Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. #1
    Аватар для arqiteq
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 131
    Карма: 5960 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию КАРМА и неадекватное поведение фоумчан

    Добрый день, несколько дней наблюдаю очень странную ситуацию с кармой...

    Например, есть персонажи которые высказывают свое личное мнение (подкрепленное здравым смыслом) и их активно минусуют, в тот момент когда плюсуют всяких шутников несущих ахинею, или зачастую, форумчанин высказывается против системы и предоставляет факты за что его минусуют, но в этой же ветке можно найти сообщения которые не более чем "отвсебятина" набирающие тонны положительной кармы...

    Какого черта это происходит ?!
    Это же форум, почему вместо общения тут находишься под прицелом как на суде? почему конструктивные выпады подкрепленные фактами утопают в минусах, когда другие, несущие бред набирают положительную карму за счет которой потом будут активно минусовать.

    P.S от части я пишу это потому, что мое мнение часто идет в разрез с мнением большинства, и я сталкиваюсь с неадекватным минусованием, но я новичек и легко удалю свой профиль перейдя в режим читателя, обидно все же за тех, кто зарегистрирован уже давно и вместо общения просто молча читает новости.

    Какая смысловая нагрузка КАРМЫ тут?
    Последний раз редактировалось arqiteq; 08.02.2016 в 22:16.

  2. #2
    Аватар для JungleMen
    Регистрация: 08.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JungleMen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Где-то определенно есть подвох! А вот где?! Ну пускай размышляют и рассуждают!

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  3. #3
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прочитал твой пост и задался вопросом: "Какой ответ ты ожидаешь получить?". Реально ждёшь, что кто-то тебе напишет причину, это происходит потому-то и т.д.?
    В чём смысл этой темы в принципе?
    Не пытался задуматься о том, что те посты, которые ты называешь адекватными, являются ахинеей? Может в этом весь подвох?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:55 ----------

    Сообщение от arqiteq
    конструктивные выпады подкрепленные фактами утопают в минусах, когда другие, несущие бред набирают положительную карму
    На форуме достаточно давно, но вот не особо помню, чтобы такое происходило. Бывает, но только в том случае, если идёт перепалка между конкретными пользователями и их камрадами, которые друг к другу не равнодушны.



  4. #4
    Аватар для arqiteq
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 131
    Карма: 5960 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от donSERJ
    Прочитал твой пост и задался вопросом: "Какой ответ ты ожидаешь получить?". Реально ждёшь, что кто-то тебе напишет причину, это происходит потому-то и т.д.?
    В чём смысл этой темы в принципе?
    Не пытался задуматься о том, что те посты, которые ты называешь адекватными, являются ахинеей? Может в этом весь подвох?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:55 ----------



    На форуме достаточно давно, но вот не особо помню, чтобы такое происходило. Бывает, но только в том случае, если идёт перепалка между конкретными пользователями и их камрадами, которые друг к другу не равнодушны.
    Адекватные посты по определению достоверные, информацию такого характера можно проверить, а ахинея в моем понимании равна "отвсебятине" которую не возможно подкрепить фактами.
    Жду что кто то напишет зачем нужна КАРМА и какой смысловой нагрузкой она тут обладает, да, из моего сообщения это не очевидно, сейчас исправлю, за это спасибо!

    + то что ты чего то не замечаешь не говорит о том, что этого не происходит.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:12 ----------

    Сообщение от Torque1812
    Ооо, Аргитек парится из-за минусов Давайте его тогда прям тут заминусуем, коли он так парится из-за такой ерунды

    а давайте) ты первый)
    жаль что ты не в состоянии понять изза чего я парюсь на самом деле)

  5. #5
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    arqiteq, если тебе карма спокойно жить не даёт, так отключи её и всё.

  6. #6
    Аватар для arqiteq
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 131
    Карма: 5960 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от donSERJ
    arqiteq, если тебе карма спокойно жить не даёт, так отключи её и всё.
    я уже смотрел, к сожалению для этого действия нужно 3000 очков и в результате не решит проблемы, просто скрывается отображение у меня лично - всего то, гораздо лучше, на мой взгляд, было бы вообще ее убрать.

    да и мне просто неприятно видеть как заданный вопрос набирает минуса и плюсы а не ответы, призываешь обсудить что либо а получаешь борьбу плюсующих с минусущими, смысл такого общения?!

    Для примера подобная функция хорошо раотает на хабрахабра, где реально адекватное минусование скрывает убогие высеры (не более того), но любое мнение имеет право на существование и не пресекается на корню...есть еще места где это хорошо работает, тут же - нет, но это мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось arqiteq; 08.02.2016 в 23:24.

  7. #7
    Аватар для Ryreal
    Регистрация: 29.01.2011
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 689
    Карма: 3697 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»163
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ryreal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Карма замечательная штука для двусловесных обзорщиков типа " игра - *овно"

  8. #8
    Аватар для arqiteq
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 131
    Карма: 5960 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ryreal
    Карма замечательная штука для двусловесных обзорщиков типа " игра - *овно"
    дак это и есть отвсебятина, это не критика и не конструктив а типичный высер.
    Кому какое дело до такого мнения? другое дело если форумчанин по полочкам разложит мол "говно, потому что бла бла бла, но есть и плюсы такие как бла бла бла" - а каждый сам уже будет делать выводы говно это или нет.

  9. #9
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если честно, мне на эту карму все равно. Ставьте хоть плюсы, хоть минусы, но моё мнение о чем-либо останется неизменным.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  10. #10
    Аватар для arqiteq
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 131
    Карма: 5960 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Karim
    Если честно, мне на эту карму все равно. Ставьте хоть плюсы, хоть минусы, но моё мнение о чем-либо останется неизменным.
    Да ладно, как будто у кого то изменится мнение под давлением минусов/плюсов а не достоверной инфы.
    Мне этим и нравятся форумы, это места получения и обмена опытом/информацией. Карма тут не нужна.
    Я все же жду что кто то обьяснит мне важную ее роль, потому что на данный момент я вижу как ее существование только портит процесс общения, хоть большинство со мной и не согласится.
    Последний раз редактировалось arqiteq; 09.02.2016 в 00:53.

  11. #11
    Аватар для arriver
    Регистрация: 20.07.2009
    Адрес: nsk-msk
    Сообщений: 694
    Карма: 2442 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network arriver
    Xbox Live GamerTag arriverru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от arqiteq
    а по теме сказать нечего? картинки и я постить ума не нужно.
    если ты адекватный человек и тебя минусует школоло, то пох.

    если ты адекватный человек и тебя минусуют такие же адекватные люди - повод задумаццо.

    если тебе чот не нравиццо - повод не писать на форуме.

    куча вариантов можно придумать.

    чем существующая система кармы отличается от хабра?

  12. #12
    Аватар для arqiteq
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 131
    Карма: 5960 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я разве писал что она чем то отличается?
    просто там другая ЦА, и поэтому система работает в отличие от этого форума, имхо.
    и дело не в том, что меня лично это смущает, я просто удалю в итоге аккаунт и буду простым читателем новостей, а в том, что по моим наблюдениями карма тут не работает должным образом (как например на форумах близзард или той же хабре) и только портит общение.
    Последний раз редактировалось arqiteq; 09.02.2016 в 01:11.

  13. #13
    Аватар для lapamivverh
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Neverhood
    Сообщений: 4 012
    Карма: 43344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»435
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lapami_vverh
    Steam ID lapamivverh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от arqiteq
    досвидания.
    Ариведерчи. Ты что хотел выяснить-то ? Почему ставят плюсики и минусики ? Хрен его знает. Вот с бодуна у меня плохое настроение, могу влепить минус, кек. В чем смысл кармы ? Ни в чем, как и везде. На первых порах дает понять, адекватный ли пользователь, заинтересованый, или просто залетный. А потом уже пофиг.

    P.S. Интересно, почему эта тема еще не в Бездне.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:19 ----------

    Сообщение от arqiteq
    Я все же жду что кто то обьяснит мне важную ее роль


  14. #14
    Аватар для Serega_73
    Регистрация: 27.03.2013
    Адрес: Кемеровская область (+4 мск)
    Сообщений: 1 733
    Карма: 24130 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок614Получено «Спасибо»1056
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Serega_73


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    arqiteq, почитал твои посты и скажу следующее:
    Ты через чур эмоционально ко всему относишься. Смотри на вещи проще и жить будет проще. Я не первый год на этом сайте и скажу тебе, что адекватных пользователей тут в разы больше нежели троллей и хамов. Можешь вообще забить на карму и отключить ее. А что касается плюсов и минусов - так это всего лишь показатели того, что на твои посты обращают внимания....и ничего сверхестественного в этом я не вижу. Каждый имеет свою точку зрения: одни согласны с твоим мнением , а другие нет...у каждого свои тараканы в голове и всего лишь...ни больше, ни меньше.

  15. #15
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Serega_73
    это всего лишь показатели того, что на твои посты обращают внимания
    Золотые слова.

  16. #16
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    От части он прав, как ни крути, про "отсебятину". Самое стремное, что странное поведение замечается не только среди обычных пользователей.
    Сообщение от arqiteq
    я новичек и легко удалю свой профиль перейдя в режим читателя, обидно все же за тех, кто зарегистрирован уже давно и вместо общения просто молча читает новости.
    Ох, были времена..

  17. #17
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от arqiteq
    Я все же жду что кто то обьяснит мне важную ее роль, потому что на данный момент я вижу как ее существование только портит процесс общения
    Почти никакой смысловой нагрузки в карме нет. Разве что, если у кого-то карма в минусе, плюс несколько предов, то это возможно жесткий тролль и провокатор. И то не всегда. А то что происходят ссоры пользователей от поставленных минусов, это говорит о слабоумии людей. Карма для меня в первую очередь соглашение другого пользователя с моим мнением и не более. Если мне поставят минус, я молча приму это явление. А не как многие, которым ставят минусы, они же в свою очередь находят сообщения этого пользователя и ставят кучу минусов в ответку. Тем самым получая бан. Это не карма виновата, а пользователь.

    Сообщение от arqiteq
    вижу как ее существование только портит процесс общения
    Она портит процесс общения у людей, так называемых "Школоло" по развитию, по принципу описанному выше. К тебе никаких претензий нет, и к тебе это не относится, главное правильно пойми мои слова. Большинству адекватных пользователей параллельно на карму.

    Также карма может отображать заслуги пользователя, например путеводители, обзоры и т.д. Тут уже ставят плюсы по умолчанию за проделанную работу, как и в теме про хардкорные прохождения игр. Но опять же таки, никаких подтверждений, что пользователь адекватен нет.

    Поэтому для меня как итог: Смысл кармы, только в соглашении одного пользователя с мнением другого. А так как есть пользователи, которые воспримут минус, не просто как не согласие с его мнением, а как обиду, или вовсе оскорбление, то начнется балаган. Поэтому отсюда еще один вывод, что карма для каждого носит свой характер. Для какого-то ничего вовсе, для кого-то то, как я написал, а для кого-то может и высшая награда форума и т.д.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  18. #18
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от arqiteq
    Какого черта это происходит ?!
    Это же форум, почему вместо общения тут находишься под прицелом как на суде? почему конструктивные выпады подкрепленные фактами утопают в минусах, когда другие, несущие бред набирают положительную карму за счет которой потом будут активно минусовать.
    После полученного предупреждения за кусок конференции Е3 на ютубе, я уже ничему не удивляюсь.() Так что советую не париться по пустякам.

    Есть тут горстка любителей минусовать, которым это жизненно необходимо. К счастью количество их ничтожно мало.

    Какая смысловая нагрузка КАРМЫ тут?
    У плюсов?
    Показать полезность поста.
    Сказать спасибо, за полезную инфу.
    Поддержать пост.

    У минусов (имхо) только одна функция - скрывать посты. Правда в скрытые посты смотрят в первую очередь, так что...
    Последний раз редактировалось Sorrow999; 09.02.2016 в 11:00.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  19. #19
    Аватар для arqiteq
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 131
    Карма: 5960 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    блин, да ну вы чего) словно не кто не читал, я понимаю как она тут работает и с каким умыслом ее вводили, просто я хочу сказать что она не работает, и многим это известно.

    Даже в этой теме есть несколько примеров которые то с бодуна карают то в прикол.
    И я подчеркну, что меня не наличие минусов и плюсов задевает а то что вместо общения получаешь лайки/дизлайки, задаешь вопрос а тебя валяет этой кармой - а нафига она мне? я же вопрос задавал...
    И не важно какое тут соотношения адекватных к неадекватным) Просто общение, на мой взгляд, тут дерьмовое - благодаря системе кармы.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:31 ----------

    Сообщение от Serega_73
    arqiteq, почитал твои посты и скажу следующее:
    Ты через чур эмоционально ко всему относишься. Смотри на вещи проще и жить будет проще.
    Ну дак должен был заметить, что я просто отношусь, не минусую в ответ и шутки шуткую, я за адекватное общение - просто сама проблема осталась незамеченной)
    Пару троллей написали что меня парит карма и эти сообщения почему то стали основой этой темы)

    ---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:33 ----------

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Почти никакой смысловой нагрузки в карме нет.
    Большинству адекватных пользователей параллельно на карму.
    Ну вот ты сам подтверждаешь что она тут не нужна, почему бы ее тогда вообще не убрать?
    Или вот решение: убираем отрицательное значение и сохраняем все плюсы системы)
    Вот если можно что то улучшить или сделать лучше, почему нет?
    Эта ветка на форуме же для этого и существует - разве нет?
    Последний раз редактировалось arqiteq; 09.02.2016 в 13:57.

  20. #20
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    arqiteq, Я лично не видел (или не помню), что бы за нормальные посты кого-то минусили. Возможно такое происходит в темах с новостями, но я комментарии там редко читаю т.к. обычно эти темы превращаются в помойку из однотипных постов, которые не несут никакой смысловой нагрузки.
    Если тебя так напрягают минусы и карма в целом, то выбей какой-нибудь хардкорчик, отпишись в специальной теме и обмазывайся плюсцами. Чем не вариант . Отмазка, что тебе плевать на карму не катит, иначе данной темы бы не существовало.
    Ну а если серьезно, то ты слишком драматизируешь. Есть, конечно, отвъявленные карма-дрочеры, с вагоном "смищних" картинок на борту, но это малая часть пользователей. В основном на сайте адекватная аудитория.

    Сообщение от Sorrow999
    У минусов (имхо) только одна функция - скрывать посты. Правда в скрытые посты смотрят в первую очередь, так что...
    Тоже никогда не понимал этой функции. Более чем уверен, что 99% людей смотрят эти посты .
    Последний раз редактировалось Alundra; 09.02.2016 в 14:01.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •