Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Thumper

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Thumper.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 893 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 21 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 23 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    8

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Zord
    Регистрация: 06.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 46
    Карма: 335 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZordZX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    8/10
    10+

    Довольно сложная платина, хоть и времени занимает не так много (на вскидку у меня ушло где-то 15 часов), но зато насилует глаза по полной. Играл только в вр-режиме.

  3. #3
    Аватар для dimonikys
    Регистрация: 10.08.2014
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network dimonikys_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    9/10

    Остались положительные впечатления от визуальной составляющей. Выбивал просто потому что эта игра очень понравилась, прохождение на S ранг заняло 4 дня, некоторые уровни проходил целый день.
    Игра очень впечатляет если, вы любите ритм игры. Не представляю как в это можно играть в VR режиме, так как глаза вытекали уже и на телевизоре х)

  4. #4
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для меня по интенсивности нажатий, требований к скиллу и реакции, наиболее близкой является ритм игра Uta Kumi 575. Прошел ее на платину и сложность оценил в 9/10. По ощущениям Thumper на 1-1,5 легче указанной игры, соответственно сложность: 8/10.

    По времени у меня вышло немного больше 20 часов.

  5. #5
    Аватар для mitjukoviv
    Регистрация: 03.05.2013
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 89
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mitjukoviv


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Думал будет сложнее, но все же 8/10. Не представляю как в это можно играть на телевизоре, в шлеме сильно проще. Однако некоторые цвета лично у меня сливались поэтому поставил 8 =)

  6. #6
    Аватар для D3m1TK
    Регистрация: 21.08.2020
    Адрес: Россия, Саратов
    Сообщений: 7
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network d3m1TK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сначала игра показалось нереально сложной, но потом привыкаешь к игре и становиться намного легче

  7. #7
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не ожидал от себя, но по сложности поставлю 7. В первое прохождение игра кажется излишне сложной, но когда идешь по второму разу на S, в дело вступает мышечная память. Да, часть уровней приходится переигрывать раз за разом, но в целом проходится уже более гладко и четко.

  8. #8
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    121. Thumper
    И 10. Хардкорная платина(по Stratege), Еееее юбилей, ещё бы конечно больше радовался, если это не происходило во 2 раз(есть у меня теперь платина в Spec Ops: The Line, которой 0.01 бала, до статуса хардкорной не хватает)

    Thumper, эта игра которую сони раздали бесплатно по инициативе play at home, вообще про эту игру нечего не слышал, попробовал и безумно зашло. Эта довольно качественно сделанная ритм игра, в которой очень хорошая отдача от всех твоих действий и довольно интересным визуалом, хоть иногда и вырвиглазным.

    Я почти сразу начал все на ранг S проходить, первые 3-4 уровня были терпимы, а вот на 5 и 6 я прям страдал пытаясь пройти все идеально и полез на форумы читать что я не так делаю, увидел довольно хороший совет, делать максимально много прыжков и идеальных поворотов и это реально помогло. С помощью этих двух механик, можно было довольно много ошибок допускать и все ровно брать ранг S, что очень помогло на 7-9 уровне, где было довольно немного этапов где я зависал, когда на том же 5 уровне, мог один под этап минут 40 играть.

    Сложность: мне очень сложно всегда оценивать хардкорные платины, потому что те которые у меня получается выбить, уже сложными и несчитаю, хоть и понимаю, что игра довольно не простая в некоторых моментах и реакцию испытывает на максимум.
    Хотя с мог её осилить с минимальным опытом в ритм игры, кроме ритм игр по серии Persona больше не во что не играл

    Время:15 часов

  9. #9
    Аватар для maxgoldmessi
    Регистрация: 19.10.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network gemcheck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сложность можно описать, как 9 больных нервов из 10.
    Ладно, немного соврал, не 9, может меньше, но не отменяет того факта, что игра очень трудная. Если есть vr очки, то игра станет еще легче.
    Игру можно поделить еще на более меньшие сегменты. Уровни повторяются. все время встречаются одинаковые сегменты. 5 уровней(этапов) прошли, начинаются новые сегменты.

  10. #10
    Аватар для rocketman
    Регистрация: 31.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Карма: 6 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»78
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kirilvasya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После этой игры я, наконец, понял, зачем люди играют в dark souls...
    Первые 3 уровня пролетели на максимальном спокойствии, четвертый уровень начал заставлять делать несколько попыток на уровне и вот с пятого начались мои горения на игру, разработчиков и все вокруг.
    После шестого начал понимать, как работает игра... И даже начал получать удовольствие....
    Полеты и удары по клеткам с полета ооочень решают. С начала игры необходимо тренировать полеты, идеальные повороты в полете и собственно делать комбо из взлетов и ударов с падения. Это позволяет допускать достаточно ошибок. Например, мне позволялось достаточно раз пропускать кольца, барьеры иногда даже врезаться в стенки)
    Сначала я бы оценил игру в 3 (и я ещё думал, почему тут 8 стоит))), потом на все 10 и под конец стало немного попроще - на 6.5. И даже не знаю, что ставить... 7 или 8. Наверное, 8... Чтобы игра оставалась здесь хардкорной
    Времени заняло: примерно 3 часа на 1+2 уровни, ещё полтора часа на 3 уровень, столько же на 4ый, а вот дальше интереснее... Пятый проходился около 3х, 6 попроще показался - в районе 2х, 7ой пролетел за час (он короче остальных). На 8ой и 9ый по 2 часа выделю. Итого около 16ти часов.
    Это был мой первый опыт в подобном жанре игр + играл на мониторе (не в VR).

  11. #11
    Аватар для Korobken
    Регистрация: 19.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 648
    Карма: 4347 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок184Получено «Спасибо»294
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Korobken


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Опишу несколькими словами. Ритмично. Сложно. Больно. Красиво. И хочется еще
    8/10
    И что-то в районе 20 часов.

    Самыми сложными показались уровни 5 и 7. Думал 8 и 9 будут супер нереальнвми, но нет. Порой на 8 и 9 уровнях встречались часто этапы, не представляющие никакой сложности. А может просто привык к механике. Проходил сразу все уровни на s.

  12. #12
    Аватар для advanced_dodge4
    Регистрация: 17.09.2021
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 81
    Карма: 65 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network advanced_dodge4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошёл 8 уровней на s играя на телеке, 9 уровень в vr и могу совершенно точно сказать что разница в сложности космическая, это небо и земля. Так что не рекомендую играть на телеке, запаритесь по полной, нужно будет задрачивать трассы довольно часто. Лучше всего сразу все делать на s чтобы не переигрывать весь уровень.

  13. #13
    Аватар для Vladimir11121988
    Регистрация: 22.07.2016
    Адрес: г. Уральск, ЗКО, Казахстан
    Сообщений: 70
    Карма: 197 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ItzVlady_1337


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность местами 8/10 и местами легко, картинка приятная, динамичная, но под конец игры уже глаза режет.

  14. #14
    Аватар для exbnzfantasy
    Регистрация: 16.03.2022
    Сообщений: 9
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ex_Bnz_Fantasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    8 из 10, чисто из-за того что по времени немного, если бы часов на 50 хотя бы это удовольствие растянуть было бы все 10
    по времени то, что пишут 15-20 это если вы геймер со стажем и обладаете более менее хорошей реакцией
    Советы:
    1. по очкам на первом месте прожать все кнопки, на втором не получить урон, потом убийства(прыжки с приземлением), идеальные повороты, черточки, круги задетые
    2. чтобы делать комбо с прыжком-поворотом, далее полет с приземлением - зажимаем стик наверх чтобы поднялись крылья, при проезде через точку зажимаем крестик, после чего отпускаем стик, и входим в идеальный поворот как обычно на земле, так же чтобы приземлиться можно просто нажать стик вниз
    3. прыгать лучше учитесь с самого начала, последние уровни обяжут это постоянно делать, если привыкните скипать круги наверху, потом гореть будет из-за переобучения, так как 1-4 в принципе без прыжков проходятся на S

  15. #15
    Аватар для maxx_kiss
    Регистрация: 05.11.2020
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 24
    Карма: 50 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network maxx_kiss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трижды брался за данную игру, ещё со времён её бесплатной раздачи. Сначала долго не решался начать, т.к. хоть у меня и приемлемая скорость реакции, я в целом не особо люблю ритм-игры, тем более если они сложные. В итоге всё же попробовал, без проблем прошёл пару уровней, но вскоре начал понимать, что сложность растёт, и на позитивной ноте отложил прохождение до лучших времён. Потом решил продолжить - прогресс пошёл довольно уверенно, но где-то в первой трети 8 уровня я окончательно выгорел и взял перерыв ещё на полгода. Когда я в третий раз решил "вытянуть невод с платиновой рыбкой", я боялся, что после длительного перерыва придётся учиться заново, но механика вспомнилась практически сразу, и вскоре игра была завершена.
    Для описания позаимствую фрагмент цитаты Korobken: "Больно. Красиво. И хочется еще"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •