Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164
    Металлический охотник за трофеями Аватар для MuxauJl
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»401
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MuxauJl

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Трофей Трофей "Benevolent Leader/Великодушный правитель" (100% счастья в поселении)

Судя по признаниям в теме о сложности платины, это самый проблемный трофей в игре, поэтому я решил ему посвятить отдельную тему.
    В подсказках к данному трофею описано что и как делать, вот только необходимо накопить аж целых 36 000 крышек и довести до 10-и показатель харизмы (чтобы можно было созвать максимальное количество жителей).

Изначально в этой теме был описан способ требующий всего 6 жителей и 9 000 крышек, но теперь он помещён в архив (в конце поста) и на смену ему пришёл ещё более простой, для которого нужен всего 1 житель и 500 крышек. Данный способ выложил qickkki в виде ролика на английском языке. Я же решил его проверить, выкинуть всё лишнее (действия связанные с увеличением размера поселения) и представить в текстовом виде и на русском языке.

Кому интересно видео, вот оно:

Повторюсь, строить ящики для увеличения размера поселения вовсе не обязательно.

Далее текстовое описание:

Необходимо:

1. Любая незаселенная локация с мастерской.
    2. Перк "Местный лидер", ранг 2. Требуется: Харизма 6, уровень 14.
    3. 500 крышек.
    4. 1 житель.
    5. Как минимум 10 мутафруктов. Должна подойти и любая другая еда, просто мутафрукты расходуются из расчёта 1 в сутки на 1 поселенца, а другие овощи/фрукты могут требоваться в большем количестве (2 в сутки). Мне хватило ровно 10 мутафруктов, но я их взял с собой побольше, что всем и советую.
    6. Ресурсы для строительства 2 спальных мешков, одной пулемётной турели и одной водяной колонки. В общей сложности понадобится: текстиль 6 шт., сталь 15 шт., проводка 1 шт., шестеренки 3 шт., масло 2 шт., дерево 5 шт., бетон 1 шт. Вроде бы ничего не забыл.

Инструкция:

1. Направляемся в незаселенную локацию с мастерской. Неплохой выбор - Стоянка грузовиков «Красная ракета»/Red Rocket Truck Stop. Она находится близко к стартовой локации, легко найти и она не заселена. Но подойдёт и любая другая не заселённая (я, например, испытал способ на Ресторане "Старлайт"). В общем, единственное условие чтобы в графе с количеством жителей было 0 или 1.

2. Оставляем компаньона (если он есть) где-нибудь вне этой локации (чтобы он не числился в списке жителей).

3. Размещаем где-нибудь под крышей 2 кровати. На самом деле нужна одна, но вам придётся где-то ждать или спать, а эту единственную может занять житель, поэтому для удобства ставим 2. Подойдут любые, перечисляя необходимые ресурсы я исходил из того что будут использоваться самые простые спальные мешки, для создания которых нужно по 3 единицы текстиля. Как вариант, для последующего ожидания можно использовать какой-нибудь стул/кресло.

4. Устанавливаем одну пулемётную турель, где угодно на территории локации.

5. В мастерскую помещаем еду. Должно хватить около 10 мутафруктов, но лучше положить побольше. Повторюсь, можно использовать и другую еду, но тогда класть лучше не меньше 20-и единиц.
    Важно! Не сажаем еду, всю помещаем в мастерскую, ухаживать за посевами у нас некому и запас еды поселенец будет брать из мастерской.

6. Ставим где-нибудь одну водяную колонку. Можно по аналогии с едой, поместить в мастерскую 10-20+ бутылок воды, но зачем? Проще один раз поставить колонку и не париться, ей же для работы не нужен обслуживающий житель.

7. Ставим один Бар 2-го уровня. Это очень важный пункт и именно за счёт него будет генерироваться счастье. Ради него мы и брали перк "Местный лидер" 2-го ранга и 500 крышек.
    В других ранее публикуемых способах использовались больницы (клиники) 3-го уровня, но для этого достаточно бара 2-го уровня. По деньгам выходит куда дешевле чем клиника (даже 2-го уровня).
    Выглядит бар 2-го уровня так:

8. Привлекаем в поселение 1-го жителя. Самый простой способ: пойти в любое заселённое поселение, перейти в режим строительства, навестись на жителя и выбрать пункт "Двигаться" ( на пс4), после чего выбрать нашу локацию. Правда некоторых жителей никуда отправить не получится, обычно это та семья которая изначально жила на локации, имейте ввиду.
    Другой вариант: построить "вербовочный радиомаяк" (раздел: питание->разное). Так же ему понадобится генератор для работы. Но строительство всего этого я не учитывал когда писал какие ресурсы понадобятся. И не забудьте его выключить после того как в поселение придёт один житель.

9. Посылаем жителя работать в бар. Для этого в режиме строительства наведите на него курсор и нажмите , затем неведитесь на бар и ещё раз жмите .

10. Теперь остаётся только ждать. Это можно делать различными способами, я опишу тот, который мне кажется самым простым и понятным, а главное, стабильно работающим:

1. Ложитесь спать на 24 часа.
    2. Ждите 3 минуты реального времени (можно как в обычном режиме, так и в режиме строительства).
    3. Проверяйте показатель счастья.
    4. Повторяйте 1-3.

Счастье должно понемногу расти. Чем ближе к 100, тем медленнее и меньшими "порциями".
    Иногда (а ближе к 100% - постоянно) спустя 3 минуты не будет никакой прибавки. Ничего страшного, ждать дольше не нужно, просто продолжайте по схеме (24 часа сна, 3 минут ожидания).
    Последние проценты, в моём случае, прибавлялись раз в 3-е игровых суток (т.е. 3 раза повторялся цикл "24 часа сна, 3 минут ожидания" и только после 3-го была прибавка).

Вот несколько альтернативных вариантов ожидания, предложенных в
    этой теме:

Цитата Сообщение от Neverko Посмотреть сообщение
    Нахождение на базе не обязательно. Если выполнить все условия, указанные в подсказка, то можно проходить игру дальше. 100% будет достигнуто через несколько игровых дней. В реальной игре по 3-4 часа достигается на второй день.
    Цитата Сообщение от Rooper-el Посмотреть сообщение
    Надо выполнить все условия с постройками, подойти к кровати и тупо спать по 1часу. Не надо даже двигаться. Просто «Х» жмём и всё. Без всяких ожиданий.
    С 71% до 100% я потратил не более 5минут. До 71% я спал по 6 часов в качестве эсксперимента. Когда он дал плоды - я решил обнаглеть и упростить задачу. И фишка с 1часом прокатила на ура =)
    Цитата Сообщение от Liquidoproxy Посмотреть сообщение
    Все построил, пригласил поселенца, сел на стульчик и начал неистово теребонькать , пока не выпал трофей. Потратил ~15 минут в старлайте. И не забудьте вырубить автосейв, а то в 3 раза болтше времени уйдет.

В итоге показатель счастья должен дойти до 100, после чего выпадет трофей (у меня трофей уже есть, поэтому при проверке этого способа ничего не выпало):

===========================

Удачи в получении заветного трофея!

Я нашёл способ проще. Он тоже есть в подсказках, но спрятан так глубоко, что даже Нику Валентайну пришлось бы напрячься чтобы его отыскать. Способ представлен на видео и это самое видео на английском, поэтому опишу здесь текстом и по-русски.

Кому интересно видео, вот оно:

Перейдём к делу.

Необходимо:
    1. Открытая локация Стоянка грузовиков «Красная ракета»/Red Rocket Truck Stop*.

2. Перк "Местный лидер", ранг 2. Требуется: Харизма 6, уровень 14.
    3. Перк "Медик", ранг 1. Требуется: Интеллект 2.
    4. 9000 крышек.
    5. 6 жителей.
    6. 6 мутафруктов.
    7. Ресурсы для строительства (строить будем кровати, турели, водяные помпы и деревянные ящики).

*Именно эта локация используется в видеогайде, но по идее подойдёт и любая другая, главное чтобы живущие в ней жители (если локация изначально заселена), не отказывались от работы. Если же локация изначально не заселённая, то вообще никаких проблем возникнуть не должно. Но в дальнейшем гайд написан с расчётом на то, что для всех последующих махинаций выбрана именно стоянка грузовиков "Красная ракета".

Инструкция:

По сути порядок действий до момента начала ожидания не важен, поэтому нумерация условна, просто чтобы текст не был навален в одну кучу.

1. Отправляемся в локацию Стоянка грузовиков «Красная ракета»/Red Rocket Truck Stop.

2. Размещаем где-нибудь под крышей как минимум 6 любых кроватей (можете построить 7-ю для себя). Как вариант, все могут поместиться в гараж, если там удалить всё лишнее.

3. Садим ровно 6 мутафруктов (в теории можно сажать любой источник пищи, который даёт 1 единицу этой самой пищи). Это ровно то количество, которое нужно для 6-и человек и ровно то, за которым может ухаживать всего 1 поселенец.

4. Повышаем защиту как минимум до 60-80. Для этого размещаем где угодно на территории локации первые и/или вторые турели (первые дают 5 ед. защиты, а вторые - 8, но требуют чтобы был какой-то перк, связанный с оружием), поскольку им для функционирования не требуется ни электричество, ни управляющий ими поселенец.

5. Теперь самое важное для генерации счастья и именно то, ради чего мы брали аж целых 2 перка и копили 9к крышек - клиники 3-го уровня. Именно клиники и именно 3-го уровня, в количестве 5 штук.
    Выглядят они так:

6. Этот пункт под сомнением, в комментариях под видео написано что получали трофей и без этого, но в моем случае условие было выполнено (данную стоянку уже давно использую как базу и обнес в свое время забором). Так вот, нужно заполнить шкалу размера поселения процентов так на 80 (шкала видна в режиме строительства, в правом верхнем углу). Чтобы это сделать, необходимо что-то строить на территории локации. Самый простой вариант: в разделе контейнеров строить деревянные ящики. Их можно ставить друг на друга и для постройки одного нужно всего 3 древесины. Поэтому ставим их столько, чтобы шкала заполнилась примерно на 80%. Повторюсь, возможно этот пункт не обязателен.

7. Ставим как минимум 2 водяные помпы (такой краник торчащий из земли и не требующий нахождения рядом с источником воды). Это даст нам 6 единиц воды, чего как раз достаточно.

8. Необязательный пункт, но есть мнение, что ускоряет получение счастья: вешайте настенные украшения.

9. Созывайте в поселение 6 жителей (желательно обычных: не напарников и не уникальных персонажей, но если работать не отказываются, сгодятся любые). Для этого можно поставить специальную радио-вышку (требует электричества для работы) или просто перенаправлять жителей из других поселений (отправить можно только всяких пришлых, коренные жители поселения никуда не пойдут), для этого нужно в режиме строительства навестить на персонажа, нажать (если не ошибаюсь), а затем, в списке локаций, выбрать "Красную ракету".
    Напарников лучше временно отправьте в какое-нибудь из соседних поселений, чтобы не мешали жителям работать и не занимали лишний слот в поселении. Но в случае нехватки жителей, можно вместо них попробовать использовать и компаньонов. Например, Престон и Маккриди не прочь поработать докторами и их можно направить в клинники. За это наблюдение спасибо Elijah_Morte.
    Чтобы все жители дошли до поселения, поспите по крайней мере 10 часов.

10. Посылайте одного жителя следить за мутафруктом (он автоматически будет следить за всеми 6-ю) и остальных в клинники (по одному в каждую из 5-и).
    Чтобы жителю отдать приказ, наведитесь на него в режиме строительства, нажмите , затем неведитесь на мутафрукт/клиннику и ещё раз жмите .
    Чтобы проще найти всех жителей поселения, постройте колокол и позвоните в него, все подойдут.

11. Теперь остаётся только ждать пока поднимется показатель счастья.

За прошедшее с момента написания гайда время появились и другие способы скоротать время и дождаться заветного "дзынь", поэтому добавил их как альтернативные варианты. Рекомендую сначала ознакомиться со всеми и затем уже выбрать подходящий.

Проверенный мной лично вариант:
    Настоятельно не рекомендуется покидать поселение. Просто ложитесь спать на 24 часа, затем ждите 2-3 минуты реального времени и проверяйте показатель счастья (ждать можно и в режиме строительства). Затем повторяйте: 24 часа сна и 2-3 минуты ожидания. Счастье должно понемногу расти. Чем ближе к 100, тем медленнее и меньшими "порциями". Иногда (а ближе к 100% - постоянно) спустя 2-3 минуты не будет никакой прибавки. Ничего страшного, ждать дольше не нужно, просто ложитесь спать на 24 часа и затем вновь всё по схеме. Последние проценты, в моём случае, прибавлялись раз в 3-е игровых суток (т.е. я 24 часа спал, пару минут ждал, затем снова спал и ждал и, наконец, в третий раз спал и ждал).

Сколько по времени займёт с нуля не подскажу, поскольку это поселение уже было моей базой и стартовый уровень счастья, на момент испытания способа, был около 80-и. У меня на всё про всё ушло от 30 минут до часа (занимался другими делами, раз в несколько минут проверяя).

Альтернативный вариант:
    Просто проходить игру дальше, без ожиданий и нахождения на базе. Через несколько игровых дней должно быть достигнуто 100%. Спасибо Neverko за это дополнение, по его словам: "в реальной игре по 3-4 часа достигается на второй день".

Альтернативный вариант 2:
    Цитата Сообщение от Rooper-el Посмотреть сообщение
    троф можно поднять за 10 минут.

Надо выполнить все условия с постройками, подойти к кровати и тупо спать по 1часу. Не надо даже двигаться. Просто «Х» жмём и всё. Без всяких ожиданий.
    С 71% до 100% я потратил не более 5минут. До 71% я спал по 6 часов в качестве эсксперимента. Когда он дал плоды - я решил обнаглеть и упростить задачу. И фишка с 1часом прокатила на ура =)
    За этот способ спасибо Rooper-el.

P.S. Если знаете ещё более быстрый и простой способ получения трофея - пишите, поможете множеству выходцам из убежища 111. Если получили без выполнения того или иного условия - так же не забывайте поделиться этой информацией.
    Последний раз редактировалось MuxauJl; 02.01.2016 в 12:41.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Frog-Ray
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU

Подтверждаю, способ рабочий. Делал всё как на видео, спал каждые 3-10 минут и счастье привалило до 100!
    Создай подсказку, я бы лайкнул и вообще надо всем лайк поставить за подсказку, чтобы в топ вывести

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Archie50rus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Archie50RUS

0

2часа с 76%. Работает! Спасибо!

0

Цитата Сообщение от Frog-Ray Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, способ рабочий. Делал всё как на видео, спал каждые 3-10 минут и счастье привалило до 100!
    Создай подсказку, я бы лайкнул и вообще надо всем лайк поставить за подсказку, чтобы в топ вывести
    Ограничился дополнением к имеющейся подсказке (грамотно составленной, хоть и несколько избыточной) со ссылкой на эту тему.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для blacky01
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network bumer2481
    Xbox Live GamerTag black071088

0

Долго мучался с ачивкой по разным гайдам, но счастье не доходило больше 87%, по этому сразу всё получилось(точнее понадобилось 6-7 живых часов игры что бы счастье выросло до 100), автору большое спасибо.

Спешу уточнить, что у меня счастье очень медленно поднималось, если НЕ спать 24 часа каждые 3-5 мир реального времени. При 80% я оставил на ночь консоль, но по утру счастье поднялось лишь до 95%. Последние 5% быстро набрал (30мин - 1час), ложась спать на 24 часа каждые 3-5 мин

Бумажный охотник за трофеями Аватар для AleXTDK
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»641
    PlayStation Network AleXTDK
    Xbox Live GamerTag AleXTDK

0

Отличный гайд, трофей взял с первой попытке. Около 3 часов ушло на подготовку ресурсов и крышек для турелей и магазинов, можно было и быстрее конечно на поздних этапах игры, но хотелось пораньше разделаться с этой весёлой фермой.

Пока собирал ресурсы на базе было только пара человек занимающихся сбором урожая и несколько турелей, счастье потихоньку достигло 78%. Как всё было готово, то затратил 30 минут на накопления счастья с 78% до 100%.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Nord51ru
    PlayStation Network Nord51ru

0

Отличный Гайд, трофей получил с первого раза с 50% до 100% заняло около 3 часов

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Groz
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network G_R_O_Z

0

Плюс я поставить не могу,но реально СПАСИБО за инфу,я как бы не заморачивался с торофом,но прочитав твою подзказку я взял его без проблем

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Grinders
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Grindders

0

Способ еще работает? Делаю по инструкции, но счастье как-то поднялось с 60 до 68 и дальше не идет.
    PS4, 1.02 версия.

Цитата Сообщение от Grinders Посмотреть сообщение
    Способ еще работает? Делаю по инструкции, но счастье как-то поднялось с 60 до 68 и дальше не идет.
    PS4, 1.02 версия.
    Мне кажется всё должно работать, это же не багоюзание какое-то, а просто оптимальный путь к поставленной цели. Тем более патч вышел 8-го числа и уже после его релиза 2 человека отписались что всё сработало.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Karim
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network xf196t

0

масла вообще не хватает. только 30 обороны построилось.
    А поблизости на территории нигде нет. Где можно его добыть?

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:35 ----------

и Шестеренки. Оружия нет никакого. Купить можно где все эти ингредиенты?

Мой канал MIF (Трэщ Обзоры на Игры, Фильмы и Музыку)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Цитата Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
    масла вообще не хватает. только 30 обороны построилось.
    А поблизости на территории нигде нет. Где можно его добыть?
    Оно крафтится, подробнее вот тут в конце поста: https://www.stratege.ru/forums/showt...=1#post1080980

и Шестеренки. Оружия нет никакого. Купить можно где все эти ингредиенты?
    У разных торговцев можно смотреть в продаже хлам (наведя на который можно узнать какие составные часть та или иная вещь в себя включает) и какие-то бумажки (сертификаты или что-то в этом роде) на оптовые партии того или иного компонента, вроде древесины, алюминия и т.п. После покупки такой бумаги, компоненты можно забрать с любого верстака, химлаборатории, точки приготовления еды или станции обслуживания силовой брони (в общем, со всего на чём можно крафтить. Нужно заглянуть внутрь такого рода верстака нажав ).
    Максимальное количество торговцев - в Даймонд сити, днём. Часто у входа в город стоит караванщик + у тётки которая не переносит синтов в доме робот торговец, который сменяет её ночью. Можно не ждать ночи, а просто зайти в дом и поторговать с ним (поднявшись вверх по лестнице).
    Ассортимент торговцев пополняется/меняется раз в сутки или пару суток, точно не проверял. Чтобы перематывать время, достаточно в местном баре присесть на стул и будет доступна опция ожидания.

0

ок, а кости, очищенная вода и кислота покупается где-то?
    просто игру уже прошёл 3 раза и снова не охота все обыски вать. Только этот по сути трофей остался.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Grinders
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Grindders

0

Сделал трофей по указанному гайду. Спасибо автору - думал уже забить на платину из-за этого трофея, но раз такой простой способ, решил уже взять)
    К слову, то ли в патче они что-то изменили, то ли я такой везунчик - поднимание с 60 до 100 заняло несколько часов (начал делать трофей в 16:30, выпал он в 23:00).

ок, а кости, очищенная вода и кислота покупается где-то?
    просто игру уже прошёл 3 раза и снова не охота все обыски вать. Только этот по сути трофей остался.
    Очищенную воду продаёт пацанёнок в Даймонд сити (его дом стоит посреди озера, поэтому найти легко). Кости я только находил, их на пустошах много (всякие черепа, кисти и прочие человеческие останки; зубы кротокрысов вроде тоже годятся). Вот насчёт кислоты не знаю, не помню откуда она у меня берётся, но редким ресурсом точно не считается.

Само масло тоже может попадаться в продаже, точнее хлам его содержащий. Всякие маслёнки (пустые и не очень), зажигалки (вообще много где встречаются), масляные светильники, вроде в канистрах есть и банках с краской, ну и просто можно найти/купить бутылку с растительным маслом.
    На мой взгляд хороший вариант - зажигалки и канистры, этого добра везде навалом.

0

пишет вы больше не можете ничего построить (

пишет вы больше не можете ничего построить (
    Справа вверху полоска "лимит" заполнилась. Поэтому чтобы что-то построить, нужно снести что-то другое (если строил деревянные ящики, то они первые кандидаты под снос). Правда судя по скрину всё необходимое для получения трофея уже есть.

Karim, стрелка же вверх показывает у счастья. Не вижу проблем, жди, спи 24 часа, каждые 3-5 минут реального времени

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Cris_N

0

Обязательно именно эта локация должна быть?Начал делать всё по гайд но в другой локе,уровень счастья поднялся до 95 и стрелочка исчезла,подскажите кто что знает)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права