Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры The Banner Saga 2

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре The Banner Saga 2.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 556 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 12 чел.
    • Средняя сложность: 6.42
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 12 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6.42

    Продолжительность
    50+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 15 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 8.33
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    8.33

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для Knight_Iva
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 221
    Карма: 966 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Knight_Iva_Glb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самый проблемные трофей это Мастер тактики. Ну очень сложно набрать достаточное количество очков. Пришлось проходить первую часть и собрать очки там.

  3. #3
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность никак не ниже первой части, так что тыцнул чуть выше, чтобы подровнять средний балл с первой частью. Продолжительность 50+ и не колышет. Пришлось первую часть перепроходить из-за "Мастера тактики".

  4. #4
    Аватар для EduardoElrick
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    Карма: 1103 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок236Получено «Спасибо»1305
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне тоже показалось, что сложность выше, чем в первой части. Но, только местами в ключевых сражениях, а по ходу игры рядовые битвы даже на высокой сложности не сильно напрягают.
    "Мастера тактики" получил в отдельном прохождении на легком уровне с загрузкой сейва из первой части(мне повезло, что там я тоже давно прошел игру до финального города не истратив ни одного очка славы). В итоге прокачал 6 героев до 10 ЛВЛ и еще и предметов прикупил на рынке. Тренировка от мастера палатки тоже очень помогает, дополнительная слава, если вдруг не хватило.
    А вот "вызов" заставил проходить игру второй раз на высокой сложности, похоже, что либо прохождение за Рука глюкнутое для этого трофея, либо нужно выигрывать даже битву в обучении(хотя там не пишут, что Вы что-то сфэйлили).
    В итоге прошел второй раз на сложном за Алетту и отметил несколько моментов:
    1) Закачайте Айвера как минимум до 7 уровня(броня, сила и напряжение на макс) и дайте ему предмет на +3 силы или если есть больше, то больше
    2) Не качайте Больвека выше 6-7 лвл и перед битвой на мосту отберите у него предмет(если таковой у него имеется)
    3) Город Лундар - Отправьте подельника Ругги в тыл драгам и атакуйте их первыми(потом уже коннорожденных и не разделяйтесь). Это даст +1 бойца к финалу боя и можно будет в финале игры примкнуть в Ругге, не потеряв Хакона(этот путь проще, чем потом вырезать всех людей Ругги и его медведей)
    4) В первом бою с безглазой главное держаться как можно ближе к нижней части карты и убить там всех сильных противников, ну и гасить Безглазую при первой же возможности(вроде легкий бой, но если попытаться распылить свои силы по всей карте, то можно его и проиграть)
    5) Начало 13 главы у Вас только Больвек и Фолька, тут все еще проще, чем может показаться(даже на высокой сложности). Просто ставим своих бойцов в левую часть экрана(там меньше противников и начать проще) и вырубаем их по одному, отсекая самых опасных с помощью Фольки. Главное, чтобы Фолька не стояла с Больвеком когда тот атакует(А то может и ей по голове настучать). Ну и не забываем про способность "Отбор слабых", если есть на ком применить)))
    6) Идем на битву с Крумуром(она очень сложная, но за нее дадут еще одного Щитоносца и Крумур не покинет Ваш отряд)
    7) Всех, кто в 13 главе захотят уйти - отпускайте, но давайте им бойцов, они вернутся.
    8) Битва в конце 13 главы на мосту с Безглазой(это самое баттхертное место всей игры, как мне кажется)
    - берем волонтеров, а не строим баррикады и соглашаемся, что они погибнут, немного ослабив врага
    - Сразу убиваем ткача-безглазую ну и фокусимся на ней, всех остальных игнорируя, хотя можно пару своих бойцов выделить для поддержки флангов
    - Ну и самое главное, бежим оттуда как только дадут возможность, все равно засчитают как победу
    9) В городе-крепости выбирайте сторону Ругги и
    - убейте стражника короля и потом самого короля в первой битве(у меня получилось никого не потерять в этом сражении).
    - Во второй битве берем 2 коннорожденных копейщиков и в самые первые ходы травим ими короля(либо травим одной, через 3-4 хода снова травим другой). Ну и стараемся держаться внизу карты, убив всех лучниц и синего бойца с щитом.
    - Если все сделали верно, то просто сидим внизу карты и ждем пока король скончается от яда))))) Его воины да и он сам не особо быстро к вам продвигаются и яд Ругги и коннороденных делает свое дело))
    10) Ну и самое эпичное, если в пунктах 1-2 сделали все верно, то финальная битва двух варлов будет детским утренником)))))
    - Обеспечьте попадание молнии в Больвека(это надо сделать до того, как начнете его атаковать, он перестанет генерировать броню и здоровье)
    - Бейте Больвека изо всех сил
    Готово)))))

    Ну и как всегда, игра бомбическая!
    Сложность 8/10 или даже 9, потому, что проходил я ее пять раз))))
    Время прохождения 25+

  5. #5
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    режим выживания - просто лютый хардкор. 9 варлов из 10. разница в сложности с основной игрой просто сбивает с толку. продолжительность за 100, причем у меня такое ощущение что этих 100 часов ушли только на один трофей. тот самый, про четырех варлов. гайдов нет в принципе никаких, поэтому пока сам 500 шишек не набьешь хрен стронешься с места. пукан рвут постоянно. на харде некоторые битвы превращаются в шахматы, только в шахматы, в которых фигуры каждый раз стоят на новом месте. но, после всех этих пертурбаций я бы хард оригинальной игры прошел героями третьего уровня. вот без дураков. да, пока 100% ачивок владеет всего 6 человек. хочу стать седьмым, есть такая предательская мыслишка. дело принципа. Апдейт. Офигенный новости, други. Я пыхтел, старался, запилил плейлист с прохождением хардкорных режимов. Пользуйтесь, сверяйтесь. И мне блокируют возможность подсказок. Железобетонный довод, голые видосы в подсказке. Нужен реферат на 40 битв. Ага, сжато так, коротенько с ключевыми моментами. Красавцы, так держать. Модератор, который выписал мне перманентный бан на добавление подсказок. Мудрейший человек, снизойди со своего Олимпа и объясни, как текстом написать подсказку для 40 шахматных партий. Мне интересно. Я с удовольствием почитаю такой гайд, я думаю, у тебя должно получиться. Ну не обосрешься же ты перед всей публикой, правда?

  6. #6
    Аватар для Sergofan13
    Регистрация: 29.05.2016
    Адрес: Russia, Kuzbasstan, Kemerovo
    Сообщений: 19
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergofan13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина посложнее будет, чем в первой части, кто что бы ни говорил. Survival mode еще не пробовал, но ", keep your wits" и "intense repossesion" заставили попотеть, потому как вразумительных гайдов на получение этих ачивок на русском не найти, с "мастером тактики" всё очень просто? если есть нужные артефакты и правильно прокачаны герои. В общем полухардкорная такая платина выходит...

  7. #7
    Аватар для Icky
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 189
    Карма: 2257 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LaVolpe92


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра на твердую шестерку. Из-за небольшой популярности подсказок нормальных почти нет - приходится все разведывать самому. ДЛЦ это однозначно 8, 40 битв с 4 варлами и бесконечными перезагрузками дались очень непросто.
    По времени основная игра - 50+, длц примерно также.

  8. #8
    Аватар для Shingi
    Регистрация: 25.04.2012
    Сообщений: 123
    Карма: 196 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Overmyhead1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Привет. Я тут добиваю трофеи в the banner saga 2. И проблема с трофеем за мораль. Всю игру держу не ниже нормального (синие лицо). Дважды прошел игру но трофея не дают. Обратил внимание, что при прохождении в самом начале, когда караван идет через рушащейся мост. Далее в разрушеной деревне резко падает мораль. И становится она низкой (оранжевое лицо). Думаю проблема в этом месте.
    Как в итоге делать? Это скрипт? Или же нет?
    Последний раз редактировалось Shingi; 11.09.2020 в 00:22.

  9. #9
    Аватар для bsavchyn
    Регистрация: 06.01.2020
    Сообщений: 4
    Карма: 212 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network bsavchyn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В Banner Saga 2 появился «Survival Mode». Хардкорность комплита заключается именно в этом режиме. Он доступен вам как до прохождения игры, так и после. Желательно в него играть, завершив основную кампанию. Он представлен серией сражений героями, которые смертны. Серия состоит из 40 битв на различных локациях. Вы можете 3 раза переиграть любые бои, а режим прокачки и оснащения героев такой же, как в игре.
    Все 40 битв с 4 варлами и бесконечными траями дались непросто. Расположение врагов всегда разное, поэтому в гайдах смысла мало (их стоит смотреть для общего понимания стратегии).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •