Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 106 из 106
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Montblank
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»94
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VihodTam_Ilya

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

"Тик-так-тик-так...тик-так..."
    Снова этот голос.
    "Линкс! Ты умрешь в страшных мучениях за то, что ты сделал с Луккой!"
    Голос юной девушки.
    "У нас не будет второго шанса. Мы должны достать Застывшее Пламя."
    Её голос...
    "Эта мелодия... Серж, эта мелодия словно обещание. Давно забытое обещание..."
    ...он так мне близок.
    "Прощай."
    Снова проснулся. Не люблю ощущение испаряющегося сна, ведь там было что-то важное. Я слышал звук часов! Там были часы, я просто уверен.
    - Кроно, ты помнишь, какой сегодня день? - слышится голос мамы.
    О мой глоб! Сегодня же открытие Ярмарки Тысячелетия, а я все ещё валяюсь сонный. Быстро одевшись я спускаюсь вниз, а может и кубарем скатываюсь. Но о синяках я буду думать потом, главное не пропустить ничего интересного.
    - Доброе утро, мам!
    Я останавливаюсь буквально на секунду. Хочу увидеть её молчаливую улыбку и добрый взгляд. Она как обычно напевает эту знакомую мелодию, которая окутывает тебя как тёплый плед в прохладный вечер ранней весной. Кажется, что она живёт в воздухе, а мама своей мягкой и аккуратной терцией лишь подпевает лейтмотиву несущегося ветра. Это эхо музыки, написанной легендарным бардом столетия назад. А может эхо просуществовать так долго? Не думаю. Но почему же эта мелодия кажется такой мудрой? И разве можно описать музыку этим словом? А если другие слова просто не подходят?
    - Кроно, ты не хочешь поторопиться? Или тебя устроит простоять весь день в дверях? - её глаза смеются, когда она говорит это.
    - Пока, мам! Пока, Руто!
    В ответ я услышал "р-р-рмя", и этого мне было достаточно, чтобы помчаться сломя голову в сторону ярмарки.
    Пожалуй, даже слепой за 50 малмов найдёт дорогу к ярмарке, потому что нельзя не услышать весь этот шум веселья и гомон толпы. Другое дело, он не сможет увидеть то, что сейчас предстало передо мной. Это столпотворение аттракционов, магазинчиков, лавок древностей, даже есть комната страха и ипподром; музыканты и артисты из самой королевской академии искусств развлекают толпу под лучший аккомпанемент, который они только могут получить: аплодисменты восторженных зрителей. При всём разнообразии лавок с расписными прилавками, шатров с товарами купцов из соседних королевств, даже одинокий лудильщик не находит времени, чтобы присесть. В воздухе приятный аромат сладостей, пряностей, свежего сидра. О мой глоб! Как я встревожен и счастлив в данный момент.
    Но мне нужно торопиться, пока Лукка не начала презентацию своего нового изобретения. Я больше года выпытывал у неё, что это за штуковина, но она только улыбалась и множила этим моё любопытство. Но что бы там она не придумала вновь, я буду гордиться своей подругой. У меня никогда бы не хватило смелости и терпения работать над чем-то такое долгое время. Целый год. Да это же вечность!
    Так, сцена для презентаций за этой лестницей и... Уфф!!!
    - Простите меня, пожалуйста, это вышло случайно! Вечно я не смотрю по сторонам, - словно отработанную фразу проговорила молодая светловолосая девушка, наблюдая как я неуклюже поднимаюсь на ноги.
    - Ты не ушибся? - спросила она.
    Встав, я обнаружил перед собой самые прекрасные глаза, которые я когда либо видел. И они смотрели прямо на меня. Я понял, что краснею, кровь приливает к моим щекам и ушам со скоростью волны. Мало того, что у меня волосы рыжие, так теперь ещё лицо обратилось в помидор. Успокойся! Это всего лишь самая прекрасная девушка, которую тебе доводилось видеть и она всего лишь говорит с тобой. Какой у неё правильный изгиб шеи, а мягкий и нежно округлённый подбородок... Нет! Нельзя смотреть на губы. Она сразу поймёт, что ты разглядываешь её, если посмотришь на губы. Смотри на волосы! Вот, вижу самые красивые волосы цвета крыла канарейки, завязанные в простой хвостик, слегка растрепавшиеся на ветру. Интересно, она специально сделала, чтобы эта прядь настолько очаровательно ниспадала на её лицо? Мне кажется, это лицо я никогда в жизни уже не смогу забыть.
    - Парень, я точно видела, что головой ты не ударился!
    Я пришёл в себя.
    - Ой, извини. Я задумался... - тут я действительно задумался, как бы так выкрутиться, - сколько сейчас времени.
    - Ну, уже почти полдень. Извини ещё раз, что толкнула. Надеюсь, ты точно не ушибся, - сказала она самым сожалеющим тоном, но было видно, что настроение у нее приподнятое и искренних сожалений ждать не стоит.
    - Нет, я в полном порядке! - ну зачем я так с той лестницы нёсся, прям на синяк шлепнулся.
    - Тогда я спокойна. Ты тут один? Не покажешь, где тут сцена?
    - Да, один, - сказал я тоном человека, свободного от чар красивейшей дамы, - я сам туда направляюсь.
    - Тогда будь столь любезен, проводить тута и благородную даму! - проговорила она шуточно властным тоном и мягко хихикнула в ладошку. Никогда не смогу забыть этот абсолютно естественный жест, добавивший ко всему её образу ещё и неповторимой обаятельности. Можно ли попросить, чтобы она его повторила?
    - Буду только рад!
    - Вдвоём веселее. Я, кстати... - тут она задумалась на секунду, - можешь звать меня Марли.
    - Красивое имя, - произнёс я сквозь новую волну смущения, - а я Кроно. Рад знакомству!
    И тут внезапно она подхватила меня за руку и уверенно помчалась в направлении сцены, словно путеводитель ей был нужен, как вторая пара крыльев птице. Единственное, что притягивало эту птицу к земле, это растерянный мальчишка, не ожидавший никак такого поворота событий. Я быстро откинул все сомнения и поплыл по течению. Вместе с ней. Улыбаясь ей. Получая улыбку в ответ. Рука об руку.
    Ощущение прибытия на место было больше похоже на приземление. И вот мы стоим перед сценой, где ведутся финальные приготовления. Вся ярмарка находится на предгории сравнительно небольшой горы, а сцена расположилась на самой вершине, подняться на которую можно потратив не более шести минут, с расчётом, что ты семидесятилетний старичок. Но я уж точно не ожидал такого молниеносного полёта. В одну секунду нас окружили сложнейшие механизмы самых разных форм, предназначение которых являются загадкой не только для меня, но и для подавляющего большинства собравшихся перед сценой. Все эти приспособления прямоугольных и округлых форм, сотни илмов проводов, панели управления с разноцветными рубильниками занимали добрые три четверти всего пространства сцены. А среди них проворно передвигались, как истинные рыбы в воде, а не какие-нибудь там земноводные, Лукка и её отец Табан.
    - Кро-о-но! - замахала мне рукой подруга. В ней не чувствовалось неуверенности или малейшего волнения. Она знала, что все произойдёт по плану. За столько лет нашего знакомства я был свидетелем создания более десятка механизмов с использованием электроэнергии, и каждый раз Лукке удавалось удивить меня больше прежнего. Я испытывал счастье, восторг и волнение: рядом со мной та, которую я не смогу отпустить от своего сердца после 6 минут знакомства, а на сцене мой друг детства готовится поразить моё сознание новым изобретением!
    - Это - телепод! - крикнула со сцены Лукка.
    "Дамы и господа" очень пришлось бы к месту, но и так сойдёт. Идеальная тишина создалась после слова "это".
    - Сейчас я объясню, как это работает! - но окинув взглядом толпу, состоящую из детей с открытыми ртами, хихикающими девушками, бросающих взгляды на молодых людей, и изрядно подвыпивших праздношатаек, Лукка прыснула в кулачок, - Нет, сейчас я покажу, как это работает!
    Она сняла с себя шапку и положила на одну из совершенно одинаковых платформ. Отошла к панели управления.
    - Объект: однородность 75 процентов! - закричала она отцу.
    - 75 процентов, выставил! - донёсся голос откуда-то со сцены.
    - Мощность: два из десяти!
    - Готово!
    - Запуск на счёт три! Раз, два, - повисла тишина ещё более глубокая, чем прежде. Она была практически осязаема, - три-и-и!
    Весь процесс занял не больше секунды. Шапку окружает оболочка яркого света, она исчезает и тут же появляется на соседней платформе уже словно снимая с себя эту оболочку.
    Тишина стала ещё глубже. Теперь она звоном разносилась внутри уха.
    - Есть желающие занять место шапки?! - деловито и с выражением гордости на лице медленно произнесла Лукка, не повышая голос.
    Молчание.
    - Это совершенно безопасно!
    Ни звука.
    - Я! Я хочу попробовать! - прогремел слева от меня радостный и возбужденный голос Марли, - Я не боюсь!
    - Ты уверена? - заволновался я.
    - Нет! Но, если ты пойдёшь со мной, мне будет не страшно!
    Она снова подхватила меня и провела без единственной остановки через толпу людей, которая расступалась перед ней, и, я уверен, провожала нас взглядами разных мастей: неодобрение, волнение, испуг, удивление, восторг. Но что нашим затылкам до этих взглядов? Она уже держала меня за руку. Её ладонь, такая хрупкая и маленькая, но эти ложные представления развеялись сразу, когда она уверенно ухватила меня, когда её ловкие и тёплые пальцы обвили мою ладонь. Ей не требовалось никаких усилий, чтобы увести меня хоть даже на край света.
    - Жди меня здесь, не смей убегать! - засмеялась Марли и ступила на платформу.
    - Лу, ведь все будет нормально? - не мог я не спросить.
    - Так, приятель, слушай сюда. Когда я последний раз взрывала город или вызывала массовое заражение?
    - Не было такого, - виновато ответил я, понимая, что не следует сомневаться в ней.
    - Поверь мне, она окажется на той платформе с таким же успехом, как эта чудесная шапочка! - тыкая пальцем на свой зелененький головной убор и радушно улыбаясь. Этой улыбки мне было достаточно.
    - Объект: однородность 92 процента. Мощность: девять из десяти. Нет! Десять из десяти! Мы же не хотим, что бы ты переместилась отдельно от своих красивых ручек? - приветствовала она шуткой Марли.
    - Ну, если что, вышлем их потом отдельно! - парировав шуткой, Марли встали в изготовку.
    - На счёт три!
    Я смотрел Марли в глаза.
    - Раз!
    Я мысленно держал её руку.
    - Два!
    Я последую за ней везде.
    - Три!
    Я люблю её?
    В этот раз оболочка света была практически ослепительной. Но Марли оставалась на месте. И только потом я заметил, что этот свет исходит от её кулона. Он стал отрываться от её груди и повис в воздухе. Позади неё образовалось что-то похожее на дыру, она в мгновение выросла из воздуха. Я сразу рванул с места, я понимал, что-то пошло не по плану. Но мне не хватило ни времени, ни скорости, чтобы добежать. Я не успел.
    В том месте, где только что стояла самая прекрасная девушка на всём свете, моя рука сжимала золотую цепочку кулона.
    У меня было время. Я пойду за ней. Я успею.
    - Лу, включай! - сказал я ступив на платформу.
    - Ты с ума сошёл?!! - она даже ещё не успела осознать произошедшее, - Я вообще не знаю, что произошло!
    - Народ, расходимся! Все в полном порядке, это часть номера! - Табан переживал и волновался больше нас всех вместе взятых, - Это часть престижа!
    Я смотрел Лукке в глаза, она поняла этот взгляд.
    - Лу...
    - Включаю! На раз, а к чертям собачим!
    Меня окутал свет. Но что меня поразило, так это ощущение ледяного барьера, через который пытается проникнуть жар сотни солнц. Я чувствовал этот холод вместе с огненным давлением. Но чётче всего я понимал, что мне нужно найти Марли. Я обязан сделать это.
    И тут я попал во тьму. Такую тьму невозможно встретить безлунной и беззвездной ночью. Такая тьма не окутает тебя в вместе со страхом в чулане. Никакая тьма не похожа на течение реки, её нельзя почувствовать телом как воду. Но это была именно та тьма.
    Куда меня несёт её течение? Сколько у меня осталось времени?
    Я услышал мелодию, похожую на давно забытое обещание.
    "Тик-так-тик-так...тик-так"

PS: надеюсь, начало этой игры будет кому-то знакомо. Но больше всего надеюсь, что найдутся те, кто знаком с содержанием первых строчек - сон)) это такая своего рода пасхалка!
    Не видел смысла писать что-то дальше из соображений "не проспойлерить" тем, кто только собирается прикоснуться к шедевру игровой индустрии. Дамы и господа, это была Chrono Trigger! Я хотел бы написать и о финалках, и о Зельде, и о Кастельвании, и о Метройд. Но сегодня с самого утра мелодия из PPS словно ключом отперла архив ностальгии в моем сознании. И тут потекли слезы))
    PPS: http://youtu.be/24fsjJHKWY8

Бритва Оккама Аватар для kvintkonta
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network kvint_konta

0

Как минимум, я бы попытался найти выход из сложившейся ситуации. Как максимум – это же переключение и крутое, черт его дери! И ещё хорошо бы глав.героем быть, там где я мог бы очнуться. А не кактусом, "стеночкой", предметом декора, свинкой. Вообще хотел бы очнуться в Golden Axe. И просто бы махал секирой или двуручным мечом направо и налево! Направо и налево! Эх.. "Вместо тысячи слов"
    Ой! А если бы я очнулся в "Чип и Дейл", то я бы просто сидел в ящике. Кто-то может вспомнит вот наверно самые любимые мои игрушки из юношества.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Gohapsp
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»148
    PlayStation Network gohaps

0

Эх, а вот я вспоминаю те времена когда с удовольствием снова и снова возвращался в старую-добрую Castlevania: Bloodlines на Sega Mega Driver 2..
    Вот от этого наверное и есть такой интерес к Unepic..) Думаю со своей тематикой она тоже хорошо бы заехала для прохождения по вечерам после работы).
    Ну а уж это время я бы провёл с максимальной пользой для себя и для этой игры, ведь 100%-е прохождение игры так и манит к себе))). Убиваем нелюдей, спасаем великолепных дев, и становимся героем виртуального мира .
    Так что как там по старинке..? Если я выиграю в этом розыгрыше я буду тааааак счастлив xD.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Foigen
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Foigen

Моя любимая 16 битная игра это Beyond Oasis, и столкнувшись с этим в реальной жизни, я бы наверное сидел в самом первом городе и продавал сыр)) будем реалистами)

Не охотник за трофеями Аватар для windheart
    PlayStation Network Antic_Dreamer
    Xbox Live GamerTag Antic Dreamer

0

Может и опоздал. Тем не менее зарисовка:

Перед нами развернулась карта. Ничего особенного, просто 8-ми битное представление арены со схематично нарисованным ландшафтом на черном фоне.
    - Точки порталов дронов тут… - командир показал указкой на правый верхний угол карты, - …тут… - верхняя часть: центр, - …и тут. – Указка уперлась в левый верхний уровень. В принципе, ничего нового, чаще всего на такой местности и ездим.
    - Дроны будут как обычно, простые, быстрые и бронированные. – Продолжил давать инструкции командир. – Сегодня без прикрытия, так что рассчитываем только на себя. Не в первой, ведь, парни! – повысил он голос, и весь экипаж ухмыльнулся.
    Я прямой как в реальности ощутил панель управления машиной – прямоугольный пад, с четырьмя кнопками и крестовиной управления. Ничего сложного. Вперед, назад, вправо, влево, выстрел. Каждый раз, когда беру его, на подсознании представляю себя в удобном кресле, в тепле, перед экраном, на котором точно такое же схематичное изображение как на карте. И все просто, и нет ощущения гонки со временем, когда не успеваешь подбирать усилители по полю, да еще и отстреливать дроны-танки, прущие на твою Базу. Благо стреляют они болванками с замедлением. Даже увидеть их полет можно. Не видишь диких взглядов команды, когда ты подобрал усиленную броню и в тебя тут же прилетела болванка.
    Или просто воспринимается все проще, когда это все нереально.
    На этом я как бы вынырнул из погружения в мысли и бросил взгляд вправо – как раз на кирпичную стену бункера-Базы, который так сложно иногда отстоять. И ведь броней не покрыть – зрители будут недовольны, не любят они, когда все просто. Нужно чтобы нам максимально нужно было крутиться по небольшому полю, отстреливая прущие на тебя танки и носясь в каждый угол и обратно.
    Хотя мы зрителей и не видели никогда, но их присутствие ощущаем. Как будто следит кто за тобой.
    Командир тем временем закончил брифинг и склонился надо мной – Что сдрейфил, новичок?
    Новичком меня кликают давно, хотя вот в чем странная штука – как учился и как попал в танк не помню. Ощущение, что всегда сжимал пад управления танком и вел его по полю… И снова ощущается полная нереальность происходящего.
    - Всегда готов, командир! – кричу я, пытаясь выпрямится в струнку, сидя на башне танка, отдавая честь одной рукой и туша папиросу второй о броню желтого цвета.
    - Ну, в добрый путь! – машет рукой командир и все забираются в танк, хлопая крышками.
    В лючок наводчика вижу как высоко над полигоном загораются цифры отсчета старта очередного заезда. Через 3 секунды включится силовое поле. Звучит музыка и голос объявляет:
    BATTLE CITY

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок382Получено «Спасибо»596
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Всем привет, друзья!

Хоть здесь и немало ответов с нарушением основных условий, тем не менее, большинство из комментариев оказались по-своему интересными и увлекательными. Где-то серьёзными, где-то шуточными или просто полными ностальгии. Спасибо всем, кто отписался и сделал выбор победителей катастрофически сложной задачей, почти неподъёмной. Кроме шуток, очень трудно было выбрать, но мы сделали это. Поприветствуем же победителей и ещё раз благодарим всех принявших участие! За участие и то, что вы у нас есть

А коды в личке ловят:

Kamuro-Hiro за самый забавный из ответов.
    Montblank за самый трогательный из ответов и отличную попытку вжиться в роль культового героя.
    windheart за самый живой и близкий к базовому условию.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права