоступные другим и принимая важны решения - Одиссея - название необычайно точно передает это.

В конце мы оказываемся в первой локации и гг замечает это. Он вспоминает родные места и говорит своему ручному орлу, что это то самое место, откуда началось их путешествие. Он говорит это со своим греческим акцентом, немного грустно, а от этого стало грустно и мне, что все кончилось.

Game Master Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Опубликовано подсказок229Получено «Спасибо»521
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

208 Wipeout omega collection

Иногда очень сильно хочется поиграть в игры прошлых лет, но часто без стимула играть совсем интереса никакого. И вот по бесплатной раздаче пользователи получили Wipeout omega collection. И это был отличный повод вернуться, и поиграть в хардкорные гонки. По этой игре особенная ностальгия, во-первых, в основном из-за падения PSN на длительное время, наверно уже большинство пользователей даже и не знают, что когда-то был хакнут PSN. И всем пользователям бесплатно раздали Wipeout HD и Little Big Planet. А, во-вторых, в этом переиздании, если можно так сказать, собраны все Wipeout’ы, а именно с PS3 и PSVit’ы, а также DLC Fury и все нужно было проходить на элитные медали. Так что долго не думал, играть или нет.

Чемпионаты 2048, 2049, 2050 особой сложности не предоставляют, проблемы лишь могут возникнуть в режиме зона, где увеличили порог входа на элитные медали, поэтому практика и еще раз практика, карты нужно знать идеально.

Основные загвоздки для платины:

- Это последний этап в HD чемпионате – заезды на фантоме, где необходимы ваши навыки, плюс удача, боты здесь лютые, никуда свои привычки не дели (Rocket, Missile – прямо перед финишем будут частенько вас выводить из себя). Ну и в общем сумма всех заездов это турнир на фантоме, где все зависит еще и от удачи, чтобы боты чередовали свои победы и поражения, чтобы очки они набирали в среднем темпе, тогда может получиться так, что последнюю гонку можно даже не играть, если вы опережаете врагов на 9 или более очков, а то и все две, если на 17. Здесь только совет знать трассу наизусть, делать бочки, поглощать оружие в XP, все кроме ускорения и автопилота, который лучше использовать на неудобных участках трассы, остальное оружие можно поглощать, либо смотреть по ситуации, если вы идете вторым, то Rocket, Missile ваши друзья.

- Второй сложный момент – это битва на участке в DLC Fury, здесь боты даже могут читерить, что легко заметить, проезжая по всем падам, боты могут превратить ускорение на 1-2 единицы больше, чем вы. Что теоретически не возможно, от вас главное знать идеально трассу, собирать все возможные пады ускорения, и превращать их в +8.0 зоны. Еще было замечено, что всегда выигрывает, например, AG Systems, вот жестко всегда выигрывает, не давая мне шансов вовсе. Я подумал, если я возьму этот класс болида, то боты взять его уже не смогут. И чудеса, никто из ботов уже не читерит, и все дают шанс на победу. Поэтому к этому факту тоже присмотритесь.

- ну и последний момент это два трофея на Зико. На карте Downtown, все очень просто, главное делать бочки как в видео-подсказке и высоко не взлетать в середине трассы, тогда вы с легкостью получите рекорд Зико. А вот на Anulpha Pass все куда сложнее: во-первых, необходимо использовать ускорение прямо на линии старта, проехав по все падам ускорения, где возможно делая деши. Во-вторых, используем бонус ускорения на возвышенности перед секцией с тремя падами ускорения, так чтобы пролететь параллельно им, сделав бочку, далее у вас получится сделать еще одну бочку, если пролететь по правильной траектории, дальше едем и используем деши. В-третьих, чтобы довольно просто получить рекорд, я все-таки рекомендую потренировать бочку на мосту, делается она на самом деле очень легко. Необходимо находиться ближе к стене трассы, и как только вы будете вылетать на мост, находясь еще на трассе, прямо перед обрывом, жмите и удерживайте слегка влево, чтобы направить болид на мост. Далее жмем вправо-влево, когда болид будет в воздухе, у вас получится бочка и вы приземлитесь на мост большей частью болида, остается только поймать темп и не дать ему вылететь с моста. Дальше после всех падов ускорения, чуть пролетев вперед, делаем деш с моста и финальную бочку, попав на пад ускорения, важно никуда не врезаться и не черкать стены, если вы все сделали правильно, то у вас будет время от 30,5х до 30,8. Мне удалось проехать за 30,61 где-то на 20 круге. Собственно это все трудности, нигде больше проблем быть не должно.

Wipeout на PS4 смотрится красиво, играется динамично, музыкальное сопровождение тоже на уровне. Даже если вы уже играли во все Wipeout’ы, я вам советую еще раз поиграть.

Так как это смесь всех Wipeout’ов, то рука не поднимается поставить меньше, чем 9/10, для новичков будет нелегко. По времени около 35-40 часов. За буст онлайн трофеев хочу поблагодарить своего товарища Виталия, ака Famas. А также спасибо пользователю DrWho за подсказку на фарм уровня в чемпионате 2049, ибо если вы все пройдете, то у вас будет 42-43 уровень, и брать остальной опыт просто играя – бред сивой кобылы, так как опыт почти ни за что не дается, после получения всех элитных медалей.

Всем спасибо за внимание.

Металлический охотник за трофеями Аватар для OduHokuiCTpaHHuk
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»103
    PlayStation Network OduHokuiCTpaHHuk

Вот и получена платина в игре, в которую я сначала вообще играть не собирался, не то, чтобы платину выбивать)))
    В Ведьмаке мне очень нравилось играть в Гвинт и вполне естественно, что после прохождения, я решил скачать отдельно эту карточную игру. Скачал, начал играть - игра не понравилась вообще. Первые мысли были примерно следующие:"Что это такое? Где мой Гвинт, мать вашу?" Разочаровался и вырубил. Но немного позже решил дать игре второй шанс (и не пожалел). Разобрался в механике, во фракциях, в картах и втянулся по самое "не хочу". За трофеями не следил вообще, просто играл и играл. А когда глянул, оказалось, что 75% трофеев уже получено)
    Теперь, не смотря на то, что платина уже выбита, я возвращаюсь к игре снова и снова. Бывает сидишь без дела и думаешь:"эх, сейчас бы партейку в Гвинт". А теперь игрушка вышла на Айфонах. В первом квартале следующего года обещают выпустить на Андройдах. Если и правда выйдет, то с плахи удалю и перейду на мобильную версию, чувствую - это будет шикарно))
    Советую всем.

Злой дядька Аватар для eFEDRin
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus

114 Mortal Kombat

Что такое МК для меня и для еще тысяч мальчишек с постсоветского пространства? Это Сега, это детство и это "стой, подожди, не бей, я кое-что попробую". Мое знакомство с серией началось именно так, с третьей части, которую я увидел в передаче "Денди: новая реальность". Потекли тоскливые дни ожидания, а потом случилось чудо, и ее купили родители для одного моего друга, а потом и другому знакомому, моему однокласснику. И понеслось! Мы пробовали делать комбо, суперудары и фаталити, искали секретные таблицы и коды для VS-экрана, которые были успешно обнаружены в культовом журнале моего детства "Великий дракон". Кабал стал моим любимым бойцом, а Димон (одноклассник) доводил до совершенства умение надирать задницы Джаксом. Потом, как только мы немного подустали от тройки, грянул Ультимейт! Нуб Сэйбот и его читерные комбы, новые суперудары, в общем мы были в восторге. Затем как нечто из другого мира на нас снизошел фильм. Сказать, что я его полюбил, не сказать ничего. Я, кроме шуток, посмотрел его раз 25-30, и да, Джонни Кейдж рулит! А его спарринг со Скорпом, это просто 10 из 10, даже сей-час. А потом меня добила Трилогия. Суперигра, в которой было собрано все самое лучшее из всех частей, и, которая, действительно является лучшим 2D МК.

А потом... то ли я повзрослел, то ли я присытился, то ли серия и правда, пошла под откос. Сначала вышел невзрачный МК4, потом убогий второй фильм, а затем...я поступил в университет и мне стало не до игр в общем и МК в частности. Да, краем уха я слышал, что какие-то части выходили на второй Соньке, даже пару раз мне удавалось в них поиграть, но они меня совершенно не впечатлили и играть в них совершенно не хотелось.

Затем, когда я стал счастливым обладателем PS3, вышел, собственно, виновник торжества. Страшно вспомнить, но начал играть и получил первый трофей в этой игре я 3030 дней назад. Да, я хотел выбить платину и сразу нацелился на нее, но этот негодяй:
    Своей монотонностью и репетативностью просто напросто отбивал желание выбивать заветный трофейчик. Но, спустя сиксилион секунд, дело сделано. С остальными трофеями, как таковыми, проблем не было совершенно, или я он их просто забыл за эти годы
    По поводу самой игры - совершенно не понравился дизайн как персонажей, так и локаций. Заметно, что в команде нет ведущего дизайнера оригинальной трилогии Джона Тобайса, в следствие чего, все персонажи выглядят как вырвиглазные клоуны с кучей ненужных аксессуаров, и всем, у кого они были, я всегда ставил классические скины. Про женских персонажей я вообще молчу, силиконовые сиськи пятого размера, это конечно ппц Кроме того, не понравилось, что нет нормального, бега, который, как раньше, был бы выделен на отдельную кнопку. Его заменили на движение: вперед, вперед/ назад, назад, вследствие чего были переделаны суперудары у множества персонажей, что для меня стало неприятным моментом. Из плюсов - боевая система, комбо, добивания и атмосфера того самого, лампового, МК.
    В общем, любимый боец в МК 2011 - Скорпион
    Игре - 7/10
    Платине - 6/10, 350 +
    NetherRealm и Эду Буну гран мерси за ностальгию и мое счастливое детство.
    Последний раз редактировалось eFEDRin; 27.11.2019 в 07:37.

Цитата Сообщение от A6azigal Посмотреть сообщение
    Фолл как бы не особо рпг

Металлический охотник за трофеями Аватар для Junkie
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»86
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e

Wolfenstein II: The New Colossus 100%

Немного накопилось и решил отписаться. Ну во-первых, Wolfenstein II)))) Кто же его не знает. Тот еще хардкорчик. И в самом начале хочу сразу отметить, что это единственный на моей памяти FPS, в котором я прошел сюжетку на различных сложностях (в основном на предмаксималке) с огромным удовольствием и без чувства бесячей вторичности. Что очень странно для меня. Если достижение платины в какой либо игре и занимает по времени 100+, то я больше рассчитываю, что это будет длинное и увлекательное ОДНО сюжетное прохождение с второстепенными миссиями. Но в случае со вульфом эта схема для меня "малость" ломается, но при этом не привела к долгим и нудным, изнурительным заучиваниям уровней. Думаю не для кого не секрет, что "камень преткновения" в данном случае это один единственный трофей "mein leben". Я решил сначала пройти все DLC, в которых тоже есть требование пройти на main leben каждый сюжет, но уровни значительно короче и в целом проще, относительно основной сюжетки. Из допов выделился последний уровень за чернокожего футболиста. Его я перепроходил раз так 20. Думал никогда не осилю. Но весь вульф заключается именно в основной сюжетной линии. Надо заучить все досконально. Ибо если пронесет раз, другой, то в третий однозначно влупят по самое нехочу. Надо знать где какой поворот, кто и куда может побежать в случае рандома, когда все идет не совсем по плану. В таком случае очень важно не растеряться и действовать хладнокровно и очень аккуратно. Режим "рэмбо" на максимальной сложности не для этой игры. Я изначально никуда не торопился и просто смаковал каждое прохождение, запоминая все злое*учие моменты, так как именно на них вся подлянка и строится. Моя неторпливость заняла целых четыре месяца. Начиная с первого ненавязчивого прохождения на средней сложности сюжета и заканчивая чистовыми прохождения лебена, которых у меня было с пару десятков. Один раз даже провалился за текстуры после первой трети прохождения. Это был неожиданный момент, но после получаса танцев с бубном я выбрался в играбельную часть текстур и даже пропустил большую часть уровня. Вот оно мастерство!!))) В общем и целом надо как и во многих подобных платинах тупо заучить досконально уровни и не тупить, когда что то пошло не так. Пройдя в последний раз игру, когда собственно и выбил оставшийся трофеи, мне даже стало немного грустно. Думаю я не один такой. Столько различных эмоций испытал и тут вдруг все выполнено. Да челендж выполнен, но и скил соответственно повышен, и в какой то момент даже не верится, что это и все. Всем, кто в сомнениях стоит ли браться за платину в этой игре, я однозначно могу сказать, что стоит. Это очень крутой шутан и он достоин потраченного на него времени.

Hollow Knight

Ну а тут... сказать кроме как "бесподобно, завораживает, увлекает и не отпускает до самого конца" особо нечего. Одна из лучших игр в своем жанре. Рисовка просто бомбическая!! Саундтрек бесподобный!! Team cherry просто красавчики. Их инициатива и находчивость, не без помощи кикстартера, подарила этому миру самый полноценный шедевр игровой индустрии. Побольше бы таких игр. И что забавно, начав играть с целью достичь платину - выполнить это быстро не удастся. Да оно и не надо! Карта локаций просто огроменная, с кучей секретов и множеством возможностей для их изучения. Большое количество разнообразных противников, как самых простых, так и боссов. В течении прохождения частенько туго приходится. Иногда даже очень. Но после получения большей части прокачек персонажа начинаешь сам по себе более уверенно действовать и абилки не слабо способствуют этому чувству. Начинает казаться, что ситуация под контролем. И в принципе фактически так и становится вплоть до последнего босса. И тут появляются пантеоны. Есть еще и колизей, но он значительно проще в сравнении. Пантеоны заставляют выложиться на полную и даже больше. Прохождение всех существующих боссов в игре за один заход, плюс некоторые и не по одному разу (в разных модификациях) сносят крышу. Есть конечно глитч на неуязвимость, что должно по идее снизить всю сложность до нуля. Ряд не самых простых манипуляций дает такую возможность. Но я эту технику еле освоил, тогда когда от нее толку уже не было. В общем и целом игра супер. Зубодробительная проверка ваших игровых навыков. Частенько даже кажется, что это невозможно, но как говорится "терпение и труд...".
    Последний раз редактировалось Junkie; 01.12.2019 в 13:09.

Металлический охотник за трофеями Аватар для kabal83
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network neonrray

Всем привет! Давно не отмечался Времени в последнее время мало что-то расписывать.
    Вот, спустя почти 7 лет платина все таки в кармане.

Vanquish

Картинка просто для стеба и разнообразия))

Так же недавно пройден в третий раз первый Injustice, уже на ps4 и Muramasa Rebirth (насчет хардкорности есть сомнения, т.к. прокачка многое решает но вот на все допы и основную игру ушло явно более 100 часов)

Всем спасибо за внимание

Начинающий охотник за трофеями Аватар для AndreyIvanov994
    PlayStation Network AndreyIvanov994

Закончил прохождение.

Если воспринимать Death Stranding в первую очередь как КИНО в рамках видеоигры, то вероятно это самый состоятельный проект подобного рода за всю историю, и лучшая работа Кодзимы на сегодняшний день. По крайней мере в моих глазах (до DS фаворитом был MGS 3). И что главное - это уникальный игровой опыт и новая формула геймплея. Tactical Delievery Orders на смену Tactical Espionage Action/Operations чем был MGS, если хотите.

Какие на это могут быть причины? Что же может так удивить?

1. Главная причина почему DS это ВАУ - это финальные главы и непосредственно концовка. Такие эмоции от увиденного можно получить разве что от просмотра кинофильмов вроде “мама!” Даррена Аранофски (всем прошедшим советую посмотреть, с сюжетом игры есть свои параллели), но никак не от игры. И для Хидэо Кодзимы это очевидный шаг вперед по сравнению с тем, что он делал в МГС (все таки у МГС менее смелый сеттинг и рамки его вселенной не дают развернуться по полной). Это надо видеть. Умеет, могёт.

2. Музыка. Все уже отписались по поводу того насколько классный у игры саундтрек. LOW ROAR сделали свое дело.

3. ББ и все что с ним связано. Где еще можно увидеть футуристического младенца в колбе ставящего тебе лайки, которого нужно нянчить.

4. Местные пейзажи. Когда видишь многие из них в первый раз, дух захватывает.

5. Боссфайты с тварями. А конкретно арены, на которых из черного болота всплывают здания, и ты прыгая по ним пытаешься уничтожить гадов.

А теперь о недостатках.
    Во первых у второстепенных персонажей слишком мало экранного времени. Причины ясны это бюджет и время данное студии на разработку. Если полноценно их раскрывать то этого хватит на полноценный сиквел.
    Во вторых это то, что пара гаджетов Сэма за всю игру применяется всего один или два раза или вовсе малополезны. Почему нельзя было сделать побольше ситуаций, где они были бы нужны загадка. Бюджет игры от этого бы не распух. Думаю причина в том что их добавили в последний момент.
    Как многие говорят, у игры есть промах с раздражающей анимацией сканера при входе на территорию тварей, которую нельзя пропустить.

Вот эта вот анимация.

Оставим это на совести разработчиков. В декабре обещают патч, который правит интерфейс и добавляет новые возможности по самым распространенным просьбам игроков, может сканер таки починят.

ИТОГ

Сложность: 3/10.
    Время: 100+ часов.
    Оценка игре: 10/10. Шутка. 9/10.

Хайп вокруг проекта оправдан. Нужен сиквел.
    Последний раз редактировалось AndreyIvanov994; Вчера в 22:50.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Karim
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network xf196t

395 в ASSASSINS CREED ODYSSEY. ДОЛГАЯ.

Это был долгий путь. Путь длиною в год. Начинал, бросал, снова начинал и снова бросал.
    Если говорить вкратце об игре, то это типичный Ассассин в современном виде, имею ввиду каким его сейчас делают. Забудьте об Эцио...здесь другая картина. И игра не неплохая, она просто другая. Мне если честно, ближе ассассин времен второй и первых частей, но не суть.
    Итак, игра долгая и длинная. Нет, не так, игра доооооооооооооолгая и длииииииииииииииииинная. Побочки, миссии, необязательные занятия. Ты можешь уйти во все это с головой и вернуться спустя десятки часов. Хардкора здесь никакого нет, просто времязатратная игра. У меня ушло на выбивание платины и 100% во всех DLC - 135 часов. И я не жалею. Игра классная. DLC удлинняют игру, но сцука, закончили они ее отвратительно. И я проходил 100 с лишним часов, чтобы получить историю, которая обрывается на полуслове... Спасибо Ubisoft.

Игра 8 из 10.
    Сложность 4 из 10.
    Время 100+.

P.S. Жду в предвкушении новую часть.

Мой канал о МИФ (музыка, игры, фильмы)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Мой Инстамир Вайнов, Приколов, Пародий, Жизы, Пранков и просто всего остального.
    https://www.instagram.com/mkar1m/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Начинающий охотник за трофеями Аватар для DARKSIDEATH
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network FIamersys
    Xbox Live GamerTag MetaIIheaD
    Steam ID DARKSIDEATH

Death Stranding

Плашка совсем не сложная, но довольно продолжительная. Об этом много кто говорил, но и я скажу - игра очень на любителя, и мне повезло так как я к там отношусь) Очень медитативно, только вот добанные горы до сих пор вспоминаю с негативом)

Страница 113 из 113 ПерваяПервая ... 1363103111112113

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. AndreyIvanov994

Ваши права