Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Сложность игры Darkest Dungeon

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Darkest Dungeon.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 9 890 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 61 чел.
    • Средняя сложность: 7.75
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 62 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    7.75

    Продолжительность
    100+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 1 555 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 20 чел.
    • Средняя сложность: 7.7
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 21 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 8.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    7.7

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для RoboKy
    Регистрация: 08.08.2010
    Сообщений: 1 274
    Карма: 7563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ubik687


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Время: 100+.
    Сложность: в рамках жанра DD представляет из себя сравнительно сложную игру, по этому по моему мнению оценка будет близка к "Сложно" в системе рангов Стратеге.

  3. #3
    Аватар для Blackstazy
    Регистрация: 02.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Карма: 317 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Blackstazzzy
    Xbox Live GamerTag Blackstazy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 8/10, по времени 100+ часов. Это первая моя игра такого плана, поэтому мне она показалась достаточно сложной, особенно нг+, все время был страх, что не успеешь прокачать героев и их снаряжение до максимума за 91 неделю игрового времени. Если составлять грамотные пати, знать абилки героев, и как они комбинируются и прочие нюансы игры - прохождение упрощается

  4. #4
    Аватар для Blackmor
    Регистрация: 11.02.2016
    Адрес: Кибертрон
    Сообщений: 200
    Карма: 698 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень увлекательная игра. Проработаные персонажи и дизайн, не могут не радовать.Ну и конечно уникальный стиль и подача мрачного мира ,создает свою атмосферу, в которой интересно находиться.Оценка игре 10/10.

    Что касается сложности. Сложно только в начале ,из-за не знания подхода и правил игры. Как только разберетесь в правилах , игра перестанет вам казаться такой сложной , какой преподносят ее разработчики начальным предупреждением. И темнейшее подземелье окажется не таким уж и темнейшим, когда узнаешь что во всех походах есть более менее безопасные маршруты. Ну а четвертый, заключительный поход, по мне так самый легкий.Конечно NG+ вам не даст расслабиться, но блин вы же уже знаете правила игры. Удачи вам!

    Сложность игры 7/10.Продолжительность 100+

  5. #5
    Аватар для HailGydra
    Регистрация: 04.11.2015
    Адрес: Ванино
    Сообщений: 58
    Карма: 834 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HailGydra


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    коротко о игре на NG+)
    это когда разрыв сердца у героя от того, что заюза лопату на гроб, а на завал не оставил)
    это когда я отправил тебя снять стресс, а ты бухаешь неделю, пропиваешь мои деньги, и теряешь шмот, закрепляя новую плохую черту)
    это когда вурдалак применяет вой, у одного появляется понос, другой подавлен, третий ловит психоз)
    это когда рак на героя вешает кровотечение 7 на 4 хода на последнем раунде, а бинтов нет)
    это когда ты теряешь 4 героев с топовыми тринкетами после первой "зачистки" финальной локации)
    это когда смотритель занимает самый нужный слот в таверне/церкви)
    это когда тратишь 4000 золота на закупку снаряжения, а с рейда приносишь 3000)
    это когда во время ночной засады теряешь больше, чем вылечил во время отдыха)
    это когда чернокнижник делает крит/хил на героя при смерти +0 с кровотечением +3)
    это когда крит врага больше хп твоего перса)
    это когда дядя вульф решил прийти по раньше, но у тебя даже нет персов на 5 лвл)
    а вообще после прохождение не так всё страшно, но второе темнейшее подземелье даёт нерву, да и дядя вульф тоже любитель под напрячь)
    так что всем удачи! Да прибудет с вами Бог Ранрома )

  6. #6
    Аватар для Sybreed_X
    Регистрация: 19.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 332
    Карма: 4788 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»76
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sybreed_X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    NG+ Даёт прикурить.Давно так не ругался.8/10 время 100+

  7. #7
    Аватар для ninteen-to-ten
    Регистрация: 24.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 74
    Карма: 225 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ninteen-to-ten


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра отличная! Первое прохождение заняло 126 дней. Когда ты не связан какими-то ограничениями, проходишь не спеша подземелья, качаешь город и персонажей.На NG+ всё несколько сложнее,но не стоит драматизировать. NG+ пробежал за 51 день.
    Сложность игры 8/10.Продолжительность 100+
    Всем ! и приятной игры.
    UPD: Добавлю пару слов после прохождения DLC.Сложность DLC оценю в 8/10, время 75+.
    Последний раз редактировалось ninteen-to-ten; 06.06.2017 в 18:54.

  8. #8
    Аватар для Polosaty
    Регистрация: 15.08.2014
    Сообщений: 109
    Карма: 338 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network polosaty1983
    Steam ID Polosaty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не верьте говорящим, что проходить DD на Вите с сейвами через облако, - это нехардкорно и нечестно... Я прошел, первый раз как все смертные, с полным кладбищем героев, на второе прохождение не выдержал и-таки прибег к "облаку", но и с ним прохождение оказалось адом. Короче, "...если жизнь и рассудок дороги вам, не суйтесь в эти болота...."
    Но, это были отличные семь месяцев прохождения, в маршрутке, в баре за кружкой пива, на унитазе и т. д.
    В общем, игра 10 психозов из 10.
    Платине ставлю сложность 9, если бы не было облачных сейвов, была бы твердая десятка

  9. #9
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорошая игра с интересным сетингом и симпатичным внешним видом.
    Единственное что не очень порадовало, рандом оказался вовсе не рандомным. Если побится несколько ходов, а потом перезагрузить игру. И(попав в начало) снова повторить свои ходы, аи сходит абсолютно так же как в прошлый раз и урон, криты и промахи будут абсолютно такими же.

    Касательно сложности.
    Когда ничего не понимаешь игра кажется сложной на на 7 где то.
    Но.
    Когда знаешь, что качать в деревне и какие ресурсы для этого нужны.
    Когда ты заешь, как составить группу, какие скилы кому поставить, и какие тринкеты.
    Располагаешь средствами, что бы всё это купить и качнуть шмотки до нужного уровня.
    Не посылаешь в данж больных и сильно нервных.
    Знаешь что брать в какой данж, и чем лучше взаимодействовать с тамошними предметами.
    В общем хард(стиджиан) был пройден за 50+ дней(на первое с почти всеми трофеями ушло 87 дней), без смертей(кроме тех 2х ). Разнича в сложности с нормалной, стала ощущаться лишь лишь в самом темном подземелье. (последний уровень пришлось переиграть 3 раза)
    В общем сложность - 5.5
    (Такое впечатление, что те кто ставят игре высокую сложность либо раньше только в экшены играли, либо принципиально не пользуются гайдами.)

    По времени не скажу. Но игра длинная, особенно если проходить два раза(как я), что с последними патчами необязательно.
    Последний раз редактировалось Sorrow999; 08.12.2017 в 10:28.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  10. #10
    Аватар для RoboKy
    Регистрация: 08.08.2010
    Сообщений: 1 274
    Карма: 7563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ubik687


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На текущий момент DLC довольно хардкорное, как из-за изменений игровой механики, так и ужасного технического состояния игры. Игра регулярно вылетает в новом контенте и портит сохранения. Попытки сохранить игру в процессе экспедиции в Кримсон Корт 3-4 приводят к поломке сейва. По этому их придется проходить за один заход, как топовым стримерам.
    Более того, до тех пор пока разработчики своей проект в порядок патчами не приведут (к примеру просто попасть в CC4 на Вите нельзя - игра вылетает после катсцены и портит сейвы) покупать это ДЛЦ обычным людям или обладателям Виты строго не рекомендованно .
    С моей точки зрения патч снизит итоговую оценку сложности на 1-2 балла.
    __________________________________________________ ________________
    Патч вышел. Покупать на ПС4 можно. Изменил оценку сложности.

  11. #11
    Аватар для Ragamuffin
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 55
    Карма: 938 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Ragamuffin_II


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Может мне просто повезло, но длс прошёл быстро и легко. Только с первым данжем были небольшие проблемы и потом долго искал приглашение. А вот данжи с виконтом и графиней пробежал с первого захода. Поэтому ставлю 6 и 10+

  12. #12
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Итог
    Оценка 7,5/10 (считаю, что оценка на сайте - 90/100 - завышена)
    Сложность 6/10 (и основная игра и ДЛС)
    Время для основной игры 100+ и для ДЛС 10+


    Подробнее тут

  13. #13
    Аватар для SandCastle
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Nigniy Novgorod
    Сообщений: 39
    Карма: 371 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network RomaKulema


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ДЛС понравилось, также радует что допилили игру,сейчас не вылетает и хорошо работает даже на старых сейвах. Очень долго возился с приглашениями, поэтому времени много ушло. А так конечно стало намного легче обычной версии, до всех боссов можно идти поэтапно, несколькими партиями, прогресс в данже сохраняется. Посмотрев, что творит босс, можно убегать и подбирать под него состав. 6/10, 25++

  14. #14
    Аватар для Corblinc
    Регистрация: 13.12.2014
    Сообщений: 275
    Карма: 3340 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Corblinc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    10/02/2018
    Сейчас так, а чуть позже полный коммент, как я страдал!

    01/03/2018
    Со сто процентного прохождения прошел почти месяц. И при одной мысли о подземельях в груди ощущение, как будто росомаха делает массаж изнутри. Сразу портится настроение и бытие начинает казаться такой отвратной штукой. Я бы данное состояние назвал: Душевная тошнота, а то и рвота, простите.
    Для меня DD это уникальный опыт, я никогда не играл ни во что подобное за весь почти 23-х летний геймерский стаж.
    Расскажу как это было:
    Купился я на стилистику, но все остальное меня отпугивало от игры. Ознакомившись с обзорами и геймплеем, все же решил попробовать, но только дождавшись скидки.
    Удивительно, но игра меня сразу поглотила! Играл на Vite, где и когда только можно. Знакомился с механикой, лором, влюблялся в персонажей, дошел до сто какой-то недели, познакомился с девушкой и отложил консоль на месяца три. Она тоже оказалась задротом, но времени в тот период на игры не было, сами понимаете. После вернулся и решил начать все сначала, т.к. многие детали забылись, и вновь меня игра захватила. Пока на 203 неделе, ДВЕСТИ ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛЕ, КАРЛ! Я успел практически добить DLC(( Игра в момент выхода из очередной комнаты подземелий вылетела! А как Вы знаете в такие моменты она сохраняется, таки спасибо!!! Мой сейв НАЕ*!"%СЯ!!! ! АААААААААААА!!!!!!! Резервного копирования я не делал! АААААААААААААА!!!
    Ну ничего, игра понравилась, и за счет моей упертости я решил, что просто так меня не остановить, но игра начала вылетать очень часто. Проблема оказалась в локализации на для Vita. Перевел консоль на англицкий, и все заработало шикарно, лор и история меня уже не сильно интересовали, была одна цель! Пройти игру!
    Снова начал с нуля. При этом стал делать по вечерам резервное копирование. Прошел DLC, а затем игру. Был рад, но понимал, что впереди еще раз одна ходка с нуля на НГ+. Но я слишком многого натерпелся от DD, т.ч. добить ее до 100% - стало делом принципа.
    Все шло гладко, нууу.. относительно гладко, дошел до 45 недели, ресурсов не хватает, герои все больные и сломленные, т.к. торопился пройти скорей на первых неделях забил на грамотный менеджмент. Прошел первое темнейшее, далее было второе на котором я застрял, т.ч. все герои были в ужасном состоянии, они достигли 6 уровня, но броня и оружие прокачены в лучшем случае до 4 лвл. Умения были вкачены по максимуму. Что делать? Застрял и не мог пройти почти неделю реального времени. Пользовался глитчем с перезагрузкой игры, дабы можно было переигрывать неудачные битвы. В итоге решил набирать в команду "смертников", водить их в подземелье без припасов, доводить до изнеможения, покидать подземелье, забирать весь их лут, а самих выгонять и отряда. И так повторял около 20 раз. Прокачал четырех персов и все же прошел второе темнейшее, с третьим мне повезло и его я быстро проскочил. Чуток помучался с финальным боссом. И ура! Платина, а значит 100%. Что я чувствовал в этот момент?! Да ничего! Поднял руки к небу, пошел перекурил и лег спать. Время было уже позднее. А далее я собирался с духом и мыслями, дабы написать свою историю. Как видите, мне на это понадобился почти месяц)).
    О боже! Как же я страдал все это время! НО! При этом игра мне крайне понравилась! Информация о состоянии героев подается короткими фразами, но благодаря моей фантазии, мозг все настолько хорошо додумывал и представлял, что это было неописуемое чувство и удовольствие. А какой шикарный закадровый голос!

    Вывод: Игра стоящая! Советовать я нее конечно никому не буду, т.к каждый пусть решает за сам. Но для себя я сделал вывод, что прежде буду более тщательно обдумывать покупку подобных проектов. Смешанные конечно чувства, но игрой я полностью доволен, и уверен, что я ее не скоро забуду, если вообще забуду.
    Я содроганием жду выхода очередного DLC. Уверен будет еще-то веселье))

    PS: Не удержался и взял по скидосу Super Meat Boy, кажется я опять принял не то решение, но это уже другая история)

  15. #15
    Аватар для Folle
    Регистрация: 16.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Карма: 566 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fol_le


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ДЛЦ получилось приятным, но если проходить его на старом сейве (а у меня оказался такой), то становится слегка скучновато и легко. Новый класс - имба. Без преувеличения: Графиню я победил одним Флагеллантом, потому что весь отряд отъехал в первые 3-4 хода. С флагеллантом данжи дополнения проходятся за 1-2 захода. Но вцелом остался под приятным впечатлением.

  16. #16
    Аватар для DimaBerg
    Регистрация: 28.02.2015
    Сообщений: 133
    Карма: 257 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»289
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DimaBerg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень сложно, ближе к хардкору - 9 баллов. Без флешки 10 баллов. Такую высокую оценку ставлю за Stygian в последних 4х подземельях. До них все изи, но там какой-то трешак, действительно челендж.

    Время 200+ часов с DLC на 100%
    Последний раз редактировалось DimaBerg; 07.07.2019 в 18:15.

  17. #17
    Аватар для molitva
    Регистрация: 10.09.2016
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 14
    Карма: 6 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network molitva89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не такая сложная, если в ней разобраться, учитывать куда кем и за чем ты идёшь. Её сложность состоит в том чтобы разобраться в механике, после уже если не расслабляться и не спешить ни какой сложности, но игра крайне не охотно прощает ошибки. Правильно расставляя приоритеты в бою и составляя разумно группы. Учитывая возможность абуза с кнопкой PS, можно не потерять ни одного героя за всё прохождение. Итог сложность не выше средней 5 из 10.

  18. #18
    Аватар для RoboKy
    Регистрация: 08.08.2010
    Сообщений: 1 274
    Карма: 7563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ubik687


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Просто прокомментирую ситуацию с последним ДЛЦ. Мало того, что оно не шибко мотивирует включать его в процессе прохождения компании, так и по традиции - регулярно порет сейвы при попытки сохранения в облако/кроссейв слот/выход из игры через меню. Случается весь этот бред с сохранениями примерно после победы над главным боссом ДЛЦ и для получения трофея на 300 убийств в режиме "Бесконечной Жатвы" придется снова качать удачу (если выпадет босс Шамблер под регрессией, то скорее всего ваше приключение закончилось) и отсиживать задницу по хардкору. Более того, разработчики последними изменениями баланса сделали этот режим неимоверно скучным и игрокам, которые будут осваивать его на высшем уровне сложности, скорее всего придется купить ДЛЦ "Sheldbreaker" для миниммизации потерь нервных клеток.

    Не покупать до патча!

  19. #19
    Аватар для Korjik
    Регистрация: 22.08.2011
    Сообщений: 65
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»18
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network YraGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра огонь, длц хороши, но я не понял прикола вводить здание которое можно построить за 10 убийств спящего

  20. #20
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложная и в то же время очень интересная игра. Затягивает в игровой процесс на ура. Совершенно непредсказуемая))) Даже если научиться в неё играть, неприятные сюрпризы всё равно вам обеспечены. Удачи всем, кто решит покорить эту вершину!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •