Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Mother Russia Bleeds

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Mother Russia Bleeds.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 205 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 40 чел.
    • Средняя сложность: 7.9
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 40 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 9
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    7.9

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Blackstazy
    Регистрация: 02.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Карма: 317 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Blackstazzzy
    Xbox Live GamerTag Blackstazy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что ж, 9/10 и 25+ часов. Вообще сложность игры можно оценить в 5/10 или 6/10 из-за прохождения пары арен до 10 волны, но ставлю 9 баллов только из-за одного трофа, а именно Broforce/По-братски, который выбивается в локальном коопе, ибо мульта тут нет, в ближайшем времени и не предвидится, ведь даже на PC еще не прикрутили мульт. Во-первых просто сложно пройти вдвоем, не получая урона, а во-вторых, нужен напарник, который некриворук, терпелив, у кого много свободного времени, и вы можете ходить друг к другу в гости, дабы выбить этот троф или живете вместе. Я выбивала с братом, примерно 3 дня подряд сидели, заучивали и проходили первый уровень. Одна ошибка - и все заново. Да и на боссе получить урон вдвоем проще простого, одному куда легче. Пока один бьет мобов, экран смещается, не видно босса и не предсказать, на кого он побежит. Но за эти дни мы все отработали, но все равно фейлы случались порой досадные на мелочах. И да, френдлифаер должен быть включен для этого трофа и для трофа Всем пис. А сама игра замечательная, очень давно с таким удовольствием не играла, незадумываясь ставлю десятку!

  3. #3
    Аватар для happyend
    Регистрация: 01.09.2012
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 28
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alexn-k
    Xbox Live GamerTag HpA69


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    9/10 и 25+ часов! Присоединяюсь к сообщению которое выше. Самый сложный трофей, это По-братски! Есть способ агрить босса на себя, чтобы он не бежал в сторону напарника. Постараюсь залить видео.
    Так же заставил нервничать трофей Ангел-хранитель! Заключённый ведёт себя неадекватно и пришлось не мало потратить времени, чтобы всё получилось! Вообще сложность в том, чтобы что-то сделать, за один заход без чекпойнтов. Разрабы прямо зациклелись на этом! В целом, игра отличная! Всем удачи и пожимаю руку Blackstazy...

  4. #4
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Взял плашку и скажу одно - это просто АХРИНИТЕЛЬНЫЙ!!!! BeatEmUp! вспомнил все свои любимые игры таких серий как Double Dragon, Battletoads и конечно же Streets of rage.
    Оцениваю для себя игру ровно в твердую 7/10, ибо прямо таки супер хардкора я не увидел, но из за уважения к самой игре и собратьям по платине, все таки поставлю 9/10. Это тот самый забытый хардкор 90-х, от которого мы просто отвыкли. Клюква потрясающая, невероятно стильная игра, в которую хочется играть даже после получения платинки.
    Я считаю, что это такой же "маст хэв" как и обе части Hotline Miami.
    По поводу трофеев - сделал все соло, за исключением трофа "Broforce" но и он легко поддается в соло режиме (см. подсказку к трофею).

  5. #5
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 527
    Карма: 4765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»182
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность платины сильно преувеличена, максимум 8, по хорошему 7.
    Все эти кооп трофеи элементарно берутся вступлением второго игрока в игру перед нанесением финального удара по любому боссу, трофей на неполучение урона самому легко берется даже с самым криворуким живым напарником и минимальным скиллом, например, на 6 уровне в ночном клубе и единственное затруднение вызывают разве что арены. Но и там при правильном подходе и выборе наркоты все получается довольно таки быстро.

  6. #6
    Аватар для kcid
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Соликамск
    Сообщений: 190
    Карма: 108 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kcid1992


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 8
    Так как пара арен заставили попотеть.

  7. #7
    Аватар для Tony-RandeL
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tony-RanDeL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 9, из-за трофея "Broforce", если получать его честным путем. Пара арен также заставили попотеть. Ну, а игра просто класс)

  8. #8
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил игре 8 баллов за сложность, но игра далась намного проще чем я ожидал. Возможно это потому что я обожаю Битэм-апы ещё со времён Мегадрайва, возможно по какой-то другой причине. Трофей где надо было сопровождать заключенного, чтобы его ни разу не ударили делал с девушкой и это было просто мега-весело Сразу скажу - отключайте "френдли-фаер" ) Самые сложные арены показались на поезде и безусловно последняя - двойники очень сильные, двигаются быстро, бьют больно и их много. На счёт трофея где нужно пройти без урона - обязательно прежде чем бить босса зачистите всех зомби и только потом уже принимайтесь за него.

  9. #9
    Аватар для jonyy578
    Регистрация: 06.04.2015
    Сообщений: 57
    Карма: 53 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network an_griz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все отлично, 7/8 сложность, игра отличная, самое сложное - арены, но в 95% Иван Вам в помощь! Давно не было таких прекрасных проектов! Удачи всем в получении!

  10. #10
    Аватар для Ratel
    Регистрация: 02.08.2015
    Сообщений: 34
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»111
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DarkRatel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне кажется самой честной оценкой было бы 8,5. Есть где попотеть, но благо нет достижений, подразумевающих длительную игру (типа как достижения в Super Meat Boy "пройти 20 уровней за раз").

  11. #11
    Аватар для vovanoginsk
    Регистрация: 22.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Карма: 3809 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок224Получено «Спасибо»412
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vovanoginsk
    Xbox Live GamerTag Po3oBbIu Hocok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лично для меня это все 9 баллов, честно. Не знаю, вроде с детства обожаю Beat 'Em Up-ы, проходил все Streets of Rage, Golden Axe, Comix Zone и даже кое-как BattleToads пытался, но тут реально попотел. Скорее всего это связано с по-настоящему дурацкими трофеями и немного кривым геймплеем, который всё же не смогли довести до совершенства. Например, заключённый то и дело бежал под удары врагов, делал лунную походку и всячески затруднял процесс. Друзьяшек в распоряжении у меня не было (плак), поэтому выбивал в одиночку. Если бы ИИ петушка прописали получше, защищать его было бы легче.
    Некоторые трофеи же скорее попусту тратили время. Так, например, если вы отвлеклись и вас случайно задел поезд/мотоцикл/прочая хрень ближе к концу, то начинайте уровень с самого начала - перезагрузка К.Т. не работает. И так, снова пробираетесь к месту выбивания ачивки, оставляя за собой горы трупов всяких синяков. Такой подход мне никогда не нравился.

    Но это только пол беды. Настоящей пыткой была арена, где я провёл добрую часть времени. Некоторые ну просто нечестные, где вас закидывают к таким вражинам, которые в сочетании создают гремучую смесь. Самыми сложными, на мой взгляд, являются Underground Concert и Nekro Dimension.
    В первом случае ужасно бесили наркоши, которые кидают шприцы (???прямо сквозь толпу???), прерывающие вашу серию ударов и дающие противнику окно выдохнуть и прописать вам по морде, а также лягушата - дистрофики. Часто заваливал на 8-9-ой волне, так как ну просто не было времени подняться даже. Повезет, если придет враг с АК-47, но ведь автомат сначала поднять надо, а это задача не из простых, когда тебя так и наровят познакомить с подошвой. Тут-то как раз и видим вышеописанную "гремучую смесь". Сосредоточитесь не на том противнике, и вас будут кидать по всей карте.
    Во втором же случае наркоманши заменились на ползающие шприцы, которые впиваются в вас и, не поверите, прерывают комбо. Ну а про то, что арена довольно маленькая, а кол-во противников на последних волнах зашкаливает я и вовсе молчу.

    В остальном же сложностей не возникло. От Hardcore ожидал большего, но разницы особо не заметил. Система контрольных точек сильно всё упростила.
    С Боженька попарился какое-то время. Зря я пытался на первом уровне - боссу постоянно удавалось меня догнать и схватить, даже не находясь со мной на одном уровне. В итоге начал экспериментировать со всеми главами, сделав для себя вывод, что Ночной Клуб - самое простое место для данного трофея. Получить урон на боссе - мяснике практически невозможно, потому что вся битва проходит по одному алгоритму и какой-то случайности тут нет. Да и он хотя бы не бегает, зараза.

    В общем:
    9/10
    25+

    Игру ждал еще с анонса и она сразу мне приглянулась. В стиме не стал покупать в день выхода - хотел платину.
    Последний раз редактировалось vovanoginsk; 18.01.2018 в 09:42.

  12. #12
    Аватар для JFStills
    Регистрация: 26.01.2018
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network JohnnyStills
    Xbox Live GamerTag AidedTable63857
    Steam ID JFStills


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В основном все трофеи лёгкие и выбить их не составляет труда, стоит только навостриться и прокпчать свой скит.
    Но из за трофеев для которых нужен кооп, для меня остаётся невозможным, выбить платину.

  13. #13
    Аватар для killerup12
    Регистрация: 20.04.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network killerup12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сложность в том, что эта игра чертовски скилозависимая, а багов, помогающих в получении платины, попросту нет.

  14. #14
    Аватар для Mihawk
    Регистрация: 20.12.2017
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 81
    Карма: 329 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lunatic_On


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кто-то говорит, что оценка сложности завышена. Не соглашусь. На 8 точно тянет. Многие ачивки нужно делать с первой попытки, иначе проходить уровень заново. На хардкоре последний босс довольно сложный. Нужно заучивать тайминги на всех стадиях.
    Арены средние по сложности. Многие проходятся с первой попытки, но есть парочка, где можно застрять на пару часов, а то и больше.
    Пройти уровень не получив урона с союзником - так же пришлось шлифовать первый уровень, изучать босса. Около 20 попыток. Даже в конце подключившийся друг был в опасности, так как босс бегал за ним, находясь ближе ко мне.

    В целом же отличный битемап. Ультранасилие хотлайн майами пропитано игрой. Даже есть пасхалка на героев игры в 6 уровне. Платина не уберхардкорная конечно, но попотеть придётся.

  15. #15
    Аватар для NoxArcana
    Регистрация: 25.12.2018
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 43
    Карма: 453 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»110
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лютейшая платина. Мне, как геймеру средней рукожопости, местами было больно и сложно до разрыва пятой точки. Психовал. Даже удалял игру от нервов. Но, успокоившись, возвращался снова. Подыхал. Подыхал. Очень много подыхал, но моя упертость всё таки победила. Самыми сложными для меня оказались некоторые арены.

    Как игре, так и платине твердую 8/10.

  16. #16
    Аватар для owZell
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 160
    Карма: 399 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network owZell


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самое сложное - арены, они дотаскивают сложность до 7-ми, остальное ерунда, нигде не запарился.

  17. #17
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 867
    Карма: 20689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Брал параллельно платины в Хотлайне и Матушке России, и хоть убей не пойму, почему у первой рейтинг 7.5, а у второй - больше 8. Кооперативные трофы делаются элементарно при наличии второго джойстика, без урона - ночной клуб, "хардкор" режим не хардкорен, с аренами как повезет, но я напрягся только на трёх, а провожать заключенного лучше с Godmother - получилось с первой попытки (до этого раз двадцать пытался с другой наркотой - безуспешно, но зато прекрасно запомнил расположение врагов и т.д.). Ситуативные трофеи в кайф, а тот факт, что при фейле надо рестартить уровень, добавлял приятного нерва. Субъективно, кажется, что потратил в районе 20 часов на всё. В итоге - 7/10 и 10+

  18. #18
    Аватар для Demi2Winny
    Регистрация: 12.03.2020
    Адрес: Протвино
    Сообщений: 47
    Карма: 146 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demi2Winny


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не плохой BEATEMUP, интересная механика игры, очень долго я отладывал эту игру и вот решился по играть и она затянула, геймплей на высшем уровне. Что хочется сказать насчет платины большинство трофеей делается без проблем, самое тяжелая эта АРЕНА, для меня оказались две самые не приятные арены это ПОЕЗД и самая последняя, вот они нерв трепят знатно. Если не было арены я бы поставил 5 баллов,но с ареной она возрастает до 7. Больше тренеруйтесь и все у вас получится, игра очень скилла зависимая. Сложность 7/10, время 10+.

  19. #19
    Аватар для Snoopi
    Регистрация: 14.05.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 96
    Карма: 372 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Snoopi_256


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил игре 8 баллов за сложность, но игра далась намного сложнее а именно арены ипару других ачивок которые я не выбил и забросил данную игру в долгий ящик) и вот спустя 801 день я наконец то добил плашку))) с другим игроком с функцией share play так скажем лайф хак) арены проходили вдвоем и это куда проще было)

    По сложности 8,5
    по времени 25 и более))))

    Это тот самый забытый хардкор 90-х, от которого мы просто отвыкли. всем удачи в получении и все таки юзайте share play)))

  20. #20
    Аватар для qualmz
    Регистрация: 11.01.2013
    Адрес: Днепродзержинск.
    Сообщений: 199
    Карма: 2843 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network qualmz0R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вся сложность в аренах. Игра не самая отзывчивая в управлении, мягко говоря, да и баги встречаются изредка, что мешает.
    Трофей на прохождение без урона союзникам благополучно делается соло, просто пройдя уровень получая удары и включая второго игрока за секунду до финального удара по боссу. Я сделал на уровне "Поезд", на лаборатории не работает, проверял.
    Оставил подсказку, но многоуважаемый бот посчитал меня вруном/не умеющим формулировать мысли и удалил ее. При этом некоторые "подсказки", где сплошная вода почему-то не удалены.

    Сложность 7.5/10 (все же ближе к 7, чем к 8).
    Время - 20 часов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •