Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 211
    13.09.2015 в 01:28
    13.09.2015 в 01:21
    13.09.2015 в 05:42
    Nippon Ichi Fan
    хороший мальчик
    Серебряный охотник за трофеями
    Обзорщик №4
    Свободное место
    Свободное место
    Свободное место
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Предположительно последний Metal Gear от Хидэо Кодзимы наконец-то позволил мэтру привести проект к тому виду, к которому он стремился уже много лет. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain представляет собой потрясающий финальный штрих, увлекательный, в меру напряжённый, в меру безумный и философский. Он не просто показывает игрокам, к чему приводит коктейль из паранойи, власти и предательства, но и латает огромную дыру в сюжетной линии этой масштабной серии, уверенно радующей игроков уже почти три десятка лет. В то же время, игра не просто оставляет, а даже создаёт некоторые сюжетные прорехи, объяснения которых, возможно, мы не дождёмся. Так или иначе, перед нами прекрасный стелс-экшен, единственный в своём роде предлагающий вылизанную и проработанную механику настоящего военного боевика, с примесью фантастики и юмора. Эту игру стоит опробовать каждому поклоннику жанра и уважающему себя игроку вообще, в том числе новичкам серии — она очень к ним дружелюбна. Но, к сожалению, истинным шедевром в рамках своей серии ей стать не удалось — не хватает целостности и напряжённости повествования, которая была в Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Той самой игре в которой начался путь Большого Босса.
    Я провёл в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain несколько десятков прекрасных часов, после чего меня посетило очень странное чувство, будто в игру я наигрался ещё до её релиза. От части дело в сложившемся хайпе: это первый большой Metal Gear Solid за становлением которого мне довелось наблюдать по факту, с первых рядов. И это было чертовски интересно, всё-таки неспроста один уволенный азиат слыл первоклассным мастером в плетении интриг. Игра началась с самых первых утечек и намёков, и заодно с доброй половиной всего игрового сообщества я начал с жадностью всматриваться в каждый кадр новых трейлеров, обсасывать анализы из разных источников и стараться как можно более трезво обвести в своей голове многочисленные спекуляции. В итоге оказалось, что внутриигровые ролики так и были скорее уделом трейлеров. Нам лукавили, раскрывали суть в недосказанностях, но за это даже обижаться как-то нельзя. The Phantom Pain — совсем не тот MGS, к которому люди привыкли за многие годы, и на это были сделаны сознательные, многочисленные шаги. Взяв более мрачный тон, игра также отправила на покой привычные для серии полуторачасовые ролики и использует диалоги как свой основной, лаконичный способ повествования. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы интересно рассказать о высоких ценностях и порочных наклонностях человеческой натуры. Как и раньше, здесь полно преувеличений, но в итоге это позволяет показать очень яркие образы. К сожалению, в рамки повествования, большая часть которого, на самом деле, скорее опциональна, можно просто не зайти, а тогда всё, что останется — это довольно обидным образом поджидающий в конце неожиданный поворот (за отсутствием финальной миссии, которая самым непостижимым образом оказалась вне игры).

Вышедшая в начале прошлого года «демка» Ground Zeroes была потрясающа. Кроме того, что она служила прологом к истории, мы наконец смогли сами попробовать ныне вышедшую игру в действии, и это было сложно описать сложно описать словами, но MGS в кои-то веки стало действительно удобно играть. Она, кроме того, представляла из себя очень камерную песочницу в типа-открытом мире, где каждый раз можно найти что-то новое; самым близким аналогом является, пожалуй, Deus Ex. The Phantom Pain всё так же хороша в плане механики, и это всё, на самом деле, как и всегда про баловство. Однако в связи с возросшими масштабами есть пара серьёзных изменений. Во-первых, игра теперь стала таким типичным сегодня открытым миром с огромными пространствами, большим количеством одинаковых заданий и почти полным отсутствием жизни. Во-вторых, механика оказалась натянута на знакомую по Peace Walker инфраструктуру с Главной Базой. Если поначалу она может совсем не напрягать, то со временем выходит очень боком. Игра как бы адаптируется к поведению игрока, заставляя его искать новые пути, однако со временем это выливается в то, что каждый противник, которого ты встречаешь представляет из себя бронемашину с пулемётом в руках и тремя касками на голове — на самом деле это скорее способ скомпенсировать обилие ломающих правила игры гаджетов, доступ к которым открывается весьма рано благодаря той самой инфраструктуре. Ни «бронемашины», ни дисбалансные примочки на мой взгляд процесс не красят. Понятно, что фишка с Главной Базой сильно обусловлена, и позволяет некоторые вольности, но полюбить её от этого я всё равно не могу.

В целом, The Phantom Pain очень неоднозначная игра, что вполне нормально для авторского проекта. MGS сильно изменился, но он всё равно невероятно крутой. Ставить 10 из 10 на месте других я бы сильно побоялся, но и кричать, что всё не так как-то глупо кажется в данном случае. Сколько людей, столько и мнений. «Ви» для меня оказалась очень интересной, свежей во многих аспектах игрой, но в то же время показалась чересчур растянутой и по-плохому жирноватой. Закончить хочется на хорошей ноте — коробка стала в разы круче, чем когда-либо.
    Кричали критики: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — «игра года», «проект десятилетия», «лебединая песня Кодзимы»! И в воздух чепчики бросали.

После стольких лет разработки, нескольких громких скандалов и публичных схваток с японским издательством Konami, Хидео Кодзима наконец-то выпустил на свет свое последнее творение, о котором сегодня не слышал разве только ленивый. Мощная рекламная кампания вкупе с красивыми постановочными роликами и «фирменными сюжетными поворотами» сделали свое коварное дело: с самого анонса многие ждали от Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, как минимум, жирной точки в истории всей серии, а как максимум — еще одного откровения от японского мэтра. Увы, на деле всё оказалось совсем по-другому.

За красивой оберткой и не менее шикарным прологом скрывается откровенно слабый стелс-боевик, у которого больше недостатков, чем серьезных преимуществ. Оттого и саму игру постоянно бросает из стороны в сторону, словно во время поездки на самых страшных американских горках: то впечатляющий рывок вверх, то затянувшийся полет вниз. Несколько раз ей даже удается мощно взлететь и явить миру самую что ни на есть высокую планку качества... чтобы через мгновение быстро съехать обратно под горку. И как бы ни старался бравый Биг Босс удержать на плаву свою побитую временем и амбициями шлюпку, её все равно ожидает не самый счастливый финал на дне морском.
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    • Отлично проработанный игровой процесс
    • Разнообразие вариантов прохождения большинства миссий
    • На месте все приколы, за которые любят серию
    • Паранойя, предательство и безумие
    • Интересные персонажи и эпизоды, которые одновременно злят и восхищают
    • Развитие главной базы
    • Интересная система сетевых проникновений на базы других игроков
    • новый Метал Гир действительно новый
    • любимый бред на месте
    • увлекательный игровой процесс тоже
    • Основная сюжетная линия
    • Несколько способов пройти одну и ту же миссию
    • Графическая составляющая
    • Постановочные видеоролики
    • Шикарное музыкальное сопровождение
    • Блестящая игра западных актеров
    • Огромный арсенал
    • Аудиокассеты, раскрывающие многие хитросплетения сюжета
    • Отличное вступление и интересная «первая» концовка
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    • Обрывистость повествования
    • Притянутые за уши пост-гейм задания
    • Однотипность побочных миссий
    • затянутость
    • A Hideo Kojima Game... A Hideo Kojima... A Hideo... да ладно, забавно даже
    • вероломно обрезанная концовка
    • если вы заинтересованы в игре, но не следили за ней с самого начала, то многое упустили. Moby Dick Studios, Серджио Канаверо...
    • Безмозглый искусственный интеллект
    • Удручающая механика тихого прохождения уровней, отсутствие какого-то вызова для игроков в первой половине игры (можно спокойно пробежать все уровни и никто вас даже не заметит + по-хорошему смысла в стелсе нет, как и в фирменных коробках серии)
    • Огромный арсенал (большая часть пушек не нужна, да и практически всю игру можно пройти со стандартным набором из транквилизатора и обычного автомата с глушителем)
    • Рваная подача сюжета, несостыковки, обрывистость повествования
    • Отсутствие целостности: сюжетная составляющая и сама игра живут в разных мирах, и никак не хотят соединяться в одно целое
    • Пустой мир
    • Однотипные задания
    • Повторяющиеся локации
    • Менеджмент базы навязан силой, а не доброй волей
    • Слишком много упоминаний о самой персоне Кодзимы
    • Разочаровывающая вторая глава с повторением всего ранее пройденного в режиме «Экстрим»
    • Плохо поставленные схватки с боссами (кроме первого сражения с Молчуньей)
    • Кривая физика техники

Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    97
    90
    75
    Свободное место
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OVOCHE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

vaso, что-то мне другого на ум не пришло ничего, почитав комментарии в сети. Конкретно ни к кому не обращался. MGS как была игрой "не для всех", так ею же и остается. Кто не понимает во что играет, ну-с, это уже личные проблемы. Мне вот прикипело немного, хоть я мазу за серию не тащу и Кодзима мне не брат.

Хорошо, что обзор выполнен от нескольких лиц, сложилось правильное впечатление, вполне понятно, что приобретаешь. Плюсик stratege.ru за хорошую покупку.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»724
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

0

Цитата Сообщение от vaso Посмотреть сообщение
    ChanceVik, Shadow of the Colossus рвет обе, одновременно ;-)
    Ни коим образом.

Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»228
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44

0

Цитата Сообщение от InfernaLHuman Посмотреть сообщение
    Значит вообще нужно было отказаться от идеи таскать куда-то людей
    ничего не значит

В отличии от существующего сейчас девайса, которого тогда не было
    я вообще не понимаю что за бред. сделать трансформера это ок, а сделать айдроид уже бред. что за?)

все они делятся на три типа: кого-то спасти, что-то забрать и кого-то убить
    а как же "куда то проникнуть","что то саботировать")) какие еще в игре задания должны быть? вообще по твоему принципу можно придраться к чему угодно. даже к хитману. там вообще все задания по одному принципу "надо кого то убить". ужас какая однообразная игра, кошмар просто

Ты можешь слушать их паралельно, можешь и не слушать. Хорошая подача это не только катсценки, это интеграция в мир игры оного. А все эти аудиодиктофоны, это дополнительная мишура, она во многих играх есть, и не только в МГС есть возможность слушать их во время геймплея.
    не знаю. из последнего вспоминается лишь эвил визин. да и в целом записи служат для расширения лора, а здесь именно что для расширения сюжетки(но и лора тоже конечно). плюс кто сказал что в игре кроме катсцен выпрыгивающих в сюжетные миссии и аудио выпрыгивающие после них - ничего нет?
    Срачи как раз таки свойственный мэйнстриму
    ну так я об этом и сказал
    На аватарке Макс Пейн, не знаю.
    макс пейн был воякой?
    Ой, ну почему ты воспринимаешь всё всегда так буквально. Под фоткой я имел в виду, полноценную пиар компанию организации Биг Босса. То есть бегать в стан ко врагу, и таскать их от туда для перевербовки это не тупо? И держать в тюрьмах несогласных?
    пиар компанию? это я то воспринимаю все буквально????))

не тупо. тупо когда ТОЛЬКО бб этим занимается, а это не так. то что бб собирает людей это капля в море. но можно конечно манчкинам заморочиться и отправлять каждого, только это уже дело каждого. в своем уме никто этим не занимается.
    и что с несогласными делать? убивать?
    Чего именно я не понимаю? Я тебе так же разжевываю всё в ответ, будем мерится километрами текстов?
    раз уж в ответ у тебя постоянно километры текста, то видимо много чего, не так ли?
    Так ты же не даёшь играть в эту игру. Постоянно нужно писать тебе что-то в ответ, вот так мои впечатления об игре и подходят к концу
    упрлс?) ты блин в 4-5-6 утра сидишь тут мне строчишь вообще))
    их можно сравнить по этим чертам
    вот именно что по общим. из общего у хитмана разве что есть хз... цели достигают совершенно разными способами. концепции игр совершенно иные. разве что абсолюшн больше стал похож на обычные стелс игры, но этож абсолюшн
    Скрины, видео? Я так же не видел доказательств твоих утверждений, что видят-находят. Может иногда так и есть. Но систематически это не работает.
    вот именно что "может". ты сам не знаешь, а утверждаешь. я же сказал в игре надо копаться чтобы делать выводы. не все тут так просто, учитывая тонны всего

Хорошо, успокоил.
    прост многие почему то не заметили разницу между второстепенным контентом и сюжетным, хотя в игре стоят соответсвующие отметки(желтый-белый).
    Серию растянули, очевидно.
    кого растянули, если даже после мгс5 осталось куча дыр?
    Он то верно многое хотел сделать лучше и проработаннее, но Конами не дали денег и погнали японца.
    ну учитывая что игре хотели дать еще пол года разработки, вполне даже. но тем не менее, не чувствуется что от игры топором отсекали конечнсти. скорее не все вылизали, вот и все.
    WAT? Кого они сьели? Диалоги разве не были и в Скайриме озвучены?
    ну как кого. морровинд, обливион, фолыч 3. тонны диалогов тонны интересных сайдквестов.

нет. гг всегда был немым. а в морровинде еще и большинство неписей
    Да ничего, в принципе.
    ну вот

Нет, разрабами это не подразумевается. В том то и дело, в игре ты предоставлен самому себе
    вот именно поэтому и подразумевается. игроки и есть Геральт. если они понаставили таких квестов, где он делает такие решения, значит это подразумеевается разрабами.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:13 ----------

vaso, игры никого не рвут. люди рвут. им бы лишь бы порвать ей богу...

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:14 ----------

Цитата Сообщение от spartaggg Посмотреть сообщение
    что-то мне другого на ум не пришло ничего, почитав комментарии в сети. Конкретно ни к кому не обращался. MGS как была игрой "не для всех", так ею же и остается.
    ну так об этом и речь. потому и вони в сети много. но причем тут фанаты?)
    Tom Clancy's The Division

Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»92
    PlayStation Network Gofrein

0

Вообще если говорить об объективности оценок, мне в свое время очень нравилась система в Стране Игр.
    Суть была такова - выделялись основные составляющие игры. Сюжет, Графика, Геймлей, Звук. Можно еще поделить внутри на несколько частей - геймплей разделить на фичи и управление. Каждый раздел получал свою оценку, дальше выводилась средняя. К финальной оценке добавлялась субъективная сущность а ля "сендбокс года" "жаренное тофу года" и медалька от бронзы до серебра.
    Как-то так. Я, например таким образом открывал для себя игры, в которые никогда бы не стал играть просто так, вот шикарная игра была Sydney 2000 - по олимпиаде, много прекрасных минут за ней провел, благодаря высокому показателю в графе геймплей. Ну вы поняли, если исходить из критерия объективности - то надо оценку ранжировать и разделять.
    omnia transeunt et quoque etiam transeat

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»338
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS

Цитата Сообщение от Gofrein Посмотреть сообщение
    Ну вы поняли, если исходить из критерия объективности - то надо оценку ранжировать и разделять.
    В идеале, 3 показателя: "Обязательно купить", "Можно и купить" и "Пропустить". Все, ничего выдумывать не надо. 3 градации. И МГС всегда была той игрой, которую "Можно и купить".

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

0

Цитата Сообщение от DGenius Посмотреть сообщение
    И МГС всегда была той игрой, которую "Можно и купить".
    Очень метко сказано!

И не той игрой, которую нужно купить обязательно.

0

DGenius, а теперь назови игру "Must Have", уж очень интересно Да вкусы разные же, мы в каждом треде об этом говорим

Опубликовано подсказок783Получено «Спасибо»5945
    PlayStation Network IIABBATHII

а теперь назови игру "Must Have"
    Last Of Us - без вариантов. Это первое.
    Call Of Duty - Black Ops или Advanced Warfare. Это 2.
    GTA - это 3.
    Uncharted, InFamous, Asassins Creed, God Of War, Little Big Planet - это 4.

Это так, на вскидку.
    Последний раз редактировалось Abbath; 15.09.2015 в 15:38.

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»338
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS

spartaggg, вкусы вкусами, но есть игры в которые должны действительно все поиграть, независитмо от того, нравятся они им или нет. ГТА та же (хотя я, например, ее терпеть не могу), грядущий Фоллаут 4. Игры, которые являются Вехами индустрии, ее путеводными нитями. В самый первый Metal Gear должен был поиграть каждый. В самую первую Каслванию должен был поиграть каждый. Дум, Квейк, Бесконечное путешествие, Последний Экспресс, Финалка седьмая, Гири Войны, Масс Эффект, Ори и слепой лес, даже Ходячие, господи прости, Мертвецы и Хеви Рэйн с Антил Доном. Игры на которые обязан посмотреть каждый, просто чтобы иметь представление о том, что происходит в индустрии, как развиваются технологии и что игры могут предложить. Противопоставляется им откровенное дерьмо, вроде недавней Годзиллы, Хэйтрэд, Солярикс и прочего непотребства. И вполне много мидгейма, который "можно и купить", или еще лучше "для любителей жанра".

есть игры в которые должны действительно все поиграть, независитмо от того, нравятся они им или нет.
    ну что за бред. играть в то что не нравится

ГТА та же (хотя я, например, ее терпеть не могу), грядущий Фоллаут 4. Игры, которые являются Вехами индустрии, ее путеводными нитями. В самый первый Metal Gear должен был поиграть каждый. В самую первую Каслванию должен был поиграть каждый. Дум, Квейк, Бесконечное путешествие, Последний Экспресс, Финалка седьмая,
    из этого списка кроме метал геара и хэви рейна ни во что не играл)

Abbath, я дал брату жены приставку, когда прошел бладборн. Он хотел поиграть в бладборн и посмотреть на гта5, стоит ли покупать на комп. Бладборн он прошел и ему понравилось, а гта посмотрел и сказал мол, нафиг ему она нужна, он в такое не играет. И в тлоу он не стал играть, а отмахнулся мол, потом. Отдал приставку, я даже не просил. Мне все эти игры в свое время понравились и были те же тлоу и гта на PS3, взял и на PS4, просто так. Вот такие дела. В калофдютие он всякое не играет, в ассасинов; и я, в общем-то - тоже и отношение у меня к ним негативное. Мне они на фиг не сдались, а еще, я анчартед в свое время пропустил (но возможно куплю переиздание, раз уж будет 4-ая часть). Играл во всякие типа: "Demons Souls", "Dark Souls, "Dark Souls 2", "Dragon's Dogma", а вместо "Diablo III" купил себе "Dragon's Crown". И вообще, мне DmC 2013 года, нравится намного больше всех предыдущих частей и не важно почему. Нету никаких мастхевов, есть предпочтения. Кто-то в Deception какую-нибудь там играет и для него это MUST HAVE. Забей.

Игры на которые обязан посмотреть каждый, просто чтобы иметь представление о том, что происходит в индустрии, как развиваются технологии и что игры могут предложить. Противопоставляется им откровенное дерьмо, вроде недавней Годзиллы, Хэйтрэд, Солярикс и прочего непотребства. И вполне много мидгейма, который "можно и купить", или еще лучше "для любителей жанра".
    Да, а кто-то вообще в них не играет, ну вот так, не играет и все. Это если очень сурово. Что такое "обязан посмотреть каждый"? Посмотреть, сказать "Тьфу!" - типа посмотрел? Меня что интересует, я то и покупаю. Обязан - не обязан, че к чему вообще?

Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»359
    PlayStation Network InfernaLHuman

Всегда складывалось ощущение, что он вообще ничего не знает о СССР и о русских в частности.
    Он их знал отлично отталкиваясь от представления в фильмах про Джеймса Бонда, и прочих боевиков уровня B, которые он так обожает, и MGS стал таким боевиком.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:19 ----------

Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю что за бред. сделать трансформера это ок, а сделать айдроид уже бред. что за?)
    Что ты не понимаешь? Трансформер - это фанатастика. Андроид - это реальность. Добавляя Андроид в эпоху где его не существовало и в помине, ты не делаешь фантастики, ты делаешь бред. А если на этом Андроиде строится вся игра, то ты понял, короче. Это как в Трое вместо мечей пистолеты Магнум, а во время распятия Иисуса его бы тыкали дилдой.

а как же "куда то проникнуть","что то саботировать")) какие еще в игре задания должны быть?
    Окей, эти задания одноступенчатые, у тебя одна цель, и ты её достигаешь. В этой одноступенчатости и кроется однообразие, так понятно? За те миссии ни разу не случалось неожиданностей, а уже пора бы.

вообще по твоему принципу можно придраться к чему угодно. даже к хитману. там вообще все задания по одному принципу "надо кого то убить". ужас какая однообразная игра
    Там всегда тебе нужно убить цель, которую как правило сложно достать, идя в лоб. Отталкиваясь от того, что ты наёмный убийца, и тебе платят за чистую работу, ты должен продумывать оптимальный стратегию убийства цели, без лишней возни и акшона.
    Ну и происходит убийство разных целей в разных локациях с разной архитектурой. В MGS как мотивацию проходить скрытно тебе дают только рейтинг, какая там сюжетная мотивация не срывать стелс и проходить на высокий ранг? Увидеть расширенную концовку?

макс пейн был воякой?
    Ну полицейскую академию он проходил, и знает что такое тренировка. Когда тебя просто избивает мужик, так же как он избивает и противника, это для тебя никакая не тренировка, а просто избиение.

и что с несогласными делать? убивать?
    А в честь чего тебе распоряжаться их жизнями вообще? Конечно держать всех несогласных в тюрьмах, тратить ресурсы на их прокармливание, можно ещё пыточную устроить, в игре есть такая возможность? Симулятор Сталина прям.

раз уж в ответ у тебя постоянно километры текста, то видимо много чего, не так ли?
    Конечно не так, с игрой много чего не так.

вот именно что "может". ты сам не знаешь, а утверждаешь. я же сказал в игре надо копаться чтобы делать выводы. не все тут так просто, учитывая тонны всего
    Погоди, разве если AI в одной и той же ситуации ведёт себя по разному, это значит он работает исправно? Когда он с одного и того же расстояния то видит тебя, то не видит, когда он то глухой, то обладает сверхслухом и слышит каждый шорох.

кого растянули, если даже после мгс5 осталось куча дыр?
    Куча дыр там от плохого изначально сценария (во всей серии), и лишних нагромождений, которые никак не нужны для сюжета. Так то можно и короткометражку снять без дыр.

ну как кого. морровинд, обливион, фолыч 3. тонны диалогов тонны интересных сайдквестов.
    Ты правда что ли? Любой Ведьмак, Драгон Эйдж, Масс Эффект, Фалаут Нью Вегас от Обсидиан не просто складывает слова в предложения, а умеет в хорошие разнообразные диалоги, и персонажей. Беседка была всегда хороша миром, тут у неё конкурентов нет среди РПГшек.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer

Цитата Сообщение от Abbath Посмотреть сообщение
    Last Of Us - без вариантов. Это первое.
    Call Of Duty - Black Ops или Advanced Warfare. Это 2.
    GTA - это 3.
    Uncharted, InFamous, Asassins Creed, God Of War, Little Big Planet - это 4.

Это так, на вскидку.
    Ну вот, все испортил.

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Va1ery_USSR

0

0

Игры, которые являются Вехами индустрии, ее путеводными нитями
    Игры на которые обязан посмотреть каждый, просто чтобы иметь представление о том, что происходит в индустрии, как развиваются технологии и что игры могут предложить.
    мгс 5 как бы именно такой игрой и является. новая веха в жанре. такой сендбокс поди поищи еще.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 00:19 ----------

Цитата Сообщение от vaso Посмотреть сообщение
    у вот, все испортил.
    да уж. ладно там колду модерн варфейр 1ю впихнул например. но адвансед варфейр? серьезно?

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 00:19 ----------

Что ты не понимаешь? Трансформер - это фанатастика. Андроид - это реальность. Добавляя Андроид в эпоху где его не существовало и в помине, ты не делаешь фантастики, ты делаешь бред. А если на этом Андроиде строится вся игра, то ты понял, короче.
    не андроид а айдроид. ты так говоришь будто он смартфон из 2015 носит... а так как бы суть в том что в реальности металгира, произошел эдакий скачек. и если уж к 80м научились этого сахелонтропа создавать некоторые, то и этот айдроид как два пальца вообще для "особо тайной технологии"(не все же там с айдроиадми гоняют). так что на фоне всего остального этот хитрый девайс смотрится вполне адекватно.

Окей, эти задания одноступенчатые, у тебя одна цель, и ты её достигаешь. В этой одноступенчатости и кроется однообразие, так понятно? За те миссии ни разу не случалось неожиданностей, а уже пора бы.
    ноуп. конечно не все миссии многоступенчитаые, но таких немало. тоже задание по спасению Малика к примеру, ты вроде его последним выполнял.

и я не понял как в одноступенчатости может скрываться однообразие, если само задание и локация подразумевает тонны вариантов прохождения? всегда.
    В MGS как мотивацию проходить скрытно тебе дают только рейтинг, какая там сюжетная мотивация не срывать стелс и проходить на высокий ранг?
    а проходить в стелс и проходить на высокий ранг это не одно и тоже как бы. ну и как бы суть сенбокса в том что ты сам себе мотивация. тебе никто не обязан давать плюшки за "особый" вид тактики(ибо это как раз ограничивает свободу). они должны давать тебе картбланш тактик, а дальше ты уже сам по себе. т.е. если хитман это эдакая головоломка, то метал гир песочница. концепции разные как я уже говорил
    Когда тебя просто избивает мужик, так же как он избивает и противника, это для тебя никакая не тренировка, а просто избиение.
    только вот идет не о каком то мужике, и каком то копе. а идет речь об рядовом который вступил в армию под руководством легенды. т.е. если там нет таких кто не восхищается биг боссом. отсюда следует что если восхищаются, то наоборот только рады спаррингу с легендой. не понимаю почему я должен эту очевидность разжевывать? сколько можно ну

А в честь чего тебе распоряжаться их жизнями вообще? Конечно держать всех несогласных в тюрьмах, тратить ресурсы на их прокармливание, можно ещё пыточную устроить, в игре есть такая возможность?
    как я уже говорил, люди могут уйти и такое случается
    Конечно не так, с игрой много чего не так.
    если бы с игрой что то было не так, мне бы нечего было тебе ответить. а так, тут лишь придирка человека по первым впечатлениям. если бы ты полноценно разбирался в игре, тогда бы разговор был бы более конструктивный, и мне не пришлось бы тебе разжевывать очевидные вещи в большинстве твоих придирок. без обид, но меня правда утомило разжевывать тебе то что в игре и так разжевывается. не стоило в разбирательства идти не пройдя первую главу хотя бы

Погоди, разве если AI в одной и той же ситуации ведёт себя по разному, это значит он работает исправно?
    в открытом мире с сендбоксом не бывает одних и тех же ситуаций. бывают похожие. но не бывает одинаковых. исключая конечно миссии со скриптами.

Куча дыр там от плохого изначально сценария (во всей серии), и лишних нагромождений, которые никак не нужны для сюжета. Так то можно и короткометражку снять без дыр.
    а ты точно во всю серию играл? в первых двух частях сюжет был последователньый и без дыр. и только отправившись в далекое прошлое биг босса, после этого уже кодзимыч как то старался все это сшить нитками. но знаешь ли это довольно проблематично, учитывая что кодзима аж со 2й части новый метал гир делал как последний. это не джордж лукас, у которого были планы на франшизу изначально. Варяг же верно все сказал в начале рецензии.

Ты правда что ли? Любой Ведьмак, Драгон Эйдж, Масс Эффект, Фалаут Нью Вегас от Обсидиан не просто складывает слова в предложения, а умеет в хорошие разнообразные диалоги, и персонажей.
    ну тут может я соглашусь. в случае с диалогами, у них больше количества а не качества. но это еще не значит что у беседки не бывает харизматичных персонажей и интересных диалогов ВООБЩЕ. да и сайдовые квесты все равно самые интересные у них были(правда ведьмак серьезно посягнул на трон). а у биовар хороши в основном главные персонажи(сопартийцы и т.п.). они хорошо историю прорабатывают. но это просто другой подход. где у биовар одно большое эпическое приключение, то у беседки куча небольших локальных путешествий аля риал лайф))
    Последний раз редактировалось Voland; 16.09.2015 в 01:44.

0

мгс 5 как бы именно такой игрой и является. новая веха в жанре. такой сендбокс поди поищи еще.
    Не большей вехой чем Антил Доун, не наблюдаю Антил Доун у тебя в профиле.

так что на фоне всего остального этот хитрый девайс смотрится вполне адекватно.
    Да не особо, просто Кодзима постарался оправдать игровую условность сеттингом, но как всегда получилось криво, а это просто то на что обратил внимание в первую очередь, я уже 2 недели в игру не играл, подзабыл маленько что там ещё.

и я не понял как в одноступенчатости может скрываться однообразие, если само задание и локация подразумевает тонны вариантов прохождения? всегда.
    Но ты его проходишь один раз, второй раз перепроходить будешь только если понравился первый раз. Так что это так себе аргумент.

как я уже говорил, люди могут уйти и такое случается
    Да это не столь важно, могут или нет. Сама суть игры абсурдна, приехать в Афганистан, и таскать на шариках от туда людей, и технику, для того что бы сколотить свою правильную армию, уверен никаких сожалений и моральных дилемм там не предусмотрено.

если бы с игрой что то было не так, мне бы нечего было тебе ответить
    Тебе всегда есть что ответить и считать, что ты там что-то объяснил. А я вроде ни в каких объяснениях не нуждаюсь, но ты верь дальше, что в игре всё идеально и там всё вылизано до блеска, и просто что бы понять и принять эту вылизанность я должен наиграть тонну часов. Ну или слушать твои убедительные доводы, что дальше всё будет разнообразней и интересней. Давай я уже наконец сделаю это, смысл писать одно и тоже?

в открытом мире с сендбоксом не бывает одних и тех же ситуаций. бывают похожие. но не бывает одинаковых. исключая конечно миссии со скриптами.
    Ну вот от туда и вылезают всякие косяки с ИИ, о которых я (и не только я) писал.

в первых двух частях сюжет был последователньый и без дыр.
    Ага, конечно. На все дыры и логические несостыковки ответ один - наномашины. MGS в целом - смесь техно-фентези по-японски и американских боевиков, при этом прикидывающаяся серьёзной, очень пафосной антивоенной драмой с элементами альтернативного мира. Здесь в 10 строчках диалогов говорят то, что можно сказать в одном предложении, комментируют каждый шаг, абсолютно каждый босс перед тем как попытается тебя убить, поведает о своей трагической жизни и расскажет в чём смысл твоей.
    Но в целом, первая часть довольно увлекательна, хотя и затянута в сценах, и излишне пафосна, герои харизматичны и в эру игр без "кинца" она наверно была совсем торт.
    А вторая часть вылилась в тотальное заигрывание Кодзимой с постмодернизмом, она окончательно превращает серию в кричащую санта-барбару, которая уже ничего общего не имеет с реальностью, но до ушей наполнена киноштампами фильмов разного сорта.
    Так что не с третьей части у серии начались проблемы с логикой, они у неё были изначально.

где у биовар одно большое эпическое приключение, то у беседки куча небольших локальных путешествий аля риал лайф))
    Почему одно? Квесты сопартийцев же.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network NickJamisson
    Xbox Live GamerTag NickJamisson

Шикарный обзор! Спасибо, ребята!

0

Не большей вехой чем Антил Доун, не наблюдаю Антил Доун у тебя в профиле
    не все сразу. в августе я ведьмаком маялся к примеру. планирую взять сразу как металгир отпустит. ну и насчет вехи, судить не буду пока, шумихи среди игроков как с хэвиком или фаренгейтом у антил дауна нету все таки.

Да не особо, просто Кодзима постарался оправдать игровую условность сеттингом, но как всегда получилось криво
    ну если у тебя хейт по всей серии, тогда ок. как по мне мгс3 и мгс5 самые органичные металгиры в рамках вселенной

Но ты его проходишь один раз, второй раз перепроходить будешь только если понравился первый раз. Так что это так себе аргумент.
    не только. там немало мотивации перепройти разок другой. и дело не только в "выбить все Sки" само собой. да и я как то про другое говорил. а не "о какое классное задание, хочу еще разок"
    Да это не столь важно, могут или нет. Сама суть игры абсурдна
    ну да конечно. воровать технику и способных людей по ходу задания, это так абсурдно в рамках игровой механики
    А я вроде ни в каких объяснениях не нуждаюсь
    точно? чтож ты мне тут полотна "почему это вообще сделали и как это понимать" адресуешь?
    но ты верь дальше, что в игре всё идеально и там всё вылизано до блеска, и просто что бы понять и принять эту вылизанность я должен наиграть тонну часов
    где я это сказал? я вообще то говорил как раз что это не так
    Ну или слушать твои убедительные доводы, что дальше всё будет разнообразней и интересней.
    я этого не говорил тоже. разве только то что игровая механика тут как снежный ком

Ну вот от туда и вылезают всякие косяки с ИИ, о которых я (и не только я) писал.
    которых тем не менее в десятки раз меньше чем в любой другой подобной игре. хотя вот незадача, такой проработки механики при такой свободе, как в мгс5, нету нигде.
    Ага, конечно. На все дыры и логические несостыковки ответ один - наномашины
    я сказал первая и вторая а не четвертая часть))
    Здесь в 10 строчках диалогов говорят то, что можно сказать в одном предложении, комментируют каждый шаг, абсолютно каждый босс перед тем как попытается тебя убить, поведает о своей трагической жизни и расскажет в чём смысл твоей.
    японцы. у них всегда так в мгс5 правда ничего такого нет. только монолог Скаллфейса и все.

в кричащую санта-барбару
    ээээээээ. мы точно о второй части говорим?

проблемы с логикой, они у неё были изначально
    у всех выдуманных и альтернативных вселенных есть такие проблемы. нет еще ни одной такой выдуманной вселенной которая ни на секунду не заставила засомневаться что это целиком и полностью реально

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:40 ----------

Почему одно? Квесты сопартийцев же.
    это лишь раскрытие персонажей, не более. и идут они так или иначе параллельно основной ветке

0

шумихи среди игроков как с хэвиком или фаренгейтом у антил дауна нету все таки.
    Потому что 4000 к.
    Фаренгейт то ладно, был чем-то новым. Хотя, давно забытым старым, мало кто играл в Shenmue на Dreamcast.
    Но ХР во всём сливает Антилу кроме управления, это я тебе как прошедший игру более трёх раз говорю. Это тот случай, когда Сони опростоволосилась, не поставив серьёзный пиар, и в отличии от Кейджа, который обещал серьёзную семейную драму нам никто не соврал.

точно? чтож ты мне тут полотна "почему это вообще сделали и как это понимать" адресуешь?
    Да я же не тебе, это считай риторические вопросы.

где я это сказал? я вообще то говорил как раз что это не так
    Тогда зачем ты мне отвечаешь на сообщения что-то здесь не так, словами "это у тебя всё не так" ?

которых тем не менее в десятки раз меньше чем в любой другой подобной игре. хотя вот незадача, такой проработки механики при такой свободе, как в мгс5, нету нигде.
    Или всё же больше? Потому что вылизать такие масштабы в принципе сложнее.
    Всё таки, вот такие идеи адекватными назвать нельзя. Мало того что противникам нужно 2 минуты выяснять что делать с шевелящейся коробкой (ох уж этот бюрократизм), так никто и не заметил что из этой коробки мужик выпорхнул, и лежит на мосту как ни в чём не бывало, а они расстреливают коробку, хотя вот же, на той же линии мужик, но ведь коробка шевелилась, надо проверить.

в мгс5 правда ничего такого нет. только монолог Скаллфейса и все.
    Радуешь.

ээээээээ. мы точно о второй части говорим?
    Разумеется о ней родимой, то что там Кодзима завернул со своей игрой с восприятием игрока не отменяет скверное повествование, где все друг друга знают, все друг другу братья-сестры-сыновья-ученики, все спали с чужими и своими мачехами/папашами. Кодзима пытается добиться всего и сразу, и от этого ему ничего не удается в полной мере. Вроде постмодернизм, но с морализаторством и серьёзной миной. Старающаяся быть серьезной история о взаимных предательствах и тотальном контроле информации перечеркивается говорящими руками и летающими Людьми Икс. И много чего нелестного можно сказать о местном сюжете.

у всех выдуманных и альтернативных вселенных есть такие проблемы. нет еще ни одной такой выдуманной вселенной которая ни на секунду не заставила засомневаться что это целиком и полностью реально
    Проблема МГС в том, что она очень хочет казаться реальной, серьёзной, но там нет нормального юмора, только заяйцахватательные президенты и солдаты с диареей, никакой иронии. В чём смысл альтернативщины, если не в сатире на мир реальный, не в обличении её пороков? МГС эксплуатирует простой смысл "война - говно", но делает это очень толсто и не оригинально, с лишними нагромождениями и подробностями без чувства меры, с многочисленными филерами, из-за чего по кинематографическим меркам это всё смотрится довольно заурядно. Хотя, повторюсь, в момент выхода 1, 2 и 3 части, конкурентов именно в игровой индустрии не было особо, уж по постановке точно не было. При том, что третья часть обладала ещё и по-настоящему трогательной линией Босс, которая была абсолютно адекватна и вынуждена терпеть затянутую бондовскую хрень про шпионские сиськи и плохих рюських.

это лишь раскрытие персонажей, не более. и идут они так или иначе параллельно основной ветке
    Ты так говоришь, как будто у Бефезды нет генеральной линии.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права