Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 247
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Memchansky

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Прошел всю Акуму по видеогайду, так что не могу сказать, что испытал сверхсерьезные проблемы. Шестую главу пролетел без проблем, но были моменты, где сидел по тридцать минут, все таки сложность дает о себе знать. Но объективно я понимаю, что если бы не гайд, то мои пульт и геймпад улетели в другую комнату, это совершенно точно. Если не знать тактики и пробовать все самому, это самые что ни на есть 10/10, уберхардкор во все поля, плюс кривизна игры накладывает свои отпечатки, в немалой части смертей будут виноваты не очень умелые программисты из Tango Gameworks. Зато какое наслаждение после Акуму пробегать спидран за 4 часа, выбивая все что можно из зомби, боссов, с помощью кастета.

Сложность: 10/10
    Время: 50+
    Оценка игре: 8/10.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network rasslbro

Ну чтож, вот и результат, выбив плашку в ew2 и умерев на классике 4 раза (2 на огненной стене и 2 на последнем боссе) в новогодние праздники подумал про первую часть, вспоминаю когда она вышла в 2014, я плевался и харкался и не мог даже смотреть на подобные игры, пробежал пару глав и продал диск, однако пройдя вторую на 100% загорелся первой частью, диска уже нигде не достать, купил в псн и после прохождения акумы я понимаю насколько вторая часть просто изи, потому что как раз таки первая часть заслуживает клеймо хардкора, а вот вторая на фоне первой выглядит детской прогулкой, один кривой движок чего стоит, 40% смертей как раз приходится на кривизну и рандомность всего что творится на экране, при прохождении опирался естественно на ютуб и места где я конкретно стопорился это конечно же начальная 3 глава, так как Сьебастьяша совсем еще не умеет ни бегать, ни стрелять, так вот на видосах у азиатов и у японских спидранеров везде один почерк, берут два топорика, ломают стенку правую, тащат второй топорик что в пеньке торчит и этими двумя топориками его рубят и потом 6 патронов из пистолета и у них садист падает на коленки, однако когда сел сам играть то все совсем не так и я там завис на часик, ибо пока я непоубивал стелсом всех зомбарей, не нашел дробовик и агонию, то никакого садиста топориками не возьмешь, дальше я стопорнулся на 6 главе, прям целиком так и плотно, так как тут и дом-рандом и пес-котопес, бегал как на видео от трех зомбей на верхнем этаже, то пинка мне под зад дадут, то топор сразу в жбан мне летит после загрузки, то себашка упирается во что то и его загребают тут же, нижний этаж уже полегче так как там нужно найти двух зомби с колючей проволкой и штырями на всем теле, остальных ( батюшку и матушку в рясах) можно валить, главное оставить двух что с проволкой и тогда респа кончится и они останутся одни, дальше веселее пес тоже давал просраться, то на него не действует шоковый болт, то разрывные он стряхивает,в общем завалил чисто случайно, он прыгнул и начал просто ходить рядом, с дробовика он лег, в общем на 6 главу по статистике приходится самое большое количество смертей и страданий, дальше полегче уже вплоть до лауры, там конечно только скорость реакции решает и сноровка, еще я застревал на домике где куклы катаются на дисках, сколько же они убивал рандомно через пол карты даже сложно сосчитать, на вагонетке чудом не застрял, хотя и раза 4 перепроходил, когда выбивал все коллектблс на выживании, то запомнил расположение практически всех ключей, так что под конец игры был набит под завязку и патронами и весь уже прокачан был по полной что запас патронов, что само оружие и геля девать уже просто некуда так что в самом конце уже отыгрался за всю боль и нервы и двух сейфоголовых чуваков просто закидал липучками. Под конец платины оставил самое сладкое, а это пройти за 5 часов и без геля, так вот на легком уже за 2:10 пробежал 9 глав, думаю успею вполне, ибо после прохождения акумы игра уже щелкается как семечки. Помню в теме сложности второй части писал что как нибудь возьму первую и поиздеваюсь над собой, так вот первая часть прям на 101% дает этого издевательства, треша и хардкорчика

PlayStation Network Stimul_Ast

0

Это моя первая платина, в связи с этим я не могу быть полностью объективен, так как мне ещё не с чем сравнивать. Поэтому для первого раза поставлю 9/10. Ну а по времени около 50 часов. Как по мне, самые хардкорные моменты это горящий дом в 6 главе, вторая Битва с Лаурой, момент когда враги волнами наперают из-за металлической двери в 11 главе и почему то хочется отметить склад наполненный газом(именно на акуме), потому что там гарпунщики заменены на циркулярные пилы, катающиеся по полу, а враги взрывают склад только завидев тебя. Спасибо за внимание.

Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»297
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre

0

Цитата Сообщение от Stimul_13 Посмотреть сообщение
    там гарпунщики заменены на циркулярные пилы, катающиеся по полу
    А мне наоборот это показалось даже легче

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network rasslbro

0

Цитата Сообщение от Zombie Посмотреть сообщение
    А мне наоборот это показалось даже легче
    Ох помню я эту комнату с маникенами, нервов потратил прилично, очень не везло с ними, так как ваншотили меня буквально через половину комнаты, на второй комнате я тоже застопорился, как на зло не осталось световых болтов и скрафтить не с чего, загрузить ранний сейв чтобы подкопить детальки тоже не мог, так как записывал все на один сейв, в итоге приходилось вырезать стелсом зомбей, потом закрывать вентиль подачи газа и ронять уже дробовиком тех кто выходил из двери ведущей к лестнице.
    Поражаюсь как же первая часть сделана шикарно, в плане проработки уровней особенно и постановка сложности в некоторых моментах, да игра кривущая как те японцы что ее выдумали, но вспоминаешь прежде всего попаболь и нервы которые тратил на прохождение, как оттачивал до автоматизма каждое движение на определенных локациях, с улыбкой все это вспоминаю, но что касается второй части то там и вспоминить нечего, ни трудного, ни интересного в плане прохождения за ручку с ютубом, да игра крутая, для меня лично игра года 2017, но прям вот таких моментов ностальгических жестких увы нет

Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

0

DGenius, я не согласен с тобой почти по всем пунктам, но написанное тобой написано хорошо и это невозможно читать без улыбки.

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»341
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS

Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    трофей за который так и называется "Ты сам напросился", как минимум, кхм, необъективно
    Я тебе секрет открою, забудь про объективность, её не существует. Есть объективная реальность и есть персональный опыт, это немного разные вещи. В данном случае, есть мой персональный опыт, который в целом противоречит объективной реальности, только в моментах, когда я перехожу на личности.
    По большей же части это просто нытье "а почему не так, как мне хочется".
    Потому что имея приставку "сурвайвл хоррор", игра максимум приближается к этому ровно в паре мест, одно из которых - особняк, о чем было написано. Во все остальное время - это кривой шутер от третьего лица, где если у тебя нет патронов - ты в жопе, просто потому что энкаунтер сконструирован вокруг шутерного элемента, а не вокруг "сурвайвл" элемента.
    Назови мне хоть один сурвайвл хоррор, где камера и управление были супер удобными и ни в чем не ограничивали игрока?
    C удовольствием, сразу после того, как назовешь мне представителей жанра где есть "прокачка крита оружия" и "стамины", чтобы бегать не 3 секунды, а 5; но при этом полностью отсутствует прокачка "стеллс элемента", который явно не второстепенен.
    а при прокачке крита так вообще ваншотит в голову в одном из трёх случаев
    Перечитай... в одном... из ТРЕХ... в ОДНОМ. Снайперка без крита ваншотит ВО ВСЕХ случаях.
    плюс удобно выносит псевдо-Рувиков
    Допельгангеров достаточно застанить и сжечь, хотя бы они появляются всегда в одних и тех же местах, что уже радует. Предварительно расставленные шок-болты и пара спичек, тактика победы.
    почти всегда
    Еще раз перечитай... почти... В УПОР... ПОЧТИ... когда у меня дробовик, я, блядь, рассчитываю на то, что враг не просто скажет "ой", когда я ему дробью засадил. ВСЕГДА, а не ПОЧТИ всегда.
    Многие игры построены по принципу "трай энд эррор"
    Этот принцип, если ты не знал, в геймдеве называют "Fake Difficulty". И многие адекватные геймдизайнеры не считают этот принцип таким уж хорошим. Скорее признаком лени. Думаю, не надо объяснять почему. А принцип прост "как усложнить жизнь игроку, не усложняя самой игры?". А очень просто "нахерачить факторов, которые не зависят от игрока и/или построены на рандоме". Правильный геймдизайн никогда не строится на рандоме, в нормальных играх у тебя всегда есть время обдумать действие, принять действие, у тебя есть способ выполнить это действие и ты должен быть уверен в результате выполнения этого действия. Когда игра тебя наказывает за исследование локации, когда игра наказывает за желание проявить инициативу, когда игра тебя наказывает просто за то, что ты играешь в нее как в один из заявленных элементов, ограничивая другим второстепенным - это плохая игра. Если это конечно не рогалик, а TEW не рогалик - это сюжетная, блин, story driven игра, с намеком на драму.

Я понимаю за что людям нравится эта игра, но просто не могу принять того, что сделана она коростой левой пятки, растущей из правого уха. Она красивая, она атмосферная, она с выдумкой, но играть в нее невозможно, ввиду отсутствия всякого баланса и сломанного иммержна, уж простите. Особенно это заметно после прохождения второй, которая в целом сделана более адекватно, и многие вещи, о которых я написал в ней пофикшены, но самая вторая часть получилась куда более стерильной и безыдейной (на Стефано надо было закончить игру, а в идеале вообще делать не про Кастельяна, а про Рувика). Надеюсь, третья про Рувика и будет.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:53 ----------

Цитата Сообщение от Originall Посмотреть сообщение
    но написанное тобой написано хорошо и это невозможно читать без улыбки.
    Я рад.
    Последний раз редактировалось DGenius; 24.02.2018 в 08:09.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Outlaw777221

0

8/10 и 50+

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Mr_MadDoGe

Когда твой субъектив основывается, в основном, на неумении играть и отсутствии желания вдумываться в механики, и по большей части просто преувеличивает масштаб проблемы, а не "сходится с объективной реальностью" - это плохой субъектив.

Цитата Сообщение от DGenius Посмотреть сообщение
    Потому что имея приставку "сурвайвл хоррор", игра максимум приближается к этому ровно в паре мест. Во все остальное время - это кривой шутер от третьего лица, где если у тебя нет патронов - ты в жопе, просто потому что энкаунтер сконструирован вокруг шутерного элемента, а не вокруг "сурвайвл" элемента.
    Что за чушь, энкаунтеры как раз построены на экономии ресурсов, что и есть ключевой элемент сурвайвл хоррора. Если ты как умалишенный стреляешь из всех пушек во все что движется, вместо того, чтобы юзать по максимуму ловушки, окружение, спички и арбалет - это только твоя проблема. При грамотном их распределении патронов всегда хватает.

представители жанра где есть "прокачка крита оружия" и "стамины",чтобы бегать не 3 секунды, а 5; но при этом полностью отсутствует прокачка "стеллс элемента", который явно не второстепенен.
    А какое это вообще имеет отношение к камере и управлению, стрелки не переводи. Прокачка была в том же дедспейсе например, или четвёртом резике и то, что в визине ее слегка расширили, добавив возможность прокачки стамины, не является чем-то плохим. А стелс именно что второстепенен, так как большую часть времени занимают открытые стычки с врагами, как ты сам и сказал, плюс всё, зачем нужен стелс ты и так умеешь - подкрадываться сзади и бэкстэбить. Зачем его тебе было так необходимо прокачивать, если гг и так никогда не слышат, а удар ножом всегда ваншотит - непонятно.

Перечитай... в одном... из ТРЕХ... в ОДНОМ. Снайперка без крита ваншотит ВО ВСЕХ случаях.
    А, то есть ты хотел, чтобы изначально слабейшее оружие ваншотило всегда, даже боссов. В том блин и смысл крита, чтобы тебе давался шанс, пусть и не стопроцентный, убить с одного выстрела и сэкономить более важный ресурс. Понятно теперь почему ты так не доволен, ты тупо ходил и расстреливал всех из снайперки в ближнем бою, а потом удивлялся почему у тебя нет патронов.

Допельгангеров достаточно застанить и сжечь, хотя бы они появляются всегда в одних и тех же местах, что уже радует. Предварительно расставленные шок-болты и пара спичек, тактика победы.
    И что, а кто спорит? При этом, если это экшен сцена, потратить один патрон магнума тоже вполне удобно.

Еще раз перечитай... почти... В УПОР... ПОЧТИ... когда у меня дробовик, я, блядь, рассчитываю на то, что враг не просто скажет "ой", когда я ему дробью засадил. ВСЕГДА, а не ПОЧТИ всегда.
    Повторюсь, пару-тройку раз встретить это за игру - не повод для вони. В реальной жизни люди тоже не улетают на три метра от выстрела шотгана, а это вообще зомби, которые ничего не чувствуют, а потому всегда есть самый минимальный шанс, что на то, чтобы его повалить понадобится не один патрон, а два или три. Бей по ногам и всё, в чём проблема. Ничего такого, с чем нельзя было бы справиться они не делают.

Этот принцип, если ты не знал, в геймдеве называют "Fake Difficulty".
    Еще раз, на этом частично работает ТОЛЬКО Акуму, он изначально заявлен как максимально нечестный по отношению к игроку уровень сложности, только для мазохистов, которым не хватило основной игры, единственный трофей, "Ты сам напросился" и так далее, а ты устраиваешь вой, будто бы вся игра от и до такая, что совершенно не правда. Сурвайвл и даже кошмар проходятся абсолютно нормально. Даже Акуму, при грамотной прокачке, экономии ресурсов и внимательности вполне играбельна, если ты не рукожоп (говорю как человек, что прошел Акуму без апгрейдов). Какое наказание за исследование, какое наказание за инициативу, ты о чем вообще? За исследование тебя ВОЗНАГРАЖДАЮТ ресурсами, а то, что влез в ловушку - сам дурак, про инициативу ты наверное имел ввиду лезть на рожон, так как оная должна проявляться в комбинировании разных видов оружия, использовании окружения и своевременном тактическом "уносим ноги".

Никто не отрицает, что Акуму - режим нифига не идеальный, и по факту просто кошмар с ваншотами, для которых тот никак не оптимизирован, но даже так, при вдумчивом прохождении и наличии скилла, косяков остается не так много, чтобы поливать ВСЮ игру грязью. Если возьмешь и посмотришь на четвёртый резидент - он точно такой же кривой по такой логике. Да визин местами архаичный, да не прорыв в жанре, но как просто духовный наследник четвёртого резидента и один из очень редких представителей жанра за последнее время - вполне нормален.
    Последний раз редактировалось madman; 25.02.2018 в 17:03.

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»341
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS

Интересная позиция, но ладно, отвечать на все не буду, иначе тема засрется, если интересно, можем дальше в лс поспорить, а пока отвечу только на это.
    при вдумчивом прохождении и наличии скилла
    Ну, заметь, игру я все таки прошел и платину выбил. Что, как ни странно, о "каком-никаком" наличии скилла говорит. Плюс если оценишь мой профиль, найдешь там не только Оссоссинов, но и Бладборн, например, и пару Дарк Соулсов, которые я безумно люблю в том числе за их ЧЕСТНУЮ сложность. И вообще, я сравнивал эти вещи не просто. Да, весь TEW построен на принципе Fake Difficulty и это меня раздражает, потому что игра не делает того, что должна. И да, я тоже ее прошел без прокачки, за это вообще-то есть ачивка, и прошел я ее без гайдов раз 6 ил 7 и т.д. и т.п., так что да, я знаю эту игру, гораздо лучше, чем ты, может быть, думаешь. Проблемы в механиках и иммержне не появились в игре просто так, они там заложены изначально. На Акуму они просто гораздо сильнее вылазят на поверхность. И повторюсь еще раз. Тот факт, что многие вещи, о которых я пишу ИСПРАВЛЕНЫ ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ, говорит как раз о том, что разработчики знали об этом, понимали что они делают, где их косяки, и постарались максимально сгладить углы во вторую попытку. Игра на 6-7 баллов, если б я играл в 2014, когда вышла, может поставил бы 8, потому что на горизонте ничего подобного не было, это да, тут я согласен. Но это не отменяет фактов, факты говорят о том, что а) игра красивая и атмосферная, но пипец какая кривая; б) во второй части большую часть косяков механики исправили, но при этом сделали игру менее хитромудрой. Вот в общем-то и все. Не болей.

P.S. Посмотри вот этот ролик, тут человечек проходит игру целиком, анализируя каждый уровень и я с ним согласен на 90%.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Mr_MadDoGe

0

Отвечать тоже на всё не буду, просто отмечу, что прохождение на платину никак не подтверждает наличие скилла. Можно пройти Акуму и на 800 смертей, как некоторые, и это будет говорить только о том, что игрок - нуб. Причём здесь фраза о прохождении без апгрейдов, если я говорил об АКУМУ без апгрейдов, в то время как ты - явно проходил отдельно и на изи, тоже не понял. И нет, всё ещё не согласен насчёт "fake difficulty" и прочей чуши. Если убрать ваншоты - 90 процентов названных проблем (из тех немногих, что не нытьё) пропадает и игра проходится нормально, а рандом работает ровно так, как должен - делает каждую новую загрузку слегка отличной от предыдущей, ибо нефиг скрипты заучивать. Иммёршена там ровно столько, сколько и нужно для сурвайвл хоррора резидент ивл 4 стайл, это тебе не дизонорд. Ты требуешь от игры то, чего она в принципе делать не должна по жанру. Вторую же часть разрабатывали просто другие люди, с изначальной установкой не только исправить ошибки, но и тупо переделать игру вообще, для охвата большей аудитории, вследствие чего она стала немного беззубой (от того, что не добавили АКУМУ мне до сих пор обидно, ибо классический - уныл). Да и согласись, 7 баллов (даже несмотря на то, что я, субъективно, поставил бы больше) - это явно не говно, а вполне себе адекватная оценка, хорошая игра, но со своими косяками. Тоже в целом всё. И тебе не хворать.
    Последний раз редактировалось madman; 26.02.2018 в 02:38.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network jackson-js30

0

По началу АКУМУ кажется тяжелым режимом,но со временем начинаешь привыкать что любое прикосновение любого моба -- смерть. Особо тяжелым режим назвать нельзя. Прошел 6 главу,считай прошел игру. Как не странно но режим КУРАЯМИ оказался на много бесячее чем АКУМУ. В целом игра не плоха за исключением проседания фремрейта,что в замесах очень мешает.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Outlaw777221

0

DLC: 4/10 и 10+

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network ivan_liverpool_8

9|10 сами понимаете почему) Как ни странно, горящие комнаты прошел очень быстро (не больше 10 попыток ушло), благо прокачал бег и ослепляющие болты. Но вот фрагмент, когда тебя выставляют на движущуюся платформу с минимумом патронов и зомби с зажигательной смесью, чуть не довел меня до инфаркта. После кучи смертей и рестартов я нашел-таки выход - отстреливаем тех, у кого коктейли Молотова и просто приседаем в кабине. Если повезет, то простые стрелки не зацепят вас своими пулями.

Боссы не вызвали сложности, качаем снайперку и бережем патроны Магнума - убиваются достаточно быстро.

P.S. Очень хорошо, что разработчики не решили объединить трофеи за Акуму, спидран и игру без прокачки в одну ачивку! Иначе она была бы только у нескольких игроков в мире.

PlayStation Network BlackLion_587

0

Сложность 6 из 10.Когда играл на слож.акума я прокачивал оружие - это обойму и мощность,на перезарядку и точность не стал заморачиваться.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Mozgenotron

Ну не знаю, мне платина особо сложной не показалась, 6/10. Акуму по началу сложная, но очень быстро привыкаешь и становится вполне нормально, даже весело, мне очень понравилось.

17. Сообщение от Dersonwill было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network MrEugin

0

Цитата Сообщение от Dersonwill Посмотреть сообщение
    Ничего трудного не было.
    Т.е. это нормальное обоснование выставленной единице за сложность платинового трофея? TEW по твоему "прес х ту вин"?

Опубликовано подсказок1224Получено «Спасибо»2791
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker

Цитата Сообщение от Dersonwill Посмотреть сообщение
    Ничего трудного не было.
    Так как в других играх наблюдается такой же троллинг, возможность голосовать заблокирована, все оценки отменены.

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»302
    PlayStation Network WillDerson

Это печально

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права