Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Понятно! Т.е. по твоему: сначала изучив механику игры, отшлифовав стратегию борьбы с боссами, запомнив все локации, и то что в них нужно делать - только после этого можно иметь представление о времени, которое потребуется на платину?
    Задира и грубиян.

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GrawrProxy

Famiko-n, я лишь считаю, что можно просто играть и, в конце концов, получить все трофеи или же целенаправленно идти за платиной, заранее подготовившись ко всем трудностям путём прочтения и просмотра гайдов. Собственно, второй вариант намного быстрее первого. И человеку, который идёт именно за платиной и интересуется временем получения всех трофеев ведь важно знать, не за сколько можно пересмотреть все катсцены и изучить каждый камушек, а за сколько, внезапно, можно получить все трофеи. И если каждый будет голосовать за то время, за сколько он проходил любимую игру по десять раз переигрывая любимые моменты и пересматривая получасовые ролики перед тем как взять последний трофей то реальное время исказится до нельзя.
    И, возвращаюсь к вопросу, да, я считаю, что так.

Grawr, твоя позиция понятна, но все же хотелось обратить твое внимание на 2 нюанса:
    1. При прохождении игры в "удовольствие" вылетают сюжетные трофеи, которые по твоей логике вовсе и не должны вылетать. И так уж повелось, что время получения платины считают с момента вылета первого трофея и последнего.
    2. После первого прохождения, в разных играх, можно получить бонусные вещи, такие как бесконечный боезапас, невидимость, неуязвимость и т.д. Из-за этих вещей 2 и 3 прохождение значительно упрощается и сокращается. И тот кто будет брать платину в одно прохождение никогда не сможет показать то время с каким человек пробежит игру с вышеперечисленными бонусами. А потому время игрока с бонусами будет крайне некорректно.

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network GrawrProxy

Famiko-n, ну, по крайней мере эта игра - не тот случай для второго нюанса. В прочем, речь идёт о времени, а не о количестве прохождений и можно организовать первое спидраном специально для облегчения выбивания трофеев. Грубо говоря, пройти игру два раза, чтобы весь процесс занял меньше времени, чем когда ты пытаешься всё получить сразу. Ну а касательно первого ньюанса, то сюжетные трофеи на время особо то и не влияют. Разницы в том, будешь ли ты добивать трофеи после фанового прохождения, или, например, после прохождения на ПК отсутствует, если я ни о чём не забываю. Тут разве что баг может растянуть удовольствие. И насчёт "от первого трофея до последнего" то тут вытекает вот такая картина:

(Но мы то все знаем, что платина тут берётся гораздо быстрее)

Впрочем ладно.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

0

Пожалуй самый тупой трофей это связанный с керотанами. Ладно если они на обычных уровнях, но когда начинаются гонки, тут просто убиться хочется. В остальном платина не сказать чтобы сложная, а то что нужно надрачивать, можно нагуглить и не особо заморачиваться. И хоть трофеи и можно выбить за одно прохождение, я бы советовал делать это в 2 захода. На первом получить большую часть трофеев, а на втором выбить керотанов и добить то что не выбито на первом прохождении. Так будет удобнее, можно будет следить за сюжетом если играешь в первый раз и на втором прохождении можно пропускать ролики и пройти игру часа за 4-5.

PlayStation Network LiGHTazRU

Если бы я не выбивал платину в МГС2, то этой бы игре поставил 6 вместо 4 только из-за керотанов. Но к счастью в МГС3 нет 250 VR-миссий, так что керотаны - просто семечки по сравнению с платиной МГС2. Итог: 4.

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network BIOSYNTEZ

Перед Вами самая лучшая часть серии MGS. Играл ее еще на PS2 (на полке даже диск в лицензии лежит)
    На PS3 проходил ее с удовольствием, дабы сравнить обе версии.
    Первый раз пробежался без убийств, убивал боссов с транквилизатора.
    Последующие два прохождения выбивал зверей и керотанов, при этом еще и костюмы с масками собрал.
    За одно прохождение не смог, пропустил одного керотана при битве с Фьюри (чувак с огнеметом, на лбу надпись "БЕЙ").
    Пришлось выбить его в третьем прохождении, в котором я пробежался в течение 3-4 часов.
    Игре ставлю 4/10 за сложность и 25+ за время.

P.S. Игра классная, поэтому не ленитесь и выбивайте все не спеша, чтобы потом не было казусов, по типу "Я пропустил керотана, но не помню где, теперь мне придется снова выбивать их всех". Или "я не убил одну птичку Bird-A (Попугай "Конца" (The End'а) теперь убивать и жрать всех зверей заново)

Удачной Вам платинки

Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network BUCHO0304

0

Игра гуд! Из-за лягунов сложность 4 а время 10+ даже со всеми роликами.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network PIERSE191

0

Довольно лёгкая платина, но есть трудности с керотанами во время поездки на мотоцикле.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network ALL_STAR_BRAIN

0

Самая лёгкая платина из всех MGS.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network famitsy_ru

0

Самая шикарная игра из MGS. Прошел с удовольствием, не один раз. В принципе платина не сложная единственная загвоздка у меня возникла с керотонами, особенно в гонках. Игру прошел не сразу, от первого трофея до последнего прошел год

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network RavenVolcano

За 10 часов платину можно выбить,но куда ты спешишь ,с большим удовольствием ее растянул на 7 прохождений,

Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»966
    PlayStation Network temp-967496

Цитата Сообщение от Reks9 Посмотреть сообщение
    с большим удовольствием ее растянул на 7 прохождений
    Небось и на Евро-экстриме осилил с рангом Фоксхаунд?

Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network Katashi_Asakura

0

Выбил платину за один заход. Ради трофеев нет смысла ее дважды проходить.

Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»114
    PlayStation Network Erevancev

0

4 из 10 и 25+
    Играл на Вите. Достаточно простая платина. Единственное место, где можно поволноваться - керотаны на мотоцикле. Одевайте камуфляж Animals и сохраните свои нервные клетки. У меня было три прохождения. Первое в удовольствие. Потом я долго к ней не возвращался. И буквально за полтора дня добил платину.
    Очень рекомендую составить для себя чек-лист или можете взять уже готовый в интернете. Я нашел прекрасный pdf чек лист с указанием камуфляжей и керотанов (правда на английском). По нему прохождение вышло часов 9 (без керотанов было бы часов 7). А потом побежал на третье быстрое прохождение (кое что забыл + плюс трофы с убийствами). Оно вышло где-то часов 4-5.
    После второго МГС - это конечно прогулочка.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network RavenVolcano

0

Цитата Сообщение от LiGHTazRU Посмотреть сообщение
    Если бы я не выбивал платину в МГС2, то этой бы игре поставил 6 вместо 4 только из-за керотанов. Но к счастью в МГС3 нет 250 VR-миссий, так что керотаны - просто семечки по сравнению с платиной МГС2. Итог: 4.
    Если не изменяет память,то в мгс2 500 vr-миссий??

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network WerWolfEee

После покупки The Legacy Collection передо мной встал выбор - в каком порядке играть в игры серии. Было решено играть по хронологии событий во вселенной игры.
    Соответственно, первой игрой стала третья часть МГС. При этом я был наслышан о том, что это чуть ли не лучшая часть в серии, а для некоторых игроков - лучшая игра в целом
    И вот, в сентябре 2014 года я приступил к игре. Дабы не заспойлерить себе ни в малейшей степени сюжет, я не открывал и не читал список трофеев до прохождения игры.
    И, надо сказать, что игра мне нравилась не особо - управление раздражало, сюжет как-то не зацепил... Возможно, это было результатом завышенных ожиданий.
    Так совпало, что победив The Fury я уехал в отпуск, а по возвращении у меня не было желания снова браться за игру.
    Взялся я за нее через год - в сентябре 2015, но опять не пошло.
    Очередное возвращение в игру произошло весной 2016. Решив, что надо хоть узнать, что там дальше по сюжету напридумано я продолжил прохождение (правда не особо помня, что там вообще было до этого).
    И вот тут меня зацепило! Игра просто расцвела! Забыв про не особо удобное управление я с упоением следил за сюжетом! И он реально крут! А финал игры - шедеврален!
    Так как платина у игры не сложная я взялся ее выбивать - заодно решил полностью погрузиться в сюжет, уже без такого перерыва.
    Получение трофеев не сложное, учитывая, что нет зависимости от уровня сложности игры. Первое прохождение было на Normal, дальше на Very Easy.
    Интересного в получении платины ничего нет - трофеи либо сюжетные, либо дурацкие собиралки (особенный дибилизм собирать лягушек)... и небольшое количество других трофеев. Благодаря подсказкам все собрал быстро, без глюков, животные находились быстро, особо никого не искал.
    Лягушки раздражали в уровнях с мотоциклом... особенно учитываю идиотскую систему загрузки с постоянными проверками ЖД. В результате, забил на безубийственное прохождение и пулял по зеленым тварям из гранатомета. Получив трофей за лягушек, загрузил и прошел дальше без убийств.
    Из забавного - на первом прохождении получил трофей за блюющего Снэйка сам не понял как - в битве с Волгиным не мог понять, что делать и в какой-то момент Снэйк просто начал блевать

После второго прохождения впечатления от сюжета подтвердились - до битвы с Fury и чуть дальше мне было скучновато, а вот дальше игра резко разгоняется и оторваться от нее сложно!

Игра - 9/10
    Платина - 4/10 (и только из-за лягушек)
    Продолжительность - 15-20 часов

PlayStation Network TimmyFrey
    Xbox Live GamerTag TimmySawyer

Все трофеи, кроме керотанов и связанных с убийствами (не хотел рисковать даже с сохранением-загрузкой) взял за одно прохождение. Да и керотана пропустил, как оказалось, на середине игры. Итого, полтора прохождения с промоткой большинства роликов - около 20 часов. Из них 3 - на отстрел в мотоциклетных этапах, плюс нудная битва с Шагоходом. По сложности: берите блокнот, берите ручку, гайды под рукой и вперёд, делая пометки о взятых и оставшихся предметах, чтобы наверняка ничего не упустить. Остальное дело сноровки. Оценил в 4,5-5. Думаю выбить платину ещё и на Вите и это, по идее, должно быть сложнее на пару пунктов из-за неудобства портативки по сравнению с геймпадом.

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network tamg_1

0

4/10
    10+

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Stas_and_Held

0

Я бы поставил игре сложность 2 и время 10+, боюсь заблокируют)) В своё время на PS2 прошел MGS3 раз 10-15. Да я фанат серии из-за MGS4 взял PS3 из-за MGS5 купил PS4.
    Чем мотивирована моя оценка для меня: эта та игра в которой всё запоминается, настолько качественно и с душой она сделана. Так вот я не пытаясь специально всё запомнить, на момент прохождения MGS3 уже на PS3 помнил порядок всех локаций, количества солдат на каждой сложности и самое интересное ключевых солдат из которых выпадают нужные предметы (нужные глушители аптечки) при допросе, ну и конечно маршруты их следования. До Сих пор помню всех лягушек на каждой локации, для этого в игре даже есть специальный костюм, который "определяет по звуку расстоянии до них". Это на моей памяти единственная игра в которой я нашел абсолютно все 100% секретов сам, в те времена у меня не было интернета.
    Так что народ, так как эта игра переиздание не стоит удивляться что люди могут получить тут трофие за +10 часов или итого меньше и оценки ставят ниже. Я по одной причине затратил на на MGS3HD около 20 часов: во времена PS2 я плохо знал английский, но теперь на ютубе есть деятели переводящие игры. спасибо за это каналу RiGget.

P.S. беру назад свои слова про оценку 2, после написания комента решил почитать чужие и вспомнил, что для получения платины не обязательно проходить игру на экстриме, а многие трофеи я получал именно на этой сложности)) в том числе лягушек и без убийств

P.P.S Ну и всамом заключении скажу что я ненавижу собирательные трофеи, так как они нудные находятся где-нибудь в "****" никаких подсказок нет, вставляют их для галочки чтобы время в игре растянуть, бонусов и секретов от них нет, но собирательство лягушек в МГС я люблю. Это первая игра где я занимался собирательсвтом (раньше небыло смысла так как на PS1 и PS2 не было трофеев) с удовольствием и за это даётся бонус стелс костюм.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права