Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для Cochois
    PlayStation Network Cochois

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Bloodborne - лучшая игра 2015. Ведьмак 3 отпугнул меня кривым управлением и неплавным геймплеем.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для danteqw
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»83
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw

bladerdenis, у меня всегда появляется дикий бугурт, когда Ордер начинают сравнивать с помоями. Это все только лишь говорит о том, что люди покупают игры не глядя. Разрабы чуть ли не в каждом интервью говорили, что они делают киноигру. Но я до сих пор читаю, что люди оказывается ждали, что выйдет Gears of War. У игры шикарный сеттинг, хорошая история (с единственным минусом, что она недосказанна), по меркам шутера интересный геймплей (много ли игр, где каждое оружие так хорошо ощущается игроком). Да, мало геймплея, но как я уже выше сказал, у разработчиков был упор совсем на другой аспект игры. И они постоянно об этом говорили в интервью.
    Ну на самом деле это уже давно распространённая ошибка, что люди не знают что они покупают. Я Ордером остался абсолютно доволен. Атмосфера есть, шикарный сеттинг есть, геймплей (хоть и не много) с отличным оружием есть. Для меня игра на втором месте в 2015 после Ведьмака. А вот третьего нет. Ассассин, Бэтмен уже стали жвачкой, которую нет никакого желания ставить в топы. Until Dawn неплохое кинцо на вечер, но игра больше разочаровала, т.к разработчики постоянно трындели до выхода игры о тысяче развилок, и что вы сами решаете кто выживет. В итоге двух героев вообще никак не убить. Про RE Revelation 2 вообще молчу. Для меня тухлый год на игры оказался. Зато 2016 обещает быть отличным в этом плане.

Металлический охотник за трофеями Аватар для akultas
    Опубликовано подсказок325Получено «Спасибо»724
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Akultas

Странно, что никто из авторов не упомянул игру Until Dawn, которая мне больше всего приглянулась в ушедшем году. Ведьмак 3, конечно, хорош, но требует очень много времени

Начинающий охотник за трофеями Аватар для primgladiator
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network DoubleVenom_RUS
    Xbox Live GamerTag doublevenom93

На первое место поставлю Ведьмака 3, так как все на высшем уровне: и геймплей, и графика, и диалоги с озвучкой, и естественно куда же без Трисс и Йенифер) Именно Ведьмак смог меня удержать на овер 200 часов геймплея и не надоесть.

На второе место поставлю Fallout 4. Многие ссылаясь на малое количество нововведений относительно Fallout 3 ставят игру на место разочарования года, но я так не считаю. Я считаю разработчики взяли успешную формулу игры Fallout 4 и улучшили ее, расширив возможности геймплея (один крафтинг оружия чего стоит). Единственное на что я могу пожаловаться как фанат Fallout, так это на безобразную систему диалогов.

На третье место я бы поставил Rise of the Tomb Rider. Новая часть про Лару оказалась все такой же динамичной и интересной, да и графика на высшем уровне. Стоит просто запустить игру и оторваться от прохождения почти невозможно. Короткая сюжетка при этом компенсируется новым режимом прохождения уровней на очки, который может затянуть на несколько десятков часов выбивания ачив)

А в разочарование года я бы поставил Need For Speed, не потому что игра уг, а потому что понимаю что разработчики могли бы сделать лучше...

Серебряный охотник за трофеями Аватар для ManiacRoman
    Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»627
    PlayStation Network Maniac_Roman
    Xbox Live GamerTag Maniac from RUS

Лично для меня лучшими стали Ведьмак 3, Ассасин, Безумный Макс, не подвели в ожиданиях НФСка, Рико со своей установкой "демократии" плюс переиздание Две души. А вот очень разочаровали такие игры Орден ( никакой непревзойденной графики или действительно интригующего сюжета ), Батлфронт, Фоллаут.

OldGamer, а где же в топе несравненный Fallout 4 с её 90 балами?)

А вообще для меня 2015 год - год разочарований. Все топовые игры, которые мы ждали в этом году, оказались либо шлаком, либо не оправдали ожиданий.

Тот можно будет описать всё подробнее, поэтому:

Bloodborne

Игра года, 10 из 10, оргазм на кончиках пальцев, мурашки по эмоциям 10 раз, удивительное приключение и пр. фразеологические обороты превосходной степени полностью применимы к этой игре. Ибо в ней идеально вообще всё!

Как мы знаем от AVGN, хардкорную игру обычно делают одним способом - наполняют игру тучей геймдизайнерских косяков, сквозь которые и пробирается игрок. Это и называется хардкорной игрой.

Сделать хардкор осознанно, с помощью скорпулёзной работы не удавалось почти никому. Даже Соулс игры имели изрядное кол-во косяков, одним из самых тяжких я считаю навязывание щита и определённого стиля игры.

Bloodborne лишён их начисто. Тут можно играть как угодно, кем угодно, любым билдом, использовать любые идеи и тактики. Хотите быть хевиком - пожалуйста. Быстрым и лёгким пожалуйста. Юзать огнестрел - тоже не вопрос. Маг - в путь.

Боссы так же выносятся при знании тактики и грамотном её применении.

Оружие вызывает бурю эмоций, особенно из длс. Оно дико стильное и имеет свою сферу применения, мувсет и пр..

Сюжет, как и положено, не очевиден, но даёт дикий простор для теорий. Дизайн и внешний вид игр божественны. Скрюченные готические здания, узкие улочки, еле освещаемые луной, реки грязи и курови, текущие по улицам. Всё это на несколько голов выше любых игр серии Соулс. Лучший экз для Пс 4, лучшая игра года, лучшая рпг.

Guitar Hero Live

Игра, которая вызвала у меня только положительные эмоции. Дикая концентрация фана в одной игре. Сесть сыграть одну песенку, а очнуться через 7 часов с больными пальцами, учащённым сердцебиением и адреналином в крови - норма в этой игре. До этого я никогда не играл в игры с гитарой, да и не умел я на ней играть. К музыке в целом равнодушен, каких-то особо любимых групп нет. Я могу с равным успехом слушать что угодно, главное, чтобы нравилось.

Больше всего порадовал жанровый охват. Реально, есть почти всё, а то, чего не хватало на старте добавили обновлениями.
    Порадовала гитара, она похожа на реальную, но проще - идеальный вариант для новичков, да старички не жаловались) Играя на ней чувствуешь себя гитаристом какой-нибудь группы)))
    Ещё обрадовала демократичная система доната - все новые песни бесплатны. Платить предлагают за анлок всех песен в ТВ на сутки и Премиум конкурсы. И то и то вообще не обязательно.

В общем второе место - за самое большое кол-во положительных эмоцией в этом году.

Assassin's Creed: Syndicate

Народная мудрость гласит: хочешь сойти за умного - обругай ассассина и обзови конвеером)
    Этого я делать не буду, скорее наоборот, отмечу, что это самая нормальная часть в истории серии. Каждая часть серии страдала каким-либо геймплейным просчётом, от однообразия в первой и корявого управления паркуром во второй, до кастрации всего и вся и общей забагованности в Unity.

И Синдикат всё это исправил. Игра весьма стабильна. Не идеал, конечно, но сильно лучше Юнити. Управление почти идеально, оба персонажа отлично слушаются ваших команд.

Порадовали геймплейные изменения. Впервые в серии появилось то, что просилось в игру ещё с первой части: адекватный стелс и хитманообразная организация убийств. Игру впервые, с удовольствием можно пройти классическим стелсом, на корточках и прячась по углам, приманивая врагов свистом и тихо устраняя и это больше не контекстно зависимые действия, а именно полноценный стелс.

Так же понравилась новая возможность уникальных убийств. Прикинутся трупом, убить мужика сквозь картину, которую он рассматривает и пр. - все это веет хитменом. Другое дело, что все персонажи подсвечены, а ходы для проникновения помечены. Минимум творческого подхода.

Но я ещё первую часть ждал, как чистокровный стелс, с хитменоподобной оргиназацией убийств. И впервые в серии был сделан шаг к тому, чего я всегда хотел! А с учётом того уровня стелса и возможностей, что представлены в Хрониках можно предположить, что серию ждёт огромный рывок в этом плане в будущем.

Главный минус игры - убитый сюжет, глупые персонажи, никакующая мотивация, отсутствие развития персонажей. По части сюжета и персонажей игра очень плоха. Юбисофту срочно нужен нормальный сценарист.

Mortal Kombat X

Новый Мортал мне тоже, в общем-то , зашёл. Являюсь диким фаном франшизы, собрал 3 журнала с наклейками целиком, а ради Mk 3 Ultimate по несколько месяцев прогуливал школу. Всё, что творилось с серией с 4 по 8 часть страшно вспоминать. Основная их проблема - персонажи. Дико глупые, не подходящие по вселенной или являющиеся копиями персонажей из других файтингов. И это было самой большой боязнью для меня, - очередная толпа безыдейных идиотов, придуманная профессиональным программистом Эдом Буном.

Но к счастью, с этой стороны всё оказалось лучше, чем я ожидал. Откровенно выбесили только Ферра/Торр и Эррон Блек, ибо чувачков с пистолетами в условиях МК не переношу. Отличная графика, анимация, кровавейшие фаталити, некоторые из которых вызывают рвотные позывы, революционная для файтингов подача сингловой кампании. В целом, при моих ожиданиях игра не разочаровала. Единственное, что система джагглов с 9 части стала более глючной, игра иногда тупо не реагирует на нажатие кнопок.

Из игр, которые просто понравились, отмечу:
    Орден 1886 за прорывную графику и увлекательную стрельбу.
    Wasteland 2 за возрождение правильного Фоллаута, причём и в условиях консолей
    Fanal Fantsy Type 0 HD за попытку привлечь к жанру кого-то кроме Варяга, отход от задолбавшей пошаговой боёвки и едва ли не первую человеческую реализацию чего-то похожего на экшеновую боёвку в JRPG

Fallout 4

И номинации: Худшая РПГ года, худшая игра года, худшая игра от Bethesda Softworks, худшая игра в серии Fallout и главное разочарование года уходят 4 Фолу!

В чём проблемы? Ну в том, что это не РПГ и это не Fallout. Это проблемы глобальные. А из них вытекают все сопутствующие. Если бы игра называлась " Кривой Майнкрафт в пустоши с элементами польского шутера 4" я бы был менее придирчив.

Это, как если бы Battlefield был бы не шутером и не Батлфилдом. Расписывать недостатки этого убожества можно очень долго, просто почитайте отзывы в Стиме.

Так же разочарованием стали новый NFS, который уныл и разработчики которого не смогли в физику. Ведьмак 3, разработчики которого не смогли в открытый мир, МГС 5, Кодзима которого не смог в открытый мир, а Конами не смогла в дать доделать игру. Батлфронт, разработчики которого не смогли в разнообразие и кол-во контента и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Wald_OST; 11.01.2016 в 15:16.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для OldGamer
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»353
    PlayStation Network OldMrSmiley
    Xbox Live GamerTag OldMrSmiley

Wald_OST, Я, как и мои коллеги, выбирал игры не по оценке, а по общим впечатлениям, которые они нам подарили Fallout 4 — отличная игра, и она крепко стоит на ногах в моей собственной пятерке лучших игр года, но если внимательно посмотреть наш текст, то можно заметить, что все топы состоят только из трех претендентов, а значит, это прекрасная игра осталась за бортом.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Auxius
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»294
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Мой топ выглядит так:
    1. Ведьмак - по всем параметрам
    2. Ori of the blind forest - восторг и удовольствие получал всю игру
    3. Tales from the borberlands - сюжет и юмор
    4. Until Dawn - графика и атмосфера
    5. Rise of the Tomb Raider - приключение

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для amnesiacapache
    PlayStation Network amnesiacapache

Turnaround,
    Пишите какую то ахинею, а вездесущие любители халявы Вас активно плюсуют.
    Про стоимость интеллектуальной собственности (читай доход разработчикам) Вам выше уже разъяснили. Про падение рубля, а соответственно удорожание условных 50 баксов за игру Вы слышать не желаете. Зато видимо хотите каких то преференций для "среднестатистического российского покупателя"? А на основании чего в России японские коммерсанты должны продавать свой товар дешевле в 2 раза? Чем Вы такой особенный? На основании чего так зашкаливает ЧСВ у среднестатистического россиянина? Мы при 140 миллионах населения показываем мизерные (по сравнению с гейропой и СШП) продажи как приставок, так и игр. Более менее товары продаются в городах-миллиониках. Для конслольного мира мы мертвый рынок пекарей, которые до сих пор все тырят с торрентов. И никаких скидок и преференций нам никогда не дадут, так как это не выгодно. Секрет страшный открою: игры не для скрашивания Вашего досуга производят, а для получения коммерческой прибыли. Потому скорее региональные цены для Англии или Франции скинут (локальное снижение цены игр возместят массовостью продаж), чем нам. У Вас совершенно детсадовская позиция: хочу игрушку - пусть дадут бесплатно, а не дадут- буду на каждому углу реветь во все горло про карманы боссов Сони.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для d-We
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Vonsaro

Для меня не три, а пять игр года (не могу не упомянуть ещё две, потому что они действительно достойные):

1. "Ведьмак 3"
    2. BloodBorne
    3. Batman Arkham Knight
    4. Dying Light
    5. MGS5

С "Ведьмаком" всё ясно. Bloodborne крут во всём - геймплей, дизайн, музыка, история (во From Software-вском понимании этого слова), но сравниться с "Ведьмаком" - с его масштабами - он просто не может. Новый Batman получился именно такой, который мне был нужен сейчас: тот же отличный геймплей, интересная история, выпуклые персонажи. Конечно, хотелось бы больше разнообразных битв с боссами, как в Arkham City, но и без этого игра получилась весьма достойной. Dying Light - первая игра про зомбаков от первого лица (с кулаками), в которую я играл. И она мне очень вкатила - классно играется и доставляет море веселья. Да, много однотипных заданий, но чувствуется, что разрабы пытались сделать много уникальных персонажей, добавив им свои особенности и прибабахи. До уровня GTAV тут ещё далеко, но, во-первых, хорошо, что люди стараются, а во-вторых, если стараются, возможно, в будущем у них получится ещё лучше. MGS5 - первый MGS, в который я могу играть, причём с удовольствием. Отличный геймплей, интересный стелс, куча игровых возможностей. Но, как написали выше, в сюжетном плане игра получилась какая-то куцая, недоделанная. Не знаю, кто в этом виноват, но жалко, что так получилось. Всё-таки хотелось бы, чтобы новый MGS делил первую строчку с "Ведьмаком" - по масштабности и целостности. В общем все эти игры очень крутые - каждая по-своему. Уверен, игровой 2015 год удался. Тем более что есть игры, в которые я не играл и про которые выше тоже много написано, - например, Until Dawn и Life Is Strange. Но вряд ли я в них буду играть, потому что не мой жанр. А вот в Soma как-нибудь обязательно поиграю. Может, расширю свой список года до шести.

Металлический охотник за трофеями Аватар для niko41
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network nikola4188
    Xbox Live GamerTag nikola4188

0

для меня лично игра года 100% Ведьмак 3 а 2 и 3 место даже не знаю , больше не чего мне не запомнилась как приключения Геральта из Ривии))) Жду Кровь и вино)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для InfernaLHuman
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»350
    PlayStation Network InfernaLHuman

И ни одного упоминания Until Dawn, все голосуют за Бладборн, как за лучший эксклюзив, фу!

Цитата Сообщение от Skripilev Посмотреть сообщение
    bladerdenis, вся проблема в цене и отношении каждого конкретного человека к ценовой политике) например - я считаю, что за 1,8 Орден - хорошая игра, в которую точно нужно было поиграть, дабы порадовать глаз великолепной графикой) в то же время - эта игра полное "уныние" за 4 к, которые просили за нее на старте =)
    Игра никак не меняется от падения цены на неё. Недостаток контента, это не определяющий фактор качества игры (в третий раз недавно перепрошёл Brothers: The Tale of two Sons и игра по прежнему лучше многих контентых гриндилок).

Я думаю, что вся проблема ордена заключается в одном - пиар в стиле "лучшая игра, с тех времен, как обезьяна слезла с дерева и взяла в руки орудие труда" и полное разочарование на выходе практически по всем фронтам, кроме графики. Все таки не докрутили игру.
    Вот это уже куда ближе к истине.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:02 ----------

Цитата Сообщение от danteqw Посмотреть сообщение
    bladerdenis, у меня всегда появляется дикий бугурт, когда Ордер начинают сравнивать с помоями. Это все только лишь говорит о том, что люди покупают игры не глядя. Разрабы чуть ли не в каждом интервью говорили, что они делают киноигру.
    Плохое кино вышло из игры, почти посредственное. Особенно оно таковым кажется после тучи других, вышедших в том году "киноигр".
    Не подумайте, что я имею что-то против Ордена, у меня скорее горит из-за MGS.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для amnesiacapache
    PlayStation Network amnesiacapache

danteqw,
    По оценке Ордена полностью Вас поддерживаю. Также чисто гипотетически поддерживаю лозунг, что до покупки каждую игру нужно изучить. Но как это на практике осуществить? Стримы в ютубе не передают реального качества картинки на Вашей плазме или ощущение джойстика-"оружия". Для оценки качества сюжета или надоедливости "сбора вышек" нужно просмотреть большую часть игры, но тогда теряется смысл в самостоятельном прохождении (как футбольный матч смотреть, заранее зная счет). Отзывы в инете настолько субъективны или проплачены, что обычный человек просто теряется в этой многоголосице. Если бы не предзаказ, например, я на основании местных криков в Орден так и не поиграл бы. И может быть совершенно напрасно до сих пор сторонюсь заплеванных здесь Безмуного Макса и Бэтмена. Так что покупка любой игры - это всегда лотерея. Хотя согласен, что дебилов, покупающих Миникупер, и возмущающихся что это не Джип, во всем мире хватает.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для danteqw
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»83
    PlayStation Network danteqw

InfernaLHuman, смотря с каким кино сравнивать. Как киноблокбастер Ордер очень хорошо справился со своею задачей. В общем какую планку и ставили перед собой разрабы. Сделать красивую картинку, что они и выполнили. А сюжетка в играх... по пальцам одной руки можно пересчитать игры с отличным "киношным" сюжетом. За последние несколько лет, из таких вспоминается только TLOU и Bioshock Infinite. В остальных же случаях при прохождении игр возникает только одна мысль "ну так, неплохой сюжет, главное что не раздражает".

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для InfernaLHuman
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»350
    PlayStation Network InfernaLHuman

0

Цитата Сообщение от danteqw Посмотреть сообщение
    InfernaLHuman, смотря с каким кино сравнивать. Как киноблокбастер Ордер очень хорошо справился со своею задачей.
    Для блокабестера там слишком громоздкий бэкграунд и просто тонны пафосной болтовни ниочём. Это было было бы интересно, если бы оно было проработано с точки зрения драматургии хоть как-то, но ведь нет, пустая графомания. Не даром у многих сложилось впечатление, что "дутый пузырь" из игры вышел, с этим сложно не согласиться.

В общем какую планку и ставили перед собой разрабы. Сделать красивую картинку, что они и выполнили.
    Ну, тут поспорить сложно, правда. Но одного аспекта мало для хорошего качества всей игры, претендующей. Хотя, стоит отметить звук, он там тоже был прекрасен.

А сюжетка в играх... по пальцам одной руки можно пересчитать игры с отличным "киношным" сюжетом.
    Ну это же не повод ему не быть хотя бы на уровне Uncharted или Assassins Creed. А тут получается, нет ни аттракциона аля Код, ни кучи возможностей Tomb Raider, а история на том же уровне и претендует так же в молоко. Вот и имеем мы такое отношение к игре, как со стороны игроков, так и со стороны критиков. У игры просто нет лица, она стандартна (и хорошо вылизана) во всём, кроме графики.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Skripilev
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»242
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev

0

amnesiacapache, эх хорошо написал)

Металлический охотник за трофеями Аватар для cLab1u
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»186
    PlayStation Network cLab1u

Скучно как-то.
    Как по мне Игра Года: Bloodborne.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Skripilev
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»242
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev

0

InfernaLHuman, Ты не понял) дело не в том, что от цены зависит качество игры. Я говорю о том, что 2 к рублей я готов выкинуть на игру, которую пройду за один вечер и даже если она окажается "не очень" - не буду сильно об этом жалеть.

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»687
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от brotherkm Посмотреть сообщение
    Вот пример. Уже как месяц или два можно в японском PSN купить The Witch an Hundred Knight Revival - игра уже вышла и полностью переведена и озвучена по-английски. Многим побарабану, но есть люди вроди меня, которые готовы её приобретсти за три месяца до релиза. ( кстати, в демке тоже есть английский) И всё благодяря отсутствию регион лока.
    Стоп, я тебя верно понял — в японском PSN Ведьмочка с английским текстом поставляется?

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network dark_maste5264

Хм, т.к. для меня этот год начался лишь с середины, потому что именно тогда я купил себе ps4, я не могу для себя выделить какой-то конкретный топ.
    Однако приз "ведро слюны" (именно столько её у меня выделилось от этой игры) получает Bloodborne. Куплю, как только смогу...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права